Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ скажите можно ли НЕ ИДТИ В ЗАГС?

Народ скажите можно ли НЕ ИДТИ В ЗАГС?
Сечас звонил мне на работу супруг, трепал нервы:
"Ты хочешь войны?, ты что надеешься что нас не разведут в суде?
ну я ему в 156 раз ..."я тебя люблю, развода не хочу, не могу идти и подписываться под заявлением, люблю тебя несмотря ни на что итд итп"
А он "ты что надеешься, что я к тебе вернусь? да никогда..."
Зачем ты пытаешься сохранить то что уже не соединишь, мы разные тид итп....?
Хочу начать все с начала"
Я: с новой женой?
Он: может мне найти невесту, чтобы ты в загс пошла?

Я ему говорю, "зачем ты женился? ты любил?"
Он :Да любил, мне было хорошо
Я: А теперь что уже разлюбил?
Он: Выходит что да.... (вот он всегда так отвечает, он даже сказать не может как мужик толком)
Хочу сам решения принимать, я хочу быть злым, потому что жизнь злая....
я: ты думаешь, раз ты злой - ты мужик? сколько мужчин настоящих мужчин - добрых и любящих, верных, настоящих...
он: молчит
я: почему ты не приедешь не поговоришь нормально,пишешь сообщения
он: жди, скоро заеду
я: ну уж нет ты мне плиз звони и говори когда приедешь я не могу сидеть постоянно и ждать
он:да, позвоню
я: я очень тебя люблю, не злись на меня
он:!!!! так зачем ты меня злишь и в загс не идешь?
.....

потом еще смс
я: я тебя все еще люблю, но если тебе плохо, живи один и будь счастлив
он: пойдем завтра в загс и я буду счастлив
я: это твоя жизнь и твои решения, я тебя не держу
он: тогда почему в загс не хочешь идти?
....
я: не могу разъединить то что Бог соединил, для меня клятва перед Богом не пустое
.....
Девочки, интересно на сколько меня еще хватит? Очень больно, но он этого не чувствует и не понимает!!!!
Расскажите кто прошел через процедуру развода. Муж что не может пойти в загс без жены заявление подать?
02.08.2005 14:09:49,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставьте этого мужчину, начните новый этап своей жизни. Вы спустя время будете радоваться что он ушел 21.09.2017 03:51:36, Мэри 29
Если вы любите цитировать Библию, то должны помнить еще кое-что:
Апостол Павел добавил к поучениям Иисуса то, что названо по его имени «привилегией Павла». Согласно ей Павел учил, что если неверующий супруг оставил верующего, то последний более не связан узами брака, но свободен вступить в повторный брак (1 Кор 7.15). Некоторые люди рассматривают это как «конструктивный уход», когда жена настолько измучила мужа, что он не может более оставаться с ней. Если так случается, то ситуация равносильна уходу, и, независимо от того, произошло ли фактически разделение супругов, развод и повторный брак дозволен.
03.08.2005 15:02:24, Кортни
Конечно повторный брак дозволен,
в данной ситуации мне просто интересна сама практика развода, может ли один из супругов отказаться подавать заявление..
Ну уже выяснила, народ много чего рассказал, да и еще семейный кодекс почитала, там все права написаны
03.08.2005 15:29:34, XXTara
Кикимора
Вы уж простите, но все это на любовный бред смахивает! Какого черта он вам нужен если прямым текстом говорит, что не любит? Или вы мазохистка и такие отношения доставляют удовольствие? И причем тут загс и то что соединено перед богом? 03.08.2005 10:19:38, Кикимора
Саккара
В ситуации подобной вашей, вспоминается одна старая мысль, которую я бог весть где и кода прочитала. звучит приметно так: почему Я должна хотеть быть с кем-то, кто так ЯВНо не хочет быть со мной?
очень увпокаивает. не унижайтесь. вашего мужа это только раззадоривает.
02.08.2005 18:44:27, Саккара
Аксандра
Вот зачем идти и что-то делать, если не хочется?
Чтобы мужу угодить? Сомнительный повод в такой ситуации....
02.08.2005 18:50:18, Аксандра
Саккара
да не про то я! я не ратую за то, чтобы пойти на поводу (поводке) у мужа в ЗАГС или куда там. просто надо имхо серьезно задуматься, стоит ли так убиваться. тут же через слово - люблю не могу, цитаты из Библии.. 03.08.2005 02:14:26, Саккара
Я уже не убиваюсь, я пытаюсь эту ситуацию принять
А убивалась я два месяца назад в течении около двух недель!!!
03.08.2005 12:07:30, XXTara
Аксандра
Это прикольно сказать человеку "не чувствуй" :-))
Но только редко кто такой совет выполнить может :-))
Девушка спрашивает "Можно ли не идти в ЗАГС" по мне так, если не хочется, то можно и не идти :-))
03.08.2005 11:23:31, Аксандра
Вчера еще раз советовалась с батюшкой не со своим , но знакомым моей семьи ( в том смысле что он ситуацию знает). Благословения на развод мне не дали.
Я вечером позвонила мужу, спокойно без истерик и признаний, сказала, что пусть не ждет, не теряет время, я своего решения не изменю, батюшка на развод меня не благословил, в загс идти не разрешил. Ты знаешь что-такое благословение отца духовного, как для меня это важно, а я не хочу еще один грех на себя брать.
Он как то неожиданно спокойно все воспринял, сказал спасибо за правду, хорошо что не тянешь время.

Я сказала, если хочешь забирай комп и кинотеатр, он сказал, что все оставит потому что уже мне обещал. Я сказала что кредит сама буду платить. (кредит на нем) Он сказал посмотрим.
03.08.2005 12:01:14, XXTara
Только что включила телефон, звонил 17 раз!!!
Перезваниваю, "Я иду в суд, жди повестку"
Я:"Хорошо, ты свой выбор сделал"
Он:"Вечером приеду за компьютером"
Я: "Хорошо приезжай забирай, мои данные сбрось на сидиром"
Он:"Хочешь войны, юудет война!"
03.08.2005 12:04:47, XXTara
Olga U
Хм... Интересная последовательность событий. Такое впечатление, что его кто-то со стороны накручивает. Кто бы это мог быть? 03.08.2005 16:14:10, Olga U
Действительно похоже, что наркуичвает кто-то. 04.08.2005 17:26:08, Janin
А вот что пишет Святитель Тихон Задонский:
"Сатана, всегдашний христиан враг, как между прочими христианами, так между женами и мужами старается любовь и мир отъять и посеять вражду. Где ожидать большей любви, как не между мужем и женой? По писанию, муж и жена - одна плоть. Но сколько вражды мы видим между сими лицами, так тесно связанными! Мало который дом сыскать можно, в котором сих плевелов диавольских не было. Так ведь хитрость диавольская возмогает, что где примечает большую любовь, там большее старание прилагает разорвать ее и положить вражду свою. Сколько же сия язва как прочим христианам, так особенно браком сочетавшимся вредит, изъяснить невозможно! Против сего врага должно вооружиться верою и внимать тому, что Бог в слове Своем повелевает друг другу соделывать."
02.08.2005 17:42:53, XXTara
Olga U
Что-то неправильное есть в Вашем цитировании... Даже не могу объяснить. Если вы человек верующий и я так понимаю вы с мужем венчанные, то тогда ЗАГС на ваши представления о муже как муже перед Богом повлиять не может.
А вот поведение Ваше с мужем... какое-то не христианское что-ли. Смирения не хватает, кротости... Ваши действия действительно не к примирению ведут, а к разрыву. Разве это Вам надо?
Лучше не мудрствуйте и не ищите цитат по книгам, а сходите к батюшке, иповедуйтесь и совета испросите.
02.08.2005 18:02:19, Olga U
Ходила, исповедалась, батюшка сказал: "Развода не давать" 02.08.2005 18:04:53, XXTara
ZAIA
во попал мужик:((( 03.08.2005 11:30:55, ZAIA
Olga U
Тогда я бы не дергала мужика и не мучала своими “объяснениями в любви», а объяснила бы ситуацию в 2 словах, что я человек верующий и для меня развод неприемлим, что мне мой духовник не разрешил давать развод. Что он как человек волен делать так как он хочет, но я не легкий разрыв отношений пойти не могу по вот этим причинам. Все. Точка. Тихо, мирно, стараясь не возвращаться к этому вопросу и отвечая постоянно односложно и без вариаций.
Ну это мои мысли :-)
02.08.2005 18:30:20, Olga U
объяснила, ответила, так он шлет смс ки на работу
пытаюсь не отвечать, звонит....
ну что делать?...
02.08.2005 18:38:41, XXTara
Olga U
Я бы отвечала как можно меньше, старалась быть спокойной и в меру кроткой. Все.
В том что я читала выше, мне кажется Вы много говорите о своих чувствах, о любви… Это сейчас как-бы лишне, это только раздражает и у него чувство что он от Вас не может избавиться... Типа того. А вы его «отпустите» как-бы, скажите что вот это решение Вашего духовника, что Вы лично ничего не можете сделать и т.д. Т.е. как-бы чтобы у него было другое чувство, что не Вы висните на нем и цепляетесь всеми силами, а что Вы готовы принять его решение, его жизнь, но в силу своих личных установок и веры просто не можете дать то о чем он просит. Тем более что у него всегда есть вариант как обойти эти ваши обстоятельства (пойти в суд).
Ну наверное не могу я правильно объяснить что хочу сказать. Но вполне возможно такая позиция окажется самой правильной, т.к. он не будет чувствовать себя «связанным» и в то же время в силу его характера он не доведет развод до конца, а там... на все воля Божья :-)
02.08.2005 18:46:47, Olga U
Сейчас задумалась, все же мужа я своего хорошо знаю, тяжело думаю ему в суд идти, он хочет такой весь быть хорошенький и беленький....Рыцарь блин!!!
"Я хотел друзьями остаться! Все тебе оставить! Ну теперь война!УУУУ"
не дали по быть благородным:))))
02.08.2005 16:59:50, XXTara
Не очень понятно, зачем он тащит Вас в ЗАГС. Он подал заявление, оплатил пошлину и т.д. и теперь хочет, чтобы Вы пришли? Тогда я бы пошла, наверное..Или он хочет, чтобы Вы, раз он хочет развода, пошли в ЗАГС, подали заявление, оплатили пошлину, а потом сказали ему о дате заседания и были как штык на первом заседании? Тогда не пошла бы:) Кому нужен развод, тот пусть и носится по всем инстанциям..И это вовсе не война. Какая же это война? Хочешь -делай сам. А то он хочет развода, а жена должна за него все сделать, потратить свое время. деньги? А если она так не делает, то она воюет? Интересная позиция:)
СМС-ки..нужны ли эти разговоры в таком виде? Решать Вам..если Вы их ведете так много и так часто, значит, Вам так легче..Значит, так правильно..
02.08.2005 16:36:02, Hel
Да решимости у меня все же мало!!!
Сейчас как безумный смс-ки шлет, "ах ты войны хочешь? все вещи заберу! ремонт не доделаю! я хотел друзьями остаться, что бы все мирно " Пугает короче.
"Суд, тебе будет стыдно" Почему мне в суде должно быть стыдно, это он жену оставляет, а мне д.б. стыдно?
02.08.2005 16:05:20, XXTara
Насильно мил не будешь. Основная мысль которую я вынесла из своего топика :(.
03.08.2005 09:30:57, Автор мрачно
ZAIA
блииин, да пусть себе идет!!!!!!!!!!!!
тока хуже делаете, чесслово
в крайнем случае, потом опять поженитесь:)
Шутка
02.08.2005 16:10:32, ZAIA
Я с ним согласна. Конечно, стыдно так женщине унижаться - через суд пытаться мужа вернуть. Я бы на Вашем месте все же в загс пошла. 02.08.2005 16:09:41, Shelly
ZAIA
А можно узнать причины нехотения поподробней? 02.08.2005 15:54:57, ZAIA
Так вот еще про нехотение...

"Кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать, и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.(Евангилие от Матфея 5; 32) Соединен ли ты с женой? не ищи развода... Жена связана законом, доколе жив муж ее.(1е послание к Коринфянам.7;27,39)
02.08.2005 17:25:42, XXTara
caban
мне кажется вы принимаете эти слова как слова, не вдаваясь в их смысл. Вы уже допустили развод( не ваша одна вина, оба виноваты), он уже ушел, и повод прелюбодействовать есть у обоих теперь, а официальный развод- это просто юридическая формальность, от прелюбодеяний это никак не остановит... 03.08.2005 10:00:04, caban
ZAIA
ооооо....... ну, тоже мне аргумент
в монастырь тогда идите. :)
02.08.2005 17:30:56, ZAIA
Каждый может иметь свое мнение. Для кого то Библия аргумент. Уж поверьте, монастырь не так легко. А потом кто-то женится, а кто-то в монастырь идет, а кто-то в миру один живет. У каждого свой путь. 02.08.2005 17:46:04, XXTara
не сталкивались с такой проблемой?
Тогда не высмеивайте человека, для которого это важно.
Для некоторых развод не возможен.
02.08.2005 17:35:12, Sn
ZAIA
развод человеку не возможен!
а довести до истерики себя и уже бывшего мужа - это пожалуйста!
да не в этом дело, не видите чтоли??? она уже оправдания ищет! А суть не в библии (или откуда там цитата), а в том, что она его отпускать не хочет, любит, понимаешь...
02.08.2005 17:45:41, ZAIA
Развод возможен, он придет в Патриархию, назовет ряд причин...
разведут скорее всего...
Но пусть это исходит от него, я далеко не святая, но еще один грех на себя вешать не хочу.
Для меня это важно.
02.08.2005 17:52:03, XXTara
за семь лет всяко было и хорошее и плохое
сердцем уже прикепела
так просто не могу разрыв пережить
тяну время...
а зачем спешить с разводом, что это меняет...
может это мой единственный суженый
я очень долго его искала и ждала...
02.08.2005 15:59:52, XXTara
ZAIA
ну...хорошо
а что, есть надежда что ваше "тяну время" что-то изменит?
есть надежда (объективная) на возобновление брака вашего?
02.08.2005 16:09:34, ZAIA
даже при отсутствии всех объективных причин, надежда умирает последней:))))разве нет? 02.08.2005 16:55:15, XXTara
ZAIA
оно конечно, но ценой чего вам надежда на "победу" дается?
горы трупов, дымящиеся руины......
На данном этапе разбитую чашку не склеишь. Да и возможно ли ее склеить в принципе, когда человек вас пытается ненавидеть даже за то, что вы не бежите разводиться вперед тапок?
Извините..... но если вам дорог этот человек, дайте согласие на развод, ИМХО. Не усложняйте ваши с ним отношения.
02.08.2005 17:29:16, ZAIA
Легче всего сказать, ой надоел, ну ка попробую вот с этим другим человеком жизнь связать.
Бороться очень сложно.
02.08.2005 17:47:50, XXTara
ZAIA
да нельзя бороться за того, кто этого НЕ ХОЧЕТ!!!!
вас с ним не "злая судьба разлучает"! От вас бегут вперед тапок!!!!!
С КЕМ бороться то будете?
Извините за резкость... но вы по-моему в стрессе сейчас и не совсем адекватны поэтому. Добьетесь того, что его (мужа) от вашего одного имени уже трясти будет....
Ну что вы против себя его настраиваете то?
02.08.2005 17:51:34, ZAIA
народ, а на конфе есть юрист или адвокат с кем можно посоветоваться? 02.08.2005 15:40:11, XXTara
У меня вот такая же ситуация.Муж собрался разводиться, вещи забрал, ушел, забрал свидетельство о браке..Я пока для себя еще не решила, хочу ли я развода, поэтому однозначно в ЗАГС не пойду тоже.. А вот стало мне интересно - если он подаст заявление в суд на развод, меня то кто об этом оповестит??Т.к. у нас сейчас такие отношения, а вернее, их полное отсутствие, что я боюсь, он мне может и не сообщить о дате.. 02.08.2005 15:49:40, Такая же ерунда
Вам по почте придет повестка из суда. 02.08.2005 15:52:39, Shelly
Да, в ЗАГС все равно придется идти. После суда выписка из решения (постановления) попадает в ЗАГС и по почте с уведомлением к отсутствующему партнеру. После этого приходят оба в ЗАГС, можно в разное время, чтобы поставить официальный штамп о разводе. 02.08.2005 15:36:19, Sharik
MrsS
Ну не хотите - и не идите, имеете право. А если мужу действительно станет невмочь - разведется через суд. А пока он в тоже игры играет: пойдем в загс - почему не хочешь-на что надеешься. Вы только помните, что он может развестись через суд и без вашего согласие, чтоб потом, если это случится, для вас это неожиданным ударом не обернулось. 02.08.2005 15:24:07, MrsS
Аленьк-ий
может, вас и так разведут по суду, после 3-его игнорирования повестки
по-моему, тут какая-то 157 часть марлезонского балета
к сохранению семьи не имеющая ни малейшего отношения
в такие игры можно играть и без штампа в паспорте
02.08.2005 15:22:59, Аленьк-ий
Помоему я ему объяснила я его не держу, так что уже два месяца прошло, мог бы в суд пойти...
Он хочет чтобы я пошла и сама все сделала, заявление подала, госпошлину оплатила и была при этом весела и счастлива????
Не хочу быть инициатором развода...
Вернется он или нет, это его жизнь, но почему нельзя понять, что не хочу я встречатся сейчасс казенными людьми. Я стараюсь себя только на позитивные встречи настраивать.
02.08.2005 15:16:33, XXTara
всё не читала, но по-моему разница в том, что по совместному заявлению у вас не будет взаимных материальных претензий, то есть поделите всё полюбовно 02.08.2005 16:13:35, Багирра
Встречаться с казенными людьми все равно придется - свидетельство о расторжении брака получать в ЗАГСе, а до этого Выписку из решения суда - в суде. А вообще - охота самой себе нервы мотать? Подаст он в суд - разведут Вас с третьего раза, т.е. где-то через 3 месяца - Вам охота все это время дергаться? 02.08.2005 15:35:15, pomadka
время пройдет, мне полегче станет, однозначно

а может он одумается?
02.08.2005 15:36:43, XXTara
А может и одумается :-) Только нужно ли Вам это будет? 02.08.2005 15:54:29, Shelly
мож, он не знает, что можно и без вашего согласия, через суд
просветите товарища!
02.08.2005 15:20:59, бодрожелатель
Ну да, он все знает, только надо же с суд идти, бумажки заполнять, время тратить.... 02.08.2005 15:22:40, XXTara
вот <неумный человек>-то, прости Господи...
Держать мужика, фи!
02.08.2005 14:59:49, бодрожелатель
Вы хотите позлить мужа своим поведением или действительно не понимаете, что подобное поведение отталкивает, если не сказать больше.
Не понимаю вас, зачем цепляться к человеку, который не хочет с вами жить? Зачем говорить о любви через каждое слово, когда это просто раздражает. И прикрываться тем, что Бог соединил, ИМХО - это не по Божеским законам. А то, что вы делаете человеку плохо, не отпуская его от себя не подвергает сомнению вашей "истинной" веры?
02.08.2005 14:57:43, Кортни
WildStitch
согласна полностью 02.08.2005 15:00:15, WildStitch
Аксандра
В ЗАГС не может, может подат в суд, если Вы без уважительных причин проигнорируете все повестки, то на третью неявку Вас разведут.
Вообще если не хотите разводиться - это очень хорошая тактика (только может быть стоит сократить общение на эту тему, чтобы себе нервы не трепать и не сменить решение). Потому что среднестатистический мужчина (ИМХО)не способен самостоятельно (без помощи бывшей жены, невесты или мамы) развестись через суд :-))
Это только женщины могут, у мужчин иначе мозги устроены :-))
02.08.2005 14:20:36, Аксандра
В загсе разводят только при согласии обоих супругов. Если кто-то не согласен - в суде. Но все равно разведут, только позже. Зря Вы унижаетесь, ИМХО. Я в свое время была на месте Вашего мужа - было очень сложно уговорить БМ прийти в загс и развестись по-быстрому. В результате я своего добилась - сказала, что если он не придет в загс по-хорошему, я подам в суд на развод и на раздел имущества. Подействовало :-) 02.08.2005 14:19:05, Shelly
caban
он все равно своего добьется, а вы- только настроите его против себя окончательно :о(((((((((((((( 02.08.2005 14:19:04, caban
Аксандра
А чем это плохо? :-))
И не факт, что добьется... Вы разводились когда-нибудь? Это довольно-таки "сложносочиненная" процедура...
02.08.2005 14:23:11, Аксандра
WildStitch
а чем хорошо то? Чего она добьется? Если останется штамп в паспорте то он ее любить будет? Глупо ИМХО. И не практично. Не факт что через год она сама не встретит кого-то с кем захочет быть вместе и с кем захочет узаконить отношения. Вот БМ тогда повеселиться то. И даже если он будет не против, он к этому времени запросто может в другой стране жить. А если у нее реебенок с кем-то другим? На мужа запишут? Вот настоящий папочка то обрадуется.
А потом - если они в официальном браке, то все имущество как бы тоже общее. Что тоже плохо так как:
1. он может его промотать или потерять ввиду проблем в бизнесе;
2. если она, например, построит дом с кем-то другим, то он сможет очень запросто претендовать на часть. В общем - проблем не оберешся.

Это сейчас ей так кажется - ах, не хочу с ним разводиться, люблю и.т.п. Но если он ее не любит и жить с ней не собирается, то реально она сама себе проблемы на будущее создает.
02.08.2005 14:33:08, WildStitch
caban
она хочет чтобы он вернулся, а своими действиями настраивает его против себя- нет? 02.08.2005 14:30:02, caban
Аксандра
Она не против себя настраивает. Она демонстрирует желание сохранить семью (кстати, если она его еще и в суде продемонстрирует, это серьезно затянет дело).
На данном этапе это мужа раздражает. Но это уже "рабочие моменты"...
Врядли большее желание "вернуться в семью" вызовет женщина по первому предложению быстро побежавшая писать заявление о разводе...
02.08.2005 14:32:31, Аксандра
caban
вы серьезно считаете, что мужчину можно удержать, привязав его к ноге?
не вижу логической связи в последнем предложении, желние вернуться в семью на мой взляд никак не связано со скоростью написания заявления.
02.08.2005 14:39:29, caban
Аксандра
Для части людей регистрация/расторжение брака несет "мистический смысл". Ну вот есть данные, что после "фиктивных разводов" (для квартиры, например) очень многие семьи потом фактически распадаются.
Скорее всего муж автора из таких (иначе зачем ему вообще разводиться? он какое-то имущество ценное собирается срочно приобретать?).
Соответственно без оформления развода вероятность, что он вернется значительно выше.
Есть еще простая логика (я делаю то, что мне надо и не делаю то, чего мне не надо) вот автору разводиться не надо. Нет у нее в этом никакой острой необходимости. Ну вот пусть этим вопросом занимаются те, у кого такая острая необходимость есть, к чему автору лишние телодвижения совершать, которые к тому же противоречат ее желаниям?
02.08.2005 18:47:39, Аксандра
он уехал к родителям и живет один как хочет, почему я привязываю его к ноге? 02.08.2005 15:45:12, XXTara
caban
знаете, когда во время разборки один хватает за руку другого и не дает ему уйти, чтобы в себе осмыслить проблему, остыть и уже спокойно все обсуждать , так вот этот второй уже перестает логично мыслить, у него только один раздражитель он может думать только об одном- отпусти, отпусти, отпусти, он впадает в истерию и пока не отпустишь разговора не получится никакого.

мне бы искрене хотелось бы вам помочь остановить его, но мне кажется так вы его не остановите
ему явно мало что он просто не живет с вами......
02.08.2005 16:27:58, caban
Так чего ему надо то? 02.08.2005 16:56:08, XXTara
Не со всеми такое проходит..Кого-то надо именно хватать за руку и не пускать. Остынет, придет в себя, осмыслит и все будет нормально..А отпустишь, так таких дел наворотит, что потом не расхлебать.. 02.08.2005 16:38:39, Hel
WildStitch
через суд может, в загсе по-моему оба нужны. Я только не совсем понимаю чего вы добиваетесь. Неужели думаете что он вернется? Не лучше ли остаться на нормальных отношениях, чем вот так вот? Ну добьетесь вы войны и суда, вам что - полегчает от этого? 02.08.2005 14:18:29, WildStitch
MrsS
А если она ничего не добивается, а просто не хочет идти в ЗАГС. Я, например, вареный лук есть не хочу, а она в ЗАГС идти. Имеем право, ИМХО. И о какой войне тут речь? Имущество они не делят, об алиментах речи не ведут. Ей свидетельство о расторжении брака не нужно. Если мужу нужно - пусть получит через суд, ничего фантастического. 02.08.2005 15:29:45, MrsS
В ЗАГС не может. может в суд, и после третьей вашей неявки вас разведут автоматом, если детей нет. 02.08.2005 14:14:33, Лютик
Ну, тогда зачем он меня в загс тащит и злится. Я же могу не идти, пусть будет суд. 02.08.2005 14:18:52, XXTara
XXTara, Ваше право принять решение не поддерживать развод. Ничего здесь экстремального не вижу. не хотите даже малой толикой способствовать, ну значит пусть будет так. Нет в этом ничего плохого. Никого вы не мучаете, а если и мучаете, то друг друга.
Но поведение вашего мужа логике не поддается :0
Для того чтобы развестись совершенно не обязательно присутствие второго супруга. Это знаю на опыте развода моего мужа. Они очень давно разошлись и совершенно не общались. развели на второй раз, процедура заняла месяц. Хочешь разводится - вперед! и нечего людям мозг полоскать. А то война!война! Эк заколодило!
04.08.2005 14:05:46, Кола
Гы... батющка прав - развода не давать.
в загс не ходить в суд тоже... не хотите сами разводится и действительно нечего к этому руки прикладывать.Злится -пусть злится если нравится.а вы не разговаривайте просто на эти темы... при вопросе про загс кладите трубку. если вы свое мнение по этому вопросу уже сказали зачем еще повторять
03.08.2005 07:06:59, ikara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!