Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет жениться...

Мы вместе 5 лет, начали встречаться в 23. Человек в целом хороший - заботливый, внимательный, на диване не лежит, очень активный, все время что-то делает для дома, для меня. Но вот проблема - панически боится брака и считает что нам рано иметь детей - и морально и материально. Сам брак мне в общем-то не особо и нужен, но я хочу детей и с каждым годом боюсь все сильнее, что время будет упущено. Материально, я считаю, мы вполне справимся. А сейчас у меня очередное весеннее обострение, мучает вопрос - почему? У самой есть 2 варианта - или это действительно его инфантильность и страх или он меня не любит на самом деле и не видит во мне женщину, с которой хотел бы иметь детей и готов вместе состарится. Что делать - ждать дальше, настаивать на ребенке или бежать от него? Что скажете?
18.04.2005 12:47:12,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Живите своей жизнью. Хотите беременеть от этого - вперед!(как тут советовали, и презики можно протыкать, и при оральном сексе тоже вполне можно забеременеть, если потом результат в нужное место отправить). Хотите замуж - ищите мужа. Этот человек, с которым вы сейчас, не хочет брать на себя никаких обязательств. Но ведь и вы ему ничем не обязаны! (а то он чувствует, что вы и без законного брака никуда от него не денетесь) Поэтому поступайте как хотите и не оглядывайтесь на него. Пусть сам под вас подстраивается, если захочет. А если нет - скатертью дорога, других мужчин полно.А принуждать его, по-моему, не надо. 20.04.2005 09:30:02, хухра-мухра
А какими способами ты его пыталась убедить? Есть один супернадежный- плакать :) Можно даже без объяснения причин. Все остальные способы вызывают обратный эффект. Потому что если ты апеллируешь к разуму , он тебе найдет тысячу доводов против. А слезы- безотказное бабье (прости, Zaya :) но тут именно это слово уместно) оружие. Я таким образом научил двух девчонок и они благополучно вышли замуж :)

Вооот.. а если уж слезы не помогают- тогда ищи другого :)
18.04.2005 15:41:19, Ferlakur
А убеждать не пыталась - так, разгороры "на тему". 18.04.2005 16:08:10, author
Видишь ли, у меня нет цели женить во что бы то ни стало, я хочу чтобы ОН САМ ЭТОГО ХОТЕЛ. Чтобы он сам хотел растить со мной детей. Я уверена, что если я сейчас скажу "или женись или ..." он, конечно же женится... Только вот не хочется принуждать. Вот и жду. А время идет. И пытаюсь разобраться, захочет ли он когда-нибудь и со мной ли это будет. Или это действительно такой человек, которого надо подтолкнуть.

P/S/ У меня был начальник - ему было за 40, так вот он с гордостью рассказывал, как жена его заставила пойти в ЗАГС и говорил при этом, какая она у него молодец, сам бы он вряд ли решился бы.
18.04.2005 16:07:16, author
Вот видишь, и живут себе счастливо (я про начальника) :)

А подтолкнуть никогда не помешает... :) я ваще не знаю примеров, чтоб мужик САМ жениться хотел :)
18.04.2005 16:15:05, Ferlakur
Елена Д.
есть такие, мало того, еще и замуж заставляют выходить :)) 19.04.2005 07:02:22, Елена Д.
давай я тебе расскажу, будет пример :) 18.04.2005 16:16:55, Temnila и Мишель (8 мес)
У меня есть только одна (!) знакомая пара, где муж сам хотел жениться, но, за него вряд ли кто-то вообще хотел выходить... И знакомая моя вышла так, чтобы был... Живут уже около 10 лет. 18.04.2005 16:25:14, author
за моим очередь стояла :) 18.04.2005 16:28:05, Temnila и Мишель (8 мес)
может до сих пор стоит?:) или ты сказала за тобой не занимать?:)) 18.04.2005 16:35:02, Ferlakur
выжидают пока, что дальше будет. особенно весело за его бывшей соседкой наблюдать, а еще веселее, за ее мамой. 18.04.2005 16:38:27, Temnila и Мишель (8 мес)
рассказывай :) 18.04.2005 16:18:35, Ferlakur
ну, мне предложение сделали когда мы с товарищем позу меняли. Причем в попыхах. Его за язык никто не тянул, так что был пойман на честном слове. Прикол был в том, что мы жили раздельно - каждый у своих родителей, но встречались каждый вечер - он после работы, я после учебы. Ему было так лень из койки вылезать и ехать домой в первом часу ночи по морозу, что он решил на мне жениться (какая экономия на транспорте, правда?). А знакомы мы были всего 4 месяца. 18.04.2005 16:22:47, Temnila и Мишель (8 мес)
не понял, а встречались вы де- у твоих родителей?:) 18.04.2005 16:24:23, Ferlakur
большей частью у меня, иногда у него. Но, ведь меня провожать надо :))) темной ночью 18.04.2005 16:26:23, Temnila и Мишель (8 мес)
а твои родители не возражали, шо вы с ним за стенкой трахаетесь до часу ночи?:) 18.04.2005 16:28:52, Ferlakur
хы, мы шо дураки при родителях то? Их как правило и дома то не было. Ни разу не заставали 18.04.2005 16:30:06, Temnila и Мишель (8 мес)
странно, обычно родители до часу ночи не шатаются черти-где каждый день:) 18.04.2005 16:34:31, Ferlakur
как ни странно, матушка моя жила то дома, то к своей маме часто ездила, а у отца график ненормированый. А я всегда была в доме за хозяйку, а зять их теперечний им понравился сразу. Так что они меня и рады были сплавить куда-нибудь :) 18.04.2005 16:36:46, Temnila и Мишель (8 мес)
Елена Д.
мне кажется, что он не "созреет" или "созреет" но не для Вас.. 18.04.2005 15:06:02, Елена Д.
Да, это, к сожалению, тоже возможно... Видимо, надо действительно поговорить и расставить все точки над i. 18.04.2005 15:10:41, author
Елена Д.
поговорить обязательно надо.. Мне не нравится метод "постепенного капания на мозги" потому, что на кого-то это может подействовать, а на кого-то нет.. 19.04.2005 06:51:38, Елена Д.
Несчастный юноша :(

Если где-то натянуто, то оно обязательно порвётся... Со временем :( И уговоры не помогут.
18.04.2005 14:57:03, Жора.
Не поняла, почему он-то несчастный? И что натянуто? 18.04.2005 15:04:54, author
Несчастный? Потому что оно ему не надо. А его куда-то тянут, тянут. Терпение натягивается, натягивается. Потом он говорит: "Ну ладно давай жениться и так и быть сделаем ТЕБЕ ребёнка." Но при этом, оно ему всё равно не надо. И через некоторое время наступает "разброд и шатание". И чьё-нибудь терпение лопнет. И будет у ребёнка воскресный папа. 18.04.2005 15:37:04, Жора.
Интересно, что о "светлом будущем" он разговаривает с охотой. Например, когда я рассказываю, с каким трудом подруга определяется где наблюдаться и где рожать, и через что приходится пройти, он говорит, что муж у нее бестолковый, не может все устроить как надо, и что у нас все будет как надо, уж он это обеспечит, и я буду рожать в хорошем месте и с хорошими врачами...
Это всего лишь один пример. Или это все треп?
18.04.2005 16:16:22, author
Ossa
А я своему постоянно по ушам ездила, как нам будет здорово вместе, какие у нас будут умные и красивые дети (которых он не хотел. Тогда не хотел...) и все такое прочее. Он слушал-слушал, и решил жениться. Но мы тогда жили раздельно, каждый со своими родителями. А еще, когда я в универе училась, преподавательница психологии посоветовала нам прочитать книгу М.Кент "Как выйти замуж". Естественно, все ринулись читать вместо того, чтобы к сессии готовиться. Я не во всем разделяю взляды этой самой Кент, но некоторые приемы действительно работают. 20.04.2005 10:09:56, Ossa
Ну надо же, хотя бы иногда, хотя бы из вежливости, проявлять интерес к тому с кем спишь?

Да не про вашего мужчину я, я ж его не знаю. Это я так - что вижу , то пою.
18.04.2005 16:46:27, Жора.
risha
В выходные в ЦДМ проходила выставка свадебной моды, надо было его туда сводить - насмотрелся бы на эдакую красоту - и женился! 18.04.2005 13:59:03, risha
WildStitch
если вы xотите ребенка, вам в любом случае следует задатъ себе вопрос - а смогу ли я его воспитатъ ОДНА? Даже в том случае, если естъ законный муж который толъко об этом и мечтает. Почему? Да потому что в жизни всякое случается, не толъко измены и разводы, бывают еще аварии и несчастные случаи и от этого никакой штамп в паспорте не застраxует. И если вы на такой вопрос сами себе ответите - да, если что, то я готова сама воспитыватъ ребенка, то и беременейте. Незачем изводитъ его разговорами и планами. Планы они разные бывают. Мы вот с мужем второго ребенка планировали, 1,5 года по врачам бегали (не получалосъ у меня), анализы сдавали (не каждого мужика заставишъ пойти сдатъ сперму на анализ), замужем уже почти 10 лет были (в законном браке) и что? Разошлисъ сынуле года небыло. Воспитываю одна и ни капли не жалею что родила. Так что решайте сами, чего xотите. А там - может и он подключитса, когда поймет что все это не так страшно. Рождение детей, конечно, ответственный поступок, но некоторые к этому уж настолъко серъезно подxодят, что вообще никогда не решаютса. То денег недостаточно, то квартира маленъкая, то в стране нестабилъностъ, то на Солнце всплески.
Если ребенок вам действителъно нужен и если расписатса официалъно действителъно не так важно - вперед. Но! толъко если сами xотите.
18.04.2005 12:58:38, WildStitch
Если хотите ребенка, и уверены в себе - то рожайте. Муж и в самом деле может бояться ответственности и новых проблем, но это можно отнести и в пользу него - человек ответственно относится к жизни. Такое тоже бывает:-)) Вполне возможно, что он передумает, просто может его нужно подтолкнуть. А вот принуждать никого не нужно. у каждого есть право в жизни - иметь детей или нет. Решите родить одна, то и полагайтесь только на себя - это будет только Ваше решение. Но и радости от рождения ребенка будет море:-)) Удачи! 18.04.2005 13:16:02, pomadka
В том-то все и дело, что сама не уверена, что потяну... Я ведь не смогу работать какое-то время, вот на это время мне и нужна мат. поддержка. А беременность и маленький ребенок в наше время - это очень дорого. 18.04.2005 13:07:49, author
WildStitch
поговоритъ с ним стоит, но без истерик и без наездов. А еще стоит копитъ денъги. Они в любом случае лишними не будут. Откройте счет в банке, и каждый месяц немного откладывайте. Вам же не обязателъно прям завтра рожатъ, а за год - 1,5 можно какую то сумму собратъ. На всю жизнъ не xватит, но на какое то время будет поддержка. Даже если они вам не понадобятса именно для ребенка, все равно неплоxо, да и на душе спокойнее если заначка естъ.
А там - можно и работатъ пойти. Иногда это намного легче (чисто псиxологически, так как мозг переключаясъ отдыxает) чем пару лет безвылазно дома сидетъ.
По секрету - я именно этим сейчас и занимаюсъ - откладываю денъги на 3-его. Вот xочетса мне. Естъ у меня любимый человек, не расписаны и пока даже вопроса такого не стоит, у него детей нет и желанием таким не горит, а я и не настаиваю. Решатъ то все равно мне, а он заxочет - пустъ будет с нами, буду толъко рада.
18.04.2005 13:44:32, WildStitch
А Вы с ним вообще этот вопрос серьезно обсуждали? Попробуйте обсудить то, что Вас беспокоит, а видит ли он вообще Вас вместе в будущем и с детьми. Из вашего описания можно сделать вывод, что Ваш молодой человек очень даже положительный и с ним можно по хорошему все обсудить. Ну и вперед. Время - то у Вас еще есть. А родить никогда не поздно в принципе. Сомневаюсь только, что в случае принуждения, он захочет Вам помогать добровольно, хотя по закону могут обязать. Но радости от этого будет маловато:-(( Поговорите, а вдруг он согласится сначала просто помогать, а потом и сам втянется:-)) 18.04.2005 13:28:36, pomadka
Обсуждали, конечно. Но он очень неохотно об этом говорит. О том что рожать будет поздно говорит - ерунда, все рожают, для него, по-моему, родить - раз плюнуть, а то что некоторым и забеременеть бывает очень сложно - для него это из области фантастики. Невежественный он в этом плане. Кстати, забеременеть без его ведома не получится - мы всегда предохраняемся. А планы на будущее строит с удовольствием, со мной и с детьми. 18.04.2005 13:49:42, author
ну на счет того, что все рожают, это он конечно зря. А Вы как-нибудь между делом иногда говорите, что вот мол прочитала в журнале (да где угодно), что в последнее время много женщин с проблемами, родить не могут годами и всякое такое. Ненавязчиво, спокойно, про каких-нибудь знакомых (ваших давнишних, он их не знает), которые тянули-тянули, а теперь вот хотят, да никак. Ну и все в этом духе. Мне кажется, что мужчин к таким вещам надо готовить заранее. Узнайте, как он отнесется к тому, что вы сходите к врачу, например, просто провериться заранее. Ведь к беременности готовиться надо: анализы всякие, витамины и т.д. А вдруг проблемы, пока вылечитесь, там уже и время подойдет:-)) Будьте похитрее, Вы же женщина, Вам и карты в руки. Нежно и ласково можно многого добиться. И потом - это для него 28-30 лет не возраст, а для женщины - это все-таки возраст:-)) 18.04.2005 14:01:05, pomadka
Говорила и про маму, которая забеременена только на пятом году замужества и про мамину подругу, которая с мужем тоже все откладывали - а потом не смогли, так и живут вдвоем.
А проблем у меня и так хватает - и молочница постоянно возвращающаяся, и вот недавно воспаление придатков было, и предрасположенность к мастопатии - врачи в один голос твердят - рожать!!!
18.04.2005 14:29:51, author
WildStitch
как вы предоxраняетесъ? 18.04.2005 13:57:42, WildStitch
Чаще всего презервативы
и оральный секс.
18.04.2005 14:30:59, author
WildStitch
ну... презерватив он тоже не на 100% предоxраняет, если после сразу не снятъ, запросто может просочитса. Ну а если оченъ заxотите именно от этого человека ребенка, то можно из презика перелитъ куда надо. Или проткнутъ. Или перелитъ а потом проткнутъ, это как удобнее. Ну что тут учитъ то? Главное - понятъ, xочешъ ли ты действителъно этого ребенка потому что xочешъ ребенка, или xочешъ ребенка чтобы он на тебе женилса. А потом - все осталъное - когда да как, приложитса. А на этот вопрос главное себе ответитъ правдиво, не перед конфой или кем-то еще, а именно себе. И ничего нет плоxого, если у тебя второй вариант, толъко тогда методы немного иные наверное нужно. А если первый, так все сама придумаешъ. Когда женщина xочет ребенка, ее танком не остановишъ.
:)
18.04.2005 14:42:06, WildStitch
Хочу именно ребенка, но "цивилизованными" методами :))) Очень уж не хочется делать дырки в презиках. И хочу, чтобы у ребенка был папа, чтобы он тоже его ждал и хотел.
А замужество - хотела раньше, теперь, в 28, как-то смешно даже себя представлять в белом платье (это все-таки символ невинности :))). Если уж жениться, то просто роспись.
Ну чтож, поробую лаской и разговорами. Спасибо!
18.04.2005 14:51:19, author
Удачи:-)) 19.04.2005 09:39:09, pomadka
WildStitch
удачи!
:)
18.04.2005 14:57:55, WildStitch
Настаивать. Остальное не конструктивно... 18.04.2005 12:58:35, Ширмакша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!