Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ударила мужа...

[пусто]
23.05.2000 22:54:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где же вы, защитники чести и достоинства? Или когда бьют мужчину, вас нет? 24.05.2000 09:42:05, Лена
Почему же, я там уже написала свое мнение - никакое рукоприкладство не оправдывается ни в коем случае. Читайте внимательней ниже. 24.05.2000 20:05:49, Крыска
Вот пожалуйста - ситуация обратная той, которая описывалась ниже ("Ушла"). Насчет реакции мужа - вы знаете, это можно понять. Во-первых, это только слова. Он же вас не ударил? Если в такой напряженный момент не ударил, значит у него внутренний барьер существует, а это самое главное.

А что касается его слов - это его естественная защитная реакция, мне кажется. В ответ на унижение (которым был ваш удар) он выдает унижение (слава богу, проявляющееся только в словах). А что вы хотели? Чтобы он вам руку поцеловал?

Потом, мужчины часто разъяряются и теряют контроль над собой, когда к ним прикладывается сила. Адреналин в крови у них резко поднимается, в то время как у женщин, как правило, в таких ситуациях наоборот мышление становится трезвым и холодным. Так что от них в такую минуту можно все что хочешь ожидать. Я считаю, надо обязательно извиниться.
23.05.2000 23:26:32, Крыска
Помирились, разобрались. Спасибо всем.
Крыска, мне всегда казалось, что я наполовину мужик :), а теперь я точно убедилась. Я совершенно по-мужски теряю контроль над собой, например, когда мне делают больно. А мышление, так вообще напрочь отсутствует. От этого-то все и поучилось так печально.
24.05.2000 14:25:19, Х.
Прочитав причину вашегно рукоприкладства я могу высказань предположение что это скорей инстикт матери ,которой не дают добратся до ребенка чем мужские черты характера.
Возможно вы видели в его поведение угрозы для себя ,как матери,ведь он помешал вам добратся до плачушего ребенка .
Кстати я тоже иногда зверею ,но не на мужа (он у меня ангел терпения )а на людей в конкретной ситуации,тогда я благодарю Бога что создал меня слабой.
Потому что тогда я ограничиваюсь избиением этого человека в мыслях.
Ох ,мне нужно не 1 день в году постится ,а неделями ,что-бы обдумать все мои проступки в моей жизни:)))
24.05.2000 15:11:44, Фая
За что? 23.05.2000 23:08:18
Он меня оттолкнул от рыдающего ребенка, когда я хотела его утешить, да еще довольно грубо и повысив голос. 24.05.2000 14:26:12, Х.
А текст забыла написать.
Короче, ударила за дело, хоть и понимаю теперь, что это свинство, даже извинялась. Знаю, что хуже рукоприкладства ничего нет, просто довел до бешенства. Больно-то ему не было, только обидно, но и он меня сильно обидел перед этим.
И чувствовала бы я себя, наверное, виноватой, если бы он не сказал на это, занеся надо мной свою ручищу, что "В следующий раз изобью тебя до крови".
Т.е. это просто настолько на него не похоже, что я до сих пор в шоке и не знаю, как на это реагировать. От себя тоже, конечно, в шоке, но как представлю, что меня до крови избивают...
Мне почему-то кажется, что нормальный мужчина должен быть выше того, чтобы давать сдачу собственной разъяренной жене при разнице в весе почти в 2 раза. Понятно, это унизительно, когда тебя бьют, но потом я сама бы молила о прощении, унижалась и т.п. А теперь мне даже расхотелось извиняться дальше.
Или я не права?
23.05.2000 23:07:39, Х
Siniy
я думаю, он сам переживает сильно над тем, что сказал... Да и ты, как мне кажется, не рада, что так поступила... А раз есть понимание своих ошибок, то все в порядке... Надо лишь поделиться своими мыслями по этому поводу с мужем, я думаю, он тебя поддержит и ваши отношения только улучшаться... Так что скорее мириться... И главное, ничего не ставить руг другу в вину, ведь оба виноваты, а человек в расстроенных чувствах часто не способен действовать осознанно... 24.05.2000 09:42:22, Siniy
Судя по всему Вы тоже впервые это сделали (наверно муж тоже думал, что это Вам не свойственно), так что не стоит удивляться реакции мужа.
В следующий раз, если уж так сильно разъяритесь, лучше кружку или тарелку разбейте. В любом случае путём рукоприкладства ещё никто свои проблемы не решил, а вот усугубить их можно легко.
И не думайте, что всё будет, как в фильмах про мушкетёров - дама даёт пощёчину, а кавалер стоит и потирает щёку. В реальной жизни могут та-а-ак заехать, что мало не покажется.
Нужно уметь себя контролировать, чтобы ни случилось. Иначе потом будет и больно, и стыдно, и обидно.
24.05.2000 00:09:52, ЛенаР
Согласна. Что-нибудь сильно грохнуть или порвать - здОрово помогает справиться с гневом. Или уйти на воздух - благо долго одеваться не надо сейчас. Зимой - хуже, пока застегнешься - дурацкая какая-то ситуация возникает.
Если уж так случилось - ничего не поделаешь, но я бы пообещала, что такое больше не повторится. А то вдруг правда сдачи даст? Мне бы тоже страшно стало, но и его можно понять.
24.05.2000 09:44:54, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!