Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболело

А вот интересно, как бы вы отреагировали на заявление вашего благоверного, что все, что он зарабатывает, его деньги.
Ну часть из них он выдает на общесемейные расходы, еду, квартплату, няню ребенку, а остальным распоряжается, как хочет, не поставив в известность жену, не говоря уже о том, что не спросив ее мнения. Например, может частенько давать своим родителям нехилую сумму, игнорируя (или прямо отказывая) при этом родителей жены, которые нуждаются не меньше.
Жена не работает пока, не в последнюю очередь потому, что муж не хочет, а хочет ежедневных обедов и ужинов, что и получает, также как и уборку, глажку, оплату по счетам, походы в магазин и прочая.
Кроме того, жена старательно экономит на себе, не покупая косметики, покупая только весьма дешевую одежду, пытаясь на многом экономить, так как нужно отдавать кредит за участок. Муж себе может накупить кучу книг, дисков, пива и т.д., мотивируя это тем, что "это я заработал эти деньги, они мои!"
29.04.2005 01:26:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мужчин может быть разныи взгляд на заработанные деньги (мое или наше). Вряд ли его можно сильно изменить. Если его зарплата воспринимается им как "мое" жене остаётся зарабатывать самои. Можно выити на работы, можно сидеть дома и работать прислугои для мужа. Но при этом нужно помнить, что туд прислуги низкоквалифицированныи и маллооплачиваемыи, и что Ваш работодатель вряд ли будет обеспечивать Ваших родителеи. Труд гувернера и персонального помощника-делопроизводителя оплачивается уже лучше. Так что, ИМХО, можно обсудить этот вопрос: готов ли муж выделять Вам достаточно денег на Ваши расходы (включая помошь родителям). Если нет - на работу! 29.04.2005 21:37:40, шкштфю
Заявлять такого он не имеет ни какого права - это признак плохого воспитания!
Но умная жена сама должна это понимать.
Обеспечивая семью, он имеет полное право распоряжаться остатком так как полагает целесообразным. При этом признаком хорошего тона с его стороны будет посоветоваться с супругой, сколько она в этом смыслит. Но право решать - его 100%.
А уж обеспечивать еще и семью супруги - едва-ли он подписывался по таким пунктом брачного контракта...
Молодая здоровая женщина вполне может поставить себя на одну доску с работающим мужем - пойти работать, зарабытывать (может и поболее супруга), ну и будет возможность что-то тратить как ей заблагорассудится, в том числе и на поддержку своих родителей.
29.04.2005 12:23:59, Клоунесса
а работа по дому - уборка, стирка, приготовление еды - это денег не стоит? думаю, они вносят примерно равный вклад в семейный бюджет, хотя жена денег в чистом виде домой не приносит. и заслуживает оплату это работы. 29.04.2005 12:48:19, liho
В бизнесе каждый имеет не то что заслуживает, а то о чем договорился ("Меженджер Мафии").
В семье - все точно так же :-))))
29.04.2005 11:32:01, Курмышкин
Реакция была бы однозначной - я бы нашла другого благоверного, полную противоположность этого:))
Способного обеспечить мне все мои потребности.

29.04.2005 10:56:50, Лали
Igla
вы собираетесь все время делать то, чего хочет он?
Я думаю, это повод выйти на работу.
29.04.2005 10:20:35, Igla
ЕК настоящая
Дитя не плачет - мать не разумеет.

Вы уверены, что муж видит Ваш дискомфорт?
29.04.2005 09:53:42, ЕК настоящая
Вы совершенно неправы возмущаясь этим:
может частенько давать своим родителям нехилую сумму, игнорируя (или прямо отказывая) при этом родителей жены
Возможно именно эти Ваши возмущения и приводят к его заявлениям о том что деньги - его.

В общем случае - когда один супруг не работает - ВСЕ деньги "наши" а не "мои".
"мои" возможны лишь когда работают оба, при условии что есть также и "наши" (совместные расходы).
В этом он крупно неправ - но опять же, не исключено что "А ты первая начала.." :) Тогда эти заявления - защитная реакция.

Удачи.
29.04.2005 09:21:15, male
Это не Вы топик про квартиру открывали- что муж квартиру своей мамы сдавать не хочет и денег ей дает, а у Вас машина плохая? 29.04.2005 16:19:35, Далита
Nopp 29.04.2005 17:50:34, male
Люди!Может я от жизни отстала.но семья-это когда все общее и распоряжаются всем сообща. 29.04.2005 10:58:30, бабули
Каждая семья строит свою финансовую схему сама.
Из моего опыта, меньше всего вопросов там где есть И общие И личные финансы.
29.04.2005 11:10:28, male
Елена Н.
для этого финансы должны быть достаточно крупными, а часто бывает, что их только-только хватает на нормальную жизнь, без "излишеств"... т.е. получается, что все уходит в общую часть, а личного совсем не остается... поэтому, когда кто-то один, больше зарабатывающий (муж чаще всего), волевым решением забирает немалую часть в личное пользование, то или страдает общий бюджет и семья (вернее, жена и ребенок) может элементарно голодать (встречалась и с таким случаем), или вторая сторона (мало зарабатывающая) начинает экономить на себе (муж одет прилично, даже дорого, а жена ходит в одних джинсах и кроссовках даже зимой)..., что тоже не здОрово, ИМХО... 29.04.2005 11:43:07, Елена Н.
Неважно насколько крупные "вливания" - но хоть 10-20 но СВОИX должнo быть обязательно, если работают оба. 29.04.2005 17:53:10, male
Елена Н.
ну, так это называется "карманные расходы", эту сумму обычно имеют оба работающих супруга - чаще регулярно берется из общей кассы, чем сразу удерживается из полученной зарплаты (зачем брать все сразу? 1-легко и быстро потратится, не дотянешь до следующей зарплаты, 2-можно потерять, если носить с собой, а если держать дома, то почему не в "кассе", зачем искать отдельное место для хранения?) 30.04.2005 02:22:07, Елена Н.
Перестала бы экономить на себе и вышла бы на работу. Однозначно. 29.04.2005 08:51:47, lavazza
Елена Н.
поинтересовалась бы, что считается моим в семье и вообще каков мой "статус" - может быть выяснится много интересного... что, например, своего у меня только одежда и личные вещи, "подаренные щедрым мужем", а я являюсь удобной прислугой, обеспечивающей ему "полный пансион" всего лишь за проживание и питание...? тогда явно стОит потребовать прибавки к "зарплате" и подумать, нужна ли мне в принципе семья с такими взаимоотношениями..., что может ожидать в будущем... 29.04.2005 08:48:33, Елена Н.
Статус тут и так ясен - ниже плинтуса. тут не разборки надо учинять, а действовать. 29.04.2005 08:54:13, lavazza
Елена Н.
ну, для начала нужно все-таки послушать, что скажет муж, его мысли на эту тему... может до него самого дойдет, что такие отношения не похожи на семейные... 29.04.2005 09:12:47, Елена Н.
хухра-мухра
Одно их двух:
1)или я бы послала мужа в ж... с такими заявами и пошла работать.
2) ИЛи предъявляла бы счет - за завтрак, за обед, за ужин, за чистые рубашки, за чистые простыни. Секс был бы бесплатно.Это ж удовольствие! А вот за каждые полчаса опаздания с работы он бы мне тоже платил по таксе. А на себе экономить не надо, зачем? Наоборот, сказать мужу: "ты, дорогой, достоин только самой шикарной женщины. А у шикарной женщин должна быть дорогая косметика,наряды, маникюр-педикюр и косметолог.Если у меня всего этого не будет, боюсь,не смогу тебе соответствовать, ты ж не хочешь иметь в женах дом. клушу? Вот и вперед, раскошеливайся."
29.04.2005 08:36:23, хухра-мухра
хм.. ну у нас так в принцмпе..
он работает,мне денег- на еду,на детей,на дачу,ну на мои расходы- всё остальное - его....
надо моим родным- они приходят к нему и говорт об этом,чт надо..
посчитает нужным- даст....
я сама из тех денег,что мне дают- откладываю ээээнннуб ссумму.
Считаю это правильным- он работает на ВСЕХ. Если денег лишак буде- ОН в праве ими распоряжаться как ЕМУ хоца....
ИМХО
29.04.2005 02:23:44, моё мнение
Саккара
Не могу себе представить такую ситуацию. Если чессно, даже на простой вопрос "А на что тебе деньги"? (в смысле, на что потратишь?) реагирую очень болезненно. Потрачу - узнаешь. Если бы столкнулась с таким отношением со стороны мужа, пошла бы работать. И как можно скорее. 29.04.2005 01:58:08, Саккара
Перестала бы на себе экономить:) А если муж не дает денег - пошла бы работать. Если муж против - пусть обеспечивает по МОИМ желаниям, а не по своим:) 29.04.2005 01:49:13, Чернобурка
Tomsik
;-) А с какого бодуна он бы мне это заявил? - даже когда только он и работал...
Наверное, поинтересовалась бы, не заболел ли от перенапряжения...
29.04.2005 01:38:17, Tomsik
Например после тычков что мол своим родителям отдаёшь а моим нет....
29.04.2005 09:22:48, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!