Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проханжество в сексе и жизни

Вот сегодня в интимной пришла мне в голову мысль. Процитирую ее здесь: "Пусть я тоже буду ханжой. Но вообще-то ханжа - это человек, живущий по двойным стандартам. Т.е. сама устраиваю оргии, а других за это порицаю. Я не такая. Мое субъективное мнение заключается в следующем: я не верю, что женщины, предлагающие своим мужчинам секс с еще одной (или несколькими) партнершами, делают это ради собственного удовольствия. Они переступают через себя, чтобы а) порадовать мужчину, который к ним охладевает, б) считают, что все равно этот б..ун мне изменит, то пусть лучше у меня на глазах. Не слышала, чтобы мужчина предлагал своей постоянной партнерше секс с двумя мужчинами. Вот это я как раз и называю ханжеством и двойными стандартами." Короче, нефик этим женщинам строить из себя крутых жриц любви.
Но может, быть я не права? Могут ли женщины получать удовольствие от созерцания измены собственного мужа с какой-то другой теткой? И почему мужчины думают, что Он+Жена+Она - это круто, а муж+Жена+Он это фу, бяка?
07.07.2005 17:51:35,

282 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Насчет она+он+она- не знаю. Большинство мужчин, которые мне попадались , с трудом могли удовлетворить хотя бы одну женщину, а вообще-то им и полженщины бы хватило за глаза :) Мой бывший муж, конечно, исключение - думаю, он, как поручик Ржевский из анекдота, мог бы переползать с одной на другую - "пардон, мадам- мерси, мадам". 10 женщин в свои лучшие годы он бы, конечно, удовлетворил запросто :)
Но большинству мужчин я бы посоветовала схему Он+она+он или даже он+он+она+он - сачкануть можно :)
А если серьезно - там, где начались такие игры, любовь больше не живет. :(
08.07.2005 13:48:09, хухра-мухра
могут. только не от "измены" мужа, а от его секса, и не с "тёткой", зачем же так :) с приятной женщиной, выбор благо есть.
и - мужчины ТАК не думают. по крайней мере - так думают далеко не все.
08.07.2005 11:37:43, Lii
А ну, то есть есть женщины, которые другую партнершу в своей постели воспринимают как красивую резиновую куклу. Типа секс-игрушки. И соответственно, мужчины есть которые воспринимают другого мужчину как такой красивый кожаный вибратор. Ну, тогда да. Согласна. Видимо есть и такие. 08.07.2005 11:52:05, lavazza
а секс - это такое жутко серьёзное ответственное дело? :)) я всегда воспринимала секс как некую игру...в которую играют чтобы получить удовольствие. так что вторая Ж или второй М в постели - это просто третий партёр в игре. 08.07.2005 12:11:26, Lii
М.б. секс и имеет отношение к игре, но довольно интимной. А для меня все интимное исключает присутствие посторонних людей. И как то не получается представить живых людей в роли неодушевленных предметов (секс-игрушек). То ли недостаток воображения? :) 08.07.2005 12:24:03, lavazza
если хочется секс-игрушек - то их можно приобрести в магазине. а если хочется живых партнёров - то надо их пригласить. эти партёры - не секс-игрушки, они игроки. и они получают удовольствие, иначе зачем им это надо? так что сравнение с неодушевлёнными игрушками имхо некорректно. 08.07.2005 12:30:41, Lii
Вот где собака порылась - в интимности! Интимность действительно уходит после таких экспериментов. Но многие живут без интимности, а у многих она уходит и по другим причинам. 08.07.2005 12:30:14, Бывш. Крыска
А мне кажется, если люди пустились на такие эксперименты, то интимности уже нет. Иначе они бы чувствовали ее ценности и не захотили бы рисковать ее потерять. 08.07.2005 12:34:23, lavazza
Почему Вы считаете, что всем ценна интимность?;)Есть, например, нудисты, загорающие нагими. Они ценят интимность? Скорее, им ценно нечто другое. 08.07.2005 12:41:12, Hel
ну ты сравнила... 08.07.2005 18:22:08, AleXXX
я не считаю, что она всем ценна. Я просто пытаюсь разобраться, почему люди приходят к таким экспериментам. 08.07.2005 12:43:56, lavazza
точно! им ценен загар на всём теле :) а любителям свинга ценно разнообразие партнёров, например. 08.07.2005 12:43:06, Lii
Тоже верно. :) И опять же - многие семьи живут без интимности годами, и считаются нормальными семьями. 08.07.2005 12:40:24, Бывш. Крыска
Я бы с ума сошла от одного такого предложения. От ревности, от ненависти и пр. 08.07.2005 11:07:32, Lbv
Елена Д.
даже не знаю :) наверное есть и такие, но мне-собственнице не понять как можно радоваться при виде того, как родной, можно сказать, муж с другой теткой... бр-бр. Но самое семшное, мой муж этого бы тоже не понял (ну т.е. как это я могу такое позволить?) :) Т.е. вывод - есть люди с определенным "вывертом" в мозгах для которых это неприемлемо ни под каким соусом а есть те, для которых приемлемо (даже цели такой представить не могу, если честно :)).. 08.07.2005 07:51:26, Елена Д.
А по-моему, на все есть свое время и свои отношения. Есть тип отношений, при которых такое очень даже возможно. Правда, это скорее не серьезные семейные отношения, а более юный и легкомысленный их вариант. 08.07.2005 10:16:06, Бывш. Крыска
Елена Д.
так и я про то, если это не мой муж, то мне, в принципе фиолетово скока там еще народу :) просто мне самой это не надо, не интересно.. а если отношения серьезные, семейные, то мне не понять.. а другие пусть развлекаются как хотят, ежели это не за мой счет. 08.07.2005 10:52:32, Елена Д.
Так я и говорю, что семейные отношения всякие бывают - бывают юные, а бывают взрослые. 08.07.2005 10:54:59, Бывш. Крыска
Елена Д.
а-а :) я просто не понимаю, что такое "юные" семейные отношения :) и зачем они нужны? я вообще, наверное, многое не понимаю :)) 08.07.2005 11:12:18, Елена Д.
Юный и легкомысленный вариант не катит. Мне интересно, если люди это привносят в семью, в долгие отношения с постоянным партнером. Или изначально предлагают такой вариант вместе предложением руки и сердца. 08.07.2005 10:41:04, lavazza
Да, я привнесла в долгие отношения с постоянным партнером - во всяком случае, такими они мне казались тогда. С возрастом поняла, что это были не совсем идеальные семейные отношения... но это уже потом. :) Так что бывает всякое. 08.07.2005 10:54:03, Бывш. Крыска
А зачем привносили-то? 08.07.2005 10:58:26, lavazza
О, заметила, что мы один и тот же институт закончили. 08.07.2005 11:09:45, Бывш. Крыска
Внизу написала уже - без особой причины, просто так само собой получилось. И не жалела. 08.07.2005 11:00:18, Бывш. Крыска
Daryssimo
А если жена - би? 08.07.2005 01:24:57, Daryssimo
Тогда нет вопросов. Если ее муж воспринимает какой, какая она есть, у него нет ревности по отношению к партнерше жены, то я за них рада. 08.07.2005 09:15:54, lavazza
sorry, но мой личный опыт опровергает ваши утверждения
не претендую на объективность, но :
- "Могут ли женщины получать удовольствие от созерцания измены собственного мужа с какой-то другой теткой?" - если не обращать внимание на формулировку, а говорить только о факте набюдения секса своего любимого мужчины с кем либо еще, ( не обсуждаем пока причины, чувства и другие субъективные факторы, которые сосбвтенно и отличают то, что вы описали от того, что способно доставить удовольствие) то - да, могут

- "И почему мужчины думают, что Он+Жена+Она - это круто, а муж+Жена+Он это фу, бяка?"
далеко. очень далеко. не все мужчины думают так, как вы написали:). поверьте.
и делают тоже:)

08.07.2005 01:12:24, :))))) porosenok
Под словом "удовольствие" я имела в виду сексуальное удовольствие и психологическое удовлетворение. Но м.б. вы расскажете, какие еще виды удовольствия это может доставить? 08.07.2005 09:14:32, lavazza
если Вы перечитаете то, что я написала, то там
"причины, чувства и другие субъективные факторы, которые отличают то, что вы описали от того, что способно доставить удовольствие" - имелась в виду описание ситуации, а не понятия "удовольствие"
08.07.2005 22:14:15, ^))) porosenok
довелось как-то по ХХХ каналу посмотреть фильм документальный про свинг-клуб.

во мне ханжеского не так уж много, двойные стандарты ненавижу. а впечатление от фильма было странное: приходилось чуть ли не уговаривать себя что получаю ценную информацию о неизвестной мне стороне жизни.

конечно, может, их камера напрягала, но уж такие они были все неблагополучные на вид (это к съёмкам-то, и всех не раз и не по одному эпизоду), и так натужно рассказывали как им всем здорово в клубе и благодаря ему, что сочувствие во мне просто фонтанировало, словно мне репортаж про последствия цунами показывали :(
08.07.2005 00:22:53, князь Андрей
Вот и у меня такое же впечатление все это вызывает. 08.07.2005 09:08:36, lavazza
напоминает некоторых эмигрантов, напрягающихся на тему как им там хорошо :))) 08.07.2005 10:14:17, AleXXX
ага, словно они заполняют некую пустоту и скрывают неизбывную тоску по чему-то одновременно жизненно-необходимому, но уже недосягаемому

вообще в рассуждениях на тему о свободе секса (можно подумать он такое уж подневольное занятие) проскальзывают такие нотки, как будто человек тоскует по душе, а плачет о сексе
08.07.2005 10:21:36, князь Андрей
Вы знаете, все люди заполняют какую-то пустоту, только разными способами - кто водку пьет, кто вышивает крестиком, кто с парашютом прыгает, кто перед компьютером проводит половину своей жизни, кто трахает всех подряд в любых вариациях. А судить их за это - это как раз ханжество. 08.07.2005 10:27:52, Бывш. Крыска
не сужу - боже упаси! вроде сказал только что пустоту в душе сексом не заполнить, не получилось что ль? 08.07.2005 10:44:38, князь Андрей
Да никто их не судит. Просто хочется узнать, есть ли действительно люди, у которых такие отношения и ВСЕМ участникам этих отношений в равной степени хорошо. И что их выбор - это свободный выбор каждого из участников. 08.07.2005 10:36:34, lavazza
Есть. 08.07.2005 10:58:14, Бывш. Крыска
Neo_
В каком плане хорошо? Морально комфортно?

Ведь одинаково хорошо даже вдвоем не всегда бывает... Или вообще всегда неодинаково хорошо:) Заговариваюсь:)
08.07.2005 10:41:49, Neo_
А почему сразу эмигрантов? Может напомнить кого угодно, к примеру семейных, которые напрягаются на тему, как им хорошо в семье. Или наоборот, неженатых, на тему, как им хорошо одним. Странный какой-то комментарий... Попахивает напрягом на тему эмигрантов. 08.07.2005 10:21:35, Бывш. Крыска
посмотрев регу понял, что именно это и имел ввиду :) 08.07.2005 10:29:52, AleXXX
"Это" - что? :) Меня, кстати, уже и эмигрантом считать трудно, если вы на это намекаете, слишком много раз "эмигрировала." Я скорее гражданин мира. :) 08.07.2005 10:32:34, Бывш. Крыска
Леший
По-моему, либо Вы лукавите, либо просто говорите о предмете, знакомом Вам исключительно в теории (журналы, досужие "фривольные" разговоры, плохое кино и т.п.). Дело в том, что когда на небе не видно Солнца, это еще вовсе не означает, что его там нет совсем. Сексуальность - очень широкое и многогранное понятие. Если чего-то не хочется лично Вам, это же еще не означает, что этого не хочется вообще никому. Люди разные. Как мужчины, так и женщины. Не стоит всех под одну гребенку.

А вот определение ханжества Вы дали правильное. В первой его формулировке. :)
07.07.2005 23:09:48, Леший
Т.к. я сама действительно знаю предмет обсуждения в теории, поэтому и спросила: "М.б. я не права?" И ждала, чтобы кто-то, например, женщина, которая сама предложила мужу такой вариант отношений (М+Ж+М), откликнулась и сказала: "Да. Это здорово. Моему мужу нравится". Но таких нет. Есть только рассуждения: "Секс разный бывает". Да, бывает, но не значит, что приносит удовольствие всем его участникам. 08.07.2005 09:06:36, lavazza
Ну хорошо, откликнусь. Я в свое время предложила мужу М-Ж-Ж, и всем очень понравилось. И не жалела об этом. С мужем, правда, все равно разошлись, немного по другим причинам. В будущих семейных отношениях не буду предлагать, да и мужу, надеюсь, это будет не нужно. 08.07.2005 10:19:13, Бывш. Крыска
Neo_
Немного по другим причинам, или все таки совсем по другим причинам? Это две большие разницы... 08.07.2005 10:26:23, Neo_
Развелись из-за того, что у мужа возник роман на стороне. Это было через 5 лет после описанных событий. Думаю, роман завелся бы в любом случае, даже если бы не было наших сексуальных приключений, так что прямой связи тут нет. :) 08.07.2005 10:30:48, Бывш. Крыска
есть. У мужа возникла иллюзия, что раз потрахацца вместе разрешено, то и роман на стороне терпеть будете с радостью... 08.07.2005 11:02:11, AleXXX
Вот я молод и глуп, потому и спрашиваю.
Вот если, как говорит AleXXX "потрахацца" вместе было можно, то почему роман-то нельзя? Какая разница-то? Мужем он быть не перестал, "потрахацца" Вы ему разрешаете. В чём трудность-то?
08.07.2005 11:49:43, Жора.
Это ко мне вопрос? Если та, то поясните, пж-ста, вопрос. Повторю исходный тезис: Роман (что включает в себя "потрахацца") был бы в любом случае. Причем тут менаж а труа? 08.07.2005 12:01:44, Бывш. Крыска
Да, к Вам - не туда ткнул, извините.
Конкретнее: почему роман+"потрахацца" с любоницей, а потом с Вами , был для вас непрмиемлимым, а "потрахацца" втроём был нормален? Разница, как мне видится, во времени, месте и количестве человек впостели одновременно с вами.
Т.е. вы обиделись, что вы не участвоете в процессе? Или что.
Вот не понимаю я, какая фиг разница в приведённом вами пример. При любом раскладе мужчина один, женщины две. Что не так?
08.07.2005 12:09:06, Жора.
Отвечаю: Не думаете ли вы, что решение мужа завести роман на стороне как-то связано с моим отношением к этому?! То есть, типа, роман заводится только тогда, когда жена на это дает добро (например, посредством занятия сексом втроем)? А если жена добро не дала, то роман не заводится? Если бы все было так просто, то топик измены не поднимался бы тут с такой регулярностью.

А разница есть между любым трахом (втроем или вдвоем) и романом на стороне. Из-за первого многие семьи не рушатся, из-за второго - выхода другого нет.

08.07.2005 12:16:44, Бывш. Крыска
Ок. А если б он с ней спал без заведения романа? Такая схема устроила бы вас? Или плохо то, что он делает это без ващего участия и не под вашим контролем?

Ну сказал бы: "Я ней просто сплю, ничего больше. Ведь ты раньше сама мне подложила другую женщину. Какие проблемы?"
08.07.2005 12:29:13, Жора.
Если бы, да кабы. :) Может, простила бы. А может, и не простила. Черт его знает. Но, как я уже написала, наши развлечения я изменой не считала - мы же вместе это делали. Измена для меня - это когда он на стороне трахается. 08.07.2005 12:34:17, Бывш. Крыска
Neo_
Может в отношении его ко второй женщине? Вернеев глубине этих отношений? 08.07.2005 12:15:23, Neo_
Потому и спрашиваю. Я не говорю хорошо это или плохо, так как люди разные и "что хорошо русскому то немцу смерть". Просто пытаюсь понять.
Т.е. что поллучается: у мужа появились близкие (не в смысле секса) отношения с другой женщиной - пошёл вон, это бэд. А когда в постели втроём, то отношения (опять же не в смысле секса) мужа с третьим участником были никакие? Т.е. он всю дорогу молчал чтоль? Приволокли девчонку с улицы красных фонарей, отработала смену, баксы на тумбу и всё? Чёта я не понимаю, наверно, в этой истории.
08.07.2005 12:23:08, Жора.
Уж больно ты упрощаешь все - красные фонари, пошел вон, бэд... В жизни все гораздо сложнее. Девка была нашей подругой, ей и осталась. Это была игра, не более. Романы на стороне - другая история совсем. Это более глубокое, и это обман. 08.07.2005 12:37:06, Бывш. Крыска
Просто я не ищу сложностей. Особенно если их нет :) 08.07.2005 12:38:20, Жора.
Увы, жизнь не всегда укладывается в простые формулы. Даже когда их ищешь изо всех сил. :) 08.07.2005 12:41:35, Бывш. Крыска
Neo_
А все таки мне кажется именно обмана не простила.. То что скрывал не простила...
Да и потом если у человека есть новые близкие отношения,более глубокие, и тщательно скрываются, то старые уже наверно не имеют смысла..
08.07.2005 12:29:57, Neo_
За трах простила (тем более сама инициировала), и даже узнала что-то новое в наших отношениях. За длительную связь за моей спиной - не простила. Вот такая загадочная женская душа. :) 08.07.2005 12:19:27, Бывш. Крыска
Всё ясно :) Все вопросы снимаю. Резюме: трах только под моим контролем, в моём присутствиее и с моим участием. 08.07.2005 12:30:16, Жора.
Жора, к чему такое рвение подводить все под простые формулы? :) Менаж а труа - это всего лишь игра. Роман на стороне - это предательство. При чем тут контроль? 08.07.2005 12:37:57, Бывш. Крыска
А что нового-то вы узнали? Что он умеет трахаться с другими? Вот тоже мне новость. 08.07.2005 12:26:36, lavazza
Что вы такая злая-то? Вас кто-то в постель с другой женщиной что-ли тащит? Не нравится вам это - не делайте. Я просто говорю, что есть люди, которым нравится. Неужели это так трудно принять? 08.07.2005 12:39:08, Бывш. Крыска
Чего злого то? Вот уж не думала что вас это может обидеть. Охота узнать, какие глубины в сексуальной жизни это открывает и какие новые ощущения при этом становятся доступны. 08.07.2005 12:50:39, lavazza
Да я не в обиде! Просто какой-то агрессивный настрой чувствуется - типа, попробуй переубеди меня!

Я же написала там уже - это для нас было как вместе открыть новый горизонт, как в новую страну съездить. И вместе заценить.
08.07.2005 12:53:01, Бывш. Крыска
Ну ладно. Видно не пойму все равно. Видимо есть такие люди, которые относятся к третьему-четвертому-пятому в постели как к еще одной специи в блюде. Типа, пустячок, а приятно. Тема, правда была не о том, но... who cares? 08.07.2005 13:02:54, lavazza
Но если вам это показалось обидным, прошу прощения. 08.07.2005 12:51:59, lavazza
Я присоединяюсь к вопросу. Правильно ли я поняла, что ваш разрыв произошел из-за (см. по ссылке). И рассматривалась ли вами другая партнерша в постели (во время ваших экспериментов на троих) просто как секс игрушка? 08.07.2005 12:08:25, lavazza
Я бы развил мысль дальше - что же это за жена, подумал муж, которая позволяет мне в постели еще одну самку трахать, как она и кем сможет воспитать моих детей - и втихаря свалил к более морально устойчивой деушке...

"Она же потом этими губами моих детей целует" ну или как там более точно...
08.07.2005 12:15:38, AleXXX
Если бы вы еще видели эту "морально устойчивую девушку"! :)) 08.07.2005 12:18:04, Бывш. Крыска
я только развиваю мысль, не более того :) 08.07.2005 12:24:42, AleXXX
А, ну разве что ради интеллектуального эксерсиса... 08.07.2005 12:42:15, Бывш. Крыска
Я бы не стала делать таких примитивных выводов. Как я уже сказала, роман бы у него был и без этого. Человек такой-с. :) 08.07.2005 11:04:12, Бывш. Крыска
вам виднее 08.07.2005 11:09:19, AleXXX
Дык. :) 08.07.2005 11:10:08, Бывш. Крыска
А зачем вы ему предложили такие отношения? И стало ли вам от них лучше с мужем? 08.07.2005 10:37:48, lavazza
Предложила не потому, что было плохо и хотелось улучшить что-то. Просто так получилось, мы ничего заранее не планировали. Понравилось - получилось еще. Стало ли лучше? В какой-то степени да. Как будто вместе узнали что-то новое, открыли новые горизонты. Ну не знаю, как будто в новую страну съездить. Но, как я уже сказала, в новой семье такого предлагать не стану. Отыгрались уже в эти игры. :) 08.07.2005 10:57:48, Бывш. Крыска
Ключевая фраза: "в новой семье такого предлагать не стану". Значит, лучше отношения не стали. Тем более, что их больше нет. 08.07.2005 11:02:04, lavazza
Как я уже писала, мы это делали не для улучшения отношений. Что-то улучшилось, что-то может ухудшилось. Отношения распались не из-за этого. А впрочем, какая разница? У меня нет цели кого-то убедить или разубедить в чем-то, тем более если вы сами этого не пробовали. Просто отвечаю на вопрос - бывает такое. :) 08.07.2005 11:06:13, Бывш. Крыска
бОльшая часть таких изысков происходит по двум причинам. Первая (мужская) - это поддержка падающей потенции дополнительными стимуляторами. Вторая (женская) - поддержане интереса мужа к себе при помощи дополнительных стимуляторов. Корень и тех и других причин - в заниженной самооценке и слабом здоровье. Чего тут думать-то? :) 07.07.2005 20:07:07, AleXXX
я бы добавила еще две причины-глубокий пофигизм по отношению к партнеру по постели,и вторая-бисексуализм,это очень весомая причина,может быть главная,ИМХО. 08.07.2005 07:26:40, ммм
Серебристый Лис
Потенция или есть, или нет. Анекдот про домкрат знаете? :-)) Поддержка интереса к себе через групповой секс? Ну для этого дама должна быть суперской, чтобы любое сравнение было в ее пользу, а такие женщины как раз в повышении оценки со стороны партнера не нуждаются. 08.07.2005 02:02:02, Серебристый Лис
Неверно. Ты разве не сталкивался с ситуацией, когда живешь некоторое время с женщиной, устаканился какой-то режим секса - ну, скажем, 2-3 раза в неделю. Потом появляется новая подруга и тут ты просто проявляешь чудеса трахливости - пять-семь раз за ночь? :)

А если человеку в стационарном режиме ну просто не хочется больше, скажем, раза в две недели, он начинает комплексовать - что-то у него не того... И вот как раз в такой ситуации и нужен дополнительный стимулятор в виде любовницы, групповухи или каких-то совершенно особых требований к постоянной партнерше. И тут он наконец получает необходиое количество половых актов, которое, как он считает, является нормой для мужчины его возраста...

Но вся фигня в том, что, ИМХО, именно такой стационарный режим и является физиологически оптимальным для данного человека. Перекосы как в плюс, так и в минус излишни и, наверное, вряд ли нужны...

08.07.2005 10:04:56, AleXXX
ерунду ты сейчас сказал
"Ты слишком категоричен, значит, ты не прав"(с)Синий
:)
Причин может быть много. И часто такими вещами занимаются совсем молодые ребята, у которых и с потенцией все в порядке, и жен нет:)
07.07.2005 23:19:36, Hel
Ну добавь в конце ИМХО :))

Ну а совсем молодым ребятам, тем более не имеющих жен - им, ясен пень, надо поэкспериментировать в молодости. Тут-то речь идет о семейных отношениях, когда пары уже существуют долго, а потом в силу каких-то причин начинаются такие взбрыки... Вот я и высказал свои соображения по поводу сути эих взбрыков...

Вспоминается старый анекдот - сидит на базаре старый аксакал (индеец, индус или вааще буддист) и дергает за одну струну на своем музыкальном инструменте (дутар, домбра или саксаул) - дзеннь! - дззеннь!

К нему подходит молчел русский (европеец, белый американец) и спрашивает - а чего вы, акя (уважаемый, сэнсей) за одну струну дергаете, надо же по разным струнам, да и пальцами надо струны зажимать - так все ведь играют! А старик в ответ - молодой человек, они все еще ищут, а я уже нашел...
07.07.2005 23:44:48, AleXXX
Лешкин, да не в потенции дело, при чем здесь она?Наоборот. мне кажется, с потенцией должно быть все в порядке у всех участников, иначе ведь толку не будет?:) И не в заниженной самооценке. Конечно, ни с того ни с сего такое желание вряд ли возникнет, но кажется мне, что дело не в тех причинах, о которых ты говоришь. 07.07.2005 23:50:50, Hel
Предложи иное... 07.07.2005 23:53:33, AleXXX
Например, существуют разные модели браков, помимо традиционной. Те же шведские семьи, открытые браки и свингерские пары. Они просто другие, у них другое отношение к сексу. Это не высшая степень любви, как в традиционных браках, это в первую очередь удовольствие. Удовольствие от секса с несколькими партнерами может быть больше, так почему бы не доставить его своей любимой женщине или мужчине? Это в качестве примера:)И я не берусь утверждать, что это несчастные люди, не понимающие истинных ценностей.
Почему люди приходят к открытым бракам или изначально начинают так жить - вот там надо копать:)Но причины, названные тобой, опять же, роли в этих случаях не играют.
И еще, подобные случаи частенько происходят почти случайно, под воздействием алкоголя, например. Хи-хи, ха-ха, а давайте? А давайте:) Повеселились и разошлись. У кого-то могут возникнуть после этого проблемы в семьях, а кто-то посчитает веселым приключением и все. Более-менее сознательно ведь пошли на это, никто не заставлял, так чего волосья потом драть?:)
И это я еще не рассматриваю пары, которые целенаправленно ищут третьего, дают объявления в газеты и т.д. Думаю, у них тоже причины иные. Кажется мне, что они этим демонстрируют свою продвинутость, раскрепощенность и т.д.
08.07.2005 00:10:25, Hel
ты и в самом деле считаешь, что это - брак, семья? Подумай, и согласись, что лично ТЫ такое семьей не считаешь... 08.07.2005 10:32:42, AleXXX
не соглашусь, увы.:) 08.07.2005 11:14:06, Hel
я про батальон? :) Семья? Даже песни поют:

И тогда вода нам как земля.
И тогда нам экипаж семья.
И тогда любой из нас не против-
Хоть всю жизнь служить в военном флоте.

08.07.2005 11:16:10, AleXXX
батальон -нет, там не брак:) Хотя, назвают же командиров отцами:) 08.07.2005 11:30:48, Hel
батяня-комбат :))) А почему не брак? Все твоим критериям (финансы, хозяйство, проживание, дети) он удовлетворяет... 08.07.2005 12:10:44, AleXXX
у них нет права выбора приятных для себя людей для совместного проживания. Кого поселили в казарму, с теми и живут:) 08.07.2005 12:19:50, Hel
нет ничего невозможного :) А ты считаешь, что в семье все друг другу офигительно приятны? Тогда семья, где в квартире живут невестка со свекровью, как правило - не семья? :) 08.07.2005 12:26:53, AleXXX
Если оба, и муж, и жена рады от проживания с ними свекрови, то семья:)
И опять же, в открытых браках нет постоянного совместного проживания.
08.07.2005 12:36:45, Hel
а если не рады, а по необхордимости (нету денег снимать, а мвекровь - змея) то не семья? То есть понятие семья-несемья зависит от отношений свекрови с невесткой? 08.07.2005 13:29:58, AleXXX
конечно, зависит. Если невестка и свекровь живут вместе, но в состоянии войны, то какая же это семья? 08.07.2005 13:59:15, Hel
Ну почему войны? В казарме не все со всеми воюют. То есмть, например, у Фяки - не семья, раз свекр с ними живет? Пойди ей это скажи :) 08.07.2005 14:32:05, AleXXX
у Фяки семья с мужем и детьми, а не с мужем, детьми и свекром:) 08.07.2005 15:04:28, Hel
Хм. Главное, чтобы ОНИ считали, не правда ли? :) 08.07.2005 10:34:11, Бывш. Крыска
Ну так до многого можно договориться. А семья виртуальная это тоже семья? А семья зоофилов (вон, у свиней, оказывается, даже оргазм бывает), а педофилы тоже могут считать что у них прекрасные отношения отец-дочь? Мало ли кто что назовет семьей?
08.07.2005 10:43:38, lavazza
Педофилия - это нарушение закона.

Если люди живут большой группой, называют это семьей и довольны своей жизнью, то в чем проблема для общества?

Если они живут большой группой и не довольны жизнью - опять же, это проблема не общества, а ИХ.
08.07.2005 11:02:57, Бывш. Крыска
Да нет для общества никакой проблемы. Живут и пусть живут, просто не надо считать, что если все время гаворить "халва", то во рту станет слаще (с). В том смысле, что если это называть семьей, то семьей это не станет. 08.07.2005 11:19:45, lavazza
Для кого это не станет семьей - для вас? Вы думаете, им не все равно? :)

Мне вообще непонятен такое острое желание сформировать мнение о ком-то/чем-то, к чему мы отношения не имеем, и даже не пробовали никогда.
08.07.2005 11:28:25, Бывш. Крыска
А зачем мне пробовать то, что мне уже не вид не нравится?
Мнение сформировать о чем-либо можно даже не имея к этому прямого отнешения. Например, мне не надо становитья наркоманом, чтобы убедиться, что наркотики - это плохо. Целью данного топика было найти людей, которые привели бы убедительные аргументы в пользу таких отношений. Пока я таких не нашла. Потому что ваш пример меня не убеждает. Я вижу в нем только доказательство того, что бывают люди, для которых физическая измена одного из партнеров не является поводом для разрушения отношений. Вы увидели своего мужа в постели с другой партнершей, это не вызвало вашей ревности. Однако, когда ваш муж впоследствии завел роман на стороне (увлекся другой женщиной не только как сексуальным партнером) - это стало причиной разрыва.
08.07.2005 11:46:20, lavazza
"Целью данного топика было найти людей, которые привели бы убедительные аргументы в пользу таких отношений." - а если бы мы все еще были бы женаты, то вас бы это убедило? Сомневаюсь.

Я как-то не посчитала "это" за измену. Звучит странно, но это так. Это было совместное получение удовольствия, не больше. В этом плане это улучщило, или скажем так - обогатило, нашу жизнь.
08.07.2005 12:05:05, Бывш. Крыска
Да, но тем не менее вы не считаете этот опыт полезным для себя. Иначе не писали бы, что не собираетесь привносить его в следующий брак. Т.е. считаете, что не все браки надо обогащать таким опытом? 08.07.2005 12:12:23, lavazza
Все браки разные, и все люди разные. Если кто-то на данный момент считает, что это обогатит их отношения, то это не значит, что они идут на компромисс или принуждают себя что-то делать. Хотя часто бывает и такое, не спорю. :)

А что касается моего будущего брака - так знаете, есть хорошие и приятные вещи, которые я делала в молодости, которые мне совершенно не хочется повторять. Не потому, что они плохие, а потому, что их время уже прошло.
08.07.2005 12:28:57, Бывш. Крыска
То есть согласны, что это было по дури? 08.07.2005 12:31:21, lavazza
Для этого было свое время. Дурь - понятие растяжимое. Я сейчас во многом МЕНЬШЕ понимаю жизнь, чем тогда. А во многом больше. Просто я понимаю людей, которые это делают, и делают с удовольствием без ущерба себе или отношениям. 08.07.2005 12:44:00, Бывш. Крыска
Имхо, брак не может быть "открытым". Брак - это не общественная организация. Люди, живущие шведскими семьями, свингеры и проч. просто называют это браком. Имхо, на самом деле это просто тусовка людей, приятно проводящих друг с другом время. Мне вот интересно, бывают ли в таких "браках" дети, общие финансы, и пр.? Если в традиционных браках двоим-то часто сложно договориться о том, как воспитывать детей, о совместных тратах и пр., то сомневаюсь, что это могут сделать трое-четверо и более. Имхо, по такой модели живут люди, которые по каким-то причинам не могут создать традиционный брак. Именно "не могут", не "не хотят". 08.07.2005 09:51:57, lavazza
Общее хозяйство, общие финансы, общие дети, совместное проживание -чем не брак?:) А уж как все это налажено -дело этих людей.Брак может быть разным, лишь бы он устраивал людей, которые в нем живут:) 08.07.2005 10:33:14, Hel
Вы представляете себе ведение совместного хоз. и воспитание детей а таких семьях, я уже не говорю о юридических аспектах такой семьи? 08.07.2005 10:49:07, lavazza
думаю, при желании все это можно организовать. Гаремы существуют не одну сотню лет, в конце концов:) 08.07.2005 11:15:20, Hel
Не, ну гарем - это совсем иное. Это авторитарная структура. Шейха(эмира и кто у них там) не волнует, насколько сексуально удовлетворены его жены. И их желания, в общем-то его мало волнуют. "Открыте" семьи претендуют на равноправие, демократию и свободныц выбор ее членов. Вот мне и кажется, что этот свобоный выбор имеют не все ее члены. Кто-то обязательно идет на постоянный компромисс со своими чувствами и переживаниями. А компромисс в семье - это хороший зонтик, но плохая крыша (с). 08.07.2005 11:32:41, lavazza
При таком подходе армейское подразделение - тоже семья. Общие финансы, общее проживание, общее хозяйство. Вспомним про голубых - секс наличествует. Да и даже без голубых, ситуация, когда "старшина за@бал" - частая... Вспомним книжку "Сын полка" - дети есть...

Ну, Лен - батальон эта семья? :)))
08.07.2005 11:00:29, AleXXX
:))).
Ну, в принципе, не хватает только одного критерия - добровольности этого трепетного союза.
08.07.2005 11:07:37, lavazza
Ну... возьмем для рассмотрения контрактную армию :) Ну или даже призывников... Кто-то обладает свободой выбора - идти в армию или нет, кто-то такой свободой не обладает (от лени в основном). ИМХО практически как с семейными узами :) 08.07.2005 11:11:18, AleXXX
Читала статью про такую семью, причем в серьезной публикации. Ничего, живут, все распределили. А как, скажем, гомосексуальные семьи? И тоже многие с детьми, между прочим. 08.07.2005 10:59:36, Бывш. Крыска
Общие дети? Скока пап-мам у них в свидетельстве о рождении? :) 08.07.2005 10:47:05, AleXXX
один, конечно. Кто и является 08.07.2005 11:16:06, Hel
Один кто? то есть дети у них НЕ общие. 08.07.2005 11:18:09, AleXXX
Брр..мы о чем? Об открытом браке? Так там нет постоянного проживания всех. Есть пара-костяк, у них свои дети, есть "пришлые", которых принимает костяк. С "пришлыми" детей нет. 08.07.2005 11:32:56, Hel
ты сама писала "общие дети"... Так они общие или не общие? Разберись плз :) 08.07.2005 12:11:33, AleXXX
Общие для двоих! Как в традиционном браке. ну что ты, в самом деле:( 08.07.2005 12:20:57, Hel
А остальные тогда че делают кроме траха с родителями? Сидят на ставках воспитателей? Или обеспечивают финансово? В чем их роль в СЕМЬЕ, а не в постели? 08.07.2005 12:28:54, lavazza
в гости приходят:) 08.07.2005 12:39:01, Hel
То есть для швецкой семьи родители - это тока биологические родители? Значица это не семья, а совместное проживание нескольких семей под одной крышей... 08.07.2005 12:28:02, AleXXX
я понятия не имею, что и как происходит в шведской семье. Может, у них один муж, который является отцом детей этих женщин. И женщины совместно воспитывают этих детей, не думая о том, кто чей. Отец один, матери разные, живут все вместе. 08.07.2005 12:38:38, Hel
А-а-а... Это я читал - очень напоминает стаю (или как еще назвать, ну не стадо же) шимпанзе... 08.07.2005 13:19:00, AleXXX
Елена Д.
Кажется мне, что они этим демонстрируют свою продвинутость, раскрепощенность и т.д.
а зачем ее кому-то демонстрировать? т.е. опять приходим к выводу - это комплексы :)
08.07.2005 08:08:57, Елена Д.
Siniy
можно фразу заменить "это происходит из-за их продвинутости, раскрепощенности и т.д."

не обязательно желать демонстрировать, чтобы продемонстрировать, ведь так??
ведь если тело красивое у женщины, к примеру, и она просто ходит по улице, она ведь не обязательно хочет его демонстрировать, но окружающие смотрят
08.07.2005 09:56:11, Siniy
Елена Д.
если они такие продвинутые и раскрепощенные, то зачем об этом миру вещать? живи себе, "продвигайся" и "раскрепощайся", так нет, хочется всем доказать, что они вот "продвинутые", а остальные ханжи и закомплексованные.. на подсознательном уровне им все-равно кажется, что они ведут себя как-то не так или отношения у них какие-то не такие, ну это мне так кажется.. 08.07.2005 11:03:04, Елена Д.
Siniy
ты многих таких знаешь, которые всему миру вещаешь??

так вот тех, кто так живет, намного больше, чем тех, кто вещает

более того, среди "правильных" процент вещающих всему миру о своей правильности (и о неправильности остальных) - намного больше
что там на подсознательном уровне - сама придумай ;)
08.07.2005 12:31:43, Siniy
Елена Д.
не знаю :) просто их как-то слышнее на общем фоне :) Я верю, что тех, кто об этом не "вещает" тоже много, ну так они не считают себя особо "раскрепощенными", они считают себя нормальными :) 08.07.2005 13:26:29, Елена Д.
Siniy
слышнее те звуки, которые меньше похожи на обычные для конкретной местности :)) 08.07.2005 16:05:20, Siniy
Так многие и живут просто, ничто никому не демонстрируя. 08.07.2005 11:07:54, Бывш. Крыска
:)) Для полноты картины надо добавить всего одно слово:

ведь если тело красивое у женщины, к примеру, и она просто ходит ГОЛАЯ по улице, она ведь не обязательно хочет его демонстрировать, но окружающие смотрят

тогда эта фраза будет точнее отражать ситуацию :)

08.07.2005 10:17:02, AleXXX
Елена Д.
точно :) 08.07.2005 10:58:35, Елена Д.
Neo_
Ну блин.. Ну все обломал....
Мы тут про кайф услышать хотели, про нечто недоступное основной серой массе вроде нас.. А ты... Прям опошлил..:)))
07.07.2005 20:21:47, Neo_
Да прав, он, прав, чего там. Как это ни противно отдельным эстетствующим скучающим импотентам. (я не про участников конфы). 07.07.2005 20:24:57, lavazza
не про участников конфы? А про кого конфы? :) 07.07.2005 20:39:43, AleXXX
Это просто был реверанс в сторону участников конфы, которые в силу своей мнительности могли воспринять это на свой счет. 07.07.2005 20:48:09, lavazza
А-а-а... А я подумал, что это наезд на Синего :) Хотел его защитить :) 07.07.2005 20:51:25, AleXXX
Отставить. Синий у нас боец-молодец. Внизу написала про оттенки. 07.07.2005 20:53:15, lavazza
Хорошо, что не про участников. А то я чуть было на себя не примерила:)) 07.07.2005 20:29:55, Булочка
Импотентная булочка? Оригинально. 07.07.2005 20:32:02, lavazza
ну вот...доигралась...:) 07.07.2005 20:36:12, Булочка
Neo_
как там.. За что боролась...:) 07.07.2005 21:08:29, Neo_
Neo_
:)))) 07.07.2005 20:27:15, Neo_
Гм... Ну что могу сказать? Секс с двумя деффками хорош, но (по моему глубокому убеждению) подходит в основном для платных услуг... 07.07.2005 20:23:40, AleXXX
Опять согласна. Зачем всяку шнягу в семью-то нести? 07.07.2005 20:26:40, lavazza
Ай, малацца! согласна. 07.07.2005 20:09:58, lavazza

Показано 155 комментариев из 282



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!