Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Но тоже про одиночество

Мы 5 лет в браке. И одиночество - главное ощущение в моей семейной жизни. Нас спасает ребенок и немного чувство юмора. Прочитала обсуждения ниже и думаю, может быть многие так живут? И некоторые - всю жизнь? Отпуск в разное время. Разные интересы. У каждого своя жизнь. А иногда бывает, что она и общая. Но это только когда нет проблем. Потому что когда проблемы, то у меня опять своя жизнь - с проблемами, а у него своя - без проблем. На самом деле - это очень обидно. А у нас маленький ребенок, поэтому проблемы возникают часто. Да, он не внимательный, не чуткий. Разговоры не помогают.
Но объясните мне! Может быть кто-нибудь это понял - зачем нужен брак, если я во всем могу обойтись без него?
Я не хочу услышать - разводитесь, правда.
И не надо про любовь.
15.09.2005 15:35:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я согласна, что многие так живут годами, возможно всю жизнь. Каждому свое. Кому нужен статус замужней, кому - финансовая стабильность, кому - отец детям, кому - просто чтобы кто-то был рядом, кто-то просто не может вырваться из зависимости. Таких браков, когда душа в душу всю жизнь - единицы, это огромная удача. Именно удача, как выигрыш в лотерее.

Лично мне в браке самое важное - состояние душевного комфорта, то есть когда есть гармония между внутренним и внешним. А жить просто ради жизни вместе - это уже не для меня. Слишком много я вложила в свою жизнь, строила ее по кирпичикам, чтобы так ее разменивать.
16.09.2005 08:10:29, Бывш. Крыска
спрашиваете для чего нужен брак?
для любви... для того чтобы рядом был человек, с которым можно открыто поделиться своими переживаниями, удачами, и так же выслушать его...с которым хочется заниматься любовью... с которым хочется растить детей... Хорошо - когда похожие интересы. Если не похожие - то тоже интересно
15.09.2005 18:22:27, Nina12
хухра-мухра
Брак не решает никакие проблемы. Как правило, он только усугубляет существующие. Если живешь один - рассчитываешь только на себя. Если живешь в паре - тоже рассчитываешь только на себя...+ нежданные сюрпризы от "напарника". причем это касается как мужчин, так и женщин.
Зачем нужен брак? Кому зачем. Одни любят друг друга, для других важен социальный статус, кому-то нужна прописка, кто-то женится потому что "так принято",по залету, или в просто в доме кончилась чистая посуда! У всех свои причины. Между браком и любовью вообще мало общего, это еще древние греки понимали: у них разные божества этим заведовали, Эрос и Гименей. Счастливые браки по любви, на всю жизнь - большая редкость и удача, рассчитывать на это - все равно что рассчитывать на миллионный выигрыш в лотерее. Кому-то везет, да. Но редко.
Так что вспомните сами, зачем вы выходили замуж, получили ли то чего хотели? Всегда ли ваш супруг был невнимательным и нечутким? легче ли вам станет если вы разведетесь? И уж тогда решайте, что делать дальше. Удачи!
15.09.2005 16:15:18, хухра-мухра
Спасибо. Очень понравилось про древних греков. А почему выходила замуж - могу ответить. С ним было хорошо отдыхать. В разлуке испытывала настойчивое чувство беспокойства. Ну и еще он казался человеком рассудительным и способным трезво решить проблемы, если они будут. Мне показалось, что этого для начала достаточно. Скажу к слову, что поженились мы не по залету, он сам предложил. Ну и почему бы нет - так я думала.
Кто же знал, что все так пойдет, когда будет ребенок и проч.?
Вот совет влюбленным и просто собирающимся вступить в брак - испытайте суженого в боевых условиях -ребенок, болезнь, ремонт, переезд...
15.09.2005 16:52:08, другой автор
:-) Замечательный совет :-). Я тоже считаю, что принимать решение о браке гораздо безопаснее и надежнее ПОСЛЕ того, как родится и подрастет ребенок, будут пережиты болезни и, желательно, разорение и потеря работы, а также пара-тройка переездов. Вот тогда уже ничего не страшно ;-))). 15.09.2005 19:15:21, Nesmejana
так каждому наверное для разного нужен. если смотреть с практической стороны - с мужем я живу в доме,который не могла бы себе позволить, будь я одна (да и физически не потянула бы ремонтные и садовые работы). ну машина была бы у меня похуже без него, допустим. а кто бы помогал ребёнку делать уроки при эстонском языке обучения? :) точно не я :) ну а с душевной стороны - для компании :) чтобы было кого вкусно покормить, с кем обсудить что-то. редко, на разговариваем же :) ну и секс опять же :) взаимоприятный :) а кто будет мне вечером чаёк на подносе к телику тащить? :)) (опять практическая сторона вылезает :)) да, ещё муж храбро выбрасывает в окошко забредших в дом пауков :) 15.09.2005 16:11:45, Lii
grom
пауков нельзя выбрасывать! они деньги в дом тащут! :))))))))) 15.09.2005 16:38:57, grom
вот поэтому не убиваем, а нежно выпускаем в сад :) сад - тоже наша территория :) 15.09.2005 16:41:07, Lii
WildStitch
если не про разводитесь и не про любовь, тогда что писать? И правда не понимаю - зачем так жить. Я сейчас в разводе и уже давно, конкретно на данный момент друга тоже нет (только что рассталась и новый пока не появился, да и пока не хочется), но честное слово - ну нет у меня такого одиночества и таких слез в подушку, как тут одна за другой пишут замужние. Вот и где теперь логика? Секс? Да помилуйте, раз в месяц с мужем это не секс, это издевательство (а именно про это тут часто пишут и у самой так было спустя 10 лет брака). Ради детей? Смешно, ей богу. Тогда ради чего? Ради финансового обеспечения? Тогда убираем слово семья, ставим на это место проституцию и перестаем морочить друг другу голову.

Н-да. Получается я тоже присоединяюсь к автору с тем же вопросом.
15.09.2005 16:11:21, WildStitch
Какая уж тут проституция :)) Раз в месяц-то :)) 15.09.2005 21:40:45, Да уж
OFF - так все таки и расстались? Волевая Вы женщина... Хех... И я волевая... вот только зачем, блин? 15.09.2005 18:37:43, Пантя
WildStitch
да... "волевая", блин. А что мне оставалось? Всю жизнь ждать и надеятся? Грустно, конечно, но выбора то ведь и небыло другого. Хотя... звонит чуть не каждый день. Футболю - времени нет. Да и правда нет - на работе завал (слава богу хоть в 7-ю выбираюсь, а то б совсем свихнулась), сын в первый класс пошел... Доползаю вечером до кровати и проваливаюсь. Какая уж тут любовь. 16.09.2005 16:19:47, WildStitch
Если такой брак не устраивает (а как он может устраивать?), зачем он действительно нужен? Что тут сказать еще можно? Другое дело, что многие жалуются, но разводиться не хотят по двум причинам: 1)материально не обеспечены 2)больше всего на свете боятся одиночества. Все остальное - поводы, а не причины. Мы не самодостаточны, поэтому и считаем: лучше хоть какой-нибудь захудалый брак, чем никакого! 15.09.2005 16:08:35, Lbv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!