Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про готовку

Муж очень редко что-то готовит, в основном, вся готовка на мне. Очень многих вещей он просто не умеет делать, хотя уж перевалило за 30 давно уж:(( Так вот, ситуация. Я лежу болею дома, хоз-вом, ессно, сил заниматься нет, т.е. суп я сварила, а на ужин сил уже не осталось. Приезжает вечером муж, понимает, что ему придется кормить детей (одному 2 года, другому 6 лет) и не долго заморачиваясь на тему ужина просто нарезает им гору бутеров. Дети, ессно, довольны. Меня покормить мысль к мужу приходит только потом - кормит, опять же, бутерами (хлеб, сыр). Я ничего не имею против бутеров в некоторых количествах, НО - у нас у всех диета, а потом он всегда так поступает - если надо накормить детей, делает им бутеры. Я же никогда себе не позволялю приготовить ему на ужин бутеры - почти всегда есть дома хорошая, горячая еда, и ему, и детям (даже не пельмени покупные и не сосиски). Он же не видит ничего страшного - ну бутеры, ни и что? При этом в холодильнике был еще творог, сметана. Он же просто не стал ничего искать и все...А меня эта черта раздражает, причем сильно:(( Что скажите, семьяне??
16.09.2005 08:21:14,

246 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lentiayka
Ну если человек не умеет, а главное, не хочет готовить, то, наверное, и активно заставлять его не надо - от приготовления пищи надо удовольствие получать, а иначе не выйдет ничего. И на пользу не пойдет. 19.09.2005 02:01:06, lentiayka
Многие мужики не умеют готовить. Претензии, если хотите, можно предъявить его матери. А лучше попробуйте научить его, если Вас так напрягает, что он не готовит. Мой муж тоже не умел готовить - только кашу сварить, и все. Через 15 лет совместной жизни мы немного продвинулись - он научился жарить яичницу, жарить куриное или рыбное филе, чистить и варить картошку, варить макароны и тереть туда сыр, вырить готовые пельмени. Также он может сварить суп из пакета. Поэтому на случай необходимости все эти продукты у меня всегда имеются, и если нужно, чтобы он сготовил, я его об этом прошу, потому что если не попрошу - сам не догадается. И никакого напряга! :-)) 18.09.2005 21:11:15, мама-аня
Tomsik
Ничего страшного в бутераx и нет, если дети сыты и довольны, так и проблемы нет. Если Вам иx есть не xочется - скажите мужу, что Вам сметанки или творога лучше бы для здоровья.
"У нас у всеx диета" - у детей в 2 года и в 6 лет тоже диета? У ниx аллергия на что-то? Тогда этиx продуктов теоретически в доме и нету, а бутеры, соответственно, из того, что можно - и никакого криминала.
А что касается понятия "xорошая еда - горячая еда, бутеры - плоxая еда" - так это, извините, Ваши тараканы - у меня мама такая же, "3 раза в день должна быть горячая еда". А тут, где я живу, 90% населения горячую еду только 1 раз в день едят, и процент желудочно-кишечныx заболеваний не выше, чем там, откуда я родом и где "бутеры - не еда".
18.09.2005 19:49:43, Tomsik
Marinka, Germany
А я редко готовлю. В основном мой муж кашеварит. Причём вкусно всё получается. Работал или не работал – всё равно что-нибудь сварит.
Зато не умеет и терпеть не может собирать мебель, не разбирается в технике. Все гвозди дома забиты мною ;)
17.09.2005 01:42:59, Marinka, Germany
kisyonok и Маша
Ха-ха-ха! :))))))))))) нема словей
не понимаете вы своего счастья.
у нас готовка вся на мне (и покупка продуктов),
но до сих пор мне и в голову не приходило, что, если мой
муж не помогает мне по кухне, то это плохо...
Я в роддоме лежала (а там, кстати, вообще не кормят), так он мне носил хлеб, сыр, яблоки.
Один раз гречневую кашу сварил. А старший сын в это время (5 дней) питался дошираком:)))
И если я скажу мужу, что он был не прав, так поступая, то получу в бубун (образно, конечно...)
16.09.2005 18:10:47, kisyonok и Маша
Моему мужу уже к 40 годам подходит, а готовить он не умеет и не собирается уметь :))) Вполне можно готовую еду купить или пиццу на дом заказать. А и сама так делаю, когда готовить не хочется. Ничего ужасного в этом нет. 16.09.2005 17:02:02, Ольга*
caban
Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны
вы- муж
пришел с работы, устал( жить в семье где все все время больны- очень тяжело), жена опять с температурой, никто ласкового слова не сказал.Думаешь надо бы покормить всех, делаешь что то для этого, а сам весь в мыслях, как же все достало, хочется солнца в жизни, а все болеют....эх, сейчас бы пивка с мужиками, но я не могу - жена ж больная, надо обо всех позаботиться.
16.09.2005 15:47:33, caban
если отзеркаливать ситуацию, то надо представить, что заболела не автор, а ее муж. В связи с этим муж лежит дома и не может ходить на работу. При этом надо допустить, что муж получает зарплату каждый день - т.е. он лежит дома болеет - денег в дом никто не несет. И вот жена, выполнив свои обычные домашние обязанности (ведь муж же отработав день принялся за бутерброды), идет на работу вместо мужа (уставшая от домашних дел, ессно), что-то там получает, приносит заработанное домой, а муж вместо того, чтобы сказать ей "спасибо" (что она после домашних дел на работу поперлась), начинает ей выговаривать, что заработала она мало, что ему это вообще надоело, что она не может столько же, сколько он заработать пока она болеет, ну и т.д.
:))))
16.09.2005 17:53:33, не скажу-жу-жу
А мне жалко своего мужа - он попал. Немногие вообще выдержат все это, другой бы уже давно сбежал:)) 16.09.2005 15:52:37, Автор
ну и не бурчи тогда... 17.09.2005 11:14:03, AleXXX
caban
ну и что тогда раздражаться?
радоваться надо, что не сбежал все еще :о)
16.09.2005 15:56:49, caban
ZAIA
ну здрасти приехали!
путаетесь в показаниях, девушка!
официальная версия что он злодей и раздолбай, не забывайте
16.09.2005 15:56:29, ZAIA
Раздолбайство не мешает верности, имхо. Так же как и злодейство:)) 16.09.2005 15:59:37, Автор
ZAIA
тогда определитесь, что вам преоритетней
верный раздолбай? или гулящий суперхозяин?
16.09.2005 16:05:53, ZAIA
Никакого вреда от бутеров один раз, да и два, и три, не будет. тем более с сыром, а не с хреном, горчицей и майонезом. 16.09.2005 15:35:21, ммидоус
Уважаемая Автор! Если вы внимательно проанализируете свои ответы, то заметите такую закономерность: вы не соглашаетесь ни с одним оппонетом. Вы только оправдываетесь и стараетесь доказать, что вы хорошая, а он плохой. Либо нападаете. Если такая же тактика у вас в общении с мужем, то она обычно приводит к плохим результатам. Попробуйте пересмотреть свою позицию. Вы слышите только себя.
16.09.2005 12:42:19, lavazza
А вы не заметили, что все ответы какие-то наезжательные?
Кстати, само слово оппонент подразумевает иную точку зрения.
P.S. Если бы вы читали внимательее, то заметили, с чьим мнением я, как вы пишите, "соглашаюсь".
16.09.2005 12:45:48, Автор
так они такие потому что вы категорически не правы :) 16.09.2005 13:37:11, AleXXX
может вы воспринимаете их как наезжательные, потому что сами косвенно наезжаете в данный момент на мужа. Потому что обижены, это понятно.
16.09.2005 13:09:44, Горячий шоколад
скажите, а почему ваш муж до сих пор не знает, что детям можно есть, а что нельзя? Сдается впечатление, что вы слишом много взяли на себя обязанностей, а он под это дело самоустранился. 16.09.2005 11:50:52, Горячий шоколад
Он ЗНАЕТ, что можно есть, а что нельзя!!! В том то и дело! И про клизьмы, больные животы, диатезы тоже знает!!! 16.09.2005 11:54:35, Автор
так почему же дал? И кто будет заниматься клизьмами? Он или вы? Он враг своим детям или просто разгильдяй? 16.09.2005 11:56:12, Горячий шоколад
Он разгильдяй:((
Клизмами занимаюсь я, он ведь на работе!
16.09.2005 12:35:43, Автор
повторю вам еще раз, если вы не заметили - не надо брать на себя всю ответственность за семью, хозяйство и отношения. Если он разгильдяй, сделайте так, чтобы он разгильдяем быть перестал. То, что вы пытаетесь сделать все за всех и решить все продлемы сами только стимулируют его разгильдяйство. Ольга11, правильно вамнаписала, что его нужно постепенно приобщать к семейным обязанностям. Без истерик, скандалов, постепенно твердо гнуть свою линию. Конкретно говорить что вам в данный момент нужно, как это сделать в подробностях, и далее контролировать процесс. Постепенно рефлекс выполнять домашние обязанности у него должен выработаться. 16.09.2005 13:08:33, Горячий шоколад
ZAIA
есть вариант поменяться, ему в клизмы, а вам семью обеспечивать, только боюсь вам это не понравится.
знаете, я так понимаю, что каждый делает то, что у него лучше получается.
16.09.2005 12:43:44, ZAIA
нельзя быть такой злобной эгоисткой. Все довольны - а вы нет. Потерпите... 16.09.2005 11:49:13, AleXXX
зато посмотришь какие бывают жОны и так свою ценить начинаешь... :))) 16.09.2005 16:30:29, :))
Это точно... Правда в этой ситуации мне сложно кого-то понять, поскольку готовлю в основном я и получаю от этого процесса только удовльствие :) Возможно, потому, что жена искренне радуется каждой моей готовке. почти не критикует качество :) Ну что поделать - повезло с женой : 17.09.2005 11:11:27, AleXXX
ZAIA
ОООООО!!!! Золотые слова!
Вам сегодня приз за лучшее высказывание дня!
16.09.2005 16:38:19, ZAIA
спасибо! склоняю голову под лавры :)))))))))))) 16.09.2005 16:41:39, :))
Если честно, то создалось впечатление, что бутербродная проблема - только повод поворчать на мужа. Он просто вас раздражает. Я на эту тему писать не буду, т.к. топик не об этом. Можно предложить такие решения бутербродной проблемы:
1. Оставлять четкие инструкции мужу, в какой кастрюле и что лежит и последовательность действий. Часто мужчины не готовят не потому что не умеют/не хотят, а просто действуют по принципу побыстрее и попроще. Взял первое что под руку попалось и что на виду лежит, а в кастрюли/сковородки не заглянул. Не догадался :))). Я своему записки пишу.
2. Лечить детей. Это просто безобразие, что пара лишних бутербродов сбивает им пищеварение и работу кишечника (если вы только не драматизируетет события). Не знаю что у них (диатез и запор - это, простите, не диагноз). Или вы хотите, чтобы они всю жизнь сидели на диете. Вы собираетесь всю жизнь ездить с ними и таскать за собой кастрюльки?
16.09.2005 11:15:14, lavazza
Да вы знаете, я с их рождения лечением занимаюсь (вот уже больше 6 лет). А своим здоровьем - с детства. Увы, не все так вот просто можно вылечить:(( Насчет записок - я вообще-то болеть не собиралась, а когда меня приплющило, уже не до записок было. 16.09.2005 11:23:36, Автор
вы меня простите конечно - проблемы со здоровьем разные бывают. Но может вы просто cильно зацикливаетесь на этом? А муж к этому относится проще. Отсюда и непонимание 16.09.2005 12:48:34, Лагуна
Он к этому проще относится, это точно. Но ведь не он мучается-то! А дети и я мучаемся. Зацикливаюсь, это есть. 16.09.2005 12:56:28, Автор
OFF: у вас у обоих детей одинаковые диагнозы? 16.09.2005 11:37:02, lavazza
Да, одинаковые. Такие же, как и у меня, у них это наследственное. А что? 16.09.2005 11:38:11, Автор
Просто хотелось убедиться. что вы не драматизируете ситуацию. Пищевая аллергия+дисбактериоз у 70% россиян. Но если речь идет о чем-то более серьезном и последствия неправильного питания не только запор, то конечно, вам должно быть обидно, что муж не понимает насколько важно правильное питание. НО я оч. часто вижу, что мамы: 1) слишком парятся по подову здоровья детей. Это способ демоснтрации: "Вот какая я хорошая мама, а ты плохой папа". 2) Не умеют донести до мужа, что ситуация серьезная. Например, что если ваш муж САМ пойдет с детьми ко врачу и услышит про последствия такого кормления не от вас, а от врача? 16.09.2005 12:20:05, lavazza
Он знает последствия, он бывал вместо меня у врача.
Наверняка, я слишком много парюсь на тему здоровья, можно было бы и поменьше, это уже зацикленность. Но это не означает, что проблемы нет. Про "плохого папу" - вообще-то я считаю, что он - хороший отец. Возможно, если бы не этот факт - мы бы давно уже расстались.
16.09.2005 12:38:08, Автор
Вот я и почувствовала эту проблему. Потому что сама была в такой ситуации. У моего ребенка тоже были определенные проблемы, но я придавала такое большое значение им, что на определенном этапе мужу это просто надоело, и он перестал принимать всерьез мою вечную загруженность и тревожность. Его это тоже стало раздражать. Пересмотрите свое отношение, пока вы не испортили отношения с мужем. 16.09.2005 12:47:13, lavazza
Еще один момент: вы совершенно не восстановились (ни физически ни психологически) после рождения детей. Займитесь поскорее собой. Вы же так загоните и себя и мужа. 16.09.2005 12:54:59, lavazza
Как не придавать значение тому, что ребенок после бутеров всю ночь вертелся и сегодня опять жалуется на диатез? "Ручка болит", чешется и зудит - ей 2 года, она не выдумывает ведь, так? У нас все просто - у нас на коже есть определенное слабое место - съели что-то не то, одно тут же начинает краснеть, зудеть и чесаться. Это место видно, оно на ладони. Связь очень простая - хорошая еда - есть стул. Плохая еда - стула нет, газы, раздутый живот, капризность и весь живот болит. Чесно говоря, я не умею реагировать на это спокойно! 16.09.2005 12:54:20, Автор
Еще раз повторю: лечить надо не диатез, а систему пищеварения, и возможно, нервную систему ребенка. 16.09.2005 12:56:56, lavazza
Если действительно такие проблемы, но нафиг надо убрать всю "плохую" еду из дома. Во вашим словам, муж просто-ки вредительством занимается, как будто специально детей угробить хочет. 16.09.2005 12:56:00, Бывш. Крыска
Как таковой "плохой" еды для них нет, дело в количестве. Мы, ессно, едим бутерброды, но не горами, а 1 за раз. В этот день больше их не едим. У нас так со многими видами еды. Так что ж теперь, если можно одно яблоко, одно яблоко и держать дома??? Так по магазинам не набегаешься. Муж же - взрослый человек и должен адекватно относится к проблеме питания нездоровых детей. 16.09.2005 14:07:05, Автор
ZAIA
и я не буду читать всю ветку, ориентируюсь на исходный топик.
мне бы ваши заботы блин.
Тут жен беременных из дома выгоняют, и шведские семьи устраивают, а вы с пельменями:)
Счастья вам семейного, и поменьше о еде думайте. Не в ней счастье.

16.09.2005 10:57:30, ZAIA
ппкс 16.09.2005 14:50:40, tatya
Зая, ты прелесть :-) 16.09.2005 12:49:35, Лагуна
нормальная мужская позиция :-) 16.09.2005 10:38:11, Лагуна
WildStitch
абсолютно не вижу проблемы. Ну не готовит человек (не любит или не умеет или все вместе) - ну и что? Чем бутики, пельмени и.т.п хуже? Помоему это вы зацыклились на том чтоб всегда был ужин, обед из трех блюд и все такое. 16.09.2005 10:35:58, WildStitch
Да вы почитатйте ветку ниже. 16.09.2005 10:37:40, Автор
masyanya
А писать надо не кусками. Написала о бутербродах - получили ответ о бутербродах . Где у вас в начально топике написано , что холодильник набит до отвала , а у детей такие серьезные проблемы . А диеты бывают разные. Так что .... притензии только к себе . 16.09.2005 10:58:28, masyanya
WildStitch
не-а, не буду. Немного почитала - там такое намешано - черт голову сломит разбираться во всем что вам в муже не нравится. Главный топик был про бутерброды - про него я мнение высказала. ИМХО - это только ваши тараканы. А если все остальное в муже не нравится - меняйте мужа. В чем проблема? 16.09.2005 10:41:12, WildStitch
меня вообще умиляют люди, которые, не прочитав всю ветку ,а только исходное сообщение, начинают снова-здорова писать о том, о чем тут уже давно неоднократно перетерли . 16.09.2005 10:41:00, Ferlakur
masyanya
а какого черта я буду читать всю ветку , если автор не удосужилась обрисовать всю картину полностью! Сколько раз уже тут писали "хотите конструктивного ответа - пишите ВСЁ!" а то начала выдавливать в час по чайной ложке. Так что не кнам притензии , а к автору. Еще раз пишу "как написала - такой ответ и получили" 16.09.2005 10:55:46, masyanya
нормально она написала, в исходном сообщении присутствует упоминание о диете, тренируйте внимательность или меняйте линзы :) 16.09.2005 11:00:52, Ferlakur
masyanya
я все там видела . читать внимательно я умею :) а диеты могут быть разные. Где там написано , что детям можно только горячую пищу? а хлеб нельзя? и что после одного бутера у них начинаются такие проблемы? 16.09.2005 11:05:23, masyanya
1 бутерброд можно, но не целую тарелку ведь! 16.09.2005 11:24:20, Автор
WildStitch
пишет она как раз обрывками. Кстати, этот топик - очень наглядный образец. Если она таким же образом мужу объясняет что она хочет и что нет (т.е. половину предложения сегодня, половину завтра, и кучу еще сам догадаться должен), то понятно что он ничего не понимает. 16.09.2005 11:05:05, WildStitch
masyanya
енто да! Если у него еще и голова забита чем-нибудь другим ..... Я иногда , когда вижу , что муж попутно еще и о другом думает , требую " а ну повтори , что я сказала!" :))))) 16.09.2005 11:08:19, masyanya
WildStitch
:) здрасьте. У нее там столько проблем, что все коментировать в одном топике не получится. К тому же - она сама сказала - проблемы надо разбирать по одной (так что сами почитайте мнение автора перед тем как других коментировать). Если по одной - то главная та что в основном топике. Ее я и прокоментировала. Рада что вам понравилось. 16.09.2005 10:44:34, WildStitch
masyanya
ну почему из всего надо делать сложности! Ну и чем плохи пельмени и сосиски? Из сосисок, макарон и картошки получается прекрасный суп за 20 минут! И почему бы не покормить бутербродами. Главное , что покормир. А с другой стороны , если вам это не нравиться и муж у вас такой (как прочем и мой , только мой готовить умеет , но не хочет) - позовите его и скажите " в холодильнике есть тото и тото, достань и дай детям" .У меня так сразу спрашивает "это есть и что им дать". А вообще очень нас выручают теже самые пельмени или замороженная пица.. Не переживайте ! Ваш не один такой :)))) 16.09.2005 10:23:12, masyanya
masyanya
почитала про последствия . Ну что я могу сказать - вам надо держать про запас "разрешенные" продукты быстрого приготовления , что бы и муж мог сфарганить ужин. Ипостепенно начать приучать его готовить детям то , что им можно , а не совать что попало. 16.09.2005 10:30:44, masyanya
Так я ж и пишу про это! Что все было - рис отварной был, мясо размороженное (кусок отрезать да пожарить), яйца отварить. Не разруха же была в холодильнике. Я днем еще умудрилась за покупками больная сходить! И против пельменей и сосисок ничего не имею против (как разовая еда, а не как правило. Это лично НАШЕЙ семьи касается, у нас проблемы со здоровьем). 16.09.2005 10:37:03, Автор
далеко не каждому мужчине вот так просто отрезать кусок мяса и пожарить :-) 16.09.2005 12:52:26, Лагуна
masyanya
некоторым просто , но .... ленивооооо 16.09.2005 14:47:57, masyanya
masyanya
Это я поняла. Я же и написала , что вам надо четко ему говорить -" свари им это и это. В зеленой кастрюле есть суп , а в синей - мясо". Мужики как-то странно смотрят в холодильник - они половины не замечают! мой иногда на плите одну кастрюлю видит , а вторую нет :))) Носом надо тыкать, и говорить четко и ясно где что лежит :))) и можно беситься сколько угодно! он будет стараться , но все равно все будет как и раньше. Это у них такая особенность организма. А за последствия я бы разнос ему устроила капитальный, хотя вряд ли поможет 16.09.2005 10:51:31, masyanya
Еще раз повторю - у меня голова просто раскалывалась! Я не соображала, где что у меня было! Вам знакомо такое состояние??? 16.09.2005 11:25:41, Автор
masyanya
ну если у вас такое пложение в семье , что на мужа нельзя положиться и вы только сейчас очнулись ..... . А где вы были раньше? почему ждали как минимум 6 лет? ведь сташему уже 6 . 16.09.2005 12:12:33, masyanya
А фиг его знает, где я была. Мне после рождения страшей стало так [censored]во, что, видимо, моги все отключились и жизнь шла на автомате.
да и не совсем на него нельзя положиться. Он типичный мужчина - в мелочах ноль, в глобальных проблемах - возьмет их на себя. Если что-то совершенно серьезной случиться - он не предаст и прочее, т.е. в огонь и в воду за мной и детьми он полезет точно.
16.09.2005 12:41:02, Автор
masyanya
ну например для меня , как и для мужа , здоровье детей - это не мелочи!
и такое пренебрежение может закончится трагедией для все семьи. Лет десять назад у моих знакомых милая , добрая бабушка дала трехлетней внученьки запрещенный продук. Она прекрасно знала , что это категорически ей нельзя , но девочка очень просила и бабуля ей уступила . У ребенка начался отек гортани и девочка умерла по дороге в больницу. У ее мамы на пятом месяце беременности начались преждевременные роды и , ребенок родился мертвым. Женщина (25 лет) свихнулась и попала в психушку. А бабка все твердила "ну я же ее так любила!" . В один прекрасный день отец девочки, после очередного такого заявления своей мамаши , просто опустил ей на голову что-то тяжелое и .. убил. Сам же попал тоже в психушку.

Увас конечно не такой случай , но если ваш муж так относится к свом детям , то о каком "в огонь и в воду за мной и детьми он полезет точно" может идти речь ?
16.09.2005 14:46:50, masyanya
Вы как-то избирательно читаете... :) Все там было , и творог, и даже готовый суп. 16.09.2005 10:32:53, Ferlakur
masyanya
да как-то кусками автор написала , вот и получилось "тут играем , тут не играем...":))) 16.09.2005 10:52:43, masyanya
вы, извиняюсь - присмерти были? видимо нет, ибо попереживать по поводу "бутеров" у вас силы нашлись, и явно немало. не нравится - иди делай сама, как нравится - приготовить элементарный ужин невозможно разве что в парализованном состоянии. с другой стороны от одного ужина бутербродами дети не умрут - так почему бы спокойно это не пережить. или попридираться захотелось? :) 16.09.2005 10:21:34, Lii
WildStitch
ППКС! 16.09.2005 10:46:25, WildStitch
По поводу бутеров у меня силы нашлись переживать только сегодня:)) Вчера пришла, поела, спасибо сказала. Наверное, действительно, попридираться захотелось:)) 16.09.2005 10:38:50, Автор
Просмотрела все,написанное ниже.Дело-то совсем не в готовке,как мне первоначально показалось .Отсюда и такие "наезжательные" ответы.
Но Ваша ситуация не так уж и печальна.Посмотрите на своего мужа повнимательней.Ну ведь Вы его любите?Он ведь хороший ? Такой белый и пушистый зайчик? И без него Вам будет плохо? И детям тоже?
Ну есть недостатки . Перевоспитывайте,учите.Только мягко.А когда возникает порыв злости (я ведь тоже иногда готова разбить грязные тарелки об его физиономию)надо как-то это в себе погасить (я обычно сестре звоню и ей все вываливаю),или хотя бы сюда идите и с нами побазарьте,от этого Ваша злоба убывает,а с нами ничего не случиться.А к нему потом с улыбкой.
Вот увидите,он будет рад,что им довольны и будет стараться.
Вобщем гасите свои отрицательные эмоции на стороне.По-моему это помогает.
16.09.2005 10:20:41, Ольга11
"Посмотрите на своего мужа повнимательней.Ну ведь Вы его любите?Он ведь хороший ? Такой белый и пушистый зайчик? И без него Вам будет плохо? И детям тоже?" Вот, наверное, и собака зарыта. Толи я так уже озверела от бесконечных клизьм, проблем со здоровьем, занятием детьми, готовкой, уборокй, то ли... Он хороший, это точно. Есть многое, что бесит, но есть так же много того, чем восхищаюсь. А вот люблю ли я его? Это вопрос... 16.09.2005 11:41:55, Автор
Леший
Девушка, не стоит ТАК заморачиваться. На самом деле Вы переживаете лишь потому, что Вы лично в этой ситуации поступили бы иначе. Вас не сами бутерброды раздражают, а то, что муж поступил, с Вашей точки зрения, "неправильно". Однако поверьте, это лишь ВАШИ переживания. Дети довольны. Муж - тоже. Вы, в принципе, тоже не против бутиков. Ибо в данном случае они есть своего рода разнообразие.

Знаете, что самое сложное в семейной жизни, в частности, и жизни вообще? Научиться принимать без внутреннего протеста непохожесть окружающих. Принимать без внутреннего конфликта тот факт, что другие люди могут поступать не так, как бы поступили вы сами, и что это тоже правильно.

Ведь с чего начинаются конфликты?!

- Тапки толжны стоять вот тут и вот так! Только так и ни как иначе!
- Почему?
- Потому что так положено, так правильно, так красиво, в конце концов!
- Кем положено? Мне так неудобно. Мне удобнее вот так. И вообще, какая разница, где и как стоят тапки!
- Большая!
- Почему!
- Потому что Я так считаю!
- Ах ТАК! А вот Я так НЕ считаю!
(дальше в протоколе показания потерпевшего. "Возвращался с работы. Шел по улице мимо дома номер. Вдруг сверху на меня что-то упало и сильно ударило. Потерял сознание. Очнулся уже в больнице"
из протокола осмотра места преступления: прибывшая по вызову жильцов дома бригада спасателей извлекла из-под кучи бытовых предметов тело пострадавшего. Куча бытовых предметов состояла из: тумбочка - 1 шт., телевизор - 2 шт., шкаф бельевой - 1 шт. табуреты кухонные - 12 шт, монитор компьютерный - 1 шт., осколки флаконов парфюмерного назначения - 3 кг., сервиз обеденные (осколки) на 36 персон - 1 шт. чемодан с мужской верхней одеждой и бельем - 3 шт....)
16.09.2005 10:14:13, Леший
Отлично! А если оба уже раз 100 договаривались, где будут лежать тапки и оба были согласны? Один исполняет договор, а другой - нет? 16.09.2005 10:52:23, Автор
Есть разница, когда человек поступает неправильно с твоей точки зрения и с точки зрения здравого смысла.

В нарисованной вами картинке мы не видим, где именно хотели ставить тапки супруги, может один хотел под диваном, а другой- на книжной полке?

В данном случае автор четко сказала, что у детей диета, диатез и т.п. , и ниже, если вы потрудитесь почитать, описаны сегодняшние последствия вчерашнего пиршества.
16.09.2005 10:25:44, Ferlakur
скажите, а Вам лучше было бы если бы он был великим кулинаром, сидевшим дома, ничего не зарабатывающим и встречавющим Вас с разносолами? ну не умеет мужчина готовить, ну и что? я когда болею просто даю с постели ценные указания. типа почисть картошку (когда болею кроме подсоленного пюре без молока в глотку не идет ничего), а ребенку всегда есть разводимая каша (сыну 3 года). разведи на молоке кашу, достань йогурт ребенку стоит там то там то. а себе готовь чего душа пожелает. типа сосиски, крабовые палочки, пельмени. и все довольны в результате. а могу и махнуть рукой, типа сварите мне картошки а сами ешьте что хотите, все равно дня за 2 моей сильной болезни не помрете. а так я тоже сторонник хорошей еды и она дома тоже есть. 16.09.2005 10:13:14, Авестина
У меня мужа нет. Зато есть ребенок, которого надо кормить, даже когда у меня высокая температура и сил нет вообще. Если бы мне кто-нибудь предложил в этот момент сделать ребенку бутерброд, а еще и мне впридачу, то я от благодарности выздоровела бы, наверное.

Другое дело, что вас муж по многим параметрам не устраивает. Вот тут и надо покопаться.
16.09.2005 09:49:19, Бывш. Крыска
Это другая ситуация...я тоже одна с сыном и ему приготовлю еду,даже с температурой...хотя в его возрасте (ему 4,3) он может открыть холодильник и взять йогурт,сырочек или нарезку...но все равно,нужно встать и отрезать-хлеб,сделать какао (хотя может взять и сок сам)...не проблема это.Проблема в том,что муж,человек,с котрым прожито н-ное кол-во лет невнимателен элементарно. 16.09.2005 12:25:55, ВедьМа
Почему он невнимателен, если сам по собственной инициативе приготовил ужин всей семье? Да, ужин не дотягивает до стандартов жены, но это уже ДРУГОЙ вопрос, поймите. Ответ на вопрос ЧТО он сделал очень прост - приготовил ужин. Это объективый факт. Ответ на вопрос КАК он это сделал - субъективный, так как поддается различным оценочным градациям. Сам факт, что он приготовил ужин, для меня был бы положительным. 16.09.2005 12:37:01, Бывш. Крыска
Для меня "приготовил ужин" это не нарезал бутерброды...тем более,себе-делай,что хочешь,как хочешь и без моих ЦУ.Но детям (при их диетах и болезнях,возможно излишне преувеличенными мамой,ИМХО) надо дать то,от чего их не обсыпет.Или он и этого не знает?Тогда зачем такой муж-папаша? 16.09.2005 12:44:20, ВедьМа
ZAIA
действительно, зачем? на помойку его!!!!!!!!
суп разогреть не додумался? мясо пожарить не смог? творог в холодильнике на нашел?
Все! Развод! Дети подрастут - поймут маму!.......
Эх, вы.....как легко решить в чужих семьях, кто кому нужен:)
16.09.2005 12:56:42, ZAIA
Я не решаю за автора.Но ведь они живут вместе.Почему инфантильность мужчин всегда переделывается в достоинство посредством всего одной фразы- "он же зарабатывает"!.
-Где мои носки?
-Там же,где и всегда.
-А где всегда?
и т.д....это нормально?
Зато "он деньги зарабатывет"...
16.09.2005 13:20:54, ВедьМа
ZAIA
боже, ну неужели бытовая неприспособленность - это такой тяжкий недостаток?
да, мужчины в своем большинстве могут не заметить кастрюлю с супом за баночкой с горчицей.
да, поиск носков в бельевом ящике и для моего мужа превращается в непосильную задачу! он стонет, нудит, и может выдернуть меня из любого интересного занятия, для того, чтобы я просто открыла ящик в комоде и ткнула туда пальцем!
А вот я, например, не могу забить гвоздь. И искрящая розетка меня приводит в ужас. Ну что, со мной тоже пора разводиться?
Неспособность моего мужа найти висящие в шкафу брюки, боязнь самому посолить варящуюся картошку, и т.п. "грехи" являются просто объектом шуток и "подколок" в нашей семье. И никто не страдает от этого.
И мне в голову не придет возмутиться, если он проигнорировал размороженную курицу а пожарил колбасу,и накормил этим ребенка. Я не считаю, что он поступил правильно, но не достоин он осуждения и негодования. Если бы автор умела находить с мужем общий язык, то он давно бы уже уяснил себе, как правильно вести себя на кухне. ИМХО
И я действительно не считаю ненормальным неспособность мужиков вести быт по-женски. Лишь бы помогали, ценить надо!
16.09.2005 13:43:19, ZAIA
м-да...да,для меня бытовая неприспособленность-недостаток."лишь бы помогали"-тоже для меня не вариант.
да,я могу забить гвоздь,отремонтировать розетку и не буду долго задумываться над тем,кого бы позвать,чтобы помогли-я сделаю то,что нужно мне,сама.
16.09.2005 14:03:46, ВедьМа
ZAIA
вы драматизируете ситуацию:)
здоровое чувство юмора и самоирония вам бы помогли. Но уж видимо где бы взять:)
бытовая неприспособленность вообще не тема для конфликта.
А со мной судя по всему, зря муж живет..... это ж надо ж, гвоздь не могу забить.
Давно в сад меня пора.
16.09.2005 14:31:18, ZAIA
ой,я же не навязываю вам ни свое мнение,ни свой образ жизни как пример.Вы одного не понимаете,что все,что мы здесь говорим,всего лишь точка зрения каждого из нас.Ни я с завтрашнего дня не стану терпимее к "бытовым недостаткам",ни вы не станете забивать гвозди и чинить розетки.Я это делаю по необходимости,потому,что если не я,то кто?:-))
16.09.2005 14:50:42, ВедьМа
ZAIA
ну почему же, я например прям сегодян приду и полезу отверткой в розетку чинить.
не поминайте лихом.
16.09.2005 15:07:47, ZAIA
не лезьте отверткой в розетку-током ударит...или если так уж хочется,для начала пробки вырубите:-))только смысла не вижу,зачем-приобрести опыт?оно вам надо?:-)))у вас есть кому заняться бытовыми проблемами... 16.09.2005 15:14:24, ВедьМа
ZAIA
я что-то не поняла, это вы так шутите?.....:)
или на полном серьезе?......

16.09.2005 15:18:50, ZAIA
шучу,ессно.сколько надо смайлов поставить?если целый ряд-то мне лень было:-) 16.09.2005 15:24:14, ВедьМа
ZAIA
фу...а то я уж испугалась. 16.09.2005 15:29:47, ZAIA
Вы меня спрашиваете? У меня вообще никакого нет - ни плохого, ни хорошего. Откуда я знаю, зачем он ей такой нужен? Наверное, нужен зачем-то, если живет с ним и детей заводит... хотя почитаешь, и призадумаешься. 16.09.2005 12:54:32, Бывш. Крыска
ZAIA
вот....ППКС
и я тоже считаю, что проблемы глубже намного
он ее раздражает. И не ужен не дотягивает до стандартов жены, а сам муж не дотягивает до стандартов жены!!!
бедный мужик, вчера носился с детьми весь вечер, а сегодня ему кости моют.
16.09.2005 12:42:02, ZAIA
А то,что мы каждый день-утро-вечер-ночь носимся с детьми,готовим еду и работаем при этом-это как???А,да,так принято,это-норма.
А мужик,приготовивший бутеры-это супер-папа,супер-муж,супер-кулинар-добытчик и т.д.Доколе???Зачем такой балласт?
16.09.2005 12:47:59, ВедьМа
WildStitch
а вас кто-то заставляет все это делать??? Насильно вас беременеет и привязывает к плите??? На дворе 21 век, контрацепции полно. Не хочешь возиться с детьми - да никто не заставляет. Делай карьеру, зарабатывай деньги и живи как те мужчины, которых так любим грязью поливать. То бишь, живи в свое удовольствие. В чем проблема?
Не хочется? Тогда ищи такого мужа, который устраивает и который подходит под стандарты.
Ах, в вашем городге таких нет? И мужчин вообще мало? Тогда нафиг базар заводить?
А в принципе - сделать можно все что угодно. Главное - как это организовать и как к этому относится.
16.09.2005 13:48:37, WildStitch
ппкс. 16.09.2005 15:07:24, lavazza
То что вы приносите ради детей и семьи себя в жертву - это ваш личный выбор. Если жертва так тяжела, то не надо ее делать. Не будет повода упрекать других в неблагодарности. 16.09.2005 13:12:48, lavazza
Я встряну, ладно?
Приносить ради детей и семьи себя в жертву - а как иначе??? Кто-то ведь должен их лечить, кормить, водить по садам/кружкам, вставать к ним ночами, готовить ту еду, которую им есть можно? Кто-то ведь все-равно это должен делать?? Хотя бы пока дети маленькие??? Это, действительно, тяжело (особенно, если детей двое), но никуда не денешься!!! И мужья часто просто не хотят разгрузить жену и идут по пути наименьшего сопротивления.
Да, мне не повезло - в нашей паре я более отвественная, чем муж. Но получается вот что - тебе надо, ты и делай! Разве это брак??? Точнее, это какой-то бракованный брак:)) Почему муж не может сделать что-то РАДИ МЕНЯ? Не потому что это нужно ему, а потому что ему хочется сделать лучше МНЕ???
16.09.2005 14:20:06, Автор
Он не считает, что Вы "приносите себя в жертву". Он считает, что перечисленные Вами функции - это и есть Ваша жизнь, то есть даже не обязанности, а просто часть Вашего бытия. А не его. Ну ведь это же из Вашего живота появился ребенок... 18.09.2005 23:10:43, мама-аня
Tomsik
Все вышеперечисленное называется "приносить себя в жертву"??? 18.09.2005 23:03:54, Tomsik
Вот после таких жертв матери и упрекают подросших детей :"Я ради тебя.... а ты...". И жены мужей: "Я на тебя потратила лучшие годы.... а ты...".
Вы еще скажите: "Живут не для радости, а для совести".
Очнитесь. Вы сами загнали себя в угол, а теперь весь мир виноват.
16.09.2005 15:06:09, lavazza
ZAIA
ППКС, lavazza! 16.09.2005 15:08:46, ZAIA
ZAIA
и я встряну с койчем
не нравится мне слово " жертва"
и мне кажется, здесь то кроется куча проблем......
16.09.2005 14:36:47, ZAIA
во-во. для меня, например, мои дети, муж, семья совсем не жертва, а удовольствие. 16.09.2005 14:45:56, Кити Кэт
На минуточку. Автор сидит дома с детьми. А этот "балласт", как вы говорите, зарабатывает и на творожок и на лекарства и детям и жене.
А вы такими наездами действительно можете оправдать свой ник ))).
16.09.2005 13:08:53, lavazza
Ну с таким подходом как к "кормильцу-поильцу" ему надо было еще и в ноги поклониться...
А вы думаете,что ник просто так,ни с чего возник?:-))
Еще,не забудьте заметить,что из-за своего характера я живу одна с сыном:-))Хотя нет,у меня еще есть кошка-Машка:-))
Я не терплю таких мужиков.Раздуваются,как мыльный пузырь.Считают,что "сидеть дома" это не работа.Это-каторга.Только за нее не платят и считают прямой обязанностью женщины...Это-неправильно,имхо.
16.09.2005 13:27:31, ВедьМа
ZAIA
ну, если вас лично сподвигла на развод именно бытовая неприспособленность БМ, то сочувствую....... не вам,а сынишке вашему:(
16.09.2005 13:46:52, ZAIA
о господи...не надо моему сыну сочувствовать...ни у меня ни у него нет комплекса по поводу отсутствия отца у него и мужа у меня.
и замужем я не была.хотите посочувствовать?:-)))
16.09.2005 14:05:42, ВедьМа
ZAIA
да, хочу:) только тогда не сыну а вам.
дело не в замуже, а в том, что жалко, что вы, прожив достаточно лет и родив ребенка, не научились приспосабливаться, и не встретили такого человека, ради которого вам это стоило бы делать.
не расценивайте все это как "учебу жизни" и наезд.
ПРосто например мой жизненный попыт показывает, что нежелание строить партнерские отношения и нежелание мириться с недостатками не приносят счастья.
а у ребенка комплекса сейчас может и не быть....
но где гарантия, что он не появится позже?
16.09.2005 14:27:18, ZAIA
Да,я пока не встретила мужчину,ради которого мне бы захотелось поменять свои взгляды на совместную жизнь.увы,а возможно и к счастью...пока мне так удобнее.не факт,что так будет продолжаться до пенсии,но...значит,так надо:-))) 16.09.2005 14:37:51, ВедьМа
Вы только по одной детали дорисовали образ муж Автора. А ведь она не пишет, что он ей не помогает с детьми или по дому, раздувается как мыльный пузырь и проч. Вы почитайте: и ко врачу с ней ездит, и лекарства привозит. И кстати она его, как ни странно, называет хорошим отцом.
Вы слишком категоричны. Вы, вероятно, смотрите на ситуацию через призму собственного негативного опыта.
16.09.2005 13:45:45, lavazza
ZAIA
по-моему, он тоже вчера весь вечер носился......
или я что-то путаю?
А небудь этого как вы говорите "балласта", вы уверены, что автор на творожок то заработала себе и детям?
16.09.2005 12:58:23, ZAIA
Женщина всегда заработает на детей и на себя. 16.09.2005 13:21:23, ВедьМа
ZAIA
во-первых, далеко не всегда
а во-вторых, папу ребенку женщина тоже всегда заменит?
и удовлетворит она себя сама всегда?
честно говоря, в регу к вам заглянула, ожидала увидеть там год рождения где-то 1985......
Очень незрелые суждения, уж извините.
16.09.2005 13:49:22, ZAIA
И еще...для вас существует только два мнения:ваше и неправильное.Вы не допускаете,что кто-то смотрит на этот вопрос по другому только потому,что у него иной склад характера.
И если вы заходите в регу только для того,чтобы узнать возраст и "заклеймить" категоричную малолетку...что ж,это вас тоже по-своему характеризует.
16.09.2005 14:27:07, ВедьМа
ZAIA
оппа:) вечер перестает быть томным...
это типа "сама дура", да?существует для меня другое мнение, существует!
Я не люблю просто, когда "не зная брода" начинают кричать "надо разводиться, да зачем он нужен"....бла-бла-бла...
любят здесь в конфе такие советы давать.
вот и среагировала.
16.09.2005 14:50:42, ZAIA
Я не говорила-разводится и точка.Я спросила "а зачем козе баян" в таком случае?И нести тяжело и выбросить жалко.
Да,я категорична,но вот такая я.Лично мне-легче выбросить.Надрываться не буду,жалеть-тем более.
16.09.2005 14:58:01, ВедьМа
и тут вас разочаровала...
знаете,папу ребенку я не заменяю-он знает,что семьи бывают разные и ситуацию,которая сложилась у нас,я ему прокомментировала.
а самоудовлетворение-это настолько важный аспект?:-))))
Заработать?это не настолько сложно.на крайняк,можно удачно выйти замуж:-)))))
16.09.2005 14:10:04, ВедьМа
ZAIA
да, удачно замуж можно выйти! я только ЗА !
только потом можно опять так же удачно разойтись, когда окажется, что ваш удачно-зарабатывающий муж не может в третий раз найти носки в шкафу.
лучше тогда действительно самой зарабатывать:)
а удовлетворение аспект немаловажный, потому что если с им (удов-ем) все впорядке, то бытовая неприспособленность мужчины рядом начинает волновать гоооораздо меньше....
попробуйте, мож понравится:)))))))
16.09.2005 14:35:05, ZAIA
Вы намекаете на "недот.....ая женщина хуже,чем обезьяна с гранатой":-))хм-хм...я не отличаюсь буйным темпераментом,поэтому постельные радости каждый день мне ни к чему."достаточно одной таблетки" так сказать:-)))времени у меня на мужчин нет,времени и желания:-)) 16.09.2005 14:56:26, ВедьМа
ZAIA
и кстати ночами спать надо, а не носиться
тогда не будет к супругам завышенных требований.....
16.09.2005 13:08:05, ZAIA
А по ночам форс-мажорных обстоятельств не бывает? Температура у ребенка,рвота или еще какая напасть?Не каждую ночь.Но бывает.И кто носится с ребенком?Отец?Вряд ли...
А так по ночам я сплю с сыном,конечно.И прекрасно,что мне не к кому предьявлять притензий-от этого легче всем...
16.09.2005 13:32:33, ВедьМа
WildStitch
ППКС! У меня двое детей, и тоже как ни странно есть хотят. У младшего, кстати тоже аллергия и бронхиальная астма впридачу. Не представляю ситуацию чтоб из-за температуры я вообще дома ничего не видела (только если моя температура будет равна температуре окружающей среды, то бишь буду трупом).
Проблема не в бутербродах или любой другой еде. Проблемы в отношениях автора с мужем.
1. могла она мужу обьяснить что и как (почему дети могут есть или не могут есть что-то; где что лежит в холодильнике);
2. если не могла - почему? Ее мечты что он все будет телепатически угадывать или его категорическое нежелание что-то в семье делать. Если первое - менять себя. Если второе - менять мужа.
16.09.2005 10:58:00, WildStitch
Да все тут ясно - автора раздражает тот факт, что муж не чувствует такой же степени ответственности за все, как она сама. В деталях там долго разбираться, кто прав кто виноват. Автор - озлобленная и усталая жена. На фоне болезни все обострилось, есс-но. Причины надо решать (отношение к мужу), а не следствие (запор у ребенка в результате одного бутерброда). 16.09.2005 12:14:05, Бывш. Крыска
Извините, у вас детям сколько лет? 15 и 7, кажется??? А моим 6 и 2 года - есть разница? Ваши, я думаю, в состоянии уже сами себе что-то сделать (старший уж может на младшим поухаживать)?
Насчет температуры - вы видите только то, что вам удобно видеть, чтоб наехать.
16.09.2005 11:28:25, Автор
WildStitch
простите, заработалась, не могла ответить. Да, детям 15 и 7. Но было и такое время когда было 9 и 1. И тогда тоже есть хотели. Если учесть, что примерно в то время у меня была операция на позвоночнике (а это не один вечер валяния на диване с головной болью, а кое-что посерьезнее), и растила я их сама (и к тому же еще и работала, а во время операции и после была в неоплачиваемом отпуске), то не надо мне рассказывать - что такое дети и как их кормить.
Если вам кажется, что я агрессивно отношусь к вам, то это не так. Я пытаюсь объяснить, что дело совсем не в бутербродах. Дело в вас. Вам сейчас совершенно не нравится что народ пишет. Ну и продолжайте тогда злится на мужа, меня, весь мир. Ничего хорошего, только язву себе заработаете. Может лучше все-таки перестать так уж жалеть себя, несчастную, и вдуматься - а почему большинство говорит, что проблема не в ужинах и обедах, а совершенно в другом?
16.09.2005 13:37:09, WildStitch
Так тут уже это давно выяснили, что проблема не в бутерах, вы все же почитайте ветку ниже. 16.09.2005 14:09:32, Автор
WildStitch
нафинг, надоело. Вы все равно ничего не понимаете, не вижу смысла продолжать. А следить за вашим ходом мысли по всей ветке - уж увольте. Мне в мексиканский сериал и то легче понять, чем выследить за тем что, где и когда вы опять чего нового сказали. И кстати, чисто для вашей информации - большинство отвечающих пишут с РАБОЧЕГО компьютера, а не попивая чаек на диване дома и ругая нерадивого мужа (т.е. в перерывах от работы и просто нет времены вылавливать все ваши мысли).
Все, можете снова на меня обижаться.

16.09.2005 14:19:17, WildStitch
Так к кому претензии - к мужу или к детям? Или к WildStitch? Или ко всему миру вообще?

По-моему, вам надо попытаться разобраться в причинах вашего раздражения. Может, вы сейчас просто нездоровы, но у меня складывается впечатление, что вам никто не может угодить. Мне знакомо это знакомо - типичное состояние ломовой лошади. Но проблемы это не решит - надо добиваться внутренней гармонии, а не выпускать пар.
16.09.2005 12:16:46, Бывш. Крыска
Ну, девушка, Вы не правы имхо.
Во-первых, у WildStitch дети не родились 15-летним и 7-летним, а тоже были когда-то маленькими, и наверное, она знает, о чем пишет.
Во-вторых, имхо это Вы видите то, что Вам удобно видеть. И наезжаете тоже именно Вы. Вы написали, чтобы услышать разные мнения, значит, нужно было быть готовой к тому, что мнения могут оказаться разными, и совсем не такими, которые Вы ожидали.
Прочитайте внимательно, о чем Вам пишут здесь. Ни у кого нет желания Вас специально обидеть или наехать на Вас. Вам высказывают мнения, дают советы, а уж Ваше дело принимать их или нет.
16.09.2005 11:42:38, Сестрица Алёнушка
WildStitch пишет про НАСТОЯЩИЙ момент, я не знаю, когда ее детям было 6 и 2 года, как, где и с кем она жила.
Насчет наездов - вам процитировать? ОК:
"...бутербродная проблема - только повод поворчать на мужа"
"...мне бы ваши заботы блин..."
"... остальное в муже не нравится - меняйте мужа..."
"... автор не удосужилась обрисовать всю картину полностью!"
"...вы, извиняюсь - присмерти были? видимо нет, ибо попереживать по поводу "бутеров" у вас силы нашлись..."
"...А у Вас что,больше переживать не из-за чего,кроме как из-за бутербродов?"
"...Ваши обвинения коробят..."
"...Девушка... Вам и правдо надо быть спокойнее...."
"...Вам, видимо, лень сказать ему о том, что все это есть в холодильнике..."
Устала копировать цитаты, там ного чего еще. Это, по-вашему, фразу необидные и ненаезжательные??? Ессно, это мнения, но высказанные в виде наездов, с критикой и оскорблениями. Доброжелательность здесь и рядом не стояла.
16.09.2005 11:52:43, Автор
А я и не знала, что НАЕХАЛА! Я просто порекомендовала Вам спокойнее относится к проблеме (реальной) и не делатьтрагедию из-за одной клизмы.. От нее еще никто не умер! Да и вообще я подозреваю что вы ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ печетесь о детях. Излишне. И поэтому они сразу по любому поводу ЖАЛУЮТСЯ...
мужа Вам не изменить, разводится вы не хотиде (да и не надо) значит надо стать ПРОЩЕ!!! и спокойне))
23.09.2005 17:28:25, Пантя
WildStitch
:) из моего там только третий пункт. Но если народ все это пишет - у вас есть повод задуматься. Может в этом есть доля правды? 16.09.2005 13:39:15, WildStitch
Насчет "если народ пишет - у вас есть повод задуматься" - а вы всему верите, что пишут??? Если народ хамит, пусть даже в мой адрес, меня это не характеризует никак, а вот тот самый народ очень даже и характериузет. 16.09.2005 14:11:26, Автор
WildStitch
:)))) народ не хамит. Народ высказывает свое мнение.
И вообще - самомнение у вас то еще! Ну какой нам смысл вдруг решить что именно вот этого вот анонима (который нам вроде ничего такого плохого не сделал и которого мы никогда в глаза не видели) мы вот возьмем и обхамим? Не вижу логики.
16.09.2005 14:22:10, WildStitch
ВЫ лично хамите, вот здесь и сейчас. И в предыдущем сообщении.
А насчет " можете на меня обижаться" - сами знаете, что на дураков и не обижаются...
16.09.2005 14:26:47, Автор
WildStitch
:))) хамлю чем? тем что указала что вы вместо того чтобы работать сидите дома и мужу косточки перемалываете? Что у вас за болезнь? Воспаление желчи? И, кстати, я вас дурой не обзывала.
Хотя... а думайте что хотите. Своего настроения и того как отвечаете вы, вы сейчас все равно не чувствуете. Перемыли мужу все что можно, честное слово, жалко мужика. Какого хрена он вообще вчера эти бутики мазал? Шел бы лучше с друзьями пива выпил. Все равно потом разбор полетов, так хоть есть за что.
16.09.2005 14:33:28, WildStitch

Показано 142 комментария из 246



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!