Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж уходит

Вчера муж объявил мне, что хочет пожить ВРЕМЕННО отдельно. 13 лет брака, двое детей. Уверял, что никого у него нет (мама уверена что врет). Что наш брак зашел в тупик, и он не видит выхода из него. Основная наша проблема - сексуальная, но на мой взгляд все постепенно возможно решить. Я в полном тупике. Родители живут далеко. Выходить на работу? А дети? Старший только в первый класс пошел, а младший - в сад. Для них будет сейчас жутким стрессом мой выход на работу. Нда...13 лет брака коту под хвост...
02.09.2005 09:15:15,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, если тебе понадобиться хороший психолог - пиши мне на подник - у меня такой есть. С помощью нее я и муж вытащили свой брак. А так тоже до развода рукой подать было. И тоже отсутствие диалога и понимания друг друга. Ты удивишься, но многое поправимо, даже если ходить одной (иногда муж категорически против идти к каким-то там психологам). 05.09.2005 12:40:00, Машинка
Наташ, а что кроме детей у вас было общее? Стоит ли тебе за этот брак держаться? Это первый вопрос, который стоит решить.
Ты пишешь, что были проблемы с сексом и не было диалога. И что муж говорит, что чувства ушли.
А что же было? Для меня это все, честно говоря, краеугольные камни брака.
Я не очень хорошо понимаю, что может быть такого в остатке из-за чего за эти отношения надо держаться.

На мой взгляд, имеет смысл пытаться что-то вернуть только в том случае, если и секс, и диалог в принципе вернуть можно. В противном случае , даже если это устроит тебя, то уже не устроит мужа.

Ну а как возвращать - мне трудно что-либо сказать по этому поводу, т.к. нюансов-то я и не знаю.
Если все же дело пойдет к разводу, то стоит с мужем спокойно сесть и обсудить финансовую сторону.
Стоит поднять вопрос, что если муж в ближайшие полгода будет помогать деньгами не только детям,ю но и тебе лично, то это поможет детям лучше перенести развод.

02.09.2005 18:36:43, Artemis
просто так в никуда не уходит. Может никого конкретного, но общее ощущение востребованности на стороне есть. Он у вас наверное успешный бизнесмен? А вам, в российских условиях можно посоветовать только, держать выше голову и быть готовой к самому худшему. Если он уходит из дома и оставляет двоих детей... назад вряд ли вернется, совсем. Либо будет "навещать", и денег давать требуя к себе уважения, либо вообще забудет. По-мне так на себя надо рассчитывать начинать, если не хотите быть рабой его прихотей. 02.09.2005 18:07:28, счастливая жена
Kurmen
А почему коту под хвост? Они были плохими, неудачными?
02.09.2005 16:30:04, Kurmen
ZAIA
некоторые люди оценивают ситуацию с точки зрени процесса, а некоторые - с точки зрения результата
я сама такая, если отношения заканчиваются необоюдно и негативно, то этот финал перечеркивает весь позитив.......
я понимаю ее фразу "под хвост".
02.09.2005 16:44:38, ZAIA
Тогда вся жизнь коту под хвост. Все равно ж умираем... 02.09.2005 17:17:22, Ширмакша
С точки зрения результата можно считать эти годы каким-то базисом, закладываемым на будущее. Строили, строили, и, наконец, построили. А тут, баццц, и вторая смена..... 02.09.2005 16:50:38, Liza8
ZAIA
да, еслли отношения считать строительством чего-либо, то на выходе пшик
а если - просто частью своей жизни, то вроде и не пшик, а просто пройденный этап.
02.09.2005 16:53:55, ZAIA
По вашему, семья - это всего лишь <отношения>? 02.09.2005 18:19:53, вопрос
почему "всего лишь"?
отношения - это главное :-)
05.09.2005 15:23:49, Лагуна
ZAIA
в первую очередь - именно отношения
все остальное в семье вторично
05.09.2005 14:20:01, ZAIA
Тогда остается пожалеть, что этот этап был довольно продолжительным, ведь за 13, к примеру, лет, можно было столько разных этапчиков наколлекционировать? Больше, вроде как и жалеть не о чем, получается? :)) 02.09.2005 16:57:03, Liza8
Kurmen
А вот жалеть о прошлом - значит не любить себя. Не стоит трансформировать прошлое в связи с событиям настоящего - это любят делать наши политики: сносить памятники, переименовыватьь ггорода. Зачем? думаете объявление прошлого неудачным сделает светлым будущее?
Надо признать что в прошлом с этим человеком было классно! Хорошо. И это будет греть Вас в новой жизни без него :-))
02.09.2005 17:01:59, Kurmen
Kurmen
Это ясно. Но правилен ли такой подход? Ведь по такой логике и смерть человека перечеркивает всю его жизннь? 02.09.2005 16:49:10, Kurmen
Значит, надо жить одним днем? 02.09.2005 16:52:22, Liza8
Kurmen
Жить настоящим, здесь и сейчас - это самое главное.
Прошлое - это наше все. Будущее - это наша надежда, но живем мы только в нрастоящем :-))И есть в мире только настоящее. Вообще все настоящее- это только настоящее :-)) как еще сказать? :-)
02.09.2005 16:58:43, Kurmen
Оч.красиво. ППКС. НО. Но наше прошлое тоже было когда-то настоящим, в котором мы надеялись на будущее, ставшее настоящим сейчас. И если те светлые надежды не оправдались, то попросту обЫдно. И ничего с этим не поделаешь. 02.09.2005 17:03:44, Liza8
Kurmen
Если переживать о невополтившихся надеждах, то можно объявить к примеру неудачным любое детство...Не находишь? :-))
Миссия надежды - не воплощаться, а поддреживать :-)) Если она поддержала в свое время то уже хорошо :-))
Человек предполагает, Бог - располагает. Удачливы не те, у кого воплотились надежды, а кто поддерживаемый надеждой сумел использовать шанс в астоящем :=)(
02.09.2005 17:15:19, Kurmen
Можно еще короче. "Надежда умирает последней". Главное, чтобы не под хвостом у кота.

А про детство - НЕТ. НЕ НАХОЖУ. В детстве главная надежда стать поскорее взрослым. Она-то, как раз, в большинстве случаев сбывается.
02.09.2005 17:23:47, Liza8
Kurmen
А мечты сать пожарником? :-))
А надежда что встанешь взрослым и будешь есть столько конфет сколько хочешь и не ложится рано спать? Согласись, что многие детские наджеды конечно воплощаются..., но в этом ли было счастье?
В любом случае стваить оценку совей жизни в зависимости от оценки тебя другим - по крайней мере глупо. И потом - а кто обещал что в этой жизни все будет так как ты захочешь? И как часто такое вообще случается? :-)))))0
02.09.2005 17:36:29, Kurmen
Во-во. А никто и не обещал, что будет легко и по пути будут кормить. :)

Как думаешь, а надежды и мечты это синонимы? Я хотела обозвать твои рассуждения о пожарнике и конфетах мечтами, а не надеждами, а потом как-то тормознула.
02.09.2005 17:45:24, Liza8
Kurmen
Надежда - это процесс. Мечта - предполагаемый результат надежды. Все это -элементы планирования жизни. Но планы делаются не для их выполнения, а для отслеживания результата, для понимания - куда двигаешься.Вообще планы выполняются редко - они или пере- или недовыполняются. И это уже необходимая предпосылка анализа процесса для его оптимизации. Србственно для этого и нужны планы, мечты и надежды :-)) 02.09.2005 17:51:23, Kurmen
Ну да, примерно так, только мне кажется, что мечты могут быть абсолютно эфимерными, а, вот, надежды, все-таки где-то на уровне подсознания подкреплены определенными реальными предпосылками, а это я уже возвращаюсь к началу нашей дискуссии. 02.09.2005 18:14:37, Liza8
Kurmen
Согласен. Надежда - более реальная мечта. А мечта - романтическая надежда... 02.09.2005 18:21:34, Kurmen
ZAIA
логично.... об этом я не думала:))))))
знаешь, а тогда полуается, что развод - этоне конец жизни....
клевая мысль!:)))))
02.09.2005 16:52:18, ZAIA
Kurmen
Это прежде всего начало новой!!! ;-)) 02.09.2005 16:59:06, Kurmen
кстати наташа. а как мама узнала? она сейчас у вас живет? или вы рассказали? я вот в такой же ситуации родителей боялась до инфаркта довести :( 02.09.2005 14:08:36, kkira
Вы меня,конечно,извините(что считаю чужие деньги),но я с другой стороны подойду к вопросу. Судя по Вашим фоткам,Вы сейчас не бедствуете.Если Вы не работаете,значит это все муж зарабатывает.Да ? Или нет?
Ну так вот ,если он уходит,то что же и финансирование сразу прекращается?Детей-то он все равно должен содержать.А при таком достатке и на Вас должно хватать.И потом ,кто сказал,что он не должен содержать мать своих детей,которая им себя посвящает.
Так зачем Вам сейчас на работу?
Пойдете,когда дети адаптируются и Вам станет с ними полегче или когда станет скучно сидеть дома.
02.09.2005 13:51:13, Бухгалтер
Я не считаю, что он должен меня содержать. Но помощь в ближайшие полгода мне бы не помешала однозначно. 02.09.2005 18:02:38, Aprelika
деньги это конечно хорошо, кто бы спорил. но есть еще и чувства. и если принять во внимание тот факт, что автор мужа любит, то логично предположить, что будет переживать, а на едине с такими грустными мыслями дома очень сложно находиться. надо куда-то в люди, чтобы не было возможности плакать и жалеть себя 02.09.2005 13:55:15, kkira
Kurmen
С чего Вы решили что там осталась любовь? Хоть с какой либо из сторон? У людей как раз стандартная ситуация, когда порпошествию лет выясняется что жизнь проходит с нелюбимым. 02.09.2005 16:32:45, Kurmen
В стандартной ситуации выясняется, что жизнь проходит, а так мало было приключений у одного из супругов. 02.09.2005 16:43:31, Liza8
Kurmen
Смысл брака не в ограничении приключений.Хотя многие видят его именно в этом :-) 02.09.2005 16:50:31, Kurmen
ой, доктор, а в чём он?! :) 03.09.2005 12:33:27, Багирра
ха.. кто это "должен" содержать свою бывшую жену? и стоит ли рассчитывать на это.. а не захочет - и детей содержать не будет. 02.09.2005 13:54:39, Lii
классичейский российский подход... 02.09.2005 15:58:48, tatya
не только российский. дело не этом, а в том, что лучше всего рассчитывать только на себя. чтобы не было страшных разачарований :) 02.09.2005 16:07:01, Lii
Это Вы про что?
Про то,что должен или про то,что не должен.
02.09.2005 16:05:36, Бухгалтер
Ну,во-первых,она пока еще не бывшая,а самая настоящая. Он просто хочет пожить отдельно.Насколько я поняла ,раздела кастрюлек еще не было. И очень многие мужчины считают своим долгом достойно содержать детей.Может сей муж как раз такой? Мой совет на этот случай,ес-но.
Квартирку -то он оставляет,насколько я понимаю.Значит совесть есть.А почему ее не должно быть? Встречаются и порядочные люди,знаете ли.
А работать ,конечно,надо.Я сама всегда работала.Год был перерыв на декрет.Но мне очень помогает свекровь с ребенком.
А автору ,как я понимаю,помочь особо некому.
Поэтому,я и считаю,что надо повременить с работой.Дети должны привыкнуть к новой ситуации (очень много СРАЗУ изменений)и в этот момент она должна быть максимально с ними. А то действительно будет стресс.Я с этим согласна.
02.09.2005 14:17:49, Бухгалтер
Kurmen
Вообще брак - это не индульгенция женщины на безработное существование вообще-то. Она взрослый человек и вообщем-то должна заботится о сбе сама. Обязанности мужа - лишь поддреживать детей. Так что стоны о выходе на работу не понимаю. 02.09.2005 16:34:52, Kurmen
NATALIA
Lychshe sejchas rasstatsya chem kogda ti bydesh okolo 50 i deti vzroslie...
A seychas vse: postepenno naladitsya, "zabydishsya" v vospitanii detey, viydi na raboty, zaymis' xobbi, nachni bizness, zaymis' poiskom NADE:ZHNOGO myza - del mnogo!!! :) Ne ynivay! Ochen' sochyvstvyu. S Bozhey pomozhu vse: obrazyetsya. :)
02.09.2005 12:46:55, NATALIA
Спасибо за поддержку! Все очень мудро 02.09.2005 13:02:40, Aprelika
Спасибо всем! Сейчас немного мозги на место встали. Решила дать ему отпускную, но обговорить деликатно, какой срок его устроит, как говорить детям, когда он будет приходить и т.д. И не устраивать больше разборки, а помочь со сборами :-(. Сейчас его пожалуй не удержишь. И вроде никого у него нет - я уже все источники проверила. На работе и с ремонтом много проблем летом было. 02.09.2005 12:33:00, Aprelika
Вот и хорошо, пускай отдохнет от Вас, а Вы от него. Надеюсь, все у Вас образуется! Удачи!!! 02.09.2005 12:40:14, Bela
Вы меня простите велекодушно, за вопрос не относящийся к теме, не подскажите каким пакетом 3D вы пользовались для создания дизайн - проекта. Еще раз простите что не в тему. 02.09.2005 11:48:30, Shrek
это не я, это дизайнер. 02.09.2005 12:25:08, Aprelika
а что, дети всех работающих мам постоянно находятся в стрессе? :) скорее это вы привыкли не работать и стресс будет у вас. но ещё больший стресс будет, если вы с детьми останетесь без денег. поэтому думайте скорее, как организовать вашу жизнь без посторонней помощи. 02.09.2005 11:05:53, Lii
А когда ваш выход на работу не будет для детей стрессом ? 02.09.2005 11:03:34, Ширмакша
Через полгода где-то. К этому времени он и для меня не будет стрессом - я получу диплом 02.09.2005 12:26:02, Aprelika
Не понимаю. Что изменится ? Это я по поводу детей...
Сами просто бритесь. А зря. Если диплом через полгода - идите смело и устраивайтесь.
02.09.2005 12:37:22, Ширмакша
Изменится прежде всего то, что дети привыкли что их встречаю и отвожу я, и потом вечером с ними я. Если они в один срок потеряют и отца и мать, вероятней всего будет стресс. 02.09.2005 13:01:32, Aprelika
и еще. не поняла насчет работы - вроде работала где-то? и что за сексуальные проблемы? они тоже разные бывают. 02.09.2005 11:03:13, kkira
дома я работаю. но для полноценного заработка надо в офис идти 02.09.2005 12:28:31, Aprelika
ну наташ. все мужья так говорят. может и не спит еще, но симпатии явно имеются. он уже ушел? или еще в процессе? если в процессе, то может передумает. не дави, не проси, не говори больше на эту тему, глядишь и раздумает чемоданы собирать. а с какой стати вы вчера на эту тему говорили? первое сентября вроде? 02.09.2005 11:00:55, kkira
Надоело его молчание и обхождение со мной как с прокаженной. Прижала в угол 02.09.2005 12:26:43, Aprelika
я ничего не поняла. Что значит "как с прокаженной"? И когда это началось? И как было раньше? Вообще вы как-то слишком в общем проблему обрисовали 02.09.2005 12:47:32, Лагуна
Началось пару недель назад, хотя копилось видимо долго. Он стал меня избегать. Долго рассказывать, как мы дошли до жизни такой и не зачем - проблем в отношениях много как выяснилось (я наивно считала,что у нас все более-менее ОК) , но основная - нет диалога и секс. 02.09.2005 13:07:25, Aprelika
Ничего себе - все ОК!
Наташ, секс и диалог - это главное в семье.
Без них остается только тупое и безрадостное выполнение своих обязанностей 2 людей, связанных брачным договором и детьми.
02.09.2005 18:27:01, Artemis
Сложно все это в двух словах описать... Я считала, что с сексом решаемо (и кстати на следующей неделе начну решать - записана к сексопатологу), а диалога нет - это особенность моего мужа. Я периодически пыталась вести с ним беседы - все заканчивалось фразой "нормально все". Из вчерашнего разговора выяснилось, что мне надо было догадываться обо всех его проблемах, которые он не озвучивал. С такими данными и нежеланием строить диалог (а я не знаю, ЧТО надо делать, чтобы он стал петь соловьем и рассказывать о своих проблемах) у него ИМХО будут проблемы и с любым другим человеком. Т.е. подытоживая - секс это моя вина в большей степени, а диалоги - сугубо его. Моя ошибка была в том, что я действительно игнорировала последнее время его просьбы в отношении секса - я откладывала решение своих проблем и это мне аукнулось. 02.09.2005 18:36:33, Aprelika
Наташ, знаешь, что меня настораживает? Что если 2 человека в принципе разговаривают между собой, то проблемы в разговоре так или иначе всплывут, прямо или косвенно.
Скажи, как у вас вечера проходили?
от он приходит с работы... а дальше? На диван, к телевизору - и молчание?
02.09.2005 18:58:09, Artemis
я на подниковый мыл послала 02.09.2005 20:57:51, Aprelika
я собственно поэтому и спросила - как было раньше. Всегда с чего-то начинается. Очень правильно, что вы решили обратиться к психологу. Хотя бы одна для начала.
Удачи вам!
02.09.2005 13:12:08, Лагуна
для того, чтобы налаживать диалог и сексуальную жизнь, надо как минимум быть вместе :( он уже собрал чемодан? или пока только в планах? 02.09.2005 13:11:13, kkira
я тоже так считаю :-(, но он похоже сейчас в принципе не способен на диалог и не хочет ничего сохранять. Пусть отдохнет от меня :-((, хотя это горько и обидно - когда тебе говорят, что ничего от чувств не осталось. Удерживать я пыталась - пока бестолку. 02.09.2005 13:20:47, Aprelika
а чувства к детям? а осознание того, что 13 лет вы вместе строили, рожали, растили? что он сказал по этому поводу? то ли ему ничего не надо, поскольку есть кто-то на примете, то ли и впрямь какая-то ссора крупная была между вами, такая, что всякое желание налаживать отпало :( думается, что первое, если честно. поскольку после 13 лет взять и вот так уйти в никуда - как-то сомнительно. а раз проблемы на работе, дома ссоры, вполне возможно, что кто-то в какой-то момент стал "жилеткой" подрабатывать, выразил сочувствие и т.д. и т.п. проходили :( 02.09.2005 13:38:16, kkira
Анаталия
У меня прмерно таже ситуация. Мы прожили 9 лет вместе. Ребенку было 1.5 (сейчас 2 года), когда он сказал, что "хочет пожить для себя". Проблемы те же: не привлекаю его как женщина (я только перестала кормить ребенка, но до прежней формы мне не хватало скинуть 2 кг), да и никого вообще не привлекаю (его слова), а он мужчина хоть куда и на него еще смотрят. Вторая причина: отсутствие внимания, хотя любые мои попытки присекалияь сразу же: занят, потом, не то настроение и т.д. Сказал, что уходит в никуда. Через 3 месяца я узнала, что уже не один, а живет с девицей, с которой они были "друзьями" 3 года (мои беременность, сидение с ребенком). Видимо она и была "жилеткой". :-( Я не хочу Расстраивать автора (Aprelika) , но боюсь, что одиноким он долго не будет: утешительница всегда найдется. Дай бог, чтобы я ошибалась (искренне хочу этого).

И не пытайтесь его вернуть: это только подольет масла в огонь. Из личного пыта: пыталась вернуть, в ответ - раньше надо было думать и делать и т.д.
02.09.2005 20:26:03, Анаталия
Очень похоже. И про отсутствие внимания, попытки которого пресекались, и про раньше надо было делать. Только я как дура все еще верю, что никого у него нет. 02.09.2005 21:01:23, Aprelika
Анаталия
Я тоже верилабы до сих пор. Случайно узнала. ОНА вытащила их отношения на публику. Видимо, это тешит ее самолюбие.
Надейтесь на лучшее, а готовьтесь к худшему.
"Неверная страна, любовь,
Там каждый человек - предатель."
Но есть у меня и другой случай.
Один знакомый два раза уходил из семьи (одни раз на полгода, второй на год.. примерно), но оба раза "нагулявшись" возвращался. В браке он сейчас 8 лет. Но там явный недогул в молодости. Женился в 18 лет.
А нам с Вами остается только два варианта: надеяться, что вернется или привыкать жить без мужа.
02.09.2005 21:25:04, Анаталия
Ирка_Цветочница
А может и правда нет никого! почему не поверить. Я думаю вы почувствовали бы наличие кого-то! за 13 лет даже не очень удачных отношений становишься как ренген:)))) может и не так плохо что он пойдет пожить куда-то. он же не в суд разводится бежит? (если бежит то куда хуже) а если пожить - стало быть сам не знает что делать и не хочет от всего легко отказываться.
у меня тоже так было. ну ушел - а теперь уже год как не против вернуться назад. да и отношения весь этот период (4 года) мы поддреживаем дружеские. главное не скатится до разборок - тогда конец точно! главное дайте ему понять - что вы очень сожалеете о том что так происходит, и всегда ему будете рады, если он постучится в дверь ( по вашиму топику я думаю что не вы инициатор данной ситуации). Благородство ценится всегда! Скандальность всегда!!!!!! проигрывает! Думаю за 13 лет совместной жизни он поймет - что лучше вас нет. и строить новые отношения ему тоже не захочется. уж больно геморойно!
02.09.2005 10:53:49, Ирка_Цветочница
Мне кажется,что 13 лет или 20 лет брака -это не аргумент-дело не в количестве прожитых вместе лет,ни в наличии 1-2-3 детей,увы.Если ничего рядом уже не держит,если невыносимо скучно (а точнее-никак),то лучше отпустить,чем истошно держаться за мужчину и паниковать:как же я выйду на работу-дети маленькие(один-в садике,другой в школе).А как другие мамы работают?... 02.09.2005 11:17:54, ВедьМа
а почему не держит? с чего вы это взяли? гда автор об этом говорил? 02.09.2005 11:21:39, kkira
Думаю за 13 лет совместной жизни он поймет - что лучше вас нет.2.9.2005 10:53:49, Ирка_Цветочница 02.09.2005 11:24:24, ВедьМа
Почему коту под хвост… У вас двое детей. Есть ради какого жить и преодолть все трудности. Уходит временно пожить- флаг ему в руки, ищите работу. Кстати мне тяжело понять, почему женщины сидят дома и не работают, тем более когда дети не грудные, ходят в школу-садик. Почему надо верить и надеяться на мужа… Все в жизни бывает. Представьте, что его нет, пропал, умер. Тут уже вариантов нет- придется идти работать и выживать. Вон даже Ходорковская и та научилась ЖИТЬ как все нормальные работающие женщины. Не уйдет сейчас, уйдет потом. Если такая мысль посетила единажды, то на второй-третий раз уйдет. Советуем всем женщинам, даже тем у которых голубое небо над головой и тарелочки с золотым ободочком обратиться в организации обиженных жен(в каждой стране они по разному называются), поговорить там с юристами-они более подкованы в «женских» вопросах. Психологи психологами, но свои правы надо знать. И уметь на них настоять и из мужей вытребовать по максимуму.
02.09.2005 10:48:41, Ирина Юрьевна
Боюсь, если встать на позицию "вытребовать", то получишь шиш с маслом. У меня много таких примеров перед глазами. 02.09.2005 12:29:49, Aprelika
Да уж. Вытребовать - это не для России.
У нас лучше сесть и спокойно обсудить финансовый расклад.
02.09.2005 18:23:49, Artemis
WildStitch
это очень напоминает мою ситуацию лет 6 назад. Прожили с мужем в браке тоже больше 10 лет, 2 детей и он вдруг захотел пожить отдельно. Точно так же уверял что другой у него нет, мол просто надо понять чего хочет. Я и вправду поверила... а через месяц узнала что живет вместе с другой и ее двумя детьми. Я тогда еще и домохозяйкой была, без опыта работы, возраст около 30. А он деньги давал 2 месяца, а потом сказал - денег нет, если что не нравится - иди в суд, у меня все равно официальной работы нет, ничего не отсудишь.
К чему я это - дай вам бог чтоб это был не тот случай, но все же работу ищите. Это в любом случае на пользу будет.
02.09.2005 10:23:33, WildStitch
И обеспечивать чужих детей, оставив своих без средств? Жалость же загложет. 02.09.2005 15:35:46, Ренат
WildStitch
да вот не заглодала. Он еще имел наглость мне звонить и спрашивать - какой пластилин новому сыну покупать для школы. Когда сказала заодно и для своей дочки пачку купить, почему-то заткнулся. Не купил, кстати.
Ну и нафиг его. Мне таких даже жалко - есть калеки физические, есть душевные. Хрен с ними, главное чтоб ко мне не лезли.
02.09.2005 15:48:48, WildStitch
Есть некоторые вещи, которые понять невозможно :( От одной с двумя детьми уйти к другой с двумя детьми...А где навар-то? 02.09.2005 12:35:59, AleXXX
Работю с одним, так он от одной с двумя, ушёл к той, у которой трое. Теперь, конечно, у него репутация "отца пятерых" :):):)
Вроде как и здорово теперь... А то уж точно кис... Действительно, понять сложно...
(тема детей за скобками)
02.09.2005 15:33:12, PerCapita
WildStitch
:) вот и я н поняла. Наверное - там можно было детьми не заниматься - как бы не мое, не обязан. Но они все равно не долго прожили - меньше года. Теперь он на 20-летней девочке женился (ему 38). Месяцев 3-4 назад. Правда... опять непонятки. Опять живет один, а она с каким-то другим мужиком. Смотрю на все это со стороны - интересно как! Обхохочешься. 02.09.2005 15:10:48, WildStitch
Санта-Барбара :) 02.09.2005 17:26:13, AleXXX
Я неделю назад узнала о том, что у мужа есть любовница. Топик мой ниже. Я правда его пока не выгнала, но на данный момент смогла понять, что нужно найти себя. Не вспоминать о совместном потерянном счастье, не жалеть детей. Найти свое Я. В моем случае оно расстворилось в муже. Он сам этого добивался, но как только это произошло он тут же завел любовницу, со мной стало все ясно и неинтересно.
Вы, ваш внутренний мир, ваше Я - это единственная ценность. (речь не об эгоизме). Как только с этим разберетесь, все остальное встанет на свои места.

Простите за сумбур.
02.09.2005 10:12:48, одна из многих
У нас как раз обратное - мы не смогли наладить диалога. Я не растворена в муже совсем и может быть в нашем случае это ошибка 02.09.2005 10:17:50, Aprelika
Aprelika, почитайте ветку ниже, все поправимо. В жизни всех семейных пар бывают кризисы, у Вас, как видно, он тоже наступил. Возьмите себя в руки, все наладится, надо только правильно определить приоритеты и последовательно к ним идти! Не делайте поступков с горяча! 02.09.2005 09:59:09, Bela
Это про семейную психотерапию? Я прочла. Муж не пойдет, я уже предлагала. В четверг пойду я. 02.09.2005 10:10:22, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!