Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это вредность или как?

Приветствую всех!Зашла порыдать( ситуация бредовая - вечером после ужина муж укладывается на диван животом вниз и смотрит телевизор.Казалось бы, что в этом такого? Но меня бесит то, что он заставляет смотреть какой-нибудь фильм, который мне не нравиться, я соглашаюсь, а через 15-20 минут он, уткнувшись носом в думочку, дремлет! Я предлагаю лечь спать в ответ: Я не сплю!! 1-3 минуты силится смотреть и опять - тык носом в подушку! Я же сижу, пялюсь в совершенно мне неинтересный фильм.Делаю звук тише, переключаю канал - тут же просыпается: Я же смотрю!! Переключаю обратно. 1-2 минуты - и наслаждаюсь родным сопением в подушку(. так может продолжатся весь вечер, пока я в конце концов не пойду укладываться. Самое странное, что его безумно раздражает то, что я ему предлагаю лечь спать. Для меня это странно. Ведь если я хочу спать - я просто ложусь и сплю! Почему для него это такая сложность? Причем,мой чудный парень может после этой дремоты потом до 2-3 часов ночи шляться по квартире. Не понимаю я этого, не понимаю....
02.04.2005 22:46:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж такой же. Укладываю, так же, как и детей. Только попозже. Когда сил на его укладывание у меня не остается, ситуация точно как у вас - дремлет, дремлет - а потом не может уснуть до 2-3 утра. Но меня вообщем, это как-то не раздражает. Просто у меня есть старший ребенок - сложный такой малыш крупных размеров. Даже интересно иногда. Правда, у этного товарища всего два-три подобных таракана - вот с укладыванием в постель, еще в снять - одеть одежду по-погоде (вот до последнего будет обливатся потом в свитере при 30 градусах тепла, если с утра одел), еще постричся с собаками гнать нужно, и еще в душ тоже насильно веду. А в остальном - взрослая , разумная, даже занудливая личность. У вас-то только укладывать спать нужно? Или вообще во всем такой? 03.04.2005 20:54:19, _Ирунчик
Купите второй телевизор и 2 пары наушников.
03.04.2005 16:50:25, Artemis
а можно один телевизор с функцией разделения экрана:)))) 03.04.2005 18:01:38, В6
телевизор - это сильнейшее снотворное, я Вас уверяю;))) 99% работающих и устающих и мужчин и женщин легко и непринужденно засыпают в обнимку с телевизором, невзирая на интересность программы.;))) а спать при этом не идут тоже по вполне объяснимым причинам - вечер только начинается, теоретически надо бы еще что-то успеть, но хочется немножко посидеть и расслабиться - вот и все. поэтому включается телевизор:))) и это не имеет отношения к тому, что потом до полночи человек будет ходить на голове - просто он потом таки использует свой вечер:)))
да нет, я даже понимаю Ваше возмущение, но просто я сама могу отрубиться перед телевизором, если я устала, но пойти и лечь спать в 9-10 вечера я просто считаю ниже своего достоинства - я же так весь вечер потеряю! :)))))
03.04.2005 13:31:24, Ромолетта
Поддерживаю, дело говорите! 04.04.2005 09:58:28, Забава Путятична
ну, когда о телевизоре - я всегда по делу;))) 04.04.2005 10:35:17, Ромолетта
Как все семьи похожи ,все таже проблема.Иногда нижеупомянутое "ЭТО" помогает. 03.04.2005 11:39:09, Ля-Ля
да и мой такой же.купите себе телек, у нас только в санузле его нет, а ведь все равно на всех не хватает)) 03.04.2005 03:12:50, ммм
Мэри-Энн
Ага - у меня приходит с работы - и в телек - а ведь утром я его умучаюсь будить
Если мне кино не нравится - ухожу - но если я смотрю ему приходится идти читать книжку
03.04.2005 00:24:57, Мэри-Энн
У меня с мужем подобная ситуация. Он очень любит совместный просмотр фильмов. Это его в семье так приучили - что вся семья садится вместе и смотрит фильм. Даже его отец, которому никогда не удается настоять на собственном предпочтении и который вынужден постоянно смотреть то, что выбрал его 13-летний внук. Форма семейственности такая, создает ощущение что "мы вместе". У моего мужа она особенно обостряется, когда он устал и ищет душевного комфорта. При этом содержание фильма значения не имеет, главное, что мы вместе смотрим фильм.
Мне это не всегда нравится, конечно. Я сижу дома с двумя детьми и когда они укладываются спать, то мне хочется наконец-то занять чем-то умным голову, почитать что-то, а не смотреть в 5-й раз боевичок. Но уступаю время от времени, раз это ему важно.

А не попробывать заниматься чем-то дополнительным пока вы так вместе "смотрите" фильм? Ну вязание там какое-то или чтение? Чтобы он чувствовал, что вроде бы Вы рядом и вроде бы смотрите, но и Вы бы не бездарно время убивали.
02.04.2005 23:19:27, Забава Путятична
Так я в это время вышиваю, поэтому за свое времяпрепровождение спокойна. Мне его жаль! Ведь на работе так ухайдокается - еле ноги держат. Да и весь день за компом проводит - программер, блин. Ну если устал - сходи в душ и усни! Нет, будем вполглаза дремать, потом все-таки встанем, пойдем в душ "играть в дельфинов" полчаса, и бродим, как приведение по квартире, то книжку читаем, то а Инете сидим. А утром как дите в детский сад поднимаю. 03.04.2005 21:32:57, Надымчанка
Урррааа! Нашлись близнецы-братья! Только я своего мужа давно раскусила. Лет десять назад. Он просто балдеет от самого момента засыпания-дремоты-просыпания. Мне приходилось стаскивать его за ноги с дивана, чтобы как-то разобрать постель и лечь самой. Но:"Нет-нет, я не сплю!" Постоянно предлагал лечь рядом, "просто полежать" - через минуту сопение. Мог так "отрубиться" на полу, в кресле и других непонятных местах. Будучи "застигнутым на месте преступления" смешно таращил глаза. Но я как-то с юмором все эти причуды его воспринимала, не напрягалась, не трогала его, не будила - занималась чем-нибудь. Разоспиться хорошенько - в постельку его, маленького мальчика. Мне кажется до сих пор такое поведение моего родного смешным и умилительным. И Вам того же желаю! 02.04.2005 23:16:59, Подушечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!