Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

настоящая любовь

навеяно статьёй: вы помните свою настоящую любовь? или она и сейчас с вами? как вы её понимаете? что она для вас значит? что вы об этом думаете? поделитесь, пожалуйста :)
05.08.2005 10:04:13,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой хороший вопрос, сама всегда об этом думаю
что это собственно???
не знаю наверное одна настоящая и была - замуж вышла, детей родила... но ушло все куда-то
а хочется общих интересов, жить, гореть вместе чем-то, а не обсуждать продаем ли квартиру и идет ли в этом году старший в сад, подходит ли эта няня или еще поискать... быт:(
хотя когда-то было безумно хорошо вместе, и куча общих интересов и взгляды общие, можно было с уверенностью сказать, что понравится ему, если это нравилось мне, просто до странного
жаль что все проходит:(
06.08.2005 15:21:23, Shyya
OFF Привет!!! Сегодня в час ночи наконец ворвалась в столицу нашей Родины! Вечером включу аську.:) 06.08.2005 13:03:16, Булочка
Ленуся ( 17 )
мой муж и есть моя настоящая самая крепкая и долгая любовь. 06.08.2005 10:06:20, Ленуся ( 17 )
ув
Я живу с ней,для неё и помру ради неё. Однозначно! 05.08.2005 23:56:07, ув
нет слов... всем огромное спасибо! это и правда счастье, когда есть кого любить. и грустно вспоминать о прошлом как о давно прошедшем :(

я тоже вспомнила и свою первую детсадовскую любовь, и школьную в 3-4 классе. в 9-10-м почему-то не была влюблена, а только головы морочила друзьям-одноклассникам. весной этой в родном городе двоих из них встретила: у одного из них до сих пор что-то теплится, хоть он давно дедушка :) а у меня к нему такое большое и тёплое :) чувство благодарности за сердечную ко мне привязанность... но я его не любила, а любила совсем других.

любови были драматические, к мужчинам необычным и сильным. да, славно вспоминать, только грустно думать что уж больше таких не встречу :(
05.08.2005 23:52:10, Багирра
у меня как-то "настоящая" по-времени получается. Кого в настоящее время люблю, то и настоящее. С прошлыми "настоящими любовями" связаны лишь воспоминания, но никаких чуЙств не осталось 05.08.2005 22:24:47, Лана Б.
Я мужа люблю, а всё, что было до него, всё, что казалось мне любовью, всё это было не со мной. Как мужчина интересует только он, во всех смыслах, его мнение - самое главное, его слово - самое последнее, его шутки - самые смешные, в сексе он единственный и несравнимый. 05.08.2005 15:24:52, Саплёнок
Канка
подпишусь под каждым каждым словом!!!!!!!!!!! 05.08.2005 17:49:20, Канка
хухра-мухра
Любовь у меня одна. Настоящая. Только объекты иногда меняются :))
Как я ее понимаю...Ну, это когда ради любимого человека можешь сделать все. Действительно все. Когда хочешь, чтобы он был счастлив...Когда с ним хорошо, во всяком случае, лучше, чем без него...Ну, короче, всякие такие банальные вещи, про них уже 100 раз писали и в прозе и в стихах.
05.08.2005 14:15:59, хухра-мухра
Аксандра
Ага :-))) 05.08.2005 17:19:04, Аксандра
В ее жизни была одна , большая,настоящая ,светлая любовь.
Это-моряки.
Никого не хотела обидеть.
05.08.2005 14:29:09, Ольга11
хухра-мухра
а у меня, вероятно, китайцы :)) Их намного больше, чем моряков! Не обидела, наоборот - развеселила :)) 05.08.2005 15:33:23, хухра-мухра
Кикимора
Три все разные все мои ;)! Одна детсадовская ;))). Вторая такая что аж дрожь в коленках и ледяная волна сверху до низу когда посмотрит, счастье от того что он обратил внимание. Третья - нынешняя то что называется selfmaid ;) сама себя влюбила. Она спокойная - без африканских страстей и взлетов и падений, но так тепло рядом с ним, так комфортно , что хочется удержать все это на долгие годы. 05.08.2005 13:26:49, Кикимора
сложно сформулировать :)... мысли такие -

с кочки зрения скептика - нет "настоящей" любови, как и "не настоящей". ;)

с кочки романтика - когда только ей хочется приносить мамонта. И есть его только с ее рук ;).

с кочки циника - когда элементарно удобно. Даже в проявлениях эгоизма и прочих личных "плохих тараканов" ;).

с кочки....

с кочки зрения мужчины - а нехрен об этом думать :), просто приятно просыпаться рядом с любимой чуть раньше чем она.. выйти на кухню и подумать о том, что обычный день за окном тоже можно подарить. Ей.. и тогда этот день запомнится.. :)) и будет только нашим - даже через ..цать лет.
05.08.2005 13:21:35, Торрес
Igla
для меня тоже настоящая та, которая сейчас, в данный момент... То, что было раньше, притухает и затмевается новыми чувствами. И я уже не ощущаю ее... Поэтому она начинает казаться нереальной. 05.08.2005 12:37:17, Igla
Xenny
Актуальная=настоящая :)
до этого были еще две - тоже вполне ничего себе для того времени...
05.08.2005 12:21:30, Xenny
Были влюбленности. Маленикие такие, 2 или 3, давно, еще в школе. ЛЮБВИ не было.
А хочется, чтоб была.
05.08.2005 12:13:53, Sn
У меня таких было три - первая любовь в 16 лет, вторая любовь в 18, и третья в 25. Я думаю, что все они сейчас со мной... Я вообще считаю, что любовь не проходит, что она всегда с нами. У меня так во всяком случае. До сих пор неравнодушна ни к одному из своих бывших избранников. :)

Что она для меня значит? Не хочу звучать слишком романтично, но для меня любовь - это сок жизни. Без нее все высыхает и покрывается плесенью. Глаза и душа потухают. Плохо без нее, в общем.

А что касается счастья - хоть я и рассталась со всеми тремя, но не жалею ни о чем, и все повторила бы, если бы жить заново. Тогда я была очень счастлива, и очень хорошо помню это. :)
05.08.2005 12:07:04, Бывш. Крыска
У меня в жизни было 2 любви. И обе настоящие. И обе очень много для меня значили и значат.
Первая - это парень, с которым мы встречались в юности (18-20 лет). Вторая - это муж, который сейчас со мной. И надеюсь, будет со мной всегда :-))
Наверное, мне просто в жизни везло с мужчинами :-)Три раза тьфу
05.08.2005 12:02:13, Карамелька
настоящая - отнюдь не занчит единственная. у меня все были настоящими :) 05.08.2005 11:52:58, AleXXX
Настоящие и разные. Разных женщин нельзя любить одинаково. Эт факт. 05.08.2005 12:47:43, Жора.
все-таки есть еще влюбленности. Видимо они к настоящим не относятся? по крайней мере - для меня. 05.08.2005 16:03:07, VFR
Кикимора
Разные по силе или по проявлениям? 05.08.2005 13:00:38, Кикимора
А разве есть такой силомер? Разве можно сказать, что вот эту женщину любишь сильнее, чем предыдущую?
Они просто разные во всём. Или любишь или нет. А иногда любишь, но не знаешь об этом, потому как нет стандартного набора признаков, ну типа два крыла, хвост и шасси - значит самолёт, если лапы - ворона. Это не определяется мозгом. Это определяется душой. Где она? У всех по разному. У кого-то ниже пояса, у меня в грудной клетке, слева. Вот если ёкает - значит: "Жорик, ты попал."
05.08.2005 13:13:22, Жора.
Кикимора
Вот я про ето екает. Бывает ведь что вон из груди рвется а бывает щекочет внутри. Это ведь на мой непросвещенный взгляд разная сила. Бывает крышу сносит, а бывает просто тепло от того что этот человек рядом. 05.08.2005 13:18:36, Кикимора
а это не от силы чувства - это от твоего внутреннего состояния. если сейчас ты готова к тому, чтобы снесло крышу - снесет, а если тебе нужно тепло - будет тепло... а если у тебя самой есть силы и на то и на другое - будет и то и другое...:) 08.08.2005 01:02:02, Ромолетта
и все разными? а счастье в них было? 05.08.2005 11:54:51, Багирра
любовь - это всегда щастье :) 05.08.2005 12:03:38, AleXXX
Кикимора
Даже не взаимная? 05.08.2005 12:07:46, Кикимора
конечно. Но это понимаешь только когда утихнет боль. 05.08.2005 12:12:11, AleXXX
Кикимора
Долго ждать-то! Это только в старости можно так - раскладывать их все свои любови как пасьянс и говорить: "вот эта была не взаимная, но как светло от нее, потому что это свет юности" ;) 05.08.2005 12:16:07, Кикимора
Ну значит я уже "в старости" :) 05.08.2005 12:16:46, AleXXX
Кикимора
А может просто болевой порог другой? ;) 05.08.2005 12:22:30, Кикимора
мужуки вааще толстокожи... 05.08.2005 13:48:36, AleXXX
уха ты!:)) эк тебя колбасит с утра пораньше!...:))) вообще-то, вон там Лена внизу сказала правильно - если мы уверены, что это любовь, то уверены и в том, что она настоящая...
а что это такое - это же никто не знает. если ты можешь объяснить, значит это уже не оно...
что она для меня значит... в смысле что я чувствую и на что способна? ну, тогда она значит... счастье просто от того, что есть на свете вот такой человек, что он просто есть... и, видимо, думаю только об этом... и, видимо, живу этим...
но это же все просто красивые слова - ну невозможно описать это... ну, как описать, чтобы не сбить ощущений, то, например, что даже физическая боль проходит, если что-то вспомнилось... а уж какие-то свои проблемы - даже если они космические, меркнут перед проблемами любимого человека... а его радости переживаются ярче, чем свои...
слова убивают смысл, понимаешь... профанируют...

ну, вот, наверное, это и есть "настоящая любовь" - когда что бы ты ни сказал - все кажется не то, все
мало...

а если под "значит" ты имела в виду место этого чувства в жизни - знаешь, мне очень стыдно, все-таки уже большая девочка;)), но для меня это первое место... и если оно пусто - ой как фигово.... но это потому что я лирик, да еще и витающий в облаках;)))

ню? еще вопросы?;)))
05.08.2005 11:35:03, Ромолетта
ну ты и сурова, за что?! :)

я как раз и жажду красивых слов, в жизни же ЕСТЬ место счастью?

не "колбасит", а "навеяло" ;) задело то, как вскользь об этом упомянуто в публикации. оттуда же и про "значит".

хочется услышать от других и желательно многих, и без иронии. правда, ну не только же плохо люди живут, но и хорошо, причём те же самые
05.08.2005 11:45:16, Багирра
опять у нас с тобой что-то законтачило!:)) никакой иронии же! я действительно не могу на эти темы ГОВОРИТЬ - мне все время кажется, что что бы я ни сказала - это все только испортит.
ну, смотри... почему вдруг приходит это ощущение, что она таки настоящая? потому что понимаешь, что рядом с ней весь мир меняется, что с ее приходом у тебя сдвигаются ценности. ну, как сказать, так, чтобы это не прозвучало пафосно, что любимый человек становится центром вселенной? но это же так и есть! тебя спрашивают сколько времени, а ты отвечаешь - ой, мы с НИМ тут как раз говорили об этом!... и на любую тему - у тебя ассоциации только в одну сторону! ты находишь что-то интересное - у тебя первая мысль - поделиться с НИМ... ты не можешь удержаться и показываешь ЕГО своим друзьям и переживаешь, как личную трагедию, если кто-то из них скажет "ну, нормальный парень", потому что ты ждешь восторгов!
понимаешь, это все конкретные ситуации, которые подтверждают вот эту довольно претенциозную "красивую фразу" про центр вселенной... и так будет во всем...

я поэтому так сказала... не дуйся!:)))

а пережил ли человек такое... знаешь, некоторым везет;)).. не всем, к сожалению... но я - везучая;))) но рассказать - не могу... потому что словами уничтожу сказку... понимаешь, останется только набор дежурных определений и совершенно ординарная мелодрама - для всех ординарная, а для меня - фантастическое событие, и мне будет больно от того, что я буду видеть, как моя сказка превращается в беллетристику...

так что, лучше я тебе все это именно в виде беллетристики покажу;)))
05.08.2005 12:49:05, Ромолетта
конечно, не дуюсь :) рада что ты откликнулась. вечером подробно отвечу - щаз не могу ;) 05.08.2005 13:09:34, Багирра
ну так и я - вот только появилась:))) сплю-с;))) 05.08.2005 20:19:12, Ромолетта
ZAIA
моя первая настоящая любовь мне оставила шрам в душе.... знаете, не болит но чувствуется.
в жизни мне она ничего не определила, но.... пережив ее я стала прагматичней, циничней, и, как следствие этого, с романтизмом в душе стало похуже.
Я стала более защищена от душевных стрессов, поняла, что "ничто не вечно под луной", и это не смертельно:)
Его я вспоминаю часто. Сейчас, вернувшись в тот район, откуда уехала 12 лет назад и где жил Он, вспоминаю еще чаще. Просто вспоминаю...ни желания увидеться, ни чувств...
Могу только сказать что любовь у меня была взаимная но несчастливая. И очень-очень сильная. Так тоже бывает.
В общем, приобрела бесценный опыт, но потеряла 5 лет жизни. Не знаю, нужно ли оно мне было..... видимо нужно. Но доведись мне повторить жизнь сначала - я бы не хотела пройти через это еще раз. Ну его нафик, этот опыт:)
05.08.2005 10:57:12, ZAIA
Елена Д.
для меня любая любовь - настоящая :) Другое дело, что она может быть долгой или не очень, сильной или так себе, а угадать какая она будет завтра не дано никому.. 05.08.2005 10:40:28, Елена Д.
Я тоже так думала. Что настоящая любовь та, что сегодня и сейчас.... 4 года назад я встретила мужчину своей мечты, как говорит героиня "Секса в большом городе". В то время я совсем не была готова к серьёзным отношениям и воспринимала всё как лёгкий флирт с элементами приятного времяпрепровождения. А потом пришло ощущение единства душой, мыслями и ощущением...
Но всё это кончилось. Сейчас мы находимся на стадии перманентного развода. У нас за это время родился малыш и приходится мирится с тем, что как-то нужно сосуществовать и контактировать. Пока получается плохо, даже очень плохо. Просто у меня в жизни всегда так бывает, что я влюбляюсь не в тех парней....не так живу и не о том мечтаю....Наши отношения - яркий пример векторного брака. Это когда и вместе нельзя и врозь невозможно. Ещё это похоже на любовь двух ежей... Но это любовь. Для меня по крайней мере, да и для него тоже. После этих отношений, кто бы ни повстречался на моём или его пути, всё будет оцениваться относительно именно этих ощущений.
05.08.2005 11:50:59, крикуша
Елена Д.
но ведь она была эта любовь и она была более, чем настоящая, так ведь? А то, что прошла, бывает, жаль, конечно.. я просто никогда в жизни (не дано мне это) не обладала "розовыми очками", никогда не надеялась, что вот, это оно, это навсегда и т.д.. Просто мне хорошо сейчас и я стараюсь это состояние поддерживать, не надеясь на "силу чувств".. 05.08.2005 12:06:45, Елена Д.
Думаю, что она не была, а есть. Т.е. раньше она была просто рядом и вокруг, а теперь только внутри меня. Я тоже никогда не говорила, что это навсегда и всё такое. Но наверное это как возраст, ведь трудно представить себя через 5, 10 или 20 лет. Только теперь очень больно, не потому что это прошло и кончилось или что у него теперь своя жизнь, а потому что всё остальное не имеет смысла в принципе. 05.08.2005 14:56:00, крикуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!