Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю я чего-то : ((. Встречаемся у

Не понимаю я чего-то : ((. Встречаемся уже 5 лет, вместе не живем (есть на то причины), но видимся практически ежедневно. У друга моего хорошие отношения с моей дочкой и родителями. Конфликты бывают, конечно, а у кого их нет, но всегда хватало ума почти навстречу друг другу и помириться. По большему счету, все это время у нас очень хорошие отношения.
Последние 2 месяца все как-то наперекосяк. Началось с того, что по мед показаниям мне нельзя некоторое время заниматься сексом. Совпало с его напрягом на работе – за последний месяц 4 командировки от Владивостока до Самары (сами в Москве). Ссориться не то чтобы ссорились, но как-то менее терпимы стали друг к другу, а так как видеться стали реже, то и помириться сразу не получалось.
В пятницу к нему приехали родители из другого города, он их все выходные развлекал (я с ними не пересекаюсь, так что совместный отдых не получился), сегодня с утра уехал в соседнюю область, вернулся часов в восемь, обещал заехать вечером после 10. Я завтра на 3 недели улетаю в загранкомандировку, откуда даже позвонить проблема. А сейчас звонит – извини, дорогая, не получилось заехать, машина сломалась, я ее на сервис сдал (а такси у нас типа нет?). Вот КАК это ПОНИМАТЬ? Мы не в ссоре, я просто представить не могу, чтобы не увидеться с близким человеком перед длительной разлукой : (((. Настроение – никакое :( (. Первый раз за пять лет такая фигня…
04.05.2005 00:06:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот не понимаю, почему ВАМ не взять такси и не приехать к нему на пару минут, раз уж так захотелось увидиться перед ВАШИМ отъездом... Заездили мужика по командировкам, он, бедный, с утра по пригородам мотается, приезжает поздно вечером с мыслью отдохнуть от дороги, а ему надо куда-то ехать на такси... 04.05.2005 13:19:21, Polett
Просто действительно, немного необычная ситуация. Только у нас у всех свои прибамбасы, просто может когда вместе живешь, лучше знаешь другого и проще объяснить неожиданные поступки
Вообще-то у моего милого - машина на первом-м, даже на трех первых местах!!
04.05.2005 13:09:33, Деванька
Леший
Признаться, совершенно не понимаю причин Вашего недоумения. То, что сложилось между Вами и Вашим МЧ есть вариант интимной дружбы. Каждый живет самостоятельно и сам по себе. У каждого своя жизнь и своя собственная территория. Общаетесь пусть и часто, но обычно только при наличие обоюдного стремления и желания к общению. Плюс привычное удобство. Чай не чужие люди. Хотя оба и на расстоянии. Пусть при этом во время встречь и присутствует секс. Однако, подозреваю, не обязательно непременно на каждой встрече.

Видите ли, такие отношения могут оставаться стабильными только в двух случаях. Первый - если это такой промежуточный этап РАЗВИТИЯ отношений в сторону классической семьи. Пусть даже гражданской, т.е. совместного проживания, совместного ведения хозяйства и воспитания детей. Второй - если душевное состояние и его совпадение у обоих. Дело в том, что люди имеют тенденцию с течением времени меняться. Потому то, что их вполне устраивало раньше, перестает устраивать в дальнейшем. Отсюда и неизбежность эффекта привыкания, падения интереса и перемены (как минимум у одного из партнеров) восприятия такого общения в сторону "просто дружеского".

На сколько я понимаю, собственно Ваш вопрос в том, что Вы, вроде как, воспринимаете эти отношения как семейные (т.е. не только удовольствия и права, но еще и обязанности), в то время как, судя по Вашим словам, Ваш МЧ воспринимает это дело иначе. ИМХО, дело в этом самом привыкании. Видимо он уже не получает былого удовольствия от общения. Причем дело вовсе не в том, что "по медицинским показаниям некоторое время нет секса". (Признаться, я как то не очень понимаю, какими должны быть показания, по которым нужно отказываться от любых видов секса, но это уже частности) Дело в том, что приятностей и удовольствий от такого общения стало мало, в то время как все отчетливее ощущается это самое подспудное ожидание (прежде всего с Вашей стороны) неких обязательных поступков. Ну, например. "Мы не в ссоре, я просто представить не могу, чтобы не увидеться с близким человеком перед длительной разлукой". Видите ли, понятие близости может быть очень разным. Близким может быть друг, но это же не означает, что тебе с ним теперь нужно видеться обязательно. Даже тогда, когда не особо хочется. Близким может быть человек (мужчина, женщина). Но это уже другая близость. Совершенно другая. Подразумевающая и другие мотивы поведения.

Словом, строго ИМХО, думаю Вам в данной ситуации нужно не обижаться, а всерьез задуматься над вашими отношениями. Над тем, как и куда они развиваются. Судя по всему, они пришли к своему логическому завершению в нынешнем их виде. Дальше, либо вы (вы оба) их развиваете (например, находите возможность жить вместе), либо они сами собой засыхают (ибо дальше подобных конфликтов будет все больше и больше, что в итоге все равно приведет к разрыву).
04.05.2005 10:53:56, Леший
как бы да, немного это нетипично - 5 лет встречаться...

04.05.2005 11:59:13, Деванька
Леший
"Встречаться" можно сколько угодно. По большому счету это просто лишь форма, оборот речи, для обозначения факта бытия. Причем не факт, что форма действительно соответствует факту однозначно. Сами посудите, а как еще можно назвать ТАКИЕ отношения? Вместе люди не живут и, на сколько я пока могу судить, вроде как ближайших таких планов не имеет. Пересекаются с той или иной частотой. Иногда просто. Иногда с сексом. Ну и как ЭТО еще можно назвать? :)

Что до сроков... так проблема не в том - сколько лет. Проблема в том - для чего и что потом.
04.05.2005 14:17:15, Леший
ага как говорит мой папа нормальные люди уже разводятся а эти все встречаются 04.05.2005 12:03:45, Авестина
кризисы у всех бывают в отношениях. но я бы уже считала героизмом просто встречаться 5 лет. 04.05.2005 10:25:37, Авестина
А если не секрет что это за отношения такие - вместе не живете, интима нет? Платоническая любовь :-)? или нежная дружба :-)?
или все же есть какие-то планы на будущее
04.05.2005 09:50:59, Деванька
Всем привет 04.05.2005 00:55:53, Sepultura
Саккара
дай бог, не последний...-) в смысле, что это - не КОНЕЦ. А вариантов,по-моему,2 - либо все так и есть, и нужно мушчине поверить, либо... 04.05.2005 00:14:21, Саккара
Да не в недоверии дело - про измену я даже не думаю в данном случае. Просто еально непонятно, о чем человек думал и как он представлял я буду себя чувствовать в этой командировке... И вам неужели спокоен будет?! Чужая душа потемки : (( 04.05.2005 00:17:30, автор
Елена Д.
Ну просто уже нет той остроты чувств, чего уж тут.. Но мой бы приехал, хоть мы и женаты и видимся каждый день :) 04.05.2005 12:10:29, Елена Д.
ZAIA
Человек думал о сломаной машине и ремонте.... зря вы глобализируетесь и делаете далеко идущие выводы. Вам, как женщине, важней увидеться перед командировкой, а ему, как мужчине, железного коня привсти в надлежащий вид. И не оценивайте степень криминала с женской точки зрения, зряшное это дело, мужиков женскими мерками мерить......... 04.05.2005 10:15:33, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!