Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто хозяин в доме

Вот как бы Вы отреагировали и что бы вы сказали, если б муж заявил: в семье должен быть хозяин и в любой ситуации его голос решающий. А если хозяина не - в семье бардак. Говорю ему: давай партнерские отношения, если есть проблема - сели, обсудили, нашли компромис... В ответ - глухо. Вот сижу тут озадаченая...
23.05.2005 14:23:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сказала: ОК, я не против быть хозяином. Люблю поруководить.
25.05.2005 01:16:50, Artemis
Да нормально все.Просто будьте хитрей. В реальности все равно происходит разделение - муж в одних вопросах настаивает, жена - в других. Просто мужьям нужно зачастую вот это формальное "я хозяин". Мой муж такой же, что не мешает нам счастливо жить вот уже много лет. Я вот что считаю - не надо публично оспаривать мужчину, и не надо позволять ему себя публично дискредитировать. А в семье... разберетесь я думаю. 24.05.2005 00:04:28, Aprelika
хухра-мухра
так известно же, что муж - голова,а жена - шея. Куда шея повернет, туда и голова смотрит :) Если мужу хочется считать себя главой семьи, пусть считает. женщина должна действовать хитрее. 23.05.2005 16:19:20, хухра-мухра
Да ради Бога! Пусть себе будет хозяином! Не так много ситуаций, когда надо кулаком по столу стучать:))) И вообще, вы же женщина, и если все сделать правильно, то он и знать не будет, с чьей подачи он принял то или иное решение:))))))))) 23.05.2005 15:14:39, Зебра
Я б сказала: "Хорошо, ты будешь хозяин, а я - хозяйка". 23.05.2005 14:48:50, lavazza
[пусто] 23.05.2005 15:47:39
Имелось в виду, что хозяйка в семье имеет не меньший вес, чем хозяин. Возможно, человек почувствует абсурдность своих заявлений, если эти заявления прозвучали впервые. Если же человек всю жизнь не шел на компромиссы, и такое заявление для него не более, чем озвучивание сложившихся отношений в семье, то автор должна задать себе вопрос, как получилось, что она не замечала раньше, что давно утратила свой равноправный статус. 23.05.2005 16:14:40, lavazza
Аленьк-ий
шуткой:))
да, ты прав: кого сегодня назначаем хозяином? я предлагаю тебя!
:)))
23.05.2005 14:48:36, Аленьк-ий
партнерские отношения устанавливаются не так: сели обсудили. конечно он вам скажет, молчать, к ноге и так далее.... Вы женщина, будьте хитрее и умнее. хотите сделать по своему, прибегайте к ухищрениям, убеждениям (иногда заради и приврать можно). если Вам не разводиться надо. 23.05.2005 14:39:32, Авестина
WildStitch
а чего это он вдруг? Сколъко вы вместе живете? Он всегда был с таким отношением к семъе (тогда принимайте какой естъ, сами за него выxодили) или вот толъко сейчас прорезалосъ? Если толъко сейчас, надо глубже копатъ - в чем причина. 23.05.2005 14:30:32, WildStitch
Поддакнуть и полностью согласиться. Чем бы дитя не тешилось.... Доказывать мужу,что он - не "xозяин" гиблое дело :)
Муж - голова, жена - шея.. Слышали такую поговорку?
23.05.2005 14:27:06, Jules
Поговорку слышала, только применять не получается, ибо вертеть - читай мнипулировать - человеком мне противно.
Я не претендую на пост главы семьи, я за открытостьи равноправие.
23.05.2005 14:30:11, Sn
Елена Д.
почему Вы думаете, что быть "шеей" это манипулировать? Это именно договариваться, обсуждать, убеждать (в своей правоте, если надо), чтобы в результате ваше общее решение было принято мужем как свое, пусть себе "хозяйничает" :) 23.05.2005 15:07:00, Елена Д.
[пусто] 23.05.2005 16:52:41
Елена Д.
но она не хочет признать формально главой своего мужа, а я не вижу противоречий в том, чтобы иметь главой семьи мужа и обсуждать проблемы вместе :) 24.05.2005 06:41:16, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!