Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elly

дети похожие на мужа - нет!!!

Всем доброе время суток.
Ситуация следующая, у меня есть отношения с молодым человеком в течение 5 лет, мы живем гражданским браком. Отношения по синусоиде (если я правильно помню геометрию:)) - то вверх то вниз, то все замечательно, то готова прибить - да и он меня тоже. За пять лет были измены с моей стороны (любопытство т.к. гр.муж был первым мужчиной) и одна крупная с его (месть). Все это пережили. Заключение официального брака обсуждается периодически но крайне ненавязчиво с обеих сторон. Зато стали довольно частыми поползновения с его стороны насчет детей. Учитывая то что за 5 лет я ни разу не залетала я на всякий пожарный предположила что могу и не суметь забеременнеть (ну бывает же, и намного чаще чем хотелось бы), да и к тому же безумно боюсь рожать - тут выяснилось что он вполне спокойно относится к усыновлению, и какое-то время мы даже изучали всякие болезни и чужие истории об усыновлении, смотрели фото детишек. Но это все на самом деле не так важно - важно то что я с ужасом поняла что не хочу именно РОЖАТЬ от него. Я ужасно не хочу чтобы мои дети были на него похожи - ни в чем кроме пожалуй доброты. Ни внешне, ни по мозгам, ни по характеру. А осознав это задумалась - а вообще можно ли при таких предпосылках жить дальше, тратить еще 5 лет, 10 лет... И любовь ли то что я испытываю к этому человеку. Ведь обычно женщины мечтают родить от любимых мужчин, хотят чтобы малыши были похожы на мужей, выискивают в них с радостью общие с мужем черты во всем. А я до ужаса не хочу чтобы мои дети были на него похожи. Это маразм, или жуткий эгоизм, или детство, или просто нелюбовь? Мне сейчас ценны любые мысли, я морально готова к тухлым помидорам. Может быть было похожее у кого-то, или еще что-нибудь...
Спасибо!
15.09.2005 20:43:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
так как вы честно и подробно написали под своим ником, я тоже напишу честно, что думаю. Почему вы вместе 5 лет с чел, ктр вас не устраивает "Ни внешне, ни по мозгам, ни по характеру"? как ни странно, чаще всего это от заниженной самооценки ("а где же я лучше найду?")
Избавляйтесь от него поскорее, и ищите того самого, ктр "самый самый". И сразу захочется и детей, и замуж и всего остального. . . . .
16.09.2005 12:35:36, NatalyaLB
elly
Э, наверное я плохо написала, или...
Почему все так дружно решили что я не хочу детей... Как будто кто-то из вас меня настолько хорошо знает. Я же написала что детей хочу, и уточнила - НЕ от этого мужчины. В одном топике трудно все объяснить, наверное поэтому такая волна пошла. Почему? Потому что он очень слабый по характеру, потому что очень непривлекательный, потому что болячек у него наследуемых куча. Я его и таким люблю, и жить мне с ним вполне комфортно, но для своих детей я бы не пожелала подобной наследственности ни в чем - как я уже писала, кроме доброты. И никто никуда не торопился - два года мы обсуждаем это, просто сейчас я решила поделиться ЗДЕСЬ. Приемный ребенок - я часто сижу в конференции о приемных детях и прекрасно знаю как их много, и как им нужны мама и папа, и как с ними трудно, и какие болезни там есть практически у всех - ну хотя бы та же ЗПР. И вовсе не расчитывала найти такого здоровенького и благополучненького, с которым не будет никаких проблем - как это вообще возможно с ребенком, будь он твой по крови или приемный. Зачем было так искажать написанную мною проблему? Просто очень хотелось малыша, и не обязательно грудного, а просто ребенка, за которым нужно будет ухаживать, который будет обнимать за коленку и плакать по ночам, которого можно будет сделать счастливым на данный конкретный момент игрушкой или походом в зоопарк, который называл бы меня мамой. Ну что тут объяснять, я вовсе не собираюсь доказывать что хочу иметь детей (хотя именно этим видимо занималась только что)), я спрашиваю совета - может ли быть такое что любишь человека, но конкретно от него детей не хочешь? Или это означает что не такая уж это и любовь?
16.09.2005 11:10:51, elly
Елена Н.
мне показалось, что у Вас нет уважения к этому человеку, но Вам с ним комфортно, удобно... т.е. с моей точки зрения, Вы не столько любите, сколько позволяете любить себя... и вполне возможно, что при таких отношениях Вы вполне счастливо проживете с ним всю жизнь... а может быть и нет :)... так что я бы посоветовала не торопиться ни с официальным замужеством, ни с ребенком... 03.10.2005 00:22:58, Елена Н.
У меня муж тоже далеко не красавец.И зрение очень плохое,и псориаз,и плоскостопие....И учился он с двойки на тройку.И хотя все говорят,что дочь похожа на папу,а не на меня,она у меня просто красавица и тьфу-тьфу-тьфу,болячек от него не перенила.Да и уже 4 класс учиться только на 5 по всем предметам. 02.10.2005 22:42:49, Жаннуха
Елена Д.
да почему же не бывает? Бывает, наверное. Другое дело, что, например, я не стала бы заводить семью с человеком, от которого не хочу родить, потому что для меня семья это не просто наличие мужчины рядом, это именно возможность реализоваться в материнстве от человека, гены, которого я считаю достойными для продолжения.. С другой стороны, по мне судить нельзя, я родить хотела только сама, приемных детей мне не надо, материнский инстинкт во мне появился только когда ребенок рос в моем собственном животе.. ну и потом, я любопытна по природе, мне просто интересно было это испытать (не думайте, что я не боялась, очень даже боялась). У Вас ситуация другая, нежелание ребенка от мужа у Вас идет из подсознания (в котором каждая самка пытается выбрать лучшего самца для продолжения рода), но если Вы готовы оба не иметь собственного потомства я не вижу причины почему бы не быть такой семье как у вас, с приемными детьми, физиологическая наследственность далеко еще не все, что может дать мужчина. Мой сын настолько мало получил непосредственно от супруга, что даже смешно :) с другой стороны мы знаем какие "бяки" у него могут быть и откуда, а предупрежден- вооружен. 16.09.2005 11:58:17, Елена Д.
хухра-мухра
Я вообще пришла к выводу, что буду спать только с теми мужчинами, от которых не прочь иметь детей. Для меня это теперь просто основной критерий - не то чтобы я мечтала нарожать кучу младенцев от различных папаш, но если я смотрю на человека и думаю, что,случайно забеременев от него, я бы сразу побежала на аборт - все, значит, никакого секса у меня с ним 100% не будет. И меня удивляет, как можно 5 лет прожить с человеком, котрый вас НАСТОЛЬКО не устраивает - зачем? 16.09.2005 08:59:23, хухра-мухра
По-моему, тут не только в ребенке дело, а в том, что этот мужчина вам просто не подходит. Когда вам встретится ВАШ мужчина, то не будет ни измен, ни синусоидов, ни желания прибить, ни отвращения от мысли об общих детях. И сумбур этот в голове тоже устаканится. 16.09.2005 07:56:35, Бывш. Крыска
трыньтрава
было нечто похожее :)
тоже жили в гражданском браке. пришло понимание, что не хочу ребенка именно от этого конкретного человека - когда оказалось, что у него болезнь крови, неизлечимая, которая обязательно передается по наследству. помню, сильно выбило меня тогда это известие из равновесия. до этого - мечтала об общем ребенке.
тогда, у меня появилось чувство стыда за предательство - что нечестно по этой причине не хотеть ребенка.
а потом, стала закрадываться мысль "не люблю".
мы с тем парнем расстались, не по этой причине.
16.09.2005 07:02:17, трыньтрава
Мне легко себе представить, что можно любить мужчину и в то же время не хотеть, чтобы дети были на него похожи. В моем очень любимом муже есть несколько вещей, которые я не хотела бы, чтобы дети унаследовали. Как во внешности, так и в характере (или может быть скорее в воспитании, так что я себя уговариваю, что я своих детей воспитаю так как считаю нужным). Правда, есть черты, которые мне все же нравятся (например, он очень умный, да и во внешности есть много хорошего), за что и люблю.

Да я и в себе я вижу много изъянов, которые не пожелала бы своим детям (во внешности и здоровье), так что, мне кажется, это нормальное чувство.

P.S. Я сейчас ожидаю ребенка, так что как раз думаю - не дай бог унаследует что-то не то...
15.09.2005 22:42:05, К.
Елена Д.
Вы даже себе представить не можете, что может унаследовать Ваш ребенок, поэтому чего бояться? Мой сын похож внешностью на деда, а характером весь в прабабушку.. кто бы мог подумать? :) в общем, от мужа, там только фигура и форма ушей :) а от меня - слабое горло, больше ничего! 16.09.2005 09:28:00, Елена Д.
простите, но такое впечатление, что вы просто сами боитесь детей заводить. вообще у вас с планами на детей какой-то сумбур - то детей боюсь рожать, то не попробовав самим вдруг заводите мысли про усыновление, то вообще он и на роль отца не подходит... 15.09.2005 22:36:01, Nina12
По-моему, тут никто, кроме Вас, не разберется - любите Вы его или нет. Да, некоторые женщины обязательно хотят родить ребенка от любимого мужчины (и я сама такая). А некоторые - и от любимого не хотят. Может, это как раз Ваш случай :-)? 15.09.2005 21:02:07, Nesmejana
elly
а такие есть? 15.09.2005 21:16:49, elly
Есть, почему бы им не быть :-). Некоторые люди вообще не хотят детей - и не потому, что "рано", а просто им удобнее и лучше без детей. (Мне вообще кажется, что обзаводиться детьми - своими ли, приемными ли - можно только тогда, когда есть отчетливое ЖЕЛАНИЕ иметь детей. А у Вас такого желания нет, мне кажется. Так что дело не в мужчине, с которым Вы живете. Я так думаю.) 16.09.2005 00:32:24, Nesmejana
ZAIA
да это что-то из области фантастики
старик Фрейд отдыхает.....
15.09.2005 21:31:48, ZAIA
Kurmen
Согласен. У девушки не выстроена система ценностей в жизни пока что. Надеется на авось - типа авось хороший приемный ребенок окажется - спокойный, здоровый, веселый. Ради которого не надо будет жертвовать временем, здоровьем, деньгами и всем всем остальным, что не осознается как жетртва никогда если ребенок ТВОЙ.
Вообщем два ребенка решили взять на воспитание еще одного...
15.09.2005 21:49:44, Kurmen
ZAIA
нет, мне непонятно другое....
почему она не хочет ребенка от суженого-ряженого?
чем ОН то ее как генофонд не устраивает?
15.09.2005 22:00:28, ZAIA
Kurmen
Хочет ли она ребенка вообще? Мне кжется что пока тут только декларации и отмазки.
да наверное есть реальный страх родов. Но дело не в самих родах. Здесь страх в потери своей центральной роли. Вариант интимофобии: я боюсь что он будет похож на него - это что? Если она живет с ним сейчас и даже готова вместе с ним усыновить)дочерить) - то одно из двух: или он это просто декларирует но не испытывает истринной эмоц.привязанности, или испытывает, но боится перемен в соотношениях отвтесвенности и любви...
15.09.2005 22:05:25, Kurmen
А Вы, случайно, не психолог ? 15.09.2005 22:18:25, Ага
Kurmen
Нет. Причем совершенно случайно вообщем то :-))) 15.09.2005 22:25:35, Kurmen
Это хорошо :))) 15.09.2005 22:33:19, Ага


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!