Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удалила ТНТ из-за Дома-2

ну и не только из-за этой передачи...вот... а ребенок сказал об этом свекрови. Когда мы были у нее в гостях - то она об этом спросила - мол,почему? Я ответила - не нравится и не хочу, чтобы ребенок смотрел эту чушь:))) В результате почти весь вечер периодически ТВ был настроен на ТНТ, где шел Дом-2))))))
И это несмотря на то, что вот уже 13 лет мы ни разу не поссорились и хорошо друг к другу относимся...
:)))
03.05.2005 12:14:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, ну лояльней надо быть... Разбор человеческих отношений - пусть даже и на примере идиотов. По-моему, вполне полезно, если тебе - ...teen. Пусть учатся в людях разбираться, прогнозировать отношения. Меньше собственных граблей... 03.05.2005 20:15:17, Корделия
Всё решают бабосы. Есть бабосы - будут крутить глупотарий, нет бабосов - закроют. А народ у нас падкий, ибо любит подглядывать в замочные скважины и умиляться с кого-то, вместо того чтоб разобраться в собственном курятнике. 03.05.2005 16:46:45, Жора.
Во-во... К нам в гости были приглашены друзья. Кажется, к 18.00. В 19.00 ВСЕ дружно, кроме нас с мужем прилипли к телевизору- сериал видите ли начался. Я бесилась- 1. неуважение 2. чушь собачья 3. сериал 4 все идиоты, а мы так на сериалы не реагируем. Когда "БРИГАДУ" показывали второй раз- бежала сама, потом еще на кассете взяла. Сериал- это фенька такая, вот я бразильские/мексиканские не могу смотреть- не интересно- чушь, сопли на ровном месте, а подруга из Мексики вернулась- смотрит с удовольствием. Она сказала, что это не сопли- они действительно так себя ведут в жизни- у них там взаправдашние страсти и любовь до гроба. Все реалити-шоу могут быть интересны только если их смотреть более-менее постоянно. Вообще-то, когда я поняла кто там чего куда и с кем, несмотря на явную разницу в возрасте, опыте и ценностях- там половина тем "девичьей" и "семейной"- все там есть. Те же страсти, те же измены и предательства. Мужа бесило. Потом я разок упросила не переключать пару минут, объяснила в чем фенька и кто кого чего, сам смотрит за этой парой. Короче, это все к тому, что ну неправильно вот так вешать ярлыки "чушь". А еще недавно была на юбилее- 30лет другу исполнялось. И собрались там его разновозрастные родственники. Был там подросток лет 15-17 с мамой. Подросток- стандарт- замкнут, умничает, круче всех, предки ретрограды... Подарили там другу фотоаппарат, крутой. Подросток заинтересовался, покрутил, повертел.. ооо 24х кратное увеличение, оооо цифра с зеркальной оптикой, ооо интерфейс даже на русском... Мама ему и говорит, что итерфэс твой ерунда все, чего чушь несешь, главное чтобы снимал хорошо и вспышка чтоб яркая... Ясно? Чушь это все и сленг ненужный. И Масяня, и интерфейс, и сериалы и вообще весь "ихний" подростковый язык и мода. А анимэ модные нынче, а возврат к рваным джинсам, а пупки наружу да еще с дырочкой... Короче, пока не поздно- интересуйтесь, а то и вправду в ретрограды сами себя запишете... 03.05.2005 16:13:20, Джума
ZAIA
а что такое дом-2? (простите меня, отсталую, ТНТ нет).... небось пошлятина какая-нибудь, с очередными тупыми тинэйджерами, типа как было тогда, "за стеклом"?...... 03.05.2005 12:41:58, ZAIA
ну примерно только ниже по уровню чем "За стеклом"))) 03.05.2005 13:15:20, mishelin
ZAIA
все это фуфло и пошлятина
я бы тоже не хотела, чтоб мой ребенок смотрел такие вещи
03.05.2005 13:39:41, ZAIA
Леший
Не думаю что "не давать смотреть" - есть самый лучший и действенный способ воспитания чего бы то ни было. ИМХО, куда более действенным, хотя и более трудным в исполнении, является воспитание в ребенке вкуса. Чтобы ребенку самому (!) нехотелось такую пошлость смотреть. Чтобы ему самому (!) это было неинтересно. Иначе он все равно смотреть будет. Ибо охота она пуще неволи. А родителей станет воспринимать тупыми ретроградами "от жизни отставшими замшелыми родоками ничего в жизни не понимающими, самим не живущими и другим не дающими". Сейчас, пока ребенок маленький, его еще можно запретами гонять. Но однажды он подрастет и такие глупые запреты автоматом неизбежно выльются в "переходный возраст"... со всеми вытекающими "прелестями".... 03.05.2005 13:53:47, Леший
ZAIA
ой, как же я боюсь переходного возраста.... сама нагнетаю нагнетаю....
а моему не интересны передачи уровня Дома, и пока я спокойна. Но в любой момент его могут приобщить к подобному нечту. Я не приветствую ни гоблинских фильмов, ни Масяню в доме, хотя сама Масяню смотрела с удовольствием.... но считаю, что 7-8 летнему ребенку еще рано такой лексикончик слушать.
03.05.2005 14:02:18, ZAIA
Леший
Так ведь все равно изучит. Не дома так в школе, не в школе так на улице. Вопрос не в том, что "не будет видеть - не узнает", а в том, что даже виде не посчитает для себя приемлимым. У меня самого сыну 9 лет. Те же проблемы. Но я переходного возраста не боюсь. Чтобы потом на него не нарваться, нужно просто быть ребенку не родителем (истина в последней инстанции, бог-громовержец и т.п.), а прежде всего старшим другом. Понимающим то что "прикольно и клево", но при этом имеющим бОльший жизненный опыт, а потому передающий его (этот опыт) своему младшему товарищу. И знаете, работает! :) 03.05.2005 14:09:11, Леший
Елена Д.
как меня коробит от его "прикалывает", но я только посмеиваюсь (про себя), знаю, что со временем само "отпадет".. На счет старшего товарища, это, конечно, хорошо, но вот нашему иногда не просто товарищ нужен, а авторитет или руководитель, всякому возрасту - разное, мой, по-моему, еще не дорос до возраста, чтобы родители только товарищами были :) ему 9.. Мне кажется, что в этом возрасте еще можно пользуясь авторитетом родителя высказать свое отношение к передачам подобного толка, вполне, хочет деть или нет, но где-то у него все-равно откладывается то, что родители считают приемлемым, а что нет.. а мне большего и не надо.. 04.05.2005 11:35:19, Елена Д.
ZAIA
ну вот мой сейчас увлекся Человеком-Пауком не на шутку. Гоняет по 100 раз фильмы, составляет альбомы с его изображениями, зачитывается комиксами, мастерит всякие "паутины" - в общем его герой. Я морды кривлю, не поддерживаю, но и не запрещаю. На мой взгляд, это неинтересное и бесполезное увлечение. Но не запрещать же? А пытаюсь (без давления) переориентировать его на что-то более интересное (вспомни, ты увлекался палеонтологией! биологией! а почитай Драгунского, это же супер! А давай купим книгу "Опыты в дом.условиях").... мимо. Комиксы с этим дурацким пауком... фильмы про него, мультики.... паутины с крючками мастерит. 03.05.2005 14:27:01, ZAIA
а я у племянника 8-летнего в Москве игру увидела: какие-то роботы воюют. Вроде ужас :), но там: такая тренировка мозгов - карточки с характеристиками, разные изменчивые параметры, все это у кучи объектов, и всё между собой взаимосвязано... Подумалось: вот так системное мышление и умение удерживать в мысленном поле зрения много объектов неслабо тренируется :) Всё не то чем кажется.... 03.05.2005 14:45:14, DarkLight-Talla
разумно))) 03.05.2005 13:41:41, mishelin
а вы уверены что это имеет к вам какое-то отношение?))) Может это просто обычно включенный канал у свекрови?))) 03.05.2005 12:16:36, mishelin
Ну...))) она щелкала по каналам, выбирая что интереснее - и останавливалась на Доме)))... 03.05.2005 12:22:36, Leni
))))) вы получили удовольствие?))))))) 03.05.2005 12:24:20, mishelin
По-моему Вы язвите...))) Вам нравится Дом?
О вкусах не спорят)))
03.05.2005 12:27:51, Leni
Я не язвлю, я пытаюсь шутить и поднимать вам настроение)) Дом я не люблю и не смотрю)))) Просто это такая мелочь жизненная)))) что не стоит себе даже голову забивать)))) 03.05.2005 12:29:12, mishelin
ну и славно))))) 03.05.2005 12:36:42, Leni
)) не обижайтесь только, ладно?)))ведь это правда мелочь))) 03.05.2005 12:39:28, mishelin
я - только что! :)) 03.05.2005 12:25:46, DarkLight-Talla
????)))) 03.05.2005 12:27:12, mishelin
ну, ты легко придал ситуации максимально абсурдный смысл, это классный способ не напрягаться, да мало кто умеет, а жаль :) 03.05.2005 12:29:31, DarkLight-Talla
так, стоп,почему появился смайлик в обратную сторону? непорядок, вертай взад))))

(раскланиваясь) спасибо))
03.05.2005 12:31:18, mishelin
:) :) так жаль что не все так! 03.05.2005 12:32:52, DarkLight-Talla
во, другое дело))) 03.05.2005 12:35:07, mishelin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!