Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

люблю обоих (обеих)

Слышала сама от близкого мужчины (в далеком прошлом): люблю и тебя и ее (жену). Слышала от близкой (в настоящем подруги): люблю и его (любовника) и мужа. Типа, душа большая, в ней всем места хватит. Такое возможно или брешут? Или иллюзии это? или есть такие люди, которые четко делят любовь на 2-х и более особей противоположного пола?
15.08.2005 18:48:13,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Любовь разная бывает, видимо.. 17.08.2005 01:08:03, weterok
когда было хреново я спросила у друга семьи - ну как вы, мужчины мжете так? н мне сказал - мужчина может испытывать одновременно любовь к тебе и страсть к другой женщине. И никто не виноват. И тем более не ты. ты просто иная чем она... 16.08.2005 13:41:07, Moon
возможно, потому что любовью называют самые разные чувства, потому что любовь (как и другие чувства) проходит, потому что просто хотят в это верить (чувство вины перед мужем, например, или оправдание перед любовником, нежелание с кем-то расставаться) и т .д. 16.08.2005 12:55:20, Умп
Можно. Еще как. 16.08.2005 11:53:57, LYB
я люблю ребенка, мужа, любовника, родителей - и всех по-разному. 16.08.2005 09:33:43, @нонимка
хухра-мухра
Ну ведь можно же любить нескольких детей. Значит, и несколько мужчин (женщин) - тоже! Мне мой любовник так и говорил: и тебя...люблю, и ее...тоже. И, ясное дело, по-разному. 16.08.2005 09:28:55, хухра-мухра
конечно может быть - каждого, но разной любовью. Нельзя любить только одной любовью, к каждому человеку свой определенный подход, учитывая еще тот фактор, что "любовь" понятие очень широкое 15.08.2005 22:23:07, Горячий шоколад
Возможно такое и бывает. Но чаще читаешь: "полюбила другого, муж раздражает". Ну разлюбленные жены тоже могут поделиться опытом, как меняется отношение мужа при появлении нового объекта любви. Вот и интересно, как удается сохранять чувства (в том числе сексуальные) к старому партнеру с появлением нового. Мне кажется, что человек не может влюбиться в нового партнера, если хоть немного романтических чувств к прежнему партнеру осталось. А если влюбился, то к прежнему партнеру осталась привязанность, возможно уважение и проч., но никаких романтических чувств уже нет. И никогда уже не будет. Или я ошибаюсь? 15.08.2005 22:34:54, lavazza
Серебристый Лис
Романтических может и нет.... А чисто сексуальное притязение остается.... ну не у всех, а у кого-то бывает.... 16.08.2005 10:57:18, Серебристый Лис
Леший
Мне кажется что это последствия "социального воспитания", согласно которому все должно быть в единственном экземпляре. Муж - один. Семья - одна. Любовь - одна. И ни как иначе. Люди с детства привыкают принимать эти постулаты за аксиомы и даже верят, что именно так "оно и должно быть". 16.08.2005 10:49:43, Леший
Даже не знаю, что сказать... Могу только поделиться впечетлениями о большой любви к двум мужчинам одновременно еще до брака :) 15.08.2005 22:38:01, Горячий шоколад
И как долго она продолжалась? 15.08.2005 22:48:37, lavazza
примерно года полтора, потом одного отправили в забытие, другого послали подальше и встретили третьего, который оказался совершенством :), но он к этим двум отноения никакого не имел и не имеет 15.08.2005 23:03:20, Горячий шоколад
Ну, это было просто от полноты жизни и юношеского задора :) Слово любовь тут как-то не подходит. 15.08.2005 23:21:45, lavazza
ну, не знаю, к ним я до сих пор питаю нежные чувства... тогда мне действительно казалось это любовью, но многие дамы, которые говорят, что они любят мужа и любовника одновременно, называют чувства к любовнику именно любовью, когда это просто вспышка чувств (по разным причинам, начиная от банальной скуки и рутины семейной жизни и заканчивая тем самым полигамным любовным задором). Понятие любовь широко по своей сути и начинается со слов "я кончаю от одного только взгляда на него, он такой классный" и заканчивая глубоким зрелым чувсвтвом, в котором главное уважение и множество совместных лет брака и связанных с ним пережитых проблем. 15.08.2005 23:31:57, Горячий шоколад
странно, что только на двух останавливаются.. почему бы не любить семерых? Недавний пример в Англии - три официальные и горячо любимые жены, правда они об этом ничего не знали... да и в других более легко относящимся к полигамии странаx полно примеров... 15.08.2005 21:47:06, Лана Б.
Серебристый Лис
Светочка, ежели б мне здравоохранение Англии - так чё там семеро? У нас разве только семь прекрасных женщин в Москве-то??? Но здоровья более чем на двух - НИХВАТАААЕТ! Потому как любовь любовью а надо еще и на ДВОИХ денег заработать!

ЗЫ намек ясен аль пояснить чего?
16.08.2005 04:28:44, Серебристый Лис
Обычно и жена и любовницы содержат мужчину, а не он их, особенно когда всё про всех известно... каждая старается побольше угодить, чтобы стать "главной", а другую отпихнуть на вторичную позицию. Поэтому мужчины и мечутся - куда же бедному податься если и там и там хорошо 16.08.2005 21:20:33, Лана Б.
Серебристый Лис
Вы пишете очень-очень обидную ерунду.Жена не может меня содержать, так как не работает. У любимки зарплата в 6000 рублей и маленькая дочка. А "угодить" - да, стремятся, но не потому, что хотят стать главной, а потому, что привязаны ко мне. 16.08.2005 21:46:35, Серебристый Лис
хухра-мухра
Здравоохранение там, в Англии, - отвратительное. У меня подруга там жила, сейчас в Канаду переехала, именно из-за здравоохранения. Она утверждала, что в России в 100 раз лучше - можно гордиться! Там, может, экология лучше, не знаю. 16.08.2005 14:00:22, хухра-мухра
Содержать не обязательно 2-х :)) 16.08.2005 10:02:17, Йоко
Серебристый Лис
Ну не двоих, но полторых :-) надо же! Тасказать ноблесс облидж... Да и самому приятственно... 16.08.2005 11:00:10, Серебристый Лис
Серебристый Лис
А Вы отца любите? А брата? А сына? И всех по-разному, да? Вот, приблизительно так же, когда и не очень платонические отношения. По-разному. Не поддается сравнению. То, что в жене будет милой пикантностью, для любимки будет расценено, как дефект. Обратное тоже имеет место быть. 15.08.2005 21:32:15, Серебристый Лис
Возможно, но не долго. Пока кто-то в ком-то не разочаруется, следовательно, больше очаруется другим объектом (например, разочарование в муже приведет зацикливание на любовнике). :) Возможны варианты. Так что любовь на двоих - большая и временная иллюзия. :) На собственном опыте, увы, убедилась. Реально обоими восхищаться, уважать, испытывать привычку, влечение. Долго сидеть на двух стульях не выйдет, как бы не хотелось этого. Рано или поздно какая-то одна из "любимых" сторон почувствует себя ущемленной и начнет возмущаться и портить жизнь всем остальным. 15.08.2005 20:50:03, Jinger
А если они, как в топике casio внизу живут далеко друг от друга, довольствуется редкими встречами и являются друг для друга просто неким праздником среди серых будней. Когда-то была такая пьеса с Райкиным и Васильевой в главных ролях "Там же, тогда же". Про двух любовников, которые встречались раз в год в одной и той же гостинице, никогда не ждали друг от друга ничего большего, чем эти встречи, любили своих супругов, рожали детей, и при этом были счастливы и любили друг друга. Такое возможно? 15.08.2005 20:58:11, lavazza
Такое скорее всего вполне возможно и наиболее вероятно. Я писала о ситуации, когда все рядом - врагу не пожелаешь, кавардак полный начнется. :) 15.08.2005 21:03:52, Jinger
вы все правы. Мой ЛМ любит нас двоих наверняка. Речи об этом не было, но я это вполне допускаю и даже предполагаю. Более того - считаю это настоящими чувствами. А на счет того, как же это удается - так жить и не трепать ни себе, ни другим участникам этой истории, нервы - да очень просто. К чему мучать себя и других, когда исправить уже поздно, а с начала начать - не дано. Лучший выход давать любимому то, чего не может дать другая. Вот и получается, что у нас разделение обязанностей - типа она на хозяйстве и с детьми, а я ответственна за чувственные моменты. И даже в том, что мы далеко - есть большая часть успешности и прочности нашего союза. Разве не так?
З.Ы. lavazza дайте пож-та ссылку на этот рассказ - оч. интересно :)
16.08.2005 13:26:00, casio
Вы имеете в виду пьесу? Я не знаю, идет ли она сейчас. Шла в Москве лет 10 назад и была очень популярна. Мне и тгода понравилась, и с годами все чаще о ней вспоминаю. Поищите поиском по названию. 16.08.2005 14:44:17, lavazza
к сожалению ничего не нашла 16.08.2005 17:37:54, casio
Бывает и даже так: как-то (в неженатое время) квасим в ресторанчике с другом детства. Друг с молодости женат и с почти той же молодости имеет постоянную любовницу. После какой-то -надцатой рюмки вотки меня потянуло взглядом и всем остальным за соседний столик, де кушали две вполне миловидные дамы... Друг резко высказался против, мотивировав, что ни жене, н любовице он изменять не собирается... 15.08.2005 20:34:17, AleXXX
Логично. Они у него (жена и любовница) видно к этому моменту слились в единое неделимое любимое. 15.08.2005 20:52:28, lavazza
А реально советы не дадите - как мужику удается совмещать и скрывать, да еще так, чтобы обе женщины не возмущались. А то, как правило, одна из сторон себя почувствует недолюбимой в какой-то момент и, считай, все пропало. Либо у него обе женщины высоко развиты психологически, либо же он сам идеальный и муж, и любовник! :) 15.08.2005 21:08:18, Jinger
Дануна, советы давать, тем более мужукам. Тут в своей жизни бы разобраться. 15.08.2005 21:10:23, lavazza
Дык, вот для того советов и прошу! Мужики, ау! Карты на стол выкладывайте. :) 15.08.2005 21:15:07, Jinger
Olga U
Был такой период, довольно коротковременный. КОШМАР!
Трудно это очень, но видимо возможно.
Корни этого наверное в том, что каждый дает что-то свое, то что нехватает в другом.
15.08.2005 20:07:51, Olga U
Серебристый Лис
Ну пральна! А почему кошмар-то???? Некоторые... хммммм.... так годами живут и ничо.... 16.08.2005 04:30:31, Серебристый Лис
Вот. Так чего ж мы тогда говорим, дескать, какой мужик гад, не может определиться, с кем остаться с женой или с любовницей? А он же их обеих любит. Ну что ему(ей) разорваться? А если у него(нее) таким образом осуществляется гармония? 15.08.2005 20:50:39, lavazza
"Недолго мучалась старушка в высоковольтных проводах..." :) Это я про его/уу гармонию... Не гармония это вовсе, а наоборот, тяжелый душевный конфликт, в котором просто боятся признаться. 15.08.2005 21:13:08, Jinger
Olga U
Очень тяжелый конфликт и когда все-таки выбор сделан в одну из сторон, то это такое облегчение и счастье! 15.08.2005 21:24:33, Olga U


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!