Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

О вас, милые.

Разными путями до меня доходят слухи о разных участниках конференции с фактами из их жизней. И знаете что, люди, которые вызывали у меня восхищение, уважение и были мне интересны вдруг оказались ... короче мнение мое о них сильно попортилось. Разумеется я имен называть не буду, это скорее так замечание в воздух. Наверное именно поэтому я стараюсь как можно реже переводить виртуальных знакомых в свою реальную жизнь. Хотя есть и отдельные очень замечтательные личности :) Грустно, люди, грустно...
11.08.2005 18:14:44,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
[пусто] 12.08.2005 15:44:46, Джума
И как мухи тут и там, ходят слухи по домам, и беззубые старухи их разносят по углам...:))) 12.08.2005 10:08:07, Булочка
Siniy
Две вещи хочется сказать по поднятому тобой вопросу

1. Мне лично ближе оценивать людей в каждый конкретный момент времени. То есть, большинство людей - это просто некий "природный фон".. Вот взять ветер. Он может быть приятен, может освежать в жаркую погоду.. А в какие-то моменты может ломать дома и валить деревья на людей. И хотя эти его плохие порывы мне не нравятся, в те моменты, когда он освежает меня, я с ним дружу. И пусть мне тысячу раз расскажут, как этот ветер ломал рушил дома и валил деревья, я просто приму это к сведению, буду знать его возможности, но не посчитаю, что он так плох, что не стоит освежаться за счет его дуновений.
Мне думается, что зависимость от чужих мнений и от каких-то частных событий и чьих-то действий - это очень сильное ограничение, мешающее жить полной жизнью, брать от жизни все возможное.
2. Это уже скорее от меня, как модератора. Хотя, и другие люди тоже высказали подобные мысли (читай, к примеру, Ромолетту чуть ниже). Мне не кажется правильным заведение в конфе тем, которые несут в себе даже настолько неконкретные негативноплановые обсуждения участников конфы без их на то желания. Поэтому, хотя в этом случае я оргианичиваюсь предупреждением, но на будущее - лучше воздержаться от подобных тем в конференции, так как они будут удаляться как нарушающие правила конф. Любые мнения о любых участниках конференций лучше оставлять при себе или делиться ими с данными участниками или с кем бы то ни было еще в личной переписке.
12.08.2005 09:15:11, Siniy
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.08.2005 10:19:21, AleXXX
личная переписка - натуральная ловушка: вот скажет адресат "теперь ты у меня в руках, тебе остаётся лишь надеяться, что я буду "хорошей девочкой"". очень похоже на шантаж :( 12.08.2005 10:16:41, мимоходом
Siniy
а не нужно стыдиться того, что из себя на самом деле представляешь

ведь все равно, то что считаешь тайным - редко таковым является
12.08.2005 10:19:41, Siniy
стыдиться и правда не стоит, тем более "а судьи кто?" :) и почти всё очень относительно, как две большие разницы в Одессе ;)

и что такое "на самом деле"? ;) в глазах судей? так я _в_них_тем хуже буду, чем негативней их мышление :) это как красота - вся в глазах любящего, только со знаком минус в данном контексте :)

вообще, "разными путями ...доходят слухи" - классическая характеристика _сплетен_! можно и так перевести: "я охотно слушаю всё плохое, что мне о других рассказывают, и верю во все гадости и низости" - чем гордиться-то?

добавлю, что папа Павлика Морозова нам по крайней мере непонятен, зато его сынок однозначно вызывает брезгливые чувства как стукач и "уличитель", то есть конкретные нравственные коллизии на этой почве не столь возвышенны, как нравоучительные общие фразы на эту тему
13.08.2005 00:53:50, Багирра
[пусто] 12.08.2005 10:26:39
Siniy
не радуются обычно чему-то плохому.. значит если человек не радуется чему-то, о что он кому-то "доверил", а этот кто-то рассказал другим, то речь идет о чем-то плохом

не нужно делать плохое или считать совершаемое плохим - и все будет ОК
12.08.2005 14:32:14, Siniy
[пусто] 12.08.2005 15:11:58
Siniy
я хорошо это понимаю, поверь..

но считаю данные неприятные ощущения свидетельством некой ограниченности, программированием себя на негатив относительно определенных событий (в данном случае - информированности тех, кого не хотелось информировать), которые имеют довольно высокую вероятность свершения

Как пример: если человек боится темноты, не любит ее, всячески развивает в себе это чувство, то половину своей жизни он будет проводить в страхе и неприятных эмоциях

Другой же человек даже понимая, что темнота имеет свои минусы, не будет бояться ее, и ему будет по фигу, что она иногда приключается

Надеюсь, это понятно
12.08.2005 15:21:40, Siniy
надеюсь, это не про фобии? 13.08.2005 01:51:59, Багирра
[пусто] 12.08.2005 15:30:06
Siniy
чем больше недосказанного, тем больше додуманного, и тем больше может быть проблем у разных людей от всего этого

и не нужно сранивать тяжелое с горячим

я говорю (если брать более глобально) о том, что неприятно будет скорее тому человеку, который запрограммировал себя на неприятности, который воспринимает многое как плохое

а если человек относится к большинству из возможного не как к плохому - ему вряд ли будет плохо

чем меньше человек ограничвает себя своим отношением к окружающему миру, тем больше вероятность, что ему будет хорошо
ты же говоришь о том, что "не нужно делать плохо другим людям"

я с этим не спорю
но твои слова показывают, что ты не понимаешь, о чем я говорю
12.08.2005 15:37:29, Siniy
[пусто] 12.08.2005 15:45:29
Siniy
Я могу только отослать к моему изначальному сообщению, где сказано про ветер и т.п.

Учить человека относиться к жизни правильно - это намного лучше для него и логичнее, чем учить жизнь не трогать Васю Пупкина, потому как он слабенький и обидчивый

Если у тебя иное мнение - я не против
12.08.2005 15:54:24, Siniy
<Учить человека относиться к жизни правильно>

иное мнение про "учить": имхо, правильно к жизни относятся только просветлённые, зато они и не живут в миру. им нет резону учить других, как и нет смысла иметь дело с непросвещёнными

у остальных о правильном - сплошные спекуляции, основанные исключительно на личном представлении о жизни, которое - _по_мнению_философов_ - с реальностью имеет столько же общего, сколько его у карты и картографированной местности.

так что учить - это навязывать человеку вместо его иллюзий свои собственные, да ещё под соусом истинности. не всякий взвалит на себя такую ответственность
13.08.2005 02:00:12, Багирра
Причем зачастую искажая и додумывая какие-то факты... 12.08.2005 13:02:49, Йоко
Штуша
Чтобы рассказывали, искажая и додумывая факты, совершенно необязательно делиться сокровенным. 12.08.2005 14:33:20, Штуша
угу:( 12.08.2005 13:06:14, Hel
я про откровенность и возможность доверять :) 12.08.2005 10:21:38, мимоходом
Siniy
не думаю, что есть смысл делить людей на тех, кому доверяешь, и тех, кому не доверяешь..

слишком много шансов разочароваться

если есть что-то, что не должно дойти до кого-то, этим делиться не стоит ни с кем вообще

если же есть что-то, чем делишься хоть с кем-то, оно наверняка станет известно и кому-то еще
12.08.2005 14:35:03, Siniy
а из себя на самом деле представляешь ветер :) - здорово сказано, присоединяюсь к комплименту Йовин 12.08.2005 10:25:13, мимоходом
Йовин
:)) Эххх Синий ну филосов, ну филосов. Но про ветер просто здорово написал:)))))) 12.08.2005 09:37:15, Йовин
Йовин
Да не грустите Вы так Даритта. Жизнь прекрасна и удивительна:))))) А хороших людей больше, а если не слушать ни кого, а свое мнение составлять, то тады ващее:))) 12.08.2005 08:56:38, Йовин
А мне просто интересно - вы тут все дружите или пересекаетесь в реале тоже? 12.08.2005 08:44:07, Бывш. Крыска
до меня никаких слухов не доходило ни про кого, да я бы и не верила. и, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех участников семейной конференции, потому что мнения некоторых мне реально помогли посмотреть на многие вещи другими глазами. 12.08.2005 06:31:05, Вредьма
Даритта
Боже ж мой, это что, я вам тут Уотергейт устроила? (так хоть звалось?) Ладно, расслабились все, ать два. 11.08.2005 21:03:53, Даритта
хухра-мухра
Поздно! 12.08.2005 14:41:33, хухра-мухра
ой, Даш, как Вы мне ни симпатичны, а вот этим выступлением расстроили...
ну, во-первых, вот это "не буду называть фамилий" - получилось, что каждый теперь прикидывает, что же это такое о нем тут наплели, что к нему изменилось отношение...
во-вторых, не здорово это, когда человек "собирает сведения" - любая сплетня (а все, что не факт - то сплетня) это просто сиюминутное настроение автора, завтра оно может измениться и Вы услышите прямо противоположное мнение о том же человеке - Вас это не пугает? а Вы уже подумали о человеке плохо...

я тут лично знаю только одного человека, еще пару - по аське - о них я уже могу сложить свое впечатление. но - мама дорохая!!! - сколько же грязи на них было вылито уже даже за те несчастные полтроа года, что я тут брожу! и - представьте себе - при личном общении не подтвердилось ничего...

так что, что-то Вы не то щас выдали... может передумаете?;)))
11.08.2005 20:09:31, Ромолетта
По-моему, глупо - менять мнение о человеке только из-за того, что где-то, что-то услышал. Надо составлять свое собственное и лишний раз никого не идеализировать, чтобы избежать разочарований. Встречала довольно много людей, которые считали себя слишком правильными и хорошими вот в них как раз таки больше всего и разочаровываешься, потому что их "правильность" - только прикрытие своих слабостей и подлостей. 11.08.2005 18:55:11, Jinger
WildStitch
:))) Я иногда ТАКОЕ про себя из слухов узнаю - мексиканский сериал написать можно. Коль все правдой было - ух, какая у меня жизня была бы интересная! 11.08.2005 18:33:56, WildStitch
хухра-мухра
а может, правда, написать? И издать? Последнее время меня че-то такие мысли посещают: написать книжку про свою жизнь:)) Сейчас такие опусы в моде. Что-то типа "Дневник матери-одиночки в большом городе" :))) 12.08.2005 11:12:18, хухра-мухра
masyanya
угу! такого о себе узнаешь , что ого-го! 11.08.2005 19:34:56, masyanya
Точно! 11.08.2005 18:35:09, Йоко
Catta
Опа!
А разве можно восхищаться виртуальными знакомыми?
Они же ВИРТУАЛЬНЫЕ!
11.08.2005 18:29:27, Catta
Сара Барабу
а по-моему, только виртуальными и можно восхищаться. создаешь себе образ, возводишь на пьедестал и восхищаешься, восхищаешься! :) 11.08.2005 19:22:00, Сара Барабу
LU
:)))))) 11.08.2005 22:19:29, LU
Сплетничать, сплетничать надо меньше... И не верить всему что "какая-то баба сказала". Хотя несомненно жизнь замечательных личностей очень интересна :) 11.08.2005 18:22:45, Йоко
Даритта
Знаешь, Йок, я не интересуюсь, мне рассказывают примерно так "Ой, а ты знаешь про ( к примеру) Йоко, а вот она, а у нее...." По большому счету мне не интересна чужая личная жизнь если только это не мои ближайшие друзья 11.08.2005 18:24:50, Даритта
Аксандра
И ты всему веришь? :-))) 11.08.2005 18:25:30, Аксандра
Даритта
к сожалению да :( я приучена верить людям, потому как сама тоже вся такая честная-честная... хотя... не мне ж судить наверное 11.08.2005 18:27:01, Даритта
Аксандра
Слухи это вещь такая...
Могу привести пример из далекого детства (могу и из "недавнего", но это более печальное).
Пригласил меня один раз мальчик (допустим, Петя) в гости, отпраздновать Новый Год :-)) Я отказалась, но рассказала об этом подружке, подружка другу, друг рассказал в компании, один из компании и т.д. В мае совсем другой мальчик нагло спросил меня правда ли, что Петя пытался меня изнасиловать, когда я отвергла петины сексуальные домогательства :-))) И еще долго ходили по компании слухи о нашей с Петей развратной связи :-)))
И главное никто ведь "в цепочке" не врал :-)) Каждый пересказал, как понял :-))
11.08.2005 18:43:34, Аксандра
Так получается, что тебе пересказывают, все уже в своем понимании, и пока это все ходит по кругу, многие факты меняются, искажаются, придумываются и т.д. :)
А мне даже иногда очень забавно про себя узнавать что-то новое, что я еще не знала :)
11.08.2005 18:29:50, Йоко
Catta
А как это можно узнать?
Я бы тоже про себя послушала - в каком свете я вижусь...
11.08.2005 18:32:39, Catta
Такими же разными путями как и Даритта узнает. Сама первая не спрашиваю :) 11.08.2005 18:34:32, Йоко
Catta
Но для этого надо вести реально-виртуальную жизнь. У меня пока ещё мухи отдельно, котлеты отдельно. Виделась с людями редко и недолго. Так что сплетничать про меня некому((( 11.08.2005 18:37:46, Catta
Аксандра
Ну вот, высказалась, облегчила т.с. душу...
А все остальные помирай теперь от любопытства :-))
Про многих хоть тебе "слухи" дошли? :-))
11.08.2005 18:18:43, Аксандра
Даритта
да какая разница в общем то, это скорее зарисовка очередная о несовершенстве мира 11.08.2005 18:19:49, Даритта
Аксандра
Нет, ну мне, разумеется, интересно, что за слухи, не обо мне ли (вдруг это я у тебя вызывала восхищение и уважение ;-), и о ком еще :-))
тем более тема, способствующая параноидальным мыслям "О вас, милые" Я же мила? Чертовски мила: у меня туфли лодочки на каблуках, короткое черное платье и нитка жемчуга :-)))))))))))))
-------------------------------------
А мир... Он совершенен... Просто "не сотвори себе кумира" :-))
11.08.2005 18:24:37, Аксандра
Оторвавшись от гнусной работки, Жора оценивающе оглядел Аксандру снизу вверх, потом и сверху вниз. Потрогал "короткое чёрное платье" за подол и подумал: "В такую жару и в чёрном? Хм... Нет, не канает."
И снова ушёл в работу.
11.08.2005 19:27:38, Жора.
Аксандра
Это у Вас там (ну там, где Вы) жара :-)) А у нас кондиционеры на работе и "скоро осень, за окнами август" - на улице :-)) 12.08.2005 00:12:12, Аксандра
Мнительная стала? :) 11.08.2005 19:20:57, Муж Харас
Аксандра
Любопытная :-))
Была, есть и буду :-))
12.08.2005 00:12:53, Аксандра
Xenny
какое щастье, что я здесь не тусуюсь :)) 11.08.2005 18:18:39, Xenny
вспомнила анекдот: "непонятно, то ли у неё украли, то она украла, но лучше с ней дело не иметь" ;) 11.08.2005 23:39:20, Багирра
Да-да. Очень своевременный анекдотик. -) 12.08.2005 10:53:28, Гизма
:) мой отец говорил: хорошее лежит, а плохое по дорожке бежит. я понимаю это так: чтобы искать в людях хорошее, надо прилагать _собственные-душевные-усилия_, самой быть настроенной на позитивное.

а что до негативного, так у _любого_ человека неизбежно 2 стороны, и если отрицать свою тёмную сторону, она исподтишка может разрастись до неимоверных размеров. попытки судить других обычно и есть неосознанное кормление этой стороны на фоне её полного отрицания :(
12.08.2005 11:13:48, Багирра
Багирра, уже столько раз снимала перед Вами шляпу молча, теперь решилась "вслух" :)) 12.08.2005 12:08:51, gri
спасибо! :) и вдогонку теме - а ещё можно просто не верить плохим слухам ;) 12.08.2005 13:02:24, Багирра
Или резко обрубать хвост тому, кто их разносит! -) 12.08.2005 13:06:18, Гизма
зачем? уже ОФФ: чужая грязь не пачкает. 12.08.2005 13:43:21, Багирра
Может, и не пачкает, но запах гаденький. Это свое го*но не пахнет, а чужое воняет и даже очень! 12.08.2005 14:26:18, Гизма
тяжко ;( я тоже не люблю сплетников, но бороться с ними выше моих сил 12.08.2005 14:34:02, Багирра
Не обязательно бороться, можно ж просто не общаться. Я только это имела в виду, говоря про рубку хвоста. Ведь сегодня этот кто-то вам насплетничал про кого-то, а завтра с таким же успехом насплетничает тому кому-то про вас. Это не лечится, это склад характера, мне кажется. 12.08.2005 14:45:32, Гизма
:) согласна. 12.08.2005 14:53:52, Багирра
Бей, Даритту! Круши, ломай!:) 12.08.2005 13:18:10, Булочка
Почему Даритту????? За ее детскую непосредственность и открытость? Напрасно она ник сплетника не озвучила, уж сказала "А", надо было и "Б" говорить. Этим бы ему хвост и обрубила прилюдно. Хотя, на самом деле, гаденький топик-то, в целом, получился. Не находите? 12.08.2005 14:22:39, Гизма
до нас сказано: не делай другому того, чего не желаешь себе

жаль что "не подставляйся" для некоторых гораздо актуальнее и вроде как азарт разжигает
12.08.2005 14:39:09, Багирра
Ну зачем же бить? Даритта замечательный человек, открытый и светлый, с присущим таким людям выраженным максимализмом, который вылился в этот топик :))
12.08.2005 13:30:06, gri
:)))) 12.08.2005 09:55:04, Вредьма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!