Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брак распадается на глазах...

Живем вместе с мужем 7 лет. Есть ребенок. Последние 2 года начались скандалы. Беспочвенные, но продолжительные и серьезные. Сейчас сижу, глотаю слезы и не знаю что делать. Ушли мы с ребенком гулять, а дверь я забыла закрыть на ключ (последнее время я очень уставшая и рассеянная). Просто прикрыла. Когда вернулась, сердце упало, решила, что квартиру обчистили. Из накоплений дома - 1000 долларов. Копили год. Мы не очень обеспеченная семья. Побежала смотреть деньги - НЕТУ. В слезах звоню мужу, кричу в трубку: ГДЕ ДЕНЬГИ! В ответ: давай вечером поговорим, а?
Я опять: деньги брал?
Оказывается он их одолжил кому то на работе. А в ответ добавил: тварь, ты сначала разговаривать научись, а пока собирай вещи, или мои, или свои, я так жить не буду. Эгоистка мне не нужна.

Что мне делать? Уезжать на время мне просто не куда.
И при всем при этом он говорит, что любит меня и боготворит ребенка.
23.09.2005 17:10:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз деньги общие он ОБЯЗАН был не просто заранее поставить Вас в известность, а ПОСОВЕТОВАТЬСЯ с Вами делать это или нет. Да еще и нахамил. И еще вопрос куда он на самом деле дел эти деньги.
Вы вправе обижаться. И требовать объяснений. И обещаний больше так не поступать . не посоветовавшись с Вами, и не грубить никогда.
26.09.2005 11:12:29, Moon
Я бы однозначно собрала чьи-то вещи.
24.09.2005 17:44:57, Artemis
Ну так и соберите его вещи. Он приказал (господин) - вы и послушайтесь его.
Пока он не придумал чего-нибудь новенького, не выгнал вас.
А деньги наверняка взял на свои нужды.
23.09.2005 22:13:47, - -
Ленуся ( 24 )
не дай бог такую любовь...а за тварь можно и сковордкой по ушам дать....
23.09.2005 21:03:34, Ленуся ( 24 )
То есть Вы звоните, и с места в карьер, без объяснения причин вопите "деньги брал???" Он, небось решил, что Вы его в чем-то подозреваете... надо все тише делать.. тише! 23.09.2005 18:45:50, Пантя
А втихаря деньги забирать разве красиво? :( А при 10 человеках коллектива (половину из них я знаю) жену обзывать красиво?
Если честно, я действительно говорила на повышенных тонах, но по той причине, что решила, что у нас их украли. У меня вообще принцип: я не обзову до последнего. Ну не сторонник я чтобы ребенок видел скандалы. А так и получается, я стараюсь тактично, а муж еще больше распаляется.
23.09.2005 18:52:05, Нетутошняя
Разговор начался с того, что вы на него наехали. А так как отношения уже натянутые - то он взорвался. Т.е. вы в настоящий момент спровоцировали агрессию. Это раз. Второе - зарабатывает сейчас ОН. И посему считает, что вправе распоряжатся деньгами. Он не прав, абсолютно. НО! Это нужно спокойно тихо до него донести. Т.е. вечером спокой рассказать, что вы очень испугались, увидев отсутствие денег, подумали что их урали, психанули... и поэтому так взвинчено с ним разговаривали. Извинитесь за это! (сейчас меня закидают помидорами). После этого скажите, что даже такие вашинервы не дают ему повода на Вас орать, вам такое неприятно и больно. Потом спросите его (спокойно!!!) куда он дел деньги и просите в следующий раз так не делать без вашего совета. Объясните, что то не от недоверия и прочего, а просто вы имеете право знать и расчитывать на ОБЩИЕ деньги. Ситуация у Вас сложная, но стоит поговорить. 26.09.2005 14:22:21, Пантя
ZAIA
участвую помидором:)
паморде ему а не извинения!!!!!!!!!!!!!!!!
26.09.2005 16:41:00, ZAIA
Она ему по морде, он ей в ответ .. чо имеем? Тему топика "брак распадается на глазах"! Совершенно согласна что "права он не имеет" и "уважать жену надо" НО!!!! тут создалась ситуация, когда орут оба, нервничают оба и уже не понятно" кто первый начал". Соответственно умнее должен быть тот кто согласен "первый это закончить"! Вот если уже после фразы "дорогой, я была не права, прости меня, я перенервничала и совсем-совсем не хотела тебя обидеть" муж разразится комментариями в стиле "стерва - эгоистка" - то уже пора думать о разводе... А ДО этого момента надо подумать о том, какой лапочкой она была до свадьбы и постараться это возродить... 26.09.2005 17:04:50, Пантя
ZAIA
ну, стратегия верная конечно..... но так хочется паморде:))))))))) 26.09.2005 17:27:51, ZAIA
Фяка-Пфяка
Чего тише? Копили - вдвоем. Деньгами - общими - распорядился он, без спроса. Может, ему массажик за это сделать эротический, в благодарность? 23.09.2005 18:50:33, Фяка-Пфяка
конечно. Если орать - то вааще не вернет. 25.09.2005 19:39:08, AleXXX
Фяка-Пфяка
Так все равно не вернет. Какой дурак будет твари деньги возвращать? 26.09.2005 11:29:49, Фяка-Пфяка
порядочный дурак... 26.09.2005 19:20:10, AleXXX
Ленуся ( 24 )
точно! решение должно быть обоюдное, тем более в долг кому то давать в наши дни опасно..
23.09.2005 21:04:35, Ленуся ( 24 )
любит и называет тварью...- другая планета, что еще сказать. 23.09.2005 17:53:48, Лагуна
МарикаЧ
Больше всего мне нравятся фразы: "он говорит, что любит". По делам надо судить, а не по словам. Сорри, что резко.
ЗЫ. А собрать ЕГО чемодан не можете? Если такие слова мимо ушей пропускать будете, дальше будет только хуже. Это уже из личного опыта.
23.09.2005 17:48:51, МарикаЧ
Не так все просто... Это квартира его родителей. Хотя они живут отдельно. Просто я никак не могу найти ответ на вопрос: жить ли с человеком, который тебя очень часто обзывает? Хотя и дочку жалко, она папу обожает. 23.09.2005 17:52:43, Нетутошняя
МарикаЧ
Так он сам и предложил собрать его вещи. В чем проблема? Не ВАм же с ребенком уходить. 24.09.2005 18:57:27, МарикаЧ
ТОгда я бы собрала свои. Иоли собрала бы его на время - пока жилье не сниму.
24.09.2005 17:45:56, Artemis
Фяка-Пфяка
Ваша дочка выйдет замуж за человека, который будет обзывать ее точно так же. Вы удивитесь, до какой степени точности дочери повторяют судьбу матерей в их семье.
Надо оно вам?
23.09.2005 18:33:22, Фяка-Пфяка
Точно. Не верила, доказывала, что это не так. Но теперь смотрю на своего гр. мужа и обалдеваю, где-то я это уже слышала...:( 26.09.2005 17:38:30, и правда
asra
Н Е П Р А В Д А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди творят свою судьбу сами!!!!!!!!!!!!!! 24.09.2005 00:17:36, asra
Фяка-Пфяка
Сколько ни кричи "Халва-халва!", во рту слаще не станет. 26.09.2005 11:31:23, Фяка-Пфяка
Сами-то- сами, но по критериям впитанным с детсва. Если ребенок вырастет в семье где сканлады, оскорбления и т.п норма, он и на свою семью перенесет такие-же отношения. Влияния социально-психологических факторов еще ни кто не отменял :-/ 24.09.2005 01:39:26, arinna
МарикаЧ
ППКС. Ребенок все, что происходит в семье воспринимает как норму отношений. Это уже на подсознательном уровне. 24.09.2005 18:55:38, МарикаЧ
Леший
Беспочвенных скандалов не бывает. Бывают не видные сразу причины. Причем, это именно Ваш случай. 23.09.2005 17:37:57, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!