Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пишу вам 1-ый раз. Не знаю как поступить

Пишу вам 1-ый раз. Не знаю как поступить по-умному. Муж иногда стал пропадать с друзьями в барах и затягивается это иногда до утра.
Может прийдти в 1-2 ночи, а иногда и в 6 утра. Не думаю, что у него кто-то есть (хотя на 100% не уверена ни в чем), так как знаю с кем он бывает. Он конечно, очень много работает, приходится содержать нас всех (я пока еще в декретном отпуске). С одной стороны можно понять, хочется расслабиться. Но с другой стороны, не хочу чтобы это вошло в норму. Последней каплей было, чтобы написать вам 3-х дневная гулянка. Правда, домой ночевать приходил. Поспит и с обеда опять на подвиги. Такая ситуация в первые. Не знаю, как поступить. Может, что посоветуете.
02.04.2005 11:58:10,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я не знаю, насколько умно поступила я :) но я пожаловалась его маме (впервые! и в последний раз, ну гормоны, что поделаешь), после маминой нотации (она это тоже не любит) муж перестал справлять дни рождения каждый день :) при этом я все понимала, что устает, что хочется расслабиться, не понимал он, каково сидеть в 4-х стенах без возможности куда-то выйти одной, встретиться с подругами и т.д. просто обидно было :)) глупо, но что поделать :) К чести супруга нужно сказать, что моим терпением он больше не злоупотреблял никогда, а я не ворчала по поводу его поздних приходов :) 04.04.2005 14:05:03, Елена Д.
Это ваш первый ребенок? Многие проблемы в семье как раз начинаются, когда жена беременна. До этого можно было порхать по барам-вечеринкам, и супруги больше друзья-любовники. А тут не горизонте начинает маячить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И мужчина начинает говорить себе, что это последний глоток свободы перед ... Некоторые перебешиваются, а некоторые нет. У моей подруги муж вот уже 9 лет никак последним глотком не наглотается. Сын уже почти вырос, а вот его папа все никак.
Какие бы психологические мотивы им ни двигали, а пора с ним серьезно поговорить, что в это время вы ожидаете от него помощи, а не загулов. Может поможет.
02.04.2005 21:36:36, Забава Путятична
Нет, у нас 2-ое детей 2 и 4 года. Так, что может конечно ситуация усугубляется детьми. Бабушек у нас рядом нет, чтобы можно было пойти куда-то вместе. 03.04.2005 09:10:53, возмущенная жена
Конечно надо выбираться вместе. А то так совсем контакт с мужем можно потерять. 04.04.2005 04:12:44, Забава Путятична
Если он увлечен работой, то должен нормально арабатывать. Наймте няню да два-три дня в неделю... 03.04.2005 10:04:22, AleXXX
У меня муж уже 10 лет КАЖДУЮ пятницу приходит домой в 4-5 утра. В шахматы играет. По молодости и бесилась, и плакала, и проверять бегала. Сейчас - пятница благословенный день! Свобода до утра! Использую на всю катушку;) 02.04.2005 20:19:55, Лютик
Перебесится и успокоится. У него, скорее всего, усталость и переоценка ценностей. Лучше ничего не делай, если это не вредит тебе и малышу (например,если он все деньги не пропивает) 02.04.2005 16:35:21, LightBlue
Ай... а если не перебесится?
AleXXX правильно сказал насчёт "зеркала" - содержание семьи, напряжённая работа и т.п. это не повод для загулов в любом виде. Может повторюсь, но из дома начинают уходить только когда дома... плохо! IMHO!
02.04.2005 18:55:14, fantasy
Если ему не хочется идти домой - посмотрите на себя в зеркало и подумайте, по каким иным причнам ему не хочется проводить время дома. 02.04.2005 14:48:20, AleXXX
Про зеркало стараюсь не забывать. Заниматься собой тоже (хожу на шейпинг), в принципе до свадьбы и после не изменилась (появились, правда, морщинки). Но они я думаю не настолько видны, чтобы мужа не тянуло домой. Скорее утеряна общность интересов. У меня мысли все о детях, у него о работе. А раньше я могла ему что-то подсказать по работе, обсудить. После 4 лет сидения дома, я как-бы "за бортом". 03.04.2005 09:20:07, возмущенная жена
Берта
Слишком примитивно. Знаю миллион примеров, когда дома смиренная,любящая,ОЧЕНЬ красивая жена - а мужик постоянно пропадает чёрт знает где и с бабами путается. ИМХО-говнюк потому что. 02.04.2005 23:09:51, Берта
Берта
это я не про себя - я как минимум не смиренная:)) 02.04.2005 23:11:17, Берта
Сочувствую :) 02.04.2005 23:50:31, AleXXX
Берта
:))благодарю)) 03.04.2005 09:39:37, Берта
Разумеется, настоящий мачо может приходить домой только чтобы потрахаться с красавицей-женой, зачем же еще? :о)))))))
Господи, ну почему ответы здешних мужчинок такие примитивные и однотипные? Скууууууучно
02.04.2005 16:33:31, LightBlue
Не буду говорить про всех местных женщин. Скажу, что именно у вас реакция примитивная и на уровне половых органов. Имелось ввиду, естественно, совем другое - хочется ли человеку приходить в дом, радуются ли там ему, чувствует ли он себя в доме комфортно, считает ли свой дом самым желанным местом, куда хочется прийти... Но разве я могу запетить вам видеть то, что лично вы хотите видеть? :)) 02.04.2005 16:39:40, AleXXX
Прелестно. А теперь перечитайте свой предыдущи пост. Увидели разницу? Если увидели, заранее говорю: молодец! :о))))))))))) 02.04.2005 16:53:03, LightBlue
О чем вы? Если человеку не хочется идти домой, жена должна думать обо всем... И в зеркало смотреть, и о своем поведении думать, и проверить - а не протухли ли в тазике его носки, не воняет и в квартире... 02.04.2005 22:09:17, AleXXX
chita
"носками" - порадовали))) Побегу смотреть, может мужнины протухли уже))) 03.04.2005 18:44:35, chita
Берта
гы))а у меня муж сам их в машину стиральную закидывает))святой человек... 03.04.2005 20:42:47, Берта
Берта
особенно про носки умиляет.. вы это серьёзно?Интересно, а если женщине некомфортно дома, и муже не создаёт у неё настроения соответствующего - ей то куда податься? тоже детей бросить и пойти горе своё загуливать?Что ж вы себя так любите-то беззаветно? иногда и мужчине тоже в зеркало неплохо посмотреть. 02.04.2005 23:15:05, Берта
Мне и смотреть нечего - я знаю, что прекрасен немеряно :) 02.04.2005 23:50:10, AleXXX
Берта
Завидую Вам просто всеми завистями)) Вы настолько самодостаточны, что женщина Вам в сущности и ни к чему)))))))) 03.04.2005 09:41:59, Берта
А деторождение? :) 03.04.2005 10:03:10, AleXXX
Берта
А,да,действительно))необходимый минимум..))) 03.04.2005 10:11:04, Берта
И, кстати, ощущение себя прекрасным отнюдь не означает самодотаточность :) 03.04.2005 12:38:06, AleXXX
Берта
ДА? а я вот просто мечтаю о таком ощущении.Не заложено это в меня,увы. Всегда сомневаюсь в себе. От этого все мои беды. А вот если бы ощущала..иэхх 03.04.2005 16:55:00, Берта
Супер %)))))))))))))) Вы просто умница! 02.04.2005 17:50:48, Болтушка
У слова "зеркало" бывает и переносный смысл ;-). (Для тех, кому это не приходило в голову.) 02.04.2005 17:14:17, Nesmejana
Ну это не все понимают... проще рассуждать про сиськи-письки.. 02.04.2005 22:07:18, AleXXX
Ассоциации с тем, что Вы любезно указали выше, возникают после прочтения Ваших сообщений. Я еще раз повторюсь - основная часть сообщений такого рода, как выших, так и иных представителей мужской половины форума - примитивный нарочитый так называемый "machismo". Просто подумайте - может быть не стоит создавать картину мужика в грязной майке и с пивом, сидящего в кресле перед телеком и почесывающим волосатый живот? 04.04.2005 15:52:22, LightBlue
ангельское терпение, должна сказать...тут я крута на расправу. в первый раз - ну мало ли что, второй следом за первым - пистон хороший вставила бы, после третьего... если бы был третий раз после второго разбора полетов... даже и не пробовала бы понять, даже не представляю, что бы сделала, но ему бы это точно не понравилось. выгнала бы наверное. имхо, имхо и еще раз имхо. 02.04.2005 14:14:45, мрак
Думаю, для начала Вам посоветуют поговорить с мужем. :)) Неплохо бы у него самого спросить, что именно сподвигло на подобные подвиги, почему так хочется сбежать из дома. То, что работает много - не показатель, нормальные мужики все работают и понимают, что дома с ребенком сидеть - тоже работа не из легких, и жене тоже неплохо бы иногда расслабляться.
То, что вы даже не знаете, с кем он проводит время - довольно серьезный повод для раздумий. Семья кончается там, где каждый начинает жить своей личной жизнью, куда другому вход заказан. :((
02.04.2005 13:30:32, Кысь
С кем он проводит время я знаю, но от этого не легче. Говорить с ним тоже пыталась. Вроде все понимает, но периодически повторяется. Уже подумываю, может стоит отдохнуть друг от друга. 03.04.2005 09:04:58, возмущенная жена
Если периодически - тогда это не страшно. :))) Периодически всем требуется некоторый отрыв и отдых. Если и Вам дает такую возможность, то значит у вас в семье все нормально.
Но мне из Вашего топика показалось, что это не периодически, а как раз система, и Вас не считают нужным ставить перед известностью, с кем и где. И Вам возможности отдохнуть от дома тоже не дают. А вот это уже тревожно.
03.04.2005 23:59:10, Кысь
Берта
абсолютно верно 02.04.2005 23:17:13, Берта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!