Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж. Его сотрудница. Квартира для неё.

Есть у мужа на работе (он там директор) сотрудница – очень ценный работник. Одинокая, 32 года, живет с родителями. Однажды я писала об их отношениях (совместное проживание в двухместном номере во время командировок, на концерт Машины времени – вдвоем, совместное распитие пива, боулинг и т.д. и т.п.).
И вот озаботилась фирма мужа покупкой квартиры для этой дамы. Она будет в рассрочку расплачиваться.
И надо же было узнать мужу, что продается квартира в нашем подъезде на 1 этаже (мы живем на 3). И он намерен пробить ей эту квартиру.
Мне такое соседство совершенно ни к чему и я об этом поведала мужу. А он сказал «Не тебе это решать, если это будет выгодный вариант, мы возьмем её».
Мне действительно нечего опасаться? (это для одной половины конференции вопрос)
Как убедить мужа, что это соседство усложнит наши и без того шаткие отношения?
26.08.2005 09:44:27,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баунти
А вы ничего не путаете? По-моему, вы не жена уже... 29.08.2005 11:26:55, Баунти
ЕК настоящая
Вам уже поздно опасаться. Понимаете? Поздно.
Или Вы меняете отношения с мужем или Вам остается только принимать любые его выкрутасы.
А муж Ваш, похоже, не очень умный мужчина: не понимает, что когда-нибудь его отношения с "коллегой" закончатся тем или иным образом, и ему самому будет неприятно либо с ней постоянно сталкиваться в подъезде, либо... с Вами встречаться глазами в том же подъезде.
27.08.2005 19:10:13, ЕК настоящая
хм.. двухместный номер и т.д.???
квартира..
Ни в коем случае не допускать соседства!!
26.08.2005 13:12:39, Gulchatai
Мне очень хочется посочувствовать вам, Mikki, но придется сказать довольно жестко. Мне кажется, что вам сейчас надо думать не о том, как избавить себя от неприятного соседства, а как стать хозяйкой в собственном доме и жизни. Вы настолько сильно зависите от мужа эмоционально и финансово, что позволяете ему так откровенно пренебрегать собой? 26.08.2005 12:17:31, lavazza
да, вы правы, осталось только понять и применить это знание в жизнь. 26.08.2005 12:50:33, mikki
Да. Чувство меры меня сегодня подводит. Вопрос был другой. По сути темы:
1. Можете сидеть и надеяться на то, что сделка не состоится.
2. Можете стать на время риэлтером, и найти покупателя на эту квартиру раньше, чем ее купит фирма мужа.
3. Можете дать задание юристу найти погрешности в документах на квартиру, которые сделают сделку недействительной.
<Как убедить мужа, что это соседство усложнит наши и без того шаткие отношения?>
Никак. Никакие аргументы или вышеперчесленные манипуляции совершенно не повлияет ни на вашу ситуацию. Кроме того, что вы будете видеть машину мужа не у своего подъезда, а у подъезда дома за углом.
26.08.2005 12:49:52, lavazza
Сотрудница 32 года, без детей, живет с родителями...Такая пойдет на все, лишь бы уйти от родителей. Заморочки типа разрушения Вашей семьи и т.д.- в данном случае воспринимаются как бред. Это танк. Разбегайся, кто может. И муж то Ваш - просто средство. Я была в ее ситуации, правда с ребенком, но это не важно. В голове лишь одна мысль- Уйти от них, найти квартиру! Все средства хороши. А разбираться кто-там и что- будет потом.Бороться с ней очень трудно. В самом худшем случае (если таки он купит ей квартиру эту и будет жить на 2 дома, возможно, он поймет довольно быстро (ну год, два) что с этой дамой жить сложно, что его просто поимели, а раз поимели один раз, то очень трудно не поставить это дело на поток. И вернется. Хватит ли у Вас сил дождаться, принять и помочь ему сохранить лицо? Ну, это если Вам это надо вообще. 26.08.2005 12:15:32, Dzidra
О чем вы говорите? Помочь ему сохранить лицо? После той боли и нервов? Ну нет, вряд ли я хочу себе такой жизни. 26.08.2005 12:55:46, mikki
если мужества хватит , попробовать расспросить мужа, ЗАЧЕМ ему все это. вдруг что узнаете.
заодно мягко обмолвитесь, что он может разжечь войну между этажами.
26.08.2005 11:58:51, Деванька
надо как-то придумать, как в эту квартиру "свинцовый водопровод" провести. Есть тут спецы по этой части? 26.08.2005 11:26:57, конструктивная
а зачем? 26.08.2005 11:56:14, Карамелька
чтоб жизнь медом не казалась 26.08.2005 12:12:04, Деванька
а смысл? Не понимаю безнадежных проектов :-) 26.08.2005 13:03:19, Карамелька
caban
мой муж сказал, что скорее всего это не дружба, но все глупо как то

мне кажется мужа не в этом убеждать надо, надо лечить причину а не следствие
26.08.2005 11:12:14, caban
А хорошо так мужик к делу подошёл,основательно. А чё далеко ходить?Спустился вниз- и все дела.Вот прямо его спросить: а зачем ему надо, чтобы эта сотрудница рядом жила и нервы родной жене трепала? Что на это говорит? 26.08.2005 11:08:11, Бьянка
Елена Д.
мда :( мне бы это не понравилось, вернее мне бы не понравилось уже и то, что было раньше, т.к. покупка квартиры в одном подъезде, это уже логическое продолжение тех отношений, которые были, теперь будет еще проще - еще вместе на работу и с работы ездить будут, заходить к ней на чаек и т.д.. ну уж нафиг такое соседство :(( Для меня это было бы последней каплей в понимании того, что муж от меня попросту хочет "свалить", а когда любовница будет по-близости от дома, ребенка, например, проще навещать, т.е. ему удобно со всех сторон, а Ваше мнение ему почему-то фиолетово абсолютно :( Я бы, наверное, пошла ва-банк, если ты "пробиваешь" ей квартиру здесь, то покупаешь мне - в другом месте, все, без вариантов.. 26.08.2005 10:49:03, Елена Д.
ZAIA
я не поняла совсем, а как он к ней относится? Ну, со стороны что видится? .... "Не тебе решать" это конечно здорово, но что за желание жить в одном подъезде с сотрудницей? Странно как то.... Вот у меня никакого желания жить с сотрудниками в столь тесной близости.
Нет, уж на что я не ревнивая, но мне бы это не понравилось. А как убедить? Я не гибкий человек, поэтому посоветовать ничего не могу.... я бы перла буром, что неверно в корне. Как это сделать с наименьшими потерями не знаю, надеюсь вам тут посоветуют..... здесь народ умный.
26.08.2005 10:43:58, ZAIA
Однажды он признал, что она ему нравится как женщина. На мой вопрос «Ты с ней спал?», он засмеялся и сказал «Не буду же я спать с каждой, которая мне нравится». А на вопрос нравлюсь ли ему как женщина, он очччень долго думал и сказал «Немного» 26.08.2005 11:18:36, mikki
а вы думали - он так сразу и скажет "да, спал"? :-))
А насчет того, что вы ему нравитесь "немного" и то после долгого раздумья - ну, вам делать выводы...
А дети у вас есть?
26.08.2005 11:54:42, Карамелька
Есть, сын 2г8м 26.08.2005 13:09:05, mikki
" Как всё запущено.."(С)
26.08.2005 11:45:25, Бьянка
ZAIA
вы - НЕМНОГО нравитесь????????
да он у вас еще и хамоват, оказывается....
нет не допускайте не в коем случае ее переезда к вам...
26.08.2005 11:27:47, ZAIA
caban
ой, как все плохо.......
26.08.2005 11:26:15, caban
Можно спросить - а вы сами работаете? Или он вас содержит? Мне кажется, что Вам нужно поднимаь самооценку в своих глазах прежде всего, искать что-то интересное и вне зоны семьи тоже. Уделять больше времени себе - внешности, здоровью, саморазвитию. не ради того, чтобы быть интересной мужу, а прежде всего ради себя. Быть зацикленной только на ребенке и муже - это неправильно. Мне кажется, отношения уже дали мощную трещину. 26.08.2005 10:15:57, Зеленоглазая Коза
caban
да вы в регу посмотрите- красавица!!!! 26.08.2005 10:55:45, caban
Да-да! 26.08.2005 11:03:23, Mamulechka
ZAIA
угу, она пойдет повышать себе самооценку "вне зоны семьи", а муж тем временем будет шастать с третьего на первый. Больше всего мне нравится всегда совет "полюби себя".... вот сиди вся такая себе приятная и люби себя, а тем временем люди вокруг будут свои проблемы как то решать......
Неправильно, ИМХО.
26.08.2005 10:46:28, ZAIA
А как правильно ? 26.08.2005 11:07:47, Ширмакша
ZAIA
а фиг его знает как правильно.... не, я не против повышения самооценки, но в данном конкретном случае проблема не в этом.
Как? Я ниже сказала, я не гибкий человек. Я бы ругалась, скандалила, говорила "НЕТ".... если бы он переступил через мою голову и сделал это, то я бы сделала выводы, насколько он мной дорожит, а дальше уже думала..наверное адаптировалась к этой ситуации.... и была бы начеку.
Не приходит мне никакого сверх-мудрого решения на эту тему... чтобы и волки сыты и овцы целы. Честно.
26.08.2005 11:24:55, ZAIA
Да уж. Все уже запущено. Я бы, наверное, так же сделала... 26.08.2005 11:36:03, Ширмакша
caban
скандалы???
а у нее дома мир и покой?
и чтобы нормальный мужик выбрал?
26.08.2005 11:40:07, caban
Зачем скандалы ? Сказать разок-другой, чтоб понял...
А если ему по фиг - это уже другая история
26.08.2005 12:13:01, Ширмакша
ZAIA
нормальный мужик не поставил бы жену в такое положение!!!! какой же он нормальный? сотрудница ему видите ли, нравится.... жена - после раздумий - немного нравится.... давай ее селить практически в свою квартиру, тетку эту..... где там нормальность?
а что тут сделаешь? ну, ладно... допустим, она подстроит все так, что девушка эта не въедет к ним в дом. Проблема решена? Лишь отчасти! Он просто уже через жену перешагивает запросто. И будет перешагивать, если она не "крикнет", что она тоже человек.
26.08.2005 11:59:59, ZAIA
caban
под нормальным здесь подразумеваю не мазохист
про то что это не решит проблемы ( невъезд в дом)- я выше писала, надо не следствие а причину лечить.
Но скандалы не выход
26.08.2005 12:14:31, caban
ZAIA
да я согласна что не выход. не знаю я где выход. Но допускать всей этой фигни тоже нельзя.
А что ты считаешь причиной то?
26.08.2005 12:21:03, ZAIA
caban
скука,
жена всегда одна и та же, да еще наверняка дома сидит, мозги тухнут ( без обид микки) - они с мужем развиваются в разных направлениях, интересы меняются
26.08.2005 12:31:17, caban
ZAIA
ты знаешь, все это как то несправедливо: мальчик заскучал, жена понимаешь дома сидит не развивается,и давай глаз класть на перпективных сотрудниц
мне жутко неприятно, когда так получается, и совсем не хочется мужиков оправдывать в этой ситуации....
она в декрете, типа не развивается. Ему новенького-умненького захотелось. А завтра (ТТТ) случись чего со здоровьем.... ему здоровенькую захочется? А вдруг у жены гормональные сбои и вес до 100 кг - ему стройненькую захочется?
Автору за "ужасы" извининия приношу, все это фантазии для усиления эффекта:)
В общем, гацки все это..... мужик, который не выдержал испытания родов-декретов, а посматривает налево, ИМХО - третьесортен. Я не говорю, что его срочно надо в утиль, но и оправдывать и играть только по его правилам не хочется.
26.08.2005 12:51:44, ZAIA
caban
правильно, и говорить что жизнь несправедлива- даже противно как то....
если она хочет чтоб он не ушел, то конечно не по его правилам, по его правилам, она должна глаза закрывать на это.
что бы сделала я? я бы собрала в кулак все свои эмоции безконтрольные, свела бы разборки и скандалы до минимума, только четко просчитанные ( это конечно в идеале, все ж люди это понятно). Я бы начала подстраиватся под мужа, поняв какие женщины ему нравятся и как далека я от этого.
Противно? мне кажется если я его люблю, нет.
26.08.2005 13:18:44, caban
ZAIA
я тоже считаю, что "в любви и на войне"...
но..... как ты вообще думаешь, предположим, у него любовница... "подстрой" под мужа и выполнение его желаний и капризов, часто приносит свои результаты?
мне кажется, ему удобней так.
26.08.2005 13:38:19, ZAIA
caban
мой опыт показывает, что приносит.
я ж не призываю закрывать глаза на этих подружек, я призываю создавать дома(читай рядом с собой) атмосферу, в которой ему уютно и не хочется ничего другого. при этом можно использовать кучу методов и приемов, в том числе и скандалы, но ими главное не увлекаться и не выпускать их из под контроля.
26.08.2005 13:59:29, caban
"сколько волка не корми, он всегда в лес смотрит" :(
К сожалению, даже идеальная атмосфера в доме, не удержит мужчину рядом с одной женщиной, если суть его натуры с пресловутом "кобелизме"
26.08.2005 14:09:24, Горячий шоколад
ZAIA
вот!!!! блин, у меня сегодня какая то беда с мыслевыражением.....
именно это я и хотела сказать предыдущим постом:)
пойду на курсы русского языка........
26.08.2005 14:19:22, ZAIA
caban
я то исходила из того, что он впервые, а он вон какой оказывается:О)))
такого конечно гнать надо, либо полностью менять мировоззрения- это как получится
26.08.2005 14:26:21, caban
ZAIA
и если даже и впервые:)) все когда то бывает в первый раз.... и даже после первого раза он может стать прикормленным волком"...
и даже если он (еще или вообще) жене не изменяет с этой сотрудницей, он должен с ней (женой) считаться. Мало какая женщина позволит себе демонстративно на глазах мужа поселить через этаж от себя коллегу с работы (мужеского пола).
И конечно это очень нехороший сигнал.......
И конечно, вынуждает ставить условия:(
26.08.2005 15:23:17, ZAIA
caban
а может и не стать 26.08.2005 15:32:35, caban
ZAIA
я бы не рискнула проверять. 26.08.2005 16:42:47, ZAIA
caban
если так , то да, это правда 26.08.2005 14:13:14, caban
Не сердитесь на меня, но мой опыт говорит мне, что опасаться есть чего:( Увы. Опыт - он не есть руководство к действию. Попробуйте предположить для себя, что он таки Вам изменяет (это самое трудное, поверьте), то что Вы намереваетесь делать дальше. Почему трудно предположить измену? Я уверяю Вас, что любым фактам, даже бьющим в глаза, можно дать какое-то объяснение (враги подстоили, н-р), и Вы будете верить, потому что хотите верить.
Далее. Судя по всему, вы вряд ли относитесь к тем женщинам, которые решительно и резко рвут взаимоотношения. Перечитайте недавний топик про "занозу", подумайте, как себя вести с мужем. В том глобальном смысле, чтобы семью сохранить. А в данном конкретном случае, может, попробовать надавить на его чувтва к Вам, без скандала, но мягко объясняя, что Вам будет больно, что Вы будете ревновать... Но когда мужчины в состоянии эйфории, аргументы порой плохо действуют... Хорошим отрезвляющим средством является отправка его далеко и всерьез, но это такая штука, что заигрываться не стоит. Только в том случае, если Вы уверены, что если таки он не вернется, Вы это сможете пережить, а не пенять мне потом за совет:(
26.08.2005 10:08:32, Mamulechka
Curry
<Как убедить мужа, что это соседство усложнит наши и без того шаткие отношения?>

Вариант: усложнить ваши и без того шаткие отношения :))

Стимул-реакция. Лампочка - желудочный сок. Как у собачки Павлова :))
26.08.2005 10:01:21, Curry
Я тут на это тему много интересного узнала...
Помните, одна удивлялась, что у него подруга, ну, друг хороший, только ребенку отчество и фамилию мужа дала?
А у другой муж в другой к город к друзьям с новым бельем мотался?
А ларчик, как говорится, просто открывался...
Вы думаете, лучше тешить себя иллюзиями?
Бородатый анекдот: муж подглядывает в замочную скважину: вот жена и мужчина выпили по бокалу вина, вот стали раздеваться, и тут мужик вешает пиджак на ручку двери, перекрывая обзор. "Опять эта проклятая неизвестность!"
26.08.2005 10:18:26, Mamulechka
И еще, спешу добавить, с мужем сомнениями в его верности лучше не делится, по моему мнению. Самая благодарная роль для него - овечки, пусть даже обманутой. Потому что если человек не виноват, а его в чем-то обвиняет, он обижается, но если он провинился, а вы его поймали, то вы же еще и виноватой в его глазах окажетесь (типа, зачем ты взяла телефон).
И второе. То, что у Вас в семье, возможно, происходит, происходит с очень многими. Ни в коем случае не забывайте, что вы умница, красавица и без него прожить сможете. То есть не надо бояться его потерять, надо думать, как семью сохранить. Лаской, сексом, восхищением, может быть, действительно, интересы вне дома... Удачи Вам!
26.08.2005 11:15:30, Mamulechka
Спасибо. Самое обидное, что как только все более менее начало налаживаться, что–то снова происходит. 26.08.2005 12:44:11, mikki
А что такое "более-менее налаживаться"? Девушки-то не деваются никуда.... Так же все общаются и так далее.... То есть пороховая бочка - в наличии. 26.08.2005 15:33:33, Янка
В наличии. Просто, если они есть, а они есть, и я о них не слышу-не вижу, мне легче жить, дышать и т. д., чем знать оних, о том как там все супер было.
А налаживается - это когда я, не знав о подробностях тех отдыхов пытаюсь создать уют и нормальную атмосферу в семье, в своей душе. Я не хочу ничего знать и видеть ИХ.
26.08.2005 20:21:28, mikki
Ну... Тут ведь надо, наверно понять, что Вы уходите в свою реальность, которая не имеет ничего общего с действительностью. Что это - типичная страусиная политика. Когда Ваш муж выгуливает дам, но Вам не анонсирует, то Вы - живы, а если анонсирует, то Вам плохо... И все это - обычный самообман. То есть Вы успешно врете сами себе.. И понимаете, что тут любые советы - бесполезны... И здесь у Вас один выход - сказать мужу - ты гуляй, дорогой, напропалую, только мне не рассказывай.... И будет Вам щастье.. 28.08.2005 10:54:55, Янка
Да уж, такой подарок с собственном доме !может, поговорить с продавцом квартиры, дать ему взятkу чтобы отказал этому покупателю под благовидным предлогом?? лучше попросить это сделать кого-нибудь со стороны. метод темный, но семья дороже 26.08.2005 09:55:22, Деванька
Дара
нда.. невесело.. идею со взятkой поддерживаю 26.08.2005 10:01:37, Дара
Elen
Если муж захочет, то вряд ли его остановит, где будет жить эта сотрудница после разъезда с родителями. 26.08.2005 10:00:30, Elen
caban
это все понятно, но и жить с ней в одном подъезде совсем не хочется 26.08.2005 10:07:53, caban
Elen
Но в одном подъезде сразу будешь знать, куда пошел муж и это будет совсем не Совет директоров.
В данном случае, ИМХО, нужно серьезно поговорить с мужем и объяснить свою позицию. "Женщина не может быть другом, потому что друзей не тр...хают" - грубо, но жизнь доказывает, что обычно именно так((.
26.08.2005 10:17:42, Elen
Позицию свою я уже объясняла, на что получила ответ «Это мои друзья и я не собираюсь отказываться от них, меняй свое мировоззрение».
А мне совершенно не хочется видеть его машину, стоящую под окном, и ощущать его отсутствие дома.
26.08.2005 11:22:50, mikki
а вот отношения типа "меняй свое мировоззрение" - они у вас изначально такие были? 26.08.2005 13:13:00, Карамелька
Нет, раньше все было хорошо. Не было в его жизни этой дружбы до свадьбы.( Потом уже, спустя пол года-год появились у него подружки. Она -не единственная, но основная.) Не было скандалов и поводов менять мировоззрение. Он просто не нагулялся, не было места женщинам в его жизни. На него никто особо внимания не обращал. 26.08.2005 13:21:16, mikki
ах, так она еще и не одна....
Очень сочувствую вам. Только вы дейсвительно ему много спускали. Вот даже ваша фраза "Он просто не нагулялся, не было места женщинам в его жизни". Вы его как-будто оправдываете. А кто везет - на том и едут. Менять что-то будет очень сложно. Если вообще возможно
26.08.2005 14:28:06, Карамелька
да, у него их много, подружек этих. Часто они пьют пиво -он и три-четыре девушки. А потом ЭТУ даму он идет провожать. И провожает по часу. "Что делали?", "РАзговаривали, говорит." 26.08.2005 15:11:59, mikki
муж пьет пиво в компании 3 подружек?!....
я наверное безнадежно отстала от жизни. А вы там еще внизу пишите, что даже приблизили их к себе. ЗАЧЕМ?!!!
Вот мужу и понравилось. И менять ничего не хочет похоже. А зачем. И так все замечательно :-(((
Если вы хотите сохранить семью и изменить отношение мужа к себе - вам скорее нужно к хорошему психологу. Двумя фразами здесь не поможешь
26.08.2005 15:38:26, Карамелька
Хотела их приблизить, чтоб убедиться, что это просто дружба такая. Что они действительно классные девчонки и я с ними найду общий язык. Что они и мне станут подругами.
А к психологу, нда, похоже пора. И это уже диагноз.
26.08.2005 20:23:38, mikki
Мне кажется, что Ваш муж уже расширил рамки возможностей для cебя, а Вы стерпели это появление "подруг". И теперь Ваши возражения уже не принимаются всерьез... По принципу "мне и так хорошо, а она пусть меняет мировоззрение". Коль Вы данные вещи проглатываете, то у мужа нет стимулов остановиться...
Вопрос сейчас первый, на мой взгляд, а какой расклад сил в семье? Насколько Вы его любите? На чьей территории Вы живете? Способны ли Вы четко и честно прояснить картину отношений, с тем, что если что-то происходит за Вашей семьей, суметь уйти и начать для себя жизнь после развода?
Если способны, то стоило бы, наверно, прояснить. Если нет, то ждите, когда количество перейдет в качество, и все будет делаться практически на Ваших ушах.
Ваш муж уже перестроил правила игры в семью и отношения.. А Вас об этом извещает неполно и постфактум.... Без права голоса.
26.08.2005 13:36:18, Янка
Когда эти подружки появились, я приблизила их к себе. Они были вохожи в наш дом. Он мне рассказывал как хорошо они отдыхали когда меня не было рядом. Мне надоело все это слушать, слышать, знать. И я отрезала их от себя. Пара откровенных фраз-вопросов и они сами перестали к нам ходить. Мне стало спокойнее. Но он не перестал с ними общаться.
Живем мы в купленной квартире в браке. Я хочу наладить атмосферу в семье. Но как только все начало налаживаться появляются опять какие-то факты, подобные этому.
Да, права голоса я не имею, получается так. Он хочет свободных отношений, отдыхать вне семьи. И что же теперь, бежать от него? Но всегда теплится надежда, что все наладится. Глупо, да.

26.08.2005 15:10:22, mikki
Ну, задаванием таких вопросов Вы настроили тех девушек против себя. И лишили их в отношении себя любых угрызений совести... Дважды недальновидная политика, к сожалению....
28.08.2005 10:58:33, Янка
Боже мой, вы такая красивая женщина, обалденная просто, а муж совсем не примечательный. Уж я бы на вашем месте. Ух! Сто любовников бы завела. 26.08.2005 16:42:47, Агриппина
Спасибо, я знаю, что я лучше. Но мне не нужно 100 любовников. Я хочу быть счастлиой в браке, в этой жизни, в этой семье.
Ну, если уж не в этой семье, то, дай мне Бог сил пережить все это и найти лучшуу жизнь.
26.08.2005 20:25:27, mikki
caban
правда правда 26.08.2005 17:04:08, caban
:))
Спасибо, звучит обнадеживающе.:)
26.08.2005 20:31:39, mikki
Поняла, что не ответила на Ваш вопрос.
Да, я убежала от него сейчас.. Потому что знаю, что раз это приняло уже такие размеры, что муж не считается с женой в важных для нее вопросах, то ничего хорошего нет.. Он уже перешел грань.....
И вернуть это назад не получится, коль Вам он уже хамит и четко заявляет, что все будет так, кк он сказал.....
Я бы ушла, подав на алименты и забрав полквартиры... И начала бы жить сначала...
26.08.2005 15:30:26, Янка
caban
наверно да.
подумайте( вам то виднее) если вы сейчас тоже заведете себе таких "подружек" мужского пола как он это воспримет?
26.08.2005 15:24:34, caban
Так он говорил "Заведи себе друзей и отдыхай с ними." Я завела. Отдыхаю. Иногда.Но он не знает. Язык не поворачивается ему рассказать, что он не единственный мужчина. 26.08.2005 20:27:28, mikki
Ну... Моя бабушка говорила: из окаянного не сделать постоянного......
Атмосферу в семье Вы будете налаживаать САМА, только ценой своих нервов, зарывания головы в песок, не видя в упор эту и других дамочек, не спрашивая мужа, где ночевал, и так далее....
Ибо ему нафиг эта атмосфера и ее налаживание нужны.. Он сейчас ВОСТРЕБОВАН девушками.
То есть Вы будете ВСЕ делать САМИ.. Будете обманывать себя, что получается... Кто-то способен бороться кучу лет против любовницы, тащить на себе всю семью, а потом, когда у любовницы нервы закончатся, и муж в позе победилтеля и военного трофея начинает наконец спать дома, запеть победный марш, типа я победила ситуацию, и муж - мой..
Но всю ношу будете тащить только Вы.. Ваш муж будет именно кубком.. Украшать, но не более того....
А потом, если вдруг Вам разонравится ситуация, будете размышлять - и нафиг я столько лет на это потратила.
Говорю все не голословно, сама через это прошла.
26.08.2005 15:21:34, Янка
А выход? Все бросить и начать жить самостоятельно?
Это так страшно. Сразу начинает казаться, что все, что он говорит - правда, что они действительно просто друзья, просто хочет помочь.
Я завишу от него материально. Это проблема.
Я работаю, но моя з/п - мизер.
26.08.2005 20:30:44, mikki
Ну.... Что Вам сказать.... Значить - верьте...))))
Народ тут не раз советовал, что надо делать в смысле денег в предразводном состоянии... Если зарплата - белая, то есть алименты.
Если бы Вы хотели, то сделали бы что-либо. А так считайте, что муж платит Вам зарплату за наблюдение за его личной жизни.....
28.08.2005 11:01:38, Янка
caban
с этим абсолютно согласна
хотела сказать, что если он к ней уйдет- это ж каждый день на них натыкатся
да и потом на Совет диреторов или нет, а мысль- может он там и как легко проверить будет ох как свербить :о((((((

ну не верю я в дружбу мурзиков и жабенков
26.08.2005 10:25:29, caban


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!