Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

А вот зачем нужна семья?

Я прочла эту статью и хочу обсудить ее с вами. Зачем вам нужна семья?
08.08.2005 13:34:17,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Я когда на эту тему задумывалась - каждый раз приходила к одному и тому же выводу, что женщине это все нужнее. И менталитет общества- увесилительные заведения, рестораны, поездки и тд- лучше в мужской компании. Женщине нужнее физическая сила партнера, его защита, моральная и материальная поддержка (болезни, беременность, декрет и тд...). Я поняла, что не смогла бы осуществить водиночку массу интересных планов- начиная от наших поездок на соревнования (не справилась бы физически) и заканчивая ребенком (могла бы не вытянуть морально, уж как-то сложно с ним поначалу было), не смогла бы полноценно жить летом на даче- там постоянно что-то нужно подправлять или капитально чинить, что-то куда-то таскать и тд. И я понимаю, что муж совершенно замечательно справился бы со всем этим один, с любой подругой или любым другом. Да, хорошо, что пока ему интереснее со мной, но... Он нормально относится к глобальной помощи мамы, воспользовался бы ею если что... Деньги в основном сейчас зарабатываю я, но не это главное.
В общем, про себя я бы не сказала так, что мне нужна именно семья- наши родители+мы+дети +прочие родственники. Мне нужен муж. Без него мне станет реально сложнее и страшнее жить, без него мне будет холодно по ночам, без него я разнесу на хрен всю квартиру и солью все деньги психологам для снятия стрессов, без него мне будет хуже. Нас трое. Вот сейчас задумалась... я обожаю, я до безумия влюблена в своего сына, но вот как-то я представляю все же отдельно нас с мужем как нечто единое, родное, целое и сына, как часть нас, но все же как бы отдельную единицу, родную и любимую...
09.08.2005 12:38:26, Джума
про статью и "другие матеиралы автора" - такие общие места и так поверхностно! здесь наспех многие лучше пишут... 08.08.2005 19:37:53, Умп
Даритта
ежли я понимаю правильно там автор и не задавался проводить полномасштабное исследование, так типа поболтушек с приятелями и читателем. Меня особо восхитило ее автоописание. Пишет же, что стала самым непрофессиональным профессионалом :)))))) или наоборот? :)))))))) 09.08.2005 09:18:33, Даритта
может я и придираюсь, да ведь и поболтушек хочется качественных...:)) 09.08.2005 17:07:28, Умп
мне нужна семья, потому что мне в ней хорошо :)... бывает трудно, но она стоит трудов:)))

кстати, до встречи с тем самым человеком семья была не нужна совсем, и прилагались все усилия по увиливанию от нее:) ...а потом все как-то само собой сложилось, и на удивление оказалось нестрашным, а наоборот :)
08.08.2005 17:37:08, Умп
хухра-мухра
Хорошо, когда рядом есть близкий человек, с которым можно разделить все удачи и невзгоды. К сожалению, мне не повезло: человек-то есть...но он сам по себе, я - сама по себе. 08.08.2005 17:02:01, хухра-мухра
а вот что, мама+ребенок - уже не семья? :) 08.08.2005 16:20:36, Умп
нет 08.08.2005 16:31:38, AleXXX
и ведь заметьте, не отвечает:) 08.08.2005 17:21:52, Умп
а что?!!!! 08.08.2005 16:55:06, Умп
Аксандра
"Место есть, а слова нету!" :-))) 08.08.2005 17:07:42, Аксандра
Полсемьи :) 08.08.2005 17:02:18, Йоко
Я бы сказала 2/3. 08.08.2005 18:14:17, Liza8
Даритта
а если мать с 2мя детьми, или с 4мя без мужа это как? три четвертых и пять шестых семьи? :) 08.08.2005 18:40:23, Даритта
Конечно! :)) Хотя, на самом деле, лично я думаю, что мать с ребенком, двумя, тремя, четырьмя, десятью - это уже семья, хотя и принято ее называть "неполной". Просто не согласна с Йоко считать мужа половиной семьи при наличии в ней детей. Максимум 1/3. 08.08.2005 18:52:42, Liza8
гыгыгы
статью надо читать голосом Кэрри Бредшоу из Секса в большом городе :)))))))))))
08.08.2005 15:48:53, :))))))))))))
в чем то я разделяю мнение автора статьи
хотя меня саму это несколько пугает:))) глядя на то, как все с ней несогласны

я поддерживаю Alexx ( в данном топике) Sn, Йоко

мне кажется в том случае когад семья перестает быть условием выживания ( я имею в виду материально как минимум и для социальнйо адаптации и карьеры)- то мы возвращаемся с ее сути - быть родным с этим человек, любить его, уважать, делить радости и беды
растить с ним детей, если они будут

странно ожидать, что это возможно встертить всем,
поэтмоу и таких семей мало

а остальные - навернео есть другие резоны их существования, не менее уважаемые, но другие

08.08.2005 15:31:57, Поросенок
Мне жаль автора статьи :-( 08.08.2005 15:22:58, Shelly
Елена Д.
мне нужна была, чтобы детя родить и вырастить, мужу - тоже :) а то, что при этом нам еще хорошо вместе, это дополнительный "бонус" :) 08.08.2005 14:58:06, Елена Д.
Жена - это самый замечательный и близкий друг, с которым можно заниматься сексом. В том, что случится такое чудо, я не был уверен. Года за три до встречи с женой всерьез думал о том, чтобы завести себе ребенка без жены... Но это было сложновато. 08.08.2005 14:37:58, AleXXX
гыыы ну так незамужняя женщина распрашивает мужиков нижен ли им брак:)))))))) что они ей должны сказать?:)
08.08.2005 14:20:04, Shyya
очень как-то гаденько написано. Автор статьи случайно не муж Харас? :-))
А если серьезно - семья для меня это ВСЕ! Это любимый мужчина, который рядом. С которым мне тепло и уютно. И который всегда меня выслушает и поддержит.
Это любимый маленький "почемучка", которому 3 года и который страшно надоедает своими вопросами, когда просто хочется поваляться на диване и помолчать. Но только как же без него в жизни обходиться?
И я не верю, что кому-то не нужна семья. Так говорят только те, у кого эта самая СЕМЬЯ не получилось. И ищут оправдания для себя и окружающих.
08.08.2005 14:03:11, Карамелька
Olga U
Да, неприятное впечатление и очень определенная "выборка" :-) 08.08.2005 18:23:00, Olga U
По поводу последнего абзаца, согласна отчасти. Так говорят не только те у кого не получилась семья и вовсе не для оправдания, а от того, что просто не встретили еще такого человека, с которым можно эту семью создать. 08.08.2005 15:09:03, Йоко
или никто достойный не хочет с тобой семью создавать:))) как в случае автора похоже:) 08.08.2005 15:36:54, Shyya
согласна :-) 08.08.2005 15:32:28, Карамелька
С последним утверждением согласна. Вот у меня семья не получилась. Нет ни тепла, ни понимания, ни ребенка. Оправданий не ищу.
Статья противная, хоть и с налетом оптимизма.
08.08.2005 14:09:48, Sn
у вас все еще будет! Главное - в это верить :-)) 08.08.2005 14:16:58, Карамелька
Бойсть, что нет. Я сильно похожа на ту собаку из статьи, так ко мне относятся. И мне это не по нраву. РРРРРР 08.08.2005 14:19:50, Sn
так надо любить себя :-)))
и не рычать, а мурлыкать. Чтобы вызывать у мужчин желание гладить по шерстке, причесывать, лелеять, покупать вкусности и т.п. :-))
А тех, кто так относится - в сад! Срочно менять мужское окружение!
08.08.2005 14:26:58, Карамелька
Аксандра
Ну я не мужчина :-))
Совсем не мужчина :-))
Мне семья нужна, чтобы не сдохнуть от переутомления...
Затем, что "один в поле не воин" :-))
Чтобы меня любили, обо мне и моих детенышах заботились... Чтобы поддерживали морально и материально... Мусор выносили (ненавижу). По головке гладили. И т.д., и т.п. :-))
08.08.2005 13:56:46, Аксандра
Кикимора
А затем, что детей я хочу именно от этого мужчины и ни от кого другого. Носки, рубашки и трусы никому другому стирать не стану и храп другой тональности чем у него терпеть не буду! ;) А он соответственно ничьи шуточки по поводу его толстого пуза и ничью безалаберность кроме моей терпеть не станет. А если серьезно то это наверное действительно инвестиция в старость. Гораздо приятней стареть если у тебя есть дети, внуки и человек с которым можно говорить обо всем рядом. Семья это крепость где можно укрыться и это не пустые слова - у меня пример моих родителей перед глазами, они многое пережили, но были вместе и поэтому все смогли. 08.08.2005 13:56:10, Кикимора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!