Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о женской фригидности

Может ли она появиться внезапно? Моя женщина, с которой мы поддерживаем отношения полтора года, всегда была весьма активна в сексуальном плане. Но после нескольких ссор (упаси Бог - я даже в ссоре не позволял себе проезжаться по этой теме)она с недавних пор говорит, что ей абсолютно не хочется секса. Ни со мной, ни с кем-то еще. Это длится уже несколько месяцев... Возможно ли такое?
18.05.2000 17:43:10,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут уже ничего не исправить. Сама через это прошла. Это не фригидность, просто с человеком, с которым раньше секс был выражением особой близости (полтора года ради "просто перепихнуться" не будешь!), после тяжёлых ссор и неминуемого отдаления невозможна прежняя нежность, а тупого секса не хочется - раньше-то лучше было.
Не знаю, возможно ли это исправить...
19.05.2000 19:13:01, Ирка
Послушайте, Алекс, а Вы не думали о том, что это не внезапно, а всегда так было? Понимаете, я как женщина могу Вам сказать, что иногда мужчина очень-очень сильно нравится, его можно сильно любить, к нему влечет, а удовольствия от секса с ним нет. И мужчина этот здесь ни при чем. Такое происходит сплошь и рядом. И именно ссоры провоцируют женщину на такие вот разъяснения, что, мол, было всё хорошо, а теперь я тебя не хочу. А чтобы Вас лично не задеть, она говорит, что не только Вас, но и вообще никого. На самом деле она просто могла сама в себе разочароваться. Понимаете, когда есть интерес, думаешь, что вот-вот,.... и оно наступит, но ничего не наступает. Потом и интерес пропадает, и наступает стадия "оказания одолжения партнеру", чтобы его не обидеть ничем. Потом наступает этап, когда уже действительно активно не хочется, т.к. не имеет смысла, а удовольствие какое-то одностороннее. Становится обидно. Вы знаете, эта вынужденная неудовлетворённость делает женщину зачастую раздражительной, и она начинает искать причину уже не в себе самой, а в партнере/рах. Подумайте, может это недалеко от истины... 19.05.2000 10:22:31, ВИКА
Фригидность не может появиться внезапно (это болезнь, и достаточно редкая). Внезапно появляется НЕЖЕЛАНИЕ, и часто именно с каким-то партнером. То, что ей не хочется ни с кем - эти слова пропустите мимо ушей. Ни одна нормальная женщина, заботящаяся о самооценке мужчины, никогда не скажет, что именно к нему потеряла интерес.
Очень часто влечение к партнеру обрывается из-за потери ДОВЕРИЯ, женщина не может полностью расслабиться (показать свою беззащитность), "отдыхать" в постели, а не "работать". А вот где и в чем она перестала Вам доверять - подумайте сами.

Если ваши разногласия не носят принципиального характера, попробуйте древний способ: перестаньте говорить с ней о сексе, и вообще о ваших отношениях, ни в коем случае не упрекайте и не "копайтесь" в причинах вместе - от этого будет только хуже. Наметьте себе срок - например, месяц, - для этого "тайм-аута", воспримите это как один из вариантов терапии. Если Вы заинтересованы наладить ваши отношения, придется, конечно, потерпеть. Но постарайтесь вести себя так, как будто НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Оказывайте ей разные знаки внимания (как обычно, но не больше), помогайте по хозяйству (а вот здесь - больше!), отпустите к подружкам или предложите пригласить друзей к себе, т.е. не оставайтесь наедине со своей проблемой, отвлекайтесь. Это лечится очень долго и кропотливо. И не всегда успешно...Но, как я поняла, Вы готовы приложить все усилия?
Удачи!
18.05.2000 21:01:58, Карина
Прочитала - грустно стало. Для меня секс большей частью как раз работа. Это потому, что я беззащитность не могу показать?

Пардон за такие темы - я обычно секс не люблю открыто обсуждать, но здесь такие спецы собрались, грех не спросить их мнения...
18.05.2000 22:45:38, Крыска
Ярослава М.
Насчет беззащитности не знаю, по моему, все зависит от желания. У меня, например, это очень сильно зависит от цикла. В середине цикла хочется очень сильно, по-животному, просто вынь да положь. Мысли в голове соответствующие, порнушку хочется смотреть и т.д. И тогда у нас с мужем все прекрасно получается (без оргазма, правда, но психологическая разрядка присутствует), я ни о чем другом не думаю. А в другое время приходится себя на секс настраивать, аутотренингом заниматься, иногда долго, если время есть. И тогда это действительно работа. Чувствуешь себя как деталь в станке. А сама думаешь о ребенке, о завтрашних планах, о том, что со свекровью сегодня не сложилось и пр. Да еще и дышать надо завлекательно, а то этот процесс слишком долго продлится. А одна моя подруга рассказывала, у них долгое время с мужем все было хорошо, а потом она перестала получать удовольствие. Так она решила заниматься сексом не для себя, а для мужа, говорила себе, какой он замечательный, как они друг друга любят, что для себя ей ничего и не нужно, пусть ему будет хорошо. И через пару месяцев она опять стала удовольствие получать. Она говорит, это потому, что не ждала результата. Но не каждая так сможет. 19.05.2000 10:30:33, Ярослава М.
Я чегой-то не поняла фразы " у нас с мужем все отлично, без оргазма правда".
Это как это???
20.05.2000 03:17:28, Марина П.
Я этот же вопрос хотела задать, но постеснялась... 20.05.2000 03:33:20, Карина
Ярослава М.
Ой, девочки, ну, может, я чего-то не понимаю насчет оргазма. Глупо, конечно, в моем возрасте :). Просто у меня остались воспоминания детства, как это было, когда я лазила по канату. Очень сильные ощущения были. Во взрослом возрасте такого не случалось.

А насчет того, что с мужем, я хотела сказать, что когда желания нет, все идет на автомате, выполняешь определенный набор действий, не включаясь. А если желание есть, то все совсем по-другому, как цветной телевизор по сравнению с черно-белым. Включаешься и переходишь в другое состояние, расслабляешься, расковываешься, делаешь то, что хочешь, не то, что нравится мужу, а то, что действительно хочешь. Находишься не снаружи процесса, а внутри. И от этого получаешь колоссальное удовольствие, только это не скачок в физическом плане, а, скорее, удовольствие для головы. Медленно вплываешь в густой-густой туман, в голове больше ничего нет, и чувствуешь себя самой красивой, самой гибкой, самой-самой. Полный восторг до поросячьего визга. Потом напряжение постепенно спадает, и ощущаешь головокружение, приятную усталость и нежность к мужу.

А физических изменений у меня не бывает. Иногда возникает ощущение, что вот-вот, но нет. В книгах про оргазм пишут, что это сокращение мышц влагалища. У меня ничего не сокращается. Поэтому я и написала, что удовольствие получаю, но без оргазма.

Наверное, не слишком прилично так подробно, но вы же сами спросили...
20.05.2000 11:18:04, Ярослава М.
Ярославочка, а у меня как раз так и происходит - полный восторг до поросячего визга, потом приятная усталость. Мож,это оно и есть ? :-))
А по канату я в детстве лазать не умела - такая кляча была. Зато ощущениями сейчас наверстываю!
21.05.2000 03:35:25, Марина П.
По канату - это круто!!! Я до сих пор помню, как в третьем классе залезала повыше, сжимала канат посильнее между ног и замирала, балдела. А учитель орал - ну чего ты там застряла, слезай. А слезать так не хотелось. Правда оргазм я получаю при оральном сексе или при самостимуляции, может и вам попробовать? 20.05.2000 23:42:31, Людмила
Елена Н.
Оказывается, не одну меня канат "совратил" в раннем детстве :) 21.05.2000 01:03:07, Елена Н.
Елена Н.
Оля, мне кажется, что ты слишком разумная женщина, т.е. не получается у тебя мозги отключить полностью, а для яркого секса именно это нужно. Наверное, только под влиянием сильных эмоций удается, а сейчас жизнь спокойная размеренная, вот мозги и работают бесперебойно, нечем их закрыть, заслонить, чтобы расслабиться совсем и "полетать". Не так? 19.05.2000 01:40:53, Елена Н.
Вот именно. Надо мною шутит муж иногда. Говорит: "А давай тебе "reset" сделаем. Может, ты тогда расслабишься? :-))) Да, некоторым женщинам хотя бы на 1/3 освободить пространства в голове для более примитивного.... 19.05.2000 10:25:17, ВИКА
Правильно, но что же я могу с собой поделать?.. Иногда вино расслабляет, но напиваться до голубых слонов (а именно тогда полностью отключаются "системы контроля") я тоже не хочу, это же ненормально.

В общем, я давно поняла - женщине неестественно быть сильной, ей надо оставаться слабой, беззащитной и немного глуповатой, тогда сразу столько проблем решатся!
19.05.2000 01:50:58, Крыска
А можно ли себе внушить немного глупости? Ну.. притвориться, что-ли... Самовнушение сработает? 19.05.2000 10:26:20, ВИКА
Елена Н.
Или оставаться сильной женщиной, но заиметь такого мужчину, который не даст душевного комфорта и спокойной уверенности в нем, а будет все время "ускользать", держать в эмоциональном напряжении. Правда, так может и "крыша" поехать совсем. В общем, по-моему, период спокойствия и усталости от семейных отношений неизбежен, нельзя все время пылать страстью. 19.05.2000 02:36:50, Елена Н.
Оль, я тоже много размышляла на эту тему, читала, анализировала собственное поведение, поведение других людей (и мужчин, и женщин, благо поле для исследований было просторным:).
Иногда ведь бывает, что что-то происходит ВРАЗ, как перелом какой-то, как в калейдоскопе: повернул на чуть-чуть, а картинка уже другая, неузнаваемая. Было - и нет. Почему? Здесь, мне кажется, два типа причин: либо это потеря интереса к человеку, либо потеря доверия. С интересом в этой ситуации (у Алекса) все в порядке - иначе бы не было скандалов. Если женщина скандалит, то она что-то хочет изменить. Значит, шанс есть.
А вот когда интерес есть, а доверия нет, то получается очень своеобразно: ХОЧЕШЬ (головой), но организм НЕ МОЖЕТ, потому что есть сигнал "До конца нельзя" (расслабиться, позволить другому наблюдать за твоими реакциями). Но ведь секс по определению - высшая форма ФИЗИЧЕСКОЙ близости, когда в принципе все - нараспашку.Когда это невозможно, тогда и секс превращается в тягостные физические упражнения, не совсем естественно выглядящие со стороны.То есть, "забыть все на свете" не можешь.
Есть женщины, у которых "порог отключения" низкий, у них хорошо развит физический инстинкт, и потому они могут простить человека, обидевшего их, если он хороший любовник и умеет "завести". Но это небольшая часть женщин, остальные пропускают все через призму воспитания, социальных установок и т.д. Вот почему и говорят, что образованные ("умные") женщины часто плохие любовницы - отключиться не могут, беззаботности в них нет. А вот приземленные женщины, не берущие в голову земные разборки, чаще устраивают мужчин именно своей естественностью, могут презреть законы морали и "оттянуться" по полной программе.
Конечно же, это довольно усредненная характеристика, в жизни много нюансов, но тенденция именно такова.
Вот почему, обидев "серьезную" женщину, можно необратимо потерять ее физическое влечение. Иногда она даже сама не может понять, что происходит.
Увы, но обретение желания (её) бывает только через какое-то более сильное переживание, когда она поймет, что именно этот (даже такой-сякой) человек ей дОрог, когда организм переживет очень сильный, на уровне ФИЗИЧЕСКИХ реакций, стресс. Тогда может запуститься и механизм влечения. (А может и не запуститься...)

Оль, а что касается беззащитности, то показать то, чего мы не чувствуем, всегда очень сложно. Это как раз тот случай, когда имитировать вдвойне сложнее.Лучше воспринимать как работу...:) По крайней мере, хоть кому-то в этом случае будет польза.:)
19.05.2000 00:50:00, Карина
Карина, извините,что вмешалась в Ваш с Олей разговор, но не очень я согласна с тем, что умные образованные женщины - плохие любовницы.Все-таки это зависит исключительно от женского темперамента.
И на мой взгляд женщина неглупая будет в постели более изобретательной, нежели как Вы пишите приземленная.Другое дело, что и запросы будут соответствующие.А это уже как к ситуации относиться.
Если от мужчины ждешь именно душевного тепла, то действительно,обидеть очень легко. А если он- лишь сексуальный партнер, то тогда речь только о его умении проявить себя. Я в юности любовь и секс не разделяла, так наверное и должно быть, если ты не совсем испорченная. Сейчас я слишком взрослая,жизнь сделала меня более циничной, и я поняла в какой-то момент,что для меня любовь и секс - не совсем одно и то же. Несомненно, что к мужчине, с которым ты на это идешь,должна быть симпатия, но опять же, как я уже убедилась, мужчина неумный хорошим любовником быть не способен - для этого нужно разбираться во многих вещах, будь то физиология, женская психология или просто чувство настроя в данный момент.Но бывает, что это то единственное, в чем мужчина силен, а больше вроде и уважать его больше не за что. Так вот я и использую его только в этом направлении. И еще как удается расслабиться!!! Хотя о каком-то душевном единстве говорить не приходится.
Просто я очень люблю секс! А вот муж мой - человек очень спокойный.
Только не подумайте бога ради, что я распущенная до некуда дамочка! Просто иногда случается ( Жаль,редко :-)) ).
20.05.2000 03:50:17, Марина П.
Да, Марин, не всегда "умные" (как говорят в народе) женщины - плохие любовницы. Как раз они-то более изобретательные, Вы правы. Я говорила немного о других акцентах: у "умных" женщин меньший выбор мужчин. Вот, наверное, что я имела ввиду. "Умная" женщина всегда сделает из любовной встречи встречу романтическую и незабываемую, она более тонка и не обидит партнера, не "ляпнет" что-нибудь и не станет в самый неподходящий момент спрашивать о том, чем кончилась очередная серия "Ментов".:) То есть для мужчины такая женщина - подарок судьбы. НО! Не с каждым мужчиной вот такая женщина захочет демонстрировать свои лучшие качества, изощряться изысканными ласками. Понимаете, что я хотела сказать? Не всегда удается переступить в себе свои требования для того, чтобы любовный акт принес удовольствие, а не разочарование.Идти на контакт, ЗАВЕДОМО зная, что партнер твой, мягко говоря, не составит полноценного дуэта...Только портить игру.
"Приземленная" женщина себе голову не морочит, поэтому у нее и планочка пониже, и выбор мужчин побольше, так как "принцев" в жизни все же не так много. И, чем "ниже" женщина (планка), тем ЛЕГЧЕ мужчине чувствовать себя героем, его самооценка повышается. Поэтому и предпочтение часто отдается именно таким женщинам.Где же еще бедным мужчинам самоутверждаться?:)

А с незнакомым (малознакомым) мужчиной при наличии сексуального влечения, действительно, расслабиться гораздо легче, чем с тем, с кем пережил кучу проблем: незнакомый тебя не предавал. Не успел еще. А если и предавал, то жить-то Вы с ним не собирались, поэтому смОтрите на это "сквозь пальцы". Я вообще заметила, что отъявленные мерзавцы чертовски привлекательны. Но, к сожалению, только для секса. Поэтому Ваша позиция мне очень близка, и она восхитительна: надо от мужчины брать то, что он может дать вам в этот момент. А бОльшего - будем требовать от мужа.:)))))
21.05.2000 21:10:50, Карина
Кариночка, вот теперь все по местам.
Вот только уж очень жалко тех и мужчин, и женщин, у которых "планочка пониже".
Это что-то типа стриптиза для бедных.

Н-да..Хорошо, что мой муж сюда не ходит. Не думаю, что ему понравилось бы то, что ему достается "что-то бОльшее" в виде списка для похода в магазин...
22.05.2000 02:35:44, Марина П
Кто что умеет - тому то и достается...:))) 22.05.2000 02:56:18, Карина
Эх, хорошо излагаешь, как всегда... Ты права - мне действительно мешает что-то, но это еще из детства, какие-то комплексы, наверное. Жаль - я тут читаю сообщения других женщин, которые находят в этом высший кайф, и становится обидно. :о( 19.05.2000 01:13:55, Крыска
Оля, это все ерунда (про детство), (только не обижайся! :))
Просто тебе такой мужчина не попался, и дело даже не в количестве партнеров - в качество оно не переходит, к сожалению. НЕНАЗВАННОЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Не испытанное - тоже. Живешь-живешь, кажется - и чего это люди так чем-то восхищаются? А просто потому, что ты никогда ЭТО не пробовал, а пробовал то, что НАЗЫВАЛОСЬ этим.

Господи, мне скоро надо будет мемуары писать - по всем аспектам семейной и общественной жизни...:))) Вы еще не утомились-то? :))
19.05.2000 01:34:30, Карина
Ярослава М.
Нет-нет, ни в коем случае! Я Вас всегда читаю, затаив дыхание. Вы такая потрясающая! Вы - как мама. Такой собирательный образ мамы. Добрая, умная, спокойная. Я понимаю, конечно, что в интернете все не совсем так, как на самом деле, но лично я всегда жду именно Ваших сообщений. Когда Вас почитаешь, жизнь кажется лучше. Как хорошо, что Вы сюда приходите. 19.05.2000 09:39:24, Ярослава М.
Ярослава, Вы меня так рассмешили!:)) Особенно про "маму"...:))
Наверное, действительно, в интернете мой образ совсем другим кажется. В жизни я на "маму" совсем не похожа. Расскажу недавний случай. Пришла я к доктору, в центр Восточной медицины, стал доктор мои данные записывать. Записал фамилию, имя, дальше спрашивает про возраст.Я ему говорю: "Посмотрите на меня!:)) Как Вы думаете, сколько мне лет? Очень интересно мнение специалиста узнать, до того как я Вам сама все про себя не рассказала.:))" Он удивленно поднял голову (от записей своих), посмотрел.. и неуверенно так говорит: "Двадцать пять....Ну, двадцать семь...В крайнем случае." Я засмеялась и назвала истинную цифру, с чем он меня и поздравил.
А Вы говорите - "мама"...:)))

(Почему-то вспомнился анекдот. Женщина уточняет у мужчины возраст другой женщины. Мужчина говорит: "Примерно 35-36 лет". Женщина:"Ну, что Вы! Это очень важно - 35 или 36. Я между 35 и 36 прожила 10 прекрасных лет!" :)) )

Спасибо Вам за добрые слова! :)
19.05.2000 12:49:06, Карина
Не утомились, наоборот очень интересно. К вопросу о том, что не было - было, между прочим, так что есть с чем сравнить. Вот только через какое-то время все опять стало вставать на свои старые места. Как только больше начали узнавать друг друга, как только мои "сильные стороны" стали проявляться больше, так и покатилось все в том же грустном направлении. Так что мне кажется, это уже сидит крепко. Хотя чем черт не шутит?...

А у тебя так было, что все "замки рушились", да причем на продолжительное время?
19.05.2000 01:38:00, Крыска
Было, было...До сих пор так с одним человеком. Вот только видимся очень-очень редко. Потому и есть предмет для разговора. Я, как ты заметила, не сплошной теоретик, все через свой опыт пропускаю, иначе бы не стала писАть :))) 19.05.2000 01:56:32, Карина
То есть, ты считаешь, что дело все-таки в мужчине. Ну а как же помочь мужу разрушить во мне эти стены? Ведь не хочется пока на стороне искать "рыцаря на белом коне"... 19.05.2000 01:58:10, Крыска
Вот смотри - опять ты хочешь УПРАВЛЯТЬ кем-то, чтобы он как-то помог тебе.То есть - напрягаешься. Соответственно, ждешь результата. И лучше бы - побыстрее (иначе - какой смысл напрягаться?). Но здесь надо - бросить, отойти от этой проблемы, "проветриться", соскучиться по...себе. То есть сказать себе: хочу - буду, не хочу (не могу) - не буду.
Но это знаешь какая тяжелая НОША (свобода вот эта наша)! Потому что мы ее себе позволить не можем из-за опять же нашей ответственности за судьбу брака (и сексуальную жизнь мужа). Какой муж потерпит долгое воздержание? Да еще и без окончательной даты "поста"? Никакой. Мой - не потерпит однозначно. В смысле, настаивать не будет, но в глазах печаль появится...Как у Аленушки у озера из картины Васнецова.:)
Поэтому и затевать это "возвращение" не хочется.
Самое ужасное, что и все эти советы про отъезды не помогают - ведь это механическое расставание, а не психологическое.
А вообще-то, может быть, привычку не все переживают одинаково? Или просто потому, что - один любит, а другой - позволяет себя любить? И тот, который позволяет, быстрее теряет интерес?...
19.05.2000 02:16:33, Карина
А можно ли этот механизм влечения восстановить сознательно, без стресса?
Ведь если есть понимание проблемы, значит как-то можно прийти к её решению?
19.05.2000 01:04:31, ЛенаР
У меня не получилось... 19.05.2000 01:30:39, Карина
Ну тогда у нас так точно никакой надежды нет! 19.05.2000 01:35:04, Крыска
А может, И НЕ НАДО? (в смысле искуственного "поддержания"). У меня есть своя теория на эту тему, как-нибудь изложу... 19.05.2000 01:59:22, Карина
Вот видишь - опять хочешь подключить голову, а здесь все на уровне инстинктов происходит. Я вот тоже так же все обдумываю, делаю выводы, принимаю решения, потом их выполняю в жизнь - и ноль эффекта... 19.05.2000 01:14:47, Крыска
Здесь может быть много вариантов. Один (только не обижайтесь) - это то, что в начале она просто притворялась, чтобы доставить вам удовольствие. Это бывает ОЧЕНЬ часто, хотя мужчины понятия не имеют об этом. А потом после ссор и, соответственно, некоторого охлаждения, ей просто надоело вам угождать и она стала сама собой.

Второй вариант - она занята делами или какими-то своими проблемами, и ей просто не до этого. Обычно для мужчины секс - это отдых, а для женщины - работа, хоть и приятная. Так что когда голова занята другим, энергии на секс уже не остается.

Третий вариант - ей не хватает вашего внимания, причем внимания не нацеленного исключительно на секс. Женщине очень важно чувствовать себя любимой, и не только в целях сексуальных отношений. Мужчины, кстати, часто об этом забывают. Женщину надо иногда (желательно по-чаще) просто ласкать без какой-либо цели, просто так.

Четвертый вариант - гормональные изменения. Она может быть в стрессе, принимать противозачаточные таблетки или другие гормональные препараты (о которых вам, естественно, говорить никто не будет).

В общем, причин может быть куча!
18.05.2000 18:39:00, Крыска
Вау! Как интересно все же на этой конфе - я всегда думала, что секс - отдых для женщины, а работа - для мужчины...Теперь призадумаюсь. Век живи-век учись! 18.05.2000 20:30:22, Наташа С.
Олечка,правда, ну почему же работа?
Может твой муж тебя не очень понимает?
Ну это же такой кайф!!! Естественно, при условии, что рядом внимательный партнер.
Кстати, о фригидности. Где-то читала, что есть мнение, будто нет фригидных женщин, а есть бестолковые мужчины.Уж очень похоже на правду.
20.05.2000 03:59:15, Марина П.
Ну это как кому повезло! :о) Мне кажется, женщинам свойственно угождать и отдавать, а это занимает больше энергии - соответственно, не отдых. 18.05.2000 20:37:43, Крыска
Почему угождать? Можно прекрасно расслабиться и принимать ласки мужа, как какая-нибудь Клеопатра:))) 19.05.2000 11:31:04, Марина К
"Какая-ниб. Клеопатра" - это хорошо сказано!!! 19.05.2000 12:45:48, Наташа С.
Уточните, почему вы решили, что это - следствие именно ваших ссор?? Может, это совпало по времени, а причина совершенно в другом, и вашей вины здесь нет.
Вот у меня тоже бывают такие периоды. Когда куча других забот, как-то, знаете ли, неохота "трудиться" еще и на любовном фронте.
Вот еще, например, существует у меня такая вещь. Когда муж работал и все у него было хорошо, я была горда им, очень его уважала и соответственно всегда его хотела. А вот сейчас он уже давно не работает, пашу я, отношения наши ухудшились, а он еще упрекает меня, что у нас давно нет секса. Ну нет у меня страсти к такому мужчине. Так что женское желание видимо зависит и от социальной успешности ее партнера.
18.05.2000 18:31:14, =====
Все началось как раз после наших ссор... Она сама говорила, что они были результатом... и не видеться какое-то время пробовали, и отдыхать ее отправлял... без толку. Ладно если бы не хотели только меня - можно понять (разлюбила, встретила еще кого-то и т.п.). Но когда говорит, что не хочет секса в принципе - не могу этого понять. Поэтому и спросил - такое резкое изменение вообще возможно? 18.05.2000 18:49:34, Alex
У меня частенько так случается, просто неприятие секса... чаще всего это связано с тем, что просто не получаю, того чего хочу... И уже совсем ничего и ни с кем не хочется...

18.05.2000 19:21:15, %%%
Алекс, и все-таки, по-моему, стоит прояснить - почему вы ссорились. Может быть, получилось (может, вы этого и не хотели, случайно), что в результате этих ваших ссор она перетерпела унижения и потеряла чувство собственного достоинства. Для себя я бы не исключила того, что если бы мой мужчина меня бы постоянно в ссорах унижал, оскорблял, принижал мои способности, таланты, я бы почувствовала в конце концов себя полным ничтожеством и, конечно, тогда бы утратила интерес к сексу (подсознательно давило бы чувство собственной ничтожности, а ведь человек должен чувствовать себя уверенно, тогда и у него интерес к окружающим будет, и у них к нему). 18.05.2000 19:06:04, =====
А на какую тему были ссоры?Я тоже,если с мужчиной поссорюсь, НЕ ХОЧУ ЕГО - И ВСЕ.
А уж если ссора на тему его неверности - вообще никакого желания,хоть убейте!Даже если у меня нет доказательств,одни подозрения.
18.05.2000 18:07:26, ХХХ
Ссоры как раз возникали без темы, на ровном месте - кто-то не так посмотрел, не то сказал... А вопрос не про нежелание конкретного мужчины (ака меня), а про утверждение, что нет желания заниматься сексом совсем. Ни с кем. 18.05.2000 18:20:19, Alex
Ну про то,что ей ВООБЩЕ не хочется - она может и соврать. 18.05.2000 18:21:49, ХХХ
А она не принимает гормональные контрацептивы? У меня они вообще всякое желание отбивают после нескольких месяцев применения. 18.05.2000 17:50:30, ЛенаР
Нет, не принимает контрацептивы вообще без крайней необходимости. 18.05.2000 17:59:14, Alex

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!