Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поймала на вранье

Не трагедия, но осадок остался.
Поймала мужа на вранье. Если бы не пара логических неувязочек, я бы ничего не заподозрила.
И врал ведь даже непонятно зачем. Но врал спокойно, честно глядя в глаза, отпирался, когда я ему предоставила доказательства.
Когда я ему указала "а вот я видела вот это и вот это", спокойно ответил, что мне показалось.
Если бы я точно не была уверена в фактах, то подумала бы, что начинаю сходить с ума. Ну всего ведь два варианта: или у меня в голове все перепуталось или любимый муж врет.
Вранье я не переношу.
Через несколько дней все-таки сказал правду.
И вот размышляю, как дальше-то? Смысла врать не было, я в принципе не скандальная, повод был мелкий. А теперь даже не знаю, начать его слова проверять что ли?
31.05.2005 18:00:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
а кто он по гороскопу, не Рыбы, случайно? 01.06.2005 11:00:18, хухра-мухра
Нет, овен он. 01.06.2005 11:59:00, Да так
хухра-мухра
Я тоже овен. И тоже люблю приврать.Но вообще это, наверное, нетипично. 01.06.2005 13:49:21, хухра-мухра
Раз так случилось, то требуется пересмотреть свое общение с мужем. Вполне вероятно, что вы доминируете в семье. А он уже под вас подстраивается. И вероятно не хочет лишний раз усугублять ситуацию (даже вполне вероятно и не придает значения своей "мало-маленько" лжи, не считая это за обман), а хочет спокойствия и тишины. Посмотрите, возможно вы на него излишне давите? Только постоянный прессинг мог бы привести к подобному. 01.06.2005 10:12:00, Lfox
Да вот уж нисколько. Это он по натуре лидер, а я более спокойная и уступчивая. 01.06.2005 12:02:00, Да так
Как сказал Михал Михалыч "Мы в ответе за те вопросы, которые задаем" :)))
31.05.2005 20:15:36, Ширмакша
да все они врут по разным поводам,или недоговаривают,или привирают,свойство человеческой натуры 31.05.2005 20:14:32, ммм
Смотря чего врал.
Враньё и недоговор - разные вещи.
31.05.2005 20:02:53, Жора.
Врал, глядя в глаза.
Я его переспросила несколько раз "уверен? а я видела другое". Отрицал все.
01.06.2005 12:00:57, Да так
Дашук
Я тоже один раз поймала, было так больно............. Как дальше? А дальше просто не лазить в его телефоны-карманы, меньше знаешь - лучше спишь!!! 31.05.2005 19:25:41, Дашук
согласна. тоже старалась не глядеть куда не надо. полной откровенности просто не может быть, например, мне необходимо делать записи о других людях по работе, и я не выбираю выражения, потому что пишу для себя , а прочитавший это муж высказал бы свое мнение,и понеслось бы,и кому оно надо.. 31.05.2005 20:44:54, Деванька
Там невозможно было не лезть, куда не надо. Вы же хоть иногда в шкафы заглядываете? 01.06.2005 12:03:05, Да так
если тема того конкретного обмана вас волнует, можно поднять ее в необидном контексте дома, спустя какое-то время, когда вы оба успокоитесь
а тема обмана вообще , без предмета спора - необъяснима. смотря кто и что считает обманом. невозможно же все друг другу рассказывать, это какое-то словесное недержание будет. или повторять фразы : этого я не могу тебе сказать, ты не поймешь, ты расстроишься, ты обидишься и т.д.
лично я многого недоговариваю близким людям, потому что берегу их.
01.06.2005 13:50:55, Деванька
а если бы он сразу сказал правду, Ваша реакция была бы негативной, положительной или нейтральной? Попробуйте провести эксперимент. Вы еще ничего не знаете, муж пришел, ему задается вопрос и он отвечает ту правду, которую Вы сейчас знаете. Ваша реакция? 31.05.2005 18:20:55, Hel
В том-то и дело, что спокойной. И он знает, что к таким вещам я спокойно отношусь.
Никак бы не отреагировала. ну может сказала бы "а, ну хорошо" и все.
Именно поэтому меня его ложь так задела. На пустом месте же.
01.06.2005 12:04:38, Да так

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!