Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я не люблю мужа?

Ситуация у меня очень похожа на топик ниже ("не люблю мужа?"), только ребенок у меня двухлетний, да работаю уже давно, с 8-ми месяцев ребенка...
С мужем живем 5 лет, женаты 4 года. Муж со мной практически не общается, только если вдруг ему секса захочется, а бывает это, как ни странно, утром, часов в 7, когда мы с ребенком сладко спим. Да, с ребенком мы спим в отедльной комнате - муж храпит сильно, да и габариты у него внушительные, да во сне активно ворочается - я с ним спать на одной кровати не могу. Так вот, расталкивает меня утром: "Пойдем". А я не хочу! УУУ! Как не хочу!!! Приходится обещать, что вот вечером -"крест на пузе", приду... А потом весь день тошно, вечер этот предчувствую.
Муж, в принципе, работает (правда, получает гораздо меньше меня - да и не стремится ни к чему), но по дому не делает совсем ничего, с ребенком общается оскорбительно, довольно нечистоплотен, бывает груб.
Я бы развелась, но сдерживает прежде всего то, что венчались мы, перед алтарем клялись, как же я - возьму и обману всех? Ребенок отца побаивается, но все же отец - защита... Да и мою любимую квартиру разменивать не хочется... (Хотя у мужа есть личные сбережения на черный день).
Собственно, вопрос: Перетерпеть?
Может, у меня гормоны до сих пор "играют" (ГВ бросили месяца 4 назад), поэтому и муж не мил? Вообще, замечала, что года в 2 женщин тоже "колбасит" - на моих глазах две девочки из семей ушли... Ой, "как все сумрачно, как вязко"...
26.08.2005 20:34:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нелюбовь - это главный повод для развода...
я так считаю... у меня было примерно также... только я отказалась венчаться (видимо уже тогда чувствовала), и гораздо быстрее провернула все это с разводом... когда год ребенку был...

а ведь тогда стала себя практически фригидной считать вот из-за такого же секса... думала, блин, и че это на всю жизнь что ли уже? полгода после расставания с ним вообще сексом заниматься не хотела, настолько отбил мне желание...

зачем мучиться и жить вместе, если не любите?
30.08.2005 17:06:49, jjanna
Вы правы, это мучение... И фригидной себя считаю, хочу вот пойти к врачу, проконсультироваться. 30.08.2005 17:18:39, Тютя
хухра-мухра
Разводитесь. Срочно. Если вас от него корежит - это не жизнь. И какая это защита, если ребенок его боится? Скорее, источник опасности и негативных эмоций в собственном доме. Квартира - ничто в сравнении с душевным спокойствием.
Вы лучше подумайте, какую модель семейных отношений ребенок вынесет из вашего брака?!!
29.08.2005 16:41:47, хухра-мухра
Разводиться страшно, так как останусь я одна до конца жизни... Я человек необщительный, новых отношений боюсь как огня... 30.08.2005 17:19:50, Тютя
Елена Д.
не правда, про 2 года, не всех "колбасит", меня не "колбасило" и муж меня не раздражал, т.е. либидо снижалось, было, но любить от этого я его не переставала, как ни странно :) Вы должны прежде всего быть честны перед собой, а не перед другими, какое такое Вашему мужу будет благо от того, что вы когда-то повенчались, а теперь намереваетесь его просто терпеть? 29.08.2005 14:25:17, Елена Д.
ой, сколько вы нехорошего про мужа написали....
А что-нибудь хорошее вспомнить можете? Ну, хоть в начале семейной жизни. И венчались небось в день свадьбы? Просто - чтобы красиво было?
29.08.2005 11:12:27, Карамелька
Хорошее в нем - мне он нравится внешне, чувство юмора развитое, в компании с ним не скучно... Неплохой специалист, но ленив... И еще - запах мне его нравится, родной какой-то. 30.08.2005 17:23:23, Тютя
Ну, не в день свадьбы, а через 2 дня - пост закончился. Венчались потому, что "по понятиям" хотелось, то есть брак освятить. Наверное, я старомодна... Но влюблена была очень, считала его самым лучшим... 30.08.2005 17:21:31, Тютя
ZAIA
все чтото упор на венчание сделали в ответах, а автору что делать?
вы знаете, в вашем топике такое отвращение к мужу сквозит... бррррр....... думаю, не настолько он плох, как вы пишете, но вам с ним жизни не будет.
Что вас останавливает? Денег не приносит, любви между вами нет. Отец ребенку нужен, конечно, но во-первых, отцом он останется все равно, а во-вторых, я так понимаю, не очень то он и хороший папа.... если так груб, как вы пишете.
В общем как то так..неперспективно все. Наверное надо разводиться, ИМХО.

29.08.2005 10:23:41, ZAIA
Anykey
> перед алтарем клялись, как же я - возьму и обману всех

Вы перед алтарем, наверное, в вечной любви клялись? А не трахаться по приеуждению, превозмогая отвращение.... Так что, обманули Вы уже того, кто все видит :), поэтому сей факт можете сбросить со счетов при рассмотрении, он УЖЕ ничего не стоит.
28.08.2005 18:49:22, Anykey
Надо обдумать... 30.08.2005 17:24:37, Тютя
Леший
Сорри, а что Вы хотите (уж простите за цинизм)? Поиметь комфорт в жизни, комфорт в душе? Тогда это испытание для Ваших убеждений. Венчание - это просто ритуал, или это важный принцип Вашей системы убеждений. Если важнее принципы, то тогда у Вас всего один путь - искать в душе путь к смирению. Жизнь дерьмо, но другой нет. Потому, чтобы не сойти с ума, единственная дорога, в этом дерьме найти что-то хорошее. Иначе придется для себя сказать - венчание - это просто ритуал. И выбрасывать свою жизнь на помойку из-за него не имеет смысла.

Какой делать выбор - решать Вам самой.
27.08.2005 23:38:19, Леший
Можно вопрос в лоб? А зачем надо было так рано венчаться то???
Люди через лет 15-20 и то думают, а вы...
27.08.2005 11:40:39, Изнанка жизни
Хотелось поскорее грех снять с души, вообще-то... 30.08.2005 17:25:14, Тютя
Если вы не относите себя к верующим, то то, что вы венчались не должно вас волновать. Хочется - разводитесь спокойно. Венчаться уже не сможете, правда. Хотя кто это проверит... Если относите, не хочется конечно вас расстраивать, но там кроме как терпеть и думать других вариантов нет, даже в том случае, если брак не венчаный :)
Вот вам и задачка для начала, разобраться кто вы есть и в чем ваши убеждения :)
27.08.2005 00:51:32, И.
мамочка
Хорошая у Вас логика..."никто не проверит".Так получится,что если не видят,так и украсть можно,да и убить,если никто не увидит и не проверит...
А Бог-то ВСЕ видит!Зачем тогда вообще в церковь идти,если не веришь в Бога,это же ложь получается,самообман.За такое в два раза больше спросится:(
Если дали обет перед Богом,у него и просить надо,молится за мужа,чтобы вразумил его.И терпеть конечно.И делать все с любовью,стараясь избегать раздражения и гнева...
27.08.2005 17:30:08, мамочка
Вы правы - надо молиться. Последнее время я как-то отошла от церкви, в голове какая-то ерунда, мелочи... "Когда в дуще нет Бога, в ней поселяются демоны" (С) (не уверена, что точно). Спасибо. 30.08.2005 17:26:56, Тютя
Скорее, молиться о том, чтобы Он вразумил автора. Вернул ей любовь и способность видеть мужа с лучшей стороны 30.08.2005 01:32:54, olsik
Логика, принимающая то, что человек может выбрать любую религию. А то, что вы написали относится только к верующим христианам. Кто сказал, что автор к таковым относится? 29.08.2005 01:11:22, И.
Я верующая православная, но в церковь последнее время не хожу. Вобще, живу-то в миру, то есть надо какой-то компромисс найти! Вот не могу я найти среднее между тем, что в Библии написано, и тем, как люди живут... 30.08.2005 17:29:26, Тютя
>>>>>года в 2 женщин тоже "колбасит"
2 года - это я о возрасте ребенка...
26.08.2005 20:37:32, Тютя
Да, Тютя, настроение у вас поганое. А советовать что-то трудно.С одной стороны, отец ребенку нужен, с другой - мама счастливая ему нужна еще больше. Ясно одно - нельзя так себя насиловать,надо искать выход. Самой иногда трудно разобраться,потому как взгляд замылен. Вот, могу ссылку дать http://www.psymama.ru/trainings/index.html. Может, что-то ценное почерпнете. 29.08.2005 01:13:44, Zhen
"Поганое" - хорошее слово, подходящее. И, главное, постоянно себя сдерживаю, т.к. в душе все кипит и может вылиться во что-то неприятное. Схожу по ссылке, почитаю... СПАСИБО!!!!!!!! Мне !огромное! облегчение принесли ваши ответы и сочувствие. 30.08.2005 17:33:13, Тютя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!