Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разводу быть или не быть

сложный выпрос,о котором я думаю уже давно,может,даже с самого начала семейной жизни.Почему развод?Потому что живем с его родителями-это раз,оплачиваем за квартиру мы,а нас всего 5-го вместе с детьми.Его родители платят только за свет,воду и газ.А это копейки по сравнению с оплатой жил.площади.Мой муж же считает,что мы должны оплачивать проживание его родителей.При этом мы оплачиваем и садик самому маленькому,и школу среднему и старшей дочке.Я больше не хочу платить за его родителей.Выход-развод?
23.08.2005 13:09:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Озвучу небольшую часть вопросов, возникающиx в процессе чтения Вашего топика -

Самый главный вопрос - Вы мужа уважаете вообще-то? И любите тоже? А детей своиx?

Подвопросы:
1. Кто в семье зарабатывает?
2. Чем Вам свекры мешают?
3. Вам и Вашим детям чего-то не xватает?
4. Развод - с мужем или с его родителями желаете?
5. А не xотите ли Вы оплачивать и жилплощадь, и коммунальные услуги из той же суммы заработка?
6. А кто, по-Вашему, должен оплачивать школу и садик Вашим детям?
7. Кто будет оплачивать все вышеперечисленное, кроме "проживания родителей" после Вашего развода?
8. Вы xорошо изучили тонкости бракоразводного процесса? - а то развод-то получите, да и останетесь на улице "с вымытой шеей"...
25.08.2005 23:03:37, Tomsik
ну нельзя же быть такой жадной, в конце-то концов... 24.08.2005 13:47:27, AleXXX
Вы же с мужем уже больше 15 лет вместе, судя по дате рождения старшей дочки - и только сейчас проблема встала так круто? Или он ее удочерил? А кто в вашей семье зарабатывает? 24.08.2005 06:31:23, Бывш. Крыска
а, так вы в Японии. А муж у вас японец? Если да - то вам бы надо было перед свадьбой поизучать их культуру :-)) 23.08.2005 17:57:51, Карамелька
Столько вопросов... А его родители в состоянии заботится сами о себе? В состоянии найти и оплачивать отдельное жилье? В каких традициях вырос ваш муж? Когда вы выходили за него замуж и рожали троих детей вы думали об этом? Эта проблема с оплатой вот так вот вдруг свалилась Вам на голову? Может есть смысл вам с мужем сесть и за чаем найти выход совместно, без категорических условий? Вероятно на разрешение этой ситуации потребуется время. Вы вот так вот решили расстаться со своим мужем, отцом своих детей? 23.08.2005 15:13:08, Lfox
ЕК настоящая
"я не раз говорила с ним насчет дележки оплаты жилья и развода в случае чего."

А это Ваша единственная претензия к мужу?
Он Вам менее дорог, чем деньги? Ведь квартира все равно ваша, и даже если родители уедут, то меньше вы платить не будете.
23.08.2005 14:07:12, ЕК настоящая
ЭЭЭ... а можете озвучить столь значимую для Вас сумму? И где вы живете (Москва, Питер, провинция?) 23.08.2005 13:48:47, Тиграs
О, увидела что вы в Японии... Вопросов нет. 23.08.2005 13:51:43, Тиграs
так вы в японии! а муж, соответсвенно, японец? старший или единственный сын? 23.08.2005 13:47:43, Кити Кэт
Catta
Правильно считаете. И вообще, родителей лучше выселить из вашей квартиры без предоставления другого жилья. Пусть знают, как это - не оплачивать жилплощадь. 23.08.2005 13:23:35, Catta
а еще лучше - пристрелить... 24.08.2005 13:47:45, AleXXX
Catta,на все мои требования и возмущения никто не реагирует.Его родителей не выселить.Они прочно заняли оборону и платить не хотят и не будут.Говорят,что у них денег нет на оплату жилья.А сами,между прочим,ездят отдыхать за свой счет причем.Ну и как это назвать?Скандалы закатывать сил нет.Требовать внесения платы постоянно устала.Да,видимо,развод и все. 23.08.2005 13:42:59, Ksenia
Если вы разведетесь с мужем, то как тогда решится ваш жилищный вопрос? 23.08.2005 13:49:47, Liza8
вы с его родителями разведетесь?:) 23.08.2005 13:44:27, Умп
развод с ним и с его родителями.Он к ним НУ СЛИШКОМ ПРИВЯЗАН 23.08.2005 13:46:10, Ksenia
Ей Богу,ничего не поняла. Что разводиться только из-за того,что денег на родителей жалко? Но в таком случае,если Вы разведетесь ,Вы уверены,что у Вас больше денег будет?
Или Вы одна вкалываете ,а все у Вас на шее сидят? Так что-ли? Поясните,пж-та.
23.08.2005 13:21:40, Ольга11
Бесит,что его родители занимают целую комнату и не думают внести часть платы за проживание.Работает и он,но его зарплата полностью уходит на оплату жилья.Так что выходит,что я плачу за школы,дет.сад,продукты. 23.08.2005 13:30:51, Ksenia
Tomsik
Так Вам "целой комнаты" не xватает для полного счастья?
А не боитесь, что останетесь на одну зарплату с теми же детьми в той же квартире?
25.08.2005 23:05:06, Tomsik
А квартира родителей ? 23.08.2005 13:12:50, Ширмакша
его родители давали часть денег на покупку квартиры.А мы оплачиваем полностью кредит. 23.08.2005 13:16:10, Ksenia
Леший
Если разговор с мужем не приведет к изменению его позиции, то да, кроме развода другого выбора нет. Правда, тут надо помнить, что даже если муж не изменит позицию, он не станет тем самым "виноватым". У разных людей могут быть очень разные понимания своей обязанности перед родителями. 23.08.2005 13:24:33, Леший
Леший,спасибо за понимание.Между прочим,я не раз говорила с ним насчет дележки оплаты жилья и развода в случае чего.Но ему по барабану,видимо.Он продолжает делать вид,что так и надо.А его предки продолжают жить и не платить. 23.08.2005 13:37:40, Ksenia
Леший
Ему не по барабану. Просто в его понимании дети по отношению к родителям должны поступать именно так. Своего рода, в общий котел каждый кладет сколько может. Те, кто добывают больше мамонтов, соответственно, и в котел кладут больше. А кто - меньше, тот, в определенных случаях, может вообще ничего не класть. Но похлебку делят не по вкладу, а по едокам.

Это не хорошо и не плохо. Это просто один из вариантов нормы. В прочем, то что это вариант нормы, еще не означает, что он стыкуется с другими вариантами. Увы, Вы находитесь в довольно неприятной ситуации, когда правы вы ОБА. Просто у каждого своя правда.
23.08.2005 13:52:12, Леший
дык, почему не найти решение, приемлимое для всех? я что-то не догоняю? :) или в Японии не принято с женщинами разговаривать? 23.08.2005 15:09:34, Умп
Леший
Дело не в муже и не в Японии. Дело в культуре. Вы пытаетесь влезть в чужой монастырь со своим уставом. Что, согласно русской народной поговорке, есть дело недостойное. 23.08.2005 22:20:46, Леший
в японии принято, что или старший сын (если в семье есть еще сыновья)или единственный сын (если все остальные дочери) или старшая дочь (если нет сыновей) берут на себя полную заботу о родителях независимо от материальной обеспеченности это ребенка. это традиция, норма, в крови, как хотите...возможно, у автора муж даже не понимает, о чем она. 23.08.2005 15:18:28, Кити Кэт
по барабану ваше мнение или в наличии свои принципиальные взгляды на родительский вопрос? 23.08.2005 13:43:48, Умп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!