Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

думаю вот, как мужа наказать

Помните, была тут тема: муж подарил жене на 8 марта цветы ( а в прошлом, стир машинку и еще что то), а она не довольна? Почитала я тогда этого мужчину и подумала: я такая же, как его жена. Когда муж мне дарит цветы, у меня желание в ответ огреть его сковородкой по голове. Ибо "заплатить деньги за срезанные цветы" для меня равносильно "поджечь сигарету . . .-ти долларовой купюрой" - то бишь выкинутые деньги за короткое удовольствие. И когда меня в предверии очередного праздника муж спрашивает" что тебе подарить" я тоже отвечаю "ничего", ибо единственный подарок, ктр мне будет приятен - это отсутствие долгов, и вот уже 5 лет нашей совместной жизни ЭТОГО муж мне подарить не может.
А теперь конкретная ситуация: я на всем экономлю, потому что долгов, как всегда, по уши, а мой муж решил извиниться за то, что все выходные пролежал на диване (я его, как всегда, просила хоть чуть чуть заняться ребенком), и подарил мне цветы. Да не какие нибудь, а тропические, вчера утром доставили посылку высотой в 1 метр шириной в пол метра ХРОНОПОЧТОЙ. Я целый час, как дура, их до ума доводила. Стоят в ведре, такой веник ни в какую вазу не влезет. Долго думала, как ему отомстить, и придумала: залезла в интернет6 нашла сайт, на ктр такими цыетами торгуют, выяснила, что этот веник стоил 70 евро. Завтра муж придет с работы, скажу ему "ты потратил 70 евро на себя, я теперь имею право потратить столько же на себя: нанимаю няню, ктр нашего реб бы в бассеин по суботам водила". Реб очень любит бассеин, я до 3 лет раз в неделю с ним ходила, потом перестала: я в бассеине мерзну, меня это очень напрягает. Пару раз дочке знакомых платила, но дорого, перестала. Теперь найду кого нибудь за 10 евро за раз на 7 недель хватит. А вы что думаете?
24.03.2005 16:27:50,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуенвина... хм...
Ваще, топить обоих в бачке унитаза, просто по гуманным соображениям.

1) Знак внимания (которым, собственно, являются цветы) женщиной воспринимается негативно. То исть женщина уже давно поставила себя в ситуацию загнанной кобылы, которой нужно от этой жизни только чтоб ейный муж от нее отстал.
2) Мужук, не в состоянии придумать замену цветам. То исть, в ситуации когда жена демонстративно возражает против цветов он не в состоянии найти им замену, пяти минут размышления хватает большинству. Кипешение интеллехтуальных силов и возможностев на лице.
3) Полная неспособность согласовать систему трат и доходов (касается обоих). Всегда замечал, что люди с легким отношением к деньгам очень сложно отдают долги, зато текущие расходы у них обеспечены с хорошим гаком на мелкие глупости, которые они себе регулярно позволяют. При такой схеме ведения расходов надо исключить ситуации взячи в долг, а остальное приложится, потому как у таких всегда хватает на все, что им требуется на данный момент (включая нужды семьи), но ни отложить деньги на отпуск, ни на покупку чего либо дорогостоящего, ни на возврат долгов у них денег за редким исключением не бывает. С другой стороны, жена, которая умеет отдавать долги, но обладает склонностью к экономии, а сама склонность к экономии приводит к постоянному ощущению недостаточности денег ни на текущие расходы, ни на запланированные траты. Соответственно, муж и при 300 баксах в месяц аккуратно сыграет в эту сумму и извлечет максимум удовольствия из нее не оставиви по итогам ни копейки, а жена и при 50 000 в месяц будет пытаться наладить рациональную систему трат, позволяющую отложить деньги или вернуть долг. Данные системы ведения семейного бюджету не стыкуемы - надо или так, или эдак, а и то и другое одновременно - невыполнимо.
4) Воспитание в муже чувства вины, что по поводу валяний на диване, что по поводу подаренных цветов - паршивое решение. От постоянного выставления счетов за мелкие и крупные провинности человек начинает лезть на стену очень быстро, а потом, когда залезет совсем высоко, начинает откровенно покладать на тех, кто его туды загнал.
Это я не к тому, что стоит перестать пробовать привлечь мужа к воспитанию дитенка, а ктому, что следует менять метод.
25.03.2005 13:23:14, Мимоходящий
И пусть с процентами, гад, вернет, а цветы свои пусть козе своей драной скормит,.. подонок, однозначно!
Что, нет козы? Так у него еще и козы нет!!!
25.03.2005 11:20:11, Клоунесса
мне кажется, что мстить не надо, потому как это не поможет изменить данную черту характера вашего мужа.
Бывают люди расточительные, бывают экономные.. А здесь он хотел вам приятное сделать и наверное даже не понимает, почему вы злитесь. Хотя вас тоже можно понять, долги, а он потратил на ненужности деньги. Но если вы оба сейчас начнете направо-налево расшвыривать деньги, то тогда лучше не будет. Будьте умнее и экономнее, чем он. А взрослого мужчину исправить очень трудно, он такой, какой он есть..
25.03.2005 11:11:34, Шаффи*
Umma
Ой, как я вас понимаю! Похоже, мужчины часто так делают. Мой муж, при том, что денег тогда не было вапще, и при том, что я сижу на диете, принес на восьмое марта огромный дорогой торт! При этом про диету он знал и поддерживал, про отсутствие денег тоже знал и даже считал себя виноватым и должным ситуацию исправить. Ну что с ним было делать? Торт выкидывать? Ругаться? В итоге диета была на день забыта, вкуснятина съедена, денег по-прежнему нет:) Но, честно говоря, наказывать его у меня и мысли не возникало. Мне кажется, что отношения важнее. А проблему долгов наймом няни вы только усугубите. Так что месть будет во вред бюджету. 25.03.2005 06:56:28, Umma
"Отношения важнее" - это вы верно сказали.
С одним "но". Судя по всему у вас-то с мужем как раз были те самые отношения, которые "перевесили" неудачный подарок.

А что у автора? ПОлное пренебрежение по жизни, игнор ее интеерсов и увенчивает все это букет цветов, купленный на последние деньги в то время, пока она на еде экономит.

25.03.2005 10:46:41, Artemis
Umma
Да, верно. ТОлько тогда проблема вагще не в букете. И местью ее тем более не решить. Пренебрежение усугубится еще и обидой мужа. Я все равно за урегулирование мирным путем. Хотя все конечно от целей зависит. 25.03.2005 14:39:04, Umma
В принципе то, что автор называет "местью" по сути - забота о своих интересах, не более того.
25.03.2005 22:38:33, Artemis
Ясень
Моя мама все мое детство на любой мой подарок или на любой вопрос о подарке отвечала: "мне подарков не надо, надо, чтобы ты слушалась", "надо чтобы ты убиралась в квартире", "надо, чтобы ты бросила курить" и т.д. и т.п. Это ж застрелиться можно. Начинаешь с ума сходить от бессилия сделать человеку что-то приятное (потому что очевидно, что если бы я могла слушаться, убираться, бросить курить и выйти замуж за своего первого мужчину, я бы это и так сделала, но это нереальный запрос). Понимаешь, что человек транслирует одну мысль: "Ты отравляешь мне жизнь, жить с тобой мне невыносимо, если ты не сделаешь того-то и того-то, радости мне никакой ни от чего нет".

Сколько лет чудесных отношений потеряно только потому, что она не могла этого понять :(( И как все волшебно изменилось, когда удалось это обсудить и когда она прониклась! Если люди живут вместе, то никакая глобальная проблема не должна мешать дарить друг другу радость. Иначе, к чему такая совместная жизнь?

25.03.2005 03:51:56, Ясень
Ахренет каке сильные бывают страсти! Ето ж как надо страстно возлюбить объект!
Слушай, ты его не надо сковородкой. Ты ему лимит подарков в деньгах помесячно. Чтоб на счет раз в месяц энную сумму и счета браздельные. Сразу жить легче станет, ей ей.
24.03.2005 21:13:17, cенька
Автор, я вас полностью поддерживаю и одобряю!!! Муж ваш, хоть и хотел сделать приятное, сделал "медвежью услугу", тем паче, что, как я поняла, вы ему говорили, что вам реально нужно. Человек же сделал так, как ему ПРОЩЕ, при этом проигнорировав интересы семьи и т.п. Жалко, конечно, что у вас таки плохие отношения:)) Думаю, эти долги вам много нервов испортили :(( Но, увы, люди не меняются. Т.е. муж останется таким, какой он есть, а вы - такая как вы есть. Увы... 24.03.2005 19:41:44, Поддерживающая!
Муж просто не хочет применить голову по назначению. И понять, что дежурный жест - букет цветов - проблем не решает. Почему жена должна писать кипятком от радости? Вот живучий стереотип, что женщины без ума от цветов. Хочешь сделать приятное - напрягись и подумай, чего человек хочет, а не плюй на него со своей колокольни. 24.03.2005 19:15:28, candle
Я думаю, что решение с няней верное.
Только верное не в качестве "наказания" мужа, который на самом деле совершил оч-чень классный поступок с "веником" (не будьте злюкой :-)), а в качестве нормального решения проблемы бассейна :-)))
24.03.2005 19:02:33, Цветок кактуса
Анитка
Если бы мне кто объяснил как можно мерзнуть в бассейне... 24.03.2005 17:55:07, Анитка
Siniy
картина: муж живет так, как ему нравится, стараясь, по мере возможностей, делать и тебе приятное.. ты пытаешься заставить его жить как тебе кажется правильным, "наказывая" за "непонимание"

прогноз: у тебя ничего не выйдет, ты не получишь желанного и будешь недовольна долгое время

причина: ты стараешься ограничить мир другого человека своими рамками

вариант решения: вдарить себя сковородкой по голове, чтобы появилась возможность позволять всем жить так, как им хочется..

А если от жизни хочется иного - уйти к иным
24.03.2005 17:22:30, Siniy
есть еще вариант решения:
1.самой ТОЖЕ жить так, как нравится. Именно так я начала жить 2 месяца назад, открыв отдельный счет (туда сейчас идет моя зарплата, до этого у нас счет был общий и бОльшая часть моей зарплаты шла на покрывание долгов, сделанных "милым супругом"). 2.Заплатить из мужниных денег за бассеин ребенку - ребенок то общий, почему я все на себе одна тяну? В своей правоте я уверена (то есть я здесь не совета спрашиваю), просто интересно, как другие мужья - жены данную ситуацию прокомментируют.
а вообще, спасибо всем за письма - вчера я была злая, как. . . незнаю кто, а вас почитала. . . и теперь мне смешно. Остаток дня пройдет в хорошем настроении.
24.03.2005 17:37:18, автор
Karina M
маладэс, слюшай!

Т.е. теперь он твои денежки получит только на цели, одобренные тобой? На бассейн и т.п. Т.о. ты можешь контролировать (в части, касающейся твоих доходов) расходы семьи и влиять на принятие решений, связанных с тратой денег. Не этого ли ты хотела?

Не поняла только, почему бассейн должен оплачиваться ТОЛЬКО из мужниного кошелька - это ведь и твой ребенок тоже? Предлагаю вам рассмотреть пропорциональное участие в расходах ребенка. Здесь есть много нюансов, т.к. зарплаты могут быть несопоставимы (в этом случае справедливое распределение доходов будет иным), муж/жена могут оказывать семье или друг другу бесплатые услуги - начиная от мытья посуды и заканчивая интимными услугами (вот до чего можно договориться - интересно, как вы будете оценивать стоимость ночи, проведенной совместно? зачет взаимных обязательств или кто-то кому-то еще приплачивать должен?), ну и так далее.

короче, правильно вы все делаете, но смотрите, не заиграйтесь в вашем желании независимости.
24.03.2005 17:46:38, Karina M
ТОЛЬКО из мужниного кошелька будет оплачена няня, ктр будет обслуживать реб 2 часа в субботу утром (поход в бассеин). Оставшиеся 10 часов в субботу и 12 часов в воскресенье реб занимаюсь я. Где ж тут неравноправие? Я ж не виновата, что он лучше удавится, чем ребенка в бассеин или в парк сводит, или дома с ним поиграет. 24.03.2005 18:15:51, avtor
Karina M
Ну, здесь надо иметь в виду, что ваш valuation будет не совпадать с valuation мужа. Вы же как продавец и покупатель. Поэтому, чтобы сделка состоялась, вам для начала надо достичь конесенсуса и как-то зафиксировать его - хотя бы устно: "правильно ли я поняла, что ты делаешь то-то и то-то, а я делаю то-то, а если мы не делаем, то то-то, а если ты делаешь это хорошо (что выражается в том-то), то тогда я даю тебе то-то. 24.03.2005 18:25:28, Karina M
Karina M
Моя версия:

картина: муж живет так, как ему нравится за счет жены. Жене это совсем не нравится и она хотела бы равномерно распределить ответственность, не зная, как это сделать.

прогноз: все у тебя выйдет, если действовать аккуратно и не нахрапом, четко определив цели, ресурсы и цену.

причина: муж не чувствует ответственности за совершенные действия, но не безнадежен и, как все мужики, поддается дрессировке

Вариант решения: внедрить процедуру утверждения и контроля за семейным бюджетом.

Это же так просто - в начале месяца планируете расходы. В течение месяца следите, чтобы не было перерасхода по указанным статьям. В конце месяца подводите итоги - за перерасход наказываете, за экономию хвалите.
24.03.2005 17:36:07, Karina M
Учитывая что с некоторых пор авторская зарплата идет на авторский личный счет, слова "картина: муж живет так, как ему нравится за счет жены." звучат неубедительно. 24.03.2005 20:11:03, Арифмометр
Все равно за счет жены,т.к. жена вряд ли хзавела себе отдельный холодильник, да и ребенок у них общий.
25.03.2005 10:48:12, Artemis
Karina M
Замечание принимается

Отккоректированая картина: муж ЖИЛ так, как ему нравится за счет жены, пока жена это лавочку не прикрыла.

теперь корректно? :))
25.03.2005 09:49:35, Karina M
Siniy
и он продолжил жить так как ему нравится, но жене стало еще хуже, так как ее усилия по прикрытию лавочки не возымели должного действия ;)
25.03.2005 10:06:50, Siniy
Karina M
Ну, то, что жена "попала" - это уж и так ясно. Тут вопрос не в дополнительном комфорте, а минимизации усилий. Видимо, терпеть дополнительный "геморрой" от прикрытия лавочки и воспитания мужа легче, чем не делать ничего. Не возымели действия? Значит разведется - еще одна проблема - вряд ли это пройдет тихо, да гладко. Но тут уж из двух зол... 25.03.2005 11:31:43, Karina M
Siniy
да, каждому свое 25.03.2005 11:48:48, Siniy
Так а что Вы предлагаете-то? Кормить поить здорового мужика да еще на развлечения ему отсыпать лишь бы ему болезному хорошо было и не пришли бы ему мысли пойти поискать свое счастье где-нибудь еще? А есть ли хоть один довод ЗА сохранение такого брака? Нет, если так сильно хочется, чтобы этот человек был рядом, что женщина готова на все это и еще многое, да еще искреннюю радость от процесса получает, то и пожалуйста, на здоровье. Но автору-то кажется это все уже сильно надоело. Ее действия успехом не увенчались, муж менять свое отношение к семье не желает, так она хотя бы попыталась. Опять же, а что делать? Вот что? Терпеть? Содержать? Менять свое отношение к ситуации? А зачем??? И что это может дать автору? А уж хуже-то ей не стало точно. Она теперь своими деньгами сама распоряжается - разве это хуже? А если хуже, то чего? 25.03.2005 10:25:46, Lexxx
Siniy
не очень понял, откуда взялась мысль о том, что муж живет на содержании жены.

Может быть я и ошибаюсь, но мужик сам себя кормит и поит, на развлечения себе отсыпает (чем жена недовольна), ну и жену не забывает пытаться развлекать (даже цветы дарит, когда на вопрос "что тебе подарить конкретное, чтоб тебя порадовать" был дан ответ "ничего")

Поверьте, не очень приятно жить с ограниченной женой, которой ничего не нужно.. (с мужем ограниченным, конечно, тоже, если таковой имеется)
Совершенно не хочется опускать свои желания до уровня желаний того, кому ничего не нужно (или нужно меньше).

И если мужчина все равно проявляет знаки внимания, даже не смотря на скучность жены и ее нежелание получать радость, то нет смысла считать, что именно он должен измениться.. Он вполне хорош и абсолютному большинству женщин (в том числе и присутствующих тут) с могло бы быть хорошо с таким, каков есть..

Должна ли меняться жена? Это ее проблема..
Никто никому ничего не должен. И меняться, если жизнь тебя не устраивает, стоит лишь по собственному желанию.
25.03.2005 11:47:53, Siniy
Хех, так он тратит больше чем зарабатывает, а она потом его долги раздает. Как это еще можно назвать? А при таком раскладе извините ничего уже не захочется. 25.03.2005 14:28:48, Lexxx
Вот ниже обсуждается топик, когда женщина переживает, что муж мало проявляет знаков внимания, редко говорит комплименты.
А не думаете ли Вы, что причиной подобного может быть и более раннее негативное отношение жены к тем моментам, когда муж внимание проявлял? Он проявлял, а ему по мордасам. Он и перестал. И потом искренне удивится "Дорогая, ты же сама была против всего этого, ругала меня, я и перестал, отвык, понял, что тебе это не нужно".
Т.е., не получится так, что "вот здесь играем, а вот здесь не играем".
Правила по ходу игры не меняются, вообще-то:)
Т.е., если женщина готова к тому, что муж не будет ей дарить цветы и делать сюрпризы, то да, нужно или искать другого мужа или настаивать на своей позиции. А если она хочет получать, но не сейчас, а когда-нибудь потом, когда будут подходящие по ее мнению условия, то из-за такого поведения сейчас она моет в результате потом ничего и не получить.
За что боролись, на то и напоролись. И обвинять потом мужа в невнимании будет глупо. Сама добивалась этого много лет. Добилась:)
25.03.2005 10:39:15, Hel
Чтобы муж в следующий не цветы подарил, а что-нибудь нужное, надо ему корректно намекнуть на это самое нужное... По-моему, так, а то совсем ничего дарить не будет. И вообще, мне кажется, никаких условий или претензий мужу не стоит делать- так можно только поругаться, а цель ведь не в этом, нужно просто поступать так же как он, тратить на себя любимую и на ребенка деньги, а если они закончатся, то это проблема мужа - это ведь он добытчик. А то мы сами взяли на себя слишком много, а теперь страдаем... 25.03.2005 11:50:41, Иннусик-Бусик
Karina M
Иннусик, Вы абсолютно правы, при условии, что у жены есть потребность в сохранении мужа...

А вот я пока эту самую потребность нигде и не увидела...
25.03.2005 11:56:34, Karina M
Нет, не то все. Человеку сразу объяснили, что букетов вообще не любит жена, что наилучшим знаком внимания для жены будет учет ее интересов при ведении семейного бюджета и проведении досуга. И ничего другого вроде от мужа тут никогда и не требовалось и не потребуется вероятно. Знак внимания - это не сделать абы что, а сделать именно то, что будет приятно человеку. А дорогой букет при финансовых затруднениях и недовольстве жены общей ситуацией в семье - это очень похоже не на знак внимания а на попытку отмазаться с наименьшими энергозатратами. Я так контрольные документы иногда в бытность свою в министерстве закрывала. Напишешь какую-нибудь фигню, ничего по существу не решишь, зато исходящий номер есть, а значит контрольный документ закрыт и поручение выполнено. 25.03.2005 10:52:06, Lexxx
не любила бы вообще -выкинула бы и не стала бы обрезать и ставить в вазу. А здесь получается, что "не против, но когда есть деньги". А это уже попытка диктовать человеку, что он должен делать, чтобы было приятно. Без учета того, что он не считает, что этим сделает приятно и, более того, ему самому это делать неприятно.
Это как ребенку, который не любит есть манную кашу, говорить, чтобы он ее съел, потому что маме будет приятно. Ребенку-то от этого не легче. Кашу есть ему от этого приятнее не станет и не будет он ощущать, что сделал что-то хорошее для мамы, впихнув в себя тарелку. Скорее, будет обида на маму, потому как приятным для нее он видит совсем иное. Картинку ей нарисовать, например.
25.03.2005 10:58:33, Hel
> Если бы я была совсем сволочь, я бы эти цветы так в коробке бы и оставила (именно таким было мое первое побуждение - купил СЕБЕ цветы, придешь с работы, сам их и обрежешь, и в воду поставишь). Нет же, пожалела, поставила.>

Вот вроде так все было. Только уточнить конечно у автора следовало бы кого она пожалела. Из контекста вроде - мужа.
25.03.2005 14:31:51, Lexxx
хотите знать, кого я пожалела? Себя - потому что скандалов не люблю, а муж наверняка бы закатил скандал, придя с работы. Ребенка - потому что скандал бы он закатил в его присутствии. 25.03.2005 15:10:48, avtor
Karina M
Из контекста следует, что пожалела свои нервы и не пошла на эскалацию конфликта. Т.е. опять же - себя, любимую, пожалела! :)

Что есть абсолютно правильно.
25.03.2005 14:40:11, Karina M
Не могу не согласиться :) 25.03.2005 15:07:56, Lexxx
Вы знаете, в семье важна и поддержка по будням и, условно говоря, цветочки по праздникам (условно потому что важно не столько наличие букета, сколько желание побаловать любимого человека, периодически реализуемое).
25.03.2005 10:50:56, Artemis
Угу 25.03.2005 10:55:16, Lexxx
Да, кстати. Забирать у мужа фиксированную сумму в месяц. А на оставшиеся - пусть себе шикует :)))) Т.е. - живет, как ему нравится. Но не за счет жены, а за свой. 24.03.2005 17:56:41, Ширмакша
Siniy
алименты? :) 24.03.2005 18:04:34, Siniy
Типа. На общее хозяйство и общего ребенка.
25.03.2005 10:56:32, Artemis
"муж не безнадежен и, как все мужики, поддается дрессировке" - ВСЕ мужики поддаются дрессировке? Приезжай хоть прям щас дрессировать! (живу я , между прочим, в очень даже живописном уголке Европы). Не-а, 5 лет жизни я потеряла, больше не собираюсь никого дрессировать. Пусть живет как хочет. Если бы я была совсем сволочь, я бы эти цветы так в коробке бы и оставила (именно таким было мое первое побуждение - купил СЕБЕ цветы, придешь с работы, сам их и обрежешь, и в воду поставишь). Нет же, пожалела, поставила. Но наказать - накажу. 24.03.2005 17:49:42, автор
Karina M
Автор, я больше по русским медведям специалист :))
Они у меня на роликах катаются :))

А в европе там хилые все - они от одного взгляда в обморок падают, проверено уже.

Не поеду - challenga нет :))
"Уж лучше вы к нам!"
24.03.2005 17:56:48, Karina M
а у нас уже неделю, как +20° (вкрадчиво так. . . .), я вчера даже позагорала немножко .
24.03.2005 18:06:42, avtor
Karina M
Ну, так я и говорю - challenga нет!
А вот вы попробуйте в середите марта, при -8, жутком авитаминозе, тупых начальниках, капризных детях, больных родителях и замотанном муже жизнь любить!

Вот это challenge так challenge!
24.03.2005 18:11:40, Karina M
Siniy
и такое быть может.. Хочет муж жить с женой не хуже чем без нее.. И, в принципе, можно ему не дать это сделать..

Но мне кажется, что многие мужики (да и некоторые женщины, если их коснется) постараются сбежать от контроля.. Кто-то сбежит целиком, кто-то только мыслями с другой/другим будет..

А есть люди, склонные находить в жизни причины для недовольства.. Им даже с идеальными мужем/женой будет "плохо"
24.03.2005 17:48:16, Siniy
Karina M
Естественно, кому понравится дополнительная ответственность и дополнительный контроль, которого раньше не было? Но если это правильно "пропиарить", то все нормально. Можно создать у товарища новые мотивы, по которым он придет к выводу о том, что нужно остаться (если сбежит, на него повесят все долги и отберут часть имущества, показать, что другие еще более требовательны, "тебе еще повезло", ну и т.п.)

Другое дело, что как только муж превращается в объект, на который надо влиять и от которого ждешь определенной реакции, он тут же перестает быть партнером, т.е. собственно мужем. Он будет исполнителем, она заказчиком. Не понравится исполнение - наймет другого. Но, кстати, переход от исполнения договора обратно к партнерству возможен - надо ему дать опцион на приобретение 50% "голосующих" акций ЗАО "семья".

Ох, надо меньше работать...
24.03.2005 17:54:55, Karina M
А зачем правильно впИАривать человеку дополнительный над ним контроль? Не проще самой жить, как хочется, и ему не мешать? 24.03.2005 19:09:36, Цветок кактуса
Полностью соглана 25.03.2005 12:00:10, Иннусик-Бусик
Karina M
Цветочек, а если ну очень хочется жить с этим человеком? Почему бы малек не поднапрячься? Напряг - микро, эффект - макро!

Если не хочется, то тогда да, надо жить, как хочется. При условии, что это "как хочется" не угрожает жизни и здоровью. А то ведь могут и по морде... Как в топике ниже...
24.03.2005 19:12:57, Karina M
Если НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ жить с человеком, который тебе не подходит, надо менять себя, а не его мучать - это же ТВОЕ дикое желание с ним жить. Хотя это ведь тоже путь тупиковый :-) Лучше жить с теми, кто подходит :-)
Но если брать в рассчет посыл "найти того, кто полностью подходит, нереально" - тогда выход другой: каждому жить, как ему лучше, а тот, кому больше нужны эти отношения, автоматически подстроится. Сам.
Но и этот посыл в идеале лучше в рассчет не брать :-))
25.03.2005 12:48:45, Цветок кактуса
Karina M
Ты права.

Но вот для меня, например, поменять себя, любимую (просто так, от необходимости это сделать) гораздо сложнее, чем поменять кого-то другого, от которого я завишу. А пока я буду менять этого другого, я, глядишь, и сама поменяюсь :))

И все будут счастливы - и капризные дети, и замотанные мужья, и больные родители, и тупые начальники, и март за окном, и я! :))
25.03.2005 14:29:28, Karina M
Siniy
в том то и оно, что, следуя такой логике, купив сегодня акции человек может продать их сразу же, как только почувствует, что они вскоре смогут начать терять в цене

а вырученные средства вложит в молодую подающую надежды фирму

так что отношения основанные лишь на временной выгодности не особо прочны

должно быть желание заниматься конкретным бизнесом с конкретными партнером

а такое желание малореально по отношению к тому, кто ограничивает в каких-либо иных желаниях (диванолежании, хотя бы)

так что чем больше сил тратиться на ПиАр и на создание мотивов, тем яснее становится некачественность создаваемой системы

качественная система требует минимума воздействий

24.03.2005 18:12:47, Siniy
Karina M
Синий, ну я ж не с тобой разговариваю :))
С тобой о чем говорить? О том, что дважды два - четыре? Ну да, ну да, ты прав
Прикол в том, что когда качественная система становится некачественной под воздействием внешних и внутренних факторов, все-таки приходится выбирать
а) апгрейд (с затратой энергии на апгрейд)
б) замена на новую (с затратой энергии на удаление старой и поиски новой)

В обоих случаях есть риски:
а) апгрейд может не привести к улучшению системы
б) цена апгрейда может быть слишком велика
в) апгрейд м.б. невозможен ввиду принципиального устаревания технологии
г) затраты на удаление старой системы могут быть слишком высоки
д) цена приобретения новой системы может быть слишком велика
е) приобретение новой системы может быть в принципе невозможно
24.03.2005 18:23:04, Karina M
Siniy
человеческие системы отличаются от механических (и иных неодухотворенных) возможностями самостоятельно менять себя

если механическая система может лишь стареть, то человеческая может еще и развиваться..

поэтому апгрейд/замена механической системы неизбежны, тогда как человеческая система обладает способностями избегать таких необходимостей

но и тут существуют два пути:
1. ограничить возможность выбора
2. предоставить желаемое внутри себя

слишком многие люди выбирают путь ограничений

последствия часто можно наблюдать в конфе
24.03.2005 18:37:28, Siniy
Karina M
Во-во, и с этим соглашусь.

Только не следует забывать, что и человеческая система, развиваясь, стареет. И, в конце концов, умирает.

Поэтому, делая выбор, надо учитывать еще и то, в каком состоянии находятся внутренние ресурсы. Если есть чего "предоставить внутри себя" - надо предоставлять и это вернется сторицей - выведет систему на принципиально новый уровень. Но если предоставлять внутри себя нечего (болен, устал, не оправился от разочарования, изменился мир и то, что есть никому не нужно и т.п. и т.д.), то надо сначала ограничить себя, адаптировать к новому миру (или мир к себе), а потом снова и снова...
24.03.2005 18:47:26, Karina M
Karina M
Оговорка: под "человеческой системой" я имела в виду конкретного человека. 24.03.2005 18:48:48, Karina M
[пусто] 24.03.2005 17:21:04
милейший человек был, надо сказать:)
Я заметила одну вещь..Когда трясешься над каждой тратой, то денег больше не становится почему-то, а радостей в жизни достается намного меньше. Жить-то нужно СЕЙЧАС, а не когда-нибудь потом. Потом может совсем не захотеться делать что-то, в чем вынужден себе отказывать и ощущать себя несчастным.
А еще..почему-то, когда тратишь деньги на всякие "глупости", не каждый день, а вот как муж автора, неожиданно, то деньги потом как-то сами собой прибавляются..То премия неожиданная, то еще что-то..Т.е., и проблема с деньгами решается и настроение из-за милого сюрприза отличное
:)
24.03.2005 17:48:59, Hel
Это точно. Проверено. 25.03.2005 12:08:39, Иннусик-Бусик
Думаю, что вы крайне неумны и ничего не понимаете в людях. Кроме того, очевидно зажрались и беситесь. 24.03.2005 17:18:57, AleXXX
Эх, автор..... От мужиков вы здесь понимания не дождетесь!:))))))) Вы им "с ребенком блин не помогает, долги делает"....а они: "Зажрались и беситесь!!!!!!!!!!!"
Может, они сами такие же?:))))))))))
24.03.2005 17:35:00, ZAIA
ага..ага.. Назло врагу сяду голой попой на ежа:)
Я думаю, что 140 евро увеличения долга не столь большая сумма, чтобы серьезно задумываться о ней:)А представьте, как будет обидно, если муж в ответ скажет "Это ты здорово придумала. дорогая! Конечно, найми человека, чтобы водил ребенка в бассейн, освободи себе время".А он, скорее всего, именно так и скажет, потому что у него к деньгам другое отношение.
24.03.2005 17:12:50, Hel
Слегка офф:
страшно нравятся
"назло маме отморожу уши";
"выколю себе глаз, чтоб у тещи был зять кривой";
теперь вот ваше "назло врагу сяду голой попой на ежа"; -
кто знает, есть еще синонимы? :-)
24.03.2005 19:13:41, Цветок кактуса
хухра-мухра
На зло врагам, на радость маме
Я утоплюсь в помойной яме!
25.03.2005 08:55:20, хухра-мухра
Супер! :-))) 25.03.2005 12:49:44, Цветок кактуса
вы, действительно, угадали. К деньгам отношение у него другое, он скажет "конечно найми" как он всегда говорит "зачем у плиты стоять, пошли в ресторан" или "не поеду в супермаркет, закажи по интернету, на дом привезут". . . . . только в конце месяца, когда приходят счета, начинает орать, как резанный "ты много тратишь, у нас ИЗ ЗА ТЕБЯ долги!" 24.03.2005 17:18:56, автор
))) Да вам повезло!!! У людей с таким отношением к деньгами деньги будут всегда))) 24.03.2005 17:33:30, Мне б такого мужа!!!
Karina M
Ход мыслей правильный, мотивировка неправильная
"Ты потратил 70 евро на МЕНЯ - спасибо тебе, любимый! Мне очень, очень приятно!

Теперь мне тоже очень хочется потратить 70 евро на ТЕБЯ. Пожалуй, схожу я в салон красоты, "почищу перышки" чтобы нравиться ТЕБЕ, куплю новый комплект кружевного белья, чтобы нравиться тебе, а чтобы быть отдохнувшей и порозовевшей, найму няню для походов с ребенком в бассейн..." и ТЫ сможешь наслаждаться моим хорошим настроением и искрящимся желанием. Ой, чуть дороже 70 евро получилось? Ну да ладно, на ТЕБЕ же грех экономить, любимый! :))
24.03.2005 17:08:33, Karina M
и это будет ПРАВИЛЬНО, если это реально НУЖНО автору. 24.03.2005 17:50:12, Hel
Блин, тут обоих можно понять.... Леший то рассматривает ситуацию с мужской точки зрения! Любому мужику кажется, что букет цветов решит все пролемы и разногласия, а если не решит, то значит проблема в жене-хабалке! Но, позвольте.... Цветы - это приятное ПРИЛОЖЕНИЕ к жизненно-необходимым факторам, к коим я отношу отсутствие хронических долгов, например, или помощь с ребенком (сам в выходной на диване а реб. без бассейна!)И "Дед-морозистость" мужа, конечно трогает, налицо желание сделать жене приятное:)))) только интересно, почему он не задумывается при этом, какой приятный сурприз жене то нужен? Вердикт - все таки виноват!:))))
А насчет наказания - все таки крутовато:))))) Он обидится 100 пудов, испортите отношения надолго.
24.03.2005 17:04:35, ZAIA
Леший
Муж всего-навсего попытался сделать жене приятное. Цветы - самый естественный для этого способ. Ибо никакого иного практического смысла дарение букета не имеет. ИМХО, глупо пытаться придавать этому какой-либо иной смысл. 24.03.2005 17:22:35, Леший
Любое "приятное" надо рассматривать в комплексе с предисловием и послесловием! Приведу слова одной оч. уважаемой мной женщины (М.Арбатовой) "Идеальный брак - это не тогда, когда муж через 10 лет совм. жизни лезет к тебе с букетом цветов в зубах в окно. А тогда, когда все эти 10 лет тебя ежесекундно уважают, понимают и поддерживают"! Может я не дословно перессказала, но смысл ясен. Т.е. жене важней чтобы ей помогали с реб., чтобы муж не делал долгов, в конце концов (я думаю, там еще наберется грехов у мужа.....при таких то вывертах:)))). А он как хочет так и живет, а в качестве утешительного приза - букет за 70 евро. Да я бы сама психанула, 100 пудов!
24.03.2005 17:32:09, ZAIA
Леший
Сорри, а долги эти, они только мужем самим для себя делались, или это общесемейные долги? Согласитесь, большая разница. 24.03.2005 17:47:31, Леший
один он их делает, честное пионерское. Вообще, тут такие ньюансы: началось все 5 лет назад, когда взяли кредит 4,5 тыс евро на ремонт. Вместе решили, что сможем выплатить, если на всем экономить. Я взяла подработку на дом (ребенку только только исполнился годик) и села на хлеб с картошкой. Муж свое поведение никак не изменил - рестораны, поездки, дорогие покупки. Благодаря моей подработке за год выплатили. Потом долги (опять же, ремонт, поездки, и хрен знает на что) он делает сам, то есть мы обсуждаем, я говорю, что категорически против, он все равно тратит. 24.03.2005 17:59:47, автор
Karina M
Ну, дорогая автор, у вас было типичное для России перекрестное субсидирование прибыльного и неприбыльного бизнесов!

Вы финансировали своей подработкой свой же дополнительный комфорт в виде наличия мужа. При этом несли дополнительные расходы на обслуживание данного "имущества" (мужчины, не бейте ногами, я вас очень люблю!).

Но "право собственности - не только благо, но и бремя". Имущество морально и физически устарело (не в состоянии удовлетворить ваши потребности) и является убыточным - моральных доходов меньше, чем материальных расходов.

Далее есть несколько вариантов действий:
1) проапгрейдить морально устаревшее имущество, вложив в него еще немного/много моральных сил и энергии и использовать для дальнейшего удовлетворения своих потребностей
2) списать имущество, зафиксировав убытки от его ликвидации и копить на новое имущество
3) слегда проапгрейдить морально устаревшее имущество, отрекламировать и продать с прибылью или с минимальным убытком (интересно, это как?)
4) уйти из бизнеса, отказавшись от удовлетворения потребностей :))

PS блин, вот мне точно пора из бизнеса сваливать - скоро совершенно разучусь разговаривать!
24.03.2005 18:09:58, Karina M
я несколько мес назад выбрала номер 4. Уйти из биснеса, забрав вложенные в нее деньги. Например, те, на ктр мы покупали кв ( а покупали мы 50% на 50%). Но тема была не об этом. Вообще то, тема была о том, какие же бывают мужики ограниченные: 5 лет объясняю, что мне приятно, что неприятно, а он, как дурак, цветы покупает, только потому , что в детстве его научили: ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ НРАВЯТСЯ ЦВЕТЫ! 24.03.2005 18:58:00, avtor
Karina M
Ну, это вы № 3 выбрали - уйти из этой фирмы с наименьшими убытками, но остаться в бизнесе, т.е. среди мужиков в надежде "вложиться" в другую "фирму".

А мужики всякие бывают. От ограниченных есть своя польза - рядом с ними чувствуешь себя богиней. А представьте себя рядом с "неограниченным"? Вы думаете, вы бы радовались? Уверяю вас, не более 1 ночи. Все последующее время вы бы думали, как бы защитить такой ценный актив от недружественных слияний и поглощений :))

видите, как с юкосом некрасиво вышло? овладели им (в извращенной форме) простые физические лица, "давно занимающиеся бизнесом".

иногда лучше все-таки довольствоваться маленьким свечным заводиком :)))
24.03.2005 19:06:25, Karina M
ну, можно больше и не "вкладываться". Из меня получится очень хорошая мать одиночка. Я и замуж то выходила 5 лет назад только для того, чтобы мои будущие дети меня не попрекали " почему у всех папы есть, а у нас нет". Но нафиг-нафиг, надоело над собой измываться. Я из тех, кто не умеет "разрешать" трудные ситуации, я от трудностей просто ухожу (убегаю). Именно поэтому, например, я не в Москве, у меня за окном не -8, нет больных родителей, придурка начальника и что там еще не мешает русским женщинам быть счастливой? :-) 24.03.2005 21:52:35, avtor
Леший
Простите великодушно за ерничество... но... и что, Вы получили что хотели? Понимаете, судя по тому ЧТО и КАК Вы пишите о своей семейной жизни, я лично не верю в то, что Вы в ней счастливы. Так что, по-моему, проблема у Вас вовсе не в том, что муж тратит, и не в том, что Вы не любите когда Вам дарят цветы. Вы просто несчастливы в семейной жизни, вот и срываетесь на муже по принципу "почему без шапки". 25.03.2005 09:31:07, Леший
ну, несчастливой меня назвать трудно. Я злая и раздраженная (потому как не могу свалить от него прям счас), но в меру счастливая (потому как всего чего хотела в жизни добилась и через несколько мес будет возможность избавиться от раздражающего элемента под названием муж). 25.03.2005 16:07:34, avtor
Karina M
"Вы просто несчастливы в семейной жизни, вот и срываетесь на муже"

Типа, срываетесь на невиновном? :)))
Получила ли она то, что хотела? Думаю, что да. Но не все. Если ей нужна была теплая погода и отсутствие начальника - то этого она, безусловно добилась. Тем самым сохранив силы для улучшения своей семейной жизни. Чем и будет, вероятее всего, теперь заниматься. А с этим мужем или без - это уж как получится :))

Леший, позитивней, еще позитивней!
("Лена, нежнее, еще нежнее!" (с) шоколад Нестле)
25.03.2005 09:53:02, Karina M
Леший
"Тем самым сохранив силы для улучшения своей семейной жизни. Чем и будет, вероятее всего, теперь заниматься."

И Вы в это верите? :)))))))) В то, что человек с такой психологией со следующей попытки создаст семейную жизнь лучше нынешней? :)))))))))))))
25.03.2005 13:34:47, Леший
Karina M
Леший, да! Искренне и всей душой!

За одну битую двух небитых дают.
25.03.2005 15:18:05, Karina M
Леший
За одну битую дают не более половины стоимости! :))) А что до психологии, то эта наука по точности не уступает интегральному счислению. Понимаете, человек счастливый практически всегда счастлив не потому что все у него замечательно. Он счастлив потому что умеет быть счастливым. Умеет видеть в окружающей жизни хорошее. Не циклится на плохом. И уж точно никогда не ставит целью своей жизни кого-либо допечь. Потому и настрой у него замечательный, и жизнь складывается, и вообще как-то оно все классно. В то время как человек постоянно несчастливый именно потому и несчастен, что с самого начала настроен только на негатив. Потому и находит его всюду. Кто бы его ни окружал, с какими бы людьми ни сталкивался... 25.03.2005 15:29:33, Леший
Karina M
А может, она счастлива оттого, что чувствует себя несчастной? :)) Что может себе это позволить?

Счастлива, что поняла, что этот человек ей не подходит, счастлива, что приняла решение не мучить друг друга взаимными привыканиями и воспитаниями, счастлива, что открываются новые перспективы и возможности! Пусть и за половину стоимости, но если стоимость при этом выросла в 4 раза, то, опять-таки, может она рассчитывать на двух небитых! :))

Просто было бы странно, если бы она написала в конфу: "Вы знаете, я так счастилива, что знаю, как наказать мужа за цветы, что Вы на это скажете?"
25.03.2005 15:46:29, Karina M
Леший
На счет того, что бывают на свете люди испытывающие органическую потребность быть несчастными - спорить не буду. Ибо действительно такие есть.

Что до остального, видимо я слишком циничен дабы поверить. :))))
25.03.2005 15:53:26, Леший
Karina M
Ну и не верьте!
Испытайте счастье от своего цинизма! :))
25.03.2005 16:03:26, Karina M
А какие такие особенности психологии у автора, препятствующие нормальной семейной жизни. Я для себя такиой ситуации как у автора вообще не представляю. Нет, я конечно радуюсь, если мне муж вдруг букет приносит, но это при том, что мне не приходится думать о том, как до зарплаты дотянуть и чем его долги отдавать, потому что он их не делает. У нас когда денежные затруднения были, мы садились каждую неделю и все до копейки расписывали вместе и кто что делать будет в выходные до минуты, т.к. грудной ребенок, ремонт в свежекупленной квартире и еще ряд коммунально-бытовых проблемм, требовавших большой отдачи сил. Если бы в этот период он вздумал мне купить букет из нашего совместного бюджета вместо того, чтобы сделать запланированные на выходной дела (а ему и в голову не пришло бы, т.к. он человек ответственный и понимает последствия), я бы это нормально не восприняла, однозначно, а уж если бы это было системой, то уж и не знаю, чем закончилось бы. И такое отношение ни капельки не мешает мне иметь счастливую семейную жизнь. И автору я думаю тоже не помешает, просто конкретный мужчина ей не подходит, вот и все. 25.03.2005 15:02:15, Lexxx
Леший
Видите ли... разница заключается именно в том, что ВЫ с мужем действительно являетесь близкими людьми и живете ВМЕСТЕ не только в территориальном отношении. В отличие от автора, которая не скрывает, что просто разными способами добивается развода. За что? А ни за что. Просто так. Но чтобы инициатором развода был именно муж. 25.03.2005 15:35:29, Леший
Karina M
Муж, в данном случае, человек, которому явно нужна помощь. Ну, не созрел товарищ до ответственности за свои поступки. Хошь подарить цветы, так будь добр:
1) заработай кучу бабла, отдай долги, на оставшиеся купи хоть ботанический сад или
2) найди способ подарить цветы без ущерба для семейного бюджета - за СВОЙ счет, а не за чужой/общий.

А это уже альфонс какой-то получается - ведет даму в ресторан, а потом оказывается, что денег нет. "Дорогая, ты не могла бы расплатиться?"
24.03.2005 17:28:26, Karina M
Леший
Сорри, а какой может быть СВОЙ счет у супруга в общесемейном бюджете? 24.03.2005 17:49:09, Леший
Karina M
может. тот, на который семья не рассчитывает. т.е. он должен как бы "прогарантировать" семье, что зарплату он отдает на семейные нужды и решение, на что расходовать эти деньги принимаются совместно.

если он хочет израсходовать деньги, по которым совместное решение не было принято, он должен найти дополнительные источники финансирования этого решения, без ущерба для семьи - пойти ночью вагоны разгружать (условно говоря). ес-но это тоже должно пройти без ущерба для семьи - т.е. разгружать вагоны надо только после исполнения супружеского долга!

впрочем, если не относится к своим "обязанностям" халатно, то после исполнения супружеского долга сил на "поиск дополнительного финансирования" не останется :)) такой вот замкнутый круг! бедный, бедный мужик!..
24.03.2005 18:01:53, Karina M
Леший
Вы хоть сами поняли что написали? Что это такое муж должен "прогарантировать"? :) Семейным бюджетом являются все деньги, которые заработаны. Стало быть, либо он должен ВСЕ деньги "сдать в кассу", а значит у него нет и не может быть "своих" денег из которых можно делать подарки, либо он сдает НЕ ВСЕ деньги, а значит по любому "укрывает доходы".

В общем, чушь все это. Хотя, конечно, ИМХО. В разных избушках могут быть разные погремушки. Лишь бы они ОБОИХ устраивали.
25.03.2005 09:34:11, Леший
Karina M
Леший, мне так нравиться Вас читать!
Вы так искренне реагируете!

Вон, Синего, например, уж ничем не пронять...
А Вы такой благодатный материал!

Спасибо Вам большое!!!
25.03.2005 09:54:30, Karina M
Если оба вкладывают одинаково, а один всегда тратит больше, то не стОит иметь общесемейный бюджет. Ну его на фиг :) 24.03.2005 18:01:14, Ширмакша
про "дед-морозистость"- 100 % в точку, прям мои слова. Я ему тоже постоянно объясняю, что не обращать месяцами внимание на реб, а потом отделаться дорогим подарком - это "сидром деда мороза" и ребенку этим он только хуже делает. Но ему по барабану. А насчет обидится - не переживайте, портить нам нечего (у нас не отношения, а так, двое соседей в коммунальной кв, связанные общим ребенком) 24.03.2005 17:13:57, автор
Karina M
Ну даже соседям в коммуналке лучше жить дружно, а не писать в суп друг другу... Экономится много энергии, которую можно направить в мирное русло (например, зарабатывания денег).

Если чуйств нет, но есть совместные потребности (отдать долг), самое время сесть вместе за стол и договориться. О распределении обязанностей и санкциях за их невыполнение. Я бы посоветовала вам также предусмотреть дополнительное вознаграждение за успешное и усердное выполнение обязанностей. Т.н. метод кнута и пряника.

А то вы ожидаете неизвестно что, а потом обижаетесь, что ожидаемое не получили. А у вас есть письменное или устное заявление мужа, что он с вашими ожиданиями согласен, принимает их и готов нести ответственность в случае их неисполнения?
24.03.2005 17:22:55, Karina M
"...я такая же, как его жена..." и Вы этим гордитесь??? :-( 24.03.2005 17:04:24, мотылек
Я только одного не поняла... Муж ваш влезает в долги. А кто эти долги раздает ? Вы что ли ? Если Вы - то я Вас понимаю. Если муж вас разбиарется с долгами - то тогда не понимаю. 24.03.2005 16:56:37, Ширмакша
Что-то смахивает на разводку :) 24.03.2005 16:53:14, Йоко
elly
Я думаю что ваш муж не заслужил такую жену, я в шоке! Вы невнимательно читали топик - муж подарил жене стиральную машину а она не была довольна, и муж не знал чем ее неудовольствие объяснить. Уже по тому топику вы могшли понять что общественность жену в основном осудила. Я тогда предположила что жена недовольна тем что подарили что-то семейное, а не для НЕЕ лично. У вас, простите, совсем другая ситуация и сравнивать даже нечего. Вы эгоистка, уж извините. Человек вам постарался сделать приятное, подарил цветы на заработанные им деньги. И по крайней мере СПАСИБО ему сказать было бы вполне естественно и НОРМАЛЬНО. Если вас не устраивает этот подарок, то советую спустя недельку аккуратно поговорить с мужем не на тему "мне ничего не надо дарить", а конкретно что вас волнуют долги. Вы добьетесь что муж уйдет, и будет прав.Извините за резкость. 24.03.2005 16:51:37, elly
это вы невнимательно читаете. Я уже 5 лет мужу объясняю, что меня волнуют долги. И я в самом начале конфетно-цветочного периода дала ему понять, что цветы не люблю. Но каждый раз, как я чем то сильно недовольна, он бежит покупать цветы. Хотите я расскажу вам мои планы на ближ выходные?
1. обойти насколько уценненых магазинов в поисках летней одежды для реб. Зайти в первый попавшийся магазим и купить все, что нужно, я считаю, нам не по карману. (Зато у меня есть веник за 70 евро!)
2. пересилить свою нелюбовь к бассеину и сводить туда реб - он так давно просит
3. моя подружка Надя везет меня на машине в супермаркет, накупить жратвы на неделю (за это я забираю ее реб из садика 2 раза в нед, когда она допоздна работает). У меня нет прав на машину, а муж в супермаркет ездить не любит, он считает, что в выходные нужно отдыхать. На диване, перед телевизором, или в кровати, с книжкой. И он считает, что покупкой цветов он это право заслужил.
Кто же из нас эгоист?
24.03.2005 17:05:28, автор
Karina M
Вы оба.

Кто вам мешает полежать на диване с книжкой, отправив его за продуктами/в бассейн/за ребенком подружки?

Полежите на диване, а потом купите ему цветы. А лучше купите ему летней одежды ростом 100см (или какой там рост у вашего ребенка?) - в оправдание вашего лежания :)
24.03.2005 17:18:06, Karina M
темы сегодня - офигеть. Согласна с Лешим. 24.03.2005 16:46:59, kozyavochka
natmet
Вот уж точно будет наказание мужику - так жена в бассейне бы была, он бы отдохнул от гундения по поводу долгов, а так - за 70 евро будет терпеть ее присутствие((( 24.03.2005 16:45:11, natmet
поменяйтесь местами с героиней топика "Что делать?" и живите счастливо :)
а если серьёзно - посоветовала бы мужу огреть вас сковородкой по голове. может после этого начнёте радоваться цветочкам? :)
24.03.2005 16:40:09, Lii
Я думаю, что это надо было сделать не ради мести мужу, а ради себя любимой.
24.03.2005 16:39:18, Artemis
Леший
Думаю, что если Вы хотите остаться без мужа то можете смело реализовывать озвученный Вами план. 24.03.2005 16:34:50, Леший
А куда он вдруг денется ??? 24.03.2005 16:53:11, Ширмакша
Леший
Испарится. Либо совсем, либо к другой женщине. Со скандалом или без - уже не суть важно. В конечном-то счете. 24.03.2005 16:57:29, Леший
Если до сих пор "борьба с мужем" никуда его не испарила, то и этот случай ничего не решит :)))
24.03.2005 17:16:42, Ширмакша
Леший
Подобная борьба исключает категорию "если - то". Тот факт, что муж не ушел ПОКА еще вовсе не означает что он не уйдет ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ. 24.03.2005 17:30:13, Леший
Конечно, не исключает. Но и ни о чем не говорит.
Может, она уже подсознательно добивается его ухода. Ну бывает.. Надоел до-чертиков. А до него все никак не дойдет. Вроде, видит, что что-то не так. Нет бы сесть и подумать. Зачем ? Лучше подарить букет цветов - авось само рассосется.
Дурацкий подход к проблеме в семье. И очень распространенный, как я погляжу.
24.03.2005 17:45:28, Ширмакша
Да, очень распространенный подход к проблемам. Так, что не Ваш муж плохой, может мы их (мужиков) не понимаем? 25.03.2005 12:28:47, Иннусик-Бусик
вообще то не подсознательно, а очень даже сознательно ( то есть года полтора назад я завела разговор о разводе, он категорически против, ладно, говорю, я тебя запилю, куда ты денешься). В остальном вы абсолютно правы: топик был о том, что ну откуда такие мужики берутся? Нет бы сесть и подумать. Зачем ? Лучше подарить букет цветов - авось само рассосется. 24.03.2005 22:55:29, avtor
Karina M
Ну, на вопрос "откуда такие берутся" у меня есть ответ.
Мы их делаем "вот этими самыми руками" :)))
Вы, небось, когда замуж выходили, думали - ах, какой романтичный, какой чувственный, с тонкой душевной организацией!.. А потом "случайно" выяснилось, что тонкая душевная организация истощается после первого мытья посуды?

Ну, дорогая, тут уж "ты его породила, тебе его и убивать" Как мужа. В метафорическом смысле.
25.03.2005 09:56:52, Karina M
Леший
Что именно "рассосется"? Ваше принципиальное желание сделать так, чтобы "он сам ушел"? Сорри, а Вам то зачем такое надо? Не нравится муж? Так подавайте на развод. Но, на сколько я могу судить, ТАК Вы не хотите. Вам непременно нужно чтобы инициатором развода был муж. Для чего? 25.03.2005 09:38:31, Леший
специфика страны проживания - здесь самый легкий, самый быстрый развод (когда оба этого хотят) длится от 6мес и дольше, а когда один из супругов против . . . 10 лет тянуться может. Я не хочу, чтобы он был иннициатором (то есть хочу, но это из области фантастики), я хочу, чтобы он не очень сильно совал палки в колеса, когда я этот самый развод затею. Но это тоже почти из области фантастики, поэтому я и открыла отдельный счет - через несколько мес у меня будет достаточно денег, чтобы снять кв и жить своей жизнью (и ждать несколько лет завершения развода, чтобы продать ту, в ктр мы живем сейчас). То есть сейчас я от него ничего не хочу. . был период, когда пыталась достучаться ("не изменишься, закончится дело разводом"). Зачем пыталась? Потому что у других ИНОГДА этот способ дает неплохие результаты, результаты, ктр потом довольны оба супруга. Не достучалась, сейчас уже ничего не хочу. . . . топик то был не в рубрике "посоветуйте" а в рубрике "просто поделиться", типа, ну откуда такие идиоты берутся? (вопрос абсолютно риторический)
Какая польза от всего этого топика? а какая от других? кости кому то там поперемывать в свободное от работы время. . . .
25.03.2005 16:25:01, avtor
P.S. спасибо, Леший, за мысль. Нажала на отправить и вдруг поняла, а ведь вы правы: открывая топик я как то подсознательно надеялась, что кто то подскажет более оригинальный и действенный способ показать мужу что он может раз и навсегда расслабиться и не пытаться решать наши проблемы (ктр он умеет решать одним единственным способом: купить букет цветов, пригласить в ресторан и т п), потому что они перешли в стадию, когда обратного пути нет. 25.03.2005 16:31:45, avtor
Леший
Как говорится, что и требовалось доказать! :) 25.03.2005 16:54:10, Леший
elly
Почему же вдруг? Просто есть два сценария:
1. привыкание
2. накопление и взрыв.
Леший предположил что произойдет второе, вот и все.
24.03.2005 16:54:57, elly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!