Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никак не могу понять мужскую психологию

Ситуация. Я была замужем, разведена, у меня годовалый сынишка. Появился молодой человек, который говорит что любит, жить без меня не может и все такое... встречаемся около полугода. И недавно речь зашла о детях. у меня было подозрение о беременности. Сказала ему. На что в ответ услышала следующее: "Я ебе не позволю от меня рожать вне брака." Но подозрения не оправдались и все вроде было благополучно. До определенного момента... Как то зашел разговор об узаконивании отношений, и он мне сказал что не сможет на мне жениться, потому что не сможет простить мне то, что у меня есть сын. (на этом месте я совсем запуталась, ведь еще совсем недавно он суть ли не силой меня тащил в загс)и после этого добавил фразу: "Надеюсь ты не против будешь встречаться со мной, когда я женюсь?" Если у кого были подобные ситуации, расскажите пожалуйста о них, а то у меня просто руки опускаются.
12.05.2000 16:54:51,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извини, а с тобой он будет встречаться после какой женитьбы и на ком?
Вообще-то это хорошая ситуация для "проверки на вшивость", проверь его, возьми на пушку любой ситуацией - "нашелся кто-то, кто любит меня и моего ребенка", или "я решила оставить нашего ребенка - спроси у него - что дальше?" Потом ответь сама себе на вопрос, готова ли ты быть с таким "настоящим" человеком?
15.05.2000 12:49:08, Nataly
Наташ, я считаю немного аморальным такой способ: я решила оставить нашего ребенка! Ведь мужчина равноправный партнер в его зачатии, а право решать об аборте мы всегда дружно предоставляем женщине. Если она не хочет ребенка, то мужчина хоть наизнанку вывернись от нее не родит. И почему то наоборот, считается нормальным определить мужика как недостойного, если она забеременела, а он не готов к этому. 15.05.2000 14:04:59, Анчутка
А не аморально с его стороны говорить, что он женится и будет продолжать с Дарой отношения? Или говорить, что он не может простить ей ребенка? Вообще-то странный он, этот парень... 15.05.2000 15:46:01, Наташа С.
Зачем же опускаться до его уровня, это во-первых, а во-вторых, это такое общее построение жизни - не врать. Он же не врет, хоть и странный 15.05.2000 18:21:49, Анчутка
Salut Dara,

У чувака патология... Явно самовлюблен и мама у него явно ХОРРРРОШАЯ
Ребенок часть женщины. Любить нужно ее всю. Иначе ЛЮБОВИ КАПЕЦ.
У меня друг любит и жену и ее девочку от 1 бр. Конечно хочет он и своего
ребенка. Но это понятно.
А вообще это вопрос ответственности ...
Настоящий мужик он и в Африке не потеряется.
Считай что это тест на НАСТОЯЩЕГО.
Если я не прав то выкинь косметику в унитаз
14.05.2000 23:49:56, Серега
А чью косметику выкинуть? :) 15.05.2000 11:41:58, Настюша
Рита
Возможно сообщение о беременности его
слегка протрезвило, и он попробовал
разобраться в своих чувствах, и получилось так, что наличие у Вас сына
воспринимается им болезнено(типа ревности к прошлому)
А еще возможно это настрой родителей.
Он от них зависит?(в смысле духовно)
А предложение встречаться после его
женитьбы его не красит, более того.
С моей точки зрения Вы со своим детенышем достойны лучшего.
13.05.2000 18:16:47, Рита
Дара, это не мужская психология, а просто придурочная!!!!
У меня дочь от первого брака, растила я ее одна пять лет, и точно знаю - лучший способ проверить на вшивость очередного воздыхателя - именно привести его в дом, где малышка. Да еще при нем кормить, спать укладывать или гулять с собой взять :))). Кандидат в мужья, который будет относиться к ребенку плохо или никак, не годится - и все!!! Годится - в хахали, и то - под вопросом. У моей мамы три мужа подряд меня терпеть не могли - я помню этот кошмар, ощущение предательства со стороны матери. Подумайте о сыне! Зачем ему ТАКОЙ отчим, который его Вам, блин, простить не может!!!
А вот с нынешним мужем мы растим детей от первых браков вместе, любим их и считаем общими СВОИМИ детьми.
13.05.2000 12:59:20, Чудик
Завидую Вам! Честно, по хорошему, и очень рада за Вас. Не подскажите, где вы откопали такое чудо (Вашего мужа):))
я пока только год как мать одиночка, но уже разочаровалась в мужчинах. Наш папа нас бросил когда я сообщила ему о беременности, сказав при этом что я его предала. и вот, спустя год я только начала доверять человеку, как опять не ладно. Я становлюсь замкнутой и необщительной. Умом понимаю что так нельзя, но сердце все больше и больше покрывается черствой коркой. Я пока не потеряла надежду когда либо встретить Моего человека, но и она тает
15.05.2000 12:44:01, Дара
Рита
Совершенно верно, надо ,чтобы Ваш
новый спутник воспринял ребенка
как частичку Вас самих.
13.05.2000 18:19:08, Рита
Дара, я вполне допускаю что вы очаровательная женщина. И я не пойму почему же Вы опускаете руки, когда не далекий "самец" (а по другому я его не могу назвать после его предложения о встречах после его женитьбы)делает Вам больно. Жизнь продолжается, и ничего что времени на личную жизнь практически нет из-за малыша. Уверен что надо надеятся на лучшее, а черные полосы они имеют свойство исчезать. 13.05.2000 07:38:54, сиропчик
Дара, не все мужчины одинаковые.
Да, есть много мужчин, которые не будут растить чужого ребенка, особенно если для них это первый брак, но и с жить с женщиной, если точно знаешь, что жениться не собираешься - это как-то
подленько. Хорошо хоть честно сказал,
не совсем непорядочный. А Вы так сильно его любите, что стали бы всё это продолжать, даже если бы он женился на другой?
Ответьте для себя на этот его вопрос, мало ли как бывает, и такая любовь может быть. Но если ответ - НЕТ, то бросайте его сейчас, уважайте себя. Сочувствую Вам очень.
13.05.2000 01:26:15, Маруся
Был у меня сходный случай . Вы не знакомы с его семьёй? Может быть человеку с детства внушали, что жениться на женщине с ребёнком глупо, что женщины с детьми никому не нужны , поэтому он и уверен, что Вы будете продолжать с ним встречаться в любом случае. А сам пытается быть хорошим - не позволю рожать вне брака (ублюдков, другими словами). По-моему гнать его надо далеко-далеко и не принимать снова ни в коем случае. Возможно его представление о браке - это жена должна быть девственницей, ни о каких детях от первого брака и речи быть не может. Мне вот товарищ так и заявил - с такими как ты, надо набирать опыт, а жениться на девственицах. И детей у меня не было при этом. 12.05.2000 22:35:50, ЛенаР
У меня подруга, прводив друга в армию, решила дождаться его девственницей. Что не мешало ей заниматься сексом, и главная ее забота была не упиться до такой степени, когда перестаешь себя контролировать. Теперь скажите, девственица она или нет:) Физиологически она его дождалася:) 12.05.2000 23:37:44, Анчутка
Ну это не ко мне вопросик! Это к мужчинам, которые таких ищут. Меня вообще не заботит вопрос девственности. У меня есть одноклассница, т.е. ей сейчас 28 лет или 29 , так вот она до сих пор девственица. на мой взгляд это говорит только о том, что у неё дурной характер, раз за столько лет никто её так и не востребовал. 13.05.2000 01:02:42, ЛенаР
Ну, девчонки, вы и экстремистки!:))
Попробую взглянуть на все с другой стороны, не умаляя достоинств уже выданных советов.:)

Дара, Вы не пишите о возрасте Вашего знакомого, но, судя по фразе "молодой человек" и его категоричным заявлениям, предполагаю, что он действительно ПРОСТО ОЧЕНЬ МОЛОД. Бросить Вы его всегда успеете.Если сейчас Вам больше НЕ ХОЧЕТСЯ с ним встречаться, не встречайтесь. Просто оставьте именно СЕБЕ право решать - для чего он Вам нужен.
За полгода мужчине сложно ПРИНЯТЬ всю женщину. К тому же, часто мужчины настроены воинственно (против женщины с ребенком) в силу традиционных взглядов общества, - возможно, и у него в семье это не одобряется. Поэтому ему и важно "соблюсти традицию" перед родными, а с Вами находить мир и покой (в роли "отдушины"). Как ни странно, к такой модели наше общество относится более лояльно.

Ребенка он Вашего, конечно же, не может ни любить, ни принимать - молод еще. Для него он - помеха, досадный "довесок", препятствие в его "приличной" биографии. При том еще, что с этим самым ребенком никак нельзя общаться - какая может быть коммуникация с годовалым малышом? В войнушку не поиграешь, машинки не покатаешь...:)) Настоящие папочки - и те не сразу отцовские чувства испытывают...А тут... Для него этого понятия - ребенок - нет в природе, он это "не проходил".

Вы не пишите деталей (а они иногда определяют ситуацию очень существенно!), но мне Ваша ситуация увиделась именно так.
Не спешите с выводами, постарайтесь побольше узнать о его семье. По-моему, он очень зависим от мнения родственников.
Ну, а уж если Вы чувствуете внутреннее отторжение от этих его слов, не давайте себя унижать. У Вас ведь действительно все еще впереди! :)
12.05.2000 22:21:53, Карина
Карина. Спасибо за проявленый интерес к моей проблеме. Может Вы и правы, что он еще слишком молод... но мне кажется что 26 это уже не мальчик. И с семьей я его очень хорошо знакома. Все прекрасно знают что у меня сын и приглашают ВМЕСТЕ С ГОДОВАЛЫМ РЕБЕНКОМ провести вместе с ними лето в деревне. Единственный кто против - так это он. Я не могу сказать что он мне безразличен, но после той истории я начала трезво оценивать ситуацию. дело в том, что хоть я и не уродина - у меня просто нет свободного времени, работа, учеба, малыш, а пор ночам подработка переводами. и мне кажется что я уже никогда не будет свободного времени, чтобы найти нам папу. Вот такая грустная история 15.05.2000 11:36:37, Dara
Не, Дара,он вас не любит, это точно. Иначе ему было бы просто все равно, с ребенком вы или без. 12.05.2000 23:14:41, Маша
Если Дару привлекает роль мамочки для мужа в семейной жизни, то она может так посмотреть и принять и подождать годиков n, когда семья любимого привыкнет к ситуации, и если не женит его на подходящей невесте, выйти за него замуж...когда-нибудь. 12.05.2000 22:29:05, Анчутка
Дара
Вот уж нет... мамочки роль меня никак не интересует. и простить не смогу, а ждать наверно тем более. А годиков n ждать не могу. Я хочу найти хотя бы друга - мужчину, который был бы примером для моего сына (хоть сыну и нужен отец, но по крайней мере должен быть хоть кто то старший мужчина)Но к сожалению нет ни времени, ни возможностей ни желания... 15.05.2000 16:32:21, Дара
Нет слов!!! Бывают же такие гады!!!
Конечно, тут дело не в психологии, а в том, что за этот период между тем, как он тянул Вас в ЗАГС и сегодняшним днем что-то изменилось в его отношении к Вам. Но каким же гадом надо быть, чтобы делать поводом ребенка!
12.05.2000 20:14:54, Нюша
Повод не ребенок, а то, что он не сможет ПРОСТИТЬ, что этот ребенок есть. Ну надо же, кому то его прощение понадобилось... Скажите, что не будете с ним встречаться, если он женится. И если вы выйдете замуж,то тоже не будете с ним встречаться. И вообще, если он на вас не женится, то вы ему не ПРОСТИТЕ, что он на другой женился. Щепитильный какой,однако. Дара, этот шарик бракованый, быстро порвется... 12.05.2000 22:21:58, Анчутка
Анчутка! Я ему уже сказала что он в случае если женится - пулей вылетит из моей жизни! Но ... он не оставляет мысли что ему нужна жена для дома... а я для души:( я этого не понимаю... может быть позже... когда чувства совсем ослабнут я и смогу уйти от него.. но проблема возникает мы вместе работаем, и сидим в соседних комнатах. 15.05.2000 11:46:22, Дара
Дара, тут уже было мнение,что можно оставить его в качестве хахаля (эта категория не требует многого от партнера - просто хорошие отношения и все), я с этим мнением согласна, пока он не женился:) Есть женщины, которые выйдут замуж, зная что они для дома, а для души у него любовница? Вот уж незнаю, унизительно это. А так как я Синего все пыталась разубедить в том, что,по его мнению, люди не меняются,но неуспешно, надеюсь, что вы все таки верите, что они меняются, и кризис роста у вашего молодого человека также пройдет. Кстати, хорошие отношения с его родителями ваши шансы на замужество очень повышают. Вы, кстати, знаете, что он последнее время читает и с кем общается, может эти мысли он подцепил где-нибудь и теперь переваривает. Просто все эти морально-этические категории прощу-непрощу сразу вызывают ассоциации с разл. сектами. У меня такое богатое воображение 15.05.2000 14:19:29, Анчутка
Вопрос стоит в другом. Мне не нужны шансы выйти замуж. Я неплохо зарабатываю, всегда смогу прокормить и себя и ребенка. Просто как бы после того как он силком меня тащил в загс, сказать извини, но ты годишься только в роли любовницы... для меня это было ударом. просто это второе предательство в моей жизни. Первое было когда меня оставил папа моего малыша. 15.05.2000 16:26:22, Дара
Я вот что подумала, не является ли это реакцией на ваш отказ идти с ним в загс, когда он вам это предложил? Вы же не пошли, да? Что он подумал? Самолюбие его пострадалои он решил сделать больно вам в ответ, каквы думаете? 15.05.2000 18:36:10, Анчутка
Дара
Ох, вот Вы меня огорошили... Если признаться то я об этом совсем не подумала. Нов случае если Вы правы.. то я считаю что это мелочно и подло... Мы с ним хоть и знакомы уже пару лет.. но к тому времени, когда я отказалась, мы встречались всего пару месяцев. и я ему это объяснила... да.. поставили вы меня в тупик... надо подумать... 16.05.2000 09:28:27, Дара
Дара, подумай о себе! Если он тебе нужен для развлечений и отдыха, может такой и подойдет. Но если ты думаешь с ним строить серьезные отношения, то такой человек не годится. Не советую знакомить его с сынулькой, малыш привыкнет, а зря. 12.05.2000 18:42:26, оса
Увы... он уже знаком... еще когда мы не встречались, а просто работали вместе, он приезжал ко мне в гости и возился с месячным малышом. А теперь под предлогом того что он не может принять моего сына - перестал совсем к нам заезжать. 15.05.2000 11:49:12, Dara
Здесь дело не в психологии, а в подлости. Если бы ему нужна была отговорка, мог бы придумать что-нибудь более благородное, чем вашего сына приплетать! 12.05.2000 18:28:35, Крыска
Я тоже считаю,что сын тут - вообще не при чем.Если любишь человека,то и дети не в тягость. 12.05.2000 18:46:14, BelKa
КАТЕРина
Он не может Вам ПРОСТИТЬ, что у Вас есть сын??? Знаете, я человек неконфликтный и не особо эмоциональный (в конфах, во всяком случае) и извините, если я задену Ваши чувства, но: ГОНИТЕ ВЫ ЕГО В ШЕЮ! Здесь не о мужской психологии должна идти речь, а, еще раз извините, о плебейской узколобости. 12.05.2000 17:28:44, КАТЕРина
А я бы сказала "да, знаешь... я должна тебе признаться ты очень хороший. Но я не могу выйти за тебя потому, что у тебя НЕТ детей. Этого я тебе простить не могу просто никогда"...
Фу ты какой нашелся.
12.05.2000 23:34:20, Настюша
Присоединяюсь: ГОНИТЕ
поганой метлой
12.05.2000 18:14:20, Наташа
Да нет,гнать не надо...Просто начинай жить так,как буд-то его больше нет в твоей жизни...А там видно будет.Может,он очухается и поймет,что он теряет.Вот только тебе ТАКОЙ нужен? 12.05.2000 18:28:29, BelKa
А Вы задайте ему вопрос:"А если я выйду замуж(не за тебя),ТЫ будешь со мной встречаться?"Я бы задала обязательно. 12.05.2000 17:16:44, BelKa
Увы, задавала! и получила ответ, что это ничего не изменит, ведь "он меня любит" ох, грустно девушки... 15.05.2000 12:11:15, Дара
Да, это хороший совет. А то я прям растерялась, прочитав сообщение - бывают же мужики такие! 12.05.2000 17:24:51, Наташа С.
Скорее всего, ответит, что конечно же будет...
Мне кажется, что либо кто-то кого-то не понял, либо чувства молодого человека гаснут, возможно, появилась еще одна женщина.
12.05.2000 17:55:01, Hel
:))
Это из серии гадания на кофейной гуще...каждый видит то, что хочет. Хотя, в жизни разное бывает. Большинство же мужчин, ИстЕСССно, не переварят такого...чтобы ИХ женщина каждый день ложилась в кровать к другому мужчине. Все же люди эгоисты...в большей или меньшей степени!, а уже в какую словесную обертку они обернут свою конфетку...вариаций много! :)
Дара, Вы должны решить это САМА, ну, хотя бы потому, чтобы потом...у Вас не было повода кого-нибудь упрекнуть...
Не делайте ничего сгоряча...пусть эмоции улягутся, и самое главное, не обманываете сама себя! :) Мы, женщины, склонны питать иллюзии...
Удачи Вам!
13.05.2000 16:15:05, АСЬКА
КАТЕРина
Не нужно ее сына приплетать, дабы оправдать свои угасшие или угасающие чувства и/или малодушие! Вот видите - нервничаю, поэтому говорю "ее", Вашего, кончечно, сына, Дара... 12.05.2000 18:32:59, КАТЕРина
Но это тоже ответ.Причем у меня такой подход вызвал бы отрицательные эмоции. 12.05.2000 18:25:23, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!