Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ингрид

Вопрос навеян предыдущей темой. От какой

Вопрос навеян предыдущей темой. От какой даты вы отсчитываете семейный стаж? Мы живем вместе почти 6 лет, а офицально расписаны - 4. Я считаю с момента начала совместной жизни, т.е. надеюсь, что серебрянную свадьбу мы отметим через 19 лет ))))). А моя подруга прожила с будущим мужем без регистрации почти 7 лет, а на днях спросила у меня, что дарить на первую годовщину.
22.07.2005 18:56:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномик женский
Стаж семейный от совместного проживания, одельно как праздник годовщина СВАДЬБЫ :) 23.07.2005 00:25:20, Гномик женский
Вопрос сродни другому: что считать днем рождения - день (ночь! ;-)) зачатия или день родов? ;-)))) 22.07.2005 23:31:10, Курмышкин
Серебристый Лис
Индусы (Индия) щитают день зачатия (поэтому аборт у них убийством считается)
Индейцы (Норт америка) считают ДР от первого слова "Я" (это около 2-2.5 года по нашим меркам) Полярности, аднака...
23.07.2005 01:53:14, Серебристый Лис
Аксандра
Да?... Тогда правильнее будет аналогия - что считать "днем рождения" - день появления на свет или день регистрации ребенка в ЗАГСе....
И получается, что считать надо не от ЗАГСа....
22.07.2005 23:38:01, Аксандра
Согласен! :-)
Т.е. по аналогии можно также как и в рождении человека выделить этапы брака:
1) зачатие - знакомство
2) рождение - начало совместной жизни
3) регистрация в ЗАГСе
:-))
23.07.2005 11:13:21, Курмышкин
Лягушка
Мы считаем от "дня встречи". Официальной регистрации не было, жить стали вместе как-то постепенно... 22.07.2005 21:57:28, Лягушка
Мартовская кошка
Мы до свадьбы не жили вместе, и раздумий таких у меня нету:))
Весь отсчёт строго с официальной даты.
22.07.2005 19:42:09, Мартовская кошка
Аксандра
Я и то, и другое считаю :-))
Но "годовщину свадьбы" считаю, естественно, от даты регистрации.
22.07.2005 19:31:40, Аксандра
KengaLU+Твинки-львинки
ну дык она про первую годовщинину свадьбы.

серебрянную, золотую и подобные я бы отмечала именно со дня регистрации. но ещё есть и годовщины знакомства - это со дня знакомства отсчитывается. а именно семейный стаж, со дня свадьбы.
22.07.2005 19:29:24, KengaLU+Твинки-львинки
Ингрид
Я день бракосочетания за праздник не считаю. Не отмечаю его и даже не сразу могу назвать точное число. Мы же и до этого были семьей, после регистрации ничего не изменилось, кроме того, что я теперь имею право на пол-квартиры )))). А это событие отмечать мне кажется нецелесообразным.)))))) 22.07.2005 23:53:57, Ингрид
KengaLU+Твинки-львинки
ну я в гражданском браке не помнила дату когда мы начали жить вместе. помнила только дату знакомства и юбилей отсчитывали от неё. а с мужем мы и дату знакомства помним (то есть я помню) и дату регистрации. если и отмечаем, то юбилей регистрации, а день знакомства просто вспоминаем словами типа "вот уже 5 лет как познакомись" или в шутку "я тебя уже 5 лет как терплю" =)
а почему пол квартиры нецелесообразно отмечать? чем не повод для праздника? =) хотя конечно все люди разные. вам видно хочется сократить число праздников в жизни, а кому то наоборот увеличить =)
23.07.2005 00:54:44, KengaLU+Твинки-львинки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!