Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В последнее время часто сижу здесь, проч

В последнее время часто сижу здесь, прочитала много топиков, и вот такую странную вещь заметила. Очень многие пишут о проблемах в отношениях с мужем: муж обманывает, ушел "налево", влюбилси в другую женщину, оскорбляет, унижает и т.п. И что-то очень часто упоминается "стаж" совместной жизни - 11 лет. Вот и у меня тоже проблема возникла именно на 12-м году. Как вы думаете, это закономерность какая-то? Может, это срок такой особенно критический для брака, когда мужчин на новенькое тянуть начинает? Если это так, то, может и какие-то другие критические периоды существуют? Кто знает, подскажите. А то вдруг 15 лет - это тоже критический срок. Я бы подготовилась:))
18.08.2005 10:42:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у вас-то как? наладилось? 18.08.2005 15:51:20, kkira
К счастью, да. Говорили много и долго. Многое поняли оба. Вообще разговаривать нужно друг с другом почаще, слушать друг друга и пытаться посмотреть на жизнь глазами другого. Тогда все намного проще окажется. 18.08.2005 16:21:03, Сестрица Алёнушка
Ну да, есть такое в популярной психологии: 3, 7, 11 лет совместной жизни. Наверно это нельзя считать универсальным правилом. М.б., кого сильно трясло в 7, вряд ли будет так сильно трясти в 11. Но закономерность есть, если проанализировать семейную жизни друзей и свою. Не с точностью до месяца, конечно. 18.08.2005 14:02:29, lavazza
просто есть разные периоды, вехами в них обычно бывают СОБЫТИЯ внутри семьи, а не кол-во прожитых лет... иногда просто события совпадают с годами :), а некоторые вообще живут без кризисов, или вся жизнь-сплошной кризис:) 18.08.2005 14:07:28, Умп
Если говорить о статистике, то даже есть такое понятие "кризис 7-года супружеской жизни". Значит, что-то под этими цифрами есть. Если принять во внимание, что и биологические циклы жизни людей тоже существуют, а когда люди живут вместе, то их циклы, возможно синхронизируются, то мне кажется, есть некое основание под этими выкладками психологов. Еще забавная фраза вспомнилась, что для тех, кто чуть не развелся в 3-5-7-11 лет, совместная жизнь превращается в сплошной кризис. Но проживают его вместе. 18.08.2005 14:17:07, lavazza
все эти понятия кризисов -условность. знаете, одно дело сказать человеку, что он раздражителен, срывается на окружающих, а другое-сочусвтвенно вещать про гормональный фон во время климакса :). И то, и другое-правда.

Вот последняя ваша забавная фраза -мила :).

18.08.2005 15:29:59, Умп
да, гормональный фон на фоне - это круто :) видать, сильно климакса боятся ;) 19.08.2005 00:08:12, Багирра
Это не моя. Это из книги Елены Кореневой "Идиотка". И эта мысль меня пугает своей перспективой. Хотя форма, согласна, остроумная. 18.08.2005 16:47:57, lavazza
а содержанием пожертвовали ради формы 18.08.2005 17:01:13, Умп
С бывшим прожили официально 9,5 лет, сестра моя с первым мужем 2 года, вторая сестра - 3 года...
Никакой закономерности не наблюдаю...
18.08.2005 12:29:21, Солнцева (ex)
ПимпусЬ
мой брак просуществовал Год и 3 месяца...
за месяц до появления Даши он завел любовницу а в три ребенкиных месяца я об этом узнала.
Кстати тоже закономерность... мдя :(
18.08.2005 11:33:51, ПимпусЬ
Женщин ведь тоже тянет на новеньких :))
Так что, проблем хватает не только у жен.
18.08.2005 11:30:17, Ширмакша
Тянет, наверное и женщин тоже. Не спорю. Просто чаще обсуждаются именно мужские "заносы", и именно после 11 прожитых вместе лет. Да и вопрос-то не в том, кто становится источником проблемы, а почему именно на этом сроке. Или это просто совпадение такое странное? 18.08.2005 11:35:30, Сестрица Алёнушка
глупости все эти цифры:) 18.08.2005 10:59:29, Умп
местная
У нас тоже 12 лет. Но вот совсем наоборот, муж ко мне по прежнему относится и тянется. А вот мне наскучил он. И именно сейчас появился любимый. Не хочу называть любовник, именно любимый. И, причем, самое страшное я четко осознаю, что прежней страсти и прежнего обожания мужа у меня уже не будет. 18.08.2005 10:48:10, местная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!