Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

деньги...

запуталась совсем... посему пишу сюда - со стороны может будет виднее...
у меня две проблемы - деньги и хочу замуж. вот так банально! начну со второго. мы вместе уже 3,5 года, живем все это время семьей, у нас общее хозяйство, уже совместо сменили 2 квартиры, 3 машины. в общем все есть кроме штампа в паспорте. и вроде как умом я понимаю, что эти «синие чернила» ничего не изменят реально в моей жизни, но вот хочу я замуж и все тут – назовите это как угодно: штамп в сознании, издержки воспитания, собственнические наклонности - ничто меня не обидит и ничто не уймет моего желания быть "официальной супругой". хочу "прописной пошлости" - предложения руки и сердца при свечах, кольца с бриллиантом, белого платья и криков горько... ну вот и что с этим делать? Ведь, хоть может все это и глупость, но страдаю и переживаю я в серьез, гложет меня червяк желания изнутри, всякие дурные мысли вызывает...

а по поводу денег - так уж выходит, что я зарабатываю больше своего супруга, причем я работаю официально и еще колымлю. супруг же не работает официально - это его принцип, он "вольный каменщик", а у таких то густо, то пусто. он может за раз 10 000 принести, а потом год сидеть без заказов. и я уже почти свыклась с этим, как события приняли новый оборот - последнее время все деньги, что я приношу в дом, тратит он. я их просто приношу, кладу в "нычку" и не пользуюсь ими (хотя у меня имеется на них куча и собственных и «семейных» планов). он их тратит все на машину – бензин, резина, ремонт, страховка, тонировка... да, машина вроде как общая и нужна нам, но! сначала она жутко сломалась, мы ее стали чинить (потратили все деньги какие я накопила на застекление балкона и кондиционер). машина долго стояла в ремонте, из-за чего он решил купить новую (ну и мы так вроде собирались менять машину, но хотели сначала продать старую). а я как раз приличную сумму принесла, вот на эти деньги и на гипотетическую стоимость старой машины, которую мы взяли в долг, мы купили новую. Но проблема в том, что старая теперь не продается!!! а новая тоже сейчас некисло сломалась!!! и я сейчас опять принесла деньги - и они опять все уходят на машину, а не на балкон!!! И долг до сих пор не отдан - сумма приличная, и это просто гора на моей душе, я постоянно об этом думаю, и мне просто страшно. а еще нам очень нужно застеклить балкон - лето скоро закончится, а в следующем году мы собираемся рожать ребенка и уже не сможем заняться балконом, а я его планировала стеклить в целях "выгуливания" там дитя (у нас 16 этаж и часто ломается лифт)... вы конечно скажите - наверняка муж купил новую машину с моего ведома и одобрения. да, и я себя жутко виню за слабохарактерность в этом вопросе. надо было настоять на том, что нам не нужна новая машина, раз уж столько денег вложили в ремонт старой, то на ней надо и ездить, что деньги лучше отложить на более важные в сложившейся ситуации вещи - балкон, ребенок... я это говорила, но он сделал такое лицо, он был так расстроен, он так хотел новую машину, что я ему уступила, я пошла у него на поводу, удовлетворила его желания, сделала ему приятное. и вот теперь сижу и плачу, что мало того, что он свои желания поставил выше «наших общих», но и я сама по сути сделала тоже самое, и загнала себя в угол. Играть отступного невозможно. А еще я думаю – раз он так поступил, значит ли это, что ему наплевать на меня и что он не хочет на самом деле никакого ребенка???? В общем – я в панике….
01.07.2005 11:53:56,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чьи деньги - тот им и дому хозяин!

Деньги в "нычку" это детский сад. Деньги - в банке, на карточке и т.п. Решения как о повседневных, так и прочих тратах и реальные закупки следует делать самой. Супругу на неделю выдавать какую-то сумму ("на шпильки"), если Вам хочется иметь его под боком. И напротив, при получении денег Им - деньги у него изымать, оставляя небольшую "премию".

Траты на автомобили пока приостановить. Решить который из двух следует оставить, а другой продать. Оставшийся довести до работоспособного состояния - с мастерами разговаривать самой, можно и в Его присутсвии. Понятно, что и расплачиваться самой. На тонировку, аудио, внешний вид пока забить. Вот появятся лишние деньги - сделаете.

Регулярные расходы довести до некоторой фиксированной суммы, а остаток копить на отдачу долга и остекление лоджии (к слову, идея не самая блестящая). Этот остаток - как чужие деньги, не тратить ни при каких обстоятельствах.

Все эти финансовые реформы провести вдруг, не рассусоливая. Обоснование - реальные денежные проблемы, которые надо более-менее системно и без соплей изложить сожителю.

Штампик в паспорте, если он Вам так уж нужен потребуйте под предлогом рождения ребенка (то-же куча штампиков). Типа "Не могу рожать ребенка вне семьи - он мне этого потом не простит!"
04.07.2005 16:47:07, rkjeytccf
так... судя по ответам, общество сходится к мысли, что бежать надо от такого счастья... допустим такая мысль меня тоже посещала уже ни один раз... но признаюсь честно - страшно, страшно остаться одной в 30 лет... ни мужа, ни детей... тут хоть кто-то под боком, кто обнимет, прижмет, кому ты нужна... наверно нет у меня уже такого количества гордости что ли... он выходит как чемодан без ручки - и нести тяжело и выкинуть жаль... в 26 я уже совершала кардинальный уход... но там все было еще хуже... этот же человек меня действительно любит... но странную лубовью, скажем так - не совсем так как я хочу... но может это не правильно требовать от человека именно такой любви как я хочу? или у нас нет никаких шансов на счастье? 01.07.2005 15:00:07, Monik
Как то очень похоже на нашу ситуацию. Особенно с машиной, с возрастом, и с заработками. 04.07.2005 10:50:58, бррр
девушка, а вы не хотите перекрыть ему кислород? Предложите пожить отдельно (в машине). Эта штука здорово проверяет чувства, и заодно встряхивает вот таких любителей пожить за чужой счет :-))
01.07.2005 15:34:31, Карамелька
Фяка-Пфяка,
Гы. Ах, пожилая женщина 30 лет.:)))
Я в 32 сменила одновременно мужа, квартиру и работу. Не пожалела ни разу.

ВАС, лично ВАС устраивает, как он вас любит? ВЫ с ним счастливы? Вот о себе и думайте. По мне - таких балластов себе на шею вы сможете повесить неограниченное количество, и не только в 30, но и в 60.
01.07.2005 15:08:02, Фяка-Пфяка,
у вас 2 дочери есть хотя бы, а я останусь совсем одна - да я повешусь просто - я не умею быть одна...
он меня устраивает, но не всегда... если бы я совсем с ним жить не могла - я бы ушла давно... но мне бывает с ним и очень хорошо и очень плохо... говорят ведь "и в горе и в радости"
01.07.2005 15:11:57, Monik
У меня тогда не было детей, но я тоже на границе 30-летия поменяла мужа, квартиру, работу и город проживания. Уехала, оставив в квартире даже одежду, и покупала заново от обуви до шампуня и помады. Хорошо стимулирует, я Вам скажу. Главное - не упиваться своим якобы "горем", а строить планы и идти вперед. 02.07.2005 13:12:07, местная
Фяка-Пфяка
На момент развода у меня была одна чада, с вашего позволения. И если вы думаете, что вам, со своей квартирой и нормальной работой тяжелее, чем мне было тогда, с комнатой в коммуналке, занятостью вольного художника и ребенкиными пост-разводными заморочками - то можете за меня порадоваться.
Вторую дочерь я рожала чиста для себя. А захотела! То, что вокруг нее семья сложилась - эт в превосходной степени заслуга ее папы. Который так и остался бы на дальней орбите моей жизни, если бы я не поперла вон экса.
01.07.2005 15:17:28, Фяка-Пфяка
не обижайтесь - но каждому тяжело свое... 01.07.2005 15:25:02, Monik
Фяка-Пфяка
Не обижаюсь. Мне было интересно. Этакий азарт жизни: "А вот хрен вам я пропаду!" :))) 01.07.2005 15:26:47, Фяка-Пфяка
а вот у меня его нет... пока... когда появится, может и хлопну дверью... 01.07.2005 16:11:02, Monik
Фяка-Пфяка
Вы сначала посчитайте, почем это хобби. И решайте проблемы по очереди - сначала с любителем престижного транспорта, а потом уже с ребенком. Вместе - ну, можно, конечно, если вы уж такая любительница экстрима.
Имейте в виду, что склонность к манипуляторству передается по наследству, она врожденная. Мне забавно наблюдать этот ген у моей дочери, потому что я на игры не ведусь - будет ли забавно вам?
01.07.2005 16:19:16, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Если вы думаете о ребенке, то попробуйте сначала посчитать, во что вам он обойдется - анализы, ведение беременности, роды, кроватки-коляски, деньги на прожитие хотя бы до года + заначка на форс-мажор. И как вы будете решать вопрос с нянями-бабушками дальше, и разные прочие заморочки. А потом весь список огласите своему драгоценному и не забудьте поделиться в конфе впечатлениями. 01.07.2005 14:44:19, Фяка-Пфяка
Olga and Artёmka
если он тратит все деньги, ну или почти все на свое "хобби", в ущерб, так сказать, вашим потребностям и при этом для него это норма, то я бы первый раз промолчала, второй раз бы сказала, а третий раз бы просто не дала, в конце концов ВЫ добытчик на сегодняшний день - вам и привилегии, дело в том, что окажись Вы на его месте, он мог бы вас быстренько на место поставить. Вообще так случалось хоть раз? Почитайте на форуме полно топиков, о том как неработающих жен мужья гнобят. Если было и он показал себя ок, то можно просто поговорить. По поводу жениться - меня бы такое тоже напрягло, а вообще я уже сделала выводы по таким ситуациям для себя - если не предлагает через какое то время –значит моему партнеру это в принципе не нужно со мной, т.е. он все-таки относится ко мне не совсем серьезно, просто ему удобно пока так. Тогда я вообще не циклюсь на эту тему и живу с ним пока мне не надоест, единственное - без дэнег мне не нужен такой мужик, имею ввиду чтоб материально на мне не висел. 01.07.2005 14:32:50, Olga and Artёmka
у нас была ситуация хуже - я потеряла работу, у него тоже был простой и мы остались вообще на бобах. я из-за этого сватилась за первую подвернувшуюся работу, чтобы хоть на еду было, хотя мне на этой работе було жутко плохо. я тогда просила его тоже поработать хоть где-нибудь, но он сказал, что лучше он продаст машину, но абы где работать не станет - это повредит его репутации... знаете, я сейчас это вспомнила и как-то мне аж поплохело... я совсем забыла про это - просто нашла работу потом, жизн наладилась - и я перестала о той ситуации думать... а вот сейчас вспомнила и ... как-то мне еще хуже стало... он действительно эгоист? я ему и впрямь ненужна?! 01.07.2005 14:51:03, Monik
Olga and Artёmka
у меня просто был один в один крендель, точно также говорил, что не пойдет абы куда... денег нет не на что, гуляй с ним красивым по лесу, больше развлечений нема, терпелось все из-за большой и чистой естественно, вернее не терпелось - а казалось нормой, что ж делать - не просить ведь у родителей, было у нас все ок 4 года пока мне не надоело, вернее я не выросла, а вот теперь представьте, что вы не одна, а с ребенком, ребенку месяц, он теряет работу и начинается песня, а я не пойду абы куда...вы знаете при правильном подходе к жизни - мужик, я считаю, да и женщина, если припрет, выкрутся сумеет, в конце концов пойдет делать ремонт в квартирах, чинить машины, выгружать вагоны, подработку, да и собственно работу, уволиться щаз не проблема, он может в любой момент прекратить...Вы поймите долг у Вас висит, а человек все спускает на авось, и а каком ребенке может идти речь при долгах и неработающем мужике, просто неизвестно как все обернется за беременность, вдруг она будет плохо проходить, а тут вы беременная с долгами, он безработный, возможны траты на врачей-больницы-лекарства, в конце концов питание+ ком.услуги+его амбиции = и что он скажет Делай аборт, я честно говоря не удивлюсь....То что он себя в порядок приводит, так извините он это делает только для себя, т.к. ребенка еще в помине нет..извините если что 01.07.2005 15:53:53, Olga and Artёmka
не обижаюсь. я про это ему говорила, на что получила не самый глупый ответ: машина это тоже вложение, если припрет - ее продадим... мне аргумент казался весомым. но вот ТЕПЕРЬ я думаю - продадим хорошо сказано, но вот уже 1,5 месяца мы не можем продать старую тачку, из-за чего и висит долг... 01.07.2005 16:14:14, Monik
Фяка-Пфяка
А кто занимается продажей? Он? 01.07.2005 16:25:07, Фяка-Пфяка
вместе 01.07.2005 16:41:45, Monik
Фяка-Пфяка
:)))
Пиарщик не может свою машину толкнуть полтора месяца? Ему профессию не пора поменять?
01.07.2005 16:52:45, Фяка-Пфяка
однако, боится продешевить.;) 01.07.2005 17:42:44, Фиглия
Фяка-Пфяка
Как это не нужна??? А деньги на машину? 01.07.2005 14:56:53, Фяка-Пфяка
ха-ха 01.07.2005 15:01:30, Monik
Фяка-Пфяка
Праздное любопытство: что он такого сделал с Ауди, что новой машине нужен ремонт в 7 тыщ? У меня тож Ауди, старая, всего ремонта, простите - 800 (уже) баксов за 7 лет. Вы не хотите полюбопытствовать чеками из сервиса? 01.07.2005 15:12:44, Фяка-Пфяка
может я неверно выразилась - 7000 это долг за ауди, а сломалась у нее сейчас коробка - это 1500 01.07.2005 16:09:00, Monik
или 700, если не ремонтировать вашу, а поставить другую - ремонтированную на заводе с гарантией год... 01.07.2005 17:40:36, Фиглия
есть ниже топик про дилему. Вот я там задала такой же вопрос - зачем вам нужен такой муж? Правда, он у вас в отличие от той дамы хоть что-то зарабатывает. Но не всегда, и не на все вещи, которые ему жизненно вожны и нужны вот прямо сейчас...
Я не понимаю - ну что, наши некоторые женщины получают удовольствие от такого счастья на шее?
Если вы действительно хотите замуж и денег - может быть этот экземпляр не для вас?
01.07.2005 13:48:25, Карамелька
затем, что муж нужен не только в качетве кошелька 01.07.2005 14:06:23, Monik
Мартовская кошка
Для забавы можно кошку купить.... 01.07.2005 14:21:35, Мартовская кошка
естественно - не только в качестве кошелька.
Но вы действительно серьезно относитесь к мужчинам, которые живут за чужой (ваш) счет?
Не подумайте - я ни в коей мере не хочу вас обидеть. Просто мне это дико. Я считаю, что мужчина прежде всего должен хотеть и уметь обеспечить семью (ну я делаю конечно скидку на то, что не у всех получается). Но сидеть на шее!!!!!! Ну, это не по-мужски, что ли....
01.07.2005 14:19:17, Карамелька
ах, ну да....в качестве рта муж тоже нужен, чтоб туда котлетки пихать, за свои же деньги да еще на недовольную мину смотреть. 01.07.2005 14:14:09, Авестина
Фяка-Пфяка
А зачем нужен муж? И получится ли из данного экземпляра муж, который нужен вам? 01.07.2005 14:12:39, Фяка-Пфяка
А можно глупые вопросики - Квартира в собственности?? На кого оформлена? А машина?

А какие "дурные мысли" вызывает "червяк желания"??
И кто из вас решил, что в следующем году вы будете рожать ребенка???
01.07.2005 13:34:49, Фиглия
квартира на меня, машина на него.
дурные мыли - да самые элементарные: почему не женится? потому что оставляет возможность для отхода и т.п.?
ребенка долго требовала я, в итоге он согласился и в серьез уже сам говорит об этом, даже готовится - бросил курить, стал правильно питаться, сбрасывать вес.
01.07.2005 13:41:54, Monik
во первых от отхода не сдержат и 100 штампов. глупо уповать на ЗАГС в такой ситуации. он принципиально не ЯВЛЯЕТСЯ ВАШИМ МУЖЕМ, а будет штамп или нет - это не сделает его ВАШИМ. 01.07.2005 14:23:42, Авестина
Гы.;) Ну, и какой ему смысл вкладывать деньги в Вашу квартиру?? Балконы, там, стеклить... кондишены ставить??
Машина-то ЕГО! Вот он в своё и вкладывает. Нормальная логика нормального мужика.
А про женитьбу... не хочет он. Или вообще, или "на Вас"... не суть важно.

На ребенка он решиться может. Почему нет? Тем более, что сейчас и в ближайшие год+9месяцев он ему особо мешать не будет.;) А Вы успокоитесь и "отстанете" от него на это время...
А там уже и запасной аэродром можно найти... Новую мамочку, с новой заботой о нём... Например.
01.07.2005 14:12:00, Фиглия
Фяка-Пфяка
А вообще он когда-нить жениться предлагал? 01.07.2005 13:44:43, Фяка-Пфяка
было тут - я его достала своим нытьем на эту тему и он сказал - хорошо, в сентябре распишемся! ну тут я уже конечно отказалась... 01.07.2005 14:07:44, Monik
зачем отказалась? из гордости чтоль? 01.07.2005 14:31:16, Горячий шоколад (ex Temnila)
Фяка-Пфяка
Этта... слушайте... А оно, это ваше счастье без денег, с капризами и манипуляторством, с наплювизмом в ваш адрес и нежеланием себя, любимого, связывать - вам точно надо? 01.07.2005 14:11:38, Фяка-Пфяка
Мартовская кошка
Зато в корысти никто не упрекнёт! 01.07.2005 14:20:06, Мартовская кошка
Фяка-Пфяка
Ах, лицо он сделал? И за это лицо вы такие деньги выложили? Грамотный мальчик, грамотный... А вам - по ссылке, в тему: 01.07.2005 13:10:45, Фяка-Пфяка
допустим он мной манипулировал используя чувство вины. но как я могла избежать этой манипуляции, ведь он не только дулся, он искренне считает, что в машине важен престиж, а не только "чтобы ездило". для него это очень важно. в конце конов если мне важно купить какую-то шмотку, косметику, сходить в салон - он мне никогда слова не скажет. вот только конечно разница между шмоткой и машиной очень велика, и если я потрачу линые 100 баксов на джинсы, это не пробьет такую брешь в бюджете как иномарка... я честно пытаюсь ему объяснить что балкон и ребенок важнее, и он вроде понимает, но считает чтоли что мы все потянем, откуда у него эта уверенность? у меня ее нет, я не вижу у нас реально таких возможностей, а он (опять же!) обижается, что я в него неверю, мол он все сможет... но реально-то я деньги зарабатываю... в общем путаница опять же... 01.07.2005 14:45:52, Monik
как откуда уверенность? вы-то зарабатываете?
Вот отсюда и уверенность
01.07.2005 15:24:25, Карамелька
нет, не отсюда... я все время готовлю его к тому, что вовсе не факт, что я смогу работать при беременности... он уверен, что где-то заработает денег он... знаете, любовь ведь предполагает веру в человека... 01.07.2005 16:17:26, Monik
Фяка-Пфяка
Любовь к кому? Я наблюдаю его любовь к себе. И веру.:)) 01.07.2005 16:51:35, Фяка-Пфяка
для человека с нерегулярными доходами негоже думать о престижности средства передвижения... 01.07.2005 15:14:04, AleXXX
и как мне ему это сказать???? хоть бы кто-то другой ему это сказал.... 01.07.2005 16:09:50, Monik
Фяка-Пфяка
А почему для него мнение другого человека важнее, чем ваше?
Вы очень боитесь его обидеть намеками на его несостоятельность. Потому что он встанет в позу и вам же придется его умасливать. Так?
01.07.2005 16:15:40, Фяка-Пфяка
Причем тут несостоятельность. Престижность нужна только тем, у кого размер их дохода зависит от внешнего вида... 01.07.2005 16:20:31, AleXXX
он PR-щик, его доход сильно зависит от его внешнего вида 01.07.2005 16:42:35, Monik
тогда разумно :( 01.07.2005 18:36:31, AleXXX
Фяка-Пфяка
От вашего кармана его доход зависит, перестаньте. 01.07.2005 16:50:34, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
И тем, кто желает свой статус таким образом повысить. Павлинье оперение. 01.07.2005 16:40:57, Фяка-Пфяка
В некоторых случаях это необходимо (хотя избави меня Боже от таких случаев) 01.07.2005 18:38:25, AleXXX
так... 01.07.2005 16:18:50, Monik
Фяка-Пфяка
Статеечку по ссылке не читали там наверху? Полезно. Все по полочкам.
Я думаю, что вы еще не дошли до того предела, до которого на вас можно ездить. Но он уже близко, поскольку вы задумались. Я могу только посоветовать вам ни в коем случае сейчас не беременеть, потому что обнаружить, что все, дальше так невозможно, с трехмесячным младенцем на руках - будет крайне неприятно. Начнете рефлексировать, что как же дитя без папы и так далее... и потеряете еще несколько лет без толку. А дети ситуацию обостряют очень сильно - представьте, что из-за желания вашего драгоценного поставить более дорогую резину ребенок остался без зимней одежды? И ведь резина нужна, как же - это дорогая машина, на нее что попало не поставишь? А ребенок... Ну что ж. Надо, значит, заработаете. ВЫ.
01.07.2005 16:49:56, Фяка-Пфяка
Значит откладывайте часть денег в другое место, неизвестное "супругу". Это добавит Вам уверенности. 01.07.2005 14:55:19, Фиглия
Фяка-Пфяка
Если ЕМУ важен престиж - на здоровье, пусть сам на него и заработает. Как вы на свои джинсы. А амбиции "Я все могу!!!" при отсутствии возможностей и шевелений - эт инфантилизм, деушки. И лечится он свободным плаванием, больше ничем. Пока он "все может" из вашего кармана - он так и будет "все мочь". 01.07.2005 14:50:28, Фяка-Пфяка
Ох, как я согласна!:((( 01.07.2005 14:59:35, Фиглия
офф. а у вас нет еще ссылок по этой теме, уж очень интересно стало, и в принципе по работе для меня актуально. 01.07.2005 13:13:30, Авестина
Фяка-Пфяка
На сайте автора еще есть статьи по поводу.
Вы дяденьку Берна читали? Эрик Берн, "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди"? Если нет, то он тоже ооооооочень хорош. И есть в сети, кажется.
01.07.2005 13:19:13, Фяка-Пфяка
да, как раз начала читать:)))) 01.07.2005 13:54:19, Авестина
сПАСИБО БОЛЬШОЕ!:)))) 01.07.2005 13:54:34, Авестина
ЕК настоящая
Я...я...я...
Нет у вас общих планов. Понимаете? Это Вы себя уговариваете, что у вас семья, ребенок через год, балкон... А на самом деле у вас цели и ценности разные в жизни. Возможно, что это пока. Но тем не менее, не надо вам сейчас жениться.
01.07.2005 12:55:00, ЕК настоящая
понимаете, я вот тоже так думала и говорила ему это, он же постоянно говорит мне что нет, мы семья, у нас общие планы, тот же ребенок, и он согласен с тем что нужно стеклить балкон. на словах все как надо, а вот на деле... и я не знаю уже чему верить... понимаете, так не всегда у нас дела складываются. когда покупали вторую квартиру, он пахал целенаправленно на доплату, потом на ремонт, потом мы с ним составили план покупок для дома и строго ему следовали, а теперь вдруг с этой блин машиной такая чешуя... у него на нее прямо бзик какой-то! 01.07.2005 14:05:07, Monik
ЕК настоящая
Судите о мужчине по делам, а не по словам.
Они вообще к словам относятся несколько иначе, не так внимательно и не так трепетно.
01.07.2005 14:32:02, ЕК настоящая
И кстати, как можно думать о гулянии на застекленном балконе с ребенком, который еще не зачат? 01.07.2005 13:04:00, lavazza
Да легко! А когда же еще об этом думать?? Когда уже зачат?? - чтоб грязь в квартире беременной убирать?? 01.07.2005 13:36:24, Фиглия
Фяка-Пфяка
А я думала. И балкон стеклила из этих соображений. 01.07.2005 13:07:14, Фяка-Пфяка
Нда, это прям как в сказке, когда невеста плакала по поводу того, как ее не рожденного сыночка заберут в солдаты. Ребенка сначала надо зачать, а потом уже балконы стеклить. 01.07.2005 13:09:44, lavazza
Фяка-Пфяка
Гы. Меня всегда удивляют люди, которые говорят мне, как мне надо жить. Особенно если и без их советов у меня неплохо получается.:)) 01.07.2005 13:20:25, Фяка-Пфяка
я вот так же подумала. 01.07.2005 12:56:07, Авестина
10 000 долларов или рублей? 01.07.2005 12:54:38, lavazza
да кстати, если евриков, то год пустоши ну еще как то можно ...ну если он меньше 1000 у.е. на себя в месяц тратил бы...тогда его право, хошь раз в год приноси, хошь каждый месяц. 01.07.2005 12:57:02, Авестина
Я офигеваю решительно и бесповоротно!!!!!! вы деньги все носите и носите а он еще обижаться право имеет, что ему машину не хотели менять?????? как вообще могут быть таким образом расставлены приоритеты между оформлением недвижимости (а стекленый балкон необходимость, а то мыть можно постоянно) и передвижным часто ломающимся и бьющимся???? вообще то в семье деньги распределяется в основном женщина, а класть в отведеное место - мужнина прерогатива! 01.07.2005 12:52:30, Авестина
По поводу первого могу вот что посоветовать - у меня так было, мы жили вместе уже пол года и не собирать расписываться. во всяком случае врочно. Но вот решили вместе съездить отдохнуть зимой а ОАЭ (Дубай), а туда незамужних женщин не пускат, сами понимаете почему. ну вот и пришлось срочно расписаться, чтобы съездит ьтуда отдохнуть. Хотя я не стремилась срочно ставить штамп в паспорте, как то само собой получилось. Может быть Вам как то издалека предложить будущему мужу съездить отдохнуть а Эмираты, и тогда придется расписаться. А вот на счет денег - это нужно полюбовно решить, если вы живете как семья, ну чего тут говорить, сели - мирно поговорили, Вы же ребенка хотите, объясните чт онужно отложить, и.т.д. и.т.п. вообщем, удачи Вам и крепкой семьи 01.07.2005 12:49:25, Мама Марианна
Мартовская кошка
Зачем вам ещё ребёнок?
У вас уже есть - большой и очень непосредственный:)

И штамп в паспорте понятно, почему не хочет ставить - кто же женится на мамочке?!
01.07.2005 12:11:32, Мартовская кошка
Согласна, со стороны именно так и выглядит - взрослый сын и молодая мамочка.
Можно или этого дальше растить или мечтать о маленьком
01.07.2005 12:48:55, Деванька
Елена Д.
Мне кажется Вы все в кучу смешали.. хотеть замуж официально это одно, я это понимаю, сама я неофициальной женой жить более 4-х месяцев не согласилась :) А вот распоряжение общим бюджетом, это - другое. Раз вам не хватает денег на потребности того и другого, то надо договариваться, составлять планы и расставлять приоритеты.. С другой стороны, раз уж Вы уступили, то нечего сейчас об этом жалеть, вообще-то по-хорошему, кто хочет, тот и платит. Захотел у меня муж поменять машину (я бы с удовольствием и на старой (ха-ха, 2-х летней) машине ездила), пожалуйста, только кредит на него оформлен.. Захотела я шторы в доме повесить - отложила со своей зарплаты :) ну, т.е. понятно, что и то и другое используется всеми членами семьи, но номинально это моя или его прихоть.. Т.е. Вы не убедили мужа в том, что остекление балкона важнее новой машины, согласитесь, это тоже Ваша прихоть.. часто мужчины думают, что когда понадобится (т.е. деть появится), тогда и сделаем, так это Ваша задача - донести до супруга на сколько это важно для Вас и именно сейчас. Может быть Ваш супруг умеет Вас убеждать лучше, чем вы его, ну так учитесь :) Не надо никакой паники :) 01.07.2005 12:10:30, Елена Д.
вот тут я с вами согласна... твои заморочки - ты и оплачивай... может я конечно и не умею убеждать... но я боюсь другого - не может ли это быть, что он меня не хочет слушать? что его интересы ему важнее чем мои и "наши"? 01.07.2005 14:01:02, Monik
Вольный каменщик, в смысле масон он у вас? Круто. 01.07.2005 12:08:35, lavazza
Ленуся ( 12 )
на счёт замуж я вос понимаю, и считаю что штамп хоть и не сильно но как то держит. а на счёт денег- нет, не понимаю. причём мужа. я считаю что мужик должен работать, не обязательно больше или меньше чем жена получать но не дома сидеть так точно. я по своему сужу- он с 16 лет пашет, не успел с армии прийти- на работу. и так с утра до ночи. кормилец ))) 01.07.2005 12:07:16, Ленуся ( 12 )
он не сидит на месте. он постоянно ищет заказы. просто не всегда находит... и вопрос в принципе даже не в том, кто и сколько зарабатывает. я зарабатываю достаточно для двоих и меня это не тяготит. вопрос сейчас именно в долге в 7000 у.е. и в том, что все бабло что приходит, уходит в машину и больше никуда... я бы вообще на 9-ке на нашей первой бы всю жизнь прокаталась - ее ремонт дешевле. я конечно понимаю, что ауди гораздо лучше и приятнее, и престижнее, и т.д. но для меня машина все же в первую очередь средство передвижения, а не предмет гордости. и тратить все деньги на машину я не готова. я горжусь другими вещами в своей жизни. а вот для него в машине важен престиж... у всех свои тараканы, но как тут верно кто-то сказал - твои заморочки - тебе и платить, а плачу я в ущерб не только своим, но вроде как и общим интересам. и вот это меня беспокоит больше всего.... 01.07.2005 13:59:02, Monik
ЕК настоящая
Вот-вот. Это я о системе ценностей и о приоритетах.
См. мой первый ответ Вам.
01.07.2005 14:39:07, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!