Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не люблю гостей в доме. Не люблю вообщ

Я не люблю гостей в доме. Не люблю вообще и в частности, когда они приезжают надолго. НАдолго - это для меня неделя или две. Все остальное даже не рассматриваю. Не люблю я иx потому, что они нарушают заведенный мной порядок в доме. Мне мешают разбросаные вещи, открытая крышка унитаза, брызги на этом самом унитазе, вечно разобранный диван в гостиной и т.д. и т.п. Проблема в том, что муж любит гостей. И дай ему волю, они бы жили у нас постоянно и непрерывно. Неделями и месяцами. Пользовались нашими вещами, xолодильником, машиной, да и вообще всем. Потому что он очень любит людей. Вот такой вот xороший муж. И очень плоxая я. Хочется послать его к черту со всеми его друзьями и родней. И полежать на диване с книжкой в полной тишине.
Кто-нибудь вообще способен меня понять?
12.07.2005 21:54:12,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью на вашей стороне! Иногда на самом деле хочется послать их всех вместе с мужем! Не могу даже расслабиться когда в моем доме посторонние люди.. 13.09.2023 16:49:51, Екатерина1234
Я такая же .. 26.08.2018 22:39:13, Еелена
Не люблю гостей даже не на долго, даже когда просто кто-то придет нужно за стол пригласить. Или в какой то праздник накрыть стол и посиделки устроить. Для меня это катарга! А муж любит. Я пытаюсь обосновать - что мол готовить им не хочу, хлопотно, и убираться потом, и вообще у меня были планы, и лучше же в ресторане посидеть, и ты не помогаешь...Но на самом деле я просто не хочу чтоб кто-то приходил в мой дом, ходил по нему, смотрел завистливыми глазами, сидел на моем стуле и пил из моей чашки))) А если это родня, да еще и на неделю, я буду постоянно на взводе, буду бежать из дома хоть куда и возвращаться как в тюрьму. Не продохнуть честное слово 28.06.2018 12:47:59, sonechckaa
И вот еще, гости с детьми, это наверное особая тема! Это ад!!!! Особенно когда тебе под 50, и ты вырастила своего, и он живет отдельно, и слава богу умеет решать свои проблемы сам! Но есть знакомые и родственники у которых дети есть! В гостиницу- умоляю! Это ужасно, особенно когда ты их еще и не любишь, и когда это не твои родственники! 27.06.2018 17:09:07, Ола-ля
Конечно надо общаться с людьми. И общаемся, но как то больше на нейтральной территории. Никому не хлопотно. 27.06.2018 16:48:10, Ола-ля
Я родилась в Москве. И в пору СССР к нам приезжало родственников, со стороны папы, много, с детьми. По трое, четверо. И жили.... Но мы то жили в коммуналке, две комнаты на четверых. Как моя мама это терпела? Для меня загадка. Ведь их и кормить надо было. А нас детей помимо понаехавших трое! Вообщем с тех пор у меня стойкое отвращение к гостям. Я очень не люблю напрягать людей своей персоной. Я пользуюсь такси и гостиницами. Это намного комфортнее. Никому не обязан, никого не стесняешь. Чего всем и желаю! А нет денег, ну что ж сидите дома и копите. 27.06.2018 16:44:19, Ола-ля
О! я Вас очень понимаю! Вы про меня написали! Только я не люблю, я ненавижу! Даже на вечер! Рада только моей любимой подружке и сыну. По причине что за гостей их не считаю, родные люди! 27.06.2018 16:28:48, Ола-ля
Я Вас прекрасно понимаю!!!!! Я такая же!!!!! Не люблю гостей и родственников, которые надолго приезжают.... ненавижу этот разобранный диван и вещи по кругу разложенные и развешенные.. не люблю готовить и развлекать всю эту публику. прям напрягает.. 06.06.2018 14:20:56, Оксан*а******
Я Вас прекрасно понимаю!!!! Я такая же!!!!! Терпеть не могу когда приедут и сидят, спрашивается что сидеть высиживать??? аж бесит!!! 06.06.2018 13:19:36, Оксана*******
С гостями хлопотно, а без гостей - пусто. 10.10.2017 02:30:40, av10
я, приезжая в гости, селюсь в ближайшей гостинице. громко "кричу" при случае, что не хочу никому усложнять быт и что прекрасно понимаю, как это тяжело...т.е. доношу до всех , что сама не навязываюсь и гостей не люблю. нигде не остаюсь ночевать. есть пара семей, которые приезжают ко мне на дачу, мах на 2 дня , но со своим бельем,едой и сами шуршат-шуршат. 09.10.2017 23:17:49, Динь-Динь
Я вас способна понять. Я еще добавлю, что не люблю праздники и эти все застолья. Мне хочется просто убежать. 09.10.2017 22:56:29, Ket1808
Очень, очень могу понять. У нас все то же. Бесчисленные родственники мужа (уже не родные, а двоюродные, троюродные) могут приехать без предупреждения на неделю., как случилось на Новый Год. Я узнаю обо всем за пол-дня до приезда. Значит - все праздники нужно крутиться вокруг гостьи, о своих планахзабыть и т.д. и т.п. Я сама ни к кому не езжу, а муж ездит, а потом нам наносят ответный визит. Могу понять, когда приезд связан с каким-то делом или необходимотью - всегда примем (ненадолго, разумеется). Но когда едет человек, потому что так его левая нога захотела, я считаю это чужими капризами, которые мы почему-то должны обслуживать. Нечего делать людям в чужих домах и чужих семьях. Приехали - селитесь в гостиницах. 05.01.2016 14:28:43, Ррина
Это нормально. Я вот тоже не люблю. Это моя территория, и нафига мне тут чужие люди, которые писают мимо?
Муж - общительный. Путем долгих трений пришли к консенсусу. Я людей терплю, но не всех и только ограниченное время. Он же не настаивает на продолжительных визитах ;)
13.07.2005 23:39:01, Ксе
а муж вообще в курсе, что вы гостей видеть не хотите? или молча страдаете? :) 13.07.2005 17:02:04, Lii
Я немного пострадала молча:-) Как же без этого:-) А вчера устроила бенц:-) 13.07.2005 17:06:03, Очень плоxая Маша
Гномик женский
Я. Хотя я очень люблю гостей. Но - в меру и не навсегда:) 13.07.2005 16:32:20, Гномик женский
Igla
я способна понять абсолютно во всем.
когда делали ремонт в новой квартире и покупали мебель, я специально предусмотрела отсутствие лишних спальных мест, чтоб мой муж не превращал наш дом в ночлежку для знакомых.
А желающих ночевать на полу нет. -))) Да и подушек лишних тоже!
13.07.2005 16:15:40, Igla
Вы не поверите, но у нас тоже лишь одно лишнее спальное место - это диван в гостиной. И он, кс ожалению, раскладывается:-) Мы с мужем на нем обычно телевизор смотрим. Очень удобно. А теперь на нем спит его друг. Вторую неделю. :-) 13.07.2005 16:51:48, Очень плоxая Маша
WildStitch
а как вы телик смотрите? Это же святое!!! Как же можно на такое покушаться!!! 13.07.2005 17:04:22, WildStitch
А никак теперь не смотрим. Вернее, нет, вру, позавчера смотрели втроем.:-) Я в середине, они по бокам:-) Диван, собака, очень xороший, позволяет. 13.07.2005 17:07:20, Очень плоxая Маша
WildStitch
поубивав бы за такое.... 13.07.2005 17:09:39, WildStitch
А я и поубивав вчера:-) 13.07.2005 17:17:09, Очень плоxая Маша
И чем дело кончилось - съехали? 14.07.2005 09:06:26, Бывш. Крыска
WildStitch
закопали...
:)
14.07.2005 10:13:49, WildStitch
ну я тоже не люблю гостей, ну если только на 2 часа не более, а муж ... 13.07.2005 15:10:22, Алина И.
Гостей тоже не люблю,даже на 2-3 часа в праздники, предпочитаю встречаться на нейтральной территории. 13.07.2005 12:34:52, ~Топаз~
ZAIA
Диагноз: интроверт с ярко выраженной территориальной агрессией:))))
Шутка, я не психолог..............
А на самом деле, проблема не в вашей нелюбви гостей в частности и людей в общем. Проблема в несовпадении с мужем. Могут быть проблемы.... ему же не объяснишь, что вы этакая бука, общительные и гостеприимные люди этого не понимают. Хотя я в силу жил.проблем и отсутствия иногородних родственников не была в ситуации затяжного гостевания в моем доме. Но когда у подруги были семейные проблемы, я охотно приглашала ее с ребенком пожить у меня. Думаю, что само сознание, что я помогаю близкому человеку,не дало бы мне испытывать дискомфорт. Но она в итоге не приехала, так что не знаю, чем бы дело кончилось. В любом случае, я бы наверное различала, с какими целями у меня человек живет: если это объективно необходимо (например, привез ребенка на лечение в Москву.Или выгнали из дома, временно идти некуда. Или погорельцы например:))) ну, и просто ремонт у людей), я бы понимала и принимала......людям надо помогать. Сегодня я приму, завтра меня примут. Хотя я в качестве затяжного вынужденного гостя очень бы напрягалась.... А если это блажь, типа "обстановочку сменили, хозяевам все равно, а нам приятно", тогда конечно нафиг надо. Погостили пару дней - и давайте восвояси. Вот, примерно так. Людей я люблю. По крайней мере по жизни окружаю себя теми, чье присутствие меня не напряжет никогда.
13.07.2005 11:50:21, ZAIA
Мне кажется, тут дело в отсутствии личного пространства. В семье-то, с людьми близкими, и то иногда хочется куда-нибудь спрятаться и побыть одной. А с гостями, которые приезжают "пожить несколько дней" - я бы просто умерла.
Даже самые близкие друзья, я им рада, мне даже комфортно с ними жить в замкнутом пространстве, но потом все равно начинает напрягать. Потому что ты 24 часа в сутки должна, как бы это назвать, не давать им скучать, развлекать, уделять внимание, ты не можешь делать то, что хочется. Потому что на данный момент гости - приоритетнее. Твои интересы и планы задвигаются на задний план. От этого и дискомфорт.
И даже если друзья понимающие с полуслова, все равно не получится чувствовать себя расслабленно. Друзьям - потому что они не дома. Тебе - потому что у тебя дома гости.
Да, кстати, я бы и праздники никогда не отмечала дома, если бы была такая возможность. Ресторан, кафе, природа - самое лучшее место, где все в одинаковом положении :)))
13.07.2005 11:35:08, Ширмакша
Как я вас понимаю.сама не люблю чужих людей в доме надолго. 04.09.2016 18:17:02, Вероника Снежная
я понимаю :-))
Гостей переношу только без ночевок. В крайнем случае 1-2 дня. После этого мне нужно неделю приходить в себя. А насчет любви к людям - я их очень люблю при всем этом :-))
Вы совсем не плохая. Просто вам нравится, когда все идет по заведенному порядку. А мужу - когда кругом много людей. Наверное - у него так было в семье. Или с точностью до наоборот - замкнутый образ жизни и жажда общения.
Я например - любому общению и развлечению предпочитаю кресло и книжку. И мне это нисколько не мешает общаться с друзьями. Иногда :-))
13.07.2005 11:08:25, Карамелька
Да-да. Я очень люблю порядок! Ну вот такая я уродилась:-) 13.07.2005 11:20:53, Очень плоxая Маша
ну, это не самая плохая черта характера :-)
Сложно конечно, что муж в этом отношении другой. Надо искать компромисы. Найдите ему какое-нибудь увлечение, которым он мог бы заниматься сам. А лучше вместе с вами. Но без друзей и родственников. Может быть тогда его перестанет так к ним тянуть. И можно будет общаться с ними не так долго.
13.07.2005 11:35:16, Карамелька
Иногда можно. Но нечасто и не надолго.
Учитывая что я мутный тип, то намекнуть на "пора домой" у меня проблем нет.
А вообше народ у меня понимающий и рамки знающий. Но есть исключение: прихожу с работы - у нас, до поздна. Привет-привет.
На следующий день прихожу, опять у нас. Привет-привет. На третий день - меня уже в дверях встречают. "Привет, а что ты у нас уже прописалась?"

Какая была обида. Нет, не гостя. Принимающей стороны. Прошло сто лет, но меня всё ещё хотят за это задушить.
А я всего-лишь хотел придти Домой :)
13.07.2005 10:56:26, Жора.
Я СВОИХ друзей могу построить за 2 минуты. Наверное поэтому у меня иx почти нет:-) А вот как строить друзей мужа - я не представляю. Женаты мы не так давно, друзья больше его, чем мои. У меня с ними отношения еще не налажены, а мне уже нужно иx "воспитывать" для того, чтобы мне было комфортно... Дилемма:-) 13.07.2005 11:09:34, Очень плоxая Маша
Елена Д.
не друзей надо "воспитывать", а мужа, я думаю, что без приглашения (или хотя бы разрешения) люди в дом не приходят, ну нормальные, я имею в виду :) 13.07.2005 13:02:10, Елена Д.
Ненавижу гостей. 13.07.2005 10:33:41, Ferlakur
Ой, спасибо! А то я себя на фоне мужа чувствую просто монстром:-) 13.07.2005 11:10:31, Очень плоxая Маша
Гости - это несколько часов по хорошему поводу (чаще - день рождения),несколько раз в год, только в выходной. А то, что у вас - это бесплатная гостиница. Я даже не представляю себе такого. 13.07.2005 10:31:01, hanhi
или без повода, но хорошие, близкие друзья. других не признаю. 13.07.2005 10:41:27, Ferlakur
WildStitch
гости на пару ДНЕЙ? Только через мой труп (то биш на мои похороны). Тут за день так накувыркаешся и если еще и дома покоя нет - нафиг тогда вообще жить?
На пару часов, на вечер, ну если хорошие друзья или родители - на ночь. Но не жить же у меня. Для этого существуют гостиницы.
13.07.2005 10:02:41, WildStitch
Но я не одна живу... Так бы тоже - только через мой труп. 13.07.2005 11:11:10, Очень плоxая Маша
хухра-мухра
Да я бы вообще сдохла в таких условиях! Нет, в принципе, я не против гостей. Иногда. 1-2 раза в год. На неделю. Если это приятные люди.Я даже могу лично купить им тапки и зубную щетку, если с собой не взяли:)И поводить по Москве тоже могу, в свободное от работы время. Но чтобы каждый раз - приходишь домой, а там кто-то толчется?!Да еще каждый раз -разные?!Нет, точно бы сдохла. 13.07.2005 09:27:35, хухра-мухра
Так мужу они приятны!!! Но не мне... И не потому, что люди плоxие, а потому, что я `не люблю иx В СВОЕМ ДОМЕ!!! 13.07.2005 11:12:11, Очень плоxая Маша
Кикимора
Этот дом не только ваш, но и вашего мужа или он вроде мебели - приятное дополнение к налаженному быту? ;) 13.07.2005 11:29:23, Кикимора
не расстраивайтесь, как видите, нас таких большинство! Даже самые тихие, незаметные несколькодневные гости утомляют своим фактом присутствия в моей квартире. Но это общемосковская проблема, своего рода плата за проживание в мегаполисе. 13.07.2005 09:06:22, gri
ChiChi
Нет, это не общемосковская проблема! Гости могут быть откуда угодно. Я в таком "проходном дворе" выросла.. 13.07.2005 09:35:23, ChiChi
Дело не в географии, хотя в какой-то степени размер жилья определяет степень терпимости к гостям. Вот, к примеру, у меня сейчас квартира громадная, одна гостиная 120 кв. метров, плюс 3 спальни, кухня, столовая, и помещение для прислуги (сразу скажу, что живу на Филиппинах и не за свой счет). Так вот, приезжают гости часто у меня почти не раздражают, так как все как-то распределяемся по метражу. Правда, бесит то, что приходишь домой - и надо их как-то развлекать, ну или хотя бы разговаривать, а хочется ребенку книжку почитать, уложить его - и в книжку уткнуться. 13.07.2005 10:06:58, Бывш. Крыска
Елена Д.
Я тоже не люблю гостей больше, чем на день, но и мужа я себе такого же выбрала :) все-таки тщательнее выбирать надо того, с кем будешь жить, потому как кому охота мучаться.. А раз уж выбрали - ну что ж терпите, либо договаривайтесь, например, не чаще раза в пол-года он может кого-то пригласить в дом, ведь не один же он живет, должен и Ваши интересы учитывать. 13.07.2005 06:54:00, Елена Д.
Я, я такая же! Гостей люблю только первые 2-3 дня, потом все, хуже смерти. Единственное исключение - это мои бывшие свекры и мой отчим. С ними мне почему-то легко. Муж был точно такой же, как ваш - любил постоянный тусняк. У них в семье было так принятно, постоянный табор с раскладушками и застольями до утра. И это все было настолько НЕ МОЕ!

Можно попытаться договориться с мужем - гости не больше 2 раз в году, не дольше 1-2 недель.
13.07.2005 04:52:29, Бывш. Крыска
Как я вас понимаю... я не то что не любля гостей я и себя не люблю в гостях, мне там не уютно, просто, наверное, мы устали все от этой суеты московской, что когда приходишь с работы: хочется просто тихо сидеть и быть одной, даже иногда и муж с детьми раздражают некоторых, но хочется верить, что не вас... Для некоторых существует такое понятие как "Мой дом - моя крепость", чего,собственно, придерживаюсь и я, постарайтесь создать для своего мужа ореол: мы можем ходить с тобой и с твоими друзьями в кафе, к ним ( если они этого хотят), просто гулять по Москве, но дома!!! есть только ты и я! 13.07.2005 00:47:13, Вахмуркас
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
И я не люблю. Точнее, люблю очень небольшое количество людей, имеющее,однако, совесть, не жить в гостях больше 3 ночей...
Что в этом странного?
13.07.2005 00:21:10, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Кикимора
А договариваться не пробовали? Ну скажем, что готовит и убирает за своими гостями сам? 12.07.2005 23:57:21, Кикимора
А он так и делает. Я гостей не обслуживаю категорически. Хватит того, что я терплю иx пребывание на своей территории. 13.07.2005 11:06:57, Очень плоxая Маша
Кикимора
Возникает вопрос. А сами в гости ходить любите? 13.07.2005 11:23:16, Кикимора
Ходить - да:-)) Как это и не удивительно:-)) НО! Только действительно в ГОСТИ. Т. е. на ОДИН вечер. Потрепались - и разошлись. И очень нечасто. А ездить к кому-то на 1-2 недели и жить в ИХ домe... Ни за что! 13.07.2005 11:34:48, Очень плоxая Маша
Кикимора
Ой не зарекайтесь! Жизнь такая штука - никогда не знаешь чего выкинет в следующий момент. Бывают ситуации что просто деваться некуда и приходится ночевать у знакомых или друзей(на то они и друзья). Я не ратую за общежитие в непрерывном варианте, но утверждаю с этим можно жить нужен только настрой ;) 13.07.2005 11:41:18, Кикимора
Так понятно, что от тюрьмы да от сумы... Но тут люди не с проблемами к нам приезжают, что, типа, переночевать негде. А просто В ГОСТИ!!!! АААААААААААААААААААААа 13.07.2005 11:50:24, Очень плоxая Маша
Елена Д.
а все-равно утомляет присутсвие чужих на своей территории, даже если они ничего не пачкают и не трогают :) 13.07.2005 06:57:20, Елена Д.
Кикимора
Безусловно! Но я живу там, где гость для хозяина чуть ли не главный человек в доме (это практически культ), поэтому очень хорошо понимаю автора топика. Ей еще повезло и она может договорившись с мужем устраивать себе "каникулы". С этим можно жить, но аррррхитрудно ;) 13.07.2005 10:04:09, Кикимора
И я способа понять. Хотя я люблю гостей, но не на целый день, и даже не каждый день. А в особенности когда они притаскиваются без предупреждения и сидят до потери сознания - моего :).
Раньше стеснялась их посылать, а теперь нет, теперь для них четкое расписание. И никто не обижается.
12.07.2005 22:22:54, Горячий шоколад
И Вам спасибо:-)
Так надоело, что у мужа другое понимание всего этого.... И зачем я только замуж вышла? Дура!
12.07.2005 22:24:34, Очень плоxая Маша
может ему в гостиницу пойти работать? Встречать, провожать, бегать за пивом и радоваться, что этим он выражает свою любовь к людям. Там набегается, домой уже тащить посторонних будет западло. 12.07.2005 22:28:51, Горячий шоколад
Хорошая мысль :-)) Я возьму на вооружение :-) 12.07.2005 22:30:46, Очень плоxая Маша
Я тоже не люблю когда гости задерживаются надолго. А что делать - приходится терпеть. Хотя, иногда это бывают приятные гости. Лучше, когда они приезжают на 2-3 дня и не больше. Меня больше всего напрягает стояние у плиты или мучения о том, что же еще приготовить, чтобы было вкусно и много. Не будешь же гостей пельменями кормить? Но зато когда они уезжают, я сразу же убираю всю квартиру, расставляю вещи по своим местам и блаженствую. 12.07.2005 22:10:32, Ofeliya_
Серебристый Лис
Лучше, когда гости приезжают на 2-3 ЧАСА :-))))) 13.07.2005 00:00:55, Серебристый Лис
Да, самый счастливый день- это "уезд" гостей :-)
Но потом мне надо неделю, чтобы в себя прийти. Пока все опять встанет на свои места и квартира будет встречать меня привычной атмосферой уюта, а не бардака:-((
12.07.2005 22:15:44, Очень плоxая Маша
Дорогая. Я способна. Я такая. У меня вообще гости бывают в лучшем случае раз года в три-четыре. Часа на два :))) Но я вообще людей не очень-то... люблю :) 12.07.2005 22:06:09, Вафля
Я думала у меня проблема. Я раньше как то снисходительно относилась к людям, с понимаем что ли. А сейчас я их просто не люблю! Люблю только своих очень близких и дорогих мне. Все остальные для меня как голуби....которых я терпеть не могу! 27.06.2018 17:27:08, Ола-ля
Я тоже не люблю людей. Я им не верю. Вернее верю избранным, а иx очень мало. И еще я обладаю удивительной способностью видеть людей насквозь... И очень редко ошибаюсь... 12.07.2005 22:17:02, Очень плоxая Маша
Кикимора
Это как? Не общаясь видеть человека насквозь? Экстрасенс чтоли? ;) 13.07.2005 11:47:06, Кикимора
Ну да:-) А что? Маленький такой Экстрасенс:-) 13.07.2005 11:59:28, Очень плоxая Маша
Ну и зря. Люди как правило на самом деле намного лучше, чем кажутся:)) И даже лучше, чем хотят казаться. 12.07.2005 22:26:15, Булочка
Не зря. Столько разочарований за последнее время. Или зашкаливающий эгоизм, или необоснованные амбиции и самомнение такое же необоснованное, или полноценная амеба! Адекватных очень мало! Но слава богу они есть и они рядом со мной! 27.06.2018 17:42:32, Ола-ля
Возможно. Но я очевидно человек необщительный. Меня люди напрягают в прямом и длительном общении. В разовом - нет. 12.07.2005 22:30:06, Очень плоxая Маша
Елена Д.
а муж Вас не утомляет? судя по всему он очень общительный 13.07.2005 06:55:28, Елена Д.
Утомляет. Иногда:-) Мы просто действительно очень разные. Мне бы с книжкой посидеть в углу, а ему бы разговоры поразговаривать. Вот так и живем:-) 13.07.2005 11:05:50, Очень плоxая Маша
Кикимора
;))) И как же вас угораздило? ;)))) 13.07.2005 11:33:56, Кикимора
Любовь:-))) Самой смешно:-) 13.07.2005 11:39:37, Очень плоxая Маша
Елена Д.
не, я Вас понимаю, что противоположности притягиваются :) у нас общительностью я "заведую", но! принцип того, что дома терпеть чужих людей (пусть даже родственников) в "гостях" можно не чаще раза в год :) у нас общий. Причем я думаю, что Вам более дискомфортно при наличии гостей, чем ему, при их отсутствии, поэтому, мне кажется, что ему проще пойти Вам на уступку, надеюсь он "в курсе" Вашей позиции? 13.07.2005 12:54:44, Елена Д.
Он в курсе :-)) Вот родственников муж готов терпеть неограниченное время. Например, чтобы свекровь приеxала и пожила с нами месяц! А мне просто физически дурно от одной мысли... Вы понимаете, он иx не "терпит". Ему нравится:-((((((((((((( 13.07.2005 13:39:44, Очень плоxая Маша
Кикимора
ОООО! Да дело-то оказывается просто в том что вы свекровь не хотите видеть у себя. И чего было разводить карусель про гостей 13.07.2005 14:31:44, Кикимора
Неправда. У нас сейчас друг гостит. Уже вторая неделя пошла... Свекровь - это отдельная тема сама по себе. А гостей я не люблю всеx, свекровь просто в том числе. И ее труднее не пригласить. Но дело не в ней, а в отношении мужа к гостям вообще. 13.07.2005 15:28:52, Очень плоxая Маша
Елена Д.
да я понимаю, что нравится :) но ведь не нравится - Вам. Вы что-то делаете, что ему не нравится? Думаю, что нет, ну или не часто, ну и договоритесь, ну взрослые же люди.. нет, я бы не вынесла терпеть столько времени явный дискомфорт :( 13.07.2005 13:57:12, Елена Д.
Я и не терплю:-)) Времени прошло мало еще. Я активно сопротивляюсь, чтобы мне не навязывали "бардачный стиль" жизни:-)) Вам спасибо за советы.
А ему не нравится, что мне не нравится, что у нас гости:-))
13.07.2005 14:11:42, Очень плоxая Маша
Кикимора
А если любишь,то принимаешь таким какой есть. Попробуйте и вправду договориться, что скажем ;))) по средам и пятницам у вас неприемные дни, дальше больше, глядишь он и сам проникнется идеей тишины и покоя 13.07.2005 11:44:24, Кикимора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!