Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

отпуск: вместе или по отдельности?

Ситуация такая: у меня с 16 июня отпуск 2 недели. И вторая половина августа еще 2 недели. У мужа моего – только в августе. Планы были: первую половину отпуска мы с ребенком кормим на даче комаров, вторую – всей семьей едем куда-нить к иностранному морю. Все кроме меня таким раскладом были довольны. Я на даче тухну, дохну и болею. И тут подвернулись недорогие путевки к Азовскому морю на эти первые 2 недели. Дома скандал. Я не имею права греть пузо на море, когда муж работает «в поте лица»! Я заблужусь, простужусь, простужу ребенка, меня облапошат, ограбят, убьют, расчленят и закопают! И наконец, я там начну «гулять гульки» и развлекаться на полную катушку (видимо, на пару с 10-летним сыном). Короче, дома контры и война, в отпуск не хочется, и уже ж отказалась бы, если бы не подруга с ребенком, которая составляет нам компанию………В общем, обидно…нет чтоб порадоваться за жену с сыном, а он своих тараканов на нас развешивает:((
А теперь внимание, вопрос:) Кто из семейных как отдыхает в отпуске? У кого допустим отпуск может проводиться по отдельности, а у кого - только вместе? Ну, например ситуация: один из супругов никак не может выехать летом: поменял работу например. И что делает второй? Сидит в обозримом пространстве и пасет свою половину? Или все таки автономно едет на заслуженный за год отдых? ИМХО: плохой признак для брака, когда супруги МОГУТ отдохнуть вместе, но разъезжаются по разным курортам. Но если один не может почему второй то не должен?
Обидно блин(((
09.06.2005 14:51:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте аргументировать тем, что для ребенка бедет полезнее погреться у моря, чем кормить комаров на даче. Упирайте на то, что это будет отдых скорее для ребенка, а не для вас.
С вашей оценкой реакции мужа (инфантилизм и эгоизм) согласна.
И еще, имхо, в семейной жизни необходимо время от времени отдыхать в разных местах и в разных компаниях.
10.06.2005 21:36:37, lavazza
За свои 17 лет супружеской жизни мы вместе с мужем вместе отдыхали только один раз и то, когда только поженились. Ничего нет ужасного и страшного в том, что отдых порознь. Не представляю зачем нужно абсолютно всегда отдыхать с мужем. Каждый имеет право на собственную жизнь :)) 10.06.2005 16:26:44, Ольга*
Скарлетт
Я бы однозначно, ни минуты ни секундочки не сомневаясь осталась дома. Честно говоря я бы даже не рассматривала поездку куда то БЕЗ мужа. 10.06.2005 16:05:49, Скарлетт
LEshik
Все мужья разные. Мой бы за нас порадовался.
Еще до ребенка ездила на 2 недели на море с подругой спокойно (он только на работы устроился). Когда ребенок был маленький я его на Грушу с друзьями отпускала. Потом как-то он без меня с ребенком на две недели на турбазу ездил, а на следующий год в детском санатории с ней оставался на неделю (мне надо было раньше возвращаться). Плюс одно время у него были командировки 1-2 раза в год по 1-2 месяца.
Вопрос о загуляет(-ю) даже не встает, для этого уезжать не обязательно.
В Вашем случае это просто эгоизм чистейшей воды (ты будешь отдыхать, а я пахать) :((( имхо
10.06.2005 10:41:08, LEshik
иногда ездим по-отдельности - в основном в Москву, потому что такая поездка надолго, а мужа так надолго не отпустят с работы.
но, по-хорошему, я вообще за то, чтобы иногда отдохнуть и друг от друга - это далеко не всегда подразумевает какие-то проблемы в отношениях...
10.06.2005 05:50:09, Ромолетта
мы отдыхаем только вместе, всегда заранее планируем отпуска так, чтобы день в день совпадали. если бы так получилось, что один не может, а у другого есть даже компания и по бюджету это не сильно бьет, думаю мы бы друг друга отпустили. в вашем случае однозначно. но муж бы для проформы поворчал это точно. 09.06.2005 18:05:07, tatya
Аксандра
У меня у мужа не было ни разу отпуска. Соответственно мы всегда (в смысле, я с ребенком ;-) отдыхаем отдельно. Было единственное исключение - когда он не работал... в году этак...2002, наверное. 09.06.2005 18:01:26, Аксандра
Отдыхаем вместе. Отпуск раздельно не принимаю я, муж, думаю, отпустит без проблем- доверяет и считает, что это нормально. С подругой и ребенком отпустил бы тем более, с ребенком, возможно, и я отпустила бы.... Но. Я против потому что отпуск у нас один раз в году. Мы оба работаем, устаем, иногда ругаемся, решаем бытовые проблемы и тд и тп. Отпуск- это отдых, это новые впечатления, приключения, знания и эмоции. В неинтересное место никто из нас не поедет, а в интересном нужно быть вместе. Потому что в семье должно быть что-то кроме рутины, если муж переживет все эти впечатления- приключения без меня, тем более с кем-то другим, это неправильно. История и традиции и впечатления должны быть у НАС. С ребенком тоже не хочу отпускать- я хочу видеть радость ребенка, его удивление от моря, наслаждение песочком... Хочу учить, хочу, чтобы радость была связана и со мной тоже. Если бы мы могли отдыхать каждый день- не вопрос, пусть едут, а так- не хочу. Вот в ресторан хоть один, хоть с ребенком, в лес за город- тоже не вопрос... В общем, на Вашем месте я бы поехала, но если бы муж описал ситуацию со своей стороны- его бы все поддержали. Только про ребенка если не писать, конечно. А так- однозначно ребенку море полезно. 09.06.2005 17:16:41, Джума
ZAIA
так у меня речь идет о том, что он не может а мне нельзя.... в итоге что? одному (мужу) будет хорошо. За счет того, что четверым (мне, сыну, подруге, сыну подруги) будет плохо. Они же тоже так сказать пострадают, если мы им не составим компанию. И что? Одному будет хорошо за счет четверых плохо? Это частно, а глобально, если я тоже хочу участвовать во всех событиях и впечатлениях своей семьи, этоне значит, что их (событий и впечатлений) без меня не должно быть. Иными словами, если я не могу, то это не повод не ехать никому. 09.06.2005 17:27:46, ZAIA
Я согласна с Вами. Читсый эгоизм и инфантильность. Я и про себя так думаю- мои переживания от собственных комплексов. Вот только бороться с ними сложно и от понимания отпускать не легче:(((
Но мужа за то, что он все равно уезжает я очень уважаю. Так что езжайте! Только (почти личная просьба) скажите раз двадцать мужу, что Вы его любите, что с бОльшей радостью поехали бы с ним, чем с подругой. Хорошего отдыха!
10.06.2005 10:25:32, Джума
ZAIA
:))) спасибо
я его действительно очень люблю, но из-за его "эгоизма и инфантильности" семья превратилась в поле боя. Вместо открытой души и подтверждений своей любви приходится обороняться, защищаться и отстреливаться.
10.06.2005 10:36:22, ZAIA
Igla
мы отдыхаем вместе. Но у мужа отпуск всего 2 недели в году, а у меня 4. Ясен пень, что 2 недели я без него. Раньше он меня не отпускал, но я особенно и не рвалась. Боялся видимо, что не вернусь. Теперь отпускает с ребенком, но скрепя сердце соглашается. Правда тут же не ревность и не вредность. Он волнуется, как я одна с ребенком справлюсь. Но после того, как мы в прошлом году остались после его отъезда в Болгарии на неделю и потом сами приехали, он поверил в мои безграничные возможности в одновременной транспортировки ребенка и багажа и теперь отпускает. Но в проверенные места с табличкой "мин нет" 09.06.2005 16:46:04, Igla
Мартовская кошка
Не только препятствовать не будет - так ещё и на поезд посадит, ручкой помашет и денег даст побольше, чтобы подольше не возвращалась. И клятвенно обещает в моё отсутствие загулять:))))
Если серьёзно - ничего плохого не вижу в раздельном отдыхе, если кто-то из супругов не может поехать. А тем более ребёнка куда-то свозить - вообще святое дело!
09.06.2005 15:56:56, Мартовская кошка
вы правы на мой взгляд 09.06.2005 15:45:42, Умп
Елена Д.
была тут возможность уехать мужу с дитем летом в Анапу тож, грит, поеду с дитем, ладно говорю, езжай, но у меня отпуск в сентябре я себе тоже чего-нибудь поищу, Вы знаете, он отказался ехать :) но сам же, я же не заставляла, а мне то что? пусть кормит своих "тараканов" сколько влезет :) А вообще-то если бы я даже очень хотела бы куда-то поехать, а муж не может и у него такие "тараканища", то я не поехала бы :) Правда только в том случае, если бы меня не стали подозревать во всех смертных грехах :) 09.06.2005 15:18:42, Елена Д.
Кикимора
Все оооочень индивидуально для каждой семьи. И то что хорошо для одной совсем не панацея для другой. На моем примере. Мои родители (35 лет счастливого брака)МОГЛИ отдыхать вместе, но... отдыхали поотдельности ВСЕГДА! Мы с мужем отдыхаем ВМЕСТЕ почти всегда. Но он запросто может поехать куда-то и без меня, если я не могу по какой-то причине. А мне в подобной ситуации делается как-то неудобно - я отдыхаю, а он вкалывает - и не еду. ;)) 09.06.2005 15:14:57, Кикимора
у меня обратная ситуация. муж отпускает везде легко. вот на днях с сыном вернулись из египта. спрашиваю у мужа: переживал? а он - а что с тобой сделается? то же как-то, знаете ли, не очень. 09.06.2005 15:02:14, kkira
Елена Д.
я тут в командировку ездила достаточно недалеко :) и то испереживался весь, не пропаду ли :) И как он думает я до него то жила? 09.06.2005 15:20:39, Елена Д.
так это ж здОрово :) мне бы такого отношения хотелось, но его нет, к сожалению 09.06.2005 15:25:14, kkira
ZAIA
все это здорово,если не ограничивает свободу. Глобально: если мне кто-то скажет, что это "приятно, когда тебя ревнуют" - плюну тому в лицо(иносказательно конечно). Потому что вся эта любовь с ревностью и предъявлениями требований дорогого стоит. 09.06.2005 15:30:58, ZAIA
я не думаю что чужие примеры вам помогут... но таки пишу: еду вдвоём с дочкой 8 лет на 2,5 недели в крым. муж остаётся дома. как я понимаю - с радостью :) 09.06.2005 14:55:23, Lii
ZAIA
да дело не в "поможет", мне уже ничего не поможет:))) просто хочется статистику собрать, чтобы понять, неправа я, что через его голову еду отдыхать, или это он неправ, что не одобряет этого.
А что касается "с радостью" - вот этого тоже ненадь. Кака така любовь, если отправляет с радостью? Покручиниться ж должен.... но без конфликта, ИМХО!
09.06.2005 15:00:44, ZAIA
он радуется, что мы будем отдыхать и фрукты кушать. он рад ЗА нас :) разве это не любовь? :) 09.06.2005 15:14:30, Lii
ZAIA
вот и я бы радовалась за них..наверное
а мне было сказано "А вот я никогда бы не поехал без тебя!!!!!!!!"
а оно мне надо, такие жертвы?
09.06.2005 15:18:01, ZAIA
Скарлетт
Значит для него это ВАЖНО. Кстати для меня это тоже ВАЖНО - все вместе - и трудности и радости. И для моего мужа, к счастью - тоже. Так что даже не стоит вопроса, наверное нам легче. Никогда никто не поедет отдыхать если вторая половина не может. 10.06.2005 16:09:32, Скарлетт
ну он бы не поехал, а вы бы поехали :) мне кажутся странны такие отношения, если честно.. 09.06.2005 15:32:49, Lii
ZAIA
А что тут по-вашему странного? 09.06.2005 15:37:08, ZAIA
что человек, вместо того чтобы доставить радость любимому, доставляет ему неприятные ощущения :) разве вы - собственность друг друга? сиамские близнецы? почему можно ездить только вместе? непонятно. 09.06.2005 15:43:46, Lii
ZAIA
так вот и я о том же. туда и мой пост пошел.... что мы не сиамские близнецы, и мне обидно, что меня так за юбку держат:( Причем столько по этому поводу негатива было вылито, договорился до фразы "две подружки уйдут в отрыв"... 12 лет прожили, а доверять собственной жене так и не научился. 09.06.2005 15:47:39, ZAIA
Жёнам, тем более собственным, доверять вообще нельзя.
Но вот я б, например, не напрягался в плане, как там у Вас, "гульки в закаульки", а напрягался по поводу всякого гадкого криминала. Если честно вот так говорить. А вот что бы "гульки", так тут и на юга ехать не надо, разве нет?
09.06.2005 20:16:16, Жора.
ZAIA
разве да:) но тут меня типа каждый вечер контролируют, а там я неконтролируемо могу уйти в отрыв:)
некоторые "умные люди" считают, что проблема супружеских измен лежит не в области желания изменить, а в области возможности это сделать. Я то придерживаюсь другого мнения: если человеку надо налево, он и дома найдет это лево, а если не надо, то и на курортах искать не будет.
10.06.2005 09:40:05, ZAIA
Анекдот был... щас вспомню.. а!
Самая большая ошибка- это когда выражение глубокой печали на твоем лице сменяется нескрываемой радостью на секунду раньше , чем закроется дверь за женой , уезжающей в командировку (вариант "в отпуск")
:)
=======
Да и статистика тебе никакая не нужна...
09.06.2005 15:11:31, Vovan
ZAIA
блин, ну че ты прям.... пусть хоть один человечик найдется, который скажет "Зая, ты во всем права, езжай себе в отпуск спокойно"! :)))
09.06.2005 15:15:12, ZAIA
так я это и имел в виду, когда сказал , что статистика не нужна - езжай спокойно:) 09.06.2005 15:21:07, Vovan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!