Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу мужа, просто видеть его не могу

Ненавижу мужа, просто видеть его не могу, раздражает все, как целует, проходит мимо, есть-пьет, что говорит, но особенно ночью - не могу спать рядом с ним - он храпит и дурно пахнет (дезодоранты отдыхают)- глупость скажете вы, но из-за этой глупости, я не сплю по ночам, другой кровати просто в доме нет, поэтому сижу полночи на кухне, потом часом к 5-7 утра падаю от изнеможения в кровать и просыпаю на работу, иногда совсем не удается выспаться и иду на работу с красными глазами. Слава Богу, что я работаю не каждый день, да и он - сутки через трое, так хоть ночь могу нормально поспать. Может это кризис - мы женаты 5 лет. Но из милого мягкого и пушистого он превратился в крутого мачо. Поговорить с ним - но как можно проконтролировать храп или потение. Может я разлюбила. Развод боюсь проблематичен - пару раз в шутку говорила, так в ответ:" задушу" или типа "не доставайся же ты никому". Да и вообще может ли такое быть поводом для развода. Я и в конфу-то написать решилась - потому как не знает ведь меня никто, а подругам раскажешь просто смеяться будут, а я серьезно это пишу.
29.06.2005 07:13:19,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девушка, дорогая, а зачем вам муж? детей у вас, как я поняла, нет. Какого то необыкновенного материального достатка тоже ( он даже маленький дивенчак "для гостей" купить не в состоянии). Любви, уважения или восхищения тоже нет, ни с одной стороны, ни с другой. При этом вы вопрошаете: как сохранить брак? А. . . . . . . зачем? А бы относилась к печати в паспорте с таким человеком как к "пьяная была, не соображала, что делала" и баежала бы быстренько исправлять данное недоразумание. 01.07.2005 23:58:24, victoria
Попробовать поговорить. Непоймет, наверное - пожить отдельно, дальше терпеть, будет только хуже.
А, если , завести любовника, чистенького и благоухающего, то в сравнении с храпящим и дурно пахнущим, вообще будет кошмар. Вы тем более не выдержете.
29.06.2005 17:17:22, Орешка
Все советуют, как бороться с храпом, но проблема-то в другом: "просто видеть его не могу, раздражает все, как целует, проходит мимо, есть-пьет, что говорит"! Храп и запах - это яркие мазки общего раздражения супругом; что вызвало это раздражение? Вот вопрос. А остальное - следствие. 29.06.2005 17:09:54, ?...
Olga U
Почему-то никто не предлажил купить затычки для ушей. Может это проще и дешевле чем лечить мужа от храпа (главное гарантии нет)? 29.06.2005 17:01:52, Olga U
Неее с храпунами жить невозможно. Вспоминаю как в прошлом месяце нам в гостинице подселили одного летчика. Мама мия как он храпел. Я всю ночь его будил, материл и под утро даже пнул. Бесполезно - извиняется, тишина пока засыпает, а потом только держись. Ух на нервы действует. Уходите от него, ибо храпун даже в соседней комнате достает не меньше + жутко вонюч. Зажимая нос - фууу. Не уходите,а ... бегите:((( 29.06.2005 14:20:41, Ренат
могу только насчет запахов посоветовать: купите крем Виши, называется 7 дней. Он даже запах ног убивает. Пусть весь обмажется.
Я мужа на него подсадила, теперь он без этого крема жить не может. А ноги у него воняли так, что хоть святых выноси)))
29.06.2005 14:20:01, Ок
Установите себе нормальный режим дня. Если человек не может заснуть - значит он не хочет спать. Засыпайте раньше мужа. И мойте его...

Когда жена спала сколько хотела, ей мой храп мешал. Стала вставать в 7 утра ежедневно - никаких проблем. Засыпает мгновенно и спит крепко. Даже на пьяный храп не реагирует :)
29.06.2005 13:46:17, AleXXX
То есть в доме нет дивана или кровати и даже места для того, чтобы их куда приткнуть? У вас очень своеобразные отношения в семье, если Вы не можете даже заикнуться мужу о Ваших проблемах, а он их не замечает. 29.06.2005 11:48:21, Клоунесса
как можно не заметить, что меня нет рядом,да и так я говорю ему, а он просто не воспринимает это всерьез, действительно считает это моей блажью, а кровати лишней нет и места кроме кухни нет - не у всех хоромы пятикомнатные. 29.06.2005 12:06:08, полуночница
хухра-мухра
А как вы поженились? Он был другим? И если да, то с чего началось это "превращение"? ведь раньше-то он вам нравился, или как? 29.06.2005 11:29:27, хухра-мухра
Думаю, не открою Америку, что превращения бывают, и практически всегда со временем люди меняются, он не был таким раньше, сейчас возмужал что-ли. Да и сейчас нравится и не смотря на все это у него много хороших качеств, но после таких бессонных ночей как сегодня, я его ненавижу! А вот нет его сутки и опять жду и люблю. Смешно? Но мне-то не до смеха. 29.06.2005 12:09:54, полуночница
хухра-мухра
Дак вся проблема в запахе и храпе? Вечером, перед сном , в виде эротической игры, затащите его в ванную, и помойте. С мылом.А от храпа купите затычки для ушей. 29.06.2005 13:33:37, хухра-мухра
Т.к., имхо, любовь возникает "по запаху", то и заканчивается она, видимо, по той же причине :))
А еще можно гормоны проверить. Когда там всякие сбои, запахи иногда меняются, раздражают и т.д.
29.06.2005 10:40:02, Ширмакша
Именно этого я и боюсь: человек изменился и мои чувства к нему могут измениться 29.06.2005 12:11:26, полуночница
gera
у вас явное нервное расстройство, и нужно задуматься ,потому как вы себя стираете как ластик карандаш: затем последует бессонница,увеличится раздражительность, реакция на свет,звуки и прочее. Обратитесь просто к врачу. Дело вовсе не в муже 29.06.2005 10:24:08, gera
Мое нервное расстройство налицо, но что бы вылечится надо убрать основную причину этого расстройства - т.е. мужа??????? 29.06.2005 12:14:43, полуночница
Елена Д.
согласна, а беременность не может быть? Потому что 5 лет запах устраивал и вдруг перестал? Я помню у меня с запахами тоже проблема была во время беременности, неприятные, скажу, ощущения :( правда прошли довольно быстро.. 29.06.2005 11:07:17, Елена Д.
Точно, моя подружка мужу все зубы поменяла пока беременная ходила.жаль что не беременна
29.06.2005 16:51:59, крыса
Увы. Нет! 29.06.2005 12:15:37, полуночница
Дашук
Все честно ему рассказать - слово в слово, что тут написали. Кроме ненавижу. 29.06.2005 10:23:56, Дашук
Говорила по всякому и по-хорошему и по-плохому 29.06.2005 12:17:05, полуночница
Neo_
наверно это тот случай, когда необходимо пожить хоть недельку отдельно.... 29.06.2005 09:44:08, Neo_
В истории моих наблюдений нет случаев, когда временное пожитие отдельно приводило к счастливому (подчёркиваю), а не вынужденному воссоединению акционеров. Как правило, это первый шаг к разводу.

А храпение, говорят, сейчас лечится.
Ну а то что "воняет", так может ему мыться начать? И что там с весом? Не кабан, нет?

А вообще-то, если он бесит по жизни, то это, думается мне, труба отношениям.
29.06.2005 10:14:12, Жора.
Он действительно немаленький, но все таки не такой кабан, просто по-видимому летом выделение потных желез увеличивается, и мытье тут мало помогает. Если бы кто-то подсказал мне как это уменьшить... 29.06.2005 12:20:29, полуночница
део-контроль купите. 01.07.2005 00:16:04, пробегая
Разлюбили вы его. А скучаете чисто из привычки. 29.06.2005 12:22:26, Бывш. Крыска
Простите, а как лечится храпение? 29.06.2005 10:41:52, Starushka
Я не доктор, механизма не знаю, но там чего-то с какими то перегородками связано. Существуют клиники, которые занимаются этой проблемой.
1. Зайти в яндекс.
2. задать строку поиска.
3. Зайти на сайт клиники.
4. Позвонить.

Я бы просто задушил нафиг. Недоконца. И отправил бы спать в ванную. Так дешевле.
29.06.2005 10:44:35, Жора.
Я тоже не доктор, но к докторам мы обращались. У меня тоже муж храпит и готов лечиться. Действительно, делают операцию по исправлению носовой перегородки и подтягиванию мягкого нёба. Но: 1) операция не всегда излечивает от храпа; 2) если даже излечивает, то при изменении веса храп опять появляется. Я считаю, что овчинка не стоит выделки. Не могу отправить человека под нож хирурга ради малого шанса на успех. 29.06.2005 12:19:43, Еще один аноним
Да и еще у него это оказывается наследственное: папа так храпит, поэтому у них в доме все привыкли, а я привыкнуть не смогу, потому что я привыкла засыпать вполной тишине. Короче, до смешного, если успеваю заснуть до него, то нормально могу проспать всю ночь, если вдруг не проснусь посреди ночи... А действительно лечение не очень эффективно? 29.06.2005 12:29:44, полуночница
Наверное, эффективность лечения зависит от дефекта этой самой новосой перегородки. Попробуйте уговорить мужа сделать снимки и сходить к врачу. Может, у него там так удачно все расположено, что можно поправить. 29.06.2005 14:04:03, Еще один аноним
:))) 29.06.2005 11:00:20, Starushka
Мартовская кошка
Попробуйте всё же поспать отдельно - кровати нет, так можно одеяло постелить или матрас. И обязательно объясните ему, почему вы спите отдельно - может, это сподвигнет его на перемены.
К сожалению, ваш случай очень даже может привести к разводу:(
29.06.2005 09:16:24, Мартовская кошка
Может быть это и вариант, хотя моя соседка, так и спит на кухне уже много лет! Мне как-то не хочется... чтобы был такой конец 29.06.2005 12:31:49, полуночница
если это единственное что вас в нем не устраивает то зачем же так сразу разводиться?
может можно ему всё объяснить? я думаю то храп лечиться а плохой запах тем более.
29.06.2005 08:06:12, banner
Пыталась и неоднократно, но он просто отшучивается и реже обижается, очень он упрямый помимо всего и переубедить его в чем-то очень сложно, вот и не знаю как донести до него, что у меня это не блажь сидеть ночами на кухне... Ну что мне, как алкоголику, помимо его воли подсыпать ему какое-нить лекарство в еду? 29.06.2005 08:51:09, полуночница
да не надо ничего подсыпать. Отравите ненароком :-)
А попробуйте мужа каждый день под душ и хорошенько дезодорантом обработать. Под слова "я просто обожаю, когда ты вкусно пахнешь".
А насчет храпит - я бужу и предлагаю перевернуться на другой бочок. Часто помогает :-))
А вам предварительно попить Новопасситу и успокоиться. Все решаемо в этом мире. Ну, или почти все..
29.06.2005 12:30:30, Карамелька
Спасибо, но вроде именно так и есть: и душ на ночь, и "повернись на бочок", только вот почему я должна пить этот Новопассит, без него и в тишине я прекрасно засыпаю.
А его не могу никак убедить в том, что это с ним проблема. Утром когда написала эту тему - просто от злости, а теперь поняла, что есть новые аргументы с ним поговорить - может и поймет наконец. Может хоть попытается как-то лечиться от храпа.
29.06.2005 12:45:40, полуночница
ой, простите ради бога, если я вас новопасситом обидела :-))
просто когда многое раздражает, эта штука помогает нервы в порядок привести и спокойно обдумать, что происходит и что дальше делать.
А можно ему честно сказать про храп?
Про неприятный запах может обидится, так что надо аккуратно разговор построить на эту тему
29.06.2005 14:45:54, Карамелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!