Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

прокоментируйте пожалуйста

Был у нас недавно случай: предыстория - богатая семья . жена (красавица) - живет на Кипре , муж - дерьмо как человек , но богатое - наездами у нас. У жены любовник киприот Муж знает и даже общается с ним , но ему пофиг - у него свои в России. И тут жене любовничек надоедает и она хочет с ним порвать. Любовника это не устраивает. И на одной вечеринке , где присутствует и муж , он в микрофон обращается к мужу и расказывает как он имел его жену и как часто .... месть жене. Последствия - муж избивает жену так , что у нас даже не беруться ее лечить - отправляют в Россию - внешность испорчена до .... . Теперь все спорят кто виноват муж или жена. А вот мне кажется морду надо было бить этому киприоту недоделанному , а не жене. А вы как думаете?
30.04.2005 15:27:32,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Жене-жене. Была налаженная, хорошо работающая система. Всем было хорошо, все были довольны. Она своему мужу представила любовника, тем самым как бы за него поручившись, между прочим :)) И вдруг эта непонятная женщина начинает капризничать и все портит. И оказывается, что ее любовник - ненадежный партнер. Так дела не делают. А вообще, с Лешим согласна. 02.05.2005 23:33:54, Ясень
Леший
Сорри, но о какой вине тут вообще можно говорить? Или вина, это когда вопрос про окружающих, а когда про себя - так "имею право"? Нет уж, тут либо все, либо ничего. Каждый шаг оставляет след. А ответственность за свои поступки везде и всегда выражается в неизбежности потом жить с их последствиями. Муж жену избил? Ай-яй-яй какой он, однако, бяка. Вот только бякой он стал лишь после того как избил. До того жена прекрасно знала "что он дерьмо", но ее это вполне устраивало за его деньги. И любовник устраивал. Чертовски удобно получалось. Любовник "для души", муж "для комфорта". Потому она и просто так от мужа не уходила, и за его ей измены "разборы полетов не устраивала". Нет, я вовсе не хочу сказать что во всем виновата только она одна сама. Я хочу отметить, что при таком раскладе говорить о чьей бы то ни было вине совершенно неуместно. Чисто по-человечески мне ее жалко. Но не более того. Права на мораль у нее нет. 01.05.2005 00:12:37, Леший
Женщин бить нельзя.
Вернее можно в двух случаях. Найдите закон о милиции, ст. 14, 15 (в старой редакции, ибо не знаю, есть ли новая). Там про измены ничего нет.
01.05.2005 00:29:09, Жора.
Леший
Вот уж не думал, что придется говорить такое в праздник, однако... "нельзя бить" лишь тех женщин, которые и ведут себя как женщины. А тех, кто сам лезет в драку нельзя как раз НЕбить. Видишь ли, по морде лица почему-то с завидным постоянством получают именно те женщины, которые слишком сильно уверены, что "женщин бить нельзя". Потому они свято уверены, что такое им не грозит при абсолютно любом их поведении. От того и нарываются на ситуацию, когда просто не может случить по другому. Вышеописаный сучай как раз наглядное тому подтверждение. Разве жене что-то мешало подать на развод, когда она поняла - какое же дерьмо ей досталось в мужья? На сколько я понимаю - ничего. Однако ж его деньги, как я понимаю, не пахли... Равно как ее вполне устраивало то, что оно не мешает ей крутить "любовь на стороне". А вот поведение любовника свидетельствует о том, что женщина банально не умеет выбирать себе близких людей. Раз дерьмом оказались ОБА, И муж И любовник... 01.05.2005 00:44:38, Леший
Аксандра
Можно бить тех женщин, которые не ведут себя как женщины.
Можно бить тех стариков, которые не ведут себя как старики.
Тех детей, которые не ведут себя как дети.
Можно бить тех, кто слабее, если они не ведут себя как более слабые.
Самое умилительное, что "правильность" поведения определяет непосредственно "бьющий" на свое усмотрение.
03.05.2005 11:40:56, Аксандра
Леший
Демагогия - штука прикольная. Особенно когда по сущевству вопроса возразить нечего. :) Можно ли бить женщин? Да ровно в той же степени что и мужчин и вообще людей. Т.е. в общем и целом нельзя. Но для этого "нельзя" должно быть обоюдным правилом. Прошу заметить, что когда это правило соблюдают оба, то обычно и до бития никогда не доходит. Ибо люди ведут себя как люди. Эксцессы же повсеместно случаются именно тогда, когда один из них вдруг начинает считать (не важно на каком основании), что ему позволено больше чем другому. Потому он "имеет право" поступать абсолютно любым образом, в то время как по отношению к нему обязательно должны соблюдаться "правила". Вот и выходит, что в собственный бубем он провоцирует своим же собственным поведением. Отсюда золотое правило (пусть и сформулированное малость грубовато) - не хочешь получить в бубем не лезь в драку. И тут не важно, лезешь ты в драку с кулаками или через наглое и беспардонное поведение, пресечь которое можно только через "бубен". 03.05.2005 14:05:24, Леший
Аксандра
Интересно в описанной ситуации жена как "лезла в драку"?
Про то, что она на мужа с кулаками набросилась как-то информации не было (хотя и в этом случае тут явное превышение самообороны).
Про наглое и беспардонное поведение, пресечь которое... и далее по тексту - тоже как-то никакой информации не было. Из начального топика следует, что она стояла тихо и в сторонке. А все ее предыдущее поведение мужем не оценивалось как "наглое, беспардонное и т.п." т.к. иначе он бы ее РАНЬШЕ бил.
04.05.2005 11:16:36, Аксандра
Позвольте, но мы не видели признаков нехорошести мужа. Где они? Всего лишь слова. Не надо так уж огульно-то. Я его не оправдываю. Но уж как-то странно исходный пост звучит. Хотя да, после удара жены, он стал несколько хуже изначальной оценки. 01.05.2005 02:11:23, Жора.
Леший
Читаем внимательно.

"Муж дерьмо как человек"
"У жены любовник киприот Муж знает и даже общается с ним , но ему пофиг - у него свои в России."
01.05.2005 21:50:09, Леший
Показатель дерьмовости мужа - это его знание любовника и общение с ним? Странный критерий. Эдак про любого можно сказать- дерьмо, а потом подогнать признак. Не согласен. 01.05.2005 22:35:42, Жора.
Леший
Родной, зачем фантазировать, если есть первоисточники? А в них четко сказано, что муж - дерьмо. Просто по своей природе, а не потому что знает про измены жены и возмущается. Второе является лишь дополнением к первому. 01.05.2005 22:58:23, Леший
Это аксиома? Это объективно? Ну-ну. 01.05.2005 23:03:37, Жора.
Леший
Аксиома это или нет - не нам с тобой судить. Ибо это первоисточник. Понимаю, значительно удобнее самостоятельно додумать "факты", подогнав их под заранее простую, понятную и четкую теорию. Удобно тем, что нет надобности искать ответы на трудные нестандартные ситуации. Одно плохо, первичны все же факты, а не наши фантазии. :))) 01.05.2005 23:21:20, Леший
Как скажете. Но напоминает 37 год. Ткнули пальцем, назвали дерьмом и всё. Все согласились. Для меня изначально он был нормальным человеком. Дерьмом он стал, когда дал этой леди в глаз. 01.05.2005 23:28:47, Жора.
Даритта
Прочла, сначала хотела сильно возмутиться, потом передумала. Но и вы не правы, довольно небольшой процент ведет себя так, что заслуживает (что я говорю?!) бития. Сколько битых за просто так? За точ то не то пиво принесли или не так посмотрели-ответили?
Но всё равно, никто не заслуживает побоев.
01.05.2005 01:21:13, Даритта
Леший
Возможно это и звучит цинично, но... каждый, абсолютно каждый человек заслуживает то, что он имеет. Исключения случаются крайне редко. ИМХО. 01.05.2005 21:51:02, Леший
Полная мыльная опера. У всех с мозгами не в порядке. Заигрались они. Но расплата получается - ой, ой для жены и мужа, возможно, - он пойдет под суд, что ли? 30.04.2005 22:50:46, МоЗайка
Kokos
Жена виновата на все 100 :-) Во-первых, как Вы написали, "муж - дерьмо как человек , но богатое". Жена очевидно знала об этой особенности :-) его характера и, следовательно, нужно было хоть немого просчитывать его реакции на свои поступки. Во-вторых, киприот, как я поняла, ничуть не лучше мужа. И раз уж она с ним связалась, то опять же нужно было думать, как и на что он будет реагировать. Так что раз уж связываешься с такими типами, думай о последствиях.
А муж, к тому же, еще и дурак полный, подобной реакцией он еще ниже свое достоинство в глазах общественности уронил. В общем, не с теми людьми Ваша знакомая связалась....
30.04.2005 21:13:56, Kokos
Конечно киприоту, со словами: "Ах ты, падла, на мою жену клевещешь, да она тебе не дала, ах ты (непереводимый русский фольклор) И не отходя от микрофона. А так он просто расписался, что его жену имели. Дурак. 30.04.2005 18:31:45, В6.
Елена Н.
ИМХО, в этой истории все "хороши"... :( 30.04.2005 17:02:29, Елена Н.
в смысле что рисковать вроде все готовы, а отвечать за риски - никто? святые слова! 30.04.2005 17:18:08, DarkLight-Talla
Ну и ушлый вы народ --
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

30.04.2005 16:48:19, AleXXX
Даритта
Алекс, теперь, я так понимаю, мы будем наслаждаться исключительно творчеством Филатова, согласно теме и обстановке? :)))

Хорошо, что он (Филатов) редко употреблял присущее лично тебе выражения :) Я поддерживаю, продолжай в том же духе!
30.04.2005 17:04:21, Даритта
Елена Н.
:)))))) 30.04.2005 17:01:32, Елена Н.
Женщин бить нехорошо.
Киприота тоже бить не надо было. Что других способов раздавить человека нет? Более красивых и мучительных?

Больше ничего про киприотов не знаю.

Жорка, который "Ай эм прауд оф би э рашшен."
30.04.2005 16:13:26, Жора.
I'm proud to be a Russian
OR
I'm proud of being Russian
:)
30.04.2005 22:52:08, МоЗайка
Согласен, очепятка. первый вариант. Всё равно, мужик неправ. Свинтус. Остальные тоже свинтусы, но нафига руками махать. 30.04.2005 23:09:07, Жора.
[пусто] 30.04.2005 22:57:54
masyanya
ну тут дело не в способах. Спорят "кто виноват" . 30.04.2005 16:16:33, masyanya
Виноват? В чём? В мордобое? Я кажется ответил - муж виноват, ибо негоже людям опускаться до свиней. Нежнее, надо быть, нежнее. 30.04.2005 16:26:59, Жора.
Надо было попросить охрану снять горячего хлопца и вывести, потом подойти к микрофону и сказать: "Уважаемые дамы и господа. Прошу прощения за поведение моего друга-идиота, у него сейчас проблемы - не стоИт неделю, но мы уже подобрали ему хорошего врача. Прошу Вас, отдыхайте. Оркестр, вальс!" 30.04.2005 16:33:20, Жора.
Tomsik
Вот! Вот! Наконец-то вариант, под которым подписываюсь обеими руками!!!
Жора, Ваша реакция мне "оченно нравицца"! ;-))))))))
Любовника неумного за такие выxодки бить нужно - морально! Чтобы пришлось ему добровольно уеxать очень далеко и навсегда ;-))) А жену - достаточно назад в Россию отправить... на годик так...небитую, ессно (потому что - битую - выйдет себе дороже - и морально, и материально!)
01.05.2005 20:37:58, Tomsik
Я за красивые решения. 01.05.2005 21:19:12, Жора.
вот жаль у них своей конфы семейной нет: сразу в реал лезут, нет чтоб обкатать идеи в виртуале, глядишь, всем троим бы дельное присоветовали сообча ;) 30.04.2005 15:50:24, DarkLight-Talla
а при чём тут вообще жена? у них с мужем всё "по понятиям" было! а козлу-киприоту надо кое-что отстричь, чтоб больше неповадно было к русским женщинам подкатывать! и ни грамма иронии! ну что за мужики пошли?! 30.04.2005 15:36:38, DarkLight-Talla
masyanya
очень ранимые ...... они 30.04.2005 15:42:16, masyanya
ну тогда не НЕдоделанные, а ПЕРЕделанные! муж, гад, тоже "хорош": с любовничком-то побоялся разобраться... 30.04.2005 15:45:02, DarkLight-Talla
masyanya
А меня больше всего поразила реакция людей на мое высказывание , что любовнику надо было я-ца оторвать. Они как-то любовника выставили за рамки этой истории. он получался у них бедный и несчастный - его ж отшили , и он бедненький страдал...... 30.04.2005 15:50:48, masyanya
так мы солидарны в этом вопросе-ответе :)? выходит: киприоты - не испанцы, те и ответить и постоять за себя готовы, а тут непонятно что и отрывать-то! 30.04.2005 15:53:13, DarkLight-Talla
masyanya
с испанцами не сталкивалась , но на мой взгляд киприоты более пакостные. 30.04.2005 15:56:30, masyanya
начинаешь иначе и о турках думать: может, не зря турки взвились в своё время? помню, на Кипре меня спутник мой предепредил: скажешь "кофе по-турецки" - убьют! 30.04.2005 15:58:57, DarkLight-Talla
masyanya
Да! это теперь называется "кипрский кофе". Хотя я ездила в машине и слушала Таркана на турецком - ничего , спокойно реагировали. Правда полицейский один раз попросил выключить - был корректно послан . 30.04.2005 16:02:17, masyanya
вот где причина-то: сколько лет уже поголовно все себя жалеют! а жалость к себе мужика на корню гноит :( 30.04.2005 16:04:17, DarkLight-Talla
masyanya
Ну дык! а когда их спаршиваешь "а что ж вы делали , когда турки остров захватывали? сувлу жрали?" - мычат как телки ...... Ведь самую лучшую территорию отхапали! 30.04.2005 16:12:58, masyanya
душа, значит, у них такая - бесхребетная: на тёток чужих зариться да гадить "на голубом глазу"... Боги у них близко слишком, вот они их и не боятся :) 30.04.2005 16:19:10, DarkLight-Talla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!