Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой муж - мой друг и собеседник: мифы и реальность.

Всем привет!
Мне совсем недавно позвонил очень жизнерадостный,открытый, общительный человек - мой любимый муж - и нетрезвым голосом сказал, что он в гостях у друга, что они разговаривали, ну, чуть-чуть выпили и немножко увлеклись... и домой он придет уже только завтра (у нас уже ночь). И в очередной раз я задумалась: "Ну почему?!!!" Почему с друзьями он находит время пообщаться, а со мной - нет. Да, они все замечательные люди, он с ними редко видится (их просто достаточно много, если каждому уделять хотя бы вечер-два в месяц, то на семью почти ничего не остается). Когда мы не были еще женаты, нам было очень интересно друг с другом, (как, впрочем и сейчас, если найдется время поговорить) мне кажется, что раньше мы проводили больше времени друг с другом. сейчас общение часто сводится к "погладь рубашку - заскочи в магазин".А интересные темы достаются друзьям. Он, может быть, и хотел бы со мной поговорить,но поскольку я же жена,и вроде никуда не должна деться, общение со мной можно немножко отложить. И так почти каждый день. Я уже подумываю, а не разъехаться ли нам, и тогда он будет заходить ко мне в гости.
Как вы думаете, выход ли это, и есть ли он вообще?
Заранее всем спасибо, вы все очень добрые!
26.05.2000 21:22:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, Вам нужно срочно занять себя чем-нибудь интересным! Мужчины себе не изменят, они будут наслаждаться жизнью вопреки нашему недовольству. А нам остается каким-то образом вновь и вновь привлекать внимание к себе.
У Вас наверняка есть свои интересы, посвятите им часть времени. Советы, конечно, банальные, я понимаю. Но это, действительно, помогает. Я только недавно выбралась из подобной ситуации :). Теперь муж мне сам говорит: "Ну давай сходим куда-нибудь все вместе!". И общение стало гораздо интереснее, чем в то время когда я переживала, что он со мной не общается.
27.05.2000 17:35:34, Ирина
Конечно, интересное занятие для себя - это здорово и нужно, действительно это помогает не дергаться лишний раз.Но мне очень хочется именно общения и именно с мужем. Ведь если сильно увлечься своими интересными делами можно потерять семью.
Я понимаю, что здесь нужно искать золотую середину, но в чем, собственно, проблема: я считаю, что середина должна проходить здесь, а муж - что чуть-чуть ближе в сторону к своим интересам и друзьям. Такая вот геометрия.
Так что видно придется ждать, пока кто-нибудь из нас не сменит систему координат...
27.05.2000 20:51:11, Лена.
Ох, Лена, меняйте скорее ВЫ свою систему (координат), пока этого не сделал Ваш муж - и совсем не в ту сторону, в какую Вы предполагали...:)) 28.05.2000 15:55:37, Карина
У меня проблема похожа, но немного другого характера. Мой муж целыми днями на работе. Даже в выходные. Очень обидно когда звонишь друзьям, а у них какие-то семейные поездки, походы. А я одна с ребёнком 3-х месячным. Но даже когда у него нет работы в выходные, изучает языки в очень мужской компании, где женщине нет места. Одной мне очень сложно куда-то ходить. Городок маленький, пойти некуда. Девчонки тоже надаедают. Хочется романтики, абсурда которые у нас были до замужества. Если моя половина приходит пораньше домой, это только для того чтобы поесть и поспать. Как отвлечь его от работы? Чем заинтересовать его дома? 27.05.2000 05:38:48, Алёна
Siniy
советую приглашать почаще друзей домой к себе... А потом, ты ведь можешь и сама к ним приехать, они же и твои друзья, надеюсь... :)

Ну, а еще... у человека есть саморегуляция... Когда чего-то ему слишком много, то его инстинктивно тянет уменьшить количество этого... Против такой саморегуляции бессмысленно предпринимать какие-либо действия, она все равно найдет путь , чтобы обойти их...
27.05.2000 01:27:27, Siniy
Как мне это все знакомо!!! Прям как про моего мужа пишете.

Сначала я боролась - бесполезно, только нервы портишь и себе, и ему, и друзьям. Потом решила игнорировать - но раздражение-то все равно накапливается! Так что пришлось решать проблему эффективным способом - мы с ним обсудили причины такого поведения и как нам создать баланс, чтобы и он был доволен, и мне не было обидно.

У мужчин есть физическая потребность тусоваться с друзьями БЕЗ присутствия жены. Просто у них свои разговоры, свои проблемы, мужские какие-то разборки - это их кухня, вернее гараж, где жене делать нечего. Мне кажется, что в этом есть что-то первобытное, но я такую мысль мужу не стала выдвигать.

Просто мы с мужем распределили его и мое время, чтобы каждый был доволен. По нашему расписанию, с мужиками он тусуется не больше 2 раз в месяц (это в дополнение к совместным тусовкам). А я со своей стороны ему не звоню, не дундю, когда домой придешь не спрашиваю и вообще спокойненько сплю. Так что теперь стараемся этого договора придерживаться - пока работает. Может, вам тоже так попробовать?
26.05.2000 22:35:21, Крыска
Мы вот с мужем тоже договорились о ЕГО "совершенносвободном" времени 1 день в неделю (у нас больше:)). Только вот спустя время мне опять обидно, что у МЕНЯ то такого времени нет!
А еще. У Вас нет проблемы с нарушением регламента? Если есть, то как Вы на это реагируете?
27.05.2000 23:54:47, Натаха
Дело в том, что мой муж - натура чрезвычайно увлекающаяся. Так что номер с договором не проходит: он забывает, что обещал быть дома тогда-то и тогда-то. Он искрене раскаивается после, но мое настроение уже испорчено...
Такой договор - моя мечта, но,увы, похоже несбыточная...
27.05.2000 20:56:23, Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!