Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Русский мужчина

Есть такой тип - русская женщина. На самом деле - идеал женщины без шуток. Идет на расхват на западе, поддерживает существание нации на родине.
А вот русский мужчина? Есть такой типаж? Если да - то по отзывам участниц конференции он скорее - отрицательный персонаж. С которым надо немедленно развестись. Который груб. Пьян. Вонюч. Ну и т.д.
Если этот русский мужчина выказывает признаки ума в нем тотчас подозревают еврея ;-)) К сексу он он вообще неприспособлен так как необрезан - а разве можно этим заниматься качественно необрезанным?
Девушки, это я вам здесь возвращаю ВАШЕ видение русского мужчины исходя из обсуждений. Неужели это так? Неужели он так безнадежно плох? ;-))
18.09.2005 08:00:58,

197 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Плох, плох. Мой муж хорош, но и он нашел в себе еврея, коим себя и считает :) Все остальные мои "русские" знакомые... мрак... 20.09.2005 11:13:34, RED-BLUE
Русский мужик-хорош! И на западе тоже на расхват!!!!
Мы растались по той причине,что он ушел к немке. Она живет в Германии.Приезжала на учебу в Россию.
Понравился он ей до жути, да так, что решила она от него ребеночка родить! И ведь родила!
Наши мужики они ведь рукастые,по дому что сделать пожалуйста.Вот он слетал к ней в Германию, ремонтик помог сделать:((( Она довольна:)))
19.09.2005 17:30:13, покинутая
))) Она, гадина ,ребеночка решила родить, а он, позвольте спросить , что в ето время делал? 19.09.2005 18:49:16, Mrs.C.
Фяка-Пфяка
Других ребеночков, например. Экспортный же товар, оказывается. :)) 19.09.2005 20:27:27, Фяка-Пфяка
Рукастые-то они все, но не все ремонтики и всё по дому могут делать :-(
19.09.2005 18:47:58, tak
SVETKA
Я не участвовала в обсуждении, но могу высказаться и здесь. : )))) Во-первых, русские мужчины, как и люди вообще, они все разные. Во-вторых, их недостатки являются продолжением их же достоинств. В третьих, лично я не смогла бы жить с представителем ино-культуры и не разу не пожалела о своем выборе.

"Не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить... ; )))))))"
19.09.2005 16:05:27, SVETKA
кошмар какой! :-))Мне кажется, кому по жизни попадаются нормальные мужчины, у того нет причин кричать на весь инет об этом. Как раз наоборот. А пишут те, кому досталось чудо с вышеперечисленными характеристиками. Вот и создается такой образ :-) 19.09.2005 13:55:23, Лагуна
Странно но русская женщина действительно стереотип есть его каждый может описать. А вот мужчины у нас какие-то разномастные, сильно зависят от социального слоя, образования, достатка и воспитания.
Могу сказать одним словом про них только что русский мужчина в общем смысле Социально легкомыслен: легко относится к семье, детям, женщинам, деньгам, государственному устройству, уплачиваемым им самим налогам. Исключением для него являются пожалуй мама и Родина, для многих еще и спиртное. Их мущщина русский любит и относится серьезно.
19.09.2005 12:09:12, Moon
WildStitch
хм... общалась и с русскими и с латышами и с парочкой иностранцев, есть что сравнить. Про постель не буду - тут национальность ни при чем, тут кто на что горазд. Вот где мне действительно больше почувствовалась разница - это русские более по-домостроевски ориентированы. В смысле - в доме все должна делать женщина и муж всему голова (даже если сам ничего не зарабатывает и ничего не умеет). Иностранцы и латыши больше помогают и меньше качают права. Но может мне просто так попадалось, может не все так страшно. Но... вот опыт кое-какой есть, с одним русским даже немного жили вместе и на данный момент есть уверенность - за русского замуж бы не пошла. Но, как говорят - лучше не зарекаться. 19.09.2005 11:51:44, WildStitch
вот это: "Иностранцы и латыши больше помогают и меньше качают права" - точно, только у меня опыт с эстонцами :) эстонцы куда более домовиты, чем русские, плюс считают женщину равным партнёром. в общей массе, разумеется.. 19.09.2005 12:11:54, Lii
WildStitch
про то что считают женщину равной - совершенно верно. Наверное именно в этом и разница и именно по-этому и помогают. "Помогают" даже не совсем правильное слово, потому что подразумевает что один как бы главный в делании чего-то, а другой ему делает услугу помогая.

Для меня естественно - если двое делят дом и быт, то оба в равной степени его поддерживают и вносят свой вклад (не только деньги). А если двое живут вместе и один из них второго обслуживает... нафинг.
19.09.2005 12:48:45, WildStitch
По-моему, это имеет отношение к степени влияния западной культуры и менталитета. Прибалты все-таки европейцы, тогда как русские... с большим натягом. Азия в них преобладает на очень многих уровнях, особнно когда дело касается семейной динамики.

Вот только интересно - почему же русские женщины все это терпят, да еще и гордятся своей терпимостью и выносливостью??
19.09.2005 12:18:14, Бывш. Крыска
хухра-мухра
Вот не знаю, общалюсь я с азиатом он совершенно спокойно делает по хозяйству все, что нужно - пылесосит, мусор выносит, посуду моет - без вопросов. Исключение - если на работе упахивается так, что сразу падает и засыпает. А в выходные все равно все делает -и стирает, и порядок в доме наводит. Мне кажется, это только русские такие избалованные, ну, и кавказцы еще, наверное, не знаю. 19.09.2005 12:39:10, хухра-мухра
потому что они не видели ДРУГИХ мужиков, не представляют, что существуют ИНЫЕ варианты отношений... 19.09.2005 12:30:58, Lii
Фяка-Пфяка
"Слаще морковки ничего не едали" (С). 19.09.2005 12:33:20, Фяка-Пфяка
Русский мужчина - это, во-первых - существо черезвычайно умное. Во-вторых - рукастое. Руки в подавляющем большинстве растут от плеча - т.е. откуда нужно. Слов не понимает, и сам говорить не может практически. Еще - нежное и эмоциональное. Вот тут в зависимости от того, как жизнь сложилась - делятся на две группы - доброе (если жизнь очень сильно не била в нежное и эмощиональное) и, - злобное, ленивое, с алкогольной деформацией личности.
Но это конечно, средняя температура по больнице...
19.09.2005 11:25:48, _Ирунчик
Фяка-Пфяка
Я думаю, что русские мушшины бывают всякие, как и люди вообще.
Но русское воспитание и русские традиции разрешают русскому мушшине свалить на русскую женщину аабсолютно всю ответственность за семью как таковую. Исключения из этого правила имеют вид мутаций.
19.09.2005 10:54:22, Фяка-Пфяка
Fedora
я бы сказала вообще всё свалить. и самому свалиться. 19.09.2005 13:25:58, Fedora
Аксандра
А это потому, что по судебной практике и вообще практике, женщина является ответственной за семью.
У нас вообще по сути (если не устройство государства рассматривать, которое может быть в принципе только патриархальным, а жизнь семей) - давно уже матриархат.
Т.к. "линия рода" идет по женщине...
Трое детей мужчины могут жить в трех разных семьях и без его какого-либо касательства.
Трое детей женщины (за исключением редких практически "асоциальных" случаев) - это ее семья, ее род: и юридически/экономически, и фактически. От кого бы эта женщина их ни родила.
19.09.2005 12:30:48, Аксандра
Аксандра
Естественно, при таком раскладе не могут быть мужчины воспитаны ответственными за семью.
У них сегодня одна семья, завтра другая и контролировать этот процесс они могут слабо....
Только с т.з. "человеческих отношений".
19.09.2005 12:34:25, Аксандра
WildStitch
блин, почитала и почему-то так стало жалко мужиков... Вот завели семью, родился ребенок - ни тебе полной уверенности, что он действительно твой, ни какой-то защищенности в случае развода (суд в основном детей маме оставляет). Некоторые вообще даже не знают, что у них где-то деть растет. Так и ходят по земле в одиночку. Ну спят с одной, с другой, но ведь не зря спиваются и меньше живут - обделенные они какие-то.
Господи, как же все-таки хорошо что не родилась мужчиной...
19.09.2005 13:03:11, WildStitch
Аксандра
Ага - мужчины даже не имеют права на решение - родится этот ребенок или нет.
И даже - будет ли ребенок носить их фамилию и будут ли они его содержать. (Правда, практикой "установления отцовства через суд" все-таки редко женщины пользуются)
19.09.2005 13:08:05, Аксандра
WildStitch
вот и я о том же. Как представила себе ситуацию - я мужчина, дозрел до детей, а жена говорит - не буду рожать, для себя жить хочу. Или подруга забеременеет и скажет - а иди ка ты. Свое ты сделал, а жить я с тобой не хочу, только обуза. Работа у меня есть, где жить - тоже, нафинг мне за тобой всю жизнь носки собирать?
Или наоборот - забеременела, и даже тебя не спросив сделала аборт.
Нет уж... слава богу все-таки я решаю - будет-не будет, когда и сколько. Даже спрашивать никого не надо. Нет мужчины - тоже не проблема - есть банки спермы. Проверенные, с анализами и без наследственных болезней и претензий.
Бедные мужуки...
19.09.2005 13:18:28, WildStitch
Аксандра
У их положения есть свои плюсы :-))
Например, "русские традиции разрешают русскому мушшине свалить на русскую женщину аабсолютно всю ответственность за семью как таковую" :-))
Женщине на кого-то "свалить ответственность" значительно проблематичнее :-))
Может и рада бы, а дите орет, кушать просит... И никого кроме матери этот вопрос вполне может не заботить...
19.09.2005 13:21:21, Аксандра
WildStitch
не-а. Женщина - хочет - рожает. Не хочет - не рожает. И никто ее не заставит. А рожает в любом случае для себя.
У меня к детям подход другой. Это не жертва и обязанность. Это скорее хобби. И хобби дорогое.
У меня вот двое есть, и где-то через год-полтора хочу третьего. И могу себе это позволить. Будет у меня мужчина с которым захочу это делать вместе - хорошо. А если не будет, так что отказаться от ребенка? С кем попало спать не буду (мало ли какие гены, да и болезнь подцепить не хочется), скорее уж пойду в банк спермы. Проблем то.
19.09.2005 13:27:22, WildStitch
Аксандра
Можно относится так, как Вы.
А вот иначе - нельзя :-))
В этом ограничение "женского" положения :-)))
19.09.2005 13:52:52, Аксандра
WildStitch
нельзя не рожать? Почему? Говори всем что живешь для себя, делай карьеру и чихай с высокой колокольни на пеленки. Не у всех должно быть одинаковое хобби. Одному то, другому - это.
А про демографию и вымирание нации пусть государство думает. Я думаю о себе в первую очередь. Мне нравится жить со своими детьми. И я с ними живу. Мне не нравятся собаки. И у меня их нет. Точка.
19.09.2005 14:02:16, WildStitch
Аксандра
Нет, я не про это.
Женщина, если родила ребенка _должна_ думать, что это ее такое пожизненное хобби, в котором ей никто не обязан помогать и за которое даже никто не обязан быть благодарным. Если она так не думает (а думает, что несет за ребенка только половину ответственности или еще что-нибудь) - она будет сурово несчастна, потому что ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "никто не обязан помогать и никто не обязан быть благодарным".
А у мужчины тут значительно больше вариантов, которые не вызывают осуждения общества...
19.09.2005 14:08:05, Аксандра
WildStitch
ну и черт с ним, с обществом. Осуждают они мужчин или нет, мне все равно кажется, что женщиной быть легче. Не так одиноко. А мужчина - он всегда в жизни один. Каким бы успешным ни казался. И то, что кто-то с ним спит, это еще ничего не значит. 19.09.2005 15:19:40, WildStitch
Фяка-Пфяка
Не только может, но и не заботит, судя по размерам детских пособий. 19.09.2005 13:26:58, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Нну, и нафинг оно тогда сплющилось? 19.09.2005 12:39:46, Фяка-Пфяка
Аксандра
Нам или им? :-))
Вообще я тут вычитала, что основная причина по которой люди вступают нынче в брак и сохраняют его это "психологический комфорт". Ну когда вместе _хорошо_. Всякие экономические/юридически и проч. причины в качестве основных - менее распространены. Поэтому и неустойчивые такие браки... Потому как "вместе - хорошо" это сегодня есть, а завтра нету, а послезавтра хорошо с кем-то другим. И любая ссора - разрушение основы брака и поэтому (и еще ряду причин) имеет тенденцию разрастаться до немыслимых размеров.
19.09.2005 12:58:03, Аксандра
Имхо, из отрицательных черт российским мужчинам присущи: инфантилизм (как нежелание и неспособность взять на себя ответственность за собственные поступки) и мужской шовинизм (любят "барина включать" в семье). Полагаю, что этого добра хватает и у мужчиин других наций, но у россиян это стало особенностями нац. характера. 19.09.2005 09:11:30, lavazza
Про то, что русские женщины идут на расхват на западе - вопрос спорный. Но если уж речь пошла про русских мужчин, то поделюсь своим мнением.

Моя подборка - приблизительно 50 на 50. То есть 50 "русских" и 50 "западных". Все приблизительно одного социально-экономического уровня: образование - университетское и выше, доход - от хорошего среднего и выше, все в основном из района больших городов, эрудированные и много поездившие по свету. То есть в принципе выборка равномерная.

Так вот, если рассматривать конкретно этот слой, то русские мужчины явно проигрывают в вопросах моральной и этической чистоплотности, уровня отцовского участия в воспитании детей, своей роли в домашнем быту, роли алкоголя в дружеском общении и важности семейных ценностей. Ну и в плане обрезания тоже... хотя это дело вкуса. :)

Русские мужчины отличаются в лучшую сторону в стиле ухаживания за женщиной на ранних стадиях знакомства, предоставлении женщине роли "слабой" в семье (что может быть и минусом, есс-но, но тут и от женщины многое зависит). Хм. Что-то маловато плюсов получается. Правда, минусы перевешивает - лично для меня - один огромный плюс - разве с американцем над старой записью Modern Talking потащишься, "рассекая" по ночному Нью Йорку после Бродвейского спектакля? Или Собачье Сердце будешь смотреть в 300-й раз? Русские ребята, они какие-то свои. Пусть и необрезанные.
19.09.2005 09:09:29, Бывш. Крыска
хухра-мухра
У меня опыт не очень большой, но по сравнению с финским и азиатским мужчинами, с которыми мне доводилось жить под одной крышей, все русские, которых я знала, смотрелись, если честно, как-то отстойно... Ну, не считая моего собственного папы, но это идеал, по-моему, до него не дотянуть никому :((. Впрочем, тут еще и мама постаралась.
При этом все русские мужчины, с которыми я билзко общалась, не склонны были к пьянству. Отнюдь. Ну, максимум, рюмку за обедом или пивка вечером - да и то реже чем раз в неделю, а некоторые и вовсе не пили (может, завязали?). Но в остальном! Если как финн, так и азиат совершенно без вопросов мыли посуду, готовили еду, пылесосили, выносили мусор, и расплачивались в супермаркете - то русские все как один считали это моей священной обязанностью и даже не пытались на нее претендовать. Никакой щедрости я у русских тоже не заметила. К тому же русские мужчины редко моются - это сразу заметно, если проехать на метро летом у нас и в каком-нибудь там Милане или Лондоне. Т.е., конечно,у тех, с которыми я близко общалась, с этим проблем не было, иначе я бы и внимания не обратила на них, но остальные!
Да и еще. Иностранные мужчины, с которыми я общалась, не жалели денег на детей от предыдущих браков - а в России это, похоже, сплошь и рядом, достаточно зайти в "неполную", да и мой БМ - живой пример "аттракциона неслыханной жадности".
Еще раз, никого не хочу обидеть - конечно, люди все разные. Просто, видимо, мне вот такие русские попадались - единственное их преимущество перед иностранцами было в том, что говорили по-русски. Где-то, наверное, есть другие - щедрые, любящие, трудолюбивые. Может, они нашли себе более достойных женщин, а вот мне достались те, что похуже, увы.
19.09.2005 08:56:01, хухра-мухра
Что поделаешь, значит - здесь такая выборка. Я тоже сначала удивлялась, а потом, познакомившись с участницами некоторые вещи для себя прояснила. 18.09.2005 20:41:10, мама-аня
Не так. Просто Вы не там читаете про мужчин. Если брать статистику здоровья в больнице, то выяснится, что все люди больные.
Мало кто пишет тут про супер-мужей, которые "хорошие и вообще не пьют".
18.09.2005 20:32:12, Вотведь
почему же, есть исключения из правил, но они встречаются нечасто среди русских мужчин, особенно по пункту "пьян". Грубость может быть присуща и другим нациям. Признак ума..не хочется мне обижать русских мужчин, но скорее это не их конек, но вот зато у них есть другие качества неплохие, это щедрость с большим размахом.:-)
18.09.2005 18:20:21, Шаффи
<щедрость с большим размахом> за чужой счёт ;) 18.09.2005 22:35:36, Лана Б.
Ну это не НАЦИОНАЛЬНАЯ черта русских, скорее - черта конкретных ваших знакомых.
Представляете ЩЕДРОГО немца? Финна? Шотландца (да и англичанина)? Француза? АМЕРИКАНЦА?
19.09.2005 12:17:11, гы!
Tomsik
Щедрого немца - представляю :-) - вот уже 21 год с ним вместе ;-)))))))) И все его родственники совсем не "прижимистые" ;-))))))))))))) 19.09.2005 20:14:24, Tomsik
Мой муж русский и щедрый. 19.09.2005 17:36:28, lavazza
Не могу молчать:)) За одним из таких "щедрых немцев" я лично замужем 7 лет.
Фразу "куда деньги дела" не слышала никогда.
Все мои покупки одобряются априори.
Отказа мне нет ни в чем - я вообще себе такое представить не могу.
А запросы у меня бывают неслабые:))

19.09.2005 17:21:33, Лангуста
хухра-мухра
вот щедрого финна я видела, как ни странно, и даже не одного! А щедрых русских- нет, не попадались как-то... А, нет, вспомнила - один бандит был знакомый, очень щедрый. Впрочем, это было случайное знакомство, без последствий, слава богу. 19.09.2005 14:55:38, хухра-мухра
WildStitch
вот соглашусь однако. С финнами много общаюсь и среди них больше щедрых чем среди русских. Русский щедрый когда он чего-то хочет взамен.
Про остальные народы - не знаю, не плавала.
19.09.2005 15:22:24, WildStitch
KengaLU
o да! с немцами не сравнить =)
оч хорошее качество =)
18.09.2005 18:35:44, KengaLU
за исключением различного родного языка и умения водить машину не вижу никакой разницы межды русскими и белыми американскими мужчинами, и там и там спектр примерно одинаков от подонков до святых 18.09.2005 17:18:43, Лана Б.
Joint
Стопудово. Спектр одинаков. Я даже привел пример, что в чем то русские больше ценятся кем то. 18.09.2005 17:25:58, Joint
русские - это экзотика, но по-моему мода на них давно прошла и сдвинулась на азиатов 18.09.2005 17:30:21, Лана Б.
Интересно. А что, есть мода на национальности? Я что-то совсем отстала, просветите, пж-ста! :) 19.09.2005 11:03:39, Бывш. Крыска
ну в общем-то это мои личные наблюдения - лет 10-ть назад узнают, что ты русскаы аи сразу охи и ахи начинаются, а теперь с кем не поговоришь - у них всегда найдутся либо друзья либо родственники женатые или ещё чаще разведённые с бывшими соотечественницами. И почему-то если разведены, то сейчас эти люди встречаются или женаты по новому кругу на филиппинках, китаянках и т.п. и о русских "девушках" отзываются весьма нелестно 19.09.2005 20:23:01, Лана Б.
Joint
не знаю насчет моды, я не слежу за ее веяниями. Когда есть что рассказать и время, то рассказываю. Анализ глобальной ситуации оставляю другим 18.09.2005 17:36:08, Joint
Joint
Я могу рассказать про спрос на русских мужчин на западе. Не в общем плане, а на конкретном примере, мне как то давно пореволе пришлось быть свидетелем. Просто история достаточно длинная, издалека надо начинать, что бы все ньюансы были понятны. 18.09.2005 14:34:19, Joint
Fedora
рассказывай 18.09.2005 14:37:42, Fedora
Ну расскажите. 18.09.2005 14:37:07, Mamulya4x
Joint
ОК, раз у меня повествовательное настроение с утра. Начну издалека. Было это давным-давно, когда по земле еще ходили динозавры, чуть не 10 лет назад, может чуть меньше, но в этом районе. Это был мой первый опыт знакомства по интернету. Как то зашел на какой то русския сайт и увидел объявление одной девушки из Атланты. Я ей написал, она ответила, ответил я. Так продолжалось пару месяцев, кажый день по письму. У меня была одна знакомая, журналистка, она молила, что бы я переписку ей дал, она на основании нее собиралась делать эпопею. Но я не дал. Сейчас ее уже наврное и не расскапать.

Ну, рассказывать дальше? Дело не в моем романе, а в том, что я узнал от этой девушкию
18.09.2005 14:43:06, Joint
Рассказывать-расказывать 18.09.2005 14:49:21, Mamulya4x
Серебристый Лис
Слушайте, ну перестаньте людей дразнить!! Повествуйте! Сказамши А, рекомендовано сказать и Б. В качестве компенсации за труды обещаю описать длительную командировку в Германию! 18.09.2005 14:48:38, Серебристый Лис
Joint
Я и рассказываю, просто лучше рассказывать в форме диалога.

Так вот, девушка. Очень милая, ее имя произносится по русски, не поверите Sloan - Слон, никак не по другому. Смешно для русского уха. Но не в этом дело. Она была русофилка. Атланта, такой либеральный южный город, надо знать американский юг, это совсем не то, что север. Много отличий, для тех кто умеет видеть. Так, вот, Достоевский, Чехов - U name it, все она впитала с детства, поклонялась перед русской культурой. Считала американскхи мужчин не достойными внимания. В чем то ее можно было понять. Это побудило ее повесить свое объявление на русском сайте знакомств.

Сейчас переведу дух, буду рассказывать дальше
18.09.2005 15:00:12, Joint
Joint
Ладно, реплики из зала не помешали бы, что бы оживить рассказ, но нет так нет.

Короче после пару месяцев переписки, она приехала ко мне в гости. Нет, не совсем уже специально, она собиралась еще до моего с ней знакомства, у нее неподалеку живут друзья, она первый день остановилась у них, а на следующий день, я к ней подъехал, встретились и остаток поездки она уже была со мной. Кстати, она сама водила машину с обычной коробкой передач, что необычно для Штатов, еще один признак тяги к русскому. И ее очень возбуждала мужская рука на рычаге управления пятиступенчатой коробкой. У меня тоже был тогда автомобиль с обычной котобкой, рядовой американский автомобиль, но в очень нерядовом варианте. Я больше не до того, не после не встречал такго варианта на олдсмобилях.

Вот так это и развивалось. Попью кофе, еще чашку, собирауь с мыслями, может быть продолжу. Нет, продолжу конечно, взялся за гуж - полезай в кузов
18.09.2005 15:12:29, Joint
Kurmen
Привет!!! Читаю внимательно :-)(Курмышкин) 18.09.2005 15:31:35, Kurmen
Joint
я все ищу пути рассказывать подольше. Начал писать, у нас еще темно было, теперь такой рассвет, прекрасное воскресное утро. Хочется холода и что бы весенний ветер гнал желтые листья по сырой земле, но не судьба 18.09.2005 15:33:34, Joint
А нас холодно и осенний ветер гонит желтые листья по земле :)
Не томи пиши дальше. очень интересно :)
18.09.2005 15:46:03, Йоко
Joint
Ладно продолжу. У девушки был роман до меня, тоже с русским. В целом это и есть смысл моего рассказа, ее рассказ об этом романе. Она вообще очень открытая девушка, как и положено, слегка наивная, но очень хорошая. Этот русский приезжал в долгосрочную командировку в Атланту, там она с ним и познакомилась. Парень был женат, очень, скажем, русская ситуация. Мне кажется, она была в таком состянии духа, что ей какого русского не дай все прошло бы. Может быть она была в этом же состоянии и при знакомстве со мной, но похоже, она осталась в этом же состоянии и после нашего разрыва. Она даже собиралась ехать первый раз в Россию. Мне ее жалко, если честно, с ее наивностью ее очень легко использовать, что наверняка и произошло 18.09.2005 15:52:22, Joint
Joint
Так, вот, вернулся он в Москву, естественно к жене, может быть там и дети были, были, наверняка, просто я говорил про диников, давно все было, что не помню точно, то не утверждаю наверняка.

Москва тогда, в эпоху диназавров, выглядела слабенько, еще до подьема пред дефолтом, не помню кто был у руля, что то среднее между Путиным и Керенским, наверное.

Короче, парень начал тянуть из нее деньги. Для меня, такое услышать был шок, может быть потмоу, что я украинец, не русский? Не знаю. Она мне давала почитать письма его на эту тему, просила подсказать как быть. По моему, что то она ему посылала, а он просил еще и еще описывая трудную ситуацию, помнится, даже болезнь жены. Она ему звонила, даже пыталась с женой разговаривать, живой человек, не кремень.
18.09.2005 16:00:04, Joint
Fedora
в общем так я и думала. что ж, жаль её. такие экземпляры мало где встречаются теперь даже у нас.
а за державу обидно (с)
18.09.2005 19:05:06, Fedora
Joint
В принципе, там дальше рассказывать особо и нечего. Как мог, я ей обозначил ситуацию. Не то, что бы расскрыл глаза, это выше моих сил, я же говорил, что после моего знакомства, судя по косвенным данным, она все же нашла русского и скорее всего уехала жить в Россию. Наверняка вы ее можете увидеть на улицах Москвы. Очень высокая стройная девушка лет... не буду, достаточно молодая по моим меркам, с приятной улыбкой на лице, я думаю, что то в ней осталось от американского юга в конечном итоге. 18.09.2005 16:14:41, Joint
Joint
Ну а в качестве эпилога... Только что пришла мысль, может быть я поступил зря, что отговорил? Или если уж отговорил, то надо было взять на себя поддержку семьи в трудную минуту? Возможнсти у меня для этого были лучше, чем у нее, а я как то не сообразил. В любом случае, не дай Бог, трудные времена исковеркали судьбы этой семьи, на мне лежит доля ответсвенности. 18.09.2005 16:35:15, Joint
Почему-то вспоминается:

- Чтобы твоя жизнь была полна счастья, то у тебя должна быть только одна любовь!
- А какая жеу тебя единственная любовь,бабушка?
- Матросы,внученька ...
18.09.2005 15:57:01, AleXXX
Joint
Yeah, right, something like that, close. 18.09.2005 16:02:07, Joint
WOW! what about your story?! 18.09.2005 16:03:41, Багирра
Joint
Story goes it way, как воды Миссисипи, неспеша и очень мутно. 18.09.2005 16:06:25, Joint
так дальше-то что? 18.09.2005 16:09:57, Багирра
А я так поняла, что вроде бы уже и конец. Миссисипи берет свой исток где-то в районе Днепра. 18.09.2005 16:15:38, Гизма
Joint
выше уже почти все сказано. Может быть еще как резонер (есть такое слово в русском?) в старых русских театрах, добавлю общие коментарии 18.09.2005 16:14:17, Joint
выступить резонером что ли? :) Смысл один - украинцу, особенно слинявшему в Штаты, всегда приятно рассказать какую-нить гадость про русского. В данном лучае - про попытку альфонсизма русского :) 18.09.2005 16:25:51, AleXXX
Фяка-Пфяка
Гы.
Если я, 100% русская и в России проживающая (хочется надеяться, что не до смерти), напомню тута свой опыт, ты чо скажешь? Что сама во всем виноватая? :)))
19.09.2005 10:45:44, Фяка-Пфяка
Конечно... В конце концов своих спутников жизни ты же сама выбирала... Каждый человек кузнец своего счастья, не слыхала? :) 19.09.2005 11:07:42, AleXXX
Фяка-Пфяка
И когда русские дамы ан-масс озвучивают свое мнение о русских мужчинах, ты тоже возглашаешь, что сами виноваты? То есть, как стандартный русский мужчина, предоставляешь им нести ответственность? :)) 19.09.2005 11:24:10, Фяка-Пфяка
Я, как стандарнтый русский мужик могу ответить и в самом деле только одно - сами виноваты. Либо неправильно выбрали с самого начала, надеясь перевоспитать, а Макаренко из них не получилось (что должно было быть и так понятно), либо - взяли нормального мужика и сами испортили-избаловали... Ну кто тут еще виноват?

А уж нести или не нести ответственность - пусть сами решают :)
19.09.2005 13:44:55, AleXXX
Фяка-Пфяка
Во-во. Хотела переделать, не смогла - баба виновата. Переделала-избаловала - тож баба виновата. А у мужиков головы отродясь не было, им гендер не позволяет, у них весь разум в нижних регионах... 19.09.2005 15:13:27, Фяка-Пфяка
А если выбрала нормального и не избаловала - это значит мужчина хороший попался, баба тут не причем :)) 19.09.2005 15:57:18, AleXXX
Joint
Я рад, когда смысл только один и такой, который его автору приятно видеть, укрепляет самооценку и так далее, упрощает жизнь, привлекает единомышленников. Похоже, я потратил время не зря. 18.09.2005 16:32:09, Joint
Ты, возможно, не зря. Остальные, которые слезно просили тебя продолжать - зря :) Хотя, как и положено каждому американцу, ты сумел банальными маркетинговыми ходами привлечь к пустой истории совершенн ей не соответствующее внимание :))

А все зло - от твоего непонимания, кто ты есть :)

Сначала ты пишешь "У девушки был роман до меня, тоже с русским.", потом, прямо в следующей мессаге - "Для меня, такое услышать был шок, может быть потмоу, что я украинец, не русский?"

Наведи хотя бы для себя порядок в этом вопросе :) То есть когда общаитесь с одной девушкой вы оба русские, а когда он деньги вымогает - ты украинец, а он русский :)))

Обхихикацца :)
18.09.2005 16:40:03, AleXXX
Joint
Что ты ты сам похоже запутался. То меня называешь украинцем, то американцем. Тебе видимо проще разбираться по национальному признаку, я в курсе, можешь не вставать с места. Но ты продолжай, это у тебя в крови,тут ты собой не управляешь. Твою кровь, я не буду анализировать, в отличие от тебя, I have no agenda. Извини за иностранное выражение, просто более удобного и короткого аналога в русском нет, я не вспомнил, по крайней мере. 18.09.2005 16:50:36, Joint
Мне позволительно, я не должен знать тебя так же хорошо, как ты сам :) 18.09.2005 17:01:28, AleXXX
Joint
О да. Тебе многое позволительно. Особенно здесь, не знаю как в других местах. И оно всегда помагает, если с обсуждение темы, переходишь на обсуждение участников. 18.09.2005 17:22:04, Joint
А что вы сами-то хотели своим рассказом, написанным в ответ на топик off Кurmen, донести до почтенной публики? Я никоим образом на этот раз не злорадничаю, уверяю вас. 18.09.2005 17:27:33, Гизма
Joint
ОК, привел пример, что русские мужчины тоже ценятся, не только русские женщины. Просто конкретный пример, не более. 18.09.2005 17:29:13, Joint
Да? А казалось, что ты хотел сказать, что среди русских встречаются альфонсы и тебя, как украинца, это вводит в шок :) 18.09.2005 22:41:56, AleXXX
Fedora
у кого что болит 19.09.2005 06:35:53, Fedora
Спасибо. Понятно. 18.09.2005 17:31:47, Гизма
А в украинском аналог е? 18.09.2005 16:55:07, Гизма
Joint
Я из восточной Украины, русский мой родной язык. Выражение которое я применил достачно специфичное, не уверен, что есть прямые аналоги. Если кто не в курсе, то это подход к делу, в данном случае, разговору, не обсуждать вопрос по сути, а проталкивать свои идеи, часто навязчивые.

Я удовлетворил Ваше любобытство или будет еще желание позлорадничать?
18.09.2005 17:01:04, Joint
:)) Мне вспомнилось, как мой собеседник, полунемец-полуазербайджанец, рассказывал про узбекскую свадьбу - "Из русских там кроме меня был еще один кореец" :)) 18.09.2005 17:09:08, AleXXX
KengaLU
в данном случае это выражение можно перевести как "у меня нету заинтересованности"

а в русском разве нету слова Агенда?
18.09.2005 17:06:36, KengaLU
Joint
Пссс. Я чуть со стула не упал. В русском языке есть слови и оутсорсинг и шопинг и еще много интересного, но я подотстал от развития за последние годы...

А перевести можно - у меня нет заинтересованности, проталкивать свои идеи под видом обсуждения чужих. Это ближе
18.09.2005 17:09:37, Joint
KengaLU
ну я к тому, что если в русском языке уже есть слово Агенда, даже если оно пришедшее с запада, то смысл русскому человеку должен быть и так понятен.

не падай =)
18.09.2005 17:11:58, KengaLU
Joint
Может быть и есть, но только как план действий, я когда о ком то говорят, что he has an agenda имеют ввиду именно, то о чем я говорил, предвзятое, скорее, отношение. 18.09.2005 17:42:31, Joint
и слово "кульный" - это особенно прикольно :) 18.09.2005 17:11:35, Багирра
Joint
Мда... Язык это зеркало чего то? Чего не помню. По моему было какое то выражение на эту тему. 18.09.2005 17:15:42, Joint
ну, я не пуристка ;) язык - сам живой и отражение нашей жизни - разве не так?
в принципе говорить можно и как Чебурашка и получать от этого массу удовольствия, другое дело понимать при этом КАК говоришь :) и уметь различать контексты
18.09.2005 17:19:22, Багирра
Joint
Ну я могу понять о чем, пара подростков говорит, когда слышу -"ну что, сботаем этому перцу по фене?" Не вопрос понимания, понять я способен гораздо больше, чем могу принять. 18.09.2005 17:24:16, Joint
ну, менталитет у девочки всё равно нерусским останется - День Сурка небось праздновать будет ;) 18.09.2005 17:31:00, Багирра
Joint
Этого хватает среди русских и в Штатах. Мне лично, это не очень приятно слышать. Но я видел и другие варианты. Летел как то в самолете в Москву с одним моим клиентом, я его не помнил, он первый подошел поздаровался. Так вот он когда заметил, что его 7-10 летняя дочка (не помню точно возраст) стала с трудом говорить по русски и совсем не хотела учиться читать и писать по русски, начал отрпавлять ее на лето в летнюю школу в Россию. Молодец, у меня других слов нет 18.09.2005 17:39:36, Joint
тут это называется русским словом флеймить ;) 18.09.2005 17:02:45, Багирра
Joint
Нет, абсолютно не то. Не говоря о том, что это тоже не русское слово, хотя и пишут его русскими буквами. Кстати, еще одна прикольный мультик, Алексу понравится наверняка 18.09.2005 17:06:15, Joint
это смысловой перевод на местный диалект ;) 18.09.2005 17:08:08, Багирра
а мне ваш сайт очень понравился - точно не зря :) 18.09.2005 16:34:17, Багирра
Joint
Какой именно сайт? Я что то не очень соображу, где то у меня когда то висели фото, но не более 18.09.2005 16:36:17, Joint
я зашла по линку с реги - позабавилась ;) 18.09.2005 16:37:41, Багирра
Joint
Ну это не мой сайт, I wish. Но фильмы прикольные. Карта города, тоже с шуткой юмора, многое подмечено правильно 18.09.2005 16:43:00, Joint
Однозначно. 18.09.2005 16:27:31, Гизма
Ждём-с 18.09.2005 15:08:11, Mamulya4x
Joint
Лирическое отступление, про американский юг. Сейчас много мусолят катрину и так далее. Я никогда не был в Н Орлеане, но Атланта в чем то похожа. Американский юг - это больше Россия, чем америка. Во первых черное население. При все внешней несхожести, очень напоминает рабочую прослойку России. Причем не на севере, тут другое дело, не буду туда ходить, а именно на юге. Хотя, в города, как и в россии слетаются те, кто не ужился в деревне, сбиваются в кучи и явно теряют свою пасторальность. Я знал американский Юг еще до того как его не знал, благодаря известному когда то автору, запамятовал имя. Вспомнил название вымышленого округа - Йокнапатофа, может кто читал, вспомнил, но почти ни кто не читал, классика на в моде. Именно этот автор - очень сильная смесь Достоевского и Толстого. Причем, он отлично переведен на русский в застойные времена, я читал на обоих языках и удивлялся, какой качественынй перевод. Так вот, только американский Юг мог родить такого русского автора. 18.09.2005 15:31:26, Joint
вааще-то это Фолкнер :) 18.09.2005 15:36:39, AleXXX
Joint
Кул, Алекс, мои аплодисменты твоей эрудированости. 18.09.2005 15:37:26, Joint
а что такое "кул"? 18.09.2005 15:41:38, AleXXX
Joint
Синоним, прикольно. Я знаю, что ты знаешь, пояснение для других. 18.09.2005 15:43:15, Joint
я не знаю, чесслово... И испытываю отвращение к таким засорениям - типа WOW и т.д. У каждого свои слабости :) Но тебе это простительно :) 18.09.2005 15:44:48, AleXXX
Joint
Если заметил, я применил это только в обращении к тебе, отдавая долг твоему познанию вражеской нации. Обычно я не засоряю свой язык, хотя от меня это требует усилий, в силу обстоятельств. 18.09.2005 15:49:49, Joint
Гм... То есть если бы я просвещал тебя в вопросах немецкой литературы, ты бы свой текст начал словами "Хайль, Алекс!" ? :) 18.09.2005 15:54:29, AleXXX
Joint
Врядли. Если ты заметил, я не начинаю свои посты с преветсвия. Как то не вошло в привычку на форумах 18.09.2005 16:03:39, Joint
ну а начинать словом "кул" - разве вошло в привычку? :) 18.09.2005 16:06:10, AleXXX
Joint
Нет, не начинать, а высказывать удивление внезапным открытием. Ты меня застал врасплох, вот и сорвалось с языка 18.09.2005 16:08:48, Joint
elly
Это ж напрямую зависит от опыта общения с представителями русских мужчин- а он у всех разный)) У меня опыт скорее приводит к такому описанию - щедрый (я не про деньги, или не только не про деньги:)), добрый, широкая душа, вдумчивый, глубокий, с блестящими глазами и пристрастием к спиртным напиткам - но не алкоголик))) И, конечно, инфантильный))) 18.09.2005 12:56:10, elly
OFF: заглянула в вашу регу, здорово сказано, восхищаюсь! :) 18.09.2005 13:00:37, Багирра
elly
)спасибо) 19.09.2005 13:23:31, elly
русский мужчина - тот, что вырастает из русского мальчика, воспитанного русской же женщиной, и не столько словами (они как раз могут быть любыми), сколько делами, то есть отношением и требованиями к собственному мужу: быть лично преданным семье и ставить свои личные интересы заведомо ниже её интересов 18.09.2005 12:49:04, Багирра
Русский мужчина - зеркало русской женщины. Зачем что-то делат, если и так есть, кому коней останавливать и вааще заниматься всякой работой? Феминизьм совсем добил голову русской женщины, в результате чего русский мужчина совсем расслабился... 18.09.2005 11:44:38, AleXXX
Фяка-Пфяка
Русский феминизьм (или то, что ты так называешь, гы) есть результат русской же истории. Каковая делалась мужчинами, сээр, не забывайте.
Женщина не рождается сильной. Женская сила всегда есть результат взаимодействия женской слабости с мужской безответственностью.
19.09.2005 10:49:33, Фяка-Пфяка
вот ты позиционируешь себя сильной женщиной. И во многом таковой являешься. Так ты себе и мужей вырала таких, чтобы можно было их пинать. Потому как если бы пинали тебя - ситуация была бы для тебя невозможной. А как ни крути, всегда из двух людей один сильнее, другой слабее. Не хочешь подчиняться - тащи на себе весь груз проблем. Не хочешь пахать сама и за все отвечать - сиди и не чирикай... Ясно, что есть полутона, но суть все равно остается именно такой. 19.09.2005 11:11:20, AleXXX
Фяка-Пфяка
даарагой, при всех недостатках моих мужей я, как белая и пушистая, никогда никого не пинала. Скушно оно мне и неинтересно. :))
Да, ситуация с пинанием меня - для меня невозможна. Я подчиняться не умею и не считаю нужным. Наличие предмета в штанах не является для меня безоговорочным аргументом правоты его носителя.
Я думаю про себя, что я очень качественный партнер. К моему огромному сожалению, я не нашла в своей жисти мужчины, который бы оценил бы меня именно как партнера, а не как тягач.
19.09.2005 11:17:19, Фяка-Пфяка
Ну ясен пень, что под словом "пинать" я имел ввиду нечто другое - скажем, возьмем более корректное слово - доминировать...

Впрочем, думаю, что и доминировать над собой ты бы вряд ли кому позволила... А сама с этими обязанностями справляешься. Ты это называешь словом "тягач". А в семье так устроено (частенько), что кто "девушку ужинает, тот ее и танцует".

Каждый выбирает по себе и для себя. Причем частенько совершенно неосознанно... Типичный пример - у меня :) Думал, что выбираю себе в жены милую домашнюю девочку, которая будет сидеть с детьми и вышивать крестиком (что, впрочем, она тоже прекрасно умеет :)), как антитезу своей матери - крайне энергичной и постоянно работающей женщины... А в итоге оказалось, что Ольга - практически полный аналог моей мамы в ее молодые годы (по мнению отца :)). Так что как раз в итоге (уж не знаю, на каком уровне глубины подсознания :)) выбрал ту модель, которая существовала в семье, поскольку семью родителей считаю просто совершенной - финансовое и (отчасти) стратегическое доминирование мужчины, домашнее и тактическое - доминирование женщины...

Может, это и называется равным партнерством? Хрен его знает...
19.09.2005 12:18:16, AleXXX
Фяка-Пфяка
С моей точки зрения равное партнерство - эт когда обе составляющие оного вкладывают в развитие благосостояния оного максимум того, на что способны. Вот этого у меня в моих семьях не было никогда; супруги обнаруживали, что и одной меня достаточно для благосостояния и спокойно самоустранялись. 19.09.2005 12:51:00, Фяка-Пфяка
Аксандра
Фяу... максимум того, что _хочет_....
Как бы ни печально было это признавать :-))
"Что может" - это расплывчатая характеристика... Т.к. "нет предела человеческим возможностям" с одной стороны и "все люди разные" с другой...
19.09.2005 13:10:11, Аксандра
Фяка-Пфяка
Ну вот мне и непонятно, почему человек не хочет делать максимум того, что может... 19.09.2005 13:25:34, Фяка-Пфяка
Аксандра
Ага, мне тоже :-)))
Но я утешаюсь двумя вещами:
1) "Все люди разные" - может быть это мне кажется, что он "может", потому что это я "могу", а на самом деле он этого не может в принципе по каким-то глубинным причинам.
2) Я тоже вообщем-то делаю не все, что могу. Я вот могу покрасить волосы в зеленый цвет, а не крашу. Могу хотя бы попробовать похудеть килограмм на 10 и тоже не делаю. Могу выучить испанский и даже не пытаюсь. Почему? А потому как мне оно не надо. Еще честнее - потому как не хочу. Так что я тоже делаю далеко не все, что могу, а только то, что мне из всех моих возможностей хочется. Ну и кого я в чем могу обвинять? :-)))
19.09.2005 13:30:37, Аксандра
Я как-то для себя немного другое определение придумал - это когда отдыхают одинаково :) И еще у Джека Лондона был хороший тезис (не дословно) - "Когда двое идут по зимней тропе, не важно, кто сделал больше, кто меньше. Главное - что каждый делал все, что может" 19.09.2005 12:58:30, AleXXX
Фяка-Пфяка
Да, примерно.
Таки вот, я НИКОГДА не видела, чтобы ОБА делали все, что могут. Всегда кто-то расслабляется больше, и в 80% это русский мужик-с.
19.09.2005 13:07:11, Фяка-Пфяка
Аксандра
А что мешает тоже расслабляться? :-)))
ИМХО - в этом суть "теории принцессности" как решения проблем современной женщины :-))
Иначе всю жизнь так все и везти, и переживать по этому поводу....
19.09.2005 13:13:13, Аксандра
Фяка-Пфяка
В данный момент мешают потребности младшего ребенка, для коего папа естественная часть ее мира. Я пока не знаю, как безболезненно этот узел развязать. 19.09.2005 13:16:42, Фяка-Пфяка
Аксандра
Не, а ты считаешь, что будучи в браке расслабляться нельзя? :-))
Или что способность расслабсляться будучи в браке - это способнасть наследуемая геном "сцепленным с полом"? :-)))
19.09.2005 13:19:10, Аксандра
Фяка-Пфяка
Меня сейчас напрягает само наличие в доме пары мужиков. Наелась я ими по самые пассатижи, меня сама мысль о том, что оне где-то тут рядом напрягает так, что ни о каком расслаблении речи быть не может. В браке, не в браке, замужем-не замужем - эт для меня все пустой звук, фигня полная... 19.09.2005 13:23:55, Фяка-Пфяка
Аксандра
А не может это быть "вторично"?
Ну т.е. тебе просто плохо, а поэтому тяжело переносить присутствие рядом кого-либо, кроме собственного ребенка?
И не хочешь попробовать для начала "уполовинить" количество мужчин? (я тебе, разумеется не предлагаю выгнать мужа и остать жить с дедушкой :-)))
19.09.2005 13:38:43, Аксандра
Фяка-Пфяка
Конечно, мне плохо. У меня почти год нет личного пространства, никакого. :((
Я, собсно, потому пока и не принимаю кардинальных мер, что хочу посмотреть, как оно будет бэз дедушки. Ситуевина должнать решиться примерно к НГ окончательно.
Дай Бог мне никого не убить до этого времени...
19.09.2005 13:47:39, Фяка-Пфяка
Аксандра
Погода сегодня хорошая такая.
Мне уже от этого значительно легче живется...
А у вас как с этим вопросом? :-)))
19.09.2005 13:50:14, Аксандра
Фяка-Пфяка
Мне всякие погоды нравятся, посему оно не влияет как-то.
У нас они, погоды, забавные. С утреца выбежала на остановку - таакое солнце, холодно, немножко снегом пахнет; залезла в маршрутку (пепелац у меня взглюкнул очередной раз, собака старая, отдала чиниться) - через 3 квартала лежит плотное облако, приползло с реки, видимо, не видно вообще ничего выше 3 этажа; а на работе опять солнце.

Ваапще же я, видимо, устал очень сильно от своей семейной обстановочки.:((
19.09.2005 14:00:12, Фяка-Пфяка
Аксандра
"Мой друг, мой брат, мой современник, что я могу сказать в ответ..."
Вот я на погоду/природу смотрю. На детские мордочки смешные. Думаю всякие приятности. Ем что-нибудь вкусное и тем и спасаюсь.
Не рассматривать все это "в процессе" (а уж тем более "перспективе", а каждую минуту отдельно - вот сейчас солнышко светит. И кофе вкусно пахнет. И т.п.
И получается, что "плохо" уже совсем не непрерывно и даже как-то не совсем плохо, а "местами" :-))
19.09.2005 14:15:09, Аксандра
Не соглашусь с тем, что женщина не рождается сильной. Очень даже рождается - так же, как и мужчина может родиться слабым. Имеется в виду не физическая сила, хотя и тут тоже все бывает по-разному, а именно сила характера. Я смотрю на детей своих друзей - и на своего собственного - и вижу характер чуть ли не с рождения. Есть девки - ого-го, любому парню фору даст, а есть мальчики-мямли, которые ни одного решения принять сами не могут. Мне кажется, дело тут во многом в генах.

Увы, сильные женщины притягивают безответственных мужчин, потому что ими легче руководить, им не нужно ничего доказывать, они принимают авторитет женщины безоговорочно. А сильной женщине только это и надо! Правда, в какой-то момент это может дойти до крайности, тем более на фоне рождения ребенка. Ведь мужчина не может взять на себя эту функцию - так что приходится женщине отдуваться за все - вот и наступают конфликты, взаимные претензии и т.д. Это уже жизнь. А с характером рождаются.
19.09.2005 10:57:30, Бывш. Крыска
Фяка-Пфяка
Мне, сильной женщине, наааахрен не надо никем руководить. Нет у меня этого в характере и потребности нет. И я, этим, кстати, не занимаюсь и не занималась никогда.
Но пресловутая эта моя сила осталась бы латентной, если бы не возникли обстоятельства, в которых либо она должна была проявиться, либо мой ребенок элементарно помер бы от голода.
Обстоятельства возникли в результате безответственности моего тогдашнего мужа.
А пресловутая эта сила - эт такая хрень, которую невозможно провернуть назад...
19.09.2005 11:10:22, Фяка-Пфяка
Ну вот и получается - "обстоятельство", это как раз и есть безответственный муж. Как ни странно, как только оглянусь вокруг - у большинства сильных женщин мужья инфантильные, безответственные, все на жен вешают. А у слабых женщин - и зарабатывает, и за домом смотрит. Интересно, почему? Думаю, тут есть закономерность...

Хотя мне в своем преклонном возрасте уже совершенно ясно, какого мужчину мне нужно и как себя с ним ставить, чтобы на шею не сел опять. Даже при всей моей силе и самостоятельности. Но мне кажется, это понимание и умение приходит с возрастом и опытом.
19.09.2005 11:59:18, Бывш. Крыска
Фяка-Пфяка
Я чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что мне вовсе никакого мужчины в доме не надо. Утомляють оне меня и зря мою энергию тратять. :))
Отчего и почему безответственные мужья берутся в моей жизни, мне понятно, у меня анамнез другого и не позволяет. Но если таковые мужья имеют место в жизни огромного большинства других русских дам - как-то вот мне думается, что тут систему надо менять...
19.09.2005 12:06:08, Фяка-Пфяка
Ну зачем себя-то обманывать? 19.09.2005 11:15:27, AleXXX
Фяка-Пфяка
Каанкретизируй. Хде? 19.09.2005 11:18:00, Фяка-Пфяка
хухра-мухра
всегда замечала, что ты переоцениваешь влияние женщин:))) 19.09.2005 09:06:15, хухра-мухра
Фяка-Пфяка
Не, он чиста по-русски же сваливает на них всю ответственность. 19.09.2005 10:55:47, Фяка-Пфяка
хухра-мухра
Ну я же говорю - переоценивает. Типа, мужчина - это такой телок на веревочке, куда его женщина поведет - туда и пошел, а от него самого ничего не зависит :))Как будто у нас уже матриархат :)) 19.09.2005 14:57:54, хухра-мухра
Fedora
может быть, может быть... но у нас мамы такие, а у мам их мамы такие были. иначе бы они не выжили. так что что-то надо делать всем, не только нам. 18.09.2005 12:59:35, Fedora
ИМХО делать это "что-то" надо тем, кому не повезло с нервами и/или с мужчинами :) Остальным и так хорошо :))
18.09.2005 15:00:08, AleXXX
Фяка-Пфяка

Или со страной...
19.09.2005 11:11:25, Фяка-Пфяка
ну что ты так на страну взъелась? 19.09.2005 11:15:56, AleXXX
Фяка-Пфяка
Эта страна вышибла из моей семьи три поколения мужиков. Я - результат воспитания семьи, женщины которой три поколения были этой страной вынуждены самостоятельно решать ВСЕ проблемы, которые эта страна им создала. 19.09.2005 11:20:20, Фяка-Пфяка
Fedora
вам, дорогой алекс лично ничего не надо делать. не беспокойтесь. 18.09.2005 19:07:27, Fedora
А я и не беспокоюсь :) Я над тобой развлекаюсь :) 19.09.2005 11:11:57, AleXXX
Fedora
а я над вами (мы пили вместе?) 19.09.2005 13:27:21, Fedora
нет, даже представить страшно :) 19.09.2005 13:47:36, AleXXX
Fedora
ну так и не тыкайте 19.09.2005 15:10:48, Fedora
мне не хочется с тобой обращаться на "вы" :) Интернет-этика это допускает, ИМХО :) 19.09.2005 15:58:13, AleXXX
Fedora
в интернет-конституции написано: по желанию собеседников. а я не желаю. 20.09.2005 05:44:52, Fedora
ну и не общайся :))) 20.09.2005 10:25:40, AleXXX
Catta
А причём здесь мама? А самовоспитание? Или в человека до 3 лет можно что-то заложить, а позже уже всё? 18.09.2005 14:53:16, Catta
Fedora
до 5 18.09.2005 19:06:52, Fedora
Catta
Я себя до сих пор воспитываю. А мне давно уже не 5, а почти 35:) 18.09.2005 20:13:36, Catta
Fedora
успешно? 19.09.2005 04:24:01, Fedora
KengaLU
у меня ассоциации такие:

русский мужик - он пьян, груб, неряшлих, лохмат, вонюч.
русский мужчина - образован, манерен, деликатен, тактичен, воспитан.
русских мужиков на мой взгляд намного больше чем русских мужчин.
18.09.2005 10:32:59, KengaLU
Серебристый Лис
Что-то среднее бывает? Ну скажем деликатен, воспитан, лохмат и выпил пива? :-))) 18.09.2005 14:51:13, Серебристый Лис
KengaLU
если стильно лохмат и после пива держится мужчиной, то мужчина =)

а среднее конечно бывает. вот например "новых русских" я бы не отнесла ни к мужикам ни к мужчинам, а дать им определение не берусь, а то посыпется на меня гнев антиамериканцев =)
18.09.2005 17:02:19, KengaLU
Смотря сколько выпил и от чего лохмат :) 18.09.2005 15:41:44, Йоко
"манерен" - а разве кроме как про пидора такое сказать можно? 18.09.2005 11:42:59, AleXXX
видимо, хорошие манеры в виду имелись? :) 18.09.2005 13:13:59, Багирра
Да, девушка, видать, в связи с редким использованием, начала забывать русский язык :)) Ну а, с другой стороны, кому же еще рассуждать о "русских" проблемах, как не эмигрантам? :) 18.09.2005 15:02:20, AleXXX
KengaLU
с первым предложением согласна. со вторым нет - я не обсуждаю русские проблемы, я написала о своих ассоциациях. 18.09.2005 16:36:53, KengaLU
Ну, манерный пидор он как-то под определение мужика не подходит. Поэтому не мужик уж точно :)) 18.09.2005 13:10:30, Йоко
а словосочетание "манерный русский мужчина" - каково? :))) 18.09.2005 14:58:09, AleXXX
А что тут не понятного? Русский мужчина, но манерный, такой весь из себя, не иначе - пидор :))

Хотя я думаю, что автор под манерным имел ввиду воспитанность и хорошие манеры, типа за столом не чавкает и дверь даме открыть не забывает :)
18.09.2005 15:39:38, Йоко
За что получает от дамы по чисто выбритой роже за как его... харрасмент? ) 18.09.2005 15:46:07, AleXXX
Fedora
русскому мужчине одно имя - инфантил. он такой, потому русские женщины: и коня на скаку, и в избу... короче сами знаете.

почему так, кто виноват? у Арбатовой есть объяснение. я ему верю.
а вот что делать? тут каждая локально решает. я бросила.
18.09.2005 10:25:36, Fedora
На секс думаю женщины не жалуются, проблемы в основном бытовые. Многие мужчины почему-то считают, что у женщин любимое занятие - готовка еды, мойка посуды, уборка, покуки. Мой муж мне кстати так заявил: "А разве у женщин -это не любимые занятия?"
Для неработающих женщин наверное занятия детьми и хозяйством без помощи мужей вполне посильная работа, но как правило женщины тоже работают, и бывает работают больше.
18.09.2005 08:18:16, i
Kurmen
Это ясно.
А как вообще относишься к русскому мужчине? Как к общему типу?
18.09.2005 08:36:38, Kurmen
Вообще положительно (за исключением мужа), т.к. в большинстве своем наши мужчины добрые, порядочные, уважают женщин, слушаются их :) (правда не все), и достаточно трудолюбивы (кроме моего мужа). 18.09.2005 08:47:52, i
хухра-мухра
уп-с... Предпочитаю, когда мужчина не СЛУШАЕТСЯ а ПРИСЛУШИВАЕТСЯ к словам своей женщины... 19.09.2005 09:10:07, хухра-мухра
Fedora
слушаются их - вот и разгадка вашего несчастного брака. 18.09.2005 10:26:39, Fedora
Catta
А чем плохо слушаться умную жену?:) 18.09.2005 10:43:13, Catta
Fedora
слушать - хорошо. слушаться - плохо. имхо. 18.09.2005 10:46:39, Fedora
Catta
Для многих слушать и слушаться - одно и тоже:) 18.09.2005 12:36:44, Catta
:) а есть ещё "кориться" - постоянное от "покоряться" :) 18.09.2005 12:34:38, Багирра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!