Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучший мой подарочек, это ты?


я на 30-тилетие без подарка осталась(((( так обидно(((

муж говорит, я вот тебе кухню новую собрал, чем не подарок..

даже цветы не купил: тебе на работе и так много подарили, ставить не куда((( грустно как-то от таких заявлений.. о очень обидно.

Нужен ваш трезвый взгляд на эту ситуацию, в которой не могу до конца разобраться.

27.06.2005 10:42:04,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не переживайте Вы так. Просто они не смогли подобрать что-то, что будет достойно вас :).

Некоторые подарки вообще вредны для здоровья. Я вот тож разглядывал сегодня подарки на мой скромный праздник и как всегда отличилась сестрёнка. Как прочитаю её открытку у меня истерический смех. Люблю её чертовку.
Ну а муж, если несколько плосковат в умозаключениях, должен быть натренирован - подарите ему на день рождения вантуз, а на день свадьбы фотографию вашего любимого актёра, ну не знаю, например Дени де Витто (так кажется он пишется).
С праздником Вас. :)
27.06.2005 23:13:08, Жора.
Она так не может, по-моемй. Ей праздника хочется, если судить по топику, и если муж его не может устроить, то она устраивает его сама, пусть даже для него. 27.06.2005 23:16:46, вряд ли
Прочитав предисторию (анамнез семейного подаркодарения, так сказать), не могу отделаться от ощущений, что:
1. Если хотите романтического флёра, то Вам надо прекращать попытки контролировать и управлять всем в семье. Тем более, что это у Вас не всегда получается.
Смотрите, Вы хотите соблюсти одновременно 4 условия:
- чтобы деньги были под Вашим присмотром-контролем (муж получает 20000 и все до копейки приносит в дом);
- чтобы сумма была потрачена не более, чем Вам психологически комфортно на эти цели пустить;
- чтобы подарок был именно такой, какой хочется;
- чтобы муж сам обо всем догадался и сам без напоминаний все сделал так, как Вам хочется.
Где тут хоть элемент романтики?
Или подарок, романтический сюрприз - или приятная, желанная конкретная, но тщательно подобранная, выбранная и запланированная вещь (кстати, с запланированным бюджетом на нее).
Что нравится больше?
2. Если не можете не контролировать, если хотите "нужных" подарков, то самой надо их выбирать. А потом готовить мужа к знакомству с ними. Мало кто из мужчин способен долго ходить по магазинам (тем более - несколько дней, а выбор кольца с бриллиантом может затянуться явно не на 1 поход), поэтому лучше самой походить, повыбирать, помучать продавцов насчет прозрачности и чистоты камня, насчет скидок, а потом целенаправленно привезти мужа за красивым жестом.
Мужчины только на стадии ухаживания, когда у них обострено восприятие могут понимать намеки. И то - не все. А обычно им надо четко и ясно разжевать: что, как, где, когда, почем и пр. Желательно идти в магазин вместе с ним. На всякий случай.
3. Надо быть очень близкими по духу натурами и при этом не эгоистичными и не эгоцентричными, чтобы уметь дарить подарки. Не такие, как нравятся одаривателю, а такие, которые нравятся одариваемому. Конечно, дарить подарки надо уметь, это искусство. Но и Вы где-то проморгали с близостью...
4. Подарки надо уметь принимать. Это тоже или врожденный такт, или благоприобретенное чувствование партнера, этики общения. Вы, очевидно, не умеете. Не знаю что это - эгоизм или опять же недостаточное чувствование друг друга (уже с Вашей стороны к мужу).
27.06.2005 17:12:58, думаю вот
Это, конечно, хреново.
Но вчера я встретила подругу в слезах. Ей муж на 30 лет подарил машину, а через десять дней бросил. С ребенком и собакой.
27.06.2005 16:31:05, Samba
Куничка
Не расстраивайтесь.Конечно обидно, я понимаю..Но все познается в сравнении. Я вот тоже на мужа обижалась, когда он задумал мне на 30-летие подарить утюг.:)) А он взял, да и ушел от нас, бросил семью и ушел к другой, аккурат за неделю до моего юбилея. Вот такой подарок. Лучше б я на утюг согласилась.:)))) 27.06.2005 12:46:05, Куничка
тут все же не в утюге дело было 01.07.2005 10:12:52, Деванька
Читаю и ужасаюсь, видимо чего-то не понимаю в этой жизни. По-моему, подарок - это небольшой приятный сюрприз, который ценен более всего тем, что к вам проявили внимание и желание вас порадовать. Вот на невнимание-то вы и обиделись. А предварительный заказ и беготню по магазинам в поисках нужной вещи никак не отнесешь к сюрпризу. Я сама больше всего люблю получать в подарок книги, компьютерные игрушки, билеты в театр, цветы или что-нибудь вкусное. А сумку можно купить в другой день просто потому что она нужна. Мне кажется, ваша проблема в том, что вы видите в получении подарка не процесс, а результат и несколько прагматично относитесь к его выбору. Вот муж и решил, что кухня - вполне подходящий подарок. Определитесь, что вам нужно - романтизм или прагматизм 27.06.2005 12:39:40, Ябеда
ну да, а если б не ДР, то он бы кухню не собирал?:) или он в другой квартире живет? .. 27.06.2005 12:43:13, Vovan
(Задумчиво) Да кто ж его знает?... Я так думаю, задолбался он в таких условиях подарки выбирать, вот и решил ничего не дарить, все равно ведь не понравится. А кухня уже есть:))))))))))) 27.06.2005 12:53:57, Ябеда
Елена Д.
а мне вот ПММ подарили и почему-то все вокруг начали говорить, мол это не тебе подарок, а семейная покупка (аналог кухни :)), но я то знаю, что для "семьи" ПММ мы бы не купили, а для меня - да :) мож и у них так было, ну не стал бы мужик просто так кухню делать, а как подарок жене - расстарался, а ей опять не угодил :) 27.06.2005 12:59:15, Елена Д.
Леший
Знаете, чтобы получать подарки, нужно обязательно (всенепременнейше !!!) соблюдать два условия.

Первое - уметь подарки принимать. Что весьма непросто.
Второе - уметь создавать и поддерживать в общении с близким человеком такую атмосферу, чтобы ему это общение было приятным. Тогда у него будет возникать самостоятельное желание делать подарки.

Судя по Вашим высказываниям и описаниям ниже, Вы нарушили оба этих правила... Так чему удивляться? Понимаете, мало самому хотеть получать подарки. Крайне важно, чтобы дарящий тоже ощущал удовольствие от того, что он дарит подарки, от того КАК одариваемый реагирует.
27.06.2005 12:27:39, Леший
Хм... В принципе, все верно. Но если сказать кому-то - вот ты мне всегда даришь подарки, потому как я хороший, а я тебе - нет, потому что ты - плохой и сам виноват, то как-то гадко выходит. 27.06.2005 18:11:13, panna
Леший
Подарки дарят всего в двух случаях. Когда хотят дать взятkу (подмазаться, обменяться, выменять на что-то взамен и т.п.), и когда хотят получить удовольствие от того, что делают человеку приятное. Первый вариант мы не рассматриваем. Второй - требует прежде всего получения дарящим этого самого удовольствия от реакции одариваемого. И если одариваемый такого удовольствия не доставляет, то и у дарящего пропадает самый главный стимул делать подарки. 28.06.2005 12:26:32, Леший
Или когда хотят получить удовольствие от самого процесса, или хотят продемонстрировать внимание. Неприятно дарить подарки только тем людям, которые постоянно и грубо демонстрируют пренебрежение к ним, а значит и к дарящему. Но это случай клинический, встречающийся редко : )) С другой стороны, подарком тоже можно демонстрировать пренебрежение - когда даришь близкому человеку "дежурную", совершенно ненужную вещь. Сложная эта штука - подарки : ) 28.06.2005 15:33:11, panna
Отчего же только в двух?
Ещё дарят:
-если положено подарить или нужно по обстоятельствам (свадьба, новоселье)
-если нравиться дарить, в не зависимости от реакции одариваемого
-если много лишних вещей и ненужных подарков накопилось
-если человек любит получать подарки и только и их можно порадовать
-если человек о чём то давно мечтает
-если приходят в гости после поездки в экзотическую страну
.....
28.06.2005 12:59:35, не согласна
буду вам очень благодарна, если объясните, в каком высказывании Вы усмотрели нарушение второго правила)

а с первым - это чем то принципиально отличаеться от имитации оргазма???? или явления одного порядка?
27.06.2005 15:42:42, за советом
как всегда прекрасно написано! :) 27.06.2005 12:31:25, Lii-благодарная аудитория :)
МарикаЧ
Как все витиевато... я вот поклонница Ваших высказываний:) 27.06.2005 13:27:18, МарикаЧ
на вас не угодишь прям... кухню собрал - это не подарок, кольцо - вроде и подарок, но денег жалко, а если и не жалко - так муж сам-то хорошего не выберет, вот и сумку в прошлый раз купил неподходящую.. заказывать подарок - видите-ли это не то, надо чтоб САМ.. и как вас муж терпит? :))) эх, были б вы моей женой.. мдя :))) 27.06.2005 11:28:11, Lii
А раньше у вас как с подарками от мужа было?
Вообще на юбилей подарок надо было заказать, хочу и все, иначе умру. :)
А цветы конечно муж мог бы подарить...
27.06.2005 11:19:08, Йоко
те вещи, которые я хочу, иначе умру, весят около годового нашего семейного бюджета))) 27.06.2005 11:23:18, за советом
Ой, ну не так буквально :) Вы ведь без них живете - не умерли, и без подарка не умрете. Но плохо же без подарка :(
27.06.2005 11:29:04, Йоко
Вы не могли бы подредактировать исходное сообщение и историю (и предысторию) про поход за кольцом туда дописать? а то народ неправильно понимает ситуацию, на которую вы просите трезвый взгляд (не все читают тему полностью, а отвечают сразу на исходное). 27.06.2005 11:16:53, Vovan
к сожалению анонимные сообщения не редактируются, не знаю уж, почему такое ущемление) 27.06.2005 11:24:52, за советом
наверно, потому что тогда каждая сволочь могла бы отредактировать, например, ваше сообщение:)
отсюда мораль: регистрируйтесь, господа, регистрируйтесь! :)
27.06.2005 11:27:52, Vovan
а по ейпишнику почему бы не пропускать редакцию? хотя у меня прокси.. 27.06.2005 11:32:13, за советом
КосмополитКА
А прежние праздники муж отмечал подарками?
Мой, например, 13 лет назад заявлял, что цветы - это напрасная трата денег, на них можно купить что-нибудь полезное. Я тогда и попыталась ему объяснить, что - да, бесполезная, но очень для женщины приятная.
Уже много лет он это понимает. Иногда и без праздников перепадают цветы...
Вы ж не первый год мужа знаете, что Вас так удивило, это впервые?
27.06.2005 11:08:43, КосмополитКА
кстати, в этом может и загвоздка?

у мужа тонкий художественный вкус, и мне на день рождения раньше он дарил: восточную статуэтку кота, шкатулочку из слоновой кости..(ну, то, что был рад видеть сам)

мне, как человеку, видимо, лишённому его вышеуказанного достоинства, не удавалась скрыть своё разочарование...

тогда на одно из дней рождений он забегался и вообще ничего не купил, сначала я ему не поверила, когда он мне сказал, что одевайся, пойдём в магазин, что выберешь, то и купим.. расплакалась... он оделся и через 10мин пришёл с флаконом духов (надо сказать, очень хороший запах подобрал)..

мы поговорили, и пришли к выводу, что видимо мне доставляют удовольствие практичные подарки.. на следующий год он подыскивал мне подарок целый месяц)))) мне как раз нужна была сумка – купил, дорогущую, статустную.. но мне как-то она совсем не подошла((( кажется, в этот раз, я тоже разочарования скрыть не смогла((

пишу и вижу свой диагноз))))

27.06.2005 11:17:36, за советом
Да, диагноз налицо, но если муж этот диагноз знает, то ему такой совет: тащить вас в магазины ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ до ДР , чтоб вы там себе выбирали подарок, а непосредственно на ДР дарить только цветы и какую-нить приятную мелочь. 27.06.2005 11:21:36, Vovan
кстати, да)) это мне бы очень подошло)) спасибо) 27.06.2005 11:25:53, за советом
Тогда осталось донести эту мысль до мужа. 27.06.2005 11:26:38, Vovan
очень трезвый подход :)
просто он ничего не хотел вам дарить , вот и не подарил .
Причин может быть много :
-он не умеет дарить подарки
- он не любит их дарить
- он жадный
- он вас не любит и нехочет вкладываться
- а to может считает вас недостойной большего чем собрать для вас кухню и это максимум что он может для вас сделать
- может просто незнает что вам подарить ( намекать надо было заранее ему)
- все деньги уходят на подарок любовнице . а на вас не хватает
- в этом месяце просто нет денег
- забыл о вашем ДР и неуспел купить хороший подарок . а плохой ему покупать нехочется:)

выбирайте причину по обстоятельствам в вашей семье и заметьте я перечилила пустяковые и серьезные причины
и если у вас пустяковая . то просто прдлагаю вам порадоваться что она не серьезная :)
главное чтобы ваш муж вас любил.
27.06.2005 11:03:40, баниласка
скорее другая причина - неудачные предыдущие подарки и то, что автор не смогла скрыть разочарование и, как следствие, отбила охоту дарить что-либо без ее ведома. Выход - выбирать подарок самой с мужем; мужу доверить только цветы, как-то тонко озвучив это. 27.06.2005 11:30:48, gri
и с цветами тоже всё плохо((( сколько раз говорила, что никакие кроме оранжевых больших роз не люблю!!! дарит маленькие розовые - они говорит такие беззащитные и нежные, как ты))) 27.06.2005 11:34:56, за советом
а давайте мужьями махнемся ? я очень люблю маленькие садовые розочки - они такие беззащитные и милые:), А МУЖ ЕСЛИ ДАРИТ то длиные ( они мне кажутся уродливыми дылдами :( 27.06.2005 23:49:41, баниласка
а он у Вас кухню собирать умеет??))))) 28.06.2005 10:05:35, за советом
И у меня также. Все время спрашивала: "Ну почему?!" Внятного ответа не получала. Потом ваще дарить перестал. Вчера сознался: "Мне, - грит, - казалось, что тебе просто на крупные дорогие денег жалко..."
:)))
28.06.2005 09:04:16, думаю вот
:)))ну остается только полюбить все розочки! и главное - научиться скрывать разочарование, а то и цветы перестанет дарить :)) 27.06.2005 11:43:28, gri
Не надо тонко, а то может не понять. Нам, мужикам, чем толще, тем лучше. То есть открытым текстом. 27.06.2005 11:34:04, Vovan
ну открытым-то проще, лишь бы мужа не обидеть, а то вовек без подарков останешься! :)) 27.06.2005 11:50:01, gri
да, скорей всего - все деньги уходят на подарок любовнице . а на меня не хватает))))

получаеться противоречие у меня внутреннее - хочеться сюрприза, заботы, неожиданной радости... а экспромтом этого не получается((

27.06.2005 11:20:32, за советом
Елена Д.
понимаете, Вы хотите от человека невозможного, понимаете, практичность она противоположна романтизму, либо то, либо то. Мне вот "в быту" "романтик" на фиг не нужен.. я сама могу "романтику" создавать, а муж пусть лучше "кухни собирает" :) Нет они, конечно, способны на романтические поступки, но только "по велению души", к сожалению, "веление души" у таких людей бывает не часто и только при полном финансовом благополучии (по моим наблюдениям) :) .. 27.06.2005 11:34:43, Елена Д.
точно, раз в 2-3 года))
вот на годовщину знакомства он меня сильно порадовал, такой подарок купил, до сих пор наюбоваться не могу))
27.06.2005 11:37:18, за советом
Елена Д.
ну вот, значит, Вы уже "в курсе", поэтому каждый раз ждать и надеяться, это только себе нервы портить (не думайте, я тоже первое время ждала и обижалась :)).. зато если уж сюрприз, так сюрприз! мне так больше нравится, тем более, действительно, бюджет общий жалко его на всякую фигню (которая не понравится) тратить :) 27.06.2005 12:03:41, Елена Д.
Иришка.(Саша 2,2г.)
я заранее говорю,что я хочу получить в подарок(это обычно дарится либо раньше,либо позже,по обстоятельствам).
а про цветы- тоже напоминаю,у меня муж их просто не любит и считает ,что это не надо.:-)Но на праздники дарит...:-) после напоминания.. сейчас правда дочка ему про цветочки с самого утра достаёт..:-)так что... :-)Без цветов не остаюсь...:-)
27.06.2005 10:59:26, Иришка.(Саша 2,2г.)
не знаю почему, но мне кажеться это не правильным - заказывать подарки.. чем-то неестественным. 27.06.2005 11:21:32, за советом
так можно несколько вариантов выбрать. я заранее начинаю рассказывать, что хочу, к самому дню рождения у него уже вариантов 5. дальше он сам выбирает. получается и что хотела/было нужно и отчасти сюрприз. 27.06.2005 14:24:49, tatya
Иришка.(Саша 2,2г.)
я просто знаю точно ,что я хочу. Инициатива,исходящая от моего мужа.. ну... она всё как то больше на комп направлена..:- а очередная мать в подарок меня не сильно радует...:-)
Поэжтому.. тем более что в быт.технике( как самый активный пользавотель) я лучше разбираюсь чем он:-) и я точно знаю,что нам надо,а что нет..:-)
27.06.2005 11:30:47, Иришка.(Саша 2,2г.)
Елена Д.
если хочешь получить то, что хочешь - вполне естественно это попросить, а вот ждать, что муж догадается сам, да еще проявит чудеса вкуса.. можно, конечно, но не у всех мужей со вкусом лады, особенно относительно женских "штучек" :) 27.06.2005 11:30:18, Елена Д.
Елена Д.
муж Ваш человек практичный, как и мой :) Поэтому, чтобы не остаться без подарка я его заранее заказываю, и про цветочки не стесняюсь напомнить.. я знаю, что муж не жадный, что если я чего-то хочу он купит.. а я уже вышла из того возраста, чтобы сидеть и ждать у моря погоды :) 27.06.2005 10:56:23, Елена Д.
Xenny
Стандартный ответ: чтобы не остаться без подарка, надо взять инициативу в свои руки.
Хотя как раз на 30 лет муж мне устроил феерический сюрприз... но, думаю, в этом случае были особые причины для его активности ;)
27.06.2005 10:55:43, Xenny
я несколько раз осторожно намекала, что после 30лет женщина без кольца с брильянтом – нонсенс))

он стал задерживаться, неделю прихрдил поздно)) вроде выбрал.. но я сказала, давая только вместе его пойдём покупать - вдруг мне не понравиться.. я вдруг испугалась что 20000 будут влолженны в вещь, которая может мне не понравиться и в принципе нужна мне только для статуса? пару раз в год? я в принципе кольцо это хотела.. но денег было жалко)) (муж мне в прошлом году сумку за 8000р подарил, я её пару раз всего брала, она классная, но не моё..)
мы в день рождения взяли деньги и пошли - мне ничего не понравилось((
вот так я без подарка и осталась..
вроде как и уважительная причина у мужа есть.. а всё равно какое-то недоумение у меня от этой ситуации осталось. и обида((
27.06.2005 11:03:43, за советом
тогда какие вообще могут быть к нему претензии. я его понимаю. 27.06.2005 14:26:42, tatya
Елена Д.
ну, так это Ваша недоработка :) мы ходили дня 3-4 подряд по магазинам ювелирным, чтобы я нашла то, что мне понравилось и чтобы в бюджет уложиться :) а не нашла бы - еще бы ходили.. 27.06.2005 11:28:02, Елена Д.
Надо не намекать и прямо говорить, хочу кольцо с брильянтом, еще и модельку показать :) 27.06.2005 11:20:22, Йоко
хухра-мухра
Ну так что ж вы хотите? А вообще подарки при общем бюджете - это как-то...ну, не знаю. Если деньги общие, ну, возьмите и купите себе чего-нибудь, и считайте, что подарок :)) Тем более, если вкус мужа вас не устраивает.Или уж тогда надо было соглашаться - пусть сам выбирает кольцо, какое хочет. И радостно носить. 27.06.2005 11:14:02, хухра-мухра
При общем бюджете все-таки есть личные деньги у каждого, оттуда и подарки. Или, если сильно дорогостоящий, то из общего бюджета, но тогда сюрприз не получится :) 27.06.2005 11:26:04, Йоко
а что такое личные деньги? первый раз слышу))

съэкономленные на обедах???? и проездых??? )))
27.06.2005 11:30:47, за советом
Личные деньги - это некоторая сумма денег, которая не идет в общий котел, а остается себе, на свои траты помимо обедов и проездых, траты эти могут быть как на семью (отдых в воскресные дни с семьей), так и на собственные развлечения (поход с коллегами в боулинг). Так же в эту сумму могут входить деньги на хобби какое дорогое, не приносящее радости второй половине, а так тратит сколько то денег неизвестно, но и семья не страдает, точнее вторая половина, что столько денег уходит нафиг :). Конечно, если у мужа остаются деньги только на обеды и проездной, ему придется экономить на обедах. 27.06.2005 13:16:38, Йоко
а как эта сумма не идет в общий котёл??? вот если я знаю, что оклад моего мужа 20000р., а он всегда приносит и кладёт в шкатулочку 15000р.??? что-то .. как-то.. не симпатично... )))) 27.06.2005 14:52:52, за советом
ЕК настоящая
Почему не симпатично?
Личные деньги могут формироваться из разных источников. Например: из халтурки, из премии, другой неожиданный доход или целевым образом, когда неожиданных доходов не бывает (т.е. как раз не внесенные в общий котел в момент получения дохода). Только лучше об этом договариваться заранее. Или всякий раз по получении, или (для особо романтичных натур) один раз - и впредь до пересмотра структуры семейного бюджета.
Именно из этих денег могут быть сделаны подарки, неожиданные сюрпризы и пр.
Иначе... какой же это подарок, если деньги 1-го числа положил в тумбочку, вместе распланировали их, а 15-го числа достал, чтобы потратить "на подарок", который не распланирован был?
27.06.2005 16:30:43, ЕК настоящая
Абсолютно нормально на мой взгляд оставлят себе до 1\3 зряплаты. На эти же деньги не только обедать и по боулингам ходить, машину к примеру обслуживать, мне было тяжело каждый месяц выделять на ремонт машины деньги, а так ремонтируется, сколько-то тратится и хорошо :) 27.06.2005 16:23:10, Йоко
Почему не получится? втихаря взять бабло на подарок из общего бюджета- двойной сюрприз:)) 27.06.2005 11:29:29, Vovan
Иришка.(Саша 2,2г.)
а попозже купить? Ещё раз сходить?Или принципиально что б именно в день рождения подарок был? 27.06.2005 11:07:27, Иришка.(Саша 2,2г.)
да как-то неудобно... на подарок напрашиваться))) поезд то ушёл))) 27.06.2005 11:09:06, за советом
Иришка.(Саша 2,2г.)
что именно неудобно?
Я месяц себе кольцо искала.. всё не то было.. но когда нашла...:-)
Тоже на день рождения подарок.. купили мы его через 2,5 недели после моего дня рождения. Муж торжественно(после опляты) мне его надел на палец и сказал- С днём рождения ...:-)
27.06.2005 11:28:05, Иришка.(Саша 2,2г.)
Чего это неудобно? Очень даже удобно, у Вас расстройство, жизнь не в радость, надо мужа подмышку и в магазин ювелирный :) 27.06.2005 11:24:26, Йоко
Xenny
никуда не ушел! раз кольцо было запланировано, надо его реализовать :) 27.06.2005 11:13:35, Xenny
Xenny
Ну, девушка, что ж вы как маленькая )) надо было кольцо-то заранее самой присмотреть, а потом уж мужа в это место вести.
27.06.2005 11:06:26, Xenny
правда что-ли??? вот я от жизни отстала то... 27.06.2005 11:07:49, за советом
Xenny
что делать... если муж такой ленивый. Зато,в ероятно, у него много других достоинств :) 27.06.2005 11:14:28, Xenny
ага)) мне ж ехать, а не шашочки)) я потому и хочу разобраться, как консерваторию подправить и больше на эти грабли не наступать...

кстати.. ему тоже мои практичные подарки никогда не нравились(((( а у него день варенья скоро, просил настоятельно дарить ему старинные статуэтки страшных динозавров))) вот мне эпопея предстоит.... может цветами отделаться???))))
27.06.2005 11:29:08, за советом
А почему бы не предложить мужу вместе выбрать для него подарок, хоть и диназавров. Думаю, что такой подарок, который он выбрал сам, будет ему в радость. Мы с мужем обычно в месте подбираем друг для друга подарки. Правда, он мне потом все равно на ДР дарит что-то по-мелочи, духи например, цветы. У меня с воображением туже, тоже хочется сделать приятное, но сам выбор без него напрягает. 27.06.2005 13:48:02, мимо шла
Xenny
Возможно, ему больше понравится романтический нематериальный подарок. Например, поход в театр + посиделки вдвоем в уютном ресторанчике. Еще лучше, если это как-то будет связано с вашими добрачными отношениями - побывать в местах, которые вы тогда любили, и в которых уже давно не были... 27.06.2005 11:41:42, Xenny
Поездка по местам боевой славы :))) 27.06.2005 13:17:29, Йоко
Xenny
именно :))) 27.06.2005 13:40:29, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!