Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильная женщина

Я - сильная женщина.
Зарабатываю больше мужа (ну, сейчас чуть меньше, но я почти не работаю, т.к. сижу с ребенком). И видно, всю жизнь буду больше зарабатывать.
Мужа это задевает.
Но это бы еще полбеды.
Дело в том, что у нас не совпадают режимы сексуальной активности. Ему надо каждый день, а мне после родов вообще не очень-то хочется. Может, просто не успеваю "проголодаться". А он обижается, что я не проявляю инициативы.
А я так за день умотаюсь - и работа, и ребенок, и еда, и квартира, ну до секса ли тут?
Впрочем, я не оригинальна.
Он говорит: я дома не могу сосредоточиться, я должен приходить и продолжать работать, а для этого мне надо .... рабочее место, изоляция от домашних проблем, и нечего мне купать ребенка (он это делает раз в неделю, не чаще!)
Ну прямо монстр какой-то получается. Но такое высказывание было лишь раз (ну и раньше как-то был разговор, но уже давно), а обычно он делает что-то по дому, и вроде даже с удовольствием...
Может, это просто философия.
Так вот, я-то могу сосредоточиться,и быстро (мгновенно) переключаться с ребенка на работу, как только на несколько минут удается ребенка отвлечь... А он - не может.
И судя по-всему, я в этом виновата.
Потому что он сегодня с утра в мою сторону не смотрит, молчит... И все из-за того, что после вчерашней не совсем приятной беседы я уснула, не проявив стремления к интиму.
А вообще-то мы - дружная веселая семья...
18.05.2000 14:21:54,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне тоже ничего не хотелось - 2 года после рождения мальчика. Я еще могла постараться себя изнасиловать и помочь ему погладиться раза 2 в месяц, но это все. Зато теперь как захотелось!!! Но сильно-то себя насиловать и удовлетворять его каждый день не стоит, иначе он начинает безумно раздражать, его темп, все на свете. Мы до рождения ребенка каждый день ..., самое редкое раз в два дня, даже через всю беременность, а потом - как отрезало. Кстати, первые два месяца я не делала вообще ничего, кроме ухода за ребенком, он и готовил и убирал, посуду мы купили одноразовую, а потом я стала понемногу домом заниматься. Просто он знает, что я для него делаю все, что могу, все, на что только способна и терпел, бедный. Мы объяснились, что на мне мальчик 8 часов в день, он работает по 8 часов в день, значит мы квиты и все остальное - поровну. Так и живем 18.05.2000 17:02:09, Не скажу
Эхомама
Надо, наверное, притвориться, и проявить инициативу. Он ведь тоже что-то для Вас делает, чего ему не хочется? 18.05.2000 15:19:24, Эхомама
Притворятся стоит ИМХО только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях,а если каждый день,то самой себе опротиветь можно. Загружать его побольше надо, или бром пусть пьет, чтобы на уши не давило :))) 18.05.2000 15:37:39, Аквамаринчик
Эхомама
Бром - это сильное решение! Мужчина тоже человек! Может, ей самой лучше что-нибудь принимать (порошок аргентинского жука, например) 18.05.2000 15:43:18, Эхомама
Судя по всему, ей и без порошка есть чем заняться.А может стоит просто отвлечся от этой проблемы или взглянуть на нее по другому.Ну в конце концов,что это за муж такой,что перестал с женой разговаривать из-за того,что,простите, не дала. 18.05.2000 16:05:44
Эхомама
Ну, мало ли! Все мы вспыльчивы бываем. Надо быть терпимее.
Суть в том, что эту проблему надо решать глобально. А насчет порошка - это шутка, конечно. :)
18.05.2000 16:08:11, Эхомама
Терпимее, это точно Вы подметили. 18.05.2000 16:16:22, Lusi
Загружать без его желания результатов не дадут. Когда на человека давят, может появиться ответная отрицательная реакция. 18.05.2000 15:41:03, Lusi
Вот и у меня тоже - отрицательная!!! Получается, что и он на меня давит. Поэтому постепенно вообще всякое желание пропадает. 18.05.2000 15:49:54, Сильная женщина
А он Вам сексуально интересен? или от усталости только Вы не хотите с ним общаться? 18.05.2000 15:57:44, Lusi
Я могу сказать, что никто другой мне сексуально не интересен. 18.05.2000 16:04:18, Сильная женщина
А можно узнать,сколько вашему малышу? Просто очень часто так бывает что в первые месяцы после рождения ребенка у женщины на время вообще пропадает всякое желание.Потом все восстанавливается,конечно.Но очень важно, что бы тот кто рядом проявил тактичность.Слушайте, а может Ваш муж просто боится, что теперь он может потерять ваше внимание.Вы не пробовали ему объяснить,что любите его по прежнему. 18.05.2000 16:22:06, Аквамаринчик
Год с небольшим. Вроде, уже много времени прошло.

А о любви мы говорили, но его волнует не только дружба, но и секс!
18.05.2000 20:29:46, Сильная женщина
Ну это же прекрасно! Вы сами ответили на Вашу проблему. Мне кажется сами делаете жизнь немного серой. Простите, если не так .... 18.05.2000 16:20:26, Lusi
И долго так притворяться? Каждый день через силу что-то изображать? 18.05.2000 15:21:06, Сильная женщина
Ну разве совсем нет ничего хорошего? Ведь за плохого человека Вы бы не вышли замуж и не родили бы ребенка........Попробуйте провести вечер или день вдвоем, отвезите ребенка к родителям и вспомните, расслабтесь и получите удовольствие и наслаждение от того, что вы вдоем! 18.05.2000 15:27:26, Lusi
Да, Вы правы! Конечно, он очень хороший. Но я уже не знаю, что и делать, чтобы вернуть былое желание и удовольствие от секса.
Иногда, правда, бывает приятно, но не более. А уж какой-нибудь экзотики и вовсе не хочется. :)
18.05.2000 15:30:09, Сильная женщина
Просто останьтесь вдвоем, бросьте все домашние дела, погуляйте, ничего не изменится, если вы побудите без ребенка какое то время.....Иногда домашние дела выматывают, но стоит ли это того....Почти 2 недели назад мы прилетели из египта, где отдыхали с мужем, но сумка так и стоит в корридоре неразобранная. И ничего от этого не меняется. Бросьте все и насладитесь!!!! 18.05.2000 15:34:01, Lusi
Я как-то не могу себе представить отдых без ребенка. Я знаю, что нужно иногда побыть наедине, но это сопряжено с напрягами бабушек и т.п. За все время мы лишь однажды выбрались на шоппинг без дитя. Одна надежда, что летом, на даче... 18.05.2000 15:39:35, Сильная женщина
SM
Моей дочке было меньше месяца, когда муж силой увел меня на улицу одну, когда она спала. Сначала я чувствовала себя ужасно, но прогулявшись полчаса вдвоем, я стала чувствовать себя намного лучше. Я поняла, что мне нужно иметь время для себя и для него. Многих может шокировать мое следующее сообщение, но когда моему ребенку было 6 месяцев, я пошла на автокурсы, и училась вождению, оставляя дочку одну дома. Мою маму это поведение приводило в шок, но я была уверена, что контролировала ситуацию,прекрасно зная распорядок дня ребенка, я уходила из дома, когда у нее начинался 2-х часовой сон.Я привожу этот пример, как доказательство тому, что с рождением ребенка не заканчивается ваша жизнь, и не превращайтесь в постоянную няню-сиделку. Обязательно найдите время для вашего мужа!!!!!
Мужья и так чувствуют себя обделенными вниманием после рождения ребенка. Да, притворяйтесь в постели, да заставляйте себя. Со временем ваши отношения вернутся в нормальное русло, я искренни Вам этого желаю
18.05.2000 16:05:08, SM
Я полностью поддерживаю!!!! Правильно с рождением ребенка жизнь должна становится только насыщеннее и разносторонее, а мы не должны превращаться только в хозяек. Мужья же хотят видеть еще и сексуальных женщин. 18.05.2000 16:22:57, Lusi
Ну вы же Сильная!!!! Женщина!
Представьте, раньше же были без ребенка.....Я тоже безумно люблю свою дочку, но любовь можно выражать не только находясь все время с ней. Да и бабушкам может быть будет приятно?!
18.05.2000 15:43:54, Lusi
Когда родился ребенок, я голову еле-еле доносила до подушки, а о сексе разговора вообще не было (с моей стороны), потом чувствую, что мужа могу потерять, хотя он очень меня любит. Как мужчины говорят "против природы не попрешь", нам женщинам может это не понять. Пришлось с ним поговорить и решили, что часть моих проблем он берет на себя, и потом знаете, все нормализовалось.
Правда, в последнее время мой муж без сил (работа, еще раз работа, ремонт в нашей новой квартире, и всякие мелкие проблемы). И ничего уже не хочет. Приходиться загонят в ванну и восстанавливать его жизненные "силы".
Главное поговорите с ним, будете молчать проблема меньше не станет.
18.05.2000 15:10:11, Слабая женщина
Без проблем не бывает. 18.05.2000 14:35:34, Яна
Марго.
Если б мой просил каждый день, я б чокнулась :)))) 18.05.2000 14:31:28, Марго.
А, я бы рада была до безумия, если бы каждый день приставал... 18.05.2000 16:21:15, Лерка
когда не хочется, а пристает, то такое раздражение наступает:(

Я через это прошла.Несколько лет жили раз в месяц, наверное. Потом был период, когда обоим захотелось, так по два-три раза на дню, да каждый день. Потом нормализовалось, почти каждый день, по одному разу, редко ,когда каждый день и по два раза, но и такие периоды бывают до сих пор.
18.05.2000 17:28:33, не подпишусь сейчас
Ага, а еще большее раздражение, когда хочется, а не пристает, да еще и "не дает".... 18.05.2000 17:54:07
не дает мужчина? И это было, поскольку после моих отказов в течении нескольких лет, накопилась обида, тоже не хотел, не давал, припоминал:)
Заставила:)) Хитростью, лаской, нежностью, потом попривык, втянулся, сейчас сам предлагает:)
Кстати, раньше говорил, что почти импотентом стал, поскольку от столь редкого применения (а с кремиком в ванной самостоятельно не уважает) с потенцией проблем не было, но вот желания не возникало.
Так что я достаточно долго исправляла свои же ошибки, когда отказывала мужу из-за усталости и ухода за ребенком.
А заставить "дать" по-согласию можно:)))
18.05.2000 18:21:01, не подпишусь сейчас
А что делать? Реально получается не каждый день, а через один, но все равно...
Раньше и мне это было нужно часто, но то было в самом начале, в "медовый месяц" (хоть он и длился полгода)
18.05.2000 14:35:27, Сильная женщина
Извините ,а он не может иногда взять крем и уединится в ванной.Или возможно вы ему в этом поможете...
Он ведь дожен понимать что у вас сейчас гормоны бесятся и нужно просто переждать этот период.
О помоши по дому я вобше не хочу говорить- мы эту тему обмусолили поишите в архиве девочки очень дельные веши писали.
18.05.2000 14:55:01, Фая
Да, он иногда прости об этом. Но, честно говоря, это отнимает еще больше физических сил. Да и заниматься этим без вдохновения - неприятно... 18.05.2000 15:03:55, Сильная женщина
Я знаете что думаю - мыть посуду и полы нам вдохновения и душевных сил не надо.Попытайтечь делать это как мытье полов,не очень то приятно и нравится но это одна из моих обязанностей. 18.05.2000 15:35:56, Фая
Менафора сильная. Но все же...
Что-либо получается, только когда делаешь дело с душой! А так можно хоть целый день маяться, но ничего не добьешься... Да мне просто заставить себя на это решиться невозможно! Как представлю... тягомотина...
18.05.2000 15:48:06, Сильная женщина
А если просто расслабиться?

Знаете, анекдотик наш с подругой любимый:

Муж приходит с работы поздно ночью - жена спит, на холодильнике записка:
"Суп на плите, котлеты - в холодильнике. Будешь трахать - не будИ.
Целую!
Маша "
18.05.2000 16:14:25, Наташа С.
Ну, объясните супругу - хочет больше и чаще, пусть берет на себя часть домашних забот. Он будет больше уставать, поутихнет, а Вы, напротив, отдохнете и желаний будет больше.
Расскажите ему анекдот.
Приятель приходит в гости к другу. Чистота. Порядок. "Это кто?" "Моя жена".
Дети - прелесть. "Кто ими занимается" "Это все моя жена"
Обед - шикарный. "Кто так готовит..."
"Это все моя жена"
"Ну, а подруга у тебя есть"
"Это все моя жена"
"Как!! С этой лошадью ты еще и спишь!"
18.05.2000 14:47:07, Яна
Забавно... Только он обидится :) 18.05.2000 14:55:23, Сильная женщина
А что делать? Реально получается не каждый день, а через один, но все равно...
Раньше и мне это было нужно часто, но то было в самом начале, в "медовый месяц" (чоть он и длился полгода)
18.05.2000 14:35:27, Сильная женщина
А что делать? Реально получается не каждый день, а через один, но все равно...
Ранише и мне это было нужно часто, но то было в самом начале, в "медовый месяц" (чоть он и длился полгода)
18.05.2000 14:35:27, Сильная женщина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!