Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, что делать? Сын влюбился в

Посоветуйте, что делать? Сын влюбился в мать одноклассника! Больше того, он заявил мне, что хочет туда переселяться. И что когда ему будет 18, они поженятся! Сейчас ему 16, ей 36, давно разведена. Я просто в шоке! Надо бы с ними поговорить, с обоими, но что сказать - не знаю!
29.06.2005 10:22:29,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такой жизненный пример. У друзей родителей сын сразу после школы женился на 35-ти летней женщине с тремя детьми, вдовой. Все предвещали недолгий брак и т.д и т.п
До сих пор живут. Мы все уже по два раза развелись, а они вместе. Так что всяко в жизни бывает.
01.07.2005 05:22:45, привет
скажу ,как вижу,ему повезло,а еще больше повезло его будущей жене,конечно,не этой женщине,а той,что после будет.эта,если умная,и сама не выйдет официально,и молодость себе продлит, и научит Вашего сына любви, и цены ему не будет на этом поприще потом, и жена его будет любить,да и Вас тоже,из-за него,разумеется. Не переживайте,это неплохо.И не портите отношения с сыном,постарайтесь его понять. 01.07.2005 00:13:59, пробегая
Vam ne do shutok ... no napominaet fil'm "Amerikanskii perog" - "American pie". Smotreli???? Ne znau, eto prishlo mne pervoe na um kogda prochitala VASH topik. 29.06.2005 21:54:12, Mishelka
я тоже про этот фильм подумала :) и про его продолжения 29.06.2005 22:52:01, Горячий шоколад (ex Temnila)
Ну, до женитьбы у них вряд ли дойдет, а если и дойдет - то значит, судьба.
А то, что первый опыт со взрослой женщиной - это неплохо. С точки зрения гигиены и незапалнированных берепменностей.

29.06.2005 21:54:01, Artemis
А что по этому поводу думает друг вашего мальчика, сын этой мамы? 29.06.2005 19:59:34, Горячий шоколад (ex Temnila)
Olga U
Еще подумалось...
Есть что-то в этой женщине аморальное :-(
Ну просто представила, приходит ко мне в дом друг моего сына, красивый мальчик... Ну мысли всякие могут у кого угодно возникнуть, но вот чтобы их в жизнь воплотить!.. Не думаю что это сам мальчик был дерзок и непристойно домогался, ну не принято это в обществе. Восторгаться мог, но чтобы планы сам строил...
Т.е. называя вещи своими именами - она соблазнила несовершеннолетнего подростка. И хорошо что ему не 12 или 14 лет. Но все равно...
Ее духовность и моральные устои оставляют желать много лучшего :-(
Да мало того, она и мальчику "сдвинула" что-то в душе. Все-таки одно дело познакомиться с 30-летней на улице и быть инициатором общения, а другое - мать друга...
29.06.2005 17:32:31, Olga U
[пусто] 29.06.2005 18:11:00
Olga U
Да и я говорила не о желаниях мальчика, а о том, что нормальная женщина должа была сразу поставить мальчика на место, чтобы даже в мыслях у него не было! 29.06.2005 19:03:02, Olga U
Olga U
Т.е. вы видите вокруг себя кучу подростков, домагающихся своих учителей, знакомых родителей, родителей одноклассников? Это уже норма и я отстала от жизни?
То что мальчики этого возраста мечтают о все что "движется" это одно, а то что есть какие-то психологические барьеры на определнный круг людей это другое мне кажется.
К этому не относится знакомство с женщиной намного старше себя где-то в нейтральном месте, типа общей тусовки, пляжа, улицы наконец, где знакомство происходит изначально "на равных".
29.06.2005 18:35:21, Olga U
Olga U
А я бы тоже чувствовала ответственность за сына до совершеннолетия. Что-то есть неестественное что школьник (а как я понимаю школу все-таки в 17 заканчивают, т.ч. еще год?) живет не дома.
Я бы так и сказала, что твоя личная жизнь не мое дело, но жить ты должен дома, пока еще не самостоятелен и юридически не считаешься взрослым.
Вот все говорят, что он уже взрослый, а с какого возраста взрослый то тогда. А если бы парню было 14, то тоже отпускать? А 12?
Может это я в Канаде живу и у меня тут стандарты уже сменились, но тут "дети" до 21 года, ни спиртного ни курева (до 19) им никто не продаст и за сексуальную жизнь с подростком такого возраста просто можно попасть под суд. И в этом что-то правильное есть мне кажется...
29.06.2005 17:25:37, Olga U
Curry
Два мира - два образа жизни.
Читая о Канаде, вспомнила такой анекдот:

"В споре о том, до какого момента зародыша человека счатать эмбрионом слово взяли еврейские мамы. Они считают, что зародыша надо считать эмбрионом до тех пор, пока он не окончит юридический или медицинский институт."
30.06.2005 10:00:03, Curry
Мартовская кошка
А некоторые мамы считают, что до пенсии. 30.06.2005 10:30:49, Мартовская кошка
)) нашёл "старуху", следующим шагом будет требование отправить её сына (одноклассника) к бабушке!
)))))))
29.06.2005 14:59:20, Сайга72
Мартовская кошка
Зато как классно могут ужится свекровь с невесткой при такой НЕразнице в возрасте:) 29.06.2005 15:20:02, Мартовская кошка
Аксандра
У них тоже может быть разница лет в 20 :-)) 29.06.2005 15:29:20, Аксандра
Мартовская кошка
Это я так, в идеале....:) 29.06.2005 15:40:07, Мартовская кошка
А чего - дело-то молодое... Вот у меня два одноклассника - один женился на маме, другой - на дочке... Правда, тот, который на маме - через несколько лет был выгнан :) 29.06.2005 13:11:31, AleXXX
Аксандра
Читала недавно Космополитен....
"Много думала" (С)
так вот там написано, что Анна Керн, будучи 36 лет от роду (и имея уже взрослых детей) вышла замуж за собственного шестнадцатилетнего двоюродного племянника.
Оформила брак официально (даже взяла его фамилию), родила в браке ребенка. Прожила с ним _40_ лет. Похоронила его, а через несколько месяцев и сама умерла от горя.
"Всякое бывает"(С)
29.06.2005 12:08:16, Аксандра
Аксандра
Вот, а если по делу, то я бы на Вашем месте как основную задачу ставила сохранение хороших отношений с собственным сыном. Где бы он ни жил и с кем бы он ни спал. 29.06.2005 12:14:04, Аксандра
Деткам иногда пальцы в розетку сунуть хочется, приходится на пару секунд быть грубым, ибо ребёнок может не понять закон Ома, а просто обидится.. Так что, иногда, если не всегда, главенствует желание сохранить ребёнка (моральность в данном случае), в надежде, что сохранение отношений - следствие его понимания (пусть позже) ваших действий.
29.06.2005 12:25:56, PerCapita
Аксандра
:-)) ой, ну т.е. спать с женщиной - морально, а жить с ней аморально? И надеяться на то, что кто-то когда-то поймет это сложное логическое построение? :-))
Я бы поняла там... наркотики... уголовщину и т.п. Тут уж действительно можно пытаться "вытащить не смотря ни на что"... А отношения/секс... Не та тема немного...
Для сравнения с розетками :-))
P.S. А нельзя палец в розетку засунуть - не пролезает, даже у младенцев...
29.06.2005 12:38:19, Аксандра
:)По поводу пальца в розетку... Просто и Вы и Ваша доча, были недостаточно пытливы... Девчонки, что возьмёшь... :)

Аморально - "страусить" - оставляя несмышлёныша, один на один, решать проблему не его веса... Там щас все мозги в другой голове... :):(

В фильме "Мама" там тоже, все друг-друга уважали, как личностей, ценили выбор... Чем закончилось, никто вспоминать не хочет... А фильм, для справки, ещё мягшее чем прототипная ситуация получился...

29.06.2005 12:54:56, PerCapita
Аксандра
Про розетки есть анекдот хороший:
"Современные розетки устроены так, что среднестатистический ребенок не может получить удар током. Таким образом, гибнут самые талантливые".
Фильм "Мама" не смотрела - интеллектуальную беседу про это не поддержу :-))
Случаи, когда родители вмешивались в сексуальную/семейную жизнь детей встречала неоднократно (в т.ч. и в разделе "большая разница в возрасте"). Ни разу не видела, чтобы из этого хоть что-то хорошее для родителей получалось....
29.06.2005 13:00:42, Аксандра
ВСё бы хорошо, но сейчас не тот случай. Это история скорее для Малаховских "Пяти вечеров" с обсасыванием тонкостей. Там давеча было что-то подобное, о любви 6-ти, 11-ти, 13-ти летних..., с последующими родами и т.п....
В частности говорилось и о разнице в годах. Только поймите, это разница не между мужчиной 28-ми и дамой 48 лет... Это пропасть между детём и тётей. Мальчик воспалён обстоятельствами, а тётя, судя по всему, не очень далека... :(
Чтоб легче было если не понять, то задуматься, представьте, что Ваш ребёнок лет в 15 заявит о подобных планах с 35-ти летним мужчиной... Хоть в этом случае больше, что ли, "привычного" (пишу и содрогаюсь). Вряд ли это Вас восхитит, и позволит философски взирать... У вас будет определённая реакция, и поверьте себе, она правильная.

Т.е. не стоит путать вмешательство в личную жизнь, и попыткой исправить в машине тормоза, перед тем, как чадо выкатит на автобан...

P.S. я кстати, знаю пару ребят (сейчас это далеко не юноши), которые благодарны родителям за трезвость - за то, что не дали увязнуть в подобном, лет в 16ть. Только там и разница была раз в пять поменее...
29.06.2005 15:11:49, PerCapita
Аксандра
Я телевизор не смотрю, поэтому чувствую себя рядом с Вами глубоко ущербной :-))
Про "Пять вечеров" тоже ничего не знаю :-))
Но чисто логически могу предположить, что 11 лет и 16 - это несколько разные возраста...
В 16 лет заканчивают школу. Многие уезжают из дома и начинают жить самостоятельно. И тут уже "контролируй/не контролируй". С 16 лет даже детей можно самостоятельно воспитывать, без "опекунов"...
И "держать не пущать" можно попробовать... Проку только - разрыв отношений с собственным ребенком на длительное время.
29.06.2005 15:33:38, Аксандра
Увы, Вы прогнозируемы. Я знал, что Вы начнёте с тезиса про телевизор, или позже спляшете на этой теме..., но не хотел в это верить...

То что Вы не смотрите ТВ, не отличило Вас от паствы Малахова. Нужно как-то иначе не смотреть... :)
29.06.2005 16:48:25, PerCapita
Аксандра
Я просто не в состоянии оценить, что такое "паства Млахова", поэтому и не пойму, насколько это хорошо или плохо :-)) Но буду считать это комплиментом, т.к. ну не могли же Вы хотеть меня оскорбить ;-))
Про "телевизор", так же как и фильм "Мама" я сказала просто к тому, что конкретно тут вообще "не в теме". Хотела бы "понты кинуть" не писала бы выше про Космополитен :-))
Вот женившихся в 16 лет - знаю. Живущих долго и счастливо с женщинами сильно их старше (в т.ч. и больше 20 лет) - знаю. А передач "сколько-то там вечеров" - нет.
А телевизор я не смотрю не из принципа :-)) А по объективным причинам. Раньше смотрела. Но тогда такой передачи, наверное, не было или она мне не попадалась.
PS А по теме-то коментарии есть?
29.06.2005 16:57:43, Аксандра
Теперь, всё стало темой:)
Паства Малахова - на мой взгляд, комплимент сомнительный. Так что я просто пытался Вас "поддеть":). Просто видно много задора, и какого-то упрямства, не позволяющего Вам увидеть картинку иначе, чем на входе в "разбор полётов"... Не смотреть телек, считаю нормальным, даже "продвигающим" человека. (сам увидел в очереди стоя в одном заведении), но как и Вы ограничен больше объективно в этом, чем по убеждению. Соблазнов там тьма.:):):)

Всегда и во всём, есть уникальные случаи (о примерах Вами приведённых). Думать, что и в этом варианте так, ну наивновато, согласитесь :). К тому же, мы видим случай не в чистоте (где только о разнице речь), а в обрамлении бытовой ситуации. Ну жутковато, право слово!:(
Как минимум, у "почтисвекров" должна поехать крыша и у "пасынка", от этой "любви"... "Невестке", думаю, "шо водка, шо пулемёт, лишь бы с ног валило", а про "жениха" уже говорили - гиперсексуальность наложилась на подвернувшиеся обстоятельства...
На мой взгляд - НЕ БОЛЕЕ!!!

Жаль, что нет возможности узнать об этой истории через год, пять, 10... Да и с Вами ещё бы поговорить об этом :):):):):):):)

P.S. а про "маму" - это фильм на истории семьи Овечкиных, из Иркутска. Действительно многодетная семья (8-9 детей и одна мать), действительно СУПЕРодарённые дети (как минимум музыкально). Действительно гремели семейным ансамблем, даже по миру... Но, мечтали об отвале... Нашпиговав футляры инструментов обрезами и бомбами, примерно около 80-го года, 8-го марта, сев всей семьёй в самолёт, пытались его угнать. Итог - погибли все, кроме двух сестёр и пары меньших братьев, или даже одного. Сгорел самолёт ту 154, жертвы и среди пассажиров, и среди экипажа.... Короче, завидовать нечему, мяяягко скажем... :(
29.06.2005 17:27:59, PerCapita
Его влюбленность со временем пройдет, а если Вы сейчас с ним по этому поводу поссоритесь - ваши отношения охладятся надолго.
Просто игнорируйте или проявляйте к этому сдержанный и даже позитивный интерес.
29.06.2005 11:44:49, Клоунесса
Совету не хватает пакетика анаши по почте. Иначе внять невозможно... :):( 29.06.2005 12:28:33, PerCapita
Ну, это кто к чем привык 29.06.2005 13:17:22, Клоунесса
Это про "сдержанный позитивный интерес"? Так для таких ситуаций без обезмозживания это нереально:) 29.06.2005 16:53:09, PerCapita
А так и поговорить. Только подумать отдельно или оптом. С сыном- на мужское достоинство- на что жить собираетесь, как планируешь воспитывать одноклассника, что в школе скажете (может, это вроде мести однокласснику...?), куда пойдешь учиться, интересуют ли тебя сверстницы в плане секса, пробовал ли с дамой...
С тетей поговорить на тему воспитания, дальнейших планов, школы, уроков, поступления, денег и детей. Может, она вообще не в курсе планов Вашего сына. Ну и не мешаться особо, а то ему еще больше захочется. Можно ту семью в гости пригласить, на смотрины, как пол метет, как готовит...
Хотя, кажется мне, что 16- возраст такой... кривоватый. Уверенность в чувствах-действиях на все 200%, опыта нет, планировать и думать о будущем не умеют пока, зато все преграды сметаются на счет раз.
В общем, удачи Вам. Очень аккуратно, но мое мнение, что при видимой солидарности надо попробовать помешать его планам. Не получится, значит к лучшему.
Удачи!
29.06.2005 11:18:18, Джума
Толково!

Сам помнится, восторгался учительницами..., но как-то не предметно, слава Богу. :)
Но, чтоб "черпануть" маму однокашника, или что-то подобное... :(
Думаю, тут проблема не в эстетической очарованности мальчика тётей, а чтось иное. В лучшем случае, если это его восхищение ею как человеком (перебор романтизма что-ли)... Но, этой версии мешают совершенно прикладные планы вьюноши.
Очевидна, конечно, их полнейшая аааабсурдность и аморальность. Но всегда найдутся дрова, дело за ломщиками...:(:(:( Так что, поддерживаю данный Вами совет.
29.06.2005 12:02:55, PerCapita
Большое спасибо! Первый ответ по существу. :)Пойду составлять план беседы, а то перенервничаю и ляпну не то. 29.06.2005 11:26:57, автор
Елена Д.
Вот когла исполнится 18 пусть и делает что хочет, пока его обеспечивают родители нефиг "переселяться" и т.д.. А тетка то о чем думает? она, может и не знает ничего, мало ли какие у него планы.. 29.06.2005 11:08:56, Елена Д.
Хочу с ней поговорить, но что сказать, как в каком ключе?! 29.06.2005 11:11:39, автор
Елена Д.
а так и сказать, здравствуйте, Марь Иванна, Вы знаете, мой сын очень увлечен Вами и собирается жить у Вас, как вы на это смотрите? И подождать что скажет. В любом случае, как мне кажется, надо обозначить Вашу позицию, что если она впустит его к себе в дом, то всю ответственность за него, его обеспечение, образование и т.д. она берет на себя. 29.06.2005 11:23:01, Елена Д.
Дашук
Ну есть у меня знакомая такая пара, правда 15 (а не 20) лет разницы, женились как раз когда ей 36 было, а ему 21- токо институт заканчивал. Мама его была в шоке и каких токо методов не использавала. Уже 17 лет счастливо живут и мама молодого супруга незнай как теперь уже рада, ибо никакая молодая жена таких бы условий для карьеры его сына не создала, а он умничка карьеру офигенную сделал, три семьи обеспечивает, все по заграницам отдыхают-путешествуют, все до смерти уже обеспечены. Детей правда нет, зато внуки есть (у нее дочка от первого брака). Так что может и отговаривать не надо? Ну зачем ему проблемы - молодой жене наряды-украшения-дискотеки, квартира, сопли-пеленки, когда учиться-то и карьеру делать? А так мож на все готовое, как раз выучиться, на работе состоится, сексу научится, а лет через 10 может и разведется. Я бы отпустила. Это его личное дело и его право. Пусть "башкой об асфальт", зато сам до всего дойдет. 29.06.2005 10:56:03, Дашук
Елена Д.
с 18 пожалуйста, а до этого возраста родители несут ответственность за "дитя".. 29.06.2005 11:13:19, Елена Д.
Дашук
Какую интересно? Уголовную ответственность он сам уже несет. Паспорт у него есть. Учиться и работать может. Жилищные его права вы не ущемляете. Никакой ответственности юридически вы за него уже не несете. Я ошибаюсь? 29.06.2005 11:29:40, Дашук
Елена Д.
паспорт тут не при чем, у нас еще не отменили возраст совершеннолетия, до него родители несут за дите ответственность, всякую :) 29.06.2005 11:31:15, Елена Д.
Дашук
Ну какую, например? Я честно, не догоняю. Да, морально-нравственно я так воспитана, что буду опекать-поддерживать своего ребенка до 18, и может больше, если потребуется (если он будет студентом материально придется до 21-22), но если он в 16 закончит школу и уйдет к женщине жить - какую ответственность мне за это нести, не пойму я никак. 29.06.2005 11:44:37, Дашук
Мартовская кошка
Моральную. Я своего тоже до 18 лет ни к каким тётям отпускать не собираюсь. Будет 18 - велком.
Так же с пивом - куревом.
29.06.2005 11:46:21, Мартовская кошка
Дашук
Ой, а с пивом-куревом-то как? сегодня не пей-не кури, а завтра 18 - пожалуйста? По-моему все эти призрачные запреты до 18 неправильные. Как морально устоялось в семье, так оно и уложилось к 14-15-16. Потом - бесполезно что-то запрещать. 29.06.2005 12:03:22, Дашук
Мартовская кошка
А вот прямо так - до 18 лет никаких сигарет и спиртного. А потом ты сам за себя отвечаешь и сам решаешь. 29.06.2005 12:17:52, Мартовская кошка
Между прочим, не самый плохой вариант. Может, пусть поживут какое-то время и сами все поймут? Не думаю, что до 18 лет протянут, а он тем временем получит не самый худший опыт... :)

А вообще, я бы женщине позвонила и по душам поговорила.

29.06.2005 10:48:21, Бывш. Крыска
Я как раз и хочу с ней поговорить. Но что сказать?! Башка пухнет! 29.06.2005 10:54:33, автор
Можно грубо скажу?

"Светк (Маньк, Людк), тебе потрахаться не с кем? На молоденького потянуло?"
29.06.2005 10:57:17, Жора.
Грубо.
И, по-моему, пот....ся то как раз и пусть, многому научится, а вот совместное проживание, как бы и ни к чему.
29.06.2005 17:11:30, Орешка
ну зачем же так сразу?
Может быть она милая женщина и ни о чем не догадывается?
Мне кажется, надо попробовать по-хорошему поговорить. А дальше - по ситуации конечно :-)
29.06.2005 16:27:14, Карамелька
Дашук
Ну и что, а если она ответит "да, потянуло. Мне потр-ся есть с кем, но твоего сына люблю и сделаю счастливым". Что тогда? 29.06.2005 11:20:42, Дашук
Тогда станет ясно, что сына поюзали и он идиот.

Продолжать вытирать ему сопли (в 16 лет), гладить по головке и кричать: "Ах, что делать!"

В армию отправить. Универсальный рецепт. Или нельзя? Мальчика там будут обижать? Он там кушать плохо будет? А ктож ему стирать будет?

Ага, а потом плачем почему такие мужики у нас.

Вощем извините, если грубо :) До отключения - один фол, надо добирать.
29.06.2005 11:25:45, Жора.
Дашук
В армию щас не возьмут, ему ж 16. Что делать-то -спрашивают. 29.06.2005 11:46:18, Дашук
Ну он же в восемнадцать к ней собрался пеезжать. Видимо в полной уверенности, что от армейки уже откос. Я уже где-то писал выше про Забайкалье. Или ниже. 29.06.2005 11:53:43, Жора.
Нет, он прям сейчас собрался, до 18-ти ждать не хочет. Насчет армии - все в тумане, впрочем, топик не об этом. 29.06.2005 13:06:54, автор
Мартовская кошка
Нет, собрался именно сейчас.
Я тоже за армию, кстати. Дурь здорово вышибает.
29.06.2005 11:56:11, Мартовская кошка
Неконструктивно. Да и какое мне дело, есть ли ей с кем потрахаться! Да пусть живет монашкой, или перетрахает всю Москву! Мне просто интересно, как она планирует с этим всем дальше. С моим сыном, со своим сыном. Как вообще отношения строить после всего этого. 29.06.2005 11:01:12, автор
Э... Дело то как раз есть :) Раз вы сюда написали. 29.06.2005 11:02:31, Жора.
Я разве написала, что меня интересует, ПОЧЕМУ это произошло, и есть ли с кем трахаться той тете? Кстати, чисто по-женски я ее прекрасно понимаю: сын у меня красивый. И его понимаю: она у него первая, для ровесниц он еще сопляк, да и не готовы они, в основном, к таким отношениям. Еще раз говорю: меня не интересует, ПОЧЕМУ у них это. Меня интересует, что дальше-то они делать собираются и как будущее свое представляют! 29.06.2005 11:10:37, автор
Siniy
ты ему скажи, что когда ему будет 32, то ей будет 72 ;))

навеяно просмотром "Друзей" :))

А почему ты думаешь, что ему будет плохо?
Из-за того, что не нагуляется с глуповатыми сверстницами и не сформулирует, что ему нужно в жизни от женщины??
Ведь опытная женщина может дать ему больше, сделать больше приятного, не так ли??

Ну правда, опиши на бумажке минусы, которые лично ты видишь в таких отношениях (попробуй по максимуму абстрагироваться от своей ревности, будто это не твой сын, а сын незнакомой тебе женщины)

Ну и плюсы попытайся описать

Потом сравним
29.06.2005 10:33:08, Siniy
Вообще я тут немножко остыла, и подумала, что если бы сын влюбился в ОТЦА одноклассника, было бы куда хуже. Черный юмор. 29.06.2005 10:58:53, автор
Аксандра
Да на самом деле - в кого бы он тут не влюбился - было бы плохо :-)) Что в самого одноклассника... Что в одноклассницу...
Вас бы перспектива его переезда к 14 летней девочке обрадовала бы? А к 25 летней с маленьким ребенком?
29.06.2005 12:11:08, Аксандра
Я не знаю:просто это как-то неправильно... В том смысле, что он еще не зарабатывает, а уже некое подобие семьи пытается построить. Надо, видимо, договориться с той тетей, что я буду давать некую сумму на его содержание? И потом - одноклассник. Как он-то отнесется, что у него появился "папа-ровесник"? А в школе что скажут? Голова просто крУгом идет! Ну, было бы ему хотя бы 18, закончил бы он хоть школу. А так! Просто крыша едет! 29.06.2005 10:53:10, автор
Siniy
"что в школе скажут" - это вопрос нашей зависимости от общественного мнения
По жизни больше могут получить люди, которые меньше зависят от общественного мнения
Ты же хочешь, чтобы твой сын мог получить больше от жизни?
Значит это качество ему пригодится
Общение между "отцом" и "сыном-ровесником" - вещь, конечно, сложная
Неизвестно, как сложится
Но не думаю, что из этого стоит делать проблему
Ведь они уже довольно взрослые и не так зависят от того, что происходит с их родителями
Ее сын сейчас скорее будет занят своей личной жизнью, а не личной жизнью матери.

Вообще, сейчас какие отношения у сына с этим парнем?

Ну и насчет финансов
Понятно, что сейчас сын, пока сам не зарабатывает на жизнь, просто не обеспокоен вопросом финснсов
Он не особо знает, что это такое, какова важность этого и т.п.
У него в голове просто нет зависимости от финансовой части происходящего
Поэтому, конечно, этот вопрос стоит проработать тебе
Но лучше не лезть сразу с каким-то предложениями, а изучить ситуацию
Действительно, поговори с этой женщиной, узнай ее мысли на этот счет

Постарайся в разговоре вообще не критиковать и не высказывать каких-либо недовольств (чтобы не помешать полноте изложения информации), просто слушай и задавай вопросы

Может быть в процессе у тебя самой лучше все в голове уложится

Вообще, почти все кажется страшным издалека
А когда внедряешься вглубь, оказывается, что все лучше, хоть и не обязательно так уж просто
29.06.2005 11:34:55, Siniy
А может всё проще? Не нужны тут глобальные психологические исследования. Он молод и глуп, вот и прилип к той что более доступна. 29.06.2005 11:37:44, Жора.
Siniy
не уверен, что причины важны в данный момент

я думаю, что возможность получить такой опыт - это довольно большая удача

то, что станет умнее - это поможет в будущем

и при этом еще существует какой-то процент вероятности, что начав жить вместе они проживут долго и счастливо

так что важно то, как оптимально организовать жизнь

а не то, как доказать, что он делает плохо или силой оградить от "ошибок"

взрослые ошибаются тоже
причем те, которых детьми "посылали в армию", имеют больше шансов ошибаться чаще (в том числе, заводить семейные отношения, которые потом развалятся и т.п.)
29.06.2005 11:58:14, Siniy
Опыт то конечно ничего, поди фигово бесплатного секс-инструктора иметь. Не в смысле иметь, а в другом смысле. Наличие, короче.
Но нафига заводить разговоры о семье и прочих взрослых делах, если сам ещё нифига из себя не представляет.
29.06.2005 12:04:37, Жора.
Siniy
ну, а фиг ли заводить 5-летним детям разговоры о том, что станут космонафтами-президенами??
ведь ничего из себя не представляют

не нужно мешать детям играть :))

вдруг свои желания и мечты они всеже осуществят
29.06.2005 12:08:15, Siniy
Елена Д.
не, если создает семью никакого обеспечения, еще чего! Пусть теперь она его обеспечивает, раз так хочется.. 29.06.2005 11:11:31, Елена Д.
Мартовская кошка
Вот именно. Хочешь семью - изволь зарабатывать сам. 29.06.2005 11:50:04, Мартовская кошка
Дашук
Когда ему будет 32, ей - 52 (с математикой проблемы?) 29.06.2005 10:45:07, Дашук
Siniy
у кого-то с юмором проблемы ;) 29.06.2005 10:51:31, Siniy
Ясен пень, проблемы... Ты и в самом деле считаешь, что вместо одной цифры написать другую - это смешно? 29.06.2005 13:40:46, AleXXX
Curry
Узнаю брата Колю... ;-)

Все-таки приятно осознавать, что есть что-то постоянное в нашем быстро меняющемся мире!
29.06.2005 14:24:34, Curry
ты имеешь ввиду утонченное чувство юмора некоторых отдельно взятых модераторов? :) 29.06.2005 20:40:26, AleXXX
Curry
Я позволю себе не уточнять, что я имею в виду ;) 30.06.2005 10:02:25, Curry
А в 18 переселите его в Забайкальский военный округ, на китайскую границу. В армейских ботинках. 29.06.2005 10:25:21, Жора.
и тогда мать друга поедет за ним :)) ей то чего, она все-равно развеедена :))) 29.06.2005 11:35:46, Горячий шоколад (ex Temnila)
Декабристка ё-моё. Те то хоть за "бабками" поехали, а ей чего там надо? 29.06.2005 11:39:18, Жора.
мужика-с 29.06.2005 11:40:49, Горячий шоколад (ex Temnila)
А тут их нет? 29.06.2005 11:42:15, Жора.
тут не интересно, интересно, когла с трудностями "тогда давай в гамаке" (с) 29.06.2005 11:47:11, Горячий шоколад (ex Temnila)
Извращенцы. 29.06.2005 11:54:09, Жора.
gera
Жора,вы меня просто радуете!!!))))))) 29.06.2005 10:34:20, gera
Мартовская кошка
Не факт, что ему там не приглянется какая-нибудь китаяночка преклонных годов:) 29.06.2005 10:33:39, Мартовская кошка
Первый год ему приглянётся вылизанный до блеска сортир, а на втором году он поймёт, шо лучше наших девок нет, а также то, что занафига ему вторая мама. 29.06.2005 10:35:49, Жора.
Мартовская кошка
Не обязательно. Брат моей одноклассницы окончательно утвердился, что лучше зрелых женщин никого быть не может:) 29.06.2005 10:37:49, Мартовская кошка
Зрелых это при какой Дельта? Не 20 же лет. 29.06.2005 10:38:40, Жора.
Мартовская кошка
18 лет. 29.06.2005 10:46:03, Мартовская кошка
Нда, повезло парню. 29.06.2005 10:47:36, Жора.
Мартовская кошка
Да и она не страдает:) 29.06.2005 10:50:45, Мартовская кошка
Конечно, кто-то ж должен челюсьть вставную подавать :) А вообще, каждому своё. Мне вот детский сад например не нравиться, а плюс минус четыре очень даж ничё. 29.06.2005 10:52:36, Жора.
Мартовская кошка
Да. Я вот старше себя мужиков вообще как потенциальных кандидатов не рассматриваю.

Про челюсть не знаю. У него вроде все зубы свои.
29.06.2005 11:02:33, Мартовская кошка
А у неё? Лет в 80? Когда ему будет 62? 29.06.2005 11:03:11, Жора.
Мартовская кошка
По статистике, продолжительность жизни среднестатистического россиянина-мужчины равна 57 годам. 29.06.2005 11:10:38, Мартовская кошка
:))))) Жора поехал заказывать деревянный макинтош и музыку. Времени у него осталось мало.

Спасибо за оптимизЬм. :))))))))))
29.06.2005 11:13:18, Жора.
Мартовская кошка
Музыку можно отменить. Ты её всё равно не услышишь.:))) 29.06.2005 11:22:57, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!