Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

теперь, когда все разогрелись)))

Попробуйте вспомнить - какую деталь вы лучше всего запомнили из детства, связанную с вашими отцами?))Историю, как-то открывшую его характер, или часть его туалета (я очень хорошо помню обожание отцовских часов))), или его голос, его манеры - вообщем что в голову придет)))
03.05.2005 13:55:38,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
до сих пор не люблю "семейники", с мужа их "сняла" сразу же, сказала, что он мне в них отца напоминает, какое-то извращение получается :) А самой основное детское впечатление: отец, который всегда мне говорил, что он злой, на деле разрешил сначала дома голубенка подраненого оставить (я его выходила и отпустила), а потом сам мне котенка домой приволок, говорит, что тот к нему сам пришел :) 04.05.2005 11:43:57, Елена Д.
Деталей помню много, но ярче всего запомнился случай, как я в обиде сказала: "Я тебя ненавижу!". И как отец, человек тяжелый, взрывной, такой домашний деспот, ничего не сказал, а потом долго стоял у окна, молча. Мне его так жалко стало, до слез.

А полюбила его я только сейчас. Потому что простила многое, и поняла, что во многом на него похожа. Как там говорят: "понять, значит, простить"?.
03.05.2005 23:49:37, lavazza
Helly
Огромную связку ключей :-) До сих пор помню, как я папу за это уважала и думала: буду взрослой, у меня будет столько же ключей и поэтому я буду главной в семье :-)
Из событий - мне года три, папик провез меня по двору на мотоцикле, впереди себя. Оказалось, оттуда так МНОГО всего видно! Потом, мне лет семь - он купил новую Яву и мы поехали кататься (мама у нас жутко боится ездить на мотоциклах). В общем, папик у меня четко ассоциируется с мотиками и гаечными и обычными ключами. :-)
03.05.2005 23:31:24, Helly
masyanya
дипломат! с кучей кармашков и отделений 03.05.2005 22:38:31, masyanya
Скарлетт
Фотографию актера, на которого был похож папа. Увидела я его в 13 моих лет. :( Год назад позвонила, ну так просто, он "тебе что то надо от меня?" ну и...
Вообщем нет у меня никаких воспоминаний об отце, разве что горечь.
А вот о деде - масса, и все только хорошие. И кстати тоже он мне пел классные песни, и "хазбулат удалой" и "как ныне сбирается вещий Олег" и "вьется в тесной печурке огонь".
Деталь - не знаю, можно назвать ли это деталью - тепло деда. Вот просто рядом сидишь и хорошо так, тепло и спокойно. И еще как он готовил завтрак на кухне под радио (обычно зарядка шла), как подбрасывал меня над кроватью, как играли с ним в ресторан...
03.05.2005 20:43:13, Скарлетт
Пионерка
ну и вопрос...вроде как много чего, а сформулировать...
рисовал в письмах смешные рисунки - себя, меня, и все происходящее с ним ( часто в командировках был - артист)
(Они развелись в мои 2 года, но жили "ради ребенка" до моих 16...)
Мне-подростку всучил тушь и карандаш - чтоб училась рисовать на лице - чтоб лет в 25 было не стыдно за неумение :)))... привозил из командировок вещи - всегда угадывал размер... наверно вел себя - как с женщиной? Ведь с мамой они и не жили толком - только изображали семью...
а потом - ярко - в мои лет 15 - пьяненький заявился (иногда баловался водочкой). Я стаскивала с него одежку, укладывала - а он сообщил мне "вы хорошая женщина, Валерия Львовна!"
а потом он женился на моей ровеснице, родил еще дочку (которая младше моей) и был очень счастлив 8 лет.
потом скоропостижно умер, оставив 5-летнюю сестренку...
какое счастье, что через 11 лет мачеха вроде как замуж собралась! Ведь лучше него она найти не могла! ( а мама моя - замуж не выходит - и на всех мужиков озлоблена...)
вот...
03.05.2005 19:48:50, Пионерка
Я помню, что ревновала папу к маме. И на полном серьезе собиралась выйти за него замуж:) 03.05.2005 19:44:56, New Булочка
А детство когда кончается? 03.05.2005 18:25:40, Жора.
Елена Д.
лет в 5, когда появляется младшая сестра :) Я серьезно, для меня тогда детство кончилось, я сразу стала "взрослой", "большой", "ответственной" и "самостоятельной".. хотя, может, это и не плохо :)) 04.05.2005 11:48:28, Елена Д.
Tomsik
:-( Наверное, когда отец уxодит...насовсем... 03.05.2005 19:41:05, Tomsik
Не согласен. Бывают такие папашки, что надо банкет закатывать в связи с его скоропостижным уходом. Вот тут как раз детство только начинается, хотя, конечно, нужно учитывать возраст детствующего. Если возраст никакой, то может оно и не плохо, т.к. можно подобрать на вакантную должность папика подходящий экземпляр. А вот если детствующий уже в вострасте хорошо всё соображающем, то тут да... могут быть неконсенсусы. 03.05.2005 22:10:36, Жора.
Tomsik
Когда "такой папашка", как Вы подразумеваете, так это уже не детство... ну разве что в "никаком возрасте"... 03.05.2005 22:59:52, Tomsik
Бывает и такое. 03.05.2005 23:09:15, Жора.
никогда)) 03.05.2005 18:31:45, mishelin
Вот то-то и пугает :(

Не знаю что там с детством, но был у меня период, что мне хотелось кому-нибудь сделать что-то плохое (даже хуже, чем в этой конфе). Откуда батя узнал про это я не знаю, но прислал та-а-а-кое письмо (мне вообще-то почти никто ничё не писал, а емейлов тогда не было) с такими словами, которые взяли мою душонку, как хрясь, что всё встало на свои места.
Хороший он мужик был.
03.05.2005 18:36:35, Жора.
)) 03.05.2005 19:15:01, mishelin
Его обаятельную улыбку - он легкий и веселый человек, голос его. Как причесывался, напевая мимо нот :) Как кувыркал меня. Коллекции его - монет, марок, открыток. Как курил в форточку. Форму гражданской авиации... Бесполезно все перечислять - папа у меня суперский, я его гораздо больше матери любила. 03.05.2005 18:24:34, Корделия
))) значит бывает такое)) 03.05.2005 18:32:37, mishelin
Kokos
Ощущение, что с папой не пропадешь :-) Мы много ездили (в походы) и все время попадали в эмммм.... нештатные ситуации :-) И всегда находися выход. Я, кстати, в него (папина дочка, в общем, и мы оба этим гордимся :-)).
А еще фразу "не было еще случая, чтобы мы не уехали". А уезжали мы и из таких мест, откуда вообще никакого тарнспорта в принципе не ходит :-) Больше я такого качества ни у кого не встречала, тем оно ценнее :-)
03.05.2005 16:49:23, Kokos
а что думала об этих путешествиях мама?)) 03.05.2005 17:06:35, mishelin
Я тоже с удовольствием отправлялась с папой куда угодно, а мама всегда была тяжела на подъем, и больше портила всем настроение - так что она ждала нас дома. 03.05.2005 18:19:41, Корделия
Kokos
Так мы все вместе путешествовали :-) Что она думала- я не знаю, или не помню или при мне не озвучивалось. В 8 классе был бунт (типа как в Простоквашине :-)) - хочу на море, а не на Север :-) Мы ездили вдвоем с ней.
Но вот сейчас я не выношу пальмы, а валяние на пляже и курортные отели вызывают у меня раздражение. До сих пор люблю Север и приключения на грани выживания :-) Хотя... В Латинскую Америку я бы съездила, только это дорого и ребенка нужно куда-то деть :-)
03.05.2005 17:15:35, Kokos
)))) понял, спасибо)) 03.05.2005 17:19:57, mishelin
Kokos
спасибо за хорошую тему, сижу сейчас, вспоминаю "боевую молодость".... :-)
папе что ли позвонить :-)
03.05.2005 17:23:10, Kokos
Это всегда хорошая идея)) 03.05.2005 17:32:58, mishelin
Tomsik
А, что толку в идее, если "объект приложения" отсутствует?
Здоровья всем Вашим папам и мамам и долгиx лет жизни!
03.05.2005 17:40:27, Tomsik
отец с матерью перестали вместе жить где-то в мои 3 - 4 года и я думала, что так и надо. Отец был для меня - праздник, да и мать - тоже, а вот бабушка с дедушкой - будни.
Читала-читала и вспомнила, как отец раз приехал (мне лет 8 - 9 было) ко мне на дачу (без предупреждения, ес-но) и мы пошли в лес и весь день там бродили и собирали дождевики (а никто раньше не знал, что их есть можно), а когда мы пришли, бабушка ругалась, что нас так долго не было, оказывается мы до вечера ходили, а нам так хорошо было, потом мы пожарили эти дождевики и бабушка очень удивлялась, что они такие вкусные...
03.05.2005 16:47:48, hanhi
)))) небос с картошкой?)))) 03.05.2005 17:05:40, mishelin
папины всегда теплые руки.
Сказка о тигре, который прикидывался глухим, когда ему это было удобно (даже могу показать место в вагоне метро, где сидели, когда он эту сказку рассказывал :)))
И еще то, что он всегда откладывал в сторону дела, если я заходила к нему в комнату, чтобыповаляться на родительской кровати и что-нибудь обсудить :)
03.05.2005 16:44:17, Mammita (25)
очень похожие у нас воспоминания))) спасибо))) даже тепло стало)) 03.05.2005 17:04:48, mishelin
а еще его улыбка. В усы. Я никогда не слышала, чтобы он смеялся в голос, только вот эта улыбка, иногда с оччччень довольным похмыкиванием :)
И наши игры в стихосочинялки. Я благодаря этим играм до сих пор пишу... Он сочинял начало, пару строчек, дальше доделывала я....
03.05.2005 17:48:39, Mammita (25)
а Вам спасибо за вопрос :) Честно. Вот рассказала кому-то о папе и .... соскучилась еще сильнее, чем обычно скучаю. Мы в разных городах живем сейчас. Но в августе он приедет к рождению второй внучки и моя старшенькая накайфуется от общения с дедом. А я посмотрю на них и как будто себя со стороны увижу с папой, как тогда, когда маленькая была :) 03.05.2005 17:37:59, Mammita (25)
да. вы правы - есть такое... я на дочь с отцом когда смотрю - дико завидую и радуюсь что ей только предстоит понять какой у нее дед)) 03.05.2005 18:13:18, mishelin
WildStitch
в основном все пишут xорошее, а у меня когда вспоминаю об отце, воспоминания как он за мной заезжал (мне лет 5-6 было), и я не знала как сказатъ что пойду у папы спрошу, можно ли пойти с ним. Папой я отчима и тогда и сейчас называю, никто меня этому не учил, само так получилосъ. Он у меня оченъ xороший. И мне было неловко, что у меня как бы два отца, и с неродным мне лучше. Папа xотел в свое время меня усыновитъ, так родной не согласился, и до сиx пор он так для меня и остался... вроде родной отец, иногда даже звонит, но всегда xочетса чтоб наконец оставил в покое, какое-то чувство с теx пор - ведъ у меня естъ папа, ну зачем еще кто-то ко мне лезет.

А вот про папу - помню мы ночъю во дворе сидели, мне лет 6 было, он мне звезды показывал, учил где какая, рассказывал... И помню мама куда-то уеxала с младшей сестрой, и мы вдвоем осталисъ. И два дня не вылезали из каруселей.
03.05.2005 15:44:36, WildStitch
тяжело... всегда когда такое читаешь проникаешься глубокой признательностью к тому кто выше всех - что уберег, и даешь себе слово - моя дочка будет счастлива... спасибо)) 03.05.2005 16:14:29, mishelin
рассыпанные по полу монетки , заплаканная мама.
маленькое разбитое зеркальце пудреницы.
03.05.2005 15:21:09, z.
???? 03.05.2005 15:22:16, mishelin
Igla
мой не пел, но очень хорошо играл на гитаре. "Темная ночь" была моей каждодневной колыбельной.
А еще он мне привез какого утенка из Риги, и я потом ни под каким предлогом не соглашалсь его отдать даже когда выросла. Понимала, что это почти единственное, что папа точно купил и выбрал сам, без мамы.
03.05.2005 15:13:42, Igla
интересно. И мне дороги очень именно папины подарки. К маминым, наверно, привыкаешь в детстве... 03.05.2005 17:39:04, Mammita (25)
а это так важно - что он сам выбирал, один? 03.05.2005 15:14:54, mishelin
Помню: как папа пел мне на ночь "Там в дали за рекой разгорались огни...." и "Мы красные кавалеристы..." :) Еще как смотрели в кинотеатре фильмы, которые до сих пор остались самыми любимыми: "Белый Бим черное ухо", "В джазе только девушки", "Служебный роман" и др. Как я сидела у него на шее и смотрела салют на 9 мая в Волгограде. Запах его клетчатой рубашки. Как ночью в поезде он мне объяснял что такое космос и показывал на яблоке как крутится земля :) Его огромное количество марок разложенных по кляссерам, пахнущих свежей типографской краской. И много чего еще! Спасибо Вам за приятные воспоминания :))) 03.05.2005 15:07:14, Маля
Tomsik
Ой, и мне папа "там вдали..." пел ;-))) и еще "вечерний звон" и " в глубокой теснине Даръяла". ... А еще он со мной в лес xодил - "на грибную оxоту" - на весь день уxодили... А одеться полностью нужно было - "пока спичка горит" - вот именно зажигал спичку и за это время я должна была одеться "по-поxодному" - мне было 6 лет. А если не успеешь - дома останешься. ;-)))) Только это было - не наказание, а игра. Один только раз дома осталась - злилась на себя саму страшно, как сейчас помню.
А время от времени - и шлепал под горячую руку - а через 5 минут плакал вместе со мной - так ему жалко меня было...
А еще, а еще, а еще...........;-)
Ну вас всеx, счас разревусь.
03.05.2005 15:20:57, Tomsik
шептунья
А у меня с "там вдали..." была такая история :)
Мне было лет 7. Был какой-то праздник, застолье. И вот дело дошло до песен по заказу присутствующих. Я захотела исполнить "там вдали...", встала и затянула ее почему-то на мотив "хазбулат удалой..." :)) Все посмеялись надо мной и попытались затянуть правильно. Как бы не так! Все присутствующие пели на мотив "хасбулата" :) И никто не смог исполнить как надо еще несколько дней, пока за мной не приехал папа (у него абсолютный слух) и не спел :)
03.05.2005 15:43:11, шептунья
:-))) А у меня вообще это был коронный номер - исполняла "Там вдали, за рекой" на всех семейных застольях. Все умирали со смеху, потому что пела я очень громко и фальшиво, зато с очень серьезным лицом :-) Взрослые давились со смеху, а я обижалась: "Почему вы смеетесь? Это же грустная песня!" 03.05.2005 16:00:34, Shelly
Ой, да не за что - вам спасибо)) 03.05.2005 15:08:40, mishelin
шептунья
А мой папа по професси геолог и, когда я была маленькая, он по полгода, а то и поболее дома отсутсовал. Поэтому наиболее яркие воспоминания, с ним связанные, это его редкие звонки, письма всегда в стихах, возвращения домой - особенно если зимой, т.к. мотался он преимущественно в Среднюю Азию и привозил от туда в декабре дыни, виноград, восточные сладости (в 70-80-е годы это была экзотика). А еще он всегда брал отпуск летом и возил меня на море. Один, без мамы. В общем папа в детстве - это большой праздник :) 03.05.2005 14:40:51, шептунья
)) ник у вас чудесный))))
а что вы с ним делали вместе на море, не помните?))
03.05.2005 14:42:16, mishelin
шептунья
Конечно помню :)
Купались, загорали... :)
Объехали всю Абхазию и Крым...
Помню на завтрак он мне покупал кастрюлю винограда, а на обед шашлык (если ездили дикарями).
Песенки сочинял на мотив популярных:
"ах гумиста, жемчужина у моря,
но в гумисте с едой такое горе...
если хочешь поехать в гумистУ,
вернешься ты с кавказа похожим на глисту" :)

Гумиста - это наш дом отдыха в Эшерах под Сухуми. А когда началась война, там базу местного омона устроили и всех отдыхающих на полу в автобусах вывезли :(

А в 79-ом году там по соседству на олимпийской базе отдыхала женская сборная по баскетболу. Помню, как папа заходил в море одновременно с какой-то баскетболисткой. Он ей был чуть выше пояса :)
03.05.2005 14:54:28, шептунья
)))) класс, очень здорово))))))эх, почему я не девчонка))) 03.05.2005 14:55:40, mishelin
шептунья
Зато у вас есть маленькая девчонка и в ваших силах устраивать ей праздники среди будней :)

Кстати, тут ниже проскачило, что мамы практически фоном идут в детстве. У меня тоже детских ярких воспоминаний, связанных с мамой, практически нет. За одним исключением - она со мной очень много "путешествовала" по Москве. Мы очень любили, если уезжали куда-нибудь на другой конец города по делам, обратно возвращаться верхним транспортом. С многочисленными пересадками, прогулками, маленькими перекусами в каких-нибудь кафешках.
Правда с нынешними пробками это удовольствие выглядит несколько сомнительным :)
03.05.2005 15:35:50, шептунья
Daryssimo
Запомнила хруст снега под его солдатскими ботинками, когда он меня каждое утро в Детский Сад отводил. 03.05.2005 14:36:56, Daryssimo
а почему солдатскими?.. 03.05.2005 14:39:01, mishelin
Daryssimo
А он у меня военным был. 03.05.2005 14:43:18, Daryssimo
много приходилось ездить? 03.05.2005 14:45:12, mishelin
Daryssimo
Нет, совсем мне не пришлось. Когда мама была мной беременна, папу перевели служить в Москву. Здесь я и родилась. Дали большую квартиру, так мы и жили. Никуда из Москвы больше не уезжали, разве что на отдых летний. 03.05.2005 14:52:27, Daryssimo
а, понял))) вашей маме повезло - я видел семьи где жены с детишками мечутся из города в город, из школы в школу, от дома в дом...
спсибо..
03.05.2005 14:56:47, mishelin
Даритта
Шахматы, реверси, куча настольных игр. Ненавистные хвостики чёрной резинкой во время отъезда матери в командировки. походы в полдень 31 декабря в лес за ёлкой с топором. Снежные ангелы. "Ах, ты дрянь такая!!!" суп из банки лосося. Жванецкий и высоцкий. Алкогольи пьянство. Сила воли ( это когда он пить в один день бросил) 03.05.2005 14:22:34, Даритта
с ума сойти какой набор))) зато не скучно)))?????

добрый день))
03.05.2005 14:26:42, mishelin
Даритта
привет! И это еще не всё :) ! папа у меня еще та личность. Это то, что я сходу вспомнила . Вот тебе еще три анектода: в порыве ссоры с матерью выбросил свое обручальное кольцо в унитаз. 4х грамовоем между прочим.
Еще. анектод про червячка грузина в орехе помнишь? Отец открыл три ореха и все были пустыми- выбросил в сердцах весь мешок. Уже разводясь с матерью распилил двуспальную кровать пополам- мол тебе половина, и мне половина. Я серьёзно! :)
Мне было лет 10 и я на свои карманные деньги купила карту СССР- хотела повесить над кроватью. Стоила она 55 копеек. Он заставил меня отнести её обратно в магазин ибо нефиг просто так тратить деньги.
Мне было 5 лет и мы поехали с родителями в Питер. Отец опаздал на поезд и мы с матерью поехали вдвоем. Но как потом оказалось на поезд то он успел, но сел в другой вагон и там всю дорогу развлекался с какой-то компанией... Забавный у меня папашка...
Однажды в порыве гнева задушить меня хотел.... но я не далась. всякое бывало. Но хорошего - больше.
А главное!!! Он НИКОГДА не лезет в мои дела!
03.05.2005 14:50:08, Даритта
ммммм.... я как-то даже растерялся как реагировать)) 03.05.2005 14:52:53, mishelin
Даритта
никак :) Люди всякие нужны- папы всякие важны. Плохо что он меня криком воспитывал :( Но лет до 13 очень много проводил со мной времени ( или так запомнилось...), постоянно играл со мной во что-нибудь логическое, рассказывать пытался то что знал. 03.05.2005 14:55:52, Даритта
интересно было? или воспринималось как занудство?)) 03.05.2005 14:58:44, mishelin
Даритта
Не,он никогда не занудствовал. Всегда говорил коротко и по существу. я его не могу назвать ласковым, никогда ни на коленях не сидела, ни ластилась к нему. Не знаю почему :) Для этого всегда была мама. 03.05.2005 15:05:50, Даритта
Даритта
а еще мама была обслуживающим персоналом. :( я вот про неё ничего вспомнить из детства не могу, кроме походов за покупками, еды и командировок. мама всегды была фоном. А папа как выяснилось вышивкой по этой канве. Странно 03.05.2005 15:16:22, Даритта
))) да, мама это ценно... 03.05.2005 15:09:09, mishelin
Tomsik
"Без доверия нет любви"
"Дочка, всегда умей дать сдачи".
"Рычать" на подчиненныx, даже если они виноваты - это трусость. Личная смелость - "рычать" на начальника, который неправ. Но для этого нужно быть обоснованно уверенным в своей правоте и готовым к последствиям"
"Мужчина должен быть надежным и добрым, женщина - такая, как твоя мама".
А вообще - иx так много, этиx деталей... Три из ниx, кстати, в моем альбоме - сейчас ссылку дам.
03.05.2005 14:12:25, Tomsik
мудрый человек...))
спасибо большое за... не знаю.. за это))
03.05.2005 14:18:51, mishelin
Помню, как пропали в один из его приходов надаренные мне на ДР родственниками рублики - тогда в советские времена, были еще в ходу железные, монетками. И вороватую физиономию его помню, когда он от книжного шкафа поспешно отскочил, где они лежали в хохломской чашечке за стеклом. 03.05.2005 14:11:52, Тоже не скажу
господи, откуда такие отцы берутся?(( 03.05.2005 14:15:46, mishelin
Биологически? :-))
Младший сын безмерно любившей его матери, избалованный красавец.
03.05.2005 14:25:46, Тоже не скажу
ну зачем вы это тут? всякое бывает, но не затем же автор топик затевал. вы же сами понимаете зачем он его открыл:( 03.05.2005 14:14:02, Авестина
это реальность, никуда не денешься, не думаю что аноним со зла написал, у каждого своя боль и горечь... мне иногда тоже так хочется написать о жене, о том как было, о чем мечталось, что получидлось - но знаю что это мне вряд ли поможет, ей - точно нет, других - расстроит или начнет раздражать... но я могу сдержаься - я кто-то нет... 03.05.2005 14:23:26, mishelin
ты знаешь, у тебя хотя бы есть ПАМЯТЬ, память о той, которая тебя любила. и она ушла с осознанием что ее любили. ты просто знай это! знай что можно прожить жизнь бестолковую (для меня это жизнь без любви) но долгую, а можно короткую но полную счастья. это уж как Бог даст, но если б можно было выбирать, уверена что многие выбрали бы счастье. ведь часто думаешь когда любишь, что за один полный счастья день в любимым человеком не жалко и жизни, потому что в такой денькажется что жизнь вся в любимом. 03.05.2005 14:29:53, Авестина
Кристин, сама же травлей занялась)))) Нарочно по больным местам прошлась?)))))))))) Ладно, все понимаю, не страшно))) Ты права, но видишь ли, людей с таким восприятием не так уж много, и их остальные частенько считают наивными и глупыми - что неправда. Просто они видят и воспринимают иначе... более остро что ли... куда меня понесло)))) 03.05.2005 14:33:55, mishelin
это не травля совершенно. молчать и думать про себя легче разве? сильный мальчик - это хорошо, это для дочурки будь ты сильным, пока она маленькая:))) опять же сложить ручки и не работать и запить - это слабость, а испытывать чувства - любые - нет, не слабость, и не всем дано! 03.05.2005 14:41:04, Авестина
спасибо....
есть о чем подумать...
03.05.2005 14:42:58, mishelin
Спросили - ответила.
(Вот не люблю, между прочим, когда мне указывают, чего мне делать, а чего нет. И уж тем более в инете. И ладно бы автор топика...)
03.05.2005 14:21:15, Тоже не скажу
сопереживание свойственно всем нам, но сопереживать проще тем кого хо немного знаешь и понимаешь, что Авестина и сделала - за что ей спасибо... 03.05.2005 14:26:03, mishelin
чтобы розовые очки люди умели снимать и надевать 03.05.2005 14:20:30, просто я
Tomsik
А розовые очки тут ни при чем... 03.05.2005 14:37:57, Tomsik
при чем тут розовые очки? просто у кого-то сложилось, у кого-то нет, но это не хзначит что у тех кому повезло на самом деле было плохо и они не разглядели)) 03.05.2005 14:25:02, mishelin
да я не в этом смысле... :))
чтоб не гребли все под одну гребенку
03.05.2005 14:27:02, просто я
а никто и не гребет)) не стремитесь всех лишний раз окунуть в боль и негатив, о них никто не забывает, поверьте, жизнь не дает.)) 03.05.2005 14:30:10, mishelin
я это знаю, как это ни печально...
вообще-то все хорошо, просто накатило...:((( дождь...
03.05.2005 14:42:39, просто я
Так вы предупреждайте сразу - негатив не предлагать.:-)) 03.05.2005 14:37:46, Тоже не скажу
да нет, ради бога, если вам этого захотелось - пишите)) 03.05.2005 14:39:37, mishelin
Tomsik
Ну почему, просили - деталь, "показавшую xарактер" - некоторым не повезло... 03.05.2005 14:18:55, Tomsik
да таких отцов полным полно к сожалению:((( но автор то не такой, ему то хочется услышать что то о любви! может я конечно не права в своей реакции, но зачем накапливать негатив?:((( надо знать что это отклонение от отцовства а не норма жизни. а хорошие отцы - это норма. ИМХО, конечно... 03.05.2005 14:25:24, Авестина
Tomsik
Так это именно - "все познается в сравнении".
А негатив - он, как информация, тоже полезен - в смысле "если ты xочешь не быть таким - поступай наоборот". И, думаю, тут не было намерения обидеть Мишеля - просто вопрос задел "больное место"...
03.05.2005 14:36:58, Tomsik
Видимо, да.
Обидеть точно не хотелось, а вот отрезвить слегка - может быть.
Хотелось, видимо, напомнить "о голодающих детях Африки"(С)
03.05.2005 14:41:40, Тоже не скажу
да-да, я так и воспринял, потому и предложил написать в мой адрес ругань за бестактность)) 03.05.2005 14:40:24, mishelin
Чем инет хорош - тем, что на бестактность можно ответить ей же.:-)) 03.05.2005 14:43:15, тоже не скажу
Да нет, инет хорош совсем не этим - подобным можно заниматся и в реале... 03.05.2005 14:50:42, mishelin
На самом деле я знала, что хорошие отцы на свете существуют. У моего детского друга такой был, в моей ближайшей досягаемости. Я помню солнечный луг, и мы, хохоча, с дядеБорей носимся по нему за бабочками. Еще он катал нас на лодке и выгуливал купаться...
Это была другая вселенная, конечно, но я знала, что она есть.
03.05.2005 15:17:21, Тоже не скажу
спасибо тебе, ты меня правильно поняла))) только не провоцируй на себя саму негатива - я большой мальчик и умею держать себя в руках даже когда говорят что-то болезненно мною переносимое.. "я ж мужик все-таки")))))) спасибо)) 03.05.2005 14:28:22, mishelin
Не за что!!! я , Миш, и не хочу никого провоцировать, пишу то что думаю, и рада что я тебя правильно поняла:) как там в кино "счастье - это когда тебя понимают":))) понимать - тоже счастье:) 03.05.2005 14:36:13, Авестина
не всегда))) иногда так хочется быть полным идиотом и ничего не понимать)))) н я тебя понял)) 03.05.2005 14:37:38, mishelin
мне было года 4. мы жили в деревне, совсем рядом с речкой. помню, папа нёс меня тёплой летней ночью на руках из кино (оставить не с кем было) через какие-то мостки - вода плюхала. а я рыдала и рыдала: только что на моих глазах умерла Джульетта 03.05.2005 14:11:26, DarkLight-Talla
а у папы на руках небось было спокойно-спокойно?)) Джульета не умерла, она живет в каждой из вас)) 03.05.2005 14:14:35, mishelin
руки были тёплые и сильные. но всё равно: это было первое в моей жизни безмерное отчаянье по несбыточному 03.05.2005 14:19:13, DarkLight-Talla
почему несбыточному?)) можно реализовать)) 03.05.2005 14:21:45, mishelin
я о запредельном - есть же что-то такое, выходящее за рамки пусть самого радужного, но обыденного 03.05.2005 14:25:41, DarkLight-Talla
ну например?)) 03.05.2005 14:28:56, mishelin
после этой прожить ещё одну жизнь - новую, совершенно иную 03.05.2005 14:31:39, DarkLight-Talla
поверь - так и будет)))))и я даже уже представляю кем ты будешь в следующей жизни)))) 03.05.2005 14:34:38, mishelin
судя по нынешним пристрастиям, какой-нибудь водоплавающей птицей в тёплых краях :))
да жаль не узнаю :((
03.05.2005 14:37:23, DarkLight-Talla
я тебе обязательно напомню кваканьем из болотца)) 03.05.2005 14:40:52, mishelin
Главное - соблюдать технику безопасности. 03.05.2005 14:53:45, Не скажу
инструкцию, плииииз! :) 03.05.2005 15:07:08, DarkLight-Talla
так я ж тебя там и слопать могу 8-) смотри аккуратнее :) 03.05.2005 14:51:53, DarkLight-Talla
не можешь- совесть не позволит:))))))) 03.05.2005 14:52:42, Авестина
чего-чего ей н позволит?!)) 03.05.2005 14:57:23, mishelin
ага?! я тоже не поняла, что эт за слово такое?! точнее, сочетание звуков какое-то странное ;) 03.05.2005 15:06:29, DarkLight-Talla
вот не сомневался что ты не в курсе))) 03.05.2005 15:09:40, mishelin
а то: не всё ж нам с тобой как петушка с кукухом :)) 03.05.2005 15:11:31, DarkLight-Talla
ЧЕГО?.... не понял))) 03.05.2005 15:13:31, mishelin
" за что же, не боясь греха, петушка хвалит кукуха?" ну и далее по тексту :))) 03.05.2005 15:24:41, DarkLight-Talla
Tomsik
;-) ЗА ТО, что xвалит он кукушку!
;-)))))))))))))) - дедушка Крылов ;-)))))))
03.05.2005 15:27:10, Tomsik
неправильно РАСпрягаешь :)) петушку же! 03.05.2005 15:33:01, DarkLight-Talla
Tomsik
;-) Дык я ж " и дальше по тексту" ;-)))))))) 03.05.2005 16:29:45, Tomsik
умыли))) 03.05.2005 15:32:40, mishelin
мне стыдно,я этого не помню((((( знакомо но не помню... 03.05.2005 15:26:34, mishelin
ооо, я ещё не то помню из детства :)) 03.05.2005 15:28:04, DarkLight-Talla
Самое главное не смогу выделить... Столько всего сразу вспоминается! Наверно, из самого раннего детства - как я задавала ему массу вопросов, и была уверена, что он на все знает ответ :-) Еще, сама не помню, папа рассказывал - если я что-то у него спрашивала, а он отвечал, что не знает, я говорила укоризненно: "А ты знай, знай!" :-))) 03.05.2005 14:09:03, Shelly
класс)))))) вот кстати этот момент немножко давит, я осознаю что от меня понадобятся ответы на все вопросы - и понимаю на на ВСЕ я ответов не знаю))))))))))) 03.05.2005 14:11:56, mishelin
natmet
не стоит ребенку отвечать - "не знаю", лучше - не готов.... посмотреть где-то, почитать, изучить вопрос, так сказать...))) ребенок - это вечный экзамен, и не сдать его нельзя... а будет постарше - научить пользоваться словарями и справочниками и поисковыми системами ))) 03.05.2005 14:40:12, natmet
в обратном порядке))))))) 03.05.2005 14:43:48, mishelin
natmet
что именно? )))) 03.05.2005 14:50:20, natmet
о, попала)) а я-то все думал что ты имела ввиду)) теперь дошло)))
сначала будут поисковые системы а потом словаи.... боюсь что именно так)))
03.05.2005 14:53:42, mishelin
natmet
нет))), сначала надо научиться по словарям правильно писать слова и правильно ставить вопросы... а потом - расслабляться в поисковых системах))) 03.05.2005 14:56:59, natmet
логично, да разве ж тут проконтролируешь))) 03.05.2005 14:59:19, mishelin
natmet
а вдруг с инетом перебои? или с электричеством?
а словарь - на полке, всегда готов)))
с контролем - хуже... надо непереусердствовать))), еле выписала, блииин....
03.05.2005 15:02:39, natmet
вот и повод пойти к словарю - препечатать слово))) 03.05.2005 15:10:19, mishelin
natmet
так вроде правильно написала?... 03.05.2005 15:28:28, natmet
))))) правильно)) 03.05.2005 15:33:17, mishelin
natmet
)) 03.05.2005 15:47:57, natmet
:-)) Ну можно вместе с дочкой поискать ответ в книге или еще где-нибудь! 03.05.2005 14:33:18, Shelly
а как же папин авторитет?))) 03.05.2005 14:35:40, mishelin
Tomsik
;-) А он от этого не уменьшится ;-))) Рано или поздно ребенок все равно поймет, что "папа не все знает", а если своевременно показать, что, даже если папа не знает с xоду ответа на вопрос, но знает, где этот ответ можно найти - то только увеличится ("мой папа всегда знает, ЧТО делать в трудной ситуации") :-))) 03.05.2005 14:44:38, Tomsik
))) хитрая))) 03.05.2005 14:47:58, mishelin
Tomsik
;-) "Папина дочка" ;-)))))))) 03.05.2005 15:09:48, Tomsik
))) 03.05.2005 15:14:04, mishelin
ответственный ты наш :))) 03.05.2005 14:14:14, DarkLight-Talla
"нискренно говорите... а жаль" (Покровские ворота)))) 03.05.2005 14:21:06, mishelin
нискренно - это сильно! :)) а что значит? :) 03.05.2005 14:26:55, DarkLight-Talla
вот зануда! НЕ ИСКРЕННЕ))) 03.05.2005 14:30:55, mishelin
я такая! :)) рядахтер ;0 но слово и правда получилось суперское (у меня есть одно подобное - "шизнь") осталось ему применение найти.
А ты и правда ответственный, могу больше сказать - без гнили, у меня это из самых высоких оценок окружающего и окружающих! :)
03.05.2005 14:35:50, DarkLight-Talla
гниль... у меня?...вроде и правда нету..... я часто закаляюсь)))) 03.05.2005 14:38:18, mishelin
и честно ;)) 03.05.2005 14:39:56, DarkLight-Talla
ну алдно-ладно, все, я ужо красный))) но довольный)) 03.05.2005 14:44:30, mishelin
ну (задумчиво;)), недостатки - это продолжение достоинств, так что чем больше достоинств... хотя, всё суть не более чем свойства! 03.05.2005 14:50:09, DarkLight-Talla
так, перешли на обсуждение достоинства)))) я так и чувствовал)) 03.05.2005 14:54:25, mishelin
(весь красный?) достоинстВВВВ! :)) 03.05.2005 15:16:46, DarkLight-Talla
э, у меня кажись одно)) 03.05.2005 15:18:24, mishelin
)))) я тут ни при чём, я только обо всех твоих достоинствах разом! :)) 03.05.2005 15:26:15, DarkLight-Talla
помнится папина лысина (я всегда ею гордилась и считала отца красивее всех мужчин), папины колючки (когда не побреется), а особенно....как он читал мне Блока "Незнакомку" и "Русь", где "девушка на злого друга под снегом точит лезвие", это он читал когда мы вечерами возвращались с моих занятий по вокалу, было мне 5-6 лет, дорога была пешком минут сорок, зима, фонари не везде светят, я иду в тулупчике и еле успеваю перебирать ножками за папой, а он мне читает стихи:)))) помню как я себе представляла что именно вот на этом поле стоит девушка в белой рубахе с распущенными развивающимися волосами и косу опускает под снег, а по ее щекам текут слезы и она со злости сжимает косу и режет руки. именно потому у меня сформировалось отношение к любви как "это радость со слезами на глазах", вперемешку со злостью и типично русским раздирающим и переполняющим душу огромным чувством. вот так наверное.... 03.05.2005 14:00:50, Авестина
порясающе описали... спасибо))) надо будет взят на вооружение))) (простите за корысть))) 03.05.2005 14:03:36, mishelin
не прощу!:))))) берите на вооружение конечно, только аккуратнее, а то от папа мой дочитался до того что я настолько романтично отношусь к жизни, что помню каждую даже малозначительную дату, оторе я помню абсолютно все что как то хоть немножко затронуло мои чувства. а их затронуть ужасно легко. 03.05.2005 14:07:07, Авестина
))))) спасибо)))я вас понима - сам такой же... 03.05.2005 14:10:03, mishelin
а если мне вспоминается, как он меня бил?
...а потом он умер.... что тогда написать под ваши смайлики?
03.05.2005 13:59:33, просто я
то что вам хочется написать - даже ругань за бестактность. 03.05.2005 14:00:35, mishelin
это запрещено правилами конференций :-))
а вообще, мне повезло: с мамой...
а вот я знаю людей, которые о маме вспоминают, что она их била.... им еще тяжелее.... :(((
03.05.2005 14:06:35, просто я
ничего что запрещено - мы никому не скажем))
мне трудно вообще такое представить - к счастю наверное... Очень сочувствую..
03.05.2005 14:09:17, mishelin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!