Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во мужчинки пошли!!!

Забавно - диагнозы некуда лепить. Парень хотел теще внука на радость родить, но она почему-то не обрадовалась...
Интересные семейные отношения...
04.05.2005 01:53:13,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Да ладно вам, что за ханжество? Ах-ох, какой плохой. Не знаете, как это бывает? Девочка залетела, родители давай кудахтать, что только поженитесь, а мы уж поможем, мы уж поддержим, мужик женится - ни фига подобного, никакой помощи, везите все сами. Да если бы родители не наобещали всего этого, этот ребенок быть может и не был бы рожден! И я считаю, что со стороны родителей девушки это конкретное свинство, если ситуация была подобная. 05.05.2005 02:47:50, Ясень
uzhe_ne_slonik
Взрослеть надо не только выше колен, но и выше плеч.
05.05.2005 11:02:40, uzhe_ne_slonik
Ясень
Вот он и взрослеет. Не каждого так "кидают" в таком возрасте. Резкое получается взросление. Поэтому больно. Может быть надо регулярно обманывать детей с младенчества, тогда у них к 20 годам иллюзий по поводу родительских обещаний не будет и они будут очень самостоятельными. Может быть. 05.05.2005 16:27:39, Ясень
Фяка-Пфяка
Во-1, это ваши домыслы.
А во-2, в том замечательном процессе, от которого получаются дети, парень участвовал наравне с девицею, и силой его никто в койку не тащил. Равно как и в ЗАГС. Следовательно, ответственность - общая.
А для субъектов, категорически не желающих размножаться, есть такая операция, как вазэктомия - и никаких проблем.
05.05.2005 10:42:37, Фяка-Пфяка
Ясень
Все остальное здесь тоже по большей части домыслы, люди все же ребенка худо-бедно тянут, так что не такой уж отстой, как расписали.

С другой стороны, рожая ребенка людям вообще-то свойственно оценивать ресурсы и когда какой-то ресурс внезапно исчезает, это вызывает закономерные эмоции - раздражение, обиду, опустошенность и нужно время, чтобы это пережить.

С третьей стороны, при опросе в девичьей, большинство респондентов указали, что считают желательным начало половой жизни детей в возрасте 16-19 лет, при этом явно не задумываясь о том, что из этого может последовать. Взрослые, между прочим, люди. А тут сразу начинается - начали трахаться, будьте готовы рожать. Странное явление, не правда ли? Или все участники опроса уверены, что в 16 лет уж их-то дети смогут нести полностью ответственность за семью?

Ответственность, без сомнения, общая, но ответственность родителей, обрадовавшихся беременности дочери и обещавших активную помощь, а потом быстренько сдавших назад - тоже есть. Потому что вообще-то обманывать своих детей нехорошо. Нет?
05.05.2005 16:24:02, Ясень
Фяка-Пфяка
ЭТИМ конкретным детям - по 16 лет? ЭТОТ конкретный ребенок был несчастным случаем? Мужчине, полагаюшему себя взрослым, искать в инете управу на злобную тещу - правильно? 05.05.2005 16:28:58, Фяка-Пфяка
Ясень
Мне показалось, что он не ищет управу. Это одна из тех проблем, которые стыдно и трудно обсуждать в реале, для этого вообще-то в частности вроде как конференции и задуманы, чтобы можно было обсудить всякие неловкие ситуации. Человеку не 16, но и не 36, видимо и он и его жена впервые столкнулись с таким обманом. Не известно, откуда возник ребенок, но известно, что рожден и воспитывается он не в тех условиях, которые предполагались родителями.

И я убеждена - правильно мужик поступил, что написал, потому что правильно понимать, что ты чувствуешь, осознавать свои чувства, переживать их. Врать себе, что этих чувств нет, если они есть - преступление против себя. Отгонять их, не давать себе это преживать - просто вредно для здоровья.

Любой человек имеет право на любые чувства, ИМХО. И имеет право найти место, где его чувства поймут и примут и помогут от них освободиться. Ну да, место выбрано не лучшее. В другой раз пойдет соседке пожалуется :))
05.05.2005 21:28:19, Ясень
Елена Д.
:) Самое грустное, что парень не понимает, что, действительно, ребенка родили для себя и исключительно под свою ответственность.. в общем, рано ему детей иметь, но теперь уж не изменить ничего, хочется посоветовать взрослеть скорее, чтобы раньше ребенка успеть это сделать :) 04.05.2005 12:27:32, Елена Д.
Елена, в точку 04.05.2005 13:04:44, Деванька
Вопли насчет "мне ничего не должны" - это гордыня, помощь тоже нужно уметь принять, а не бояться, что терновый венец с головы свалится.

А бабушки тоже инфантильные встречаются. С внуком посидеть - это не обуза, это семья. Мы берем в долг у своих родителей, а долги отдаем своим детям.

А то потом топики отдать или не отдать бабушку в богадельню :-( Это обратная сторна ситуации "сами родили, сами разбирайтесь"
04.05.2005 11:37:56, Tisha123
да только как правило ситуации такие "она растила, деньгами помогала, а внуки -дети выросли и заявили что она им теперь мешает ну или на благо как бы отдали в богодельню". 04.05.2005 11:49:32, Авестина
Да бог с ними со старушками, это в другой раз. Мне за ребят обидно. Это же так классно - быть молодыми родителями :-)) А минуты слабости и отчаяния есть у всех. А им предохраняться получше советуют. Издевательство какое-то. 04.05.2005 11:52:31, Tisha123
классно, сама молодая мама:))) но охов ахов что вдовем никуда не выйти не испытываем с мужем. муж работает без выходных, чтоб семью обеспечивать, а он тоже молодой. потому нам просто некогда причитать что не можем никуда выбраться. что то по топику видимо времени у них многовато все таки свободного раз выходить вдвоем намылились. значит не так тяжело. 04.05.2005 12:03:06, Авестина
Вот безобразники какие - выйти вдвоем захотели да и время нашли свободное :-)) Впревые за 8 месяцев. Ату их :-)) Время всегда можно найти. Значит для вас не так важно побыть вдвоем наедине, как для этой пары, иначе бы нашли способ, даже работая оба круглые сутки и имея пятерых детей. У них по-другому устроены отношения. Мы тоже с мужем без такого периодического общения тет-а-тет как пара, а не как папа и мама, не можем. 04.05.2005 12:08:05, Tisha123
понимаете ли, мы с мужем познакомились когда у меня уже БЫЛ ребенок. и муж простите знал на что шел. и нам обоим было важно гулять именно втроем, поскольку и я и он считаем что семья - это все вместе взятые члены семьи и отношения ужасно переплетены и взаимосвязаны. а одним нам побыть хватает вечеров, когда сын отправлен спать, а уж ночей как хватает:)))))) 04.05.2005 12:30:13, Авестина
А как вы решаете эту проблему выхода вдвоем? 04.05.2005 12:11:03, кисс
У нас ребенок требует специального ухода, так что до года никак. Бабушки боялись брать на себя ответственность. Сейчас только бабушки, никаких нянь,причем на короткий промежуток времени, пока не требуется давать лекарство или что-то в этом роде. Мы боимся чужого человека, рекция на невыполнение режима может быть очень острой, бабушки уже знают, что будет с ребенком, если нас не послушаться. Одной поездки в больницу по скорой, к сожалению, хватило. Пришлось прогнуться, конечно, и гонор поуменьшить (особенно в отношении свекрови :)) ). Ну и бабушки адаптировались, стали чуствовать себя увереннее. Бабушками ведь тоже не в один день становятся, это процесс :-) Так что наличие помогающих бабушек - это не всегда божий дар, это еще работа родителей. Мы создавали условия, поощеряли участие. Первый этап - бабушкам от ребенка только удовольствие (игры в прмсутствии родителей, ни к чему не обязывающие). Потом я в соседней комнате. А потом они привыкают, перестают боться и хотят что-то сделать сами. 04.05.2005 12:27:28, Tisha123
Классно быть молодыми родителями, когда толпа родственников бегут с разными хелпами или счёт семизначный. А вот у ребят хелпов нет, поэтому в голове косяк и мы сейчас отсматриваем их как результат экперимента - выживут не выживут и насколько ДОСТОЙНО. 04.05.2005 11:55:49, Жора.
Ну Жора, милый, это же жестоко. У человека минута слабости и отчаяния, а Вы рассматриваете его под микроскопом, как подопытную мышь :-( 04.05.2005 11:59:52, Tisha123
Да, я такой. Я злой. И это хорошо. Ибо нет зависимости от каких-то ничем мне не обязанных родственников. Если завтра мне нечего будет кушать или моя собака сожрёт соседского кота - в этом (и первый и второй пункт) буду виноват только я и отвечать и, что важно, разгребать тоже мне. И прежде чем решишь погреть свой орган, надо сначала озадачиться возможными последствиями и, порывшись в кошельке, прикинуть на что ты эти последствия будешь содержать.
Я не прав? Ну и пофиг. А мне так "нравиЦа".
04.05.2005 12:03:52, Жора.
Жора, а сколько Вам лет, если не секрет? 05.05.2005 22:06:50, кошка драная
прав Жора, прав! не можешь няню - не распускай сопли, сидите сами. нет, ну все растят а они не могут. 04.05.2005 12:05:22, Авестина
Какие мы крутые. Давайте посильнее пнем тех, кто оказался слабее нас хотя бы на одну минуту. Чуство собственного превосходства окрыляет :-)) 04.05.2005 12:16:26, Tisha123
не превосходства, а уверенности чувство и правда окрыляет! вообще то если муж не может поддержать жену и наоборот и им требуется помощь кого-то извне это бООООООООльшие проблемы их семейных отношений. сейчас ребенок виноват, потом отсутствие еще 5-ти комнат и многозначной зарплаты, потом целлюлит жены и еще и еще и еще.....короче виноватый всегда найдется у таких людей. 04.05.2005 12:32:58, Авестина
самоуверенность, а не уверенность :-)) 04.05.2005 12:55:53, Tisha123
а чем плоха самоуверенность? как показывает практика говоря "нет спасибо не надо" к себе людей располагаешь гораздо больше и они сами хотят помочь. а протягивая шляпу за подаянием его можно и не дождаться. 04.05.2005 13:06:56, Авестина
Фяка-Пфяка
Я думаю, что уверенность "мне все должны" не есть слабость. А есть она результат воспитания, каковый должен быть исправлен как можно скорее - ибо ничего хорошего он в жизни обладателю не принесет. Уже не приносит, как мы наблюдаем. 04.05.2005 12:21:33, Фяка-Пфяка
Я не думаю, что парень считает, что все должны. Он впервые почуствовал себя беспомощным. Его жене плохо, ему плохо, а он не может с этим справиться. Мы прошли через такое отчаяние, я помню глаза мужа в этот момент. Это перелом, и он справится с этим. Просто он сейчас мечется в поисках выхода. Я кожей чувствую себя три года назад в похожей ситуации, когда было плохо (ребенок серьезно болел), а все отступали в сторону. Ты хочешь опереться на близкого человека, а тебя отталкивают или убегают. Мы справилаись, нашли силы друг в друге, а потом к нам вернулись наши бабушки и прочие родственники и сами захотели (и смогли) помочь. Мне было плохо тогда, я это четко помню и хочу поддержать ребят. Я не считаю их потребителями. Там все оказались не готовы, но это дело наживное.
Не получился из меня наблюдатель, переживаю сильно слишком :-)
04.05.2005 12:53:29, Tisha123
Фяка-Пфяка
Нет там беспомощности. Есть неудовольствие и раздражение от наличных неудобств:
"то
все просто светились от желания показать свою готовность помогатбь при любом случае:
сидеть с ребенком, гулять с коляской, забирать на выходные и т. п.
Но как всегда оказалось что это все одни разговоры......... При этом реально эффективной помощи нет..."
ВСех проблем - "За все восемь месяцев ни разу не вышли из дома вместе без коляски." И юнош этот еще далеко не на пределе своих сил, если "Спать ложиться не хочется, так как заснешь - и вот снова с утра "уааааа-уааааа" и все по новой." Вспомните себя - когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется спать, хлопаешься КАЖДУЮ минуту, которую урвать можешь.
Нытье, и больше ничего. Инфантильность.
04.05.2005 13:06:44, Фяка-Пфяка
да, точно. вспоминаю себя. Жорка заснул и я улеглась, даже не улеглась, доползла до кровати, просыпаюсь от дикого рева, смотрю на часы, проспала 8 часов:(((( мысли что спать не ложиться не было и в помине, лечь - а там будь что будет:)) а потом после 2-х месяцев когда он стал более менее режимным ребенком проблем вообще не было таких уж глобальных, а у нас еще были операции и лежания в больницах. мне наоборот кажется в молодости все легче перенести. гулять с коляской? нет проблем, особенно весна - лето - осень. набралис мужем мясца, пива, пошли в лес...красотища! деть спит на воздухе в тенечке, мы шашлычки лопаем:)))) а уж после хорошей прогулки дите вообще может спать потом только с перерывами на сон. 04.05.2005 13:59:28, Авестина
Это у всех по-разному. Я тоже в свое время боялась просыпаться.
04.05.2005 23:46:58, Artemis
я от усталости бессоницей страдаю :-)
А так все про жизнь. Этап взросления. Пожалуй, про инфантильность правильно. Но перерастут :-)) Я не верю в родителей, круглые сутки уровновешенных и не опускающих руки. Я думаю, что всякий, кто имеет детей, в какой-то момент испытал подобные чувства. Кто-то высказал их подружке, кто-то нам с Вами письмо написал, как этот парень. Особо ценные кадры держали все в себе, но не значит, что этого не было. Утверждающие, что всегда были как кремень, просто не совсем искренни, возможно даже с собой.
04.05.2005 13:20:44, Tisha123
Нет. Знаете как выводят людей из истерики? Пинок часто быстрее сподвигнет на то, чтобы что-то делать кроме нытья, чем десяток носовых платков.

Хрпры... простите.
04.05.2005 12:18:33, Жора.
Это правильно. Но я за конструкттивные пинки. А не за лечение собственных комплексов за счет других. А то некотрые авторы постов именно этим занимаются.
Off: Жора, присоединясь к общему хору: Вы мне определенно нравитесь :-)
04.05.2005 12:30:09, Tisha123
а какие комплексы у тех, кто сам справляется?
расписываю подробно:
тип людей А: всем довольны, любые преграды или неудобства в жизни воспринимают ну "жизнь есть жизнь",да тяжело, но легче мы делаем сами. ни от кого ничего не ждут (но помощь принять могут если кто то ее предлагает) - незакомплексованные. и жить им легко, и встретишь такого человека, скажешь что уж у него все замечательно.
тип людей В: чего не дай - всегда мало. всегда тяжело, всегда нерешаемо, всегда кто то виноват. я инвалид ножка болит солнце скроется муравейник закроется, пустите переночевать. это явные комплексы, и явная неуверенность в себе.
04.05.2005 12:37:44, Авестина
Ясень
Почему-то у меня со словом "незакомплексованные" ассоциируются весьма специфические персонажи, типа там демонстративно писающие на улицах, трахающие чужих мужей в присутствии своего и т.д. :))) Должно быть результат методичного упортебления этого слова всеми подряд в самых забавных контекстах. 05.05.2005 16:38:47, Ясень
про средний вариант забыли :-)) то бишь про реальных людей :-) 04.05.2005 12:45:35, Tisha123
да уж конечно! не надо себя оправдывать пожалуйста! ребенка рожают конечно не для того чтоб быть им одержимыми и забыть про себя. но несмотря на это, другие люди в заделе ребенка не принимали участие - следовательно ничего не должны. хотят - помогают, не хотят - не помогают. а сколько примеров у меня на глазах??? свекровь молодой семье квартиру, ежемесячный помощь, так невестка возмущается почему она не сидит с ребенком. говорю я ей "она деньги вообще то вам зарабатывает. не стыдно?" слышу что нет, не стыдно, потому как "я же живу с ее сыном, я же родила ей внука". у меня аж истерический смех от таких вот появляется...я всегда думала что живут с тем кого любят а рожают вообще потому что просто так хочется. МНЕ хочется. 04.05.2005 12:56:22, Авестина
Есть противоположная крайность: несколько моих знакомых жалуются, что хотят поняньчиться с внуками, а дети не дают. Это лучше? Там тоже, наверное, молодежь гордо считает, что никому ничего не должна. Компромиссы, компромиссы нужны...

Кстати, дали бы мужику предохнуть, а то что у нас все по выходным-то пашет? Всех денег не заработаете :-) Все равно не хватит :-))
04.05.2005 13:06:56, Tisha123
а он не считает что пашет:)))) приходит и еще по дому помогает, а в его бизнесе и я после работы основной принимаю посильное участие:) нам так нравится жить, это наши интересы:) не деньги разумеется - а то чем мы занимаемся:) 04.05.2005 14:01:15, Авестина
Прально. Укажите Жорке на его комплексы. Пусть знает, мерзавец. (Хи-хи, меня то бабки, тёщи и прочие мало интересуют, я для себя эту проблему решил. Но это из другой рекламы).
Ну а то что я Вам нравлюсь - это ненадолго.
04.05.2005 12:36:53, Жора.
а зачем отдавать, если можно усыплять? ;) 04.05.2005 11:42:13, DarkLight-Talla
Вот и я так думаю :-)) Там дети устали, поспать бы им ночку, и все будет в шоколаде. А тут такую разборку устроили на пустом месте :-(( В такой ситуации людям не морали нужны, а поддержка. Понимание, что это нормальная ситуация, взгляд со стороны. Я там весь пост прочитала. Есть те, кто их поддерживает, им будет скоро легче. 04.05.2005 11:48:22, Tisha123
Вы умница!:))) 04.05.2005 12:22:02, DarkLight-Talla
спасибо :-) я стараюсь 04.05.2005 12:31:09, Tisha123
атлична получается!!! ;) 04.05.2005 13:13:20, DarkLight-Talla
Аксандра
Самое забавное, что такие же проблемы и у родивших в 25, и у родивших в 35 :-))
И всем кажется, что с ними это с первыми случилось :-))
04.05.2005 11:08:17, Аксандра
да, это - ПРОБЛЕМЫ!!! ))))) 04.05.2005 11:31:17, DarkLight-Talla
Аксандра
А это у кого щи пустые, а у кого жемчуг мелкий :-))
Почему-то когда это ТВОЯ ситуация, то все "проблемнее" ощущается, вот как и в том топике :)
04.05.2005 14:17:21, Аксандра
есть проблемы. есть драмы. а есть и просто жизнь... видимо, поэтому :) 04.05.2005 14:23:02, DarkLight-Talla
ZAIA
с ребенком поторопились... однозначно. Вот любит наша молодежь сначала делать а потом думать. Ничего бы не случилось с их Улькой, если бы она на пяток лет попозже родилась... а теперь что, тяните, господа, свою лямку...
Но сидеть за плату с собственными внуками это знаете ли... нипарусски как то...и вообще, эпатаж. Характеризует тещу не с лучшей стороны. Так что не надо на молодых родителей наседать, давайте уже тещу поругаем:)))
04.05.2005 10:29:56, ZAIA
давайте! а то всё свекровей да свекровей :))) 04.05.2005 10:32:22, DarkLight-Talla
Laura
Да просто у подавляющего большинства здесь нет тещ, было бы - поругали бы :-)))) 04.05.2005 10:52:14, Laura
ZAIA
я например запросто могу поругать тещу своего мужа:))) как теща она никакая... супруг мой оч.с ней мучается. А жить пока вместе приходится. А вот со свекровью мы отдельно живем, поэтому она у нас - золотая-бриллиантовая!:)))) 04.05.2005 10:58:11, ZAIA
Да-а, с тещей и свекровью одновременно это была бы веселая семейка :) 04.05.2005 23:59:23, AleXXX
Laura
чужую тещу завсегда ругать легко :-)))))))) 04.05.2005 11:23:09, Laura
ой, солнышко моё, пишите чаще!!!! ))))) 04.05.2005 10:59:35, DarkLight-Talla
ZAIA
[censored]ую идею поняли?
надо вместе не жить!!!
тогда все будут бриллиантовые...
04.05.2005 11:14:09, ZAIA
да я-то как раз одна живу, так что мне не понять :)) 04.05.2005 22:36:51, DarkLight-Talla
я Вам там улыбнулась :(( А Вы? Эх Вы... ))))))
да ещё по[censored]или меня? За что?!!!!
04.05.2005 11:26:19, DarkLight-Talla
ZAIA
да я вроди тоже улыбаюсь))))
а почему меня отмодерили - сама не пойму... пальцем чтоль не туда попала...
04.05.2005 12:01:23, ZAIA
ну, мне вчера система сказала, что у меня сообщение в 4000 знаков )))))))) 04.05.2005 12:24:46, DarkLight-Talla
Tomsik
;-) А насчет длинныx многоточий ты мне и не ответила, не ответила ;-))) - может, ты туда все 5 тыс точек загнала ;-)))))) 04.05.2005 13:27:44, Tomsik
отвечаю здесь :): я в России часто симку преставляла, уже отточеными движениями, телефон разбирала-собирала не глядя - вот парень и засмотрелся :), да так, что армию вспомнил )) какие точки!?! всё предельно ясно )))) 04.05.2005 14:27:40, DarkLight-Talla
Tomsik
;-) Значит, таки ты - как автомат ;-)))))
А точки - они тоже знаки... Мож, ты "с устатку" голову на клаву уронила, точек наштамповала, потом, проснувшись, xватилась отправить - а не тут-то было ;-)))))))))
04.05.2005 14:46:51, Tomsik
всю (!) голову на 1 (одну!) клавишу?! - ты ж меня вроде видела? ))) 04.05.2005 16:46:07, DarkLight-Talla
Tomsik
;-) Ну я ж вроде не виновата, шо ты у ту клавишу точненько носом угодила ;-)))))))))) - а может, и вовсе на на точку, а на тире ;-))))) 04.05.2005 19:11:57, Tomsik
ZAIA
у модераторов тоже бывают послепраздничные дни)))) 04.05.2005 12:40:58, ZAIA
ZAIA
интересно, где там модератор матерное слово нашел? и в мыслях не было! 04.05.2005 11:15:43, ZAIA
непорядок! :) пора заводить, там (по ссылке вверху) пишут, что тёща - более полезная в хозяйстве молодых вещь, чем свекровь ))))) 04.05.2005 10:57:24, DarkLight-Talla
ZAIA
касаемо хозяйства - наша теща ваааще непригодна:))) Она у нас - духовный наставник. А с бытом она параллельно существует. Полуфабрикаты+грязь кругом. А вот свекроооовь... Талантище! Я когда ребенка грудного отдавала маме,на пару часов, меня по итогу ждал жуткий бардак в квартире, груда грязных ползунков в ванной, охи-вздохи, что они "не прикрыли глаз, не замолкая орали, да что ж он у тебя такой беспокойный", ну и всякие трали-вали на эту тему. У свекрови он был помыт, покормлен, грязное бельишко постирано-прополоскано-развешано, обед нам с мужем сварен, пыль вытерта. Спрашиваю "как?", говорит "все прекрасно, ну просто чудо-ребенок!"
И тем не менее, когда сложилось так, что нам надо было ехать жить с родителями, я поехала к маме:)))) А про свекровь и слышать не захотела....
04.05.2005 11:07:05, ZAIA
интересно, а если их вдвоём к ребёнку приставить? ;) 04.05.2005 11:29:57, DarkLight-Talla
ZAIA
к ребенку - не знаю, а вот я повешусь на первой же березе во дворе!:)))
ненене, с родителями - любыми! только раздельно! а вместе - чай с пирогами по выходным.
04.05.2005 12:15:14, ZAIA
Я знаю чудный анекдот на тему тещ и свекровей.Но он совсем будет удален:(((( 04.05.2005 11:31:13, кисс
а на мыло? оно всё стерпит, хоть и не бумага ;) 04.05.2005 11:32:04, DarkLight-Talla
Ссылу дам.Тока в моем варианте - лежу-кайфую.Мне больше нра:))

04.05.2005 11:37:59, кисс
глубокий смысл, однако... ))))) 04.05.2005 11:40:50, DarkLight-Talla
А то:) 04.05.2005 11:45:21, кисс
Руки прочь от тёщи. Она делает бизнес. Ничего личного. Маладца. Как в койку прыгать все такие взрослые, а как на Ляльку зарабатывать все к маме. Тьфу... 04.05.2005 10:32:16, Жора.
ZAIA
вот то что ничего личного, меня и удивило... а давайте вообще прейскурант выкатим дома, на все случаи жизни? Жена - мужу, мама - дочери, муж - жене... Например:
завтрак - из продуктов заказчика - 1 блюдо-50р.,
из своих продуктов - 150 р.
1 стакан воды пожилой маме - 20р.
смена памперса ребенку - мама - 10 р,
папа - 100 р..... ну, и так далее... вот блин бизнес........
04.05.2005 10:37:44, ZAIA
Можно я буду бухгалтером на полставки? 04.05.2005 10:38:39, Жора.
ZAIA
да запросто. Еще рефери по совместительству... потому что такие взаимоотношения неизбежно приводят к конфликтам. 04.05.2005 10:42:22, ZAIA
не работа - мечта! ;) 04.05.2005 10:45:20, DarkLight-Talla
децкий сад. 04.05.2005 10:23:22, AleXXX
неясно мне одно: рожали себе, так нервы у них видите ли сдают от того что вдвоем не выйти.... и рыбку съесть хочется и ...на велосипеде покататься 04.05.2005 10:17:03, Авестина
Подрастут, а потом разведутся. Или наоборот. 04.05.2005 10:00:28, Жора.
мне кажется кое-кто всё же немного неискреннен..т.е. лицемерит слегка..неужели никогда никто не испытывал таких вот эмоций по данному поводу??? Ведь действительно обидно и неприятно, что родные люди не хотят помочь с малышом..молодым родителям необходимо иногда отдыхать..это нормально. И речь не о том, что кто-то обязан помогать,а скорее всего от родных и близких невольно ждёшь поддержки и человеческого отношения,разве нет?
04.05.2005 11:04:28, а я понимаю
Елена Д.
а мне вот не было обидно, потому как и не расчитывала, а если предлагали помощь была искренне рада и благодарна, как, впрочем, и сейчас :) а не так, что "посидела -то 5 минут, а потом неделю вспоминала" думаю, не зря вспоминает, т.к. восприняли как должное, скорее всего.. 04.05.2005 14:22:00, Елена Д.
Да как скажете.
А кстати, если к моменту появления ребёнка большинство (практически все) родственников взирают на тебя с небес? Вот как в этом случае к ним обратиться?
04.05.2005 11:09:15, Жора.
Laura
Да речь-то не об этом случае... ИМХО, вопрос "должны или не должны" и вообще "кто кому чего должен" каждый решает для себя сам. И в любом случае его выбор осуждать никто не может. Только это все взаимосвязано: бабушка не всегда будет такой независимой и занятой. Когда-нибудь взрослая внучка вполне обосновано скажет: "Бабуля, вот тебе стакан воды, вот сумка с продуктами, вот деньги на сиделку. А больше я тебе ничего не должна". И это тоже будет правильно и не осуждаемо. Только какая-то цепь окажется разомкнутой. Но для кого-то и это нормально... :-))) Однако, я, например, чувствовала бы себя намного менее счастливой, если бы не получила ту часть (пожалуй, бОльшую) любви, которая исхлодила от бабушки... А уж мои дети подпитываются от нее как от батарейки алкалайн :-)))) И не потому, что мы так заняты и не уделяем им внимания, просто это разная любовь, разное внимание, разная эмоциональная школа... Сорри, что так серьезно :-))) 04.05.2005 11:39:51, Laura
мы обсуждаем ситуацию когда есть кому помочь,разве нет?
Там по-моему в наличии вполне живая свекровь?
Блин, ну я сама помню насколько было тяжело,и дело не в том,что обязана она помогать..Просто по человечески можно отнестись к такой ситуации..
04.05.2005 11:22:02, я же
Ага, типа вы плодитесь и размножайтесь, а я потом на вас пахать буду? Ну чё нормально.
А вообще свекрови и тещи тоже люди (да, да, разве есть сомнения?) они тоже хотят жить, а не только своих детей поднимать, а потом ещё детей своих детей. Жить когда?
04.05.2005 11:27:44, Жора.
Жить надо для помощи детям - в основном материальной:))) Моральная приветствуется не всеми:) 04.05.2005 11:29:53, кисс
да это ж лозунг! на стенку! ))) 04.05.2005 11:44:23, DarkLight-Talla
Плякаль... Это ж надо ... Вы это серьёзно? Да?
Жора уже рыдал в голос. Коллеги опасливо обходили его бокс стороной.
От дальнейшеё дискуссии уклоняюсь.
04.05.2005 11:31:37, Жора.
Конечно -- серьезно.Я все говорю серьезно. 04.05.2005 11:44:18, кисс (делая строгие глаза)
ага ))) я только что с удовольствием в этом убедилась! 04.05.2005 11:47:20, DarkLight-Talla
Правда, тяжело было? Что-то не помню я :((( 04.05.2005 11:26:27, кисс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!