Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли делать свадьбу?

Привет всем! Такой у меня вопрос непростой: стоит ли делать свадьбу? Или просто расписаться? Или что-то другое вместо нее придумать? Только что?
Дело в том, что он не хочет свадьбы, то есть не хочет самого торжества, а я хочу, потому что для моих родителей моя свадьба очень важна, как мне кажется. Да и сама хочу свадебное платье надеть. Так что делать? Посоветуйте-скажите, что вы думаете. Спасибо!
01.09.2005 15:35:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждая девушка заслуживает настоящей свадьбы с белым платьем! Хотя бы один раз в жизни :)))))

Расскажите жениху о чем мечтаете вы и учтите его пожелания - по-моему все просто. Он же не против свадебного платья я поняла... а пьяных родственников вы и сами не особо жаждете видеть...
семейное торжество в узком кругу... красивое платье, красивая церемония, маленький тихий ресторанчик, близкие люди, свадебное путешествие... идеально по-моему
02.09.2005 20:04:36, jjanna
Вот я думаю, что меньше 100 родственников никак не получится, т.к. со стороны невесты их именно столько :) А с моей стороны (т.е. со стороны жениха) родственников поменьше, зато "полезных знакомых", которых придется пригласить - столько же. Позвать половину не получится, т.к. вторая половина может обидится... Получается или всех, или никого :))) И вообще меня не финансовоя сторона смущает.. За последние несколько лет несколько раз был на свадьбах... и не одна не произвела впечатления. Это праздник для родственников.... выпить-закусить... караоке поорать... а для молодоженов большой гемор... особенно когда часть родственников - иногородние. Их надо принять, накормить, напоить, и спать уложить... в общем, не так я себе представляю самый счастливый момент жизни.... совсем не так. А поехать можно куда-нибудь поэкзотичнее. Не обязательно в Париж. Например, на Кубу, или в Бразилию. :) 02.09.2005 09:39:13, Oleg_II
А вообще, девушка, мы все советуем, думаю, что большая часть замужняя и уже это прошла. И платье, и родственников. Когда прошел, кажется что и не надо было. А если первый раз замуж идете, все равно в глубине души каждой женщине хочется быть хоть один день в своей жизни принцессой. А Париж... может завтра вы разбогатеете и в Париж будете на обед летать. А праздник себе не сделали. Я постаралась так подгадать бюджет, чтоб было и то и то. Если совсем не выходит,может найти компромисс в плане платья и красивой машины до ЗАГСА, фоток, но без родственников в шалашах на 100 человек.
А вообще такой вопрос сродни - рожать детей или нет. У каждой пары на это свой взгляд и ответ))))
01.09.2005 18:19:22, KVK
Аленьк-ий
сделать ченч: вместо свадебного платья купить несколько несвадебных нарядов. Или еще лучше - именно за ними направиться в Париж.
по-моему, морды в салате, ор под караоке и опухшие ноги в конце дня - бееееее...
01.09.2005 17:59:45, Аленьк-ий
Привет=)
Имхо, расписаться и в путешествие...
Грандиозная пьянка - это скучно..=)
да и не стОит (имхо) потраченных на нее усилийи денег...
это как то банально..
гораздо Интересней куда-нибудь съездить..
;)
01.09.2005 17:15:51, Утопи_Я
У меня не было большого торжества и свадебного платья. Пережила это совершенно спокойно. Но иногда, в глубине души, мне жаль, что этого не было, и наверное, не будет. Если хочется вам торжества, то найдите компромиссссссс. 01.09.2005 16:42:46, Ирина и детки
masyanya
В первый раз было торжество - устала как собака!
А второй раз - чисто семейный праздник с тройкой свидетелей - побесились конкретно! очень здорово было !
01.09.2005 15:49:28, masyanya
Посидите с родителями скромненько дома, а на съэкономленные деньги езжайте в Париж, и там уже действуйте 01.09.2005 15:42:35, Shrek
А лучше классную свадьбу с белым платьем, а потом в Париж :-))))))) 01.09.2005 15:55:58, KVK
по законам жанра: прямо с торжества, не переодеваясь :) 01.09.2005 15:59:16, Багирра
классно, конечно, но если на большую свадьбу с платьем и путешествие денег нет, а есть либо на то, либо на другое???? 01.09.2005 15:59:14, Zazu
Путешествие, выбирайте путешествие, нафига вам нужны эти пьяные родственники/друзья, заезженные слова, ненужные подарки и пьяная драка в конце. 01.09.2005 16:02:40, Shrek
тогда прямо с регистрации, не переодеваясь ;) - в Париж! :) 01.09.2005 16:00:35, Багирра
masyanya
угу!!! и платье белое и Париж! кстати платье можно и на прокат взять . 01.09.2005 16:02:56, masyanya
Во!! Значит можно найти компромисс - и то и то)))) Ну про родственников -так уж и быть, их можно пропустить.. 01.09.2005 16:09:29, KVK
родственников всех собрать на регистрации, угостить шампанским и фруктами. кто захочет продолжения банкета ;) - скучкуется и найдёт себе место, для этого новобрачные по большому счёту не требуются уже 01.09.2005 16:12:03, Багирра
:)))))))) да, мне тоже кажется, что с толпой родственников особо не побесишься...а хочется, чтобы как у людей все было...ну это лично мне, а жениху хоцца лучше куда-нить поехать...блин, как все сложно, но большое спасибо за советы!!! 01.09.2005 15:52:55, Zazu
А одеть белое платье, зарегистрироваться, потом с родителями и свидетелями посидеть где-нибудь в приятном месте и а потом они вас проводят в Париж? 01.09.2005 16:11:08, panna
Самое оно! Красивое платье, близкие родственники (родители, а не троюродная бабушка пятиюродного племянника!) свидетели из числа ближайших друзей...(итого человек 10) После ЗАГСА - шампанское с фруктами и конфетами (можно дома у молодых устроить такой "а-ля фуршет" скромненький) и в тот же день в Путешествие!!!Будет очень мило и романтично... А платье точно, можно и в прокат взять если рост у "невесты с каблуками" не меньше 170 см... 01.09.2005 16:53:42, Пантя
ОФФ: wow, panna, какой прекрасный снимок! где эта красота? 01.09.2005 16:14:19, Багирра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!