Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж - БУДДИСТ

Прошу поделиться своим мнением, так как у самой мозги вскипели от следующей ситуации.
Мы женаты 5 лет, у нас ребенок - 4 года. Муж много лет занимался разными бизнесами и довольно успешно. Полгода назад закончил второе высшее по финансам. Бизнес его достаточно стабилен. Муж увлекался буддизмом: читал, общался медитировал, посещал клубы. Теперь он решил бороться со своим Эго: ходит в неопрятной одежде, не нуждается в жене-красавице (до сих пор меня любит, но уже как-то вяло), ребенок сам вырастет , как он считает, без его участия. Несколько дней назад он провел реформацию внутри пренадлежащего ему бизнеса: теперь ему почти ничего не принадлежит. Проводит по несколько часов в день в позах лотоса и медитациях, окружающее ему не интересно, только его собственные внутренние состояния. Сказал, что работать больше ему не интересно, жить и зарабатывать - неинтересно. Интересны только измененные состояния сознания. Говорит, что решил развивать в себе духовность и презирает социальные ценности.
Постоянно ищу с ним контакта, а глаза как стеклянные - смотрят куда-то совершенно отрешенно. Ни в каких сектах он не состоит.
Как быть? и Что Делать?
03.08.2005 11:38:01,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже самое, все учит правильно, сама понимаю, но жить тяжело. Женщинам тяжело, материалистичный склад ума от природы 19.02.2017 00:06:42, Депрессия
Я бы на вашем месте искал кому выгодно такое состояние Вашего мужа.
Кому он отдал бизнес?
Не могли они его подтолкнуть в эту сторону?
Как говорят в детективах - ищите кому это выгодно
10.08.2005 10:56:26, SergDm
Люди, не путайте БУДДИСТОВ с МУДИСТАМИ.
07.08.2005 14:18:30, Artemis
Гуманистично и безоценочно, чего еще от СОЦИОЛОГА ожидать? 07.08.2005 20:21:00, ЗНАЙКА
KengaLU+Твинки-львинки
а может он ЛСД употребляет? очень похоже... пить перестал - на ЛСД обычно люди тоже начинают плохо к выпивке относиться. травку иногда курил - значит всё таки наркотиками не брезгует. духовный мир поднимает, вселенными интересуется - по своему опыту скажу, что очень сильно смахивает на ЛСД и/или грибы/кактусы. 05.08.2005 05:54:25, KengaLU+Твинки-львинки
Нет-нет, скорее наоборот здоровый образ жизни, отказ от алкоголя совсем. 06.08.2005 00:03:58, ЗНАЙКА
KengaLU+Твинки-львинки
а может он пару раз попробовал для духовности, а потом крышу снесло? просто у меня был друг (я его недолго знала). он был какой-то немного не такой, хотя для меня очень интересный, стихи пписал, прозы интересные, философствовать любил. а однажды попробовал ЛСД и бай-бай рассудок. находится по сей день в больнице, шизофрения. =( оказалось, что у него с рождения в мозгу было повышенное колличество какого то вещества (серотонин?) и ему одного раза ЛСД хватило, чтоб двинуться. печально =( 06.08.2005 02:01:47, KengaLU+Твинки-львинки
Скорее всего это начальная стадия шизофрении. Нужно срочно обращаться к психиатру.
Подумайте о разводе, муж таким как был раньше скорее всего уже не будет. Из этого состояния уже не возвращаются, может становиться только хуже.
Я сама пережила такое со своим бывшим мужем, это очень тяжело, чем раньше вы от него уйдете -- тем лучше.

04.08.2005 14:54:20, ЛенаМ
Ja+R
Ну вообще у него видимо период такой тяжелый - замучался по жизни, не понимает в чем смысл, переоценка ценностей и т.д. Поэтому решил впасть в другую крайность, к буддизму отношение мало имеющую. Вообще буддизм - вполне адекватная религия, и если относиться к ней как и к любой другой без излишнего фанатазма, там много умных вещей можно почерпнуть. Но вот когда так радикально все - это уже дело не в религии, а в чем-то другом.. Че делать - неизвестно. К психологу наверное стоит сходить.. 04.08.2005 01:01:57, Ja+R
Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша...И возраст самый тот :( Держитесь,подумайте,как вам организовать свою жизнь без него :(... 03.08.2005 18:45:47, 0990
Fedora
вот тут хорошо таким мозги вправляют http://www.realyoga.ru 03.08.2005 18:03:44, Fedora
Olga U
А мне кажется я Вашего мужа понимаю. Вот он бежал-бежал по жизни, MBA, учеба, успешный бизнес... Работал на износ я так понимаю, а потом вдруг решил задуматься а ради чего все это?! К чему это приведет? Да ни к чему – все бег по замкнутому кругу. Вот он и ушел в духовный поиск.
Конечно я и Вас понимаю, что о душе конечно хорошо думать, но надо думать и о тех людях, которые от тебя зависят: дети и родители как минимум. Но что касается ребенка, то я так понимаю что он действительно верит, что для возрастания не нужно ничего особенного, достаточно обычной школы и минимума одежды-питания.
Что бы я делала на Вашем месте. Ну, в первую очередь пересмотрела бы свою финансовую ситуацию с тем чтобы расчитывать только на себя. Это основное. Что же касается межличностных отношений с мужем... То тут что-то сложно со стороны сказать. «Выкинуть» в одночасье конечно не метод! Этот человек был близок Вам многие годы и оказывал всяческую, в том числе и материальную поддержку. Может быть даже постараться его понять, проговорить его новые представления о жизни. Возможно у него только период некого «неофитства» и в дальнейшем к его новым представлениям о жизни прибавится и чувство ответственности? Трудно сказать.
P.S. И еще я бы возможно попыталась поизучать детальнее религию мужа, с целью найти там для него "неправильное прочтение", т.к. мне кажется ни одна из религий не подразумевает отказ от своих обязательств.
03.08.2005 17:40:27, Olga U
Да? А Сидхартха, который на всех забил и ушел в духовный поиск? 04.08.2005 20:42:37, К се
Он же не сразу ушел :-). Сколько всего успел сделать до этого! 05.08.2005 17:45:08, Nesmejana
[пусто] 03.08.2005 21:14:53
А что Вы имеете ввиду -была такая ситуация в браке? И как Вы с этим справились- разрулили? 03.08.2005 22:21:52, ЗНАЙКА
Была. Терпела, надеялась, что наиграется. Почти перестал работать, следить за собой. Ценности семьи, брака, материальные - не ценности. Мне было трудно. Безумно тяжело. Т.к. приходилось и семью тащить, и выслушивать упреки в меркантильности и разных "мирских" грехах.
Кончилось клиникой неврозов.
После стало полегче, т.к. там с ним поработал психотерапевт.
Все равно мы расстались года через 4-5, т.к. совершенно стали разными в жизни цели и ценности.
03.08.2005 22:27:58, отвечаю
Спасибо за откровение. Скажите, а дети у Вас в этом браке были и если да, то поддерживаете ли вы с БМ отношения и дети?
Сама я в состоянии ступора.
03.08.2005 22:56:29, ЗНАЙКА
Нет. Сначала он говорил, что "надо встать на ноги".
Потом, когда "встали", он делал осторожные намеки, что нам будет тяжело, надо работать, "а кто будет нам помогать?". Это было актуально, т.к. с его философическим подходом к жизни ("мне ничего не надо, все бренно, надо думать о душЕ, заниматься самосовершенствованием") добывать на пропитание и прочие нужды я практически стала одна.
Потом была неудачная беременность, отношение к которой (и ко мне) мужа позволило мне сделать однозначный вывод о том, что у нас с ним стали совсем разные жизненные ценности.
04.08.2005 10:33:16, отвечаю
Молодец Ольга! Потдерживаю. Мне просто все это было лень рассписывать, а Вы все точно сформулировали. 03.08.2005 17:43:50, Sherk
Иришка.(Саша 2,3г.)
слушай,а почему б его часть бизнеса на жену не офоримить ... и гуляй себе.. о душе думай... зная что ребнку будет что кушать.... 03.08.2005 17:43:23, Иришка.(Саша 2,3г.)
Olga U
Я кстати тоже об этом варианте подумала. Но во-первых, мужчины действительно внизу правильно ответили, может быть он отдал все бразды компаньенам и оставил себе минимум (жена же вроде сказала что отдал ПОЧТИ все, а не все), но зато он может быть уверен что грамотные люди бизнес не развалят и свой минимум он будет получать?
Мне лично другое непонятно, насколько должны быть отношения уже далекие, чтобы жена такие вещи узнавала "пост фактум".
03.08.2005 17:55:12, Olga U
Иришка.(Саша 2,3г.)
а почему не отдать в доверитильное управление с правом жены? т.е. практически бизнес в руках компаньёнов,..но.... Доходы в определённой сумме идут жене? 03.08.2005 17:59:33, Иришка.(Саша 2,3г.)
Вот пральное решение.
Я хоть и не рокфеллер. Совсем не и далеко не... Но когда я в очередной раз иду пытаться сломать себе шею, то пластик с пинами жене отдаю... :)) Мало ли чё... Ребёнка то тут при чём?
03.08.2005 17:48:38, Жора.
А жена потянет? Вы как то не отдаете себе отчета, что свой бизнес это не всегда прибыль. 03.08.2005 17:47:19, Sherk
Иришка.(Саша 2,3г.)
Вот чего-чего.. а отчёт одаю.. знаю лично.. а чё.. а тогда квартира то тожже ответственность.. за неё платить надо однако... если человек с головой- то потянет.. в крайнем случае управляющего наймёт... ( я сама таким управ. работала.) нормально... 03.08.2005 17:57:40, Иришка.(Саша 2,3г.)
Э... Ну бизнес то бывает разный. Афтар вроде б не уточнял. Можно иметь контрольный пакет акций бмв и не ходить на работу... Не будем обобщать... 03.08.2005 17:51:18, Жора.
блин, продать бизнес и деньги положить на имя ребенка! 03.08.2005 17:50:00, Умп
Этого он не сделал, почему незнаю. Только мы лишились сразу всего - как материальной так и эмоциональной поддержки. 03.08.2005 17:52:26, ЗНАЙКА
Это я узнала вчера вечером- как снег на голову. Мне он говорил про реформацию только 2 дня назад - в чем заключается сообщил только вчера.
Я сейчас с ребенком гощу в другой стране у моих родителей.
03.08.2005 18:01:41, ЗНАЙКА
Olga U
Сочувствую, как "снег на голову" видимо...
Ну может Вы не все поняли точно? Может не все еще так плохо?
03.08.2005 18:06:48, Olga U
Иришка.(Саша 2,3г.)
СРОЧНО домой.. блин... у ВАС мУж что то тоам творит,а вы отдыхаете...
с юристом в фирму....
03.08.2005 18:06:25, Иришка.(Саша 2,3г.)
Olga U
А смысл?
Что может сделать жена, даже с самым лучшим юристом, если муж уже все подписал и сделал? Объявить его невменяемым?! Ну не думаю что это возможно.
Зато уж на отношениях крест можно сразу ставить :-(
Если муж такой умница, он и еще раз такой путь пройдет если захочет, а если нет... мне кажется уже "поздно пить "Баржоми"" :-(
03.08.2005 18:21:15, Olga U
Иришка.(Саша 2,3г.)
обьявить- возможно и достаточно легко....
а вот про отношения..
тогда пусть она вообще у мамы с паой живёт.. и чё ей сдался этот муж,бизнес,квартира..,а?
03.08.2005 18:25:10, Иришка.(Саша 2,3г.)
Вы знаете, это все так стремительно произошло, а у родителей кроме как в гостях - больше невозможно. Поэтому мне придется возвращаться и даже не представляю что делать: как с этой ситуацией совладать. А самое страшное, что боюсь больше не смогу никого полюбить. Мы были очень счастливы с мужем, он и вчера мне сказал, что очень любит. Только как оказывается все это преломляется сквозь призму его мировоззрения 03.08.2005 18:29:13, ЗНАЙКА
Olga U
У Вас сейчас очень меркальтильные ответы получаются :-) Типа денег нет – предал любовь. Я понимаю что Вы под влиянием момента.
Очень хочется верить, что не все Вы до конца поняли и что возможно еще найдете общий язык и пройдете через этот этап развития. Очень Вам этого желаю!
И советую в дальнейшем быть ближе к мужу, чтобы такие изменения в его жизни не были для Вас столь неожиданными :-)
03.08.2005 18:33:48, Olga U
Аксандра
Первое что сделать стоит ИМХО - это отправить ребенка из дому (к родителям? к подруге?) недельки на две-три. И за это время хотя бы вменяемость мужа проверить...
03.08.2005 18:33:46, Аксандра
Как я его проверю: если это и шизофрения, то картина пока смазанная, ни каких бреда, голосов пока нет. А тип суждений только - я его описала. 03.08.2005 18:38:36, ЗНАЙКА
Аксандра
Это не моя специальность, но косвенно с темой знакома.
Поверьте на слово, у Вас УЖЕ есть все основания подозревать у мужа психическое заболевание. Ждать ничего не надо. Как вариант может "выправиться" временно и только сложнее будет диагностировать.
04.08.2005 16:45:05, Аксандра
Иришка.(Саша 2,3г.)
Девушка,Вам надо вначале домой приехать,а вот потом уже из дома писать.. по обстановке... .
но домой надо .. очень срочно...
03.08.2005 18:31:06, Иришка.(Саша 2,3г.)
Это ничего не изменит, муж уезжает на 10 дней на тренинг по трансовым состояниям. О чем я узнала 2 дня назад. 03.08.2005 18:33:13, ЗНАЙКА
Иришка.(Саша 2,3г.)
так пущай и еде.. а в в фирму.. с партнёрами роговрите.. мило так,тихо.. мол н езамечали ль вы чего странного? 03.08.2005 18:40:48, Иришка.(Саша 2,3г.)
Да разве они отхватив такие лакомые куски теперь идиоты - говорить правду и удивляться при мне? 03.08.2005 18:57:26, ЗНАЙКА
Olga U
А как он это объяснил? Что-то мне лично именно этот момент не понятен. 03.08.2005 17:57:20, Olga U
Бытовуха его достала. Вы женщины, в силу особенности вашей миссии, существа приземленные, вам бы только животик поплотнее набить, да чтоб все "как у людей было". Скорее всего лишились Вы источника существования. Новый нужно искать. 03.08.2005 16:28:37, Shrek
Хм, странно :) В книгах по эзотерике я встречала как раз обратное мнение, что именно женщины - самые чувствительные и восприимчивые к мистическому, гораздо восприимчивей мужчин. А вообще, обобщать не надо, встречала я и мужчин, и женщин приземленных, и тех и других, витающих в облаках. 03.08.2005 18:04:10, Day-dreamer
Иришка.(Саша 2,3г.)
Это кто б про животик бы говорил.. ну ,хотя.. куда уж нам.. приземлённым то .. из под плинтуся ... 03.08.2005 16:36:42, Иришка.(Саша 2,3г.)
WildStitch
мне вас очень жаль так как такое было с моим БМ. 10 лет был нормальный человек, а потом взял и свихнулся вот так же. Причем резко, чуть ли не за одну ночь. Бизнес потерял, где-то около года прожил в Новосибирске пытаясь лечить каких-то там наркоманов, читал лекции мне на тему как я ничего не понимаю (я как раз только что сыном забеременела и мне его искания себя вообще было не понять), даже вегетарианцем заделался. Вы себе представляете - что это такое когда 35-летний мужик который до этого был совершенно нормальным мясоедом и из зелени употреблял только помидоры и огурцы вдруг переходит на один только сырой сладкий перец? Повеситься можно. И Библию стал читать по вечерам.

Ну в общем... ничего путного посоветовать не смогу. У меня не получилось сохранить семью. Да и ... ну в общем мало радости жить с таким овощем.
03.08.2005 15:48:33, WildStitch
ТАКСА
Ёклмн, может у меня тоже начинает свихиваться? :( Тоже практически есть перестал. Стал в хоккей играть. Отказ от еды мотивирует тем, что ему "легко стало, особенно на хоккее бегать". Но он и так ел мало, а тут совсем... Может их насильно кормить? :))) Блин, и возраст подходящий - 33 года. 03.08.2005 16:32:23, ТАКСА
grom
мда. так вот и задумаешься...
мой наверное тоже туда же.... почти... одной ногой уже точно там...
может, это какое-то новое америкосовское оружие психическое? :)
03.08.2005 18:03:07, grom
хухра-мухра
Надо немножко подождать. Вобщем. я вас понимаю - жили с одним человеком, а вдруг оказались совсем с другим. Если он в норму не придет, наверное надо разводиться. 03.08.2005 14:37:00, хухра-мухра
Он относиться к разводу философски: типа не повезло. Аргументы мои, что любовь сильная, ребенок, в сексе все прекрасно и пр. - считает недостаточными, так как ему нужно другое.
Никаких ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ, БРЕДА - пока нет, а есть стремление к уединению и просветленным состояниям. Или это одна из ступеней?
03.08.2005 15:02:07, ЗНАЙКА
хухра-мухра
Вообще-то я его где-то понимаю. У меня самой такие задвиги присутствуют, просто я их давлю, поскольку ребенок, родители и все такое - надо, короче, в социум вписываться. Если почувствую, что во мне такой необходимости у окружающих уже нет - тоже начну просветляться. Давно мечтала. Плохо то, что он не думает о близких людях. 03.08.2005 16:34:48, хухра-мухра
Olga U
Так я думаю он просто дальше ушел в своем развитии и понимании того, что нужно тому же ребенку в жизни :-)
Нет, я серьезно думаю что понимаю его :-)
03.08.2005 17:31:33, Olga U
а хоть что-нибудь, что еще не поздно переписать на Вас осталось? часть бизнеса, недвижимость, машина? 03.08.2005 14:34:29, офонарелла
Да что тут мелочиться, сразу яду крысинного ему, подлецу, шоб не мучился. 03.08.2005 16:31:33, Shrek
нееееет! прежде - переписать. Дальше - по желанию. 03.08.2005 16:40:31, офонарелла
не могут, не могут люди видеть рядом с собой счастливого человека... 03.08.2005 13:24:19, AleXXX
Аксандра
Каждый человек имеет право быть счастливым, пока его счастье не наносит урона семье (например, пока он деньгами разбрасываться не начинает)... 03.08.2005 13:31:15, Аксандра
сколько интересно это счастье продлиться - если деньги закончаться и на что он будет жить? Человек с МБА - будет на подояния жить? И вообще снимает с себя ответственность за своего ребенка. 03.08.2005 13:30:31, ЗНАЙКА
Так я не понял, Вам мужа или денег? 03.08.2005 13:36:36, Жора.
Аксандра
Можно подумать, что выбор всегда стоит "или/или".... 03.08.2005 14:03:46, Аксандра
Я про данный случай ващет спросил.
Тут то чего хочется? Сектанта воротить или денег не потерять? Или и то и то? Или ну его в секту, но денег вылож полож.
03.08.2005 14:12:02, Жора.
Аксандра
Буддизм теперь у нас секта? :-)))) 03.08.2005 14:22:50, Аксандра
буддист никогда_не_будет_ходить_в_неопрятной_одежде. Он не буддист 03.08.2005 14:35:51, офонарелла
ZAIA
ой, да какая разница, кто он!!!!!!!
хоть буддист, хоть кришнаит, хоть христианин, хоть мусульманин
суть в том, что он не хочет быть мужем, отцом и вообще - человеком, адекватным своей семье.
03.08.2005 15:44:08, ZAIA
он просто хочет быть счастлив :) Это-то всех и бесит :) Какое он нафик имеет право? 03.08.2005 17:08:05, AleXXX
Аксандра
Абсолютно счастливы только полные идиоты. Можно легко довести себя до такого состояния.... Но если человек, доводящий себя до такого состояния чем-то дорог (родственник/друг) то вообще-то можно хотя бы попытаться что-то изменить... 03.08.2005 18:22:17, Аксандра
Он озвучивает свою позицию как закономерную и понятную, а вот счастье у каждого свое... А совсем недавно у нас оно было одинаковым и ценности такие как образование и здоровья для нас были приоритетными 03.08.2005 18:35:57, ЗНАЙКА
Иришка.(Саша 2,3г.)
хотеть счастья и лишать семюь дохода.. это разные вещи...
не общаться с собственным сыном? Это эгоизм,а не желания счастья для себя,любимиго...
03.08.2005 17:10:56, Иришка.(Саша 2,3г.)
ZAIA
он имеет право быть счастливым, только не за счет и не вопреки счастью близких.
Согласен?
03.08.2005 17:09:45, ZAIA
Почему? Если счастье близких заключается только в презренном металле - нафик им такое счастье... 04.08.2005 11:59:38, AleXXX
ZAIA
Дело не только в презренном металле...Человек выпадает из целей, радостей и горестей семьи. Настраивается совсем на другую волну.
Запрещенный прием, знаю.... но долго ли бы ты протянул с женой-сектанткой? Была семья, у деток - мама, у тебя - жена. И тут она на все забивает, на детей, на тебя, на секс, работу, хозяйство. И такая счастливая-счастливая ходит:))
Рассуждал бы ты так..... щазз.
04.08.2005 12:39:31, ZAIA
Конечно рассуждал бы именно так. Немедленный развод, все деньги на то, чтобы отсудить себе детей... Пусть будет счастлива вне семьи. Искренне порадуюсь за нее издалека. Может даже, если секта не слишком ортодоксальная, позводю видеться крайне изредка с детьми. Для развития их кругозора. А может и нет - проще в зоопарк сходить... Просто автор никак не может смириться с тем, что это навсегда и неизлечимо. А это именно так. И никакие врачи тут не помогут. Что шизофрения не лечится, что резкие религиозные помешательства. Тем более в таком возрасте.
Это хуже наркомании, поскольку только полезно в физиологическом плане.
04.08.2005 15:18:44, AleXXX
Аксандра
Про отстутвие/наличие психических заболеваний у отца/матери своих детей полезно знать в любом случае... 04.08.2005 16:47:15, Аксандра
Olga U
Ну так он счастье близких теперь видит по другому! В этом основная проблема :-) 03.08.2005 17:41:34, Olga U
Аксандра
Ну он так себя называет, по крайней мере, (по словам автора), а про "сектант" это уж совсем домыслы.... 03.08.2005 14:44:46, Аксандра
Милая Аксандра, вот лично для меня что буддизьм, что не буддизьм, что секта, что нет, я их ваще друг от друга не отличаю. Кроме кришны - поют хорошо.

Если мужик сломался и зарылся в какие-то свои миры, то другим участникам процесса стоит сильно задуматься, а надо ли такое чудо в хозяйстве, даже возвращённое на грешную землю.
03.08.2005 14:27:46, Жора.
Иришка.(Саша 2,3г.)
это не похоже на буддизм...
первое,что бросилось в глаза- отношение к внешнему виду..
Буддисты не позволяют себе небрежности
03.08.2005 14:27:02, Иришка.(Саша 2,3г.)
Это уже вопрос формы, а не содержания. То же самое что быть верующим или выполнять обряды-традиции. Под неопрятной одеждой имелось ввиду стираное - неглаженое-порванное (негрязное) 03.08.2005 14:58:18, ЗНАЙКА
У меня было и то и другое, и у ребенка был отец. А для меня муж был целый мир: было очень похожее мироощущение, единение душ. Теперь муж (как говорит) ни в чем не нуждается кроме своих просветленных состояний и особого развития. 03.08.2005 13:58:29, ЗНАЙКА
Еще 2 месяца назад муж очень хотел еще детей, планировали недвижимость приобретать, образование получил второе. Раньше его интересы - медитации или чтение этих книг я не пресекала и они были не в ущерб отношениям и бизнесу. Тперь - его интересуют небесные тела, устройство вселенной и никак не судьба реального собственного бизнеса и единственного ребенка от любимой женщины.
Когда я его спросила как мне теперь быть - сказал, что если люблю - последую за ним, если нет - просто не повезло.
03.08.2005 12:53:24, ЗНАЙКА
А что у нас с наркозависимостью? 03.08.2005 12:55:15, Жора.
точный вопрос! Выпивал каждый день несколько рюмок коньяку - внешне никакой разницы - ни поведение ни суждения никак не менялись. А травкой баловался, бессистемно несколько раз в неделю. А теперь не пьет совсем, а травка - тоже говорит что перестал. 03.08.2005 12:58:46, ЗНАЙКА
Аксандра
А как объясняет почему перестал? 03.08.2005 13:02:34, Аксандра
Мы это обсуждали и поскольку муж занимается спортом и здоровый образ жизни - то отметает все вредное. А буддизм и просветление - это его путь к психической благодати (как он говорит) 03.08.2005 13:23:16, ЗНАЙКА
Иришка.(Саша 2,3г.)
угу.. тоже промелькнуло... а медетирует он как? точнее никакие курительные палочки не стоят в комнате? 03.08.2005 12:57:53, Иришка.(Саша 2,3г.)
Выгнать нафиг.
Пусть ему братья-духовники на картоху денег дают и носки стирают.

Вариантов два:
1. Если с головой всё гуд, то кушать захочет - вернётся к нормальной жизни.
2. Если с головой НЕ гуд, то зачем оно вам?

Не думаю, что человеку с голосами в голове можно объяснить что он ИНОЙ.
03.08.2005 12:33:59, Жора.
Голосов пока нет или он пока о них не сообщает. 03.08.2005 12:36:52, ЗНАЙКА
Аксандра
К психиатру и срочно (точнее психиатра к нему).
Прежде чем решать как быть и что делать необходимо точно знать не "дебют" ли это шизофрении...
Мужу около тридцатника?
03.08.2005 11:55:51, Аксандра
мужу - 35, а к психиатру можно добровольно. Занятия на психотерапевтической группе у уважаемого им психолога - он бросил. Считает себя очень даже нормальным и цитирует мне Пелевина и пр. 03.08.2005 11:59:50, ЗНАЙКА
Аксандра
Самый тот возраст :-(( Ищите врача хорошего... 03.08.2005 12:06:10, Аксандра
Чтобы к психиатру идти - надо проблему осозновать. ОН мне говорит : а судьи кто? Где критерии нормальности и кто их придумал? На психолога он соглашался , но через пару сеансов бросил. 03.08.2005 12:15:11, ЗНАЙКА
Аксандра
Сходите сами к психиатру, и договоритесь, чтобы он (без оглашения своей профессии) побеседовал с мужем... 03.08.2005 12:22:06, Аксандра
Иришка.(Саша 2,3г.)
Если б все,кто нуждаются в психиаторах ОСОЗНОВАЛИ свои проблемы.. к сожалению, этого обычно не имеется...:-( 03.08.2005 12:16:27, Иришка.(Саша 2,3г.)
ZAIA
так.... а что значит самый тот?
что у нас с мужиками к 35 годам происходит?
моему 3 дня назад 35 стукнуло, к чему мне быть готовой?:)))
03.08.2005 12:14:30, ZAIA
Аксандра
Перестройка гормональная и социальная происходит. "Переходный возраст" такой около тридцатника. Как и в подростковом "переходном возрасте" может ничего не быть, могут быть "моральные метания", может быть первое проявление/обострение очень разных заболеваний.
Вероятность шизофрении (особенно, при обоих здоровых родителях) - невелика. Просто ИМХО это то, что надо в первую очередь "проверить", дабы "исключить".
03.08.2005 12:30:01, Аксандра
Леший
Согласен с Hel, очень попахивает шизофренией. Кроме того, может он и не состоит в сектах, но внутренне к этому вполне готов. "Говорила мама, все зло от книжек!".

Что делать? Крайне неоднозначный вопрос. Если он не реагирует на нормальные разговоры и попытки найти какое-то взаимоприемлимое решение, то... я бы советовал готовиться к разводу. Когда у человека окончательно сносит крышу (тем более ТАК кардинально)... то это уже случай клинический, лечению не поддающийся.
03.08.2005 11:53:31, Леший
Очень это страшно, когда человек отказывается от всего и целыми днями предпочитает одиночество и как он говорит медитации. Даже психотерапевту сказал, что на том уровне духовного развития, на котором он сейчас - ему такой партнер не нужен (как я). Притом, что я тоже не лаптем щи хлебаю, у меня высшее гуманитарное образование.
Еще несколько месяцев назад был целеустремленным и перспективами. Может он немного отдохнет (полгода) нарадуется всяким медитациям вдоволь и снова будет жаждать активных действий, или это уже не обратимо???
Человек всегда работал с удовольствием, занимался спортом, здоровый образ жизни и пр. А теперь осознает, что если работать перестанет, то уровень комфорта качественно измениться - так он говорит, что теперь ему нужен минимум. А если я его люблю, то должна последовать его примеру. На что я говорю, что ребенку надо в школу - он мне свое - мол школа это не критерий счастья и не надо за ребенка решать, что ему лучше. Живу теперь как с инопланетянином. Вчера сказал, что никогда так счастлив небыл, как теперь - отдав бизнес.
03.08.2005 12:27:40, ЗНАЙКА
а вот у меня нехорошая мысль мелькнула. Те люди, которым он отдал бизнес - тоже с ним медитациями занимались? 03.08.2005 13:19:18, Карамелька
Нет-нет, и проблем с этим не было. Они скорее наоборот - карьеристы. 03.08.2005 13:24:20, ЗНАЙКА
ну тогда похоже сам себе таких тараканов в голову посадил. Очень сочувствую :-((((
Вы за ним присматривайте, а то не дай бог квартиру просадит - на улице остаться можете. Надо бы с юристом хорошим проконсультироваться
03.08.2005 13:51:59, Карамелька
Мне кажется, что это не буддизм..Не шизофрения ли это, часом? 03.08.2005 11:40:41, Hel
Иришка.(Саша 2,3г.)
говорите в сектах не состоит.. ню-ню..... спасть человека надо.. и заодно себя... бизнеса лишились? что ещё осталось- квртира? ню-ню...
не теряйте время- идите к психологам.. говорите с ними...
03.08.2005 11:40:12, Иришка.(Саша 2,3г.)
Были у психотерапевта (пытались решить проблему взаимодействия) до этих событий - мне порекомендовали заниматься собой и возможно разводиться. 03.08.2005 11:57:14, ЗНАЙКА
Аксандра
Это рекомендация _Вам_.
Но пока Вы ею все равно не воспользовались :-))
Можно проверить не нуждается ли муж в медицинском наблюдении/лечении..
03.08.2005 12:12:29, Аксандра
Иришка.(Саша 2,3г.)
я думаю- что это самый лучший способ и совет.
И ещё.. если бизнес денежный - то есть возможность его вернуть... но это уже через признаение недееспособным...
и ещё.. квартира то чья? На что вы живёте с ребёнком? Не калеччте психику ребёнка.. отправте его к бабушке на время.. не надо это видеть ребёнку совсем...
03.08.2005 12:01:08, Иришка.(Саша 2,3г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!