Развод, Мне очень нужен ваш совет, вот вы тут все говорите: пьет, бьет, унижает, требует и т.д. А мой муж не пьет, не бьет, не унижает, очень любит, постоянно ластится и нежиться ко мне, все у нас хорошо, но до тех пор пока не придет время зарплаты, денег в семье нет и не было( за 3года совместного проживания), вечные долги, хорошо, что есть моя мама, которая нам постоянно дает в долг, вечные кредиты, и т.д., в холодильнике мыш вешается. Есть поговорка " С милым рай и в шалаше", но " До первых заморозков", он сменил уже 25работ если не больше за 3года, ни одного отпуска не было, тк надо хоть полгода отработать, чтоб получить отпуск в 2недели, бывало, что месяцами без зарплаты, но он меня любит, я его люблю, у нас дочь 1год и 1месяц, но ей нужны витамины, фрукты и т.д., мне его очень жаль, хоть и работает он с утра и до ночи, но деньги вечно исчезают, себе он редко что покупает, все нам, а сейчас у меня появился на горизонте мой бывший, он мне очень нравиться и дочке, он нас любит, и деньги у него есть и т.д., но как же родной папа? дочь всегда :"Папа, папа...." Он с ней не особо играет, но все равно любит, это же его дочь, и я не знаю в какую пользу сделать выбор: Любовь и родной папа без денег и будущего или Отчим с деньгами, но уже не такая сильная любовь к нему......
Подскажите пожалуйста!!! Мож кто сталкивался с такой проблемой, может разводился по такой причине и жалел потом? или наоборот очень счастлив??????? напишите valyxa@mail.ru Очень жду совета!!!!
Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: Развод
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Развод: любовь или деньги, что выбрать?? Помогите
07.07.2005 13:16:06, Валентиночка41 комментарий
а почему он бывшим стал??
07.07.2005 17:12:32, мимоша

Раз так встает вопрос - значитвстает и следующий - а мужа Вы любите?
И еще: вы же с бывшим когда то расстались, значит были причины? Веские наверно? 07.07.2005 15:16:03, Neo_



Если сбросить со счетов морально-философский аспект подобного выбора, то вам просто поздно его делать.
07.07.2005 14:34:03, Булочка
Мне кажется, здесь другую проблему надо решать - почему не может найти хорошую работу? Почему месяцами без зарплаты? Он кто у вас по профессии? Кем работает? Где живете? Кто вы по профессии? На что уходят занятые у мамы деньги? Может, вы покупаете "лишние" вещи или несвоевременные траты делаете?
Сколько вы вообще хотите, чтобы он зарабатывал в месяц? 07.07.2005 13:59:01, КараМель
Сколько вы вообще хотите, чтобы он зарабатывал в месяц? 07.07.2005 13:59:01, КараМель
Короче, мысль такая - из любимого мужа (вы его, кстати, люите?) сделать мужа, не только любимого, но и хорошо зарабатывающего:))
07.07.2005 15:51:47, КараМель

пока 3:0 в пользу мужа! 07.07.2005 13:51:23, ZAIA

портрет мужа выписан невнятно :) непонятно как он умудряется ничего не зарабатывать, если пашет с утра до вечера. и в чём его любовь, кроме ласковых слов?
07.07.2005 13:57:37, Lii

Ну может быть еще в толщине органа "любви"... :)))
07.07.2005 16:54:03, Булочка
ну например в желании облегчить жизнь супруги :) типа - подставить крепкое мужское плечо, когда у неё (у них обоих даже) проблемы... а тут проблемы-то есть, а плеча не видать...
для меня просто слова мало что значат.. поэтому ласковые нежные бла-бла - абсолютно по барабану :) дела - другое дело. 07.07.2005 16:43:12, Lii
для меня просто слова мало что значат.. поэтому ласковые нежные бла-бла - абсолютно по барабану :) дела - другое дело. 07.07.2005 16:43:12, Lii

Понятно. :) 07.07.2005 16:46:59, Леший
И еще - чтоб домой не заходил, а желательно в форточку эти мешки забрасывал :))) И шел себе дальше :))
07.07.2005 17:08:15, Ширмакша
ну нет, дудки :) во-первых проблемы у жён не всегда от отсутствия денег. а во-вторых - например в данном случае - могли бы выяснить совместно, как проблему решать. даже от обсуждения жене бы уже легче стало :) муж бы ещё ей мог посоветовать на работу выйти! :) и пообещать помогать с ребёнком, например, может она будет зарабатывать куда больше его - он бы мог быть дома с ребёнком.
07.07.2005 16:52:49, Lii

я не вижу, чтоб автору мешок нужен был.... ей нужно чтоб муж востребован был, и деньги зарабатывал. 07.07.2005 16:50:48, ZAIA

И, прошу заметить, как быстро обсуждение темы вылилось в банальное - что лучше, совсем нищий, но отчаянно любящий, или не особо любимый, но за то богатый.
Как все же плоско... 07.07.2005 23:22:21, Леший

Что-то все вдруг сильно озадачились качеством общения в семейной, как я погляжу......:)))) 08.07.2005 10:31:38, ZAIA




я так понимаю что ваш муж старается а не сидит сложа руки как в топике ниже, поэтому не стоит принимать опрометчивых решений, вполне возможно что в скором будущем у него всё наладиться с работой. у него есть желание заработать, он не ищет халявы и не заставляет вас его содержать (бывает и такое) поэтому ряд положительных качеств налицо.оставайтесь с мужем-мой вам совет.
07.07.2005 13:45:05, banner
Захотелось денег - лучше веди домашнее хозяйство или пойди и заработай. А бросать любящего, любимого, бьющегося изо всех сил ради заработка мужа ради кошелька, имхо, дурость и подлость.
А потом через пару лет будешь писать: "Что делать? Есть деньги, любви нет... встретила бывшего мужа.... люблю...." И ваще, чтобы стать генеральщей, надо выйти за рядового (с). Или увести генерала у генеральши.
07.07.2005 13:36:48, lavazza
А потом через пару лет будешь писать: "Что делать? Есть деньги, любви нет... встретила бывшего мужа.... люблю...." И ваще, чтобы стать генеральщей, надо выйти за рядового (с). Или увести генерала у генеральши.
07.07.2005 13:36:48, lavazza

я только могу сказать следующее: человек устроен так, что если его когда ставила жизнь перед выбором, то всю оставшуюся жизнь он периодически будет жалеть об обратном. Т.е. при выборе любимого мужа, при каждом финансовом затруднении, вы будете вспоминать богатого кандидата. При выборе обеспеченного мужчины - еще больше будете любить мужа. Мне кажется, это неизбежно.
Я бы, мне кажется, поставила на ЛЮБОВЬ и родного отца. Почему? Потому что безденежье - вещь корректируемая и исправимая. Нелюбовь - нет. Для меня, по крайней мере. Т.е. мне было бы реальней заставить зарабатывать побольше любимого мужа ,самой работать, нежели разлюбить его и полюбить другого. А вообще это очень личный выбор, кому что в жизни приоритетней.
07.07.2005 13:33:04, ZAIA
Ну дорогие мои, муж у мя не срабатывается с коллективом, его везде увольняют, образования нет(токо ПТУ), врет, а денег мне много не надо, вы тут про мешки, а я бы посмотрела как вы будете жить на 3000р в месяц втроем, да еще и за квартиру платить, а бывший-потому что мы с ним давно встречались и расстались, по ошибке, ну молодые были глупые, обиделись друг на друга и разбежались, мне было то 17лет, а теперь мне 21, тож скажу еще детство, но уже все таки, воть, если что спрашивайте???
И все же из ваших советов я что-то ничего не поняла... 07.07.2005 20:04:45, Валентиночка
И все же из ваших советов я что-то ничего не поняла... 07.07.2005 20:04:45, Валентиночка
ИМХО, это уже клиника. У сестры моего мужа супруг с ПТУ-шным образованием и полным отсутствием совершенствоваться ну хотя бы в рабочей специальности. Не работает нигде больше трех месяцев - тож не срабатывается с коллективом. Еще, как вариант, зависает после работы с какими-то маргинальными дружками собутыльниками, поит их на свежеполученную зарплату, после этого опаздывает или не является на работу - увольнение - и все по новой....Женился он на ней в 19. Сейчас ему тридцать.Одиннадцать лет и конца-края этому не видится. Делайте выводы.
08.07.2005 14:54:56, Пуночка
мда... кадр вам попался :-))
без образования и с колективом не срабатывается. А что ему вообще в жизни нужно?
И лет ему сколько? 08.07.2005 11:36:29, Карамелька
без образования и с колективом не срабатывается. А что ему вообще в жизни нужно?
И лет ему сколько? 08.07.2005 11:36:29, Карамелька
24 ему, вот и я удивляюсь, думала человек как человек, а за три года ничего, 0 без палочки...... так еще и врать приучился, уж больно часто!!!
08.07.2005 14:35:53, Валентиночка
ну, тогда вам прийдется очень хорошо подумать - оставаться ли с ним дальше. Тем более - если еще и врет. Да и дочке нужен хороший отец, а не родной раздолбай. Ее еще растить и образование ей давать нужно. Да и самой наверняка хочется нормальной жизни.
08.07.2005 15:40:45, Карамелька
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.