Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а разве стыдно?...

возник простой вопрос.
Сегодня в разговоре сказала к слову знакомой девушке, что муж у меня не умеет плавать (30 лет). И она сказала мне в ответ, что мол - стыдно в таком возрасте не уметь МУЖЧИНЕ плавать, мол он же мужчина.
А я вот что-то сижу и думаю - а при чем тут плавание и мужчина?
По-моему - не не умеет плавать, так умеет розетки чинить, музыку писать и петь, быть веселым и дарить цветы - да мало ли талантов...
стыдно - когда не уступит место старушке или беременной, когда сумку у жены не возьмет тяжелую, когда орет на любимую дурниной... это да, СТЫДНО.
Плавать в 30 лет он уже думаю не научится - просто и воды побаивается глубокой, да и учиться боиться, одному страшно - мне держать себя тоже не дает...
ну просто детский страх, думаю., да и все.
В разве это СТЫДНО - для мужчины не уметь плавать????
кто как думает?
19.07.2005 17:43:16,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Теоритически, неумение читать тоже на мужественности не сказывается, можно даже деньги зарабатывать, просто есть некий набор умений/знаний (например, кто такой Пушкин), предполагаемый к обязательности.
Лично для меня неумение мужа плавать означало бы массу ограничений- осторожность на воде, однобокость аквапарков и отдыха и тд. Если даже мы не ездим куда-то на море, везде есть речки и бассейны, есть рыбалка, есть походы. И что- выбирать только без воды? Большинство людей тянется к воде, хотя бы просто сидеть возле нее, прокатиться на лодке-катере... Если перевернемся я такую тушу не вытяну. А его нежелание учиться меня бы раздражало. В этом уверена. Что значит в 30 лет нельзя научиться!? И в 90 можно.
А почему это к критериям мужественности относят- стереотип- чем больше мужчина умеет, тем он вроде как привлекательнее. Все Бонды, супер-герои прекрасно плавали, скакали, бегали и прыгали с парашютом, не говоря о владении боевыми искусствами, оружием и сложной техникой. Так что просто стереотип такой, воспитанный рекламой.
21.07.2005 10:42:44, Джума
Мой муж не умеет. И машину не водит... Зато он умеет миллионные дела выигрывать и вообще умница. 20.07.2005 20:19:32, залетная пташка
Я хоть и не люблю стереотипы, но вот для меня мужчина, который не умеет плавать... ну как-то менее мужественный что-ли. Черт его знает почему, но мне было бы немного смешно, если бы мы поехали на море, я бы плавала-купалась-ныряла с маской, а он бы сидел на берегу. Пусть научится, хотя бы по-собачьи! Вдруг ребенок в бассейн упадет или надо будет какого-нибудь алкаша спасать - всегда пригодится. 20.07.2005 11:29:35, Бывш. Крыска
А насчет немужественности - ну тут уж у кого какие критерии просто, для этого слова. Лично для меня мужественость измеряется тем, как муж себя ведет, когда мне что-то угрожает, например, - тут без вопросов, на 100 процентов уверена в том, что когда муж рядом - бояться мне нечего и некого.
А умение плавать - полезно, конечно (как уже тут говорили и всем очевидно) - елси спасать кого придется, но раз его нет, умения этого - то вряд ли это на мужественность как-то влияет.
А то можно плавать уметь и позволять жене сумки таскать :(((
20.07.2005 11:47:14, Мариселька
Да я не спорю, что мужественность не только в умении плавать. А как он смотрит на тот факт, что не дай бог может упасть в воду с лодки или с моста, например? Я бы хотела научиться плавать даже если только из соображений собственной безопасности (кстати, именно поэтому научила ребенка плавать, когда ему было 3 года - наслушилась всяких страшилок про утонувших детей...) 20.07.2005 12:11:18, Бывш. Крыска
Ну зная, что он не умеет плавать, он просто аккуратен на воде :)
На катамаранах всяких катается, нормально вроде. На лодках не катаемся - да и негде просто :))
Насчет детей - абсолютно уверен, что обязательно надо научить ХОРОШО плавать! :)
Может и сам научится :))
20.07.2005 12:14:46, Мариселька
Мы в принципе не может поехать на море :) меня аллергия на солнце с дества :(( Собственно, думаю в этом и главная причина того, что не научился плавать - потому что летом старается не на пляже время проводить, а в теченке :((
Да может научится когда-нибудь, попробую в это лето еще раз помочь ему - вдвоем только уедем утда, где народа нет, и попробую показать, что и как... наверное, научится :)) Он сам-то бы хотел, только боится и ещ думаю немного при людях стесняется :(
20.07.2005 11:43:16, Мариселька
ВСЕМ СПАСИБО за разные высказанные мнения! :)) 20.07.2005 10:51:35, Мариселька
А еще у древних греков считалось, что настоящая женщина должна среди прочих талантов уметь танцевать, я вот не умею, как впрочем, думаю, и многие другие женщины. Что ж нам теперь повеситься что ли?-))) Зато я готовлю вкусно, вяжу, вышиваю:-))) Сомневаюсь, что мой муж меня бы любил и уважал больше, если бы я вместо всего этого хорошо бы танцевала, вот бы ему прикольно было: Дорогая, а что у нас на ужин? Восточные танцы, дорогой:-))) 20.07.2005 10:41:32, pomadka
ZAIA
а у чукчей каких то там порядочная жена должна предложить себя дорогому гостю в качестве вечернего угощения:)))
давайте на чукчей ориентироваться.
Я не умею ни шить, ни вязать, ни вышивать, а пришивание пуговицы для меня превращается в проблему! Не пеку плюшки. Не закрываю банки.
Может быть по меркам какой-нибудь деревенской Марьиванны я не ЖЕНСЧИНА. Но в 21 веке эти умения необязательны, ИМХО. Есть ателье, где тебе подошьют брюки. Есть булочная, где можно купить выпечку и супермаркет, где продаются маринованные огурцы. Есть фирмы, которые помоют тебе окно и сделают ремонт.
Глупо оценивать человека с точки зрения его навыков и умений.
20.07.2005 10:51:14, ZAIA
О! Я не умею варить варенья и солить соленья, консервировать, квасить капусту и прочее..И ни капельки это не мешает мне жить и есть те же огурцы, купленные в магазине:) 20.07.2005 12:11:15, Hel
ZAIA
нуда:) я вообще не понимаю темы "что ты за женщина, если не умеешь......". Помница, первые годы моего брака мне так свекровь часто говорила. "Что ы за женщина, если у тебя окно не мыто". "Что ты за женщина если холодильник пустой"..... блиииин....... тоже, нашла "первичные половые признаки":))))))) 20.07.2005 12:30:34, ZAIA
у вас с ней просто разные понятия "женщина" :) главное, чтобы с мужем у тебя взгляды на этот вопрос совпадали :) 20.07.2005 14:23:57, Vovan
ZAIA
точно! они и совпадают, если глобально. Конечно, он воспитан в ЕЕ семье, поэтому привык к хозяйственным женщинам, а тут на тебе. такой подарок в виде меня.:) Но в любом случае, даже если у меня дома бардак и на ужин пельмени, он не пытается оспорить мою принадлежность к женскому полу.
Тем более, ему я могу доказать эту принадлежность не на кухне а....в других местах. А свекрови то не могу:))))))
20.07.2005 15:11:37, ZAIA
И все же, если он вырос в семье, где в доме всегда порядок, а холодильник ломится от блюд, то я бы советовал развивать свои таланты в этом направлении.. по мере возможности... несмотря на то, что он пока "не пытается оспорить" 20.07.2005 15:54:23, Vovan
ZAIA
мы в браке 12 лет:) он привык к моему бытовому раздолбайству. В семье его родителей культ быта. Культ завтраков-обедов-ужинов и чистоты. Пожив со мной, он понял, что БЫТ - это не главное. Главное - ОТНОШЕНИЯ.
Я хочу сказать, что в мелочах я конечно уступаю, но если задуматься - глобально все равно все по-моему. Правду говорят - муж-голова, жена-шея.
20.07.2005 16:01:26, ZAIA
ну если он сам так сказал.. что привык... и то!...:) не советую злоупотреблять:) 20.07.2005 16:18:52, Vovan
ZAIA
он ничего не говорил!.... он скорей застрелится чем признается, что привык :)
это по умолчанию....
стараюсь не злоупотреблять, но хозяйство веду наскоками. что уж тут поделать. И не без его помощи.
20.07.2005 16:23:36, ZAIA
по умолчанию... ну-ну.. 20.07.2005 16:27:53, Vovan
ZAIA
прямое доказательство этому - то, что живет столько времени со мной и любит меня.
хотя конечно это говорит скорей не о моих достоинствах, а о его.
но тем не менее.........:)
20.07.2005 16:30:55, ZAIA
не, ради бога... мое дело предупредить :) 20.07.2005 16:57:53, Vovan
Аленьк-ий
если с т.зр. навыков и умений - глупо, то с какой т.зр. его оценивать не глупо?
с какой, по-вашему, надо оценивать человека?
20.07.2005 11:12:59, Аленьк-ий
ZAIA
Работодатель оценивает человека с т.з. профпригодности и соответствия заявленным требованиям.
Друг оценивает с т.з. порядочности и приятности в общении.
Жена (муж) .... с какой т.з.? Критерии у всех разные. У кого-то на верхней строчке рейтинга идет зарплата супруга. У кого-то - постельные возможности, а у кого-то та же порядочность.
Но я ни разу не слышала, что незнание языков или неумение плавать кому то было серьезной помехой в отношениях.
20.07.2005 11:26:22, ZAIA
и уж тем более исходя из каких-то там "а ПОЛОЖЕНО" :) 20.07.2005 10:56:38, Мариселька
стыдно. Если не путаю, древние греки говорили, что культурный человек должен уметь читать, плавать и играть на музыкалном инструменте :) 20.07.2005 10:22:49, AleXXX
Curry
Да, а еще в Древней Греции был культ молодости и культ тела, так что все лысые неапполоны и негеркулесы с брюшком ну никак в древнегреческие рамки не укладываются :))

Так что им найдется место только в бочке, по соседству с Диогеном. :)
20.07.2005 10:51:57, Curry
геркулесы в древнегреческие рамки точно не укладываются... Только в древнеримские :)) Ну или в кулинарные :)) Учите матчасть, девушка, станете образованней - будет вам счастье. А как будет счастье - сразу подобреете :)

А культ тела молодых мальчиков поддерживался только теми, кто любил этих мальчиков по всяко-разному... Как раз всякими сократами, диогенами и прочими платонами :)
20.07.2005 12:46:07, AleXXX
Curry
Не, Алексс, не будет мне счастья, если я стану ЕЩЕ образованнее :)) Лучше подскажи, как поглупеть можно? Я уж и влюбилась, и работу более тупую нашла, так ничего ж не помогает! :)

Поправка по форме принимается: прошу считать Геркулеса Гераклом. Поправки по сути будут? ;-)

PS Извини, если задела. Ничего личного не вкладывала. Пыталась просто поддержать культуроведческую беседу о жизни древних греков. Не ожидала, что моя ошибка в написании имени сильнейшего человека в греческой мифологии может вызвать такую бурную реакцию :)
20.07.2005 14:35:21, Curry
можно еще поправочку по форме? АпоЛЛон, даже если он лысый и кривоногий, не становится апполоном :) 20.07.2005 16:00:18, Ferlakur
Curry
Спасибо, мой маленький помощник! :)
Ты молодец, что заметил орфографическую ошибку! :))
20.07.2005 17:09:54, Curry
Не за что;
как говорили древние греки, "айн унд цванцих фир унд зибнцих", что значит: "я слежу за тобой, Карри, я слежу за тобой!.." :))
20.07.2005 17:21:30, Ferlakur
Curry
Отлично.

Стало быть, пока ты следишь за орфографией, я могу сконцентрировать свое царственное внимание на сути вещей! :))

Спасибо, Князь! :)
20.07.2005 17:31:23, Curry
А чем так плохо быть (ну или притворяться) умной?

Не ожидал, что незначительное замечание будет столь бурно воспринято :)
20.07.2005 15:12:03, AleXXX
Curry
С учетом твоего комментария ниже (15:10:3) предлагаю твой вопрос вынести в отдельный топик.

Заодно узнаешь весь ассортимент мнений, а не только мое субъективное ИМХО :))
20.07.2005 15:16:38, Curry
ZAIA
действительно, Карри:)) Алекс возбуждается только на темы о сексе и о себе любимом.
Все остальное ему индифферентно.:))
20.07.2005 16:10:36, ZAIA
ты думаешь мне это и в самом деле интересно? :))) 20.07.2005 15:57:29, AleXXX
Curry
Ты думаешь, меня заботит то, что тебе интересно?
Просто с таким размахом начал, я думала еще что-нибудь затейливое о древних греках скажешь, но все знания ограничились намеками на мужеложество...

Странная выборка базовых культурологических знаний... :))
20.07.2005 17:11:47, Curry
На обиженных (из-за уличения в неграмотности и необразованности) воду возят :)

Вместо того, чтобы обижаться, книжку пошла умную прочитала бы, что ли :) Глядишь - в следующий раз позориться не будешь :)
21.07.2005 10:19:00, AleXXX
ZAIA
ну, в современности культ тела тоже не последний...
в смысле того, что свое тело тоже надо как то совершенствовать
а то пузы распустят......
20.07.2005 13:10:53, ZAIA
а что лучше - с красавец-импотент или трахарь-террорист с пузом? :) 20.07.2005 13:16:40, AleXXX
Это вы на себя намекаете. Глянула в регу. Мдя... Вам точно - в бочку к Диогенам.. 20.07.2005 20:16:55, залетная пташка
залетная ... насрала и улетела :) 21.07.2005 09:03:21, Ferlakur
ZAIA
а некоторые с....ут где живут, это не лучше. 21.07.2005 10:04:36, ZAIA
Curry
Если исходить из того, что 45% 6-миллиардного населения Земли мужского пола, то есть еще примерно 2,699,999,998 вариантов, помимо озвученных тобой двух :)) 20.07.2005 14:37:09, Curry
не можешь ответить- не отвечай :) Нефига переводить разговор на население планеты :) Да и вааще - тут флеймить не хочется. Меня модерируют почем зря :) 20.07.2005 15:10:03, AleXXX
ZAIA
террорист - в любом проявлении плохо:))) и вообще это крайности. Мужик, равно как и женщина, должен следить за своим телом. Это признак культуры.
Кстати, половые возможности далеко не главный критерий. Мужик должен быть умен, обаятелен, прогрессивен... при наличии всех этих условий он всегда найдет, чем заняться в койке с женщиной.
А если он будет "супербизон", то кроме его полигамности его подругу ничего не ждет. А если он еще и быдло быдлом в быту, то его наверное не захочется.......
20.07.2005 13:23:34, ZAIA
ZAIA
со времен древней Греции многое изменилось. Древние Греки например даже не знали, как включается компьютер! Не умели пользоваться газовой плитой, пультом дистанционного управления....список можно продолжить.
В общем, глупости все это, вот! Подумаешь - плаванье. Подумаешь - вождение автомобиля. СТЫДНО для любого человека, если он не может сделать рядом с собой никого счастливым. Все остальное - глупый мачизм и комплексы.
20.07.2005 10:43:07, ZAIA
Хм.. насчет сделать счастливым - нуууууууууу, тогда моему мужу не то, что стыдиться.. ему ГОРДИТЬСЯ надо :)))
А автомобиль он водит и очень любит это дело :)))
20.07.2005 10:55:48, Мариселька
На муз. инструментах мой муж играет - сразу на трех: профессионально - аккордеон, на уровне "игры в рок-группе" (играл там приличное время) - гитара, бас, барабаны.
Думаю, этого вполне достаточно, чтобы не было стыдно за неумение плавать? :))
К тому же - у мужа аллергия на солнце :((, все равно на пляж нельзя, на моря-юга тоже, а плавать по вечерам после работы где-то в местной речке... как-то спокойно он обходится без этого :)))
20.07.2005 10:39:55, Мариселька
male
Есть простейшие вещи которые любой мужик по умолчанию должен уметь. Умение плавать - одна из них. 20.07.2005 06:45:55, male
А для женщины - готовка? :) 20.07.2005 10:50:37, Мариселька
male
вроде того. :) 20.07.2005 17:31:08, male
СТЫДНО - объяснять женщине, что должен уметь ее муж и чего ему не хватает для того, чтобы считаться "настоящим мужиком" 20.07.2005 02:04:14, Ябеда
Супер! :)) спасибо! 20.07.2005 10:50:17, Мариселька
ППКС!!! 20.07.2005 10:36:43, pomadka
ракушка и Владюшка 7мес.
у меня муж тоже не умеет плавать. так что ж теперь развестись? не думайте об этом это все фигня))) зато он когда надо может и морду набить и за меня постоять, незнаю но я точно чуствую себя за ним как "за мужем" вот так. это у подруги что то в голове не то. наверное у нее вообще ни какого нет вот так и говорит 19.07.2005 22:45:03, ракушка и Владюшка 7мес.
У нее тоже есть муж :) А насчет ощущения себя "за мужем" - Вы правы, оно для меня самое главное! :))) 20.07.2005 10:49:47, Мариселька
А еще стыдно не уметь забивать гвозди, зарабатывать меньше тысяч нескольких долларов, не водить машину, спиок можно продолжать довольно долго. достаточно только пару месяцев в Девичьей просидеть :) Все вышеупомянутые- не мужики, адназначна. Про дерево, сына и дом, думаю, вы тоже в курсе :)

На такие выпады в адрес меня или моих родственников я всегда очень многозначительно отвечаю: зато я/он умею/знаю много других полезных/интересных/важных вещей. Аргумент железный, обычно всех устраивает.

Да, если самого мужа не напрягает неумение плавать, то, имхо, все в порядке. Если напрягает, то пусть на курсы идет, есть для взрослых.
19.07.2005 21:37:12, так
Мартовская кошка
Я вот тоже посидела и подумала - а причём здесь плавание и мужчина? Додумалась, что абсолютно ни при чём.
Я вот не умею плавать и ничуть меня это не гложет. Захочу - научусь. Просто мне это не нужно на данный момент.
И вообще, я очень многого не умею и не знаю. Языка суахили вот не знаю. И ничуточки мне не стыдно. И ощущаю себя настоящей женщиной.

ПС муж мой умеет плавать. Но, честно, мне это глубоко фиолетово. Лишь бы ему нравилось:)
19.07.2005 19:45:23, Мартовская кошка
Мне кажется, что если ему это самому не мешает, Вам не мешает, то какое дело остальным, умеет он плавать или нет?
Удивил комментарий насчет умения управлять автомобилем. Почему стыдно не уметь?? А не уметь интегралы брать в уме не стыдно? А плитку класть, обои клеить, полы циклевать..с этим как? Очень все просто, ничего сложного! Стыдно не уметь?
Почему умение кататься на велосипеде, управлять автомобилем и плавать приравнивается к непременным атрибутам настоящего мужчины и должно быть стыдно этого не уметь? Я не согласна с этим:)
Уметь это хорошо и полезно, это МОЖЕТ пригодиться в жизни, а может и не пригодиться..В конце концов, кто мешает тому же мужу, который не умеет водить, нанять личного шофера? И спокойно заниматься в машине тем, чем ему интересно заниматься, а не рулить, если ему это не нравится?:)Так что, я думаю, что это не стыдно..
19.07.2005 18:57:55, Hel
согласна - насчет умений! :)) 20.07.2005 10:47:53, Мариселька
Не стыдно. Но жалко его - стольких удовольствий он лишен: и плавания, и ныряния, и погружения с аквалангом и с трубкой и маской. Да еще наверняка он боится ходить под парусом и на катере... 19.07.2005 18:57:42, lavazza
:) я сама никогда не ходила под парусом и не умею нырять.
А насчет "лишен удовольствий" - зато для него было удовольствием играть и петь в рок-группе :)) Думаю, это было гораздо (для него) важнее плавания.
мало ли в жизни удовольствий :)
20.07.2005 10:47:28, Мариселька
Ну конечно.
Хотя я вот в 30 лет в первый раз села на велосипед, а встала на коньки еще позже. Человек я неспортивный (правда плаваю и ныряю оч. хорошо). Научиться толком не научилась, но удовольствие получила. Хотя бы от того, что попробовала и это. М.б. и у вашего мужа настанет такой момент, типа настроение будет, и он научится плавать, так что не заморачивайтесь насчет глупых подруг.
20.07.2005 11:09:14, lavazza
Cat-S
Тут слово должно быть не стыдно, а очень плохо. Для женщины тоже "очень плохо" не уметь плавать,т.е. это без полового различия Я к подобным вещам отношу еще следующие:
- не уметь управлять автомобилем или плохо водить,
- не уметь ездить на велосипеде,
- не знать ни одного ин. языка ,
- писать с грубыми ошибками и т.д. и т.п. до бесконечности.
Я автомобиль, например, не умею водить, этого очень стесняюсь. ИМХО, это плохо и очень неудобно :(((
19.07.2005 18:35:03, Cat-S
Я умею водить автомобиль, и помимо роного знаю еще 2 языка, только мне кажется, что я вполне бы спокойно прожила и без этих умений, не было бы этих, были бы другие - главное, чтобы у каждого человека определенные умения были - а уж КАКИЕ - решать ему :)) 20.07.2005 10:46:08, Мариселька
А я ничего, кроме последнего пункта не умею, плавать тоже не умею, а мне хорошо!!!! 20.07.2005 02:06:03, Ябеда
Плохо, имхо, загружать себя всякими комплексами про собственные неумения. 19.07.2005 19:01:41, lavazza
Cat-S
При абсолютном душевном состоянии "нирваны" не возможно научиться ничему новому. Комплексы - двигатель прогресса. 19.07.2005 19:31:11, Cat-S
"Невозможно" пишется вместе. так что думайте больше, думайте ))) 21.07.2005 17:21:50, филолог
А кто говорит о состоянии нирваны? Имелось в виду умение принимать себя со всеми своими неумениями :). А комплексы - не двигатель, а тормоз, имхо. А если глодать себя за какие-то неумения, которые на данный момент тебе не нужны и неинтересны, то это прямой путь к неврастении и заниженной самооценке. :) Во как я сурова нонче :). 19.07.2005 20:47:20, lavazza
Прально-прально!А настоящий двигатель прогресса - лень! 20.07.2005 10:50:51, Ярина
Мартовская кошка
сурово, но справедливо:) 19.07.2005 22:29:50, Мартовская кошка
я думала, что двигатель прогресса -лень и отчасти любопытство:), а не комплексы. 19.07.2005 19:33:47, Hel
помучаю вопросами :)

>>>не уметь управлять автомобилем или плохо водить,

как узнать - хорошо водит человек или плохо?

>>>писать с грубыми ошибками и т.д. и т.п. до бесконечности

писать где?

если в инете - то как говорят: знание русской орфографии - это как КунгФу - нельзя его применять без необходимости!

:)))
19.07.2005 18:38:29, А вдруг
Cat-S
>>>как узнать - хорошо водит человек или плохо?

Нужно поездить в качестве пассажира с несколькими разными водителями. В результате наблюдений выясняется, что манера езды некоторых водителей сильно раздражает, а некоторых - нравится.

>>>писать где?
Везде. Бывают в тексте ошибки, помарки, слэнг, а все-таки текст нормально читается и понимается. Но бывают такие ошибки, что читаешь слово и не можешь его понять из-за ошибок.
19.07.2005 18:51:30, Cat-S
и это говорит о том, хорошо он водит или плохо? Мне кажется, что об этом может сказать количество тысяч километров, которое проехал человек без аварий, его езда в любое время дня, ночи, независимо от погодных условий и опять же, без аварий. И не по полю, а по оживленным улицам крупных городов и по трассе.. 19.07.2005 19:07:03, Hel
Проехал в разное время дня и ночи независмо от погодных условий и без аварий 50 тысяч километров за 50 лет (на дачу и обратно)

Хорошо вожу?

:)
19.07.2005 21:31:21, А вдруг
Это шутка, конечно?
У меня муж за год накатывает в основном по Москве 35-40 тыс.
20.07.2005 10:45:38, lavazza
за сколько лет??? Это не ошибка?? А зимой водите? А на дальние (больше 1000 км) расстояния ездили?
Если опыт за рулем 50(!!) лет, то, наверное, садитесь в машину спокойно, т.е., водите хорошо)))не потому, что " я год-два-три за рулем. все знаю, все умею":), а потому что уж за столько-то лет уже реально можно научиться:) Но мне почему-то кажется, что все же речь о пяти годах:) Поездки на дачу и с дачи не показатель, вообще-то, если происходят лишь летом, а зимой машина стоит без движения..
У меня за 9 лет больше 100 тыс. км. без аварий, в любую погоду и в любой сезон. Но муж явно водит лучше меня, хотя вот недавно сказал, что ехал как-то за мной и любовался, как я вожу:))Приятнооо:))
А то все норовил или за руль схватиться или ногами педаль тормоза искать пытался, когда я его везла в качестве пассажира:)
Я считаю, что я вожу нормально. Можно лучше.
У Вас есть уверенность, когда Вы за рулем?
19.07.2005 23:08:52, Hel
Hel, просто меня немножко коробят фразы "настоящий мужчина", "он (она) хорошо водит" и проч. Всегда хочется узнать у людей - а что же они, собственно, имеют в виду, когда говорят подобное?

:)

>>> У Вас есть уверенность, когда Вы за рулем?

Да не про меня речь, см. выше ;) Про 50 лет и 50 тыщ это я для примера привел, что часто, если начинать расспрашивать человека, что же он имеет в виду, когда говорит подобные фразы, то выясняется, что человек объяснить сам ничего не может. Т.е. пользуется какими-то чужими штампами. Что грустно, как и то, что я зануда
20.07.2005 10:55:02, А вдруг
:) Все же какие-то критерии "хороших мужей", "настоящих мужчин" и "хорошо водящих" можно привести.
Вряд ли настоящим мужчиной и хорошим мужем назовут алкоголика, постоянно избивающего свою жену. Так ведь? Значит, одним из критериев настоящего мужчины и хорошего мужа будет то, что он не алкоголик и не избивает жену.
Т.е., основной костяк требований более-менее стандартен, а потом для каждого уже начиаются свои критерии, это уже нюансы.
20.07.2005 12:07:24, Hel
Я тоже не умею плавать, и мне тоже 30. О Боже, неужто я не женщина?))))))) Гы-гы, а вообще даже если б он не умел чинить розетки и петь,))), он все равно был бы мужчиной, потому чтовас устраивает как мужчина. Другими словами, нет общего свода правил и требований к Настоящему_Мачо, это все глупости из женских романов и людских стереотипов. Так что, не переймайтесь, как говорят на Украине, не обращайте внимание то есть, не берите дурного в голову. Это ВАШ мужчина, и наплевтаь на слова знакомой.
Можно подумтаь, что умеющие плавать или забивать гвозди, уже априори мужики. Мужественность, она, ИМХО, не этим измеряется
19.07.2005 18:27:50, Мария Гомез_Гомез
:)) Да я то и не думала в голову брать! Для меня - у моего мужа столько талантов и достоинств, что неумение плавать даже на малую толику их не уменьшит :))
По мне - СТЫДНО сумку у жены тяжелую не взять, оскобрить женщину стыдно, не всптупиться за родного человека,к огда это нужно - стыдно, - да много всего! Но плавание сюда не относится никак :))
20.07.2005 10:44:40, Мариселька
Серебристый Лис
Плавать не умею. И вышивать крестиком тоже. Не умею готовить элементарную жрачку. Не умею управлять страной, и не хочу учиться. Не умею бить людей по лицу, потому что это унижает меня самого.

Конченый я человек :-)))))
19.07.2005 18:24:50, Серебристый Лис
>>> Не умею бить людей по лицу, потому что это унижает меня самого.

Вопрос - а пробовал? :)
19.07.2005 18:28:19, А вдруг
Серебристый Лис
Если бы не пробовал - не написал бы. 20.07.2005 02:07:44, Серебристый Лис
Ну, в ее понимании, умение плавать - это примерно тоже, что уметь дать сдачи. Неумение как бы не вписывается в образ мужественности этакой. Многие так рассуждают. Моя мама, например, не вышла замуж за отличного парня. Он не умел плавать, и в компании над ним посмеивались всегда. Не вышла. А жалеет до сих пор 19.07.2005 18:19:49, Rolada
Мда, компания значит такая была :(((
А раз девушка не вышла из-за этой "причины" замуж - я рада за парня! честно.
20.07.2005 10:43:07, Мариселька
Это не стыдно, это странно просто...
Но, наверное, или земной знак - воду не любит или просто вырос вдали от речек/озер/морей :)))
19.07.2005 18:13:38, А вдруг
grom
стыдно когда дети на соседа похожи :)
Это у той девушки таракан какой-то в голове.
а плавать все равно надо уметь, мало ли что... ситуации в жизни разные бывают...
19.07.2005 17:50:05, grom
Да, вот с этим я согласна - и муж тоже, говорит что наших детей ОБЯЗАТЕЛЬНО будем учить хорошо плавать.
Я считаю, что плавать, обращаться с огнем, правильно улицу переходить - это необходимо для безопасности.
20.07.2005 10:42:17, Мариселька
Морошка
Стыдно людей осуждать... А по поводу плавания, мне всегда было немного жалко людей, которые не умеют плавать С ДЕТСТВА, т.к. только в детстве можно такие веселые баталии на воде устраивать... До сих пор вспоминаю и улыбка на лице... взрослым такие развлечения уже недоступны... 19.07.2005 17:49:39, Морошка
Это да, лично я очень воду люблю! :))) А мужу в детстве особо негде было плавать - поблизости не было воды как-то.
Ну а теперь - когда взрослый - уже просто не особо и нужно, наверное. Плюс еще неудобно - учиться плавать, когда вокруг дети плескаются. А бассейна в городе у нас нет, чтобы там отдельно учиться.
20.07.2005 10:41:29, Мариселька
grom
Ничего, припрет - поплывет как миленький... все так учатся...
Я тоже долго думала, что плавать не умею.
А когда пляж на другой стороне реки был - научилась за полчаса...
Так что - не повод переживать и придавать какое-то значение словам подруги :)
20.07.2005 17:38:15, grom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!