Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы как думаете?

только что моя начальница (у нас близкие достаточно отношения), услышав мой разговор по телефону с мужем, заявила, что нормальный муж должен жену на работу привозить и отвозить. особенно, если учестЬ, что она промокла. она считает, что нормальный мужчина, если он любит свою жену, будет ее возить везде (ну и ессно всячески опекать и заботится), не взираю на свою занятость. у моего мужа сегодня в 7 встреча деловая, я в 7 заканчиваю и я промокла еще с утра. по ее логике, он должен забрать меня, отвезти домой, потом ехать не встречу. и так во всем. якобы русские женщины сами себя не ценят, позволяют по скотски относится и т.п. (с этим я с ней согласна) Вот мне интересно, у кого-нибудь из присутствующих реально муж станет двигать встречу (заранее намеченную), ехать по пробкам, терять кучу времени и т.п., если вы промокли (до дома мне добираться 30минут общ.транспортом)? Я согласна с начальницей в общих чертах, но, признаться честно, я бы сама не стала так гонять человека. я себя, выходит, вообще не ценю, а муж меня не любит? выскажетесь, плиз, кому не лень.
21.06.2005 17:22:46,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
Я себя очен ценю ,но ... я бы даже и просить его не стала в этом случае. Мой муж чуть ли не пылинки с меня сдувает , но деловую встречу отодвинет только если есть угроза здоровью . В любом другом случае попросит кого-нибудь из друзей поъехать помочь мне. Хотя с работы приезжает , если мне надо. 22.06.2005 23:38:21, masyanya
а нее есть муж? который ее каждый утро-вечер возит? 22.06.2005 17:41:08, Умп
мужа вообще нет, я там ниже писала. суть не в этом, а в теории в такой, жизненной позиции по отношению к мужчинам. это-то она мне и вдалбливает периодически. 22.06.2005 18:00:53, tatya
так это ей просто так хочется, чтобы было :-)) 23.06.2005 13:21:03, Helenn
дык у каждого своя позиция :), понимаю, что ей в ответ ничего этакого не скажешь. Мысленно прикрывайте то место, куда она пытается вдолбиться, вашей с ней разницей в семейном положении... 22.06.2005 22:38:23, Умп
Бугага!!!!! Потому и мужа нет. Лучше бы отпустила домой с утра промокшего работника и дала денег на такси. 22.06.2005 19:57:14, Ябеда-корябеда
masyanya
вот точно! :))) 22.06.2005 23:41:05, masyanya
Тётя Груша
А я сама вожу на машине мужа туда, куда ему нужно, а еще иногда привожу его на работу и забираю:) с работы домой. Сухого и промокшего:).
Пойду застрелюсь. Но сначала объявлю ему, что он меня не любит:). Только сначала вечером заеду за ним на работу:).
22.06.2005 15:22:59, Тётя Груша
Елена Д.
если назначена деловая встреча, ее время известно, а я промокшая и зонта у меня нет, то мой муж увез бы меня домой до встречи, если бы меня отпустили с работы :) Но у нас особый случай - у нас за пол-часа до дома не доберешься на общественном транспорте, на машине даже с пробками получается быстрее, главное, без пересадок :)
а еще вернее - он бы мне машину просто передал, а сам потом вечером как-нибудь сам, или кто подвезет или еще как.. На работу и с работы меня тоже возят или машину отдают.
Где-то слышала фразу: "если женщину муж возит на работу и с работы, то она удачно вышла замуж, а он - неудачно женился" :)
Это касательно конкретного случая, а, вообще-то да, муж у меня может "сорваться", если у него ничего срочного нет, но что-то срочное нужно мне. Важные совещания ради меня он бы не "задвинул", если ситуация не критическая, конечно :)
22.06.2005 14:22:13, Елена Д.
:))))) Я в роддом со схватками сама за рулём ехала:)), а уж просто среди бела дня что бы кто-то куда-то меня повёз.... Из области фантастики. 22.06.2005 11:47:50, Лютик
Мне кажется, что ваша начальница и не подозревает, что кроме того, что муж о жене заботится - она о нем так же заботится потому что любит и не хочет, чтобы у него случались авралы из-за того, что она промокла. Объяснять это никому не надо. Если вам с мцужем хорошо и комфортно, вы можете не уронив достоинство ехать на общественном транспорте или брать такси - нет ни у кого права лезть в вашу личную жизнь и настраивать против мужа. А если что-то не ладится, то точно в ваших отношениях никому третьему появляться не стоит - сами разберетесь. 22.06.2005 10:43:44, Tushik
А такси уже отменили? 22.06.2005 10:36:34, Клоунесса
Сейчас все в кучу смешаю, и сотрудниц (начальниц), и отвоз-привоз, и мужа, и деловые встречи в 19.00.
Самое интересное, что мой муж перестал меня ежедневно забирать с работы года два назад, когда мы переехали из спального района. Так сотрудницы вечно мне выговаривали, что он меня "пасет, не доверяет, ему заняться нечем, кроме как наестся домашнего борща и на боковую". Так что окружающим женщинам никогда не угодишь. Но, тем не менее, я точно знаю, что первый к кому я обращусь за помощью - будет мой муж. А он бросит все, или отпросится и приедетю Причем, еще и сам скажет: "сиди там, никуда не ходи - я сейчас приеду". Надо ли говорить, что проблем с деньгами у меня нет на такси.
И еще, вечерние деловые встречи сейчас не модны, так же как работа после окончания рабочего времени, сейчас модно утром ранним встречаться, а в 18.00 или в 19.00 - уходить с работы. Жена, которая получает почти столько же сколько и муж, ночных же встречь не назначает. Так что, я так думаю, что по этому пункту можно пободаться с мужем.Какие могут быть дела государственной важности, если даже государственные мужи в 18.-19.00 включают мигалки и едут домой.
22.06.2005 09:55:44, Huanita
Интересно, а с каких пор взялось понятие моды на режим работы? Надо же, "вечерние деловые встречи сейчас не модны, так же как работа после окончания рабочего времени, сейчас модно утром ранним встречаться, а в 18.00 или в 19.00 - уходить с работы.".. Глупость какая, ей-богу. 22.06.2005 14:30:31, гостья
по последнему абзацу хочу сказать, что часто выбирать не приходится, что модно и что не модно. в 7 утра его итак уже из дома след простыл. ну а по поводу вечерних встречь, это не совещания, не посиделки деловые в ресторане, это встреча с клиентом, который тоже работает и раньше просто не может. мой муж архитектор, чтобы было яснее. 22.06.2005 10:38:16, tatya
ну и мой где-то так же и оттуда же, из строителей))). Так если Вас все устраивает, в том числе и такая загруженность мужа, почему так задели слова начальницы мало ли, кто что сказал?
А сколько лет подряд Ваш муж работает в таком режиме, ну если не секрет, конечно.
22.06.2005 11:00:47, Huanita
в таком режиме где-то год, навалилось несколько интересных проектов, теперь как папа Карло трудится.
а слова меня задели свой категоричностью, не приятно это было слышать, честное слово, и не ожиданно очень.
вот мне и стало интересно, может и правда, я чего-то не замечаю и это только у меня одной так, ну просто хотелось с кем-то поговориь об этом. многие меня не правильно поняли.
22.06.2005 11:06:46, tatya
Дело в том, что у моего мужа, к примеру, после 2-х летенего периода такой активной (в охотку, не затем, чтобы денег заработать в два раза больше) появились проблемы с желудком, которые нам аукаются по сей день. А здоровье, его как говорится, не купишь, только частично оплатишь.
Поэтому, м.б. Вам уже как-то мягко к тому подводить, чтобы заезжал, когда время есть за Вами, вечерние дела придумывать, так сказать вменять в привычку, что вечер - это время для жены и для семьи. И все это под соусом сохранения здоровья. Мужчины - они мнительные. Так можно трех зайцев убить:
1.доп совместно проведенное время и вам внимание не помешает лишнее
2. новая голвная боль начальнице
3. сохраненное здоровье мужа
А всех денег все равно не зработаешь.

22.06.2005 14:05:13, Huanita
спасибо:) ему тоже нравится заниматься всем этим, не только ради денег, конечно. мы уже решили, что столько он больше на себя взваливать не будет. но сначала надо доделать начатые проекты. здоровье очень важно, мы сами это поняли, когда он неделю назад с гаймаритом свалился буквально, ему прокол делали. до сих ездит к гомеопату на иголки. через неделю едем отдыхать, думаю, он там наберется сил. а денег всех и правда не заработаешь, да мы и не стремимся:) 22.06.2005 14:33:38, tatya
Ну, засим удачи и хорошего отдыха!!!)) 22.06.2005 16:30:06, Huanita
Igla
жена, если мужа любит, тоже должна о нем немного заботиться. Иными словами, муж должен преложить отвезти жену, а она поблагодарить, порадоваться и отказаться. -))) 22.06.2005 09:27:48, Igla
Всё нормально у вас с мужем. А начальница Ваша - старая пердунья, вошедшая в ту возрастную фазу, когда нужно поучать мОлодёжь и пОдростков уму-разуму.
В лучшем случае (для неё), если это была шутка с её стороны. Если нет, то это клиника. Не грузитесь!!!
"Затоптать" мужика бесконечнымит заносами шлейфа жены - верх тупости. Встретил - не встретил - не это тест на чувства. И не путь к ним или от них....

А Вы уже чуток ведётесь, соглашаясь с ней по отдельным пунктам... НЕЛЬЗЯ! Как минимум потому, что здесь %%99 тех женщин, кто не позволяет к себе по-скотски относится. Значит Ваша начальница уже солгала, или "не в курсах". В первом случае - она "плохой человек", а во втором просто ДУРА!. (или в обоих) :)

P.S. написано в миролюбивом настроении, без женоненавистничества.....
22.06.2005 09:20:28, PerCapita
Наташа и карапузинка (8)
гы :)) я сейчас представила как меня муж с утра с юга везет на Проспект Мира на работу а потом возвращается к себе на запад :)))) тогда ему сразу надо увольняться и возить меня на и с работы 22.06.2005 08:12:36, Наташа и карапузинка (8)
мой если не сможет забрать даст денек на такси и все...:) 22.06.2005 07:59:38, Олишна
Елена Н.
а хорошая начальница сразу отпускает вымокшую сотрудницу домой, не заставляя ее в таком виде работать целый рабочий день... :-) по-моему, такая аналогия просто сама напрашивается, вытекает из теории начальницы о хороших мужьях :)))) 22.06.2005 01:51:03, Елена Н.
:)))) 22.06.2005 10:42:14, tatya

Начальница эта напомнила мне одну знакомую, которая у всех супружеских пар обязательно искала негатив. И чем больше ей нравилась жена, тем старательнее она пыталась ей внушить, что муж ее недооценивает. Такие уж у нее были комплексы, основанные на печальном опыте. Так что заткните уши и не слушайте такие разрушительные советы.
22.06.2005 01:41:19, Катавасия
Мартовская кошка
Я считаю, что наши отношения с мужем - это наше личное дело. Возит он меня куда-нибудь или нет - никого не касается. На любовь нашу не влияет. На мою самооценку - тоже
Обычно те женщины, которые требуют от мужчины отношения к себе, как к принцессе, перед мужем как раз и пресмыкаются. У меня есть примеры таких взаимоотношений.
21.06.2005 21:51:26, Мартовская кошка
Меня муж возит туда куда мне надо, если для меня это важно и если он может оторваться от своих дел. Если же у него какя-то запарка, то я справляюсь сама без всяких обид.
Ведь любовь не в этом выражается...
Вот например, поехали мы на дачу (родителей забрать), в кармане 5 гривен, муж вышел - купил себе пиво, а о том, что мне хотелось выпить сока он забыл подумать... так конечно не всегда бываеть, но он задумался :-)
21.06.2005 19:59:10, Valyushka
"ценить себя", ИМХО, оценивается совсем по другому. Лично я, как обычная (нормальная) жена, ни в коем разе не стала бы просить (или приказывать) своему мужу, чтобы он незамедлительно возил меня туда и обратно по моим делам, а уж тем более срывать важную для него (а соответственно и для меня) деловую встречу. Могу допустить только какой-нибудь экстренный случай.

А начальница вам просто завидует, банальной женской завистью.
21.06.2005 19:35:25, Молодая ведьмочка
Olga U
Не читала ответы, т.ч. может повторюсь.
Мне кажется все замешано в кучу тут.
Насколько я понимаю западных женщин, то им и в голову бы не пришо ТАК ценить себя. Они ценят свою независимость прежде всего. А предлагаемый начальницей способ как раз говорит о том чтобы предстать перед мужем «слобым созданием», требующим какой-то особой помощи в элементарных вещах... Т.е. ценят себя конечно западные женщины больше :-( Обидно за наших. Но начинать надо с другого конца! Начинать надо не с подчеркивания своей «половой принадлежности» и добивания себе «особых условий» (а потом будем удивлятся снисходительному отношению – «женщина тоже человек»), а наоборот.
21.06.2005 19:19:20, Olga U
согласна 22.06.2005 10:40:44, tatya
Согласна: предлагаемый начальницей способ - демонстрация не женской слабости, а элементарной бытовой неприспособленности и беспомощности. 21.06.2005 19:22:00, lavazza
Елена Д.
а если женщина не просит, а муж сам так делает, это о чем говорит? Я вполне самостоятельная, поверьте :) но супруг мне просто не позволит тащиться домой на транспорте, если есть вероятность замерзнуть, промокнуть и т.д., я так думаю чиста из практических соображений: одежда портится, обувь портится, в транспорте телефоны и кошельки тырят только так, ну и заболеть могу, больничный там малооплачиваемый, сопли до полу.. кому такая радость нужна? :)) всегда ценила его за практичность :)) и ведь на самом деле, при хорошем уходе, жена лучше сохраняется :) 22.06.2005 14:58:37, Елена Д.
Если у мужа есть и возможность и желание - супер. Мы-то обсуждали случай, когда мужу приходится отодвигать дела по работе ради просьб жены. Немного другая тема. Лично мне нет проблем взять такси. 22.06.2005 17:07:13, lavazza
Елена Д.
а я поняла как раз что муж не должен ждать просьбы :) 23.06.2005 06:43:54, Елена Д.
Вообще-то, для таких случаев существуют такси.
Это гораздо удобнее - и жена доберется к комфортом, и муж бензин в пробках не жжет (т.е. по деньгами не сильно дороже), и деловые встречи не срываются.

21.06.2005 19:07:08, Artemis
Vahe
мой муж всегда найдет выход - или закажет мне такси, или сам отвезет. Сказать что я никогда под дождем не промокала будет неправдой, но если заведомо знаем что погода плохая, муж всегда интересуется, как я доеду до места назначения. А на работу он меня отвозит и привозит.
21.06.2005 18:54:51, Vahe
вам повезло. а мы совсем в разное время едем на работу и с нее. 21.06.2005 19:01:39, tatya
Vahe
у нас тоже время разное - но я встаю специально на 2 часа ранше чем нужно чтоб муж смог меня отвезти. НА работу прихожу за 1.5 часа до начала рабочего дня, но очень многое успеваю за этом время.
Конечно, если ненормированный день, то трудно скоординировать. Но тогда бы мы купили вторую машину.
21.06.2005 19:12:15, Vahe
вот вставать раньше я не буду ни за что. мне каждая минута сна дорога с утра. а машину вторую мы уже заказали. 22.06.2005 10:39:07, tatya
Вот это геройство - вставать на 2 часа раньше, чтобы муж на работу подвез. Или просто не успеваете всю работу переделать за рабочий день? 21.06.2005 19:18:30, lavazza
Vahe
Геройство, особенно для меня - совы:-)
И вторая причина тоже. Я собственно "на себя" работаю - как и все научные работники:-) Чем боьше сделаешь, тем больше публикаций:-) Соответственно зарплата, конференции...
21.06.2005 19:43:50, Vahe
позвольте спросить, а ваша начальница который раз состоит в удачном браке?:)) (это анекдот такой есть из одной фразы: "Пять раз была замужем - и все время удачно!":)))))

По-моему, это просто типичнейший бред из серии "Каждый уважающий себя мужчина/каждая уважающая себя женщина должен/должна"
-быть хорошей хозяйкой
-зарабатывать 3 штуки баксов
-носить трусы от Шанель
-ездить на Ягуаре последней модели
-отдыхать на Гавайях
-родить трех детей
-готовить ужин каждый день
-мыть полы через день
-заниматься шопингом
-увлекаться шейпингом
и т.д. и т.п.

На мой взгляд, такие заявления говорят об исключительной узости мировоззрения говорящего:) Типа, если я считаю, что счастье только так возможно, то по-другому его не может быть уже ни за что:)
21.06.2005 18:28:10, :)))))))
да, только
зарабатывать от $10 000
а полы мыть КАЖДЫЙ день, при помощи домработницы

и о каком ужине после 6 вечера вы говорите! :))))))))
22.06.2005 17:44:08, Умп
похоже на правду))) 21.06.2005 18:40:57, tatya
Отвечаю по существу: мой муж бы возмутился, если бы я из-за плохой погоды попросила его отложить важную встречу и отвезти меня домой. Да мне бы и в голову бы не пришло просить его. Позвонила, вызвала такси и порядок. Если бы причина была другая (напрмер, у меня высокая температура, со мной что-то случилось(обокрали, избили, ттт), уверена, что примчался бы сразу.
Мое убеждение: мужей, занятых на серьезной работе и зарабатывающих хорошую деньгу для семьи надо беспокоить по бытовым вопросам как можно меньше и решать свои проблемы по максимуму самой.
21.06.2005 18:25:19, lavazza
masyanya
я бы конечно же позвонила мужу и поинтересовалась " а может ли он меня забрать?" . но если нет , то и ладно. Но я знаю , что если у него будет хоть малейшая возможность мне помочь - он поможет . Откажет только в исключительных случаях , когда действительно не может. 22.06.2005 23:51:14, masyanya
Думаю, что безотносительно к полу требовать от человека отменить запланированную деловую встречу ради чьих-то хотелок - бред.
Другое дело, что если бы я своего мужа видела только глубокой ночью, в том числе в выходные - оно бы мне не понравилось.
22.06.2005 02:40:09, Artemis
я тоже так думала. старалась не отвлекать. а тут на днях выяснила, что нашлась дамочка, которая не стеснялась просить моего мужа о том, о сем. и домой ее отвозил неоднократно. 21.06.2005 18:32:15, местная
masyanya
Хе! а я тут сегодня выяснила , что муж сам предлагал свом подчиненным (их две барышни) во время дождя развести их по домам. Отказались ! Хотя я бы была не против - топать в наши ливни пехом , а сейчас при + 35 .. ббрррррр! Но не каждый день естественно :))) 22.06.2005 23:58:19, masyanya
если по пути, то мне было бы все равно. пусть везет. 21.06.2005 18:41:47, tatya
Елы-палы, "ты мне б...ство с конфузом не путай" (П. Ржевский). 21.06.2005 18:35:37, lavazza
Фу, как не романтично. А кстати, чего плохого, если они вместе работают и ехать практически попути?

Ну чесслово, аки дети.
21.06.2005 18:38:22, Жора.
Да, если по пути, то ничего такого, согласна. А если на другой конец города, то это флирт, а это уже две большие разницы.
А анекдот процитировала, потому что приведенная "местной" ситуация - некорректное сравнение. Если не будешь мужика беспокоить лишний раз своими просьбами, то это не значит, что он на радостях побежит развозить в свободное время сотрудниц по домам.
21.06.2005 18:48:30, lavazza
если бы я мужу почаще напоминала о себе, этого романа на стороне могло и не случиться. а так получается - отбился от семьи. 21.06.2005 19:03:53, местная
Да ну, не верю. У вас что, единственный повод пообщаться с мужем, это если он вас подвезет до дома или по магазинам? И потом, что значит "отбился от семьи"? Его что, на поводке надо водить, чтоб не отбивался? Не понимаю я вас чего-то. 21.06.2005 19:09:32, lavazza
Отбиваются только бараны от стада.
если мужик захотел свинтить, тут хоть обнапоминайся - только обстановку накалять и всё.
21.06.2005 19:05:43, Жора.
ехать совершенно не по пути. один раз, по словам мужа, его попросила. он по доброте душевной отвез. благо, и поговорить было о чем. а потом просила еще и еще. ему понравилось.

на развод подаем.
21.06.2005 18:42:37, местная
а я тоже все стеснялась. думала, то встреча у него, то устал... 21.06.2005 18:43:54, местная
Не все такие. 21.06.2005 18:44:42, Жора.
все ясно, согласна с вами полностью, всегда такого же мнения придерживалась, вот и удивилась сегодня (я про начальницу) 21.06.2005 18:29:48, tatya
Вот она со своими принципами и сидит одна. 21.06.2005 18:32:49, lavazza
Я даже и не подумала бы мужа просить из-за этого встречи двигать. Из-зи ребенка может быть...и то сегодня вот были в гостях, когда уходили, начался дождь, так мы такси вызвали и всего делов-то:) 21.06.2005 18:13:32, Марья да Дарья
да я вот тоже такая, оказывается, по логике начальницы, это нелюбовь к себе, вот. 21.06.2005 18:15:16, tatya
А по моей логике это самостоятельность. Женскую слабость надо проявлять, но не по таким мелочевым поводам. 21.06.2005 18:26:49, lavazza
Мой муж скажет, чтобы я поймала машину или такси. А за вашей начальницей муж-то приедет сегодня? 21.06.2005 18:09:42, Женушка
у нее нет мужа. 21.06.2005 18:15:42, tatya
Вполне понятно, почему у неё нет мужа :) 21.06.2005 20:36:21, Zoloto
Есть такая удобная вещь - такси называется.. 21.06.2005 17:48:17, гостья
да я не про сегоднешнию ситуацию спрашиваю, а вообще. на такси можно разориться, ездить каждый день 21.06.2005 17:53:24, tatya
В непогоду - можно.
22.06.2005 02:41:47, Artemis
а мне показалось, что как раз про сегодняшнюю:

- Вот мне интересно, у кого-нибудь из присутствующих реально муж станет двигать встречу (заранее намеченную), ехать по пробкам, терять кучу времени и т.п., если вы промокли (до дома мне добираться 30минут общ.транспортом)?

И еще мне интересно.. Если промокла утром, неужели до вечера не промокла..
И вообще, я таких "советчиц" не слушаю - своя голова есть...
21.06.2005 18:03:53, гостья
Наверное, это зависит от встречи. Если встреча принесет прибыли менее 200 рублей - то оно может и на хрен такую встречу. А если больше - то такси рентабельнее будет.
22.06.2005 02:42:53, Artemis
вот из привиденной цытаты как раз и видно суть топика. я что спросила, как мне бедной теперь до дома ехать? на мой главный вопрос никто не ответил. 21.06.2005 18:13:43, tatya
Отвечаю: нет, не стал бы. если бы не была за рулем, не стала его такими вещами заморачивать - сама бы такси вызвала. при этом не чувствую себя униженной и оскорбленной. вообще не вижу связи, если честно.. 21.06.2005 18:16:29, гостья
вот и отлично. это мне и было интересно. 21.06.2005 18:20:13, tatya
Правильные слова.
Я бы тоже не поехал. Ибо - нерационально. Вот сломанная нога в корне меняет дело.
21.06.2005 18:19:34, Жора.
Хотя в период ухаживания ездил за мной (на такси):)) но это так положено:) 21.06.2005 18:21:09, гостья
Милая Татя. Я сейчас разрыдаюсь. Я внимательно изучил про то, какой ваш муж замечательный, какой он весь в совещаниях и в бизнесе ну и всё такое прочее. Вывод - наверно денех нормально, раз такой занятой. Так чё он 100 рублей в день вам на тачку не найдёт? 21.06.2005 17:58:16, Жора.
извините, если чем-то задела. не хотела. речь шла не о том и я не демонстрировала ничего. вам показалось. и еще, можно быть очень занятым, но пока не иметь очень много денег, а крутиться, чтобы заработать их. и деловые встречи это не есть обязательно совещания. и 100 руб., конечно, найдет, и не только. 21.06.2005 18:54:28, tatya
OFF: меня задеть невозможно :) особенно в конфе.

Снимаю кепку.
21.06.2005 18:57:25, Жора.
я каждому 2-му объясняю цель моего топика, я не совет спрашивала, как мне доехать до дома а "вот мне интересно, у кого-нибудь из присутствующих муж станет двигать встречу (заранее намеченную), ехать по пробкам,терять кучу времени...." Хотелось знать, может и права моя начальница, а я такая не уважающая себя и т.п. Вот был главный вопрос и суть. я не понимаю, откуда такая агрессия. 21.06.2005 18:08:12, tatya
Да не, Жор, вы не поняли. Tatya просто хотела, чтоб мы дружно всей конфой ее начальницу-завистницу поругали. Что мы и сделали. Вот и ладненько. 21.06.2005 18:05:57, lavazza
я не хотела этого 21.06.2005 18:55:10, tatya
да там уже и машина заказана ей! Ну просто человек пришел в мокрой одежде, тут еще начальница свои пять копеек... надо ж куда-то эмоции слить, а тут конфа под рукой! :)
До вечера автор забудет ваще про эти тараканы, а мы тут еще три дня обсуждать будем, повелись как пионеры...:)
21.06.2005 18:02:49, Vovan
еще раз повторюсь, надо внимательнее читать исходный топик. смысл его был не в том, как мне добраться до дома. 21.06.2005 18:11:23, tatya
Раз так много народу не поняли Вашей идеи, значит, Вы не смогли её донести.. вот и всё. 21.06.2005 18:13:44, гостья
я бы так и подумала, если ни один человек не понял, да и сама я еще раз перечила свой топик. все там ясно. вопроса "что мне теперь сегодня делать, как до дома до бираться" там нет. каждый видит то, что хочет. да и много тут любителей поострить и поглумиться. 21.06.2005 18:17:37, tatya
А чё ещё делать на работе то? 21.06.2005 18:03:39, Жора.
Нам или ей?:) 21.06.2005 18:10:35, Vovan
Спасибо, Жора уже нам сообщил об этом :) 21.06.2005 17:52:12, Vovan
да не за что:) 21.06.2005 17:58:19, гостья
ну вот, сегодня вечером мужа будете "песочить" по полной программе ;)
а все из-за стервы-начальницы!
Жалько мужа..
21.06.2005 17:46:27, Len4ik
Боже упаси, не буду я мужа "песочить", в мыслях не было. я интересуюсь мнением окружающих по данному вопросу и поступил ли так ваш муж, только и всего. 21.06.2005 17:52:30, tatya
чего Вы себе голову морочите?
Вы ж не ногу подвернули (тьфу 3 раза), промокли, притом уже высохли давно, а если после дождя внешний вид не комильфо, то Жора уже предложил отличный выход - такси.
Если у мужа деловая встреча, какие могут быть вопросы?
21.06.2005 17:56:36, Len4ik
меня опять не поняли. в исходном топике я, в первую очередь, спросила, "а ваш муж поехал бы за вами в такой ситуации", ну и вообще хотела услышать мнения на тему. вы уловили не тот смысл. 21.06.2005 18:03:23, tatya
Ну вот когда начальница такого мужа себе найдет, тогда и пусть ставит его вам в пример, а не какого-то абстрактного итальянца. Я кстати с итальянцами много работала, так они конечно о-о-очень семейные, когда жены рядом. А когда жен рядом нет, то они охотно половину московских девушек будут отвоить и привозить. Прямо до постели. 21.06.2005 17:40:41, lavazza
да мы как раз с ними и работаем, но это уже другая тема (про их любвиобильность) 21.06.2005 17:47:26, tatya
А причем тут забота, не понимаю. Нормальные люде, если приобретают машину на общие деньги, должны пользоваться ей одинаково. А то у нас в России принято, что машина куплена на общие деньги, но она как-бы мужнина, а жене делают большое одолжение, что ее на дачу и в магазин раз в неделю отвозят. 21.06.2005 17:38:02, Батончик
да нет, это не наша ситуация. у вас все в другую сторону утрированно. он мне не делает одолжение, когда подвозит куда-то. и машина, скажем так за его деньги куплена, а не общие, да и мне уже машину заказал, просто у него очень насыщенный график, он постоянно занят, а я не перенапрягаюсь, откровенно говоря, на работе и вообще. 21.06.2005 17:46:09, tatya
Ну тогда у вас все зашибись, а начальницу в сад. Я на мужнину личную машину никогда не стала бы претендовать, может - подвезет и на том спасибо. Не может ну значит - не судьба. 21.06.2005 17:49:42, Батончик
"и вообще" - золотые слова. 21.06.2005 17:49:40, Vovan
:))) 21.06.2005 17:54:02, tatya
Ууууу.... Нда... 21.06.2005 17:44:08, Жора.
А что значит ууууу и что значит нда, разрешите поинтересоваться:)) Все беды в российских семьях, от того, что изначально не определены вопросы собственности 21.06.2005 17:51:07, Батончик
Уууу и нда - это всё к одному. Взяли так всех - ээээх и типа все такие одинаковые. Несчастная жёнушка пашет ака мама Буратино, потом покупают в складчину с папой буратино машину, а потом этот негодяй Карло ездит один. Фигня всё это. Я своей жене скока раз говорил - забирай машину себе, типа удобней кататься на работку с работки будет, а она всё - не хочу, не буду, дануна. И дело не в заботе о ближнем, а в здоровом эгоизме Жорика - нет машинки, можно и попивку и постаканчику и за жизнь погундеть. А так хошь - не хошь - по матрёшкам и вперёд по садовому кататся. 21.06.2005 17:54:55, Жора.
По мне главное шоб все довльны были. А кто ездит, кто везет, это мелочи частной жизни. Тока когда топики открывают из серии "мне муж машину не дает", дальше по списку (в квартиру не вписывает, на даче у своей мамы пахать заставляет итп), вот тут и начинаешь задумываться на тему: а в чем правда, брат(с) 21.06.2005 18:19:08, Батончик
А правда, сестра моя, вперечисленных вами случаях заключается в умении принимать решения и отстаивании своих интересов. Иначе - укатають. 21.06.2005 18:22:18, Жора.
Ага-ага. Вот мы и добрались до сути. В "отстаивании своих интересов" что главное? Думается главное - выделить эти самые "свои" интересы. А то трудно будет разобраться, что именно нужно отстаивать. 21.06.2005 18:47:19, Батончик
Не хошь пахать на даче - не паши. Элементарно. 21.06.2005 18:49:55, Жора.
А может иногда и стоит попахать в отдельных случаях, всяко бывает. Интересы - это такая вещь, для того, чтобы их блюсти, в них надо как следует разбираться. Потому шо любовь приходит и уходит, а кушать хочется усегда 21.06.2005 19:40:30, Батончик
Килограмм помидоров в магазе обойдётся дешевле (с учётом вложенных материально/человеческих средств) того же килограмма с дачи. Ну и нафига? На даче надо купаться, загараться, шашлыкаться и напиваться. 22.06.2005 10:05:15, Жора.
Вот и мой ненаглядный.. сам не водит и не хочет - пиво дороже руля:) а я - семейный водитель.. блин. 21.06.2005 18:06:52, гостья
Как ему повезло!!! Передайте ему мой респект. 21.06.2005 18:11:03, Жора.
непременно:). ему в этом плане все мужики завидуют.. благо я не большая любительница спиртного, а то писала бы сюда: "муж не хочет водить машину, а я хочу пить в ресторане. разводиться ли мне?" :) 21.06.2005 18:19:09, гостья
Ну вот меня муж долгое время не отвозил, не привозил, вообще он так поставил это дело: его работа - главное, заработок и пр., моя работа - моя прихоть (хотя и 70% его зарплаты). Это продолжалось до тех пор, пока не нашелся один новенький сослуживец, который стал меня возить-отвозить. Когда муж узнал, у него состоялся разговор с тем мужчиной, который в дружеской беседе высказал свое убеждение по этому поводу и вдруг оказалось, что муж и встречи свои двигать может, и начало рабочего дня на 15 мин перенести и т.п. 21.06.2005 17:34:15, Одна тут
видимо моя начальница именно об этом толкует. о приоритетах.
но я как представлю себя на его месте, мне чисто по человечески его жалко делается.
21.06.2005 17:40:23, tatya
А ее муж возит? Если он вообще присутствует?..:) 21.06.2005 17:29:56, Vovan
муж уже давно отсутствует. она сама себя давно возит. она теоритезирует. приводит в пример знкомого итальянца, кот. перед работой, а начинают они с рассветом, возил жену и детей на природу много лет подряд, вечером забирал и ехал потом на свои встречи. вот это любовь!!! 21.06.2005 17:35:03, tatya
убила бы того, кто перед рассветом меня, да еще с детями куда-нибудь потащил :)))) 22.06.2005 17:46:23, Умп
Setanta
от придумает же! 21.06.2005 17:54:16, Setanta
так скажи ей, если ты такая умная, чего сама себя возишь?:) по-моему, это элементарная зависть вашему семейному благополучию. так мне че-то кажется. 21.06.2005 17:38:22, Vovan
да она мне в мамы вообще-то годится, и моему мужу тоже 21.06.2005 17:49:55, tatya
зависти все возрасты покорны 21.06.2005 17:50:46, Vovan
WildStitch
угу, мне тоже 21.06.2005 17:41:05, WildStitch
Оксана Жемчугова
если муж не работает, то почему бы ему не поработать водителем у своей жены? А иначе слова начальницы - полный бред. ИМХО 21.06.2005 17:27:43, Оксана Жемчугова
как же не работает, если у него встречи деловые. после основной работы еще едет по другим уже делам и до ночи. и так почти каждый день, да и по выходным. что-то мне обидно стало. 21.06.2005 17:36:14, tatya
Ой, ИМХО, ИМХО, но не верю я в сплошные деловые встречи ночами и в выходные.
Обычно деловые люди стараются назначать деловые встречи в рабочее вре6мя или хотя бы часов до 8-9 вечера.
22.06.2005 02:36:11, Artemis
это смотря какая работа. я ниже lavazza уже написала. 22.06.2005 10:48:31, tatya
Tatya ведь написала, что вечерние деловые встречи мужа связаны с неосновной работой. Видно критится мужик как белка в колесе на нескольких работах, а вы сразу не верю, не верю... 22.06.2005 10:06:00, lavazza
так и есть. он архитектор,у него по мимо основной работы есть свои личные клиенты, которыми он занимается в свободное от основной работы время. я ничего против не имею, т.к. все это не бесплатно ессно. 22.06.2005 10:47:00, tatya
Оксана Жемчугова
Вот и я о том же. 21.06.2005 17:53:41, Оксана Жемчугова
не поняла вас 21.06.2005 17:57:45, tatya
Вызвать такси? 21.06.2005 17:26:29, Жора.
денег жалко, да и высохла я уже давно. дело принцыпа тут. 21.06.2005 17:37:10, tatya
На себе экономить - последнее дело.
22.06.2005 02:33:31, Artemis
А денег , которые вы можете потерять в результате несостоявшейся деловой встречи, не жалко? Дело принципа... странные у вас принципы, я вам доложу...
(начальнице привет).
21.06.2005 17:41:54, Vovan
так я и говорю, что я не хочу как раз его дергать, мне и в голову не приходило. это коммент моей начальницы и это ее принцып, а не мой 21.06.2005 17:50:50, tatya
Так че ты нам тут уже три часа голову морочишь, а ??:)) 21.06.2005 17:53:24, Vovan
я спросила у народа, что они думают, возят ли их так мужья и т.д. и т.п. что мой муж меня любит это я и сама знаю. хотелось порассуждать на тему, так сказать. заодно и от том, что русские женщины себя ни во что ставят, раз есть такое мнение уже. 21.06.2005 17:59:46, tatya
"русские женщины себя ни во что не ставят", ага, зато она сама себя ставит, поэтому ее никто ни во что не ставит. 21.06.2005 19:50:07, Молодая ведьмочка
вот из-за таких принцыпов и разводятся люди! :)
21.06.2005 17:41:31, Len4ik
это не мой прницып))) 21.06.2005 17:51:18, tatya
WildStitch
а чего зонтик не взяли? 21.06.2005 17:25:50, WildStitch
он не спас 21.06.2005 17:37:27, tatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!