Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья важнее семьи

Есть вот и такая проблема в семье, довольно частая. Позвонила сейчас подруга в слезах. У них там очередной конфликт с мужем. В браке уже 10 лет. Сын во 2 классе. Муж ее всегда предпочитал потусоваться с друзьями. Как только выходной или свободная минута - тут же его нет, убегает куда-то по первому звонку. Всю беременность она провела в одиночестве, никакой помощи. С ужасом вспоминает об этом, когда приходят мысли "не родить ли второго". Вроде, хочется. А как вспомнит такую вот "поддержку" - ничего не надо. Потом с маленьким ребенком - тоже постоянно одна. Теперь полегче, но постоянно возникают ситуации, когда мужа опять же нет рядом, когда он нужен. Он опять с друзьями. Он уходит, даже если ребенок болеет, и никого больше нет дома...
А сейчас уехал на дачу с друзьями с ночевкой. Завтра некому отвести ребенка в школу и встретить его оттуда (подруга работает). Вот почему так ? Ему что, все равно ? Наплевать ?
С друзьями он "всегда на все готов, не может отказать, всегда поможет, горы свернет, если сказал - то сделает" и т.д. Выпендреж какой-то.
А в семье - все по фиг. Что с этим делать ? Как ей быть ?
18.05.2005 00:35:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да неинтересно ему с ней. А с друзьями - интересно. Что, пробудим искренний интерес "навешиванием обязанностей"? Поразительно... 20.05.2005 14:29:04, Цветок кактуса
А никак. Это из серии "бюачили очи, шо куповали". Я бы развелась.
18.05.2005 12:34:18, Artemis
Мартовская кошка
А отводить ребёнка в школу его обязанность? Или это просто один раз нужно сделать? 18.05.2005 11:47:40, Мартовская кошка
Я не знаю, чья у них это обязанность. В школу его провожает тот, кто может в конкретный день. Обычно бабушка, дедушка, мама, папа, папин брат. А сегодня нет никого. Родители мужа в больнице. А брат уехал с ним. 18.05.2005 12:01:27, Ширмакша
Мартовская кошка
Может быть, у папы нет семейных обязанностей, поэтому он чувствует себя так вольно? Если ему нужно было бы ежедневно провожать и встречать ребёнка, то вряд ли бы он сорвался к друзьям... 18.05.2005 12:16:24, Мартовская кошка
я считаю что это промах вашей подруги! не в обиду ей сказанно, но надо было над этим работать с первого дня брака!! мой муж тоже всегда любил потусоваться с друзьями причём были 2 компании- первая дебилов- алкоголиков вторая хороших ребят. от первой я его ну очень быстро отпровадила а со второй подружилась. теперь на все вылазки ходим исключительно вместе, лаже другой опции нет, а иногда и с ребёнком если есть возможность. бывают конечно мужские вылазки, типа рыбалки но они такие радкие что даже не стоит обращать внимание.
поэтому по опыту знаю- промах вашей подруги. не уверенна что сечас можно это как то исправить, нодобыло работать с первого дня!
18.05.2005 10:19:19, лень
кстате, весь вами описанный пример очень смахивает на простую измену, надеюсь что ошибаюсь! 18.05.2005 10:21:10, лень
Ну этого я не знаю. А подруга, конечно, пыталась что-то исправить с самого начала. Но все это вылилось в нсколько другую форму. Муж так же продолжал тусоваться, но начал просто врать. Когда уходил, говорил "я минут на 40" - пропадал на целый день. Когда она звонила ему, он так же "я уже подхожу", "буду через 20 минут" и т.д. И не приходил. Это вранье еще добивает. Просила его не врать хотя бы, ну противно же. А он ей отвечал, что если скажет все, как есть, она начинает ругаться. А когда высказывается уже постфактум - это уже не так страшно для него, видимо... 18.05.2005 10:48:27, Ширмакша
мой муж тоже иногда так делает, в смысле врёт, но только по работе, когда я требую что бы явился уже жомой он может сказать что уже едет, а сам ещё у себя... поэтому знаю как тяжело с этим бороться, но одно дело работа, а другое гульки. тут явно надо что то делать! 18.05.2005 11:09:42, лень
А что делать-то ? :) 18.05.2005 11:18:02, Ширмакша
на счёт обмана- у нас немного разные ситуации, т.е. он не гуляет а вкалывает. а с друзьями только вдвоём, иначе бы просто убила. я как то давно ушла с подружками, так мало того что трезвонил каждую секунду так потом ещё и припёрся. привычка что всё вместе! 18.05.2005 11:33:17, лень
Леший
Видите ли, все, абсолютно все люди такие, какие они есть. Потому к ним нельзя подходить с какой-то одной единой меркой. Почему белое является белым? Просто потому что оно белое, а не зеленое или какое-нибудь другое. Проблема Вашей подруги не в том, что муж у нее "такой", а в том, что она себе в мужья выбрала именно такого человека. При этом ожидая, что он станет другим. Из "высших" соображений. Наивно. Сначала за абы кого замуж, а потом страдания - ах как трудно жить с ТАКИМ человеком. Трудно? Так зачем живет? Живет? Тогда не стоит жаловаться. А нужно адаптироваться именно к такой жизни.

Безусловно, ИМХО
18.05.2005 08:21:10, Леший
Да это мне все понятно, не тех выбираем, не с теми живем и т.д.
Я хочу понять, неужели ему все равно, когда его же ребенок болен, а ему интереснее в это время с другом в магазин сбегать, купить новый мобильник. Все равно, что ребенку одному плохо ? Даже элементарно - покормить некому...
18.05.2005 09:53:17, Ширмакша
Если ему изначально накласть было на жену, потом накласть было на ее беременность, потом накласть было на ребенка, почему вы удивляетесь, что такое положение вещей сохраняется?
18.05.2005 12:42:59, Artemis
ЕК настоящая
Ему не все равно. Но он уверен в жене: она же все это вемя прекрсно справлялась!
Ему просто не хочется этим заниматься. Не нравится. С друзьями веселее и интереснее. А поскольку есть на кого положиться (на жену), то человек этим пользуется.
18.05.2005 09:59:43, ЕК настоящая
Скарлетт
Согласна. Если жена в этот момент уйдет куда то - не сможет сидеть с ребенком, он прекрасно с ним посидит. 18.05.2005 11:53:41, Скарлетт
у наших знакомых делали ремонт 2 мужика. делали они его вечерами после основной работы, и по выходным. и нанялись они ремонтировать не потому, что им денег не хватало, а для того, чтобы эти дни и часы не быть дома. типа - там дети, суматоха, жена напрягает, а тут мы типа и пользу семье приносим, деньги зарабатывает, и главное - отдыхаем от своих семейств. хотя по мне - нафига такая семья, где быть не хочется и заботы которой не хочется разделять... 18.05.2005 10:19:29, Lii
хухра-мухра
а работа для того и существует, чтобы было куда сбежать из дому! 18.05.2005 10:37:45, хухра-мухра
и вообще дома не появляться, потому что там всё напрягает? :) неее.. это неправильный дом тогда :) 18.05.2005 10:44:25, Lii
Да, но сегодня жена ничем не может ситуацию разрулить. С работы отпроситься нет возможности. И ребенку самому придется выпутываться... 18.05.2005 10:02:45, Ширмакша
ЕК настоящая
Сочувствую. Изменить ситуацию нелегко, т.к. у мужа существует не только привычка, но и динамический стереотип. Менять можно будет только в привязке к каким-то другим серьезным изменениям (переезд, отъезд жены надолго в командировку и пр.) 18.05.2005 10:05:33, ЕК настоящая
Carsa
А что с этим можно сделать? Если человек сам не понимает и не хочет понимать... 18.05.2005 02:21:17, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!