Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПимпусЬ

злободневное

Не так давно стала постоянным читателем семьи. Всегда ужасаюсь: глобально из семей уходят мужчины, женщины практически нет. Вот сейчас тоже нашла коммент своего бывшего: "Мужуки прячьте мобильники! НИКОГДА не используйте мобильный для обмена какими-либо данными, о которых никто другой знать не должен." Это уже обо мне, я не должна знать о том где он ночует кто ему пишет такие "горяче-хотельные сообщения" и кому он. Просто гадство. Ну зачем же вы так поступаете со своими любимыми женами, а? Зачем заставляете нас переживать и для ребенка удар какой. Как и что мне сказать своей дочке? Где папа и кто является папой, если вообще является. С работы домой из дома на работу. эх.... И главное в глазах окружающих он хороший человек. Просто разозлило это все. Пойду поднимусь сейчас к бывшему (он этажом выше сидит) и за всю такую свою ЩАСТЛИВУЮ Жизнь сейчас дам в бубен
05.09.2005 16:32:14,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Посидела, подумала... так больно бывает потому, что любим. И когда делается такая гадость то сразу взять и разлюбить невозможно. И продолжаешь любить и страдать от этого. +рвутся все связи: родственники друзья и т.д. и т.п. ужасает, кажется что все пропасть.. 07.09.2005 15:57:12, ПимпусЬ
Брехня.
Математика.
Сам видел:
мужиков которые не изменяют - 3
которые не бросают (но это не значит, что они не изменяют) - много
женщин которые не изменяют - 1 (другим не верю)
которые не уходят от мужей (но это не значит, что они не гуляют) - много.

Вывод: свинства много, и у большинства рыло в пушку. Но не надо всех одной вшигонялкой чесать. Не надо. Попадаются и нормальные люди, здоровые на голову.
06.09.2005 11:25:44, Жора.
ПимпусЬ
Попадаются, но я и большинство моих подруг в пролете пока. И на измены нас не тянет. 06.09.2005 11:47:13, ПимпусЬ
я наверное в каком-то другом мире живу. Ничего не понимаю. Муж 12 лет существует рядом, так ему не то что налево, направо некогда сходить - работает с утра до ночи, деньги зарабатывает. Какое тут лево - поспать бы, да поесть успеть. И у меня так же - забот полон рот. И у друзей-знакомых также. Работа, дети, дом. Может это бездельники по бабам да по мужикам шастают?
И вот еще такой момент. Кто-то тут про успешных писал. Что они вроде бы не могут не изменять. Гыыы:) Но вот муж у меня такой - успешнее не бывает. Карьеру делает - голова закружится. Только вот насчет измен - ему даже подумать некогда об этом. О еде забывает в этой гонке, в спорт зал пушками не загонишь - некогда! Подарила на день рождения похож массаж - пол-года уже прошло, подарок неиспользованный:(здоровье все потерял...уж иногда грешным делом подумаешь, лучше бы уж изменял, да зато здоровый был, а то прям уже без слез не взглянешь:(
06.09.2005 08:54:43, жена бизнесмена
??
девушка, поделитесь, ну где вы их находите: молодых, красивых, да еще и успешных?
Можно на майл. . . . .
08.09.2005 11:22:20, ??
Увы, от Вашего мира, до мира автора топика очень короткий путь 06.09.2005 18:15:56, тоже жена бизнесмена
ну и что. Пути (короткие и длинные) бывают какие угодно и куда угодно. Речь идет о том, что некоторым людям НРАВИТСЯ жить по-другому. Им НРАВИТСЯ любить своего мужа (жену) и своих детей, а не мимопроходящих тетей и дядей.
Конечно кому хочется оправдать свое одиночество или неудачные отношения - то постулат про то, что все изменяют очень даже хорошо подходит. :)
06.09.2005 18:24:03, жена бизнесмена
Главное - чтобы мальчику было хорошо! 06.09.2005 18:47:35, мать бизнесмена
Лида Удоева
Насчет того, что "успешные ВСЕ изменяют" - вранье. Есть люди, которым органически неприятно участвовать в пьянках-гулянках. И зачем им тогда заниматься тем, чем им не хочется заниматься? Чтобы доказать кому-то свою успешность?
Пример: я вроде как успешная, а изменять не собираюсь. Противно это все.
06.09.2005 15:54:31, Лида Удоева
Curry
Лид, тут дело в определении "успешности"...
Надо отсюда плясать, как мне кажется...

Ху из Мистер Успех? Чем он занимается, как выглядит, почему другие воспринимают его успешным, что вкладывают в это понятие?
06.09.2005 16:19:36, Curry
Лида Удоева
А... может "успешный" - это когда бабла много?
Мне казалось, что это человек, который добивается чего хочет, а хочет он многого. При этом живет хорошо, сам собой доволен и люди его уважают. Бабло тоже должно быть, но в меру.
06.09.2005 18:09:18, Лида Удоева
200 тыс. долларов годового дохода у тридцатилетнего мужчины. Образование - институт, американское MBA. Выглядит вот последнее время так себе, невысыпается совсем:( 06.09.2005 17:37:54, жена бизнесмена
Tomsik
До налогов аль после налогов? 08.09.2005 23:45:59, Tomsik
Curry
Если это для моей оценки, то доход нормальненкий.
Для инвестбанка - маловато, а для индустрии сойдет.

Не высыпается - плохо. Стало быть, с утра ни на что приличное не годен :((

MBA - top ten, top twenty or top hundred?

А фотку можно в студию? Для всестороннего, так скзть, анализа? :))
06.09.2005 17:41:44, Curry
ПимпусЬ
я в десятке :))))).... правда после родов тяжело наверстывать.... 07.09.2005 09:19:58, ПимпусЬ
Curry
Top ten American MBA???
И при этом еще малышка???

Wow, Пимпусь, ну Вы даете!
Вот это круто!

И этот человек еще задумывается о "мнении окружающих"?
Да Вам памятник при жизни надо ставить!

У мальчиков МБА не считается: все их GMATы и бизнес-кейсы это первый курс экономфака МГУ - и чем там кичиться?

А вот девушки, сдающие МБА, да еще при этом не отказывающиеся от своей женственности - вот это круть!
Мальчиков эти школы штабелями штампуют каждый год, а вот девушек таких - единицы и каждая из них - уникальна!

Пимпусь, мой нижайший респект!
Сама я без американских степеней, но мальчики эти МБАшные у меня в подчинении работают, так что уж разницу я могу понять :))
07.09.2005 10:19:46, Curry
В том то и дело, что MBA top 30 - и закончил-то пару лет назад (в самый что ни на есть экономический кризис), а сейчас уже директор в крупной международной компании (american based). На мой взгляд - это круто, и быстро.
А фотку - скажем - довольно симпатичный, но и не Ален Делон. Вот только когда я в Россию приезжаю, и смотрю на местных мужчин, появляется мысль - И как же в этой серой массе я смогла найти такого симпатичного:)
06.09.2005 17:49:35, жена бизнесмена
Эх... Наивность :)
Есть у нас тут уезжанцы? Приведите, плиз статистику по разводам среди наших не у нас. :)
Так, для острастки и поднятия тонуса. MBA, MBA, тьфу...
06.09.2005 19:22:19, Жора.
Лида Удоева
Э... уезжанцы есть, но статистика у меня корявая. Так сложилось, что я общаюсь с семейными людьми, ну типа интересы общие. Но и в России у меня друзья тоже в основном семейные. Разведенных ну очень мало, включая меня саму :-) 06.09.2005 19:46:09, Лида Удоева
Лида Удоева
А где конкретно в России водятся серые массы?
Коричневые - знаю где водятся, а вот серые...
06.09.2005 18:12:12, Лида Удоева
Curry
Ай, молодец мальчик!

Теперь Вам, главное, научиться нереализованную утреннюю энергию в позитивное русло направлять, и все будет ок! :)
06.09.2005 17:53:10, Curry
пошла направлять (на врача учусь:) 06.09.2005 18:00:47, жена бизнесмена
Вот и я так живу. Но иногда думаю, может, просто я такая наивная? Жена, как известно, узнает последней. А к мобильнику мужа я даже не подхожу и в карманах тоже не шарю... 06.09.2005 15:40:01, тоже
ПимпусЬ
никто не шарит, но когда связь постоянная хотите вы того или нет но все равно узнаете. Как и я узнала в свое время. Если интересно, то он сказал: мне друг там прикольное смс прислал... вот я и посмотрела ибо мобильники у обоих лежали открыто - смотри и читай при желании. А карманы вы когда брюки в стирку кладете тоже не смотрите? 06.09.2005 15:49:29, ПимпусЬ
Я бумажки достаю стопочкой и кладу куда-нибудь, не разворачивая. Мужу говорю - возьми свои бумажки там-то. Мне не интересно рыться в карманах и мобильниках, я не думаю, что (в случае чего) муж проколется так глупо. Зачем посылать СМС-ки и звонить домой, если мужчина на работе с 8 до 21? За это время, как мне кажется, можно вдоволь наобщаться с любовницей (если она есть).
Я слышала про полигамность и т. п. Но я отложила свою карьеру, чтобы вырастить детей до более-менее сознательного возраста , освободила мужа от бытовых забот, чтобы он мог больше работать и всегда отношусь с пониманием к командировкам и совещаниям. Я иду на это ради нашей семьи, ради детей и ради мужа. Но если вдруг окажется, что я делала это еще и ради его любовницы... Иногда это меня беспокоит.
06.09.2005 16:20:57, тоже
ПимпусЬ
Мы закрыли глазки на все... на некоторые вещи не получиться, может у вас муж и приличный и вел себя нормально по отношению к вам а у меня не так. 07.09.2005 09:22:36, ПимпусЬ
Я около 10 лет работаю в известной западной компании. Руководство успешные молодые люди от 30 до 40, у многих жены и дети. 95% женатых имеют любовниц, остальные просто это скрывают. Если это топ менеджеры, то часто в командировки ездят с любовницами. Для жен они работают не покладая рук. 06.09.2005 11:37:48, Elfa
ну и что, жены не знают про любовниц что-ли. Знают конечно, ну и что. 06.09.2005 17:22:45, жена бизнесмена
Лида Удоева
Топ менеджер западной компании и владелец своей фирмы (бизнесмен) - это два абсолютно разных образа жизни. 06.09.2005 12:44:12, Лида Удоева
А можно по-подробнее? Просто интересно. 06.09.2005 12:53:27, Бывш. Крыска
Лида Удоева
Попробую более внятно изложить:
Представьте себе двух мальчиков:

Один получил в подарок железную дорогу и играется с ней в свое удовольствие. Дороги строит, паравозики пускает. Или разберет все нафиг и переделает заново. Это "хозяин своего дела".

Другой мальчик пришел к нему в гости, сидит возле развилки дорог и по команде хозяина ЖД переводит стрелки. Да, за это ему вкусных конфет дают. Это топ-менеджер.

Если человек не имеет СВОИХ игрушек на работе, то в нем возникает неудовлетворенность. Отсюда бабы, кабаки, дорогущие шмотки и автомобили. А если у человека есть свои игрушки и хорошая семья, то у него весь азарт уйдет как раз на свои игрушки. Какая там любовь-морковь на стороне, когда сотрудники не вздрючены, деньги за последний заказ не проплачены, и конкуренты еще не уделаны мордой в грязь?
06.09.2005 15:40:11, Лида Удоева
Хм..знаю примеры в реальной жизни, как владельцев успешных предприятий, которые успевают и сотрудников вздрючить, и с любовницами время провести, при том, что бизнес уже в состоянии обойтись без его неусыпного контроля:)), так и топ-менеджеров, которые находят удовольствие в управлении чужой компанией и женам не изменяют:) 06.09.2005 16:38:15, Hel
Лида Удоева
Признаю, что у меня узкий кругозор. Немного я видела "топ-менеджеров" в своей жизни.

Разумеется "собственное дело" это не прививка от измен. Если человеку нравится гулять, то он и будет гулять. Но если ему это не по душе, то меньше шансов что он изменит в силу "кризиса среднего возраста". Ведь некоторые изменяют чтобы самим себе доказать, что они еще ого-го!
06.09.2005 17:58:13, Лида Удоева
Лида Удоева
Наверное, я еще начиталась сообщений про корпоративные вечеринки в стиле "оргия" (когда все нажираются в хлам, танцуют голые на столе, целуются и обжимаются с кем попало). В такой ситуации непросто устоять против соблазнов, особенно когда другие тебя подзуживают... 06.09.2005 18:02:09, Лида Удоева
Curry
Да уж, корпвечеринки - рассадник разврата :))
Особенно в западных компаниях, имхо.

Там, как правило, система базируется только на логическом, разумном начале, а такие вот party - единственный разрешенный способ подсознанию взять реванш. Тут, бывает, такооое начинается! :))

А вообще, "кризис среднего возраста" от того, является ли товарищ владельцем или эмплоем (сорри), не сильно зависит, имхо.

Потому как если блуд (как тут аккуратно выражаются) есмь статусное явление, то оно м.б. характерно и для сообщества акционеров, и для сообщества менеджеров.

А если это внутренний, так сказать, экзистенциальный кризис, то тут будь ты хоть дворником, хоть президентом, но проблема не во внешнем имидже, а во внутреннем конфликте, имхо.

Кста, каждый(ая) имеет право на этот самый конфликт.
06.09.2005 18:07:39, Curry
Лида Удоева
Про кризис среднего возраста:

Вспомнилось мне кино "Красота по-американски". Все у мужика в жизни тухленько (работа некреативная на противного дядю, жена жесткая как гвозди, с дочкой непонимание), одна только радость - та самая красивая девочка. Когда понимаешь, что жизнь у тебя серая и безрадостная, то уже жалеть-беречь ничего в ней не хочется.

Мне кажется, что когда есть свое любимое дело, то это делает жизнь более красочной. Например, у Сократа жена была стервозная, зато гениальный философский метод развил, ученики, общественное влияние... Тогда проще переключиться от неприятных аспектов своей жизни на приятные. И человек будет действовать достаточно разумно, чтобы не погубить то хорошее, что у него есть.
06.09.2005 18:22:34, Лида Удоева
Лида Удоева
Имею перед глазами пример: мой отец - владелец небольшой биотехнологической фирмы. И он - полная противоположность тому, что называется "топ менеджер". Хозяин своей фирмы не обязан "престижно выглядеть", постоянно употреблять умные слова из MBA-тренингов и т.п. Для моего отца костюм за 300 долларов или часы за 200 долларов - это полное извращение.
Топ-менеджер вынужден отстаивать свой имидж, владелец своего дела охраняет свои личные финансовые интересы.

Сейчас я работаю в проекте, где задействованы сотрудники крупной фармацевтической компании и сотрудники небольшой биотехнологической фирмы. Первые развивают бурную деятельность, используют самые модные методы - на бумаге выглядит внушительно, а результат почти нулевой. Вторые руководствуются здравым смыслом, делают достаточно простые вещи, но которые реально важны для проекта.
06.09.2005 13:50:06, Лида Удоева
Curry
Лид,

А теперь представь на минутку, что в ответ на какой-нибудь топик из серии "как выбрать между мужем и любовником" или "психотерапия возвращается" ты неожиданно, без предварительного вопроса извне, пишешь: "А вот мой отец плевать хотел на все эти имиджевые заморочки! Часы там брегетовские, костюмчики зегновские... Тьфу!"

И подписываешься: "дочка владельца небольшой биотехнологической фирмы".

Как, впечатляет? :))
06.09.2005 15:19:25, Curry
Лида Удоева
Не очень впечатляет :-)
Меня вообще большие деньги не очень впечатляют. Мой отец - талантливый ученый, который был вынужден уйти в бизнес, чтобы кормить семью. Если бы не эта гребаная перестройка...
06.09.2005 15:27:37, Лида Удоева
А Вы бы предпочли "Славу КПСС" ;-) поныне, присно и во веки веков? Ну-ну... 06.09.2005 18:28:10, Nesmejana
Лида Удоева
Не..."слава КПСС" это отстой.
Перестройка - тоже отстой и полный бардак в стране.
Сомнительные радости эмиграции (с семьей) - та еще радость.

Похоже, просто "повезло" ему родиться в неправильное время в неправильном месте для данного рода деятельности.
06.09.2005 18:40:20, Лида Удоева
Понятно :-(, спасибо. "Времена не выбирают, в них живут и умирают" (с). 06.09.2005 20:27:09, Nesmejana
Лида Удоева
Когда человек не смог полностью реализовать свой потенциал, на это может быть 2 причины:
1) самдурак
2) объективные обстоятельства. в частности, те самые (времена + координаты), которые не выбирают.
06.09.2005 21:07:25, Лида Удоева
Curry
Мне понравилась фраза:
"Муж 12 лет существует рядом".

Круто. Главное, что Вам нравится :))
06.09.2005 09:20:18, Curry
да, мне нравится, что муж существует рядом, а что в этом плохого? Вам не нравится, когда рядом кто-то существует? Или вам конкретно слово не понравилось? Так замените на живет. 06.09.2005 09:23:19, жена бизнесмена
Лида Удоева
"Существует" - вполне нормальное слово. Цивилизованные люди пишут про свою личную жизнь в скромных, нейтральных выражениях.
Мне бы стошнило от формулировки "мы с моим Любимым живем уже 12 лет душа в душу, как голубки". И Любимого бы тоже стошнило, полагаю.
06.09.2005 12:50:39, Лида Удоева
Curry
Уважаемая жена уважаемого бизнесмена,
Мне все нравится. Я за Вас искренне рада!
06.09.2005 09:25:26, Curry
ну и славненько, хотя я вот за вас совсем не рада, но это к теме не относится. 06.09.2005 09:29:04, жена бизнесмена
Curry
Ну, каждому свое. 06.09.2005 09:30:13, Curry
wow! ну прям битва Касперского с Fprot'ом )))) 06.09.2005 10:36:40, Багирра
Curry
Багирра, а можно я Вам тоже анекдот расскажу? ;-) 06.09.2005 10:44:12, Curry
Curry, лучше метафору - уважительную и с доброй улыбкой, как моё замечание. надеюсь, оно вас не задело? потому что цели такой не было :) и - если можно - коротенькую 06.09.2005 10:47:33, Багирра
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.09.2005 10:51:52, Curry
ути-пути ))) цитату из "Джентльменов удачи" помните? 06.09.2005 10:53:36, Багирра
Curry
... = ура?

Ура, товарищи! :))
06.09.2005 10:55:32, Curry
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.09.2005 10:58:11, Багирра
[пусто] 06.09.2005 11:37:35
[пусто] 06.09.2005 11:40:15
Ясень
Мужчины глобально уходят к кому-то. Поэтому есть что обсуждать. Женщины же глобально уходят от кого-то. Поэтому обсуждать почти нечего :)) Все же повальное большинство женщин уходят потому, что муж пьет, уходят измученные, полностью уверенные в том, что иначе уже нельзя. Либо потому что у мужа невыносимый характер, потому что он агрессивен к жене и детям. Тоже уходят дойдя до точки потому без вопросов. Еще уходят, потому что изменил. Тоже бывает. РЕдко женщина уходит только потому, что у нее такая прям любовь на стороне случилась. Про это топики встречаются. Вообще, большинство официальных разводов инициируются женщинами, это статистика :))

05.09.2005 22:45:20, Ясень
ПимпусЬ
угу угу, я тоже была инициатором. Он мне сказал, "а мне все равно женат или нет на моем поведении это никак не отражаеться". А мне было не все равно, для меня брак больше чем печать в паспорте, как вы, мужчины, в большинстве своем считаете.
А после развода оказалось, что он и кредит взял большой благодаря мне, и подписи мои подделывал частного предпринимателя из за чего еще год суды шли.
06.09.2005 09:36:00, ПимпусЬ
Kurmen
А если с самого начала снять розовые очки и знать что все равно сходит когда нибудь налево?
Вы ж попросту просите оградить Вас от объективной реальности, не разрушать Ваш придуманый мир. Выдумали каких-то верных мужчин :-)))) Которых нет в природе :-)))))
05.09.2005 16:56:04, Kurmen
ПимпусЬ
Мда, уж. А когда человек знает что я не приемлю секс на стороне?
для меня это не просто измена, для меня это неуважение ко мне, это пренебрежение мной и нашим общим ребенком. Понятие верности это для меня и для мужчины это УВАЖЕНИЕ друг к другу. а не втихую заводить любовницу.
06.09.2005 10:10:27, ПимпусЬ
Curry
Пимпусь, глобально Вы правы.
Потому как исходите из презумпции того, что мужчина - сильный. Так оно обычно и бывает.

Но иногда они оказываются слабыми, малодушными, трусливыми. Ну случается такое порой - что же делать? Они сами этого не понимают, но внутри зреет страх, который они прячут единственно доступным им способом - агрессией. Попытки устранить источник страха, в данном случае жену как молчаливую совесть и немой укор, безусловно наивны (вспоминаем о розовых очках в "мужской оправе"), но порой действенны - жена может и дуба дать.

Вот скажите, если Вас укусит собака, Вы будете ей выговаривать, какая она нехорошая? А если кот Васька съест Вашу сметану, Вы тоже ему прочтете лекцию о порочности воровства? А Васька, не будь дураком, будет слушать, да есть...

Соответственно, у Вас есть выбор: либо "власть употребить" в отношении этого самого Васьки, либо, если своей власти не хватает, обратиться к тем, у кого она есть: государству, обществу, маме, наконец (последнее - шутка), либо и то, и другое.

Да и третье: не делать ничего, продолжая упиваться своими ранами и потерей сметаны.

Выбор, как всегда, за Вами.
06.09.2005 10:20:21, Curry
Лида Удоева
Выговаривать (кусачей собаке и т.п.) - не надо.
Надо драть ремнем!

ПС. Только кота драть не надо! Потому что сметана - это фигня.
06.09.2005 15:47:11, Лида Удоева
Curry
Согласна. Но вот вступать в интимные отношения с собакой/кошкой - вот это уже зоофилия какая-то... 06.09.2005 16:20:22, Curry
Лида Удоева
Ремнем?!!!... 06.09.2005 18:02:54, Лида Удоева
Curry
:)))))
Не, ремнем - это SM style :)))

Это я к тому, что если муж неожиданно стал собачкой/кошечкой, то в постель его можно пускать только ножки погреть :)))
06.09.2005 18:09:24, Curry
Лида Удоева
Задумалась.
По-моему, ударить собаку или кошку ремнем - жуткое свинство. А вот мужа... ну не вызывает это у меня бурного возмущения! Особенно, если гулящий муж кусается или тайно хавает женину сметану.
06.09.2005 18:35:09, Лида Удоева
ПимпусЬ
Я исхожу из того что вступая в брак или близкие отношения с противоположным полом мы (МЫ) оба исходим из одиноковых желаний. То есть говоря о верности я даю ее взамен. И не иногда мужчина "оказываются слабыми, малодушными, трусливыми. Ну случается такое порой - что же делать?" Для меня был один выход - развод.
Вот еще вы пишите: "Упиваться ранами". КАкое упивание, когда это моя жизнь?! Он бросил ребенка, вся ответственность за нее лежит на мне. Потому что он занят он работает, он нахходит тысячи отговорок как бы от этой заботы о доче свернуть. А потом это же время... время которое он может провести лежа у телека с очередной девушкой, или погонять в пейнтбол, или пива выпить. И такое практически во всех оставленных семьях. А я что? Пришлось идти работать, чтобы содержать семью. Пришлось отказаться от минуток отдыха чтобы заниматься ребенком а домашними делами заниматься когда она уснет. Пришлось отказаться от спорта от той части своей жизни, потому что я не успеваю... И отдыхать я не могу поехать одна. И приходиться быть сильной и не оглядваться на прошлое. А раны... они навсегда остались. Потому что именно такой вы иногда делаете нашу жизнь: не встаете к ребенку ночами, отдыхаете, вам же тяжелее, вы же мужчина. ну что я не права? :)
06.09.2005 11:00:43, ПимпусЬ
Kurmen
ты не даешь ее взамен. Ты требуешь взамен своей верности его.А он вынужден тебе это обещать, иначе он тебя не получит 07.09.2005 20:35:54, Kurmen
ПимпусЬ
Я хочу только того, что могу дать сама взамен. Я уверена, что если бы он был честен со мной, то не было бы так больно. Я знала бы на что мне расчитывать и как сбалансировать себя... 08.09.2005 14:41:33, ПимпусЬ
ПимпусЬ
верность в обмен на верность, уважение в обмен на уважение. а деть он общий и обязанность общая 08.09.2005 14:38:12, ПимпусЬ
Анаталия
"Я исхожу из того что вступая в брак или близкие отношения с противоположным полом мы (МЫ) оба исходим из одиноковых желаний.
...
Потому что именно такой вы иногда делаете нашу жизнь: не встаете к ребенку ночами, отдыхаете, вам же тяжелее, вы же мужчина. ну что я не права? :) "

Полностью согласна с этим. Я тоже считала, что у нас общие желания, но оказалось, что наши желания не совпадают. И про вставания к ребенку и... вообщем, я читаю и все меньше вериться, что мужчины могут быть другими :-(

Неужели все мужчины хотят жить только для себя?
06.09.2005 15:43:21, Анаталия
ПимпусЬ
По моему они так и живут не чувствуя особой ответственности... 07.09.2005 10:24:00, ПимпусЬ
Елена Д.
понимаете, чтобы быть уверенным в том, что желания Ваши с супругом совпадают надо буквально обо всем этом говорить, не подразумевая ничего абсолютно, ну как можно надеяться, что другой человек думает точно так же и хочет того же самого? Я не знаю, может быть изначально наш брак был похож на брак по расчету, но мы обговорили буквально все, вплоть до того, сколько я буду сидеть в декрете :) (не важно, что получилось по-другому) ну и потом, я никогда не ожидаю от других людей слишком многого, а минимум, да, к исполнению обязателен :) чем меньше ждешь, тем приятнее получать что-то "сверх" :)) 07.09.2005 08:22:56, Елена Д.
Curry
Анаталия, все гораздо хуже (и лучше).
Жить "для себя" хотят не только мужчины, но и женщины :)) И даже дети, старики и гермафродиты :))
06.09.2005 16:21:23, Curry
А вы ребенка для мужа рожали? Ведь далеко не всем замужним женщинам выпадает счастье не работать, заниматься собой и отказываться от минуток отдыха ради детей и домашних дел. 06.09.2005 13:41:54, Liza8
ПимпусЬ
Для нас ДВОИХ. И не была готова делить всю обязанность одна... но согласитесь что вдвоем с мужем легче заниматься ребенком. Да и предполагается что дети должны быть рождены в браке и выращены в браке (в хорошем понимании этого) 06.09.2005 14:30:26, ПимпусЬ
Соглашусь, конечно. 06.09.2005 17:42:20, Liza8
Curry
Пимпусь, Вы однозначно не правы!
Не правы в том, что я мужчина :)))

В остальном - правы. Абсолютно. С одним лишь уточнением.

Вот Вы говорите: "вступая в брак или близкие отношения с противоположным полом мы (МЫ) оба исходим из одиноковых желаний". Я с этим в целом согласна (если к словам не придираться).

Но обычно в брак вступают живыми и здоровыми.
А если человек неожиданно заболевает? Или умирает? Вы будете его осуждать за это? Ругать будете? К свекрови придете и скажете: "Маменька, что это за фуфло Вы мне тут подсунули?! Судно ему теперь носи, деньги на лекарства трать! А он еще и не помогает ни хрена! А недавно так вообще учудил - помер, представляете! А мне теперь еще и на похороны ему, блин, зарабатывать, и ребенка кормить!" Так?

Безнравственное поведение, по сути, такая же болезнь. Это ненормальное состояние для нормальной личности. И требовать, чтобы человек выздровел можно ровно настолько, насколько у тебя хватает сил обеспечить выполнение этих требований.

Если сил не хватает, то у Вас выбор: продолжать быть рядом с этим человеком, который по каким-то объективным или субъективным обстоятельствам перестал выполнять свои обещания, и рисковать собственным душевным здоровьем или спасти хотя бы то малое, что еще осталось здоровым в семье. В вашем случае Вы поступили абсолютно верно, изолировав себя и дочку от пагубного влияния неадекватного супруга. Да, это тяжело, но это меньшее из зол и Вы поступили мудро.

Мне бы лично очень хотелось бы Вам чем-нибудь помочь, надеюсь, что хотя бы мои слова если не утешат, так позволят посмотреть на проблему немного под другим углом. Вы мне очень нравитесь, правда.

Скажите, если я вдруг могу Вам чем-нибудь помочь.
Но денег не дам - для этого я слишком Вас уважаю :))

С приветом,
Curry
06.09.2005 11:15:05, Curry
ПимпусЬ
Спасибо большое, я поняла что вы не мужчина :)))
Одно дело болезнь или смерть (К сожалению мой лучший друг погиб так и не увидев рождения своего сына. Трагично нелепо) и совсем другое измена. Скажу вам честно, что морально лучше жене погибшего друга. А здесь все плюсом ложиться.
Безнравственное поведение еще во многом зависит от воспитания. К сожалению его родители упустили многое и нашу ситуацию спустили на тормозах, обвиняя меня в том что я не понимаю тяжести отцовства.
А помочь :).... сейчас я достаточно самодостаточна, хорошая работа интересы ребенок. Если только в общении пробелы :)))) Пишите pimpus@bk.ru
06.09.2005 11:58:07, ПимпусЬ
Ох, не согласна я с Вами. Аморальность, конечно, болезнь, но совсем не того свойства, что болезни тела. Человек не может приказать организму работать без сбоев, не может велеть язве зарости или уровню белирубина - упасть до нормы. Но своим поведением он руководить МОЖЕТ, ТОЛЬКО ЧАСТО НЕ ХОЧЕТ.
06.09.2005 11:27:40, Sn
Curry
<МОЖЕТ, ТОЛЬКО ЧАСТО НЕ ХОЧЕТ>
А должен хотеть?

Вот Вы, например, какую музыку слушаете? А телевизор смотрите? А на диване иногда валяетесь? А почему? Почему бы Вам, условно, не слушать Шнитке вместо Баскова или почитать последние искусствоведческие эссе о развитии постмодернизма в Западной Европе вместо МузТВ? Или, отказавшить от телевизора, пойти и помочь бездомным детям - ну, хотя бы пирожков им испечь и на вокзале раздать? А бывало, что пищу выкидывали? Что, выкидывали, да? А Вы знаете, что миллионы африканских детей умирают от голода? А как Вы могли играть со своими детьми в то время, как в Беслане штурмовали школу?

Никто не обязан хотеть быть лучше. Никто не обязан быть абсолютно хорошим, если хотите. Никто вообще ничего не обязан. Да и нет абсолютного добра и абсолютного зла. Но! При правильном подходе можно себе обеспечить достаточный (не абсолютный) уровень хорошести близких тебе людей :))

Вот только с осуждением и оценками надо бы малек поосторожнее...
06.09.2005 11:35:05, Curry
Что ж, да будет так. Если сказала резкость - извините.
НО
по-моему именно тяга к самосовершинствованию поднимает человека над...
Мне конечно никогда не понять Маркеса и дети Африки далеко (географически). Мне не сдюжить закисаться в Корпус мира или даже во что-нить поближе.
Но это не меняет моих представлений о супружеской верности.
06.09.2005 11:46:22, sn
Елена Д.
если сразу снять "очки", то на фиг замуж идти? :) ну и потом чего такого может дать другая женщина, что не может дать любящая жена? ну не могу я придумать вариантов, фантазия, видать, плохая.. ну разве что детей, но опять таки, возможны варианты и без измен, просто мужчинам думать не хочется, хочется идти по пути наименьшего сопротивления и оправдывать свою лень в поддержании отношений своей полигамностью.. те, у кого истинная полигамность, как правило, не женятся, а если женятся, то жена "в курсе", это скрыть просто невозможно, по-моему :) 06.09.2005 09:32:20, Елена Д.
-ну и потом чего такого может дать другая женщина, что не может дать любящая жена?
Как ни странно, некоторым в сексе нравится именно разнообразие, возбуждает только ( или преимущественно) новизна. . . . . Да, это можно назвать "истинная полигамность"
-у кого истинная полигамность, как правило, не женятся, а если женятся, то жена "в курсе", это скрыть просто невозможно
В жизни всякое бывает. Лет до 30 я категорически не хотела замуж именно потому, что не представляла, как можно терпеть рядом одного и того же партнера больше чем несколько недель/месяцев/лет - неважно, какой период лично я вкладываю в слово "новизна".
Потом мне захотелось детей, материально одной их было растить страшновато, решила что ради моральной и материальной помощи любимого на тот момент человека я смогу перебороть свою страсть к полигамии и хранить верность. . . . . Хватило меня на 3 года. . . .
И хотя я женщина, у мужчин мозг работает точно также: ему кажется, что ради любимой и желанной НА ЭТОТ момент женщины он сможет не изменять и в будущем, он наивно думает, что новая, незнакомая еще ему ответственность (связанная с появление детей, например) нафиг убьет в нем либидо. . . . ан нет, в один прекрастный день оказывается, что "хоца" , да так сильно, что на все остальное вдруг становиться наплевать.. . . . .
06.09.2005 15:25:05, "странная женщина"
Елена Д.
а вот это нехорошо, скрывать от любимого человека свое "истинное" лицо.. никогда не понимала позиции, когда человек думает, что сможет победить в себе свою натуру.. ну и на счет того, что человек ради другого может скрыть свою полигамность, ну, может, наверное, если второй очень хочет в это поверить, но это, на мой взгляд бывает не очень часто, чаще именно нежелание решать проблемы в текущем браке толкает мужчин "на сторону", а вовсе не за новыми сексуальными приключениями.. 07.09.2005 08:11:17, Елена Д.
что "это нехорошо", и ежу понятно. Но люди в природе своей не идеальны. И почти все стараются казаться лучше, чем есть на самом деле. Я не говорю, что это оправдывает измену , я просто ответила на ваше " как он мог?". Есть много причин, как и почему. . . . 07.09.2005 13:02:42, она же
Елена Д.
так понятно, что причин можно кучу найти и оправданий, но смысл то от этого не изменяется, не был честен с партнером, с собой, решил проблему наиболее простым способом.. 07.09.2005 14:42:11, Елена Д.
ПимпусЬ
.... может быть....
но оказалось что потом именно сексуальной жизни со мной ему и не хвататет... потому что это разнообразие было только со мной... вот. Так что смена лиц не явилось сменой ощущений....
06.09.2005 16:08:37, ПимпусЬ
Елена Д.
вот и я о том :) 07.09.2005 08:11:43, Елена Д.
Лида Удоева
Согласна. 06.09.2005 13:55:37, Лида Удоева
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.09.2005 09:06:17, жена бизнесмена
Curry
Душечка, а что ж Вы на других мужчин заглядываетесь, да еще и слезами лицо свое прекрасное омываете?

А то от такой чувствительности ботокс попортиться может, да и масочки коллагеновые к чертям собачьим полетят, морщинки появятся. А как же Вы с морщинками на корпоративную вечерину к Вашему успешному мужу-то пойдете? :))

Шутка.
06.09.2005 09:24:07, Curry
стандартно мыслите - не по адресу. Не в России живем, может это все меняет? Косметикой не пользуюсь, на вечеринки хожу как на свои, так и на мужнины со скрипом. Про слезы и заглядывание не поняла. 06.09.2005 09:27:53, жена бизснесмена
Косметикой не пользуетесь,в спортзал не хожу,на вечеринки-как попало,что одену-то сойдет...да,жизнь за пределами России портит людей:-))Вы,наверное,уже в возрасте.Морщины,лишний вес и т.п.
Зато муж существует рядом.
Чего же вы во всем себе отказываете?:-))
06.09.2005 10:27:01, ВедьМа
в спорт зал хожу, более того бегаю на длинные дистанции - хобби такое. Лишнего веса соответсвенно не наблюдается. Вам фантазию девать некуда, девушка? Зачем вы придумываете, то, чего нет? А может я получше вас выгляжу. Так, что мне и косметикой не надо пользоваться.:) 06.09.2005 17:09:17, жена бизнесмена
пугают меня женщины, которые всерьез считают, что не нужно пользоваться косметикой :-))
При каких угодно внешних данных
06.09.2005 17:12:28, Лагуна
Лида Удоева
А если НИКТО там не красится?
Помню, как в Германии видела нашу студентку, которая принципиально не перестраивалась под тамошний стиль (футболки-джинсики). Она ходила днем на высоких каблуках, в мини-юбке, прическе а-ля Мария-Антуанетта и при полном вечернем макияже. В Москве это было бы уместно, а там это воспринималось жутко.
06.09.2005 18:29:13, Лида Удоева
ну, существуют не только прически "а-ля Мария-Антуанетта" и не только "полный вечерний макияж" :-)
Вы как с другой планеты - честное слово :-))
07.09.2005 11:19:42, Лагуна
гы::) 06.09.2005 17:24:18, жена бизнесмена
Бред какаой-то вы пишите. В спортзал-то я как раз хожу, это муж не ходит. И лишнего веса вроде бы не наблюдается. Если 33 считать возрастом, то да - я в возрасте. Вам фантазию девать некуда что-ли? Ну так пофантазируйте в другую сторону. Может я так хорошо выгляжу, что мне косметика не нужна. :) 06.09.2005 17:04:54, жена бизнесмена
Лида Удоева
Что характерно, за границей многие косметикой не пользуются и в спортзал не ходят. Что характерно, одеваются очень просто, даже на вечеринки. А выглядят по российским меркам очень молодо. Была очень удивлена, случайно узнав "возраст по паспорту" некоторых своих коллег. 06.09.2005 13:59:23, Лида Удоева
а еще что-то осталось, чтобы отказывать себе? кроме косметики, спортзала и шмоток? :-))
Я думаю, 12 лет существования - самое то, лучше не скажешь :-))
06.09.2005 12:04:20, Лагуна
Это я к тому,что все у мадам свелось именно к этому:-))
ей откровенно су-у-учно:-))
06.09.2005 13:27:41, ВедьМа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.09.2005 17:12:12, жена бизнесмена
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.09.2005 18:00:40, ВедьМа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.09.2005 09:29:30, Curry
одно другому не мешает:)Без удовольствия можно прожить, а без необходимости нет.
а вы что без пищи и секса прожить можете? ох, сомневаюсь. Хотя, выпендривайтесь на здоровье, мне то что...
06.09.2005 09:33:22, жена бизнесмена
Curry
<Без удовольствия можно прожить, а без необходимости нет>

В связи с этим вспоминается один анекдот:

Встречаются два журналиста на фуршете после пресс-конференции. Один налегает на тарталетки, пиво жрет банками, второй стоит и недоуменно на него смотрит.

Первый: ты че стоишь? Щас все расхватают! Бери скорей! И мне пару банок пива прихвати!
Второй: да ты знаешь... Спасибо, я, пожалуй, не буду...
Первый: да ты что? Бесплатно же все, халява!
Второй: ты знаешь, я привык есть только тогда, когда мне хочется...
Первый: только, когда хочется????
Ну ты и животное!..
06.09.2005 09:47:33, Curry
Ясень
Женщину без очков видно. И ее меньше щадят. А потом чаще всего оказывается, что хоть очков нет, но линзочки, маленькие, тоненькие, все же есть. И все равно больно. Да еще и выразить эту боль невозможно, потому что надо соответствовать образу "дамы без очков"... Кошмар в общем.

Ну, еще есть такая штука, что дама без очков бодро и быстро идет налево сама :))
05.09.2005 23:04:24, Ясень
Ленуся ( 21 )
самое обидное- НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА?!?!? мне так хочется верить что есть порядочные мужья и мой один из них...
05.09.2005 20:17:31, Ленуся ( 21 )
Curry
Ленусь,

У меня 5летняя племянница, когда узнала, что на самом деле люди рождаются через "писю", а не путем разрезания живота в ужасе закричала: "Какой кошмар?! Неужели это правда?! Мама, ты только папе не рассказывай!"

Так вот это только часть правды. Есть и другая, более приятная часть, которую редко обсуждают в конференциях по семейным отношениям :))

PS Какая же Вы на фотке потрясающая! ;-)
06.09.2005 10:41:17, Curry
Лида Удоева
... и молодец девочка. А то вдруг папа, узнав истину, сам решит родить "через писю"?! 06.09.2005 14:07:02, Лида Удоева
Лида Удоева
Не надо верить всему, что написано. Вспоминается старый анекдот про сарай, на котором написано "х...й", а на самом деле в нем лежит не х...й, а дрова.

Лучше полагаться на собственное разумение, чем на чьи-то сомнительные теории. Наверное, Вы лучше знаете своего мужа, чем Курмен.
05.09.2005 21:00:53, Лида Удоева
Kurmen
Судя по всему, это тот редкий случай, что будучи абсолютно с ним незнакомым, я его знаю лучше. В некоторых моментах :-))))) 05.09.2005 21:40:44, Kurmen
Лида Удоева
Кстати, хочу вопрос задать насчет клятвы Гиппократа и принципа "не навреди".

Хорошо ли это - мотать нервы беременной женщине и наводить ее на подозрения, что муж ей изменяет? Ведь сколько женщине мозги не промывай на тему "мужской природной полигамии", спокойнее ей от этого не будет.

Я еще понимаю, когда такие вещи говорят женщине, которая обнаружила измену мужа. Но говорить это женщине, у которой в семье все спокойно?! Не зная ее мужа? Не понимаю.

Впрочем, ради красного словца...
06.09.2005 14:04:49, Лида Удоева
Лида Удоева
Ой... диагностика на расстоянии - это круто. Не хуже, чем лечить по фотографиям.
А расскажите что-нибудь интересненького про меня! Вдруг я чего-то эдакого не знаю.
06.09.2005 12:54:43, Лида Удоева
Лида Удоева
Граждане, снимайте розовые очки и слушайте истину в исполнении мегаэксперта:
(типа продолжение глубокой философской мысли Курмена)

1) Верных мужей не бывает;
2) И жен тоже
Это потому что человек полигамен от природы

3) В институт можно поступить только за взятkу. И на права сдать тоже.
И вообще ничего нельзя сделать без взятkи, потому что все люди - продажные эгоистичные сволочи.

4) Все бабы - @уки, все мужики - к@злы, мир - г@вно, солнце - @@@ный фонарь;
Это потому что так жизнь устроена, типа универсальный закон бытия.

5) Цель жизни любого человека - пожрать и потрахаться.
Потому что он так от природы задуман, на что ему даны рот и пиписька. А для такой фигни как любовь никаких органов не придумано, так что не надо морочить нам голову всякой ерундой.
05.09.2005 20:12:15, Лида Удоева
вы серьезно или это у вас такое своеобразное чувство юмора? :-) 06.09.2005 12:23:13, Лагуна
Лида Удоева
Это пародия на "абсолютные истины".
Ну как можно всерьез воспринимать слова "все всегда..." или "никто никогда..."?!
06.09.2005 12:56:16, Лида Удоева
Прэлэстно, прэлэстно. (с)
Вот она, моя новая установка на житИЕ.

P.S. Эх, как мне нравятся люди с ЧЮ.
06.09.2005 10:39:29, Жора.
вообще то пожрать и потрахаться можно и дома, и это не цель, а необходимость. Тем более, что с возрастом, все меньше и меньше хочется выполнять эти потребности вне дома (тащиться еще куда-то на ночь глядя). Хотя конечно для тех у кого дома нету, им приходится ... 06.09.2005 09:20:53, жена бизнесмена
Лида, слава богу у нас есть душа - лучший из органов человека :) 05.09.2005 21:04:00, Багирра
Лида Удоева
Тут некоторые граждане любят толкать тезис про "адюльтер - это взаимодействие двух пиписек". Как-то неловко им про душу напоминать (хотя иногда хочется). 06.09.2005 13:53:32, Лида Удоева
:)) 06.09.2005 15:58:04, Умп
Ладно, допустим я знаю, что мужчина полигамен и будет изменять, потому что якобы так устроен. Допустим я даже знаю, что большинсво мужчин не дают себе труда держаться в рамках брака, читай, не имеют соответствующих моральных установок. Допустим я все это знаю.
Внимание вопрос: ЧТО МНЕ С ЭТИМ ЗНАНИЕМ ДЕЛАТЬ?!
Допустим, я не страдаю параноей, не шпионю, не принюхиваюсь, не роюсь в мобилке, и верю, что был на работе - но однажды ведь он проколется и я замечу, что есть кто-то другой. Так вот как мне применить изложенные выше знания, чтобы не было больно?
И еще вопрос: почему уважаемая конфа женцине, у которой изменил муж, советует не дергаться и спасать семью, а мужчине, которому изменила жена, советует гнать ее вон?
05.09.2005 17:48:01, Sn
Как понять мужчин?
Если ты нежна с ними, - ты смешна. Если нет, - бесчувственна. Если ты не пользуешься косметикой, - на тебя не обращают внимания. Если пользуешься - чтобы флиртовать с другим. Если ты не работаешь - ты всего лишь домашняя хозяйка. Если ты работаешь (и даже зарабатываешь больше, чем они) – они свирепеют. Если платят они, - это использование. Если платишь ты, - они чувствуют себя униженными. Если ты с ними спишь, - ты чокнутая потаскуха. Если нет, - ты их не любишь. Если они получают повышение, - это следствие их способностей и достижений. Если получаешь повышение ты, - это потому, что ты переспала с шефом. Если они разглядывают других женщин, - это их природа. Если ты посматриваешь на других мужчин, - ты неверна. Если ты встречаешься с каким-то горемыкой, - ты дура. Если с миллионером, - ты расчётлива. Если они в 30 ещё неженаты, - они высоко ценимые свободные парни. Если ты в 30 ещё не замужем, - *поезд уже ушёл*. Если у тебя плохое настроение, - ты невротичка. Если у них, - бедные: ты их не понимаешь! Если ты некрасива, - ты никому не нужна. Если ты миловидна и умна, они боятся тебя. Если они идут *налево* и ты остаешься с ними, - ты законченная идиотка. Если же ты уходишь, - ты *нетолерантна*. Если у них есть любовница, - это потому, что дома они получают не всё, что им нужно. Если у тебя есть любовник, - *Ну что за [censored]ь!* Если их видят с молоденькой, - *Браво, браво, браво!* Если тебя видят с более молодым, - это потому, что тебе срочно понадобилось это. Если они несносны, - просто пойми их: у них был плохой день. Если же ты несносна, - у тебя как раз твои дни. Если ты их не ждёшь, не балуешь, не готовишь им еду, не содержишь в порядке их одежде и дом, - ты бездельница. Если ты делаешь для них всё, - они уходят от тебя к другой!
Р.S. Как ни странно действительно так:))
06.09.2005 09:04:41, Ренат
WildStitch
:) Клас!!! Вывод - надо жить в свое удовольствие и нечего заморачиваться!

:)))) Очень понравился сей опус!
06.09.2005 10:40:45, WildStitch
Согласной вашей цитате -

я бесчувственная домашняя хозяйка, на которую не обращают внимания, меня используют, и я потаскуха, неверная и расчетливая невротичка, бездельница, которая никому не нужна.

А на самом деле я очень счастливая женщина. Но если вам так приятнее думать о женщинах, как вы написали то конечно...
06.09.2005 09:15:06, жена бизнесмена
Curry
Возвращаясь к любимому российскому вопросу "Что делать?" :))

Ну, коли мы тут говорим о биологических программах самцов и самок, ну, так изучите, к примеру, разные модели поведения у самок млекопитающих.

Вот, по одной из теорий (за достоверность не ручаюсь), уважающая себя самка не помню уже кого должна раз в 5-6 лет менять самца, чтобы разнообразить генофонд и тем самым улучшить выживаемость своего потомства :))

Т.е. для женщины природно действительно противоестественно быть более, чем с 1 самцом на протяжении короткого периода времени (по той же причине противоестественнен секс с более, чем одним партнером одновременно - как потом определить, чья сперма более живуча? :)) ), но некоторым видам природа "позволяет" жизнь свою разнообразить.

Как пелось у одной бардессы:
"Когда бы не было затей,
Я нарожала бы детей,
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей..."

Это я к тому, что чтобы не было больно, можно выбирать разные стратегии:
- диверсифицировать риски путем диверсификации партнеров/зависимостей :))
- выбрать супруга со слабой половой конституцией (хотя бы на время, пока больно)
- снизить значимость супруга в собственной жизни
- установить тотальный контроль за посягательствами на мужа со стороны
- стать самой лучшей для своего мужа любыми средствами
- научиться получать удовольствие от боли
- сделать коктейль из вышеперечисленного
- придумать что-нибудь свое
- не делать ничего, со спокойствием буддийского монаха наблюдая за собственной жизни развитием
- иное (впишите)

Это так, навскидку... :))
Каждый может добавить способов по своему вкусу :))
05.09.2005 18:45:14, Curry
простите, а вы сами то замужем? 06.09.2005 09:30:18, жена бизнесмена
Curry
Уважаемая жена уважаемого бизнесмена,

Ну как Вам ответ на этот конкретный вопрос поможет разобраться в непростой природе женско-мужских отношений?

Ну что, станет Вам легче, если я скажу, что я успешная жена успешного бизнесмена, сделавшая свою собственную карьеру, выращивающая ребенка и планирующая еще двоих, наслаждающаяся жизнью, семьей, общением и личностным ростом, не ограничивающая свое общение с мужем его работой и т.д., и т.п.?

Что, после этого мои слова зазвучат авторитетнее или все, что я написала о себе - "брехня"?
Too good to be true?

Дело ведь не в том, каков матримониальный статус говорящего, а в том, насколько актуальны те слова, которые он произносит.

Если актуальны - хорошо: прислушаетесь и задумаетесь о чем-нибудь.
Если неактуальны, то как-то странно видеть комментарии на тему: "а мне все это фиолетово!"

А на кой тогда вообще писать - словесное недержание тут быстренько лечат... :)))

С уважением,
Curry
06.09.2005 09:35:54, Curry
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.09.2005 17:20:29, жена бизнесмена
Curry
:))

Ну, я - особый случай.
Меня только электрошоком лечат :))

А на "агрессию" не обижайтесь - это я любя, и очень даже дозированно, в гомеопатических дозах. Как говорится, подобное-подобным.

А вот сочувствие Ваше меня порадовало! Первое светлое чувство за день. Я только одного не поняла: а почему Вы нашли эту тему такой актуальной для себя? Вроде бы, на первый взгляд, к Вам она не имеет отношения?..

С приветом,
Curry
06.09.2005 17:30:08, Curry
вы как раз не особый - а самый что ни на есть типичный случай для этой конфы. А тема просто первая сверху была, в другие лезть у меня уже времени нет. 06.09.2005 17:42:24, жена бизнесмена
Curry
Ну и славненько.
Рада, что Вам здесь понравилось. :)))

Ну, право, не стали бы Вы, преодолевая невероятным усилием воли собственную брезгливость, продолжать беседу с ничего не смыслящими в успехе и в мужчинах глупыми бабами, не так ли? :))))
06.09.2005 17:45:38, Curry
как видите - продолжаю, я наверное не брезгливая. :) 06.09.2005 17:51:40, жена бизснесмена
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.09.2005 17:56:12, Curry
не я - врач, потенциальный.
а судя по вашим удаленным модератором сообщениям - по дерьму вы большой здесь специалист. :)
Тока разница в том, что мое то вы успели прочитать, а я ваше нет. Выходит я все же брезгливая - не все читаю.
Счастливо оставаться, и...не переживайте вы так. Все у вас наладится и будет хорошо:)
06.09.2005 18:08:48, жена бизнесмена
Голос в пустоту. 06.09.2005 10:47:45, Жора.
Curry
Жорик, зато как звучит!
Какая акустика!
Для утренней распевки - самое то :)))

Кстати, отсутствие видимой реакции - не всегда показатель пустоты, али я ошибаюсь?
06.09.2005 10:54:37, Curry
Да нет, не ошибаетесь.
Всё как всегда вежливо и тактично.
А мне почему-то жалко УЖ УБ :(

(Жорик смахнул скупую мужскую слезу).

Ведь какое там счастье, а мы это не понимаем. Даже с использованием паяльника.

Но мне чёт не верится.
06.09.2005 11:03:12, Жора.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.09.2005 17:29:06, жена бизнесмена
Да будет так.
Буду "тухнуть в своём болоте, со своими лягушками" и, что там ещё? А "метать бисер". Нда. Кстати оно мне не мешает.
И это... У меня сегодня в "болоте" на ужин клубника со сливками и с шампусиком.
И зачем мне что-то другое?

За сим прошаюсь, немилый и не Ваш, Жорж Владимирович.

P.S. А манагеру чё сёня на ужин-то?
06.09.2005 19:34:51, Жора.
Curry
Метание бисера - это круто :))

Так и представляю себе благородную миссионершу, пришедшую к слепцам объяснять, что такое свет, а они, поганцы, не слушають, да еще и помидорами кидаются!
Неблагодарные!

Вы, уважаемая жена уважаемого бизнесмена, попрактиковались бы сначала в прицельном метании бисера. А еще есть такое прикольное занятие - игра в бисер называется. Не слыхали? :))
06.09.2005 17:34:47, Curry
:-))
Опыта маловато-для 33 лет-то:-)))Но,как помнится,он-дело наживное:-))
06.09.2005 18:05:42, ВедьМа
Curry
Ведьмочка, Вы это...
Понежнее...

А то мы вдвоем начинающего врача того-с...
06.09.2005 18:11:37, Curry
Kurmen
Читаю и все больше уважаю! Хорошо. 05.09.2005 21:45:23, Kurmen
Curry
"Значит, мы с тобой - уважаемые люди!" (с)
:))
06.09.2005 09:20:53, Curry
Однажды женщина задала вопрос Лао Дзы. "Скажите, почему если у мужчины несколько женщин - это нормально, когда у женщин много мужчин это плохо?"
Мудрец ответил: "Видешь эти чашки и этот чайни"?
"Да" : ответила женщина.
"Теперь разлей этот чай по чашкам. Видишь? Это естественно.
А теперь слей налитый чай обратно в чайник - это не нормально".
05.09.2005 17:54:22, Shrek
Если уж до конца следовать выбранной символике - "налей в одну чашку из многих чайников".
По-моему, соединяясь, два человека берут на себя одинаковые обязательства. Но мужчине почему-то выходит послабление - но-де полигамен. Женщине же остается боль.
05.09.2005 18:04:33, Sn
Лида Удоева
А так вроде нормальные люди чай и наливают:
сначала из заварочного чайника, а потом кипяток из обычного. И еще варенья ложечку.
05.09.2005 19:56:18, Лида Удоева
Да..да..да..То то смотрю острата момента не передается. На самом деле для современного общества существуют несколько моделей совместного проживания/ведения хозяйства. И если изначально, при создании семьи выбрана модель, скажем так "не модная", а на самом деле именно та модель, что семьею и является, то поход на лево как жины так и мужа в такой семье одинаково гадок не взирая на пол. В принципе уже поднимался этот вопрос, насколько я помню участники разделились на два основных лагеря. Первые предлагали сублимировать сексуальную энергию во что то полезно - позитивное, другие смашаться с природой.
Так понимаю, просто нужно найти "правильного" партнера.
05.09.2005 18:23:05, Shrek
я тоже так думаю, про правильного партнера. 06.09.2005 08:58:41, жена бизнесмена
ОФФ - сорри, столько ошибок, не перечитал ( 05.09.2005 18:27:09, Shrek
Анаталия
Когда бывший муж сказал, что я не интересую его как женщина, я сказала: найди любовницу. Сказала и сама себе не поверила: неужели это я. Его ответ поразил меня: я тогда вообще домой перестану приходить ночевать. Возможно, я что-то не так понимаю, но если ты ночуешь, то там, то здесь, разве это не две семьи? Сейчас ( прошло пол-года)знаю, что живет с девицей, которая три года была ему "другом". Кроме злобы, разочарования и обиды нет ничего.... Но это тоже больно! :-( Возможно, не совсем в тему, но боль бывает разная.... 05.09.2005 18:17:33, Анаталия
Curry
Да ну ладно - какие там "послабления" мужчинам?!
Я уж не говорю о российских законах, которые традиционно ориентированы на женщину (формально), но даже в общественной морали считается позорным, если мужчина не помогает бывшей жене материально. Такого в обществе обычно называют "кобелем", "телком на веревочке", а не "настоящим мужиком", "мужчиной".

Стало быть, обязательства есть, и общество - в меру своих сил - пытается обеспечить их выполнение (законом, моралью, позитивными нравственными примерами)

И склонна думать, что у мужчин материальных обязательств больше, чем у женщин (опять же, как посмотрит общества на мужика, отсуживающего у своей загулявшей жены квартиру или алименты?).

У женщин - другие обязательства. Как правило, их общество "назначает" ответственными за выращивание здорового поколения, причем вне зависимости от поведения супруга.

Так что у двух брачующихся не "одинаковые" обязательства, а разные. И обеспечивать исполнение этих обязательств нужно тоже разными способами.

Так что при правильном подходе женщине остается не только боль. Но и шоколадка :)))

В смысле, квартира/машина/дача/алименты. А новой неземной любви достается голый мужик. О котором, собственно, та и мечтала :)))
05.09.2005 18:14:05, Curry
ПимпусЬ
Согласна что разные обязательства, и что эти обязательства назначаются в каждой семье свои. НО!!!! Даже при всем "правильном подходе" мой ребенок все равно теряет много и морально и материально.
Бывший не взял из квартиры бытовой техники. но забрал и продал нашу общую машину 10000 у.е ее минимальная оценка, когда покупали была дороже на 4000. А мне осталась стиральная машинка, комбайн и телевизор :/ + погашение кредита за новую кухню. Гасила я его уже одна. А он считает что дает мне достаточно, хотя я реально знаю размер его дохода и эта сумма занчительно меньше 25 положенных процентов. Так что шоколадным он ушел
06.09.2005 11:12:02, ПимпусЬ
Curry
Ну тогда Вы, Пимпусь, остались голая :))
Что само по себе чертовски привлекательно - местные мужики не дадут соврать! :))

Самое главное, что Вы остались у себя. И не просто остались, а обогатились экстремальным опытом, который преодолеваете весьма успешно - ведь не из долговой ямы Вы нам послания пишете? Стало быть - худо-бедно, а кредит выплачиваете, или еще как-то крутитесь, не валяетесь в психдиспансере с глубокой депрессией, что само по себе подвиг.

А ребенок не только теряет много, но и приобретает. Сначала о "теряет": да, он потерял возможность наблюдать абсолютно индеффирентного к ней отца, потерял возможность участвовать в семейных ссорах, потерял ощущение постоянной катастрофы в собственном доме.

А что приобретает: приобретает сильную, уверенную в себе и любящую себя маму, приобретает бесценный опыт активного участия в жизни семьи (потому как его помощь маме сейчас очень нужна), приобретает зрелось, посильную по возрасту, приобретает новые краски жизни и т.п.

Так шта... Выше нос, самое плохое уже позади! Впереди будет только легче и лучше! Раны постепенно затянутся, помутнение в мозгах у экс-благоверного рано или поздно пройдет (не верите - спросите местных оставленных жен), только надо это будет Вам или не надо - Вы уже будете решать со своей яркой, высокой колокольни под названием "Независимая Женщина".

Я - за Вас, Вы в душЕ очень чистая. А остальное приложится рано или поздно. У Вас есть самое главное: ребенок и внутренняя честность. А остальное преходяще.

Аминь. :))
06.09.2005 11:27:58, Curry
Анаталия
Это хорошо, если он ей все это оставит:-)
Мой готов был вынести все. Правда, обошелся одной машиной. Квартира, слава богу, не его.:-)

По мне, так лучше бы совсем исчез. И нафиг его алименты, лишь бы нервы не трепал... Но, приезжает к сыну и начинается.... он не то делает, вы не мужика растите... и т.д.
05.09.2005 18:21:47, Анаталия
Супер. Я не совсем это имела ввиду, но пишите Вы классно.
Теперь по теме: общество может сколько угодно осуждать мужчину, который не помагает бывшей жене - ему это фиолетово. И, думаю, уважаемая конфа подтвердит, что многие женщины уходят в новую жизнь голыми. А "шоколадка" остается мужику.
05.09.2005 18:20:04, Sn
Curry
Да. Согласна.

А еще общество может сколь угодно осуждать убийства, изнасилования, грабеж и терроризм, однако эти преступления происходили и будут происходить.

В этом случае обращаемся к жене, как к потенциально более слабому субъекту: а что сделала ты, чтобы не зависеть от "милостей природы"?

Варианты ответов:

а) Записала квартиру на себя (условно), отстаиваешь свои права в суде/на телевидении/среди родных и близких?

б) Сделала себя материально независимой от мужа, зарабатываешь много, можешь сама прокормить семью без его козлиных подачек?

в) Смогла пережить депрессию и сделать для себя выводы из этой непростой ситуации, смогла осознать, как не надо делать в будущем, как не складывать яйца в одну корзину (фигурально выражаясь :)) )?

г) Смогла обратиться за помощью к подругам/психологам/в конфу, чувствуя недостаток собственных сил?

д) Ничего?

Ну так если ничего, то естественный отбор еще никто не отменял.

Поймите, общество может предложить лишь еще один инструмент реализации интересов социально незащищенного слоя населения, но оно не будет носиться с каждым, как с маленьким. И никогда даже самое идеальное общество не будет учитывать интересов каждого.

Так что детские стенания "а он отобрал у меня шоколадку" можно, конечно, попытаться обратить к власть предержащим, но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай :)

Любая женщина - "шоколадка" сама по себе. И оставленная мужем жена - эта так шоколадка, которая вряд ли муженек сможет забрать с собой, в новую семью (если только он не мусульманин и "шоколадка" не против :)) )

Так вот от этого и надо плясать. Самое ценное - это Вы сами. Вы и Ваши дети (тут низкий поклон отечественному праву). И это у Вас никто отнять не сможет - ни муж, ни царь и ни герой.
05.09.2005 18:31:56, Curry
Знаете...

"Я небо рисую синим,
А серым рисую скалы.
Затем мужчин - обязательно сильных,
И женщин - конечно, слабых.

Но небо лишь изредка синее
И серые вовсе не скалы,
И вот - приходится быть сильной,
А хочется быть слабой" (Автора не знаю)

До следующей дискуссии,
Сн
05.09.2005 18:37:04, Sn
Curry
Красиво.
Я исхожу из того, что надо любить себя и прислушиваться к себе.

Хочется быть слабой - будьте!
Это очень женственно.
На небольшие издержки в виде боли не обращайте внимания - это временно и скоро пройдет :))

Удачи и спасибо за дискуссию.
05.09.2005 18:46:52, Curry
Сейчас полетят камни от: масяни, мимоходящего, Л.Удоевой 05.09.2005 17:19:52, не подпишусь
masyanya
ну каждый судит по себе :) но не факт , что исключений не бывает! И я не зарекаюсь , но и думать и постоянно ожидать плохого не хочу и не буду. 06.09.2005 01:21:34, masyanya
Лида Удоева
Камни - это дикость. Лучше уж я из гранатомета! 05.09.2005 19:54:03, Лида Удоева
masyanya
угу! 06.09.2005 01:19:44, masyanya
Curry
А с чего это вдруг ей должно захотеться снять очки, если "дед Мороз", как водится, старательно эти очки к башке привинчивал?

Традиционно при таких женских страданиях часть ответственности лежит на том, кто в первую очередь зная о свое полигамной природе, тем не менее, обещает "верность" и "любовь до гроба"?

Это как с мошенничеством: жертва, конечно, сама виновата, что доверяла кому ни попадя, но преступником является тот, кто этим доверием воспользовался.

И потом, что значит "с самого начала" снять розовые очки? Это с какого конкретно момента, возраста, события?

Нормальные люди рождаются с доверием к окружающему миру. И потом, в результате столькновения с объективной реальностью корректируют свои ожидания.

Это я к тому, что свои детские розовые очки надо не разбивать каблуком, а бережно и любовно снять и сохранить в какой-нибудь потаенной шкатулке. Ибо любить себя надо всякую: и в очках, и без оных.

Имхо.
05.09.2005 17:19:11, Curry
Kurmen
Ну, это более по взрослому ;-))) 05.09.2005 17:25:54, Kurmen
Curry
Не-а, это более по женскому ;-))))
05.09.2005 17:29:56, Curry
<зная о свое полигамной природе, тем не менее, обещает "верность" и "любовь до гроба"?>

А тот, кто обещал, возможно, что и сам был на тот момент на все 100% уверен в своей моногамности. ЛУбов она такая! :))

Вот, к примеру, говорит мол.чел. своей любимой девушке, что де он однолюб. Но это абсолютно не значит, что он по гроб жизни обещает любить токмо ее единственную. Потом полюбит какую-нибудь другую, но опять одну. А там и третью и т.д. И ведь тоже одлюбом назвать можно. :)))

05.09.2005 17:25:16, Liza8
Curry
...из чего делается вывод и о его инфантильности в том числе.

А когда два недееспособных или ограниченно дееспособных субъекта делают друг другу больно, то это уже не их вина, а беда :))

Т.е. тут уже не о вине и обиде рассуждать имеет смысл, а о том, как самоидентифицироваться в новой ситуации и, если ситуация болезненна, как не допустить ее повторения :)

Off: Привет, дорогая. Рада тебя видеть.
Письмо получила?
05.09.2005 17:28:56, Curry
Да, про беду в самую точку!

off/ Получила и уже даже ответить успела. И не только тебе. :)))
05.09.2005 17:34:04, Liza8

Показано 175 комментариев из 201



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!