Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение. длинно

Напомню свою историю: «мы женаты 11 лет. двое замечательных детишек. отношения всегда с мужем были ровные и хорошие. были. теперь иначе. пришел и сказал, что полюбил другую. уже с год. не спят, приятно проводят время в кафе-ресторанах, общаются по работе (она его подчиненная). но, по его словам, понял, что хочет быть с ней. теперь самое интересное - спросил, что ему делать и какие варианты в этой ситуации возможны».

А теперь продолжение. Поговорили мы таки с мужем. Приехал в среду, как договаривались, уложили детей. И начал он озвучивать свои мысли: «ты красивая, умная, хорошая, ты много сделал для меня, но те чувства, которые были к тебе раньше, прошли. Я хотел все изменить, вернуть, но не получилось. И полюбил другую. Мне с ней хорошо, спокойно, я хочу быть с ней. Что мы можем сделать сейчас?»

Я: - полюбил – иди. Держать не стану. Детей будешь видеть, но если встречи с тобой будут для них тяжелыми, тогда будем смотреть по ситуации.

Он: я хочу все изменить. Помоги мне.

Я: каким образом? Кто заварил эту кашу? Я? Как я могу тебе помочь?

Он: сажи мне, что ты не хочешь, чтобы я уходил, чтобы решил раз и навсегда и определился – или здесь, или там.

Я: странно. Никогда не давала тебе повода думать, что без тебя мне лучше, чем с тобой.
Ты же знаешь, открытый брак мне неинтересен, шведская семья тоже. Так что вариант один. Иди, раз полюбил. Только почему ты думаешь, что в той семье, с той женщиной, с ее ребенком, тебе будет лучше, чем с твоими детьми, со мной?»

Примерно так начался наш разговор. В конце которого он уже опять любил меня. На мой вопрос: как же так? Ты же начал с того, что хочешь уйти?, ответил, что чувства ко мне у него просто смазались, а теперь в голове все стало на свои места. Договорился до того, что мол еще и третьего родим. (большой вопрос).

Спали отдельно. Мне откровенно противны его ласки, мне тяжело. Я не могу разобраться во многом. Но говорил он складно, спокойно, уверял, что окончательно для себя решил быть с нами и такого никогда больше не повторится.

Что посоветуете, скажете?
18.08.2005 16:07:13,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
ему понравилось то, что ты и в такой сложной для него ситуации (выбор между двумя дорогими для него людьми) смогла его выслушать, поддержать, понять

та (вторая), возможно, просто говорила "разводись с женой и слушать ничего не хочу, а то не дамся больше"
вот он и сравнил ее и тебя в этом
не смотря на то, что в плане сексуальных переживаний - она то тебя может и обходила сейчас

вообщем, не заморачивайся, а лучше продолжай с мужем общаться :)
19.08.2005 18:44:58, Siniy
у нас на заре семейной жизни тоже была похожая ситуация. Только там я чуть было не свалила к новой большой любви, возникшей - будете смеяться! - по интеренту :) Только муж мой четко знал, что хочет меня обратно. И сделал так, что я до сих пор с ним и никуда больше сама не хочу :)) В общем, хеппи энд. Все перермололось, мукА стала.
А потом у наших друзей случилось нечто похожее. Молодой супруг вдруг захотел вернуться к прежней своей любви. Потом одумался, и молодая жена простила. Потому что очень хотела быть именно с этим человеком. У них все хорошо сейчас :)
Кривовато понаписала, извините за отсутствие высокого стиля :) Мораль сей басни такова: то, что у вас случилось, еще не конец света! Вам просто нужно время, чтобы прийти в себя. И если Вы мужа любите и хотите все-таки быть с ним по жизни, то все еще наладится! Просто объясните ему свое состояние, и пусть он постарается сам помочь вам забыть эту историю.
19.08.2005 14:16:55, listochka
solnce
по-моему вранье все...имхо 19.08.2005 12:43:50, solnce
где вранье? такое с мужчиной произойти не может? врет в глаза? 19.08.2005 12:48:47, в мыслях
Леший
Для себя Вам, ИМХО, нужно сначала дать ответы на два ключевых вопроса:

1. Может ли нормальный человек в жизни оступиться? Точнее, может ли, оступившись, остаться все равно нормальным, достойным доверия и уважения? Причем, прежде всего не кто-то персонально, так сказать, человек вообще.

2. Если человек оступился, то можно ли ему это простить? В том смысле, что простить совсем. Не просто смириться и продолжать в душе все время переживать его проступок, обижаться на него, держать за пазухой камень, а действительно простить? Как, например, мы не вспоминаем "французам" их вину за войну 1812 года. Т.е. да, мы помним об этом как о факте истории, но не держим уже за это обиду.

Понимаете, не ответив на эти два ключевых вопроса, все остальное не имеет смысла.
19.08.2005 12:32:11, Леший
я стараюсь. я хочу понять и простить. но болеть какое-то время будет. мужу вчера об этом же сказала. 19.08.2005 12:51:25, в мыслях
Я в той вашей теме писала, что у меня у подруги такая ситуация была. Муж после 6 лет жизни решил, что любит другую. а к ней относится как к сестре... Она его просто выгнала. Через 5 дней он все осознал, стал звонить и пр... Через 10 они поговорили, проговорили все и помирились... Вот уже 4 года прошло! Любят друг друга пуще прежнего! Хотя ей поначалу тяжело было, даже развестись хотела. Прошло только через полгода, а осадок через год примерно...Так что не просто все это, но если он сам все осознал, то думаю что теперь Вам самое время встряхнуться - поехать вдвоем отдохнуть куда-нить... Детей к бабушкам, а вам на отдых! Обязательно!!!! 19.08.2005 11:53:23, Пантя
caban
да!!! и вечерами не на интеллектуальные темы беседовать, а ..... как кролики(простите за грубость) 19.08.2005 11:59:41, caban
caban
а мне эта ситуация видится следующим образом:
он знал что жить хочет с вами и любит вас, но гнет вины, что он имел что-то там с кем-то еще давил и ему ооооочень необходимо было вам это рассказать. ему даже казалось сначала что он хочет уйти, потому что каждый раз, как он видел вас он испытывал дискомфорт жуткий от чувства вины и т.п. А когда высказал- на место мозги встали, понял что он может потерять и что действительно для него важно.
19.08.2005 10:09:27, caban
Согласна с Вами...
в общем муж пережил тяжелый кризис. И даже не потому что слабый человек, а потому что действительно "шкала ориентиров" съехала... такое бывает! Главное теперь - это понять ВАМ обим, что надо жить дальше. Обязательно ВМЕСТЕ!
И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАССПРАШИВАТЬ про другую.. а то комплексы на ровном месте замучают... И обязательно посвятить друг другу какое-то время. И только друг другу!!
19.08.2005 13:24:44, Пантя
возможно, вы правы. но мне все равно непонятно: любишь жену, любишь детей, но зачем в таком случае кем-то где-то увлекаться настолько, что жизни не рад? взрослый же мужик. сядь, подумай, остановись. не подросток же, который своей дозы не знает 19.08.2005 10:27:10, в мыслях
да, вот потому я бы с таким и не стала жить. мне было бы слишком больно от слов "полюбил другую, чувства смазались". мне не нужны смазанные чувства: или все или ничего. но я думаю любит он Вас, но его душевные метания меня бы не устроили. не гарантии, что это не повторится. 19.08.2005 10:46:34, Авестина
рано или поздно, мне кажется, приходит ощущение того, что так, как раньше, уже не будет. кто-то с этим соглашается и мирится сразу, кому-то дается легко, другим тяжелее. моему мужу, видимо, тяжело пришлось осознание того, что если страсти не бушуют в нашей семье, то это не есть совсем плохо. просто 11 лет. как иначе? 19.08.2005 10:54:47, в мыслях
caban
так как раньше это не значит что обязательно хуже, я конечно незнаю вас и вашего мужа, но данная ситуация может вывести ваши отношения на другой уровень. Все сейчас зависит от вас, как вы решите, поступите, так и будет. 19.08.2005 11:00:55, caban
я пооткровенничаю. хорошо? мне очень уютно с мужем, и то что с годами отношения между супругами меняются, становятся более спокойными, меня нисколько не пугало. а вот ему показалось, что раз спокойнее, значит, разлюбил. очень бы хотелось, чтоб он понял, что на смену страсти приходит другое, как вы правильно сказали, не что-то худшее или лучшее, а просто другое 19.08.2005 11:11:32, в мыслях
caban
знает, мне кажется, раз он пришел эту ситуацию обсуждать с вами, то все у вас будет хорошо.
была такая шутка про правила содержания мужчины в доме, очень полезная вещь, не могу только найти....к сожалению, про то сколько раз надо говорить какой он хороший и лучший вообще и т.п.
мне кажется рано его еще выкидывать , рано :о)))))
19.08.2005 11:24:45, caban
Конечно все будет хорошо! Он же не разводится сразу пошел, а обсуждать! И он понимает, что с вами ему уюно и хорошо... И вам с ним.. Просто на слишком спокойной воде ему стало казаться, что озеро вашей жизни превратилось в болото! И чувств нету, и мысли кончились.. вот и захотелось чтоб поштормило малек... А некоторая встряска поставила все на свои места. Держитесь! И не поддавайтесь на провокации!
в конце-концов развестись (если рецидив, или что-то еще) всегда успеете, а вот помирится, понять и начать жизнь в некой новой точки - гооораздо сложнее!
19.08.2005 13:31:29, Пантя
caban
а это все очень просто, сами знаете женщины все кокетки, в какой то момент- ну поругались с утра или просто настроение ни к черту- она ему улыбнулась, сказала- какой ты умный.....и понеслось- а я могу нравится, а я кому то еще нужен и т.п.
мысли простые- я же не изменяю, это просто легкий флирт, а как запутаешься - не выгребешь, уже и показалось что влюблен....потому что дома надо мусор выносить, надо с дитем гулять, кучу всяких надо, а тут - просто одни удовольствия от общения, никакой бытовухи.
19.08.2005 10:44:30, caban
Слабый он, ваш мужчина, уж извините. Ситуация очень похожа на мою - правда, мой в открытую не простил ему помочь, но все время ждал, чтобы я сама взяла ситуацию в свои руки, чтобы потянула его обратно, чтобы боролась за него. Буквально - приходил (от другой), сидел на моем диване, как мокрый щенок, и ждал, чтобы я принимала решения. Как я принимала решения за все в нашей жизни.

А я даже и приняла бы, и боролась бы, и победила бы скорее всего... но вот в тот момент поняла, что не будет мне в этом мужчине опоры в жизни. Что каждый кризис надо будет тянуть только своими силами, своими убеждениями, своим стержнем. А он вот так и будет по-щенячьи сидеть и ждать. И поняла тогда, что не нужен мне такой муж. А он, как только это почувствовал, сразу помчался туда - может, оттуда потянут? И потянули.

В общем, если внутри себя вы можете его простить и жить потом с таким человеком, то надо бороться. Судя по всему, в этой контретно битве вы будете победителем.
19.08.2005 09:39:11, Бывш. Крыска
Аленьк-ий
ППКС! прямо одни мысли... 19.08.2005 11:12:02, Аленьк-ий
Лучик Sweeта
У меня папа в 90-м году так уходил к женщине с ребенком, брал неделю на размышления, улетел в другой город (один), когда вернулся из поездки - вернулся в семью. Хорошо с мамой живут до сих пор, повторений ситуации не было (ттттр)....
Человек не застрахован ни от каких взбрыков, если вы его любите, он вам нужен - дайте ему еще один шанс, если нет - пусть уходит...
Но разойтись всегда легче, чем жить вместе.
18.08.2005 17:55:51, Лучик Sweeта
Olga U
Вот-вот. Мне почему-то кажется что что-то подобное будет и в данном случае.
Мы все люди и никто не застрахован от внезапных чувств. Но если один раз через это пройти и разобраться и сделать осознанный выбор, то подобных ситуаций скорей всего больше не возникнет.
18.08.2005 18:21:55, Olga U
вот ну никогда не принимала участия в таких беседах, но не утерплю!

ИМХО, чтоб без обид

ОН ПРОСТО ПОНЯЛ, ЧТО ТАКУЮ ПОНИМАЮЩУЮ БОЛЬШЕ НЕ НАЙДЕТ. И любую даже самую мерзкую ситуацию Вы поймете и сможете спокойно обсудить. Т.е. возможную измену тоже можно будет проговорить и как-то замять.
Но скорее всего без рецидивов не обойдется. Раз он так быстро меняет свое мнение - вполне вероятно, что история тока начинается :-((((
18.08.2005 17:49:04, ksu75
Olga U
Ну и что Вы предлагаете? Надо было тут же собрать чемоданы что-ли?
Я вот живу с мужем уже 13 лет, столько всего пережили вместе! И все мы люди, все можем влюбляться. И если муж бы пришел ко мне с подобной проблемой, то я бы пыталась его понять и как-то пережить данную ситуацию как один из кризисов семьи.
Вот если бы мне долго изменяли за спиной, для меня это был бы другой разговор...
Каждому свое, а разводиться из-за каждой трудной ситуации... Это уже не семья.
18.08.2005 18:20:28, Olga U
а я и не говорила разводиться... просто в чудеса я не верю. а автор очень правильно себя повела в данной ситуации, разумно.... 18.08.2005 20:10:24, ksu75
Xenny
Не верится, что он так просто отказался от новой любви.
Скорее всего, будет тщательнее скрываться :((
Что посоветовать? ждать.
Дай вам Бог простить и воссоединиться.
18.08.2005 17:18:19, Xenny
Да не было там любви никакой, ИМХО. Просто на новенькое мужчину потянуло. 18.08.2005 17:21:41, Сестрица Алёнушка
Xenny
Увлечение, влюбленность тоже нелегко бросить.
Кроме этого, что он скажет девушке - "Жена не разрешила, нам надо расстаться"?
Не смешите, ни один мужчина на такое не способен.
Скорее всего, будет полоскать мозги и той, и другой.

ЗЫ хотелось бы надеяться, что данный случай будет исключением
18.08.2005 17:28:28, Xenny
Да дело-то тут, мне кажется не столько в мнении его жены. Его самого это не устривало и пугало. Сначала увлекся, повелся на "свеженькое", а потом испугался, что все как-то далеко заходит. А у самого сил не хватает узел разрубить. Вот ему и понадобился "пинок" от жены, чтобы наконец решиться. Ну слабый человек. И наверное всегда таким был. И наверное жена об этом знала, и принимала его таким. Я сама не так давно через это прошла. Тоже здесь сидела и плакалась, и просила советов. Понимаете, если муж Вас любит и Вы для него дейтсвительно дороги, Вы всегда это почувствуете. А если он действительно Вас любит, и Вы его тоже, то его ошибку можно простить. А вот забыть, ИМХО, будет сложно. Но это даже к лучшему, ИМХО. Если оба будут помнить, может быть хватит мудрости и сил не наступить второй раз на эти же грабли. 18.08.2005 17:40:38, Сестрица Алёнушка
Xenny
А знаете, вы правы, про пинок от жены.
И если та девушка не жаждет женить его на себе, то шансы увеличиваются.
18.08.2005 17:45:26, Xenny
Йовин
А для себя то вы что хотите??? Остаться семьей или все таки вам трудно уже быть семьей?? 18.08.2005 16:55:19, Йовин
конечно вместе. и желательно без рецидивов с его стороны. 18.08.2005 16:58:18, вся в мыслях
Йовин
Тогда наверно надо уговорить себя все забыть и продолжать жить. 18.08.2005 17:01:31, Йовин
Про то, что не спят - полный бред. Это только мальчики в девочек без секса влюбляются. Уверяю вас, он однозначно и любимой говорит, что с женой не спит. Какие все-таки женщины наивные. Мужик просто комфорта хочет, чтобы его жена с теплого места не гнала и чтобы еще романтика на стороне не возмущалась. А еще есть чувство вины, жалость, боязнь пожалеть о том, что будет дальше. Грустно, но таковы почти все люди, слишком полны мы все страхов и неуверенности. 18.08.2005 16:38:41, gWINo
А разве это важно, спят они или не спят? 18.08.2005 17:37:18, lavazza
Olga U
Да конечно! Вы там свечку что-ли держали?
Мне кажется что вполне даже возможно. Тут же вырисовывается картина хорошего, крепкого брака, в котором просто нехватало малек романтики и вдруг... она появилась на стороне. Но муж то пытается разобраться в своих чувствах, быть честным перед собой и женой. Мне кажется при таком типе отношений как раз измена физическая мало вероятна.
18.08.2005 17:26:16, Olga U
Все-таки, я - мужского полу и давно не мальчик. Если у меня крепкий брак и нужна романтика пусть даже без секса, то жене об это знать не обязательно. Если же я хочу сказать жене, что ухожу от нее к другой, то это значит, что к той другой очень серьезное чувство - а именно с сексом - зачем мне уходить к другой, которую я даже в постели не познал, вдруг она вообще трансвестит? Если же я запутался между двумя и хочу именно посоветоваться с женой, то опять же - зачем говорить, что хочу уйти?! Нелогично как-то мужичонка поступает. Незрело скажем так совсем. И жену сейчас просто третирует своей нелогичностью, ИМХО. 18.08.2005 17:44:46, gWINo
я с вами согласна. если хотя бы ценил чувства жены - то сначала бы решил все сам, а не жене нервы мотал. 19.08.2005 10:50:46, Авестина
Olga U
Я верю в то, что мужчины не столь примитивные существа чтобы их можно было рассматривать "одним видом" :-)
То что хорошо и приемлимо для Вас, вполне возможно не так для другого мужчины.
По описанию мне как раз кажется что у автора муж немного другого склада и поэтому я резко против "однозначых" высказываний, которые Вы даете.
18.08.2005 18:16:49, Olga U
смущает то, что разговор начался с любви к ней, а закончися любовью к нам. или в процессе разговора у мужа и впрямь в голове все встало на свои места? такое возможно? 18.08.2005 18:53:52, автор же
не нужно Вам долго прожевывать и комкать ситуацию, обсуждать её с ним..сказали-уходи к другой..на второй вопрос ответили так же -)и хватит, не нужно было "думаешь тебе с ней и с ее ребенком будет лучше ,чем со мной и своими детьми"..пусть сам примет решение -)ес-но остаться с Вами..если в процессе оговаривания сказал-люблю тебя, но..тогда и ответственен будет лично он сам за принятие такого решения и Вам в дальнейшем будет проще простить и приятнее осознавать, что он САМ, а не Вы уговорили.Из собственного опыта 19.08.2005 14:55:11, kzkz
Olga U
Возможно, почему нет. Вот еще часто советуют прописывать все и после этого все становится "более реальным". А тут получилось что проговорил мужик.
Другое дело что я бы сказала что не "на места встало", а что в тот момент у него так все увидилось. А вот завтра, увидит ее и опять угол зрение может поменяться :-(
Т.е. я вижу "светлое будующее" в Вашей ситуации, но в то же время я не верю что можно вот так одним разговором проблему закрыть полностью :-(
18.08.2005 19:24:47, Olga U
есть такое ощущение :(
и как мне теперь действовать? не буду же я, право слово, через день его спрашивать: ну что, ты уже порвал со своей М? нет? так быстрее. быстрее :(
18.08.2005 19:54:24, автор же
Olga U
Я что-то не помню, они работают вместе или нет?
Если нет, то возможно что все и так закончится, если же работают...
А интересно насколько возможно для мужа сменить работу и Вам потребовать от него этого?
Тут сразу столько "зайцев" можно убить. И перенаправить мужа на поиски нового места и приспособления к нему и конечно же убрать ее с глаз долой. Не потому что ему или даже ей не доверяете, а потому что если ты на диете а на столе все время стоит торт и конфеты, то... Это в 10 раз сложнее :-)
А самой как себя вести - по обстоятельствам.
Мне кажется у Вас очень хорошо получается пока :-) Удачи!
18.08.2005 21:21:22, Olga U
сменить работу? могу озвучить. но тут важно желание мужа не допустить впредь такую ситуацию, иначе на новой работе появится еще какя-нибудь лена, маша или вика. здесь, как мне кажется, теперь он должен стараться, я до него свою мысль донесла. 18.08.2005 21:41:55, вся в мыслях
Olga U
Так я как раз ВЕРЮ что если за столько лет подобный первый случай, то он будет дальше "остерегаться". Правда! Он уже поняла как это затягивает и как от этого плохо и больно всем, включая его.
Т.е. повторов я бы не ожидала, а вот рецедивов при постоянном общении... :-(
19.08.2005 18:21:29, Olga U
Согласна!!! 18.08.2005 17:41:53, Сестрица Алёнушка
А вот и неправда! В меня года 3 назад один мужчина влюбился. По-настоящему влюбился, не по-детски так. Даже похудел кг на 10. И не спали мы с ним вовсе, но времени вместе проводили достаточно много, за "жисть" много разговаривали. А человек решил, что я - та самая единственная-неповторимая, которая ему и нужна. Конечно, он бы не возражал и переспать со мной. Даже очень не возражал бы. Но это не самое главное было. Просто в тот момент, видимо, я каким-то образом (сама того не ведая) сказала именно те слова, которые ему хотелось услышать, сделала такой жест, который ему хотелось увидеть, посмотрела на него взглядом, в котором он прочел что-то свое... Вот и все. 18.08.2005 16:52:10, Сестрица Алёнушка
и сколько все это длилось? как мужу объясняли? и что испытывали к тому человеку? 18.08.2005 16:57:05, автор же
Длилось год примерно. А муж все знал. Поскольку я никаких чувств, кроме диключительно дружеских, к тому мужчине не испытывала, я не считала нужным что-то скрывать от мужа. Да это и не получилось бы, потому что мой муж тоже его знал и мы часто общались вместе. А стем молчелом мы вместе работали. 18.08.2005 17:05:14, Сестрица Алёнушка
вот мой муж повел себя как раз как тот мужчина. он женат был? ему было что терять? 18.08.2005 16:54:54, вся в мыслях
Нет, в тот момент он был уже не женат. Да это и не важно, я думаю. Он мне потом, когда у него все это прошло уже, говорил, что сам не понимал, что с ним происходило. Иногда чувства очень сложно контролировать. А чаще, ИМХО, люди принимают обычную неудовлетворенность (сексуальную, психологическую, какую угодно) за сильное чувство. Это проходит, когда человек находит в себе силы разобраться в себе и в своих желаниях.
18.08.2005 17:11:48, Сестрица Алёнушка
последняя моя фраза была следующая: если ты в себе не уверен, если ты решил остаться с нами исключительно мз-за какой-то жалости, то лучше, если ты уйдешь сейчас и дашь мне возможность найти другого мужчину. на что ответил, есс-но, что никогда, ничего, нигде, никого 18.08.2005 16:43:07, вся в мыслях
Мой муж часто говорит мне правда сдабривая юмором - Дорогая. когда я с тобой я люблю только тебя! 18.08.2005 17:36:03, Moon
Люди - такие существа, которые говорят одним одно (вернее те одни слышат только то, что хотят), другим - другое, а думают совершенно третье. Узнать бы, что ваш муж думает - это и будет его самая верная точка зрения. 18.08.2005 17:02:51, gWINo
Olga U
Я бы сказала не так. Возможно он говорит одним одно, другим другое, но в тот момент когда он это говорит он ВЕРИТ и думает именно так.
А на самом деле он сомневается, "мотается" от одной крайности к другой. Если бы он в голове четко мог сформулировать что он хочет, то и не было этих метаний.
18.08.2005 17:29:09, Olga U
Да как же это узнать? Ведь в голову не влезешь... Говорить нужно, ведь не шпион же он, чтобы постоянно контролировать себя, кому и что он говорит. 18.08.2005 17:15:31, Сестрица Алёнушка
Согласна на все 100%. 18.08.2005 17:13:50, Йоко
Аленьк-ий
ну в непонятках мужик сам...
как и было у вас до разговора, так и осталось
...

меня вот коробнула его фраза "я пытался все изменить - не получилось"
это правда так?
он посадил вас и сказал вам типа" милая, я благодарен тебе за детей и дом, ла-ла-ла, но когда мы женились, я был окрылен тобой, в наших отношениях было так много секса, флирта, романтики, искренности, смеха (ну того, что сейчас ему не хватает). Мне это важно, я тоскую без этих ощущений и мне кажется, что это отражается на нашей семейной жизни. В конце концов,я боюсь разлюбить тебя и все разрушить. Мне важно, чтобы ты меня поняла. И если это возможно, мы бы попытались что-то сделать, чтобы вернуть в нашу жизнь..."
т.е. лично мне очень интересно, как он пытался изменить и как надо пытаться, чтобы не получилось...
18.08.2005 16:26:51, Аленьк-ий
OFF. А неужели Вы думаете, что подобный разговор поможет? Это скорее к скандалу приведет, поэтому муж и пытался сам найти решение проблемы. Я его не оправдываю, просто на мой взгляд это не поможет. В своё время имела дурость сказать нечто похожее .... бррр, молодая была, наивная. Повторять этот эксперимент точно не хочу 18.08.2005 17:07:27, Я_Сама
Аленьк-ий
есс-но, иначе бы и не писала...
не очень понятно, почему искренняя просьба мужа к жене "что-то сделать для отношений" вызвала бы скандал...
и дуростью я это конечно не считаю
наоборот невозможность высказаться на этот счет (если это наболело и искренне) считаю ненормальным

зачем тогда вообще со мной рядом кто-то, кому я не могу донести свои размышления о наших с ним отношениях
18.08.2005 17:17:57, Аленьк-ий
Согласна на 100% 18.08.2005 17:22:32, Сестрица Алёнушка
Да о чем Вы? Редкий мужчина вообще способен свою мысль вербально выразить, а уж так складно и красиво, как Вы написали...:((( А то, что он в непонятках сам, это я согласна. Только мне кажется, что ситуация сейчас сильно отличается от той, что была несколько дней назад. Сейчас ему все объяснили, нарисовали перспективы, и он, если и не в полной мере все понял и осознал, то уж испугался - это точно. А раз испугался, значит действительно не хочет потерять жену и детей. Ну запутался человек, не туда занесло его, с кем не бывает. Я думаю, нужно попробовать начать сначала, если автор, конечно, сама в этом заинтересована. 18.08.2005 16:38:52, Сестрица Алёнушка
Аленьк-ий
ну не знаю, если кому охота работать дешифратором, того что он в голове прокручивает... имеет конечно право
как-то же они поженились и детей родили - уж как-то сумели договориться
или тоже все сурдопереводом?:)

это и так ясно, что он в штаныот страха наложил... отойдет!
но начать или продолжать надо по-новому
про это я и говорила, для начала освоить что-то более распространенное чем акт "прокручивания" в голове
18.08.2005 16:45:07, Аленьк-ий
Ну чтобы пожениться и детей родить много разговаривать не нужно.
А в том, что продолжать по-новому надо, я с Вами совершенно согласна. Пытаться восстановить то, что было, - путь к повторению пройденного. Говорить, конечно, нужно, пытаться донести друг до друга свои мысли и чувства. Мы, к сожалению, очень редко задумываемся, что чувствует другой человек. А если он еще и молчит, все в себе переваривает, то как вообще понять, что ему нужно. Сейчас, я думаю, именно тот момент, когда можно и нужно говорить друг с другом совершенно откровенно. Только не пытаться давить на мужа и вытаскивать из него признания клещами. Говорить самой, о себе, о своих чувствах, о нем... Мужчина в конце концов расслабится, поймет, что его никто не собирается "ругать", и вот тогда, я думаю, от него можно ожидать ответной реакции. Но это исключительно мой опыт.
18.08.2005 17:02:26, Сестрица Алёнушка
только в процессе этого разговора он по-моему понял, что может потерять и ничего особенного взамен не приобрести. а так, видимо, влюбился как мальчик, а там хоть трава не расти. совершенно ясно, что не думал, как он будет с той дамой жить. он кстати и ее ребенка всего-то пару раз видел, гуляющего с бабушкой у дома в парке. а его ведь еще бы и воспитывать пришлось. 18.08.2005 16:47:47, вся в мыслях
Аленьк-ий
ну тогда о чем базар вообще!;)
придет, поставите его в угол, лишите сладкого...

18.08.2005 16:54:56, Аленьк-ий
базар есть. к сожалению 18.08.2005 16:59:57, вся в мыслях
Аленьк-ий
уж больно мужчинка несознательный, такой даже если и уйдет, затоскует и вернется...
а у вас вот и раньше произошло, он только представил и испугался...
в общем, всем троим урок:))
18.08.2005 17:30:28, Аленьк-ий
возможно такое только если грамотно себя повести рецидивы сойдут на нет, может и не сразу Сразу вообще ничего нелзя ни начать ни завершить в отношениях 18.08.2005 17:39:19, Moon
нет, конечно иначе для меня не было бы все это таким ударом. в своей голове он, видимо, какие-то варианты прокручивал. это и называлось "пытался изменить" 18.08.2005 16:32:21, вся в мыслях
Аленьк-ий
может, тогда зацепиться за это?
стоп, стоп... пытался изменить? а как?
и не в голове это "прокручивать"
а озвучивать друг другу!

с таким успехом вы ему тоже можете предъявить претензии, что-де он не отсканировал ваши мысли относительно яхты в средиземноморье и не купил ее, странно,а вы так пытались активно прокручивать в голове эту мысль;)))

извините, утрированно
18.08.2005 16:37:26, Аленьк-ий
Надо смотреть, что будет дальше...
Что тут скажешь ?
18.08.2005 16:12:55, Ширмакша
хухра-мухра
Я в шоке. Вообще могу посоветовать только одно - на некоторое время затаиться, не делать резких движений и посмотреть на поведение мужа, а там - по обстоятельствам. 18.08.2005 16:10:56, хухра-мухра
Да, надо очень дозированно с эмоциями поступать. Та дама должна первая ошибиться, заистерить. И она это сделает. Рай дома создавать особый ни в коем случае не надо, а покой и уют да. Может быть в это время в доме должно быть поменьше друзей и родственников - знаю, в их присутствии иногда нейтралитет трудно дается, а может, наоборот, пусть будут родственники - мама его вас залюбит еще больше например (оч хор было бы). Даже если он вдруг станет Вам не нужен, уже дело принципа эту партию выиграть (к словам просьба не придираться Ваше дело правое!).
И вспомните, что он в Вас действительно ценит! Это должно быть в боевом состоянии и на виду :-)
Еще потихоньку можно почитать книгу Владимира Леви Семейные войны - сейчас читаю, красная такая в мягкой обложке... Он. конечно, немного исписался, но верно описывает некоторые жизненные ситуации, их корни и пути выхода из них - всем советую... Еще слезливые романы отвлекают. Я вообще заметила, что их очень хочется читать , когда мало любви, исовершенно не хочется. когда много. по крайней мере имхо.
А вообще я ожидала подобное развитие событий и рада. все же это не хроника а, похоже, излечимо...
18.08.2005 16:34:46, Moon
да вот как бы мне понять, что не хроника и что рецидивов не будет. предавший раз, предаст второй 18.08.2005 16:44:27, вся в мыслях
Olga U
Я думаю что "второго раза" с ДРУГОЙ женщиной точно не будет. А вот оторваться от этой возможно будет не так просто :-( 18.08.2005 17:23:01, Olga U
кстати, в процессе разговора мне показалось, что его там не особо и ждут. дама давным-давно развелась, лет 10 назад, ребенка родила, видимо, от какого-то женатика в командировке, живет в свое удовольствие. как мужчину, подбрасывающего денег, да, как постоянного сожителя, скорее, у мужа проскользнуда такая фраза: "я ей пытался в полушутку сказать о своих чувствах, она ответила - ну что ты, у тебя же семья" 18.08.2005 16:39:19, вся в мыслях
Ну что тут тогда непонятного: там ясно сказали у тебя там семья, а я так, развлекаюсь и живу для себя, а для тебяжить не собираюсь.
На этом и сломался, обидно стало и жалко себя любимого, пришел к вам с повинной головой, мол разберись в причинах, пожалей.
А вам как всякой нормальной женщине, у которой развито материнское чувство, так и хочется обнять, пожалеть и простить. Тут уж вам самой решать простите или накажете. Имхо надо использовать ситуацию с выгодой для себя, т.е в совместной жизни подкорректировать те моменты, которые вас в нем не устраивают (все равно выгонять вы его не собираетесь)
18.08.2005 17:19:11, MASHULYA
мне сложно простить и жалеть не собираюсь. за что? сам наворотил дел. за моей спиной происходило что-то, а мне в глаза говорили: как у нас дома хорошо, как я тебя люблю. то же самое говорил и той даме.
сложно все это
18.08.2005 17:23:14, автор же
Сложно - да.
Но вы сейчас делаете осознанный выбор: или оставить и забыть или выгнать и все заново самой.
Так вот если вы решите оставить в своей семье, то и мысли о возможных рецидивах надо от себя прогнать, так можно неврастеником стать если каждое утро просыпаться и провожая на работу думать, "а куда он сегодня после работы пойдет", а потом каждый вечер встречать и думать "он с работы пришел или от нее". Так крыша съедет однозначно. Вы чувствуете, что спрашиваете о том, что будет дальше - но никто ж не знает и не скажет как оно станет и будет...
18.08.2005 19:08:44, MASHULYA
по какой именно причине в шоке? 18.08.2005 16:18:50, вся в мыслях

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!