Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассуждая ... горько

Почему так происходит? Почему ты едешь за ним и думаешь только о нем, не желая знать других? Ты дышишь им, живешь им, рожаешь ему ребенка, а он предал тебя( но давно ) А сейчас уверяет, что любит, что ты одна нужна... он постоянно в командировках, по приезду домой пожамкает дитя, попьет пивка, полюбит тебя и все...пивко снова, и снова любовь, говорит что любит.... я люблю его,... так я не любила никого, да и он тоже по его словам, но любовь у нас разная, я не могу больше дома сидеть и ждать его сутками, хотя приезжает и бросается на меня как волк голодный...я же дома неделями одна и не знаю что с ней делать со свободой этой, ребенка рощу, но я рехнусь скоро.........я люблю его, люблю, люблю, но ... мне кажется что я с ума схожу по тихой... на работу не отпускает...старше он на много и его политика понятна...но вот когда мы вместе, не мешайте нам и не езьте, такие чувства и слова, боже мой...плачу...
говорите что хотите, но хотелось бы услышать тех, кто это прошел.....поверьте, это не шутка и язвительных дам прошу не лезть-не ваше дело вообще, не обижайтесь. Мне не нужны судьи, мне нужны УМНЫЕ советы. Может вы меня узнали по бывшим топикам,мне напелевать, мне нужна помощь...действительно помощь..
03.08.2005 00:43:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хоспадииииииии. Сердце защемило, больно это, знаю не по рассказам. Хоть и была немного в другой ситуации но тоже в один прекрасный день осознала что у меня НИЧЕГО нет: на работу не ходи, с друзьями не встречайся, ни с кем кроме меня не общайся, в универе не задерживайся, одна в город не выходи, все при том что виделись урывками, на выходные и праздники я была одна ... как же горько я плакала - в общем поймала я себя на том что он окончательно может убить во мне личность ... сбежала... сейчас жалею что не сделала этого раньше. ИМХО вам надо обязательно найти себе какое нибудь занятие которое затянет, отвлечет и позволит вам себя полюбить. Не наступайте себе на горло, ваш муж не центр вселенной, вы должны быть центром вашей вселенной. УДАЧИ! Держу кулачки! 03.08.2005 13:12:31, Hrustik
я вижу только один выход. заняться собой. что значит не пускает на руботу? на цепи что ли держит? уверена, договориться можно с кем угодно. в конце концов можно пойти учиться на 2-ое высшее или просто на курсы какие-нибудь. познакомится с новыми людьми. чаще видится с друзьями и подругами, если есть такие. сменить имидж. заняться экстремальным вождением, выучить какой-нибудь сложный, но красивый язык. если еще подумать, можно еще кучу всего насоветовать. может я уже повторяюсь, не знаю, ниже не читала. 03.08.2005 12:33:25, tatya
WildStitch
вообще-то совет только один и большинство его уже высказало до меня - вам нужно работать. То что он не пускает это понятно. Зачем ему это? Ему удобнее чтоб вы дома сидели и никуда не делись. Не дай бог вы сами себя сможете прокормить - вдруг тогда уйти надумаете. Только вот для вас то ведь и выхода другого нет. Я не знаю сколько вам лет, какое образование и какой опыт работы до вот этого сидения дома. Но в любом случае - если он уйдет или не дай бог с ним что приключится - вы сможете прожить сама и тем более ребенка вырастить? Он ведь и так намного старше вас. А мужчины живут меньше, так что надо реально об этом задуматься. Вот... А ему все это не обязательно говорить, конечно. Скажите что вам поработать это как хобби, типа чтоб не скучно было. Ну и для такого типа мужчин... я б наверное не стала говорить сколько платят. Сказала бы какую нибудь минимальную сумму, чтоб он себя и в дальнейшем чувствовал кормильцем и что типа вы никуда не денетесь. Ну а деньги - как потратить всегда придумаете или еще лучше - на счет в банке на всякий крайний (не дай бог день).

Все в общем-то. Удачи.
03.08.2005 11:51:48, WildStitch
Представьте, мне 25 лет, я работала зам.директора по опту в торговой фирме-командировки, выставки, и т.д. и т.п....образование высшее. Но на работу пока никак-ребенку года еще нет, но даже если разговор заходит о будущем, ответ отрицательный... у него зацикленность-работаешь с мужиками-спишь с мужиками...дурость, но не выбьешь... в том же разряде и спортзалы, и всяко разно 03.08.2005 15:46:41, Замужняяя
WildStitch
но ведь ничего другого вам к сожалению не остается. По крайней мере я другого выхода не вижу. Вам сейчас 25 и наперед загадывать не хочется и 35-40 кажатся далеким будущим и глубокой старостью, но вот что я могу сказать. Мне 36 и подруги-коллеги-знакомые более менее этого возраста. И в возрастной группе 35-40 сейчас идут просто повальные разводы. Причем закономерность в том, что бросают жен и уходят к более молодым подругам (вплоть до 20-летних) именно мужья, чьи жены сидели дома (по настоянию мужей). И что им теперь делать? Вы представляете ЧТО это такое - устроиться на работу в этом возрасте после лет 10 домохозяйствования? Не дальше как в прошлую пятницу вместе с подругой отпаивали ее коллегу, которую вот такой вот муж сейчас классно так выселил в однокомнатную квартиру в которой не то что ремонта, а даже раковины нет. А в их доме загородном, который они 2 года назад построили, теперь его новая любовь живет. И что ей теперь делать?

Дай вам бог чтоб с вами этого не случилось, но возьмите на заметку и будьте осторожны.

И еще совет - старайтесь следить чтобы имущество (квартира, дом, и т.д.) регистрировалось на ваше имя. Уговаривайте как хотите, мотивируйте чем угодно, главное - добейтесь своего. Хоть какая-то защита на будущее.
03.08.2005 16:00:15, WildStitch
Замужняяяя
Самое смешное, что я и есть новая любовь...моему мужу 45 лет...и его полностью устраивает мое сиденье дома, млин, он ЛЮБИТ меня, за то, что я всегда в любое время суток жду его, а не говорю, что обед в холодильнике. ОН сам обеспечит, а если уж будут материальные проблемы, пойдешь работать...а так зачем? Его мнение, естественно... При всем этом я стараюсь выглядеть бизнес-леди в отпуске)))прически, маникюр, макияж-себе приятности мелкие... но он не понимает, что я к людям хочу... 04.08.2005 00:22:23, Замужняяяя
ПРойдет еще 10 лет - и будет еще одна новая любовь. Это случается с такими мужьями всегда, если они чувствуют, что окончательно раздавили женщину, с которой живут.
Выход один - делать то, что ВАМ хочется, а его ставить перед фактом.

04.08.2005 04:47:28, Artemis
Аленьк-ий
а сами-то вы где? вас не видно за НИМ... неужели у вас у самой ничего нет в виде интересов, увлечений, друзей...
вы сами закоротили свою жизнь на нем. а между тем есть масса интересных вещей в жизни, которые только и ждут вашего участия
не в применении к НЕМУ, а именно вашего
в общем, займитесь делом
03.08.2005 10:46:08, Аленьк-ий
А Вы начните за него молиться. Ходить на службы в церковь, подавать о здравии в монастыри сорокоусты. И у Вас смысл появится в жизни другой, и по молитвам многое может измениться. 03.08.2005 10:25:07, Галина К.
Кикимора
Вы его как кумира любите, а он вас как вещь! И если и дальше будет такая с позволения сказать "любовь" то отход крыши вам действительно обеспечен. Поробуйте все же с ним поговорить, что вы задыхаетесь в четырех стенах с ребенком и без него, что вам нужен глоток свежего воздуха. Работа была бы оптимальным выходом в этом случае: и ваша самооценка повысилась бы и вы не так были бы зациклены на быте и нем. Неужели вы никогда об этом с ним не говорили? 03.08.2005 10:10:53, Кикимора
Как же Вы так себя потеряли. А где Ваша личная жизнь?
Займитесь чем нибудь. Чем Вы занимались в детстве: танцевали, плавали, вышивали? Займитесь этим сейчас.
Насчет работы: найдите с неполной занятостью, хотя бы на телефоне, мужу пока ничего не говорите, все что заработаете, надо тратить на удовольствия (билеты на хороший концерт, красивое белье, какой нибудь лакомство, хорошая игрушка для ребенка, посещение косметического салона).
Если сейчас нет подружек, вспомните тех, с кем вы общались в институте, в школе, во дворе. Посмотрите на записную книжку - обзвоните всех, кого хочется. Обязательно найдется 2-3 человека, которые завопят: 100 лет не виделись, рад/рада тебя слышать, давай встретимся (я недавно так сделала, вопли были на неделю, дом сотрясался от количества гостей).
А муж видит как Вам плохо, поговорите с ним. Может быть такая же проблема есть у жен его коллег по работе. С ними Вам будет очень легко найти общий язык.
Удачи Вам и терпения.
03.08.2005 09:42:28, Janin
Леший
Ваша проблема в том, что кроме мужа в Вашей жизни нет больше ничего. Нет увлечений. Нет хобби. Нет интересов. Нет общения с другими людьми (друзьями/подругами). Нет работы. А с мужем Вы проводите лишь малую часть своего времени. Отсюда и пустота. Видите ли, любовь - это замечательно. Муж, близкий человек - это прекрасно. Но это только часть жизни. Важная, не спорю. Но только часть. Она не может заменить собой все остальное. Потому я бы посоветовал срочно начать искать себе "другие занятия". Это может быть что угодно. От вышивания крестиком до бобслея, от участия в сетевых литературных проектах до освоения тонкостей тайской кухни. Главное, чтобы это было Вам интересно, доставляло удовольствие и давало общение с другими людьми.

03.08.2005 09:13:08, Леший
Ленуся ( 16 )
может он и любит, не спорю. но в таком случае он должен понимать что сидеть неделями дома с ребёнком тяжелее чем работать. оставте его на пару часов с деткой одних- потом он гляди и согласится что на работу вам НУЖНО!! 03.08.2005 09:06:14, Ленуся ( 16 )
Если он любит, то позволит Вам делать то, что Вам хочется. Какие могут быть запреты в семье? Тем более, если речь идет о любви. 03.08.2005 08:56:19, думаю вот
Нем ездить за ним, не думать только о нем, плевать с высокой колокольни на его запреты и жить так, как хочется. 03.08.2005 02:12:03, Artemis
беда... себя-то вы хоть сколько-нибудь любите?

если так к себе относитесь, что вас можно не ценить, не жалеть, не беречь,не считаться, то КАК иначе он к вам относиться может?

простите за резкость :(, но путь этот тупиковый
03.08.2005 00:50:16, Багирра
Люблю........А раньше больше любила...и любили, но я же говорю-любовь у нас разная 03.08.2005 00:52:42, Замужняяя
Любовь - она всегда разная! Каждый в это вкладывает свое что-то. Даже родители к детям и то по-разному относятся, несмотря на то, что любят их всех!
Попробуйте понять, а сами-то Вы что хотите? Не то, что от Вас ждет муж или кто-то еще, а именно Вы сами? И поступать исходя из своих интересов в первую очередь. По крайней мере в тех случаях, когда не задеваются жизненные интересы мужа (выйти на работу, если ВЫ этого хотите действительно, к примеру). Мне кажется, что Вы живете по его правилам, принося себя в жертву, и оправдываете это своей любовью к нему. А так ли необходима эта жертва?
Все выше не просто рассуждения, я через это тоже проходила.
03.08.2005 11:22:21, так
да как бы ни любили: себя надо ставить выше, выше его и всего остального! он-то ведь так делает? 03.08.2005 01:04:47, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!