Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cell

Конфликт

Хочется поныть и в процессе решить, как поступить.
Дело в следующем. В одни из выходных у нас с мужем было намечено празднование дня свадьбы. Планировали одно, получилось другое. Расстраиваться не стали, решили праздновать дома вдвоем. К нам решили зайти - посидеть- чаю попить его родители. Мы сходили за тортом, приготовились к их приходу. С этого момента все и началось. Родители приехали с дачи в каком-то раздражении. Муж заныл, что он хочет не чай, а еды, а потом чай. Когда мужу положила еды, начал возмущаться свекр, что ему не предложили. От предложенного отказался, выпив чай - ушел в комнату. Свекровь осталась за столом, стала пилить мужа про работу ( мол денег мало - нет в нас уверенности, хотя мы живем отдельно), потом нас обоих - за невнимательность и непредложенную еду ( для нее еда - культ). Я неск. раз извинилась, но все только набирало обороты. Я расстроилась и ушла лить слезы в ванную ( у нас 1к. кв) Муж взбесился, накричал на свекровь и толкнул ее. Праздник удался.
Отношения испорчены. Я неск. раз звонила, узнавала про их дела, самочувствие. Разговаривали загробным голосом. Муж им не звонит. Через неделю понадобилась наша помощь, позвонили сами. Теперь иногда звонят, даже зовут на дачу на пасху.
Девочки!!! Я с ужасом представляю проведение выходных на их даче в замкнутом пространстве. Я готова общаться и дальше, но сближаться пока не хочу.Не могу представить, что надо вместе есть в выходные ( я когда переживаю, страдаю потерей аппетита). Не есть вообще или есть отдельно - глупо. Я вообще против такого, первая стала звонить им, чтоб конфликт не затягивать.
А на свекра вообще смотреть не хочу, он с нами и не разговаривает почти. Я понимаю, что была неправа. Но когда еще можно было что-то изменить, я пыталась договориться. Это ведь был мой праздник. :-(
Как разрулить ситуацию с самой собой? Я не хочу ни конфликта, ни прежних отношений. ( Я оч. уважаю родителей мужа, они нам много помогали и люди хорошие и не злые).
Хнык. :-(

28.04.2005 15:23:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
записывайте рецепт
1. водка - 2 бутылки ((Кауффман на мой взгляд вполне подойдет)
2. мясо для шашлыка - 2 кг. (мясо парное, купить на рынке у знакомого мясника, замариновать в большом 3. количестве лука+ соевый соус+пол-лимона, не солить)
4. картофель молодой - 1 кг (отварить в мундирах, посыпать крупной солью и укропом)
5. селедка малосольная жирная - 1 шт (почистить, вынуть косточки, отдельно порезать лук колечками и замариновать в смеси уксуса и ароматного подсолнечного масла , перед употреблением все это смешать)
6. к селедочке - молодой лук
7. зелень, овощи, маринованай чеснок, черемша и т..д

И вперед - на дачу.
p.s. на самом деле самое главное - п.1....
28.04.2005 15:53:28, kozyavochka
не-а ребята, старая гвардия так быстро не отходит.... мой опыт подсказывет дистанцироваться на пару недель а потом как вы советуете.... 28.04.2005 16:33:26, Moon
Во-во. И я о том же :) 28.04.2005 16:00:52, Ширмакша
дык! опыт не пропьешь! 28.04.2005 16:05:23, kozyavochka
Вы там выпейте чего-нибудь расслабляющего, чтобы не было так напряжно с ними в замкнутом пространстве :) Я серьезно ! 28.04.2005 15:39:33, Ширмакша
Как хорошо, что мне не с кем ссориться. 28.04.2005 15:32:05, Жора.
женат на сироте? 28.04.2005 19:55:55, AleXXX
Я сам сирота :) 28.04.2005 20:00:07, Жора.
хм.. странно, Вы мужу ужин предложили, а его родителям нет?...
Я понимаю обиду свекра, но вслух об этом не сказала, будь я на его месте..
Мама - это всегда мама, со всеми нравоучениями и поучениями. Взрослых людей не переделать, а надо просто научиться принимать их такими, какие они есть.

Разгладится конфликт со временем. А может правда на дачу поехать, да и помочь им, например, все перекопать?
28.04.2005 15:28:30, Gulchatai
cell
еще бы не странно, я бы со стороны также сказала.
Раньше такого за мной не водилось. Но тут было уже 10 вечера, если бы не их приезд,я бы ушла спать.
Раньше получалось договориться, т.к. свекр сам спрашивал. За ним вообще водится такая черта, как придумать себе что-то и обидеться. Все необходимые выводы я сделала. Вопрос в том, как вести себя теперь. Проблемы не в их поведении, а в моем отношении.
28.04.2005 16:14:29, cell
Я сторонник мирных переговоров.

"нежнее, еще нежнее..)))(с)
28.04.2005 16:15:59, Gulchatai
ZAIA
...и дом перестроить, и потолки побелить:)))))
я бы не совалась вообще в ближайшее время в замкнутое пространство с ними, пожила бы своей жизнью. Все это бытовуха, но неприятная. Вины ничьей не вижу.... но автору не советую лезть с примирениями самой, поскольку она в этой ситуации не агрессор. Само все разрулится.
28.04.2005 15:51:33, ZAIA
Они сами приглашают. Не принять приглашение - опять обидеть.

Вовремя прогнуться - пол-дела сделать (с)
28.04.2005 15:55:47, Gulchatai
ZAIA
нееееет... подумаешь, приглашают, давай теперь скакать на одной ножке.
само разрулится (ИМХО), не за что ей прогибаться! Она не орала, не скандалила, тока в ванной сидела плакала, так это ж ее право:)))) Свекры распоясались, а ей прогибаться. Не перед всеми и не всегда прогибаться надо!
28.04.2005 16:06:14, ZAIA
cell
Вот-вот
Это был день моей свадьбы с их сыном. Мы накануне размышляли, как хорошо складываются отношения с родителями, в отличие от других знакомых пар.
Проблема еще в том, что среди их знакомых все гложут своих детей и потом обсуждают, какие дети. Видимо, наши наслушались и разрядились на нас.
28.04.2005 17:02:01, cell
Родители мужа - не "все". Пожилые (надо полагать) люди, со своими устоями жизненными: если даешь одному поесть, дай и другому, а не выборочно..
Я и говорю, что само собой разрулится, но к людям все-таки иногда надо проявлять лояльность.

28.04.2005 16:10:10, Gulchatai
ZAIA
в моем понимании, лояльность - спустить конфликт на тормозах. Т.е. не бычить самой, не отвечать криком на крик, не жаловаться тому же мужу на "его плохих родителей". НО. И только. Мести хвостом с виноватым видом, переступать через себя, приехав на дачу и копая грядки - ИМХО - чересчур. Да, я вас уважаю, да, я на вас не обиделась, но, извините - у меня свои планы на майские праздники (а также на июньские, июльские, далее везде, пока наконец я не почувствую, что я могу с ними общаться без внутреннего протеста). Как правило,если не мозолить друг другу глаза после конфликта, этот момент наступает гораздо быстрее. При этом их сын (т.е. муж) может навещать их когда считает нужным - вот ему они РОДИТЕЛИ, и его задача - прогнуться. Это все глубокое ИМХО, обусловленное моим характером.
А автор конечно волен поступать как считает нужным.
28.04.2005 16:17:16, ZAIA
Ок. Вы имеете свое ИМХО, я свое, поэтому не будем спорить, т.к. все равно не придем к единому знаменателю)

з.ы. Мне вообще свойственно любить людей)), даже, когда я знаю, что они не правы - они родные!!
28.04.2005 16:20:51, Gulchatai
ZAIA
я видимо четко отделяю "родное" от "неродного"... мои родители мне родные, ребенок родной, муж родной, а вот его родители...я их люблю, уважаю, ценю, берегу, благодарна за многое, НО все равно держу на расстоянии, вот если сравнивать, то своим я могу простить все и готова для них на все. А вот им..наверное не все... слава богу, таких ситуаций не было, чтобы вставал такой вопрос. 28.04.2005 16:28:31, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!